Перейти к содержанию

помогите пожалуйста


Atech

Рекомендуемые сообщения

ну поведение гули пока сильно не изменилось, но уже сам залатает на невысокое ведро без подений, залетит на него и как бы целиться на перила залитеть но не пробует...
помёт пошёл с жидкой белизной, мало но всё равно есть... а так пока не каких серьёзных изменений...

 

отписываюсь за вторую гулю, сегодня споймал её сразу поснимал нитки с нормальной лапы, с опухшой лапы поразрезал некоторые нити но снять не получилось они впитые туда в некоторых местах не сильно, иза другого голубя упустил её, позже ещё постараюсь поснемать, не пойму пока как там разрезать их...
выложу фото получилось снять только 1 она очень брыкается...

 

на фото плохо видно нитки, но по лапке можете посмотреть чем примачивать или что там делать

 

а где шрот растаропши покупается?

post-52448-1382873514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Atech

    102

  • KamaRo

    57

  • маленький принц

    39

  • Commando2

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Atech, шрот расторопши идет как БАД, продается в аптеках как правило. Птице на антибиоитках подключайте пробиотик, а то уже дисбактриоз начинается.

 

Птице с запутанной на лапке ниткой нужно размягчать кожу и снимать воспаление:
- холоргексидином (мирамистимом), а также диоксидином 0,5% делать примочки, чтобы воспаление снимать, запасайтесь левомеколем (им потом заживлять будем).
Как размягчится кожа - ищите нитки и пинцетом вытаскивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но со второй гулей не так всё просто, она же вольная когда прилетит когда нет, пока споймаешь, вобщем как получиться, а как имено делать примочку её? я как расмотрел лапу помоему там только впилась в кожу нитка не на пальцах а на самой лапе ( ну плака эта к чему крепяться лапки) в остальны местах нитка видно но немного вдавлена в кожу если получится снему их так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atech, пока лечите ее отпускать нельзя иначе смысла вообще нет....даже если вытащите, то останутся свежие ранки и при отпускании будет внесена грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что мне его насильно держать? а если эта голубка и у неё есть детёныши????
я даже не представяю как её держать она вырываеться очень сильно , только когда что то на голову её накидуешь сидит спокойно.. у меня же не питомник не каких условий для содержание птиц нету...
я посрезаю нитки так то я думаю ей лучше будет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол часа назад кормил голубя, первый раз вечером у него такой аппетит, набросился на еду кушал так аж крыльями подёргивал, как будто от радости, пару раз по рукам бил крылом когда отводил, И В ПЕРВЫЕ за эти дни издавал звуки, решил дать ему чучуть хлеба, он как увидел его бросался как бешеный большими кусками отрывал аж заглатывался, после хлеба кашу не захотел есть, но успел полторы жмени каши сьесть, пить стал не так часто как пару дней назад, в основном после еды, сегодня антибиотки пил сам со шприца выдавливаю он спокойно стоит и пьёт....

 

вот основные изменения...
последний кал был светло коричневый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это значит???
на выздоровление идёт или голодная была?

 

просто это так смешно было, он так старался )))))
аж подпрыгивал малёха, я не успел всё это снять, но всё ровно ещё оп корму промахивается и головой телепает, ещё бывает кружится когда домой к себе заходить, несколько кругов наматает, потом найдёт место где усесться и спит...
вчера ел с большого пакета пшеничную кашу клюва нормально голову не поднимал и не телепал...

Изменено пользователем Atech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отписываюсь за птичку, скорей всего она не начивала дома, утром вышел голубь уже бегал по балкону, на балконе в 1 углу было накакано очень много, по всей видимости вышла вечером и назад не зашла, толи не нашёл путь было темно, или что то там не устраивает не знаю..

 

утром давал кашу, гуля немного поел, и сел нахохлился, , я вынес ему хлеб он как ненормальный на него кидается запихуется аж давится, крыльями телепает очень рад хлебу... не знаю что с этим делать, в кашу кидал хлеба он хлеб старается выбирать, кашу не ест.....

 

насчёт шишке на крыле, я на правом нашёл точно такую же как и на левом и в том же месте, наверное это кости крыла может так устроина у них, что немного выпирают...

 

по поводу нароста, очень уж это напоминает что то вроде прожоной засохший резины или застывший смолы что то вроде того....

 

она не теплая не шелушится, твёрдая и легко поднимается до определенного момента как будто на перьях присохла, я там пытаюсь до кожи добрать голуб брыкается, до кожи добратся не получается, не могу найти начало этой штуки, во круг этого "нароста" перья повреждёные, под крылом рядом с этой фигнёй была маленькая точно такая же засохшая капля, в перьях залипла и болтался на них, я её с пером состриг....
оно идёт не как со спены а как бы на перьях прилеплено

 

я вот что подумал - у нас ,как раз сейчас "скалолазы" стены чем то залепливают, я думаю может голубь где то пролитал или в низу что то клювал, и на него это смесь ляпнула...
была такая мысль попробовать отрезать небольшой кусок от этой смеси и посмотреть на реакцию гули, что вы думайте по этому поводу?

Изменено пользователем Atech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atech, по правде говоря от такого лечения (с вольными полетами на улице) толку не будет. Все что вы лечите, снова вернется в виде инфекции, и еще хуже добавятся новые.
Голубя в идеале пролечить полным курсом дома, а потом выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, я понимаю, ну а что я сделаю?
таких птиц можно за день насобирать с десяток, а если у неё детки есть? кто их кормить будет? мне бы на "ноги" поставть того кого подобрал, на него время уходит много.
а та гуля и с нитками может понацыплять инфекции, и со времени ещё хуже будет от ниток, а щас она хоть бегать стала и может нормально стоять, а так почти всегда лежала, вобщем если что то с ней получится отпишусь ....

 

 

 

вы мне подскажите лучше что с этой гулей делать которая у меня пока живёт, есть каши практически отказуется ждёт хлеб теперь.....
и с этой наростью на спине, я выше всё написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каши нужно расыпчатые (птицы не любят клейстерные, даже попугайчики). Либо кормите крупами (греча, рис, пшеница), либ опопугайским кормом.
По наросту я так поняла, что бяка на перьях (смойте хлоргексидином, если не получается, по можно перья срезать, если очень большое налипание).
Если честно я поняла с предыдущего сообщения, что первый гуля у вас летающий....

 

хлебом не кормите - будет и кандидоз и воспаление зоба и кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со снятием "нароста" - осторожно!
так как он мог затечь под перья и прилипнуть к коже

 

а насчёт никток - в любом случае лучше со снятыми нитками чем без
потому что если не снять то пальцев отвалится больше чем если сняв выпустить
(в Мае еле поймав снял нитки с одного голубя
один из пальцев все равно отвадился :(
но остальные пальцы на которых были нитки - уцелели)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет вы наверное или не внимательно прочитали, или я запутано всё написал.
про первого голубя почитай самое 1-ое сообщение, это мы его изначально лечим, это которого под балконом подобрал, он не летает!.
2-ой голубь просто прилетает покушать со всеми, они в домах на верху живут, и тут недалеко летают, люди им кидают покушать ...
я тоже подкармливал их, так подкармливал что они прилетают ко мне на балкон и жрут с рук.... вот 2-ой гуля это он с нитками прилетал! теперь понятно?

 


со снятием "нароста" - осторожно!
так как он мог затечь под перья и прилипнуть к коже

 

а насчёт никток - в любом случае лучше со снятыми нитками чем без
потому что если не снять то пальцев отвалится больше чем если сняв выпустить
(в Мае еле поймав снял нитки с одного голубя
один из пальцев все равно отвадился :(
но остальные пальцы на которых были нитки - уцелели)

 

ну вот правильно, и я так думаю, так у неё лапы между собой были связаны она ходить не могла только стоять, и приземлятся на них... там ещё один гуля с намотаными нитками летает, но на балкон ещё боится залетать..

 

KamaRo, каши все разсыпчистые, даю и зерном, тоесть не свариные, рис гречку пшиницу, резуьтат тот же, сегодня вечером вообще без хлеба отказался есть, практически один хлеб ел, крупы чучуть поклювал... не знаю что делать на хлеб накидываеться как сумашешдший!

 

по поводу нароста попробую промыть, но если это какайта строительная смесь то толку? только срезать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде уличные голуби не должны быть привередами.... Тогда хлебные крошки сушите (свежий хлеб не давать). В небольшое количество крошек/кусочков подсыпайте крупы. Может из голубеводов помогут, как наладить рацион. Посмотрите по ссылке, как птицу в период лечения кормили, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...65277&st=60 (сообщение №70).
Вы хоть изредка выкладывайте фото помета, а то не поянтно как лечение идет.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спаисбо понял с хлебом, буду подсушивать и подсыпать в крупы, хотя уже подмешивал только не подсушенный, выбирает хлеб и дальше не ест!

 

забыл отписаться за гулю ))
по поводу помёта выходит с жидкостью сам помёт светло коричневый, жидковатый слегка, иногда жидкость полу-белая бывает, в последние время бывает жидкость с пузырьками!

 

кстате не заметил даже когда, но уже нету жидкости с зелеными добавками, толи просто жидкость (наверное моча) толи просто какает как описано выше!

 

бывает такое когда выхожу на балкону и подношу попить голубь пугаеться и отбегает, сегодня даже пытался улитеть, но это редко всё!

 

а так кушает, пьёт расправляет крылья ходит по балкону, сидит просто, что ему ещё делать, иногда ставлю его на балконые перила, он рассматривает всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по описанию помета ни карсил, ни пробиотик не даете. У птицы печень начала пошаливать и дисбактериоз пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не даю, я же писал с финансами проблемы, на эти припараты минимум 100 гр (+, -) аналоги я уже посмотрел нечего там нету дешевле... может времено дозу антибиотиков уменшить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысла от уменьшения не будет - эффекта ноль, а давление на печень и ЖКТ останутся. Нистатин даете хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня даже пытался улитеть

1585523[/snapback]



надеюсь он не сиганёт с балкона недолеченым и нелетающим (но порхающим)
у Вас балкон как я понял открытый?

пока не даю, я же писал с финансами проблемы

1585542[/snapback]



может в какой-нибудь аптеке продадут полупаковки?
так как Вы сейчас убиваете печень :(

 

ну или хотя бы купите плоды/семена (недроблённые) Расторопши - из неё делают Карсил
и она стоит дешевле Карсила (примерно в ~2-2.5 раза)
и насыпте Расторопшу в корм

 

антигрибковое (Нистатин) - тоже обязательно!
иначе Вам придётся лечить птицу от Кандиоза
(примерный аналог грибкового дисбактериоза вызываемого антиботиками)
в отличие от человеческого дисбактериоза - Кандиоз может вызвать закупорку зоба и в результате смерть
если Вы вдруг недаёте антигрибковое - то никакого хлеба и никакого сладкого
так как они являются питательной средой для грибка!

 

PS что Вы сейчас вообще из лекарств даёте и в какой дозировке?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспаление и закупорка зоба, Глисты, грибок, трихомоноз.... Что делать?
Кандидоз зоба. Часто встречается как вторичная инфекция при орнитозе, сальмонеллезе, трихомонадной инвазии, общестрессовых факторах - чрезмерной физической нагрузке, переохлаждении, частой яйцекладке. Характеризуется рвотой (срыгиванием) слабо влажного, почти сухого зерна, без слизи или с необильной, маловязкой слизью. Рвота возникает спустя заметное время после кормления (полтора-два-три часа), корм за это время из зоба не уходит, стенки зоба набухшие, но не горячие на ощупь, часто создается впечатление ваты или пластилина при прощупывании зоба, порой увеличение зоба видно даже внешне (отвисший зоб). Изредка в интервалах между кормлениями наблюдается необильное слюнотечение, при этом слюна засыхает на роговых частях клюва в виде эластичной, легко снимающейся пленочки беловатого или сероватого цвета. Рвота не имеет запаха, или имеет слабокислый запах. Лечение заключается в даче натощак противогрибковых препаратов. Препаратом выбора, на мой взгляд, является пимафуцин (натамицин) в дозировке 15-30 мг/кг/сут в два-три приема, курсом не менее 10 дней, либо три дня после исчезновения всех клинических признаков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


смысла от уменьшения не будет - эффекта ноль, а давление на печень и ЖКТ останутся. Нистатин даете хоть?

 

нистатин даю с , с 1 дня приёма антибиотиков, сразу начал давать и антибиотики и нистатин по вашим дозировками, даю перед едой, хотел к стате узнать как правильно давать антибиотики и нистатин, после еды или перед едой? или за какой то время до еды, даю сначала антибиотик через 5 минут нистатин, во время 5-ти минутного перерыва даю гуле поесть, вы не писали когда имено давать антибиотики...

 

 

 


надеюсь он не сиганёт с балкона недолеченым и нелетающим (но порхающим)
у Вас балкон как я понял открытый?

 

может в какой-нибудь аптеке продадут полупаковки?
так как Вы сейчас убиваете печень :(

 

ну или хотя бы купите плоды/семена (недроблённые) Расторопши - из неё делают Карсил
и она стоит дешевле Карсила (примерно в ~2-2.5 раза)
и насыпте Расторопшу в корм

 

антигрибковое (Нистатин) - тоже обязательно!
иначе Вам придётся лечить птицу от Кандиоза
(примерный аналог грибкового дисбактериоза вызываемого антиботиками)
в отличие от человеческого дисбактериоза - Кандиоз может вызвать закупорку зоба и в результате смерть
если Вы вдруг недаёте антигрибковое - то никакого хлеба и никакого сладкого
так как они являются питательной средой для грибка!

 

PS что Вы сейчас вообще из лекарств даёте и в какой дозировке?

 


да балкон не застеклённый я уже писал об этом, нет гуля не улетит по крайне мере пока, я же вижу может он летать или нет, просто крыльями помахал когда я его за на за балкон вытащил на улицу посмотреть..
а так на невысокое ведро уже залетает, даю из лекарств пока что только антибиотики и нистатин, я же птицу не угробить хочу, буду стараться найти или плоды растаропши , или достать где то карсил, вобщем всё что надо постараюсь взять!!!

 

ещё сегодня давал акт. уголь, сколько его давать нада?
я только утром дал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уголь дают отдельно от лекарств
выдерждав паузу в пару часов после угля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вобщем гуля в поведение изменился, ОН МЕНЯ СЕГОДНЯ ТАК ВЫВЕЛ я хотел его с балкона выкинуть, капец какие капризы сегодня были, крупы отказался есть, на хлеб аж кидался, потом и хлеб не ел..

 

толком не поел сегодня, куда то постояно пытался залесть, запрыгнуть, залитеть, везде лезит, сегодня 2 раза упал с небольшой высоты но всёравно, 1 раз головой в низ, ужас !!!!!!! вывел меня до истерики,

 

сегодня утром чуть не улител через балкон пару сантиметров и улител бы, не знаю что делать куда то насильно его засунть?
ворковтаь начал, когда где то сядит я его начинаю брать он мчить так " ММ _ММ" ну типа как мычание,, то бывает начинает бояться везде прячится ОН МЕНЯ ВЫВЕЛ...

 

уже не знаю что делать? такие мысли но вот пичкаю антибиотиками, не могу достать все лекарства что это за лечение?!

 

даже все лекарства давать, улетит и толку? опять гниль всякую начнёт жрать на долго его хватит? в мире животных выживает сильнейший, сколько времени надо что бы его на "ноги" поставит??
блин и выкинуть не могу и уже сил нет, и некому отдать его (((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю. сочуствую. Только вот увы - у меня так же с воробьем было. Просто.... а вы представьте что это - ваш ребенок :) - ведь животные как дети - когда у них что болит фиг поймеш - сказать то в пару месяцев они не могут :)
...эт вам только ГУЛЯ попалась. А вы представьте кто СТРИЖЕЙ выхаживает - эта птичка вообще САМА не ест с рук никогда -только пинцетов в глотку червяков запихивать, и по 4 раза в день как минимум... за ними ПОСТОЯНЫЙ уход нужен. Чесслово, я бы памятники таким людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом и хлеб не ел..

пощупайте, пожалуйста, зоб на симптомы Кандиоза (см. описание выше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрите глотку, может проявление трихомоноза начались (наросты беловатые, сероватые, которые не снимаются ватной палочкой). Гуля просто так от еды отказываться не будет.
Пощупайте зоб - если птица не евшая, то он должен быть пустым мешочком и без комков посторонних.
В разделе голубей есть прикрепленная тема как кормить через зонд (без еды птица долго не протянет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО отмените хлеб!
пока даёте антибиотки - хлеб противопоказан!

 

тема про принудительное кормление http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


понимаю. сочуствую. Только вот увы - у меня так же с воробьем было. Просто.... а вы представьте что это - ваш ребенок :) - ведь животные как дети - когда у них что болит фиг поймеш - сказать то в пару месяцев они не могут :)
...эт вам только ГУЛЯ попалась. А вы представьте кто СТРИЖЕЙ выхаживает - эта птичка вообще САМА не ест с рук никогда -только пинцетов в глотку червяков запихивать, и по 4 раза в день как минимум... за ними ПОСТОЯНЫЙ уход нужен. Чесслово, я бы памятники таким людям...

 

да я не представляю и не хочу, те капризы что он выделывал я такого больше не выдержу!
спасибо за сочувствие )

 


Осмотрите глотку, может проявление трихомоноза начались (наросты беловатые, сероватые, которые не снимаются ватной палочкой). Гуля просто так от еды отказываться не будет.
Пощупайте зоб - если птица не евшая, то он должен быть пустым мешочком и без комков посторонних.
В разделе голубей есть прикрепленная тема как кормить через зонд (без еды птица долго не протянет).

 


вера просмтрел глодку нечего подобного там нету, не наростов нечего другого, сегодня ещё посомтрю, зоб вроде какой был такой и остался, единственное что заметил, но это было с 1 дня , что он выпирает грудину и зоб, голову к верху держал, ну не знаю как обьяснить, но к каждому утру зоб был пустой, щас буду идти кормить и проверю...

 

РВОТЫ не какой нету, ХЛЕБ ОН НЕ ОТКАЗАЛСЯ ЕСТЬ, не правильно написал, тоесть то ел то нет, может и не голодный был....
пьёт по прежнему хорошо... я же дажю противогрибковые какие могут возникнуть проблемы тогда?

 

я думал может антиботики приостановить на время пока не найду карсил и пробиотики ?

 


СРОЧНО отмените хлеб!
пока даёте антибиотки - хлеб противопоказан!

 

тема про принудительное кормление http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206

 


я читал уже эту статью, я не соображу куда там пехать и как правильно это делать, я не буду такого делать, так только покалечу его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дал утром антибиотики, посомтрел зоб он был пустой и негде не выпирает, просто когда нахохлиться БЫВАЕТ выставляет грудку в перед...

 

хлеб поел с удовольствем, крупы есть отказался вообще, вывел меня сегодня до состояния агресии по отношении к нему...

 

по поводу "нароста" это оказалась строительная смесь, благополучно срезна, перья целые... попытки полёта стали намного лучше, приземляться стал иногда на лапы и плавно..

 

хорошо просмтрел некаких царапен укусов порезов нету, нашёл БЛОХ их много, особенно на хвосте, боюсь к нему выходить...

 

диклафозы не какие покупать не буду, если найду у кого то от блох шампунь или ещё что то помою высушу, или посоветуйте вы!

 

нашёл плоды расторопши плямыстои, подробленой, если такое можно как и сколько давать?

 

ещё один подобный день и я его вынесу на улицу пусть делает что хочет...
у меня такое подозрение что ему антибиотики не надо было давать, а что он был просто истощён, хотя кто его знает.... откусить хлеб сам не может (это когда я давал ещё свежиый) тоесть не хватает сил, иногда откусывал, надеюсь увидить ответы на все вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дал утром антибиотики, посомтрел зоб он был пустой и негде не выпирает, просто когда нахохлиться БЫВАЕТ выставляет грудку в перед...

 

хлеб поел с удовольствем, крупы есть отказался вообще, вывел меня сегодня до состояния агресии по отношении к нему...

 

по поводу "нароста" это оказалась строительная смесь, благополучно срезна, перья целые... попытки полёта стали намного лучше, приземляться стал иногда на лапы и плавно..

 

хорошо просмтрел некаких царапен укусов порезов нету, нашёл БЛОХ их много, особенно на хвосте, боюсь к нему выходить...

 

диклафозы не какие покупать не буду, если найду у кого то от блох шампунь или ещё что то помою высушу, или посоветуйте вы!

 

нашёл плоды расторопши плямыстои, подробленой, если такое можно как и сколько давать?

 

ещё один подобный день и я его вынесу на улицу пусть делает что хочет...
у меня такое подозрение что ему антибиотики не надо было давать, а что он был просто истощён, хотя кто его знает.... откусить хлеб сам не может (это когда я давал ещё свежиый) тоесть не хватает сил, иногда откусывал, надеюсь увидить ответы на все вопросы...

 

 

 


птица стала проявлять характер, и очень капризный, в целом поведение изменилось!

 

 

 

может дать ему персен что бы он успокоился? или мне лучше выпить?

Изменено пользователем Atech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, пока ждал ответов голубь только что улетел, я только к нему выходит а он как раз залетел на перила я не успел его схватить.. вот так вот, не думал что он такое вычудит, хотя и видел что пытался улететь, но то как он это делал не думал что он сможет..
я не увидел как он приземлился
только увидел уже его на асвальте крыльями себя поднимает, так начало его шатать сильно, потом номрально, вон ходит там щас сел в углу и забился!

Изменено пользователем Atech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хотя бы насыпьте Расторопши в качестве корма голубям когда он прилетит с ними кормиться
(антибиотик сыпать не стоит)

 

PS не знаю поздравлять или нет... с одной стороны рад что полетел :fly:
а с другой явно не долечен...
(что вызывает беспокойство)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atech, побег птицы был предполагемым....птицы с подрезанными перьями могут летать, только плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один глаз мутные другого

чуть не забыл спросить: запамятовал, глаза как лечили? какой был прогресс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди я так понимаю вы нечего не читали что я пишу, очень жаль.....

 


Atech, побег птицы был предполагемым....птицы с подрезанными перьями могут летать, только плохо.

:shok: о каких вы вобще перьях? как могут подрезаные на спине перья мешать ему летать???
он не может летать потому что болен, только я не знаю чем, вы точно все что я писал читали? Изменено пользователем Atech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atech, про подрезанные перья на крыльях имело ввиду у домашних птиц - некоторые подрезают попугаям. И то такие птицы улепетывают, а у вас была птица истощенная, но вполне летная, что трудностей для побега не составило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чуть не забыл спросить: запамятовал, глаза как лечили? какой был прогресс?

 

я жду пока пелена уйдёт потом мне тут написали надо ципрофлоксацин капать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну хотя бы насыпьте Расторопши в качестве корма голубям когда он прилетит с ними кормиться
(антибиотик сыпать не стоит)

 

PS не знаю поздравлять или нет... с одной стороны рад что полетел :fly:
а с другой явно не долечен...
(что вызывает беспокойство)


а как его насыпать как он его клювать будет??? он же дроблёный , порошок!

 


Atech, про подрезанные перья на крыльях имело ввиду у домашних птиц - некоторые подрезают попугаям. И то такие птицы улепетывают, а у вас была птица истощенная, но вполне летная, что трудностей для побега не составило

я столько вопрос задвал, помогите мне ПОЖАЛУЙСТА!!!!
как давать плоды расторопши (плямыстои) она дроблёная как порошок!

 

что вобще с голубямь почему он не попадает по корму и закидывает голову???
что с блохами делать? я боюсь его в руки теперь брать! я же писал всё вы что не читали?(((

 

люди вы поняли что он улител не потому что летает, а просто пытался улететь и получилось, я даже не знаю как он приземлился, и при этом остался жив

Изменено пользователем Atech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте ВЕРТЯЧКА ГОЛУБЕЙ- на голубячьем подфоруме. Похожи ли симтомы? Голубиные "блохи" вам совершенно неопасны.Противны-да, но не более того. И плиз,поменьше эмоций.

 

Эту птицу,если не взять в дом, спасти невозможно. Только ежедневное введение препаратов(от карсила до пирацетамам с мильгаммой),обогрев,кормление (иногда- принудительное) может спасти его. Не можете его взять в дом- значит такая судьба у него,станет подспорьем для вороны или кошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как его насыпать как он его клювать будет??? он же дроблёный , порошок!

1586352[/snapback]



а у Вас разве Расторопше не в зёрнах/плодах? *в офигении*
(зёрна и плоды голуби сами очень охотно кушают)

 

а если порошок то попробуйте размешать с хлебом
(больше не могу придумать как дать порошок)

 


что с блохами делать? я боюсь его в руки теперь брать! я же писал всё вы что не читали?(((

1586352[/snapback]



Вы уверены что это блохи а не мухи-кровососки?
post-46676-1383155715_thumb.jpg
выглядят как серые летающие треугольники длинной около 5мм
людей игнорируют - и людям безопасны
(если птица живёт дома то можно просто переловить и передавить)
но могут перелетать с птицы на птицу

 


что вобще с голубямь почему он не попадает по корму и закидывает голову???

1586352[/snapback]



возможно какая-то травма
или начинается вертячка

 

у меня сейчас возникли опасения что если он не попадает по корму (или он всё же хотя бы через раз попадает?)
то от истощения может опять не смочь летать по причине не хватки сил

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.