Перейти к содержанию

Грач Рики


pepetka94

Рекомендуемые сообщения

pepetka94, действительно крупновата сетка... У нас 2х2см,там точно голова не пролезет, только клюв. А все, что крупнее, уже вызывает опасения. Есть у птиц манера пытаться в дырки голову пропихнуть... А назад против роста пера вытащить не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играет с футляром от фотоаппарата

 

Пытается разобрать клетку

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гладимся на прогулке.

 

Гуляем по площади. Как домашний птиц Рики гуляет по бетонке, хотя увлекшись все-таки забрел на травку на 2 шажка вглубь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рики злюка :)
На бетоне ему больше понравилось наверное)) А моя так не ходит почти:(

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, он на прогулках всегда летит на дорожку. На траву садится если только никаких шансов долететь до бетона. Городской житель :) (со сломанной психикой ;) )

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рики хотя бы на дорожку сам летит. А для Малыша на прогулке главное - не уходить далеко от мамы с папой (наверно, сломанная психика "в квадрате" ;);) )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, это потому что на этом форуме только "опытные" врановоды, а опытные - они на другом форуме. По этой причине у всех тутошних птиц психика порвана в клочья. :)

 

Мой на прогулке, иногда с руки не сгонишь, а потом на руку не посадишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, я читала ту дискуссию, поэтому немного в теме... про психику...
А Ваши видео всегда смотрю с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рики на "прогулке" на балконе. У нас там стрижи гнездятся в балконах, так что их много летает. Один раз уж совсем рядом с Рики пролетели.

 

Рики в клетке. Справа под кормушкой огурцы, которые он вытащил из кормышки и покидал на пол. Посередине разорванный пакет. И по всей клетке перья и клочки газетной бумаги (это я ему игрушку делал из газеты). В общем клетка в её обычном состоянии.
post-49609-1467993348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, мы с Малышом гулять на балконе не рискнем...
Хочу спросить - чем обернута присада в клетке? Это астротурф или что-то другое? Как в эксплуатации, как отмывается?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, мы в амуниции гуляем. И во время таких прогулок я тоже на балконе сижу, слежу за ним.

 

Присада обернута ковролином. Диаметр присады такой, что помет на неё попадает только если птица вдоль присады сидит, но такое редко бывает. В случае сильного загрязнения я её мою, моется легко под душем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амуниция на видео хорошо видна :) . Просто у нас балкон полностью закрыт очень раскидистым кленом, солнце практически не попадает, проще выйти во двор гулять. А вдоль присады у меня часто присаживается Крошка - постоянно закакивает свои жердочки, в отличие от Малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, на балконе мы не для приема солнечных ванн гуляем. Последнее время я Рики с собой забираю чтобы он в доме не орал и спать не мешал. А то как расцвет, так сразу в крик - еды требует. Дам поесть, на час молчит, а потом часов в 5:00 опять кричать начинает. За окном стрижи орут, вороны орут, вот и он включается в разговор. Я его тогда беру и иду спать на балкон. У него там место есть, где он сидит, оно в нише. И ему не так страшно от окружающих птиц и и вниз спрыгнуть гораздо меньше шансов. А то еще не дай бог удушится на шнуре. Да и опасность нападения других ворон небольшая. А то я как то с ним там сидел, точнее лежал на балконе. Меня видно не было снаружи. И тут на посадку заходит ворона и садится на край балкона. Меня увидала и как заорет и тут же улетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, заорала.... С вороньей точки зрения - непорядок. Вообще-то, мой опыт - не с грачом, а с серой вороной. Малыш молчит, как партизан на допросе, пока все лежат (необязательно спят), голос подает только когда начинаем вставать. Может быть, стоит подумать и затянуть балкон сеткой, хотя бы садовой пластиковой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, у нас балкон выходит на главную улицу и "портить внешний вид фасада здания" запрещено. Т.е. никакого остекления или сетки, иначе я бы давно из этого балкона сделал для Рики вольер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел сегодня на кухню и забыл закрыть компьютер (он у меня в шкафу, так что можно задвинуть полку с клавиатурой и закрыть, чтобы некоторые птички не вытаскивали клавиши). Слышу в комнате грохот, прихожу - клавиатура висит на шнуре, Рики сидит в клетке и делает вид что он тут не при чем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, наговариваете на бедную птичку. Как можно было подумать такое? :)

 

Моя обычно в таких случаях быстро хватает свои игрушки и делает вид, что очень занята)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я по поводу "поорать утром" - с недавних пор я в темноте, часов в 12 ночи, подкладываю в клетку еду. Перестал кричать на рассвете! Может, конечно, это просто совпадение... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольшанка, я утром подкладываю, этого хватает на час-полтора. Потом кричит если меня слышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рики целый час сидел кричал в клетке "Свободу попугаям грачам". Выпустил его, он 10 минут погулял и умаялся, пошел в клетку отдыхать
post-49609-1468143831_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили с Рики гулять. Точнее я сидел, а Рики гулял. Погода хорошая, народу много, так что детвора и взрослые целыми вагонами подходили к Рики.
Подошел мальчик лет 5-6, попросил угостить птичку печенькай, так как печанька была маленькая, то разрешил. Рики спокойно (хотя и с опаской) взял чеченьку у мальчика из пальцев и тут же начал её лопать.
post-49609-1468172958_thumb.jpgpost-49609-1468172974_thumb.jpg

 

Рики сначала подготовил место для нычки, потом пришел, взял печеньку, засунул её в нычку и сверху закидал мусором

 

Мальчик на радостях еще пытался самолет Рики отдать, но я запретил, а то придется потом обратно отбирать, так что мальчик ещё косточку Рики дал.

 

Грач на закате :)
post-49609-1468173406_thumb.jpg

 

На прогулке одна девушка спросила: вы его моете какими-то специальными средствами, а то у него такое оперение хорошее, так переливается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На прогулке одна девушка спросила: вы его моете какими-то специальными средствами, а то у него такое оперение хорошее, так переливается. :)

Меня еще очень веселит, когда спрашивают "Ой, а вы его покрасили?" :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

10 дней не было нас дома (на море ездили семьёй). Все это время Рики кормили родственники. Еду клали утром и вечером. Спасибо древесному наполнителю - даже через 10 дней никакого запаха, хотя стояла 40-ная жара. При этом около клетки лежало столько перьев, что можно было подушку набить ими - линька. Судя по помету и хвосту - он резвился, сидя на сетке. Поставил ему таз с водой, Рики уже 2 раза искупался, теперь сидит в клетке спит.

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утешительная информация. Задумываюсь про отпуск, пока гипотетически. А родственники "приходящие"? Птица не боялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольшанка, родственники приходящие. Брат приходил утром и вечером. Кормушки у меня внешние, так что не нужно было даже клетку открывать чтобы корм/воду сменить. Так что пугаться особо не было возможности в Рики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рики на прогулке гулял и тут пошел небольшой дождик от которого он решил у меня на руке укрыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня брали Рики с собой на дачу с 12:30 до 19:30. После такой прогулки Рики решил навести красоту, но набежала толпа и Рики не дали прихорошиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На выходных опять зависали с Рики на речке. Место удобное на пляже - островок травы. И люди там редко ходят. Так что я привязывал его к своему тапку, на тапок накладывал куски кирпичей, на которых Рики и сидел. Периодически я его на ноги садил, чтобы он из реки воду пил. А также немного его обрызгивал, чтобы он на жаре не сильно жарился. Одни раз на него собака кинулась мелкая (размером с Рики), но, слава, богу все обошлось. Собака привыкла голубей гонять, а они сразуу улетали. А Рики как сидел, так даже не дернулся. Я сам удивился, как это он не кинулся улепетывать. Собака подбежала и остановилась.

 

На балконе Рики уже привык со мной утром сидеть. Я его обычно беру и иду спать на балкон. На балконе прохладно + Рики своим криком некому не мешает. Хотя, на балконе он почти и не кричит. Сначала, когда это только начиналось, Рики обычно минут 5 поразвлекается, а потом садился на край и наблюдал за мной. Как только я шевелюсь, так он сразу начинал кричать, обращая на себя внимание. Но как только я двигаться переставал, то и он умолкал. Да и кричал он не сильно, без истерик. Теперь же он все время играется, то мячик гоняет, то стены долбит. А как я встаю, то я ему руку подставляю, он запрыгивает и мы идем в квартиру. Так что вроде привык он к балкону.

 

На прогулке так с руки с спрыгивает, точнее слетает. Говорю "нельзя", разворачивается и на руку обратно летит. Однако из-за того, что поводок короткий (в городе по другому нельзя), иногда ему не хватает длинны повадка для маневра возврата и тогда он повисает вниз головой. В этот момент в глазах окружающих я "живодер, мучающий птичку". И сколько лет уже так происходит, никак Рики не приучу сидеть на руке и не слетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На прогулке так с руки с спрыгивает, точнее слетает. Говорю "нельзя", разворачивается и на руку обратно летит. Однако из-за того, что поводок короткий (в городе по другому нельзя), иногда ему не хватает длинны повадка для маневра возврата и тогда он повисает вниз головой. В этот момент в глазах окружающих я "живодер, мучающий птичку". И сколько лет уже так происходит, никак Рики не приучу сидеть на руке и не слетать.

Рики каждый раз надеется, что получится погулять) У нас то же самое было, похоже, что с коротким поводком они не всегда понимают, можно ли слетать или нет. Поэтому я в людных местах должик наматываю на руку, а конец опутенок держу в руке. Вот тогда она точно знает, что слетать нельзя и даже если чего-то испугается, все-равно не пытается слететь. Я вообще срывов боюсь, а срывы на коротком должике опасны могут быть, мне кажется(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, в людных местах я наоборот на коротком ношу. Если сорвется, то максимум 20-30 см от руки сможет отлететь. Либо он сам вернется по окрику "нельзя", либо я руку подставляю ему, если народу очень много. В людных местах я опасаюсь что он полетит и кто-нибудь со страху его ударит и травмирует. Или может велосипедист проехать и трос зацепить. Было у нас как-то такое: но велосипедист ехал небыстро и затормозил. С тех пор в местах где такое может случиться, я его только на коротком ношу. Также иногда после срыва сажаю его на руку на ладонь себе и зажимаю опутенки и еще иногда сверху придерживаю. Он такое не любит, так что 30-6- секунд и после этого на руке он уже сидит спокойнее.
А вообще заметил, что срывается он чаще когда только выходишь на прогулку. Когда погуляем и идем домой, то редко когда срывается, в основном сидит и по сторонам смотрит или перья в порядок приводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных пылесосили - Рики "встрял" в прямом смысле этого слова. От испуга он стал скакать по решетке клетки и в результате застрял: высунул голову в сетку, а обратно вытащить её уже самостоятельно не может, так как перья мешают.

 

Был интересный момент в дороге. Мои пошли в магазин, а я сел напротив чтобы их ждать. Я сижу, Рики рядом ходит. Проходит мама с мальчиком лет 5-ти. Мама увидела Рики и мальчику "Ой, смотри, КТО сидит?". Мальчик на меня смотрит и такой довольный маме отвечает: "Дяяяя-дя!". И так улыбается радостно, что смог маме ответить. :)

 

Ну и смертельный номер "Голова в пасти льва" "Нос в клюве грача"
post-49609-1471848736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется "сделал присаду чтобы Рики на пол не гадил". Так теперь этот паршивец садится на край и гадит вниз. :(
post-49609-1471950356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Кранюха так всегда сидит, когда устраивается на кровати или на шкафу поспать, свешивает хвост, чтоб все вниз летело. Инстинкты, видать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, это да. Думаю насчет покупки сетки помельче, но для этого нужно выбраться на рынок. Да еще не факт что найду. Радует, что это он так делает только если бесится. А бесится если дома кто-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На выходных пылесосили - Рики "встрял" в прямом смысле этого слова. От испуга он стал скакать по решетке клетки и в результате застрял: высунул голову в сетку, а обратно вытащить её уже самостоятельно не может, так как перья мешают.
Бедный Рики. Наши КАРлики не боятся пылесоса совершенно, более того, галк всегда сопровождает меня при уборке. Непременно садится на плечо и мы пылесосим вместе. При этом он норовит перекричать пылесос и орет мне в ухо всякую всячину с такой силой и с таким чувством, что фразеологизм "в одно ухо влетело, в другое вылетело" можно смело понимать буквально. :) (Пардон, никак не разберусь с тем, каким образом выделяется цитата, снова напортачила).
Изменено пользователем the_Лена_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


the_Лена_, у нашего галка тоже такая же фишка))) Он пытается переорать все - пылесос, дрель, бритву :rofl:

Прошу прощения, что в чужой теме, но не могу не написать, обожаю Торина, такое он чудо необыкновенное)) и вообще, всех ваших прекрасных птиц, с которыми имела огромное удовольствие познакомиться в реальной жизни!!! А Гайчик ещё, кроме всего прочего, неравнодушен к фену, как только я начинаю сушить волосы, он тут, как тут.)) Уже на плече, поёт и стремится попасть под струю тёплого воздуха.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром, как обычно, Рики начал кричать, я встал и ушел с ним спать на балконе. На балконе у него угол, свой, но открытый. А чтобы не улетел, я шнур привязываю. И длинну делаю такую, чтобы если что, то он на пол балкона мог сесть.
Сегодня сплю и слышу, что вороны орут, причем орят рядом и очень настойчиво. И не одна, а именно толпа. И даже галки им вторят. Ну, думаю, наверное Рики обкаркиваю. Открываю глаза, а Рики в углу нет. Он вылетел из угла, залетел за край балкона, потом шнур кончился и он повис на нем. И так как на прогулках он часто так повисает, то он тихо мирно висит себе. Я его сразу вытащил, посадил на руку. Тут вся врановая тусовка и замолкла. А секунд через 30 и вовсе все разлетелись по своим делам.
Стало понятно, что орали они "Разуй глаза, идиот, у тебя птица на шнуре висит!". В общем очень помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.