Перейти к содержанию

Грач Рики


pepetka94

Рекомендуемые сообщения


Marice, да. Последнее время часто так сидит

 

Моя ворона тоже этой весной стала так сидеть. Раньше замечал в таком положений только когда спит. Теперь такую позу занимает почти сразу как чувствует себя комфортно. И это очень мило выглядит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kin, наверное действительно стал себя комфортрее чувствовать. Две недели в отпуске был, так много гуляли с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kin, наверное действительно стал себя комфортрее чувствовать. Две недели в отпуске был, так много гуляли с ним.

 

Аналогично :) тоже в отпуске был и каждый день прогулки и солнце были то что надо после противной зимы.

 

:fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рики на фоне новой клетки. Сегодня даже сажал его в неё секунд на 60. С ума не сходил в новой клетке, но был беспокойным. После этого сел мне на руку на пузо и сидел спал. То ли устал от напряжения, то ли подлизывался чтобы больше я так не делал :)
post-49609-1463240595_thumb.jpg

 

В клетке осталось доделать кормушк/поилку. Макет которых я уже сделал.

 

p.s.И даже моё отражение можно разглядеть в задней стенке :)

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рики нашел где-то алюминиевый уголок и забросил его в поилку в клетке чтобы он размяк и его можно было съесть :)
post-49609-1463313576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pepetka94, "мы то, что мы едим". Рики хочет вырастить армированные алюминием перья. :)
Очевидно ему надоело ломать перья :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рики нашел где-то алюминиевый уголок и забросил его в поилку в клетке чтобы он размяк и его можно было съесть :)
2016_05_15_16_32_04_IMG_3946.jpg

Не кормите ребенка! :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Переcелил Рики в новую клетку. Рики наблюдал как я разбираю старую клетку (для генеральной помывки), сидя у меня на плече. Посадил его на присаду в новую клетку, сел нормально. Закывать дверь я не стал, но он не выскакивал из неё. Посидел, осмотрелся, спрыгнул вниз и начал обследование. Походил, подолбил, потом вылетел и сел снаружи клетки. А минут через 30 я его окончательно посадил в клетку и закрыл дверь. Он вроде повозмущался, крикнув несколько раз. Сейчас вроде засыпает.
Надеюсь теперь мусора будет меньше и чистка клетки и комнаты будет занимать меньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас решетка на полу, через которую помет падает в наполнитель. Но и еда тоже падает. Вот тоже думаю, может стоит под наполнитель переделать. Посмотрела фотку с клеткой - Здорово получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольшанка, для вранов обычно не рекомендуют решетку на полу, так как могут натоптыши появиться. Да и мыть, я думаю, решетку не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыть как раз удобно. Мочалкой мокрой потерла, все растворилась и стекло в наполнитель. Ходит по решетке, по счастью, мало.Там на полу три больших плоских камня и бревно. По ним скачет, или по присаде. Она из ветвей вишни, с корой.
Но клетка с наполнителем наверно лучше. Уютнее, что-ли. А еду они в него закапывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с новой клетки

 

Сижу, никого не трогаю.
post-49609-1464630205_thumb.jpg

 

и что это вы тут делаете
post-49609-1464630253_thumb.jpg

 

и как эти двери открываются (чудеса акробатики :) )
post-49609-1464630280_thumb.jpg

 


А это я сделал для Рики присаду чтобы защитить велотренажер от помета. Крепится она на руль. Но пока Рики боится на неё садиться. Сажаю - он сразу прыгает в клетку. И если летит, то залетает прям в клетку на присаду.
post-49609-1464630387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал еще мобильную передвижную присаду для Рики. Но он её тоже боиться :(
post-49609-1464954081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим тоже в прошлом году передвижную присаду подарили - никто так и не стал на ней сидеть, все боялись :( Теперь она у бабушки в сарае в качестве вешалки стоит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже так - вроде бы уже привыкнет к новой страшной штуке, успокоится более-менее. Но как только эта штука начинается двигаться - снова страх и ужас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас тоже так - вроде бы уже привыкнет к новой страшной штуке, успокоится более-менее. Но как только эта штука начинается двигаться - снова страх и ужас)

А мои катаются на "мобильной присаде" :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началась линька. У Рики вывалилось перо. Он с ним уже минут 10 развлекается. Я ему таз для купания поставил. Он с пером поиграет, потом кинет его в таз, чуть пополоскает, поорет, вытаскивает и опять играет. И так уже по 5-му кругу

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, моя тоже топит перья и потом так же орет об опасности, типа "Спасите!"))) Но сама не достает, ждет пока я вытащу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то сделал совок для уборки использованного наполнителя. Вырезал из пластиковой бутылки. Легкий, удобный.
post-49609-1465132233_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня, спасибо.

 

Вчера жена с работы пришла, стала с Рики здороваться, а он такой злющий в клетке сидит. Сразу кинулся палец кусать, весь надувшийся. Я подошел и на меня такая же реакция. Так и не понял в чем причина. Позавчера я его на руке носил, как в этом ролике на ладонь сажал (6:10 секунда)


То ли он от этого такой злой был, то ли что вчера весь день меня дома не было так раздухарился. Сегодня с утра уже опять лапочка, бегал за мной по квартире: я в зал и он в зал, я в ванну умываться и он за мной бежит туда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, спасибо.

 

 

 

Сегодня опять ходили бегать с Рики. Но ветра почти нет, так что я его ни разу не догнал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жо и Кра позволяют мне себя стричь, сидя на спинке стула, а вот Пти приходится брать в руки, но без полотенца. Может и Рики научиться просто сидеть на спинке кресла или стула для этой процедуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сделал еще мобильную передвижную присаду для Рики. Но он её тоже боиться :(
post-49609-1464954081_thumb.jpg

...им нравится устойчивость, а она двигается.... :)
С годовщиной Вас! :flowers1: Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, не сильно. Пару раз сделал попытку вылезти из пеленки, но это уже процедура отработанная. Я ему перед тем как ловаить показываю обычно щипцы для стрижки, чтобы знал для чего ловлю.

 

Lado, пытался, не получается. То Рики двигается, то вообще улетает. А так как он может в любой момент полететь, то приходится пеленать, так как боюсь что если он в неподходящий момент полетит, то может себе и коготь выдрать или лапу покалечить

 

Tetyana, спасибо. Присада достаточно устойчива. Он на ней уже пару раз сидел, перелезая с моей руки. Но все таки сам пока на ней не взлетает.
А вот к присаде около клеки (на велотренажере), фото которой я давал выше, уже привык. Теперь приходится следить чтобы он её не сломал. Там же обычная пластиковая панель - без присморта он в ней дырок быстро наделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положил Рики в кормушку три черешни. Они весь день в кормушки лежали, он их так и не съел. Вечером поставили чашку с черешней на стол в зале. Прилетел, схватил и утащил её в клетку. Где тут же съел ягоду. Ворованное - оно завсегда вкуснее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях Рики застрял головой в сетке клетки :(
Дети были в зале, Рики видно начал требовать "свободу попугаям", повис на пластиковой решетке и просунул в неё голову. Даже не знаю как это получилось, вроде на мой взгляд решетка мелкая. Но он умудрился высунуть в неё голову. Само собой, обратно она уже не пролазила. При этом молча висел. Похоже еще не успел осознать как фигово у него получилось с этим высовыванием, потому что на сетке висел весьма бодро. Даже и не знаю теперь, так вот повиснет, повисит часок другой, да и удушится :(
Нужна похоже сетку мельче искать.

 

Вот на этой стене висел.
post-49609-1466435944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.