Перейти к содержанию

помогите пожалуйста


Atech

Рекомендуемые сообщения


а у Вас разве Расторопше не в зёрнах/плодах?

 

асли порошок то попробуйте размешать с хлебом
(больше не могу придумать как дать порошок)

 

Вы уверены что это блохи а не мухи-кровососки?

 

а что ещё за мухи кровососки ????? они опасны?

 


Почитайте ВЕРТЯЧКА ГОЛУБЕЙ- на голубячьем подфоруме. Похожи ли симтомы? Голубиные "блохи" вам совершенно неопасны.Противны-да, но не более того. И плиз,поменьше эмоций.

 

Эту птицу,если не взять в дом, спасти невозможно. Только ежедневное введение препаратов(от карсила до пирацетамам с мильгаммой),обогрев,кормление (иногда- принудительное) может спасти его. Не можете его взять в дом- значит такая судьба у него,станет подспорьем для вороны или кошки.

 


хорошо постараюсь D
по поводу вертячки, я уже говорил что голубь не попадает по корму, когда в клюв берёт еду телепает головой и кидает её назад, бывает кружится на месте, и смотрит куда то в верх, мне не кто нечего не скзал по этому поводу, я так понял не вертячки нету?
или это оно как раз и есть?

 


а у Вас разве Расторопше не в зёрнах/плодах? *в офигении*
(зёрна и плоды голуби сами очень охотно кушают)

 

а если порошок то попробуйте размешать с хлебом
(больше не могу придумать как дать порошок)
Вы уверены что это блохи а не мухи-кровососки?
post-46676-1383155715_thumb.jpg
выглядят как серые летающие треугольники длинной около 5мм
людей игнорируют - и людям безопасны
(если птица живёт дома то можно просто переловить и передавить)
но могут перелетать с птицы на птицу
возможно какая-то травма
или начинается вертячка

 

у меня сейчас возникли опасения что если он не попадает по корму (или он всё же хотя бы через раз попадает?)
то от истощения может опять не смочь летать по причине не хватки сил

 

я же писал, что бывает и попадает по корму!
но когда возму его в клюв начинает трепать корм и закидует голову при этом назад (то есть телепает и сращу голову назад тянет как будто от чего то отрывает кусок еды)

 


Почитайте ВЕРТЯЧКА ГОЛУБЕЙ- на голубячьем подфоруме. Похожи ли симтомы? Голубиные "блохи" вам совершенно неопасны.Противны-да, но не более того. И плиз,поменьше эмоций.

 

Эту птицу,если не взять в дом, спасти невозможно. Только ежедневное введение препаратов(от карсила до пирацетамам с мильгаммой),обогрев,кормление (иногда- принудительное) может спасти его. Не можете его взять в дом- значит такая судьба у него,станет подспорьем для вороны или кошки.

 


уже писал что живёт он на болконе, я его кормлю пою даю антиботики, пока это всё что могу дать..

Изменено пользователем Atech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Atech

    102

  • KamaRo

    57

  • маленький принц

    39

  • Commando2

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

мухи-кровососки игнорируют и людей и млекопитающих
- их интересуют только птицы
так что кусаться они не станут и потому безопасны

 

PS при лечении Вертячки примерно посчитайте Ваш бюджет
и посоветуйтесь с ветеринаром перед покупкой лекарств если денег на что-то не хватает (кажется Глицин недорогой)
чтобы не получилось так что Вы не дали важное лекарство

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мухи-кровососки игнорируют и людей и млекопитающих
- их интересуют только птицы
так что кусаться они не станут и потому безопасны

 

PS при лечении Вертячки примерно посчитайте Ваш бюджет
и посоветуйтесь с ветеринаром перед покупкой лекарств если денег на что-то не хватает
чтобы не получилось так что Вы не дали важное лекарство

 


так а чем вобще лечиться вертячка, СТОИТ ЛИ дальше давать антиботики есть ли в них необходимость?

 

с деньгами вобще сейчас завал, если я сейчас даже не могу взять пробиотиков карсила линекса нечего этого купить не могу и не знаю когда получиться, начну давать расторопшу подмешивать с хлебом буду как тут посоветовали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт вертячки нужно сначала уточнить точно ли у Вашего голубя вертячка или это черепно-мозговая травма
(полагаю Вам зададут уточняющие вопросы чтобы узнать это)

 


насчёт антибиотиков - это вопрос к ветеринарам которые их прописали

 

PS может порошок Расторопши смоченным скатать в шарики скармливать в клюв?
(наверно эта идея получше чем давать её с хлебом)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расказываю что было после падения птицы....

 

падения я не увидел, смотрю он на асфальте встаёт уже, его начало шатать как алкаша, потом успокоился, сел и сидит, я подумал что он труп..
через время выглядываю а он бегает как потерянный..
удевлён до сих пор что он выжел...
я сразу подумал пойти забрать его
но картина произошедшая дальше меня удевила в двойне , тут на него иза кустов нападает кот так его трепанул аж подкинул, голубь пытаеться улитеть, кот его второй раз догоняет, пошвырял беднягу, голубь остался лежать, думал кот его убил... пару секунд проходит голубь встает и начинает убегать, кот его и в 3-тий раз догнал лапами так надалвал ему, голубя аж скревило, он как будто в конвульсиях дёргался, он потом к дереву пошёл и забился возле него!!!! хорошо там пацан проходил и кота прогнал, голубь такими перебежками далековато отошёл от моего балкона но его белые пятна было видно, я уверен был что на этом и всё, что он из последних сил отбивался, я даже не стал выходит за ним.. вечером вышел на балкон покурить, А ОН БЕГАЕТ что то клюёт, ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ???
Я быстро побежал его забирать, принес его, сразу осмотрел , что смог, НЕ НАШЁЛ НЕ ОДНОЙ ЦАРАПИНЫ 8D накормил напиол атибиотикав дал. завтра будет видно что с ним.. это фартовый голубь, только не повезло ему с тем кто подобрал его :D .....

Изменено пользователем Atech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное повторюсь, я так понял что вы не внимательно четаете или по другим причинам не видят мои сообщения.\

 

в 1 день когда я подобрал голубя, он ЛЕТАЛ с своей стаей, я им кидал хлеб и кошка чуть ли не поймала этого голубя за хвост,он успел улитет, это ситуация повторилась с котом, но к вечеру голубь уже не летал, в самом 1 сообщение я же описал это, И ЗОБ БЫЛ НАПОЛНЕН!!!
значит он ел сам... может он где то стукнулся когда от кота улетал или кот ему нанёс травму головы, как это проверить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atech, ваши сообщения очень тяжело читать - вы умудрялись без особого разделения описывать двух голубей.
Очень не понятно что вы даете, а чего нет. Просьба показывать помет игнорировался (действие антибиотика нужно же отслеживать).
По глазам тоже о динамике лечения толком не писали.
Описывайте состояние птицы четко и конкретно, без лишней лирики, т..к это сильно отвлекает. Вы наши глаза и чем яснее донесена информация, тем более адекватнее будет назначено лечение.

 

Вертячка лечится повышением иммунитета и лечением ЦНС - я вам говорила о приобретении пирацетама, мильгаммы, глицина. Нарушение мозгового кровообращения (не важно чем вызвано) приводит к гибели птицы, иногда бывают приступы похожие на эпилептические.
Я так поняла, что птица у вас - заносите домой, посадите в коробку, чтобы не шатался по квартире.
Сколько даете агументин?
Росторопшу давать 0,5 ч.ложки (хоть давайте так клевать птице, но равномерно распределив в течении дня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, что запутал вас, буду писать только по существу, и отписывать каждий день за состояние птицы..
значит даю, антибиотики нистатин, аугментин, по вашим дозировкам, 5 дней..
ещё раз спрошу по поводу расторопши, она дроблёная в порошок, смочить и давать клювать? или просто сухми дать?
пирацетама, мильгаммы, глицин даётся и от вертячки и от любых нарушениях НЦС ?
сколько мне ещё спрашить за акт. уголь? сколько его раз в день давать и сколько дней ?

 

фурацилином , вы не написали как промывать глаз , сколько раз на день?

 

 

 


ещё раз говорю в дом я его не заношу, он живёт на балконе, сегодня сделал ему коробку с отоплением что бы небыло сыро, после вчерашнего случая буду держать закрытым, по поводу кала всё такой же, светло коричневый с жидкостью, в ней бывает белая жидковатая слиз... нечего не поменялась..

 

сегодня кормил голубя он поел крупы без капризов.

 

мне нужен чёткие ответы по поводу расторопши, и фурацилина - сколько раз на день промывать и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

активированный уголь дают при отравлении
если отравление прошло то давать его нет нужды
но можно кусочки насыпать в минеральную подкормку
(минеральная подкормка - отдельнок блюдце с чистым песком и мелкими камушками
и дроблённым до кирпичём в качестве глины
пихать в клюв подкормку не нужно - птица самое поклюёт по потребности)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atech, антибиотик и нистатин продолжайте до 10 дней, а там глянем.
Расторопша - если бы птица ела каши, то можно было бы туда намешивать, а так: 1/3 ч. ложки разводите в 1 мл воды и 3 раза выпаиваете (если будет густо и в шприце застрянет, то разведите меньшее количество расторопши).
Активированный уголь - вообще давать нужно в течении 3-5 дней (по 4-5 раз, при ярко выраженной диарее).
Фурацилин - это не антибиотик, а антисептик (промывают глаза перед нанесением антибиотика) - обычно промывают 2-3 раза в день (если нет каких либо других условий). Если глаз мутный, то скорее всего воспаление роговицы и нужен антибиотик (ципрофлоксацин бывает действенным, если микроорганизм чувствителен к нему) - 3 раза в день капают.
Если вертячка в результате травмы (ЧМТ), то нужны пирацетам, мильгамма, глицин. Если вертячка вызвана вирусом, то еще добавляются иммуностимулятор (имунофан, фоспренил), если отказывают лапки то добавляется ксантинола никотинат (отвечает за периферическое кровоснабжение).
При любых нарушениях ЦНС (даже связанные с отравлениями) - нужны витамины группы В (мильгамма), сосудистые (пирацетам), и в зависимости от тяжести поражения добавляются сердечные.
У вас вроде не тяжелый случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


активированный уголь дают при отравлении
если отравление прошло то давать его нет нужды
но можно кусочки насыпать в минеральную подкормку
(минеральная подкормка - отдельнок блюдце с чистым песком и мелкими камушками
и дроблённым до кирпичём в качестве глины
пихать в клюв подкормку не нужно - птица самое поклюёт по потребности)

 

ладно поеду щас наберу песка камней кирпичей, каких камней то надо? керпичи красные строительные пойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atech, лучше купить пищеварительную смесь - там кроме минерального песка содержит ракушечник, древесный уголь и еще какие то добавки полезные голубям.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Atech, антибиотик и нистатин продолжайте до 10 дней, а там глянем.
Расторопша - если бы птица ела каши, то можно было бы туда намешивать, а так: 1/3 ч. ложки разводите в 1 мл воды и 3 раза выпаиваете (если будет густо и в шприце застрянет, то разведите меньшее количество расторопши).
Активированный уголь - вообще давать нужно в течении 3-5 дней (по 4-5 раз, при ярко выраженной диарее).
Фурацилин - это не антибиотик, а антисептик (промывают глаза перед нанесением антибиотика) - обычно промывают 2-3 раза в день (если нет каких либо других условий). Если глаз мутный, то скорее всего воспаление роговицы и нужен антибиотик (ципрофлоксацин бывает действенным, если микроорганизм чувствителен к нему) - 3 раза в день капают.
Если вертячка в результате травмы (ЧМТ), то нужны пирацетам, мильгамма, глицин. Если вертячка вызвана вирусом, то еще добавляются иммуностимулятор (имунофан, фоспренил), если отказывают лапки то добавляется ксантинола никотинат (отвечает за периферическое кровоснабжение).
При любых нарушениях ЦНС (даже связанные с отравлениями) - нужны витамины группы В (мильгамма), сосудистые (пирацетам), и в зависимости от тяжести поражения добавляются сердечные.
У вас вроде не тяжелый случай.


я так понял мильгама это отдельный припарат? или есть пирацетам с мильгамой?

 

по поводу глаз, антибиотик может помочь а может и нет?

как узнать точно вертячка это или нет?
пирацетам и глицын будут эфективны при нарушение ЦНС, без мельгамы?
ещё раз говорю с финасоми на даный момнет туго, поэтому такие препараты как - мельгама, иммуностимуляторы что вы написали я не возму, что значит если отказывают лапы?
он же бегает нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ладно поеду щас наберу песка камней кирпичей, каких камней то надо? керпичи красные строительные пойдут?

1586606[/snapback]



чтобы птица не подхватила чего камушки (1-2мм), песок и кирпич нужно промыть и прокалить
красный кирпич - как раз в самый раз! (нужно истолочь до состояния сухой глины)
(в смесь также добавляется раскрошённый на кусочки уголь)
одной горсти всего (в отдельное блюдце) - надолго хватит

 

если Вы когда-нибудь ели курицу то замечали что у неё в желудке камушки
они при пищеварии выполняют роль зубов перетирая зёрна
(птица эту смесь ест не каждый день а по потребности)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертячка названа по определенному состоянию птицы - она заворачивает шею и птица как бы по кругу ходит (это когда сильные нарушения ЦНС).
Если у вашей птицы есть небольшие завороты головы, плохое ориентирование в пространстве, плохо находит пищу, тянет лапку, судороги, то это тоже связано с нарушением ЦНС. Если вы видели как птицу трепали кошки, то травмы наверняка есть и тут уже без каких либо рассуждений дают комплекс пирацетам-мильгамму-глицин, что наладить кровообращение.
Ппирацетам и мильгамма разные препараты и вместе в одном флаконе не бывают.
Кроме мильгаммы есть отдельные препараты витаминов группы В - В1, В6, В12, можно по отдельности поискать (так даже дешевле может быть). Есть такой витаминный препарат - нейромультивит (дешевле мильгаммы и содержит 3 витамина группы В).
Самый дешевый вариант витамина группы В - пивные дрожжи с магнием (можно серой, кальцием, либо без ничего).

 

Можно просто пирацетам подавать + пивные дрожжи.
В общем смотрите по симптоматике - видите явные нарушения координации, заворот головы/шеи, заносит птицу.

 

По глазам - да, мы можем антибиотиком не попасть в цель, т.к. микроорганизм может оказаться нечувствительным к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вертячка названа по определенному состоянию птицы - она заворачивает шею и птица как бы по кругу ходит (это когда сильные нарушения ЦНС).
Если у вашей птицы есть небольшие завороты головы, плохое ориентирование в пространстве, плохо находит пищу, тянет лапку, судороги, то это тоже связано с нарушением ЦНС. Если вы видели как птицу трепали кошки, то травмы наверняка есть и тут уже без каких либо рассуждений дают комплекс пирацетам-мильгамму-глицин, что наладить кровообращение.
Ппирацетам и мильгамма разные препараты и вместе в одном флаконе не бывают.
Кроме мильгаммы есть отдельные препараты витаминов группы В - В1, В6, В12, можно по отдельности поискать (так даже дешевле может быть). Есть такой витаминный препарат - нейромультивит (дешевле мильгаммы и содержит 3 витамина группы В).
Самый дешевый вариант витамина группы В - пивные дрожжи с магнием (можно серой, кальцием, либо без ничего).

 

Можно просто пирацетам подавать + пивные дрожжи.
В общем смотрите по симптоматике - видите явные нарушения координации, заворот головы/шеи, заносит птицу.

 

По глазам - да, мы можем антибиотиком не попасть в цель, т.к. микроорганизм может оказаться нечувствительным к нему.

 


поведение птицы до того как его трепала кошка, я описывал, иногда кружиться в своем доме, когда выходит такого незамечал, когда просто побалкону ходит головой не крутит, но бывает начинает смотреть в верху как бы смотрит что там, я не могу обьяснить вобщем, я уже спрашивал как выложить видео сюда, вы бы сами посмотрели

Изменено пользователем Atech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может выложить видео кудани-будь ещё (например youtube) а сюда дать ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай:


что такое вертячка травматического характера? Вы очивидно имеете ввиду ЧМТ (черепно-мозговую травму)? У меня есть такой сейчас, еще был подобран прошлым летом пискуном. Так и завис у меня. Хотя на улицу был в свое время выпущен. От травмы голову закрутило. Хотя ест и пьет самостоятельно. Когда нервничает то голову сильнее закручивает. Но это не вертячка, а травма. Очень хорошо ему помогает глицин. Потому что, когда он менее возбужден, так и голова на месте

1586672[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*дубль! (удалено)*

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на всякий случай:

что то похожие присутствует, мне говорили что могут задать конкретные вопросы по которым можно будет уточнить что это, кто тут этим занимается?

 

на ютубу выложить не могу, если есть какой то простой фал обменик, я туда и выложу

 

набрал песок, керпич, камней забыл(
купил глицин, перацитам дарница ( это тот что надо пирацетам?), гинкго билоба астрафарм, есть так же Омега 3...

 

вы что то писали за сердечные если что у меня много разных препаратов сердечных, если что то из этого надо будет пишите, может есть...

 

пишите как и что давать, и последовательность что за чем, завтра дам 1-вым делом уголь, потом антибиотики, расторопу целыми зёрнами натйи не смог, купил ещё пачку дроблёного,

Изменено пользователем Atech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сердечные? зачем сердечные? или Вы о чём-то другом?

 

если отравление прошло уголь давать уже не нужно
достаточно разломав уголь насыпать туда где чистый песок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atech, пирацетам у вас в таблетках или ампулах?

 

Остальное пока не нужно, еще пивные дрожжи можно. Омега-3 - это жир, а значит птицам его нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Atech, пирацетам у вас в таблетках или ампулах?

 

Остальное пока не нужно, еще пивные дрожжи можно. Омега-3 - это жир, а значит птицам его нельзя.

 

в Омеге есть витамины В: В12, что вобще нельзя?
как не нужно? а глицин???
вы же писали И глицин!!!!!!
пирацетам в таблетках 200 мг.

Изменено пользователем Atech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atech, про не нужно имелось ввиду - гинкго билоба астрафарм, есть так же Омега 3.. и сердечные препараты.

 

Так, таблетку растолось и растворить в 1 мл воды и выпаивать 2 раза в день по 0,1 мл (через инсулиновый шприц без иглы).
Растворить 1 таблетку глицина (100 мг) в 100 мл воды и налить в поилку. Излишки глициновой воды можно хранить в холодильнике.
Пивные дрожжи - 2 таблетки суточно на голубя (скармливать любым образом, удобным для вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сердечные? зачем сердечные? или Вы о чём-то другом?

 

если отравление прошло уголь давать уже не нужно
достаточно разломав уголь насыпать туда где чистый песок

 

" и в зависимости от тяжести поражения добавляются сердечные."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atech, сердечные добавляются при сердечной недостаточности - у птицы язык белеть начинает, тяжело дышать. Пока нам не нужно. Из сердечного принимают - корвалол (в виде ингаляций, либо в разведении с водой и выпариванием спирта с дачей в клюв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Atech, про не нужно имелось ввиду - гинкго билоба астрафарм, есть так же Омега 3.. и сердечные препараты.

 

Так, таблетку растолось и растворить в 1 мл воды и выпаивать 2 раза в день по 0,1 мл (через инсулиновый шприц без иглы).
Растворить 1 таблетку глицина (100 мг) в 100 мл воды и налить в поилку. Излишки глициновой воды можно хранить в холодильнике.
Пивные дрожжи - 2 таблетки суточно на голубя (скармливать любым образом, удобным для вас)

 


понятно, забыл про дрожи, сегодня куплю, про шприц надо было сразу писать, и скажите пожалуйста последовательность, перацитам где хранить? сколько это дней даётся?
и глицин с водой если на балконе будет в его поилке? или лучше в холодильнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же даете препараты (амоксиклав, нистатин), значит знаете что они как правило выпаиваются с помощью шприца, а значит при покупке нового препарата шприц будет в 90% нужен.
Пирацетам пока давать 14 дней, дрожжи и глицин 3 недели.
Сколько градусов на балконе, вернее на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вы же даете препараты (амоксиклав, нистатин), значит знаете что они как правило выпаиваются с помощью шприца, а значит при покупке нового препарата шприц будет в 90% нужен.
Пирацетам пока давать 14 дней, дрожжи и глицин 3 недели.
Сколько градусов на балконе, вернее на улице?

вы написали через инсулиновый шприц, у его нету, обычных полно, а разница какая через какой давать? можно через обычный 2 кубика?

 

сейчас +9
посомтрел погоду, ночь утро +3 - +9, днём до +12.
и пару дней будет доходит до +18

Изменено пользователем Atech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница большая - в 1 кубовом шприце вы можете без труда сдозировать 0,1 мл, а в 2 кубовом не сможете (деления там не рассчитаны для этого).
Я с трудом понимаю как у вас получается выпаивать антибиотик (там тоже милилитраж небольшой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


таблетку растолось и растворить в 1 мл воды и выпаивать 2 раза в день по 0,1 мл (через инсулиновый шприц без иглы).

1586954[/snapback]



во избежание не пониманий: речь о глицине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, это о пирацетаме, по глицину ниже сообщение (его даем в поилку).

 

По Омеге-3 - если есть жир (животный, растительный), то не смотря на нужные витамины, его давать нельзя. Рыбий жир - давать нельзя.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний помёт тёмно зелёный с небольшым кол-вом белой жидкости, 2 куб. шприц, 1 диление 0.1 мл. что не так?

 

про шприцы надо было уточнять ещё с приёма антибиотиков, я задавал вопросы, даёте на них ответы, поп поводу глицина и перацетана....

 

где и сколько хранить и можно ли разведённый глицин оставлять у птицы в поилке на балконе? температуру укзала, сегодня +14 днём, я не могу постоянно переписывать вопросы, давайте пожалуйста ответы сразу на все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atech, 0,1 мл 2 кубовым шприцом не наберете.
Я не могу сидеть разжевывать еще и по шприцам - я вам даю объемы, вы считаете сами по делениям шприца. На форуме, в частности в разделе болезней и лечения в прикрепленных темах много полезного - читайте, там и про шприцы написано, и про использование кистей.
По поводу балкона - думайте сами (в холодильнике +4 - +6 градусов, при более высокой препарат будет портиться).
если хотите ответы на все - задавайте их сразу, а не дописывая, я не всегда успеваю отслеживать, что вы там дописали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё понял, на антибиотики мили метраж нормальный, 0.5 и 0.3 для 2 куб. 1 деление 1 мл.
щас поеду куплю шприци инсулиновые, по поводу кала что скажите?

 

и как давать миниральные добавки песок керпич камни уголь всё смешать или по отдельности насыпать?
песок и камни керпич , проводить термо оброботку?

 

я уже говорил что времени нету всё перечитывать, пожалуйсте если не тяжело, пишите тут про такие детали, про шприц например, спасибо.

 


во избежание не пониманий: речь о глицине?

 

что то не так в дозировках? или мне правильно говорят?

Изменено пользователем Atech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет вы описали как идеальный, а что на самом деле - нужно фото.
Гастролитики (песок) насыпьте в мисочку и предложите птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


песок и камни керпич , проводить термо оброботку?

1587091[/snapback]



помыть и произвести термообработку

и как давать миниральные добавки песок керпич камни уголь всё смешать или по отдельности насыпать?

1587091[/snapback]



в одной отдельной кормушке

что то не так в дозировках? или мне правильно говорят?

1587091[/snapback]



просто уточнил о чём шла речь (чтобы у Вас не было потом путаницы) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помет вы описали как идеальный, а что на самом деле - нужно фото.
Гастролитики (песок) насыпьте в мисочку и предложите птице.

 


купил шприци инсулиновые, со съёмной иглой пока нашёл, весь город обьездил в аптеке забрал 2 последних думаю пока хватит...

 

насчёт кала это разве идеальный???

 

помёт тёмно зелёный, с жидкостью, и там ещё присутствует беловатая жидкость, это идеально?
фото этого помёт есть, щас птицу накормлю дам таблеток, потом выложу фото...

 

самый последний помёт не получилось снять, сам кал тёмный, с зеленоватой жидкость, белого нечего небыло, нашёл дома 1 таблетку линекс как её дать как замена расторопши? и когда её дать? хоть и одна ну путь выпьет

 

и скажите какие точно пивные дрожи надо?
там их разновидностей много что имено брать

Изменено пользователем Atech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темно-зеленый - уже хорошо, то что с жидкостью - чем меньше тем лучше, а белое - это ураты и по ним читают как работает печень-почки.
Линекс не замена расторопши - это таблетка с полезными бактериями (от дисбактериоза). На птицу 1/4 суточно (можно через шприц - развести в 0,5 мл воды и выпаивать в течении дня, но разносить с антибиотиком на 2 часа)

 

можно вместе с расторопшей намешать, данные препараты совместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёмаё взял инсулиновый шприц и правда разница есть в дозировках, а я не пойму по инсулиновму там вобщем 2 мл или 1мл?

 


темно-зеленый - уже хорошо, то что с жидкостью - чем меньше тем лучше, а белое - это ураты и по ним читают как работает печень-почки.
Линекс не замена расторопши - это таблетка с полезными бактериями (от дисбактериоза). На птицу 1/4 суточно (можно через шприц - развести в 0,5 мл воды и выпаивать в течении дня, но разносить с антибиотиком на 2 часа)

 

можно вместе с расторопшей намешать, данные препараты совместимы.

 


спасибо, 0.5 мл за день споить???
за дрожи напишите, и помогите с инсулиновым шприцом, отметка 10 это 0.1 мл???

 

ужас как я ранше 2 кубовым давал антибиотики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрожжей 2 таблетки - с кормом давать (с кашами, зерновой смесью), либо 1 таблетку растолочь и тоже выпоить в течении дня (в удобном количестве воды, чтобы шприц не забился). Как получится дрожжи скормить так и давайте.
Инсулиновый шприц - 1 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дрожжей 2 таблетки - с кормом давать (с кашами, зерновой смесью), либо 1 таблетку растолочь и тоже выпоить в течении дня (в удобном количестве воды, чтобы шприц не забился). Как получится дрожжи скормить так и давайте.
Инсулиновый шприц - 1 мл.

 


я спрашивал какие дрожи покупать их много разновидностей, я только что поэкспериментировал вроде 2 мл шприц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дрожжам писала - либо без ничего, либо с серой, либо с кальцием, либо магнием (другие не брать, особенно с йодом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По дрожжам писала - либо без ничего, либо с серой, либо с кальцием, либо магнием (другие не брать, особенно с йодом)

 


ясно, а что с шприцом, как там ???
он вроде 2 мл... я в 10 кубовый набераю 1 мл. и залеваю в инсулиновый а там получавется только 50 отметка, тоесть отметку 10 это получаеться 0.2 мл? и её надо разделить на 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.