Перейти к содержанию

Грач Рики


pepetka94

Рекомендуемые сообщения

На балконе на переносной присаде. На удивление не бесился и не паниковал. Наверное потому что присада знакомая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Достал пакет сушек. Рики начал клянчить. Ну, думаю, потренирую с ним прилет на руку. Отломил небольшой кусок сушки, отошел в другой угол комнаты и командую "Ко мне! Ко мне Рики!". Рики летит к столу, хватает целую сушку (вместо того небольшого кусочка то я отломил) и улетает в клетку. Рики потренировал мне мозги.

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94. Во, во они такие думаешь я полечу за этим кусочком что из пальцев не видно.
Нет лучше я там возьму побольше, а ты и дальше стой с ним.
У меня идентично. :clap::beee::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Рики ловит монету 1 рубль. Вообще ловить у него хорошо получается.

 

С пробежками уже совсем облом. Натренировал монстра, теперь если ветра хорошего нет, то догнать его не могу. Уже месяц нет подходящей погоды для пробежек :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как планируется отъезд на моря на 10 дней, то наконец-то модернизировал Рики клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такие у нас последствия от травмы ног. Пальцы перекрещиваются и он так может сидеть пока я их не расцеплю. Не думаю что у здоровой птицы такое бывает.
post-49609-1500274192_thumb.jpg post-49609-1500274279_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вернулись с моря. Жена дала клубничку Рики. Есть не стал, но положил "про запас" рядом.
post-49609-1501351650_thumb.jpg

 

p.s.11 дней нас не было. Вроде не одичал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это очень здорово, что Рики позволяет Вам уезжать в отпуск! Вы оба молодцы!
P.S. А расщелина в клюве очень заметная - надо бы подровнять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, брат кормил. Оставил ему инструкции. Приходил утром и вечером. В том году 8 дней не было, в этом 11. Вроде все нормально.

 

p.s.с клювом да, бяда. Но пока не знаю как ровнять такую щель. Уезжали, как раз ровнял.
post-49609-1501355449_thumb.jpg
и за 15 дней он его так сточил. Когти подстриг, а с клювом пока решил подумать, как это лучше сделать.

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, у меня ощущение, что им хоть каждую неделю клюв стриги и все-равно мало будет.
Хорошо, что Рики так спокойно переносит ваш отъезд. Все-таки, пусть и в одиночестве, но в родных стенах намного лучше, чем на любой передержке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда я Локи на неделю оставляла - после возвращения он меня чуть не загрыз :) Был просто в бешенстве, что я его так надолго бросила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, насчет загрыз - у меня не было. Но вот вчера уходили на дачу а его не брали, так судя по поведению он решил что нас опять долго не будет - по клетке прям скакал как бешенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не понятно, то ли хочет лететь быстрее, то ли выражает недовольство.
В итоге мы с ним около часа бегали и он первый "сдулся" (устал) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Рики "гуляет" если мы не бегаем. Пришли на место, он слетел с руки, минуты 3 муравьев погонял. Потом прилетел на руку и до конца прогулки больше слазил. Пытался ему предложить ещё погулять, но не захотел. По опыту знаю если в этом случае его на землю все-таки согнать, то сядет на одном месте и будет сидеть. Или под скамейку залезет и там усядется. А это дело опасное, так как мимо ходят гуляющие с собаками без поводков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел чтобы Рики на балконе в тазу искупался - не получилось у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях гуляли с Рики на улице. Подошел собачник с собакой. Я его спрашиваю:
-Ваща собака на птицу не кинется?
-На птицу?! Да кинется, это же птица.
-Тогда посадите её на поводок
-А чей-то, я же гуляю
-Ну тогда не удивляйтесь если я вашей псине с ноги ударю если она на мою птицу кинется
-Извращенцы с вОроном!!!
И начал что-то себе под нос бухтеть. При этом так и не отошел и собаку на поводок не посадил. Вот и я встретил на прогулке конченую мразь. :(

 

p.s.попутно с женой посмеялись над вопросом "чем же он занимается со своей собакой, если в голову ему пришло такое оскорбление" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, даже если б он сказал "нет не кинется", не факт, что не кинется :( Я на таких неадекватов вдоволь насмотрелась, когда собаку завели. Она в юности была не социализирована и сильно боялась других собак. Какой-нить пес подойдет познакомиться, а она в ужасе падает, выворачивается из ошейника и убегает. а ловить ее было еще то счастье, т.к. она дикая была. Так вот может и были случаи, когда на просьбу взять собаку на поводок, кто-то так и сделал, но я их, честно, не помню. В лучшем случае "иди сюда", на которое никто не реагировал. Однажды какой-то волкодав в нее вцепился, а я стояла ждала, пока хозяйка соизволит его позвать. Удар с ноги, увы, вызовет еще большую агрессию... Так что когда появилась Кранюха, я за километр обхожу и собачников и их псин. Чуть вдалеке замаячит что-то без поводка, сразу беру на руку и ухожу. Ибо нафик-нафик, проходили уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, в данном случае вопрос кинется или нет был чтобы просто завязать разговор и проинформировать что ждет собаку в случае если она кинется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхали с Рики на даче 2 дня. Он на реке даже купался, сидя на мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petrovich965, хватало. Но там кусты у воды и Рики либо около кустов сидел на присаде, либо в 1,5-а метрах от воды на дереве. Т.е. в обоих случаях не особо заметен был. К тому же движение было не очень оживленное, так что видело его не так много народу. Хотя, само собой, кто был ядом все про птицу знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оба просто молодцы! Рики красавец! Очень хорошо видно на фото, что перо замечательное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, Marice, спасибо за похвалу в адрес Рики. На самом то деле хвост все-таки подран. Следствие сидения на решетке клетки. Но я клетку модернизировал, так что теперь хвост перестал каждый день переходить в состояние веника. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такого с ножом не нападешь, и сам защититься и хозяина защитит. :) Охранник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то выдался ветер подходящий для пробежки. И мы с Рики вчера отлично побегали. Сначала два раза он меня обогнал, потому что со стороны, откуда дул ветер стояло дерево. И как только он за него залетал, то скорость ветра падала и он делал ускорение, обгонял меня и приземлялся на асфальт. Вот это дерево, а за ним наша дорожка, по которой бегали.
post-49609-1503545268_thumb.jpg

 

После этого я стал бегать с другой стороны, чтобы дерево не мешало и Рики стал приземляться на руку, так как улететь от меня у него не получалось. В конце я даже переходил на шаг и Рики как вертолет вообще практически зависал в воздухе. Вот тут я это попытался снять на видео.

 

Ну а потом мне пришла в голову мысль бегать разными дорогами. Благо ветер позволял, дул с такой стороны что вариантов пробежек было около семи. В результате стал бегать каждый раз разными маршрутами, чтобы Рики летел не до конца трассы, а просто за мной. Часа полтора бегали. В конце Рики устал, стал демонстративно садится на дорогу. Так что пошли домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал Рики присаду новую из канализационных труб
post-49609-1503762426_thumb.jpg

 

p.s.попытался его на неё посадить, но паника и попытки улететь. Так что жду темноты.

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогулке

 


p.s.Новую присаду испытал. Пока еще Рики её боится (на старую вообще сам к нам в спальню прилетал), но ночью спит нормально.

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На прогулке

p.s.Новую присаду испытал. Пока еще Рики её боится (на старую вообще сам к нам в спальню прилетал), но ночью спит нормально.

:) такой забавный малый. Чалапает на привязи, мой не любит привязываться орёт, прыгает, а потом сидит надутый :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8Катерина8, как только увидит что я шнур для прогулок взял, сразу начинает рычать. Но на улице вроде нормально гучяет. Хотя может просто всю прогулку на руке просидеть. Сгонишь его, он под скамейку залезет (там такая продольная балка есть) и там сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


8Катерина8, как только увидит что я шнур для прогулок взял, сразу начинает рычать. Но на улице вроде нормально гучяет. Хотя может просто всю прогулку на руке просидеть. Сгонишь его, он под скамейку залезет (там такая продольная балка есть) и там сидит.

Что ж поделать -враны, птицы настроения :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модернизировал настенную присаду. Добавил кольцо. Теперь на это присаде Рики может и в квартире ночевать и на балконе.
post-49609-1504021942_thumb.jpgpost-49609-1504022035_thumb.jpg

 

p.s.само собой Рики на балконе ночует только если я там сплю (жарко в квартире)

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал Рики зоофобасов , судя по всему теперь он думает что самое вкусное я от него до этого скрывал. Уже минут 15 по мне лазит, выпрашивает ещё вкусняшки. :)

 

Это Рики на балконе на новой присаде. В квартире уже вроде тоже спит нормально на ней.
post-49609-1504362202_thumb.jpg
Клетка стоит в зале и свет там выключают поздно. Присаду вешаю в спальне и там его сажаю спать. Таким образом стараюсь блюсти для Рики длину светового дня.

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

p.s.в ролике нет самого процесса стрижки когтей, потому что рук не хватает снимать, фиксировать птицу и снимать видео :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером "гуляли" на балконе

 

 

 

Рики наконец-то привык к новой присаде. Утром сегодня унес его в зал в клетку, клетку не закрыл, пошел ему еды накладывать в кормушки. Прихожу обратно в зал - клетка пустая, его ни где в зале нет. Пришел в спальню, а он уже на присаде сидит. Я уж обрадовался, как он меня любит, ко мне прилетел. И только потом дошло что я вчера притащил упаковки непонятные в зал и он их просто боится, поэтому и свинтил к нам в спальню :) Но зато хоть сам на присаду прилетел и приземлился.
post-49609-1505554741_thumb.jpgpost-49609-1505554703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой молодец Рики! Строго на присаду...
Прилетал то на присаду, но потом с неё пару раз на меня слетал. А то время уже 7:00, солнце давно встало а я мало того что сплю, так ещё и ему не разрешаю кричать :)

 


Ну и кадры "издевательства" над бедной "маленькой" птичкой Рики :)

 

Не приучил я его в детстве к рукам (в смысле чтобы он непосредственно на ладони сидел). До сих пор жалею. Иногда удобно на ладони его нести и ему вроде удобнее пальцы обхватывать, чем непосредственно на руке сидеть. Но вот не нравится ему это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, может быть он опасается, что вы за шнурочки возьмете? а там дальше должик и т.д.) У нас опутенки трогать нельзя, с лапами попроще вроде, но одно другого не легче...

 

Не умеет Рики злиться, даже когда злюка, все-равно лапочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, я же свой, вот он и лапочка. :)

 


Обычно на прогулке я кому-то другому: ваш питомец (собака) не съест моего?
Сегодня на прогулке мне: ваш питомец (вОрон (это мы с Рики уже привыкли)) не съест моего (крыса)?
Женщина вышла гулять с крысой, а тут мы с Рики сидим. Было темно, шнура она не видела. Хорошо птицу разглядела, но тут, очевидно, привыкла питомца своего оберегать. В общем встретились два индивидуума с уникальными питомцами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ещё веселуха про вчерашний отдых с Рики:
Ходил вчера на пляж купаться. Так как уже сентябрь, то народу мало, да и те больше в тени деревьев шашлыки жарят чем купаются. Поплавал и решил позагорать, так как солнце светит хорошо, но при этом нет жары. Лег около воды, одну руку под голову положил, вторую вытянул на песке и на неё залез мой грач. Глаза загрыл, балдею. И вдруг:
-Мужчина, с вами все в порядке?
-Да.
-А мы думали вам плохо и вы без сознания а птица прилетела вас клевать.
После этого решил лечь так, чтобы было понятно что я жив. А то следующий внимательный гражданин еще и пнет птичку чтобы мертвечину не клевала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.