Перейти к содержанию

Грач Рики


pepetka94

Рекомендуемые сообщения

pepetka94, видео не грузит.....
Я же вам советовала древесный наполнитель для кошачьего туалета "чистые лапки".
Этот то может и из природных материалов, однако не такой уж он натуральный. Вы помотрите, когда Рики дела свои делает или воду льет, наполнитель в комок собирается? Опилки они просто разбухают.
Дело ваше, разумеется, но попробуйте лучше все таки древесный. Можно дешевый, но древесный. Он безопасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ютубе писала уже, но комментарий удалился или так и не опубликовался.

 

Советую наполнитель "Зооник" древесный. Проверенно 3летним крысаком, который от остальных наполнителей начинал задыхаться, а с этим даже не сопливит.

 

Груне его сыплю - хорошо впитывает, но при этом не оставляет лепешек - рассыпается и все равно держит запах. Птиц есть не пытается и когда по клетке скачет за счет того, что гранулы относительно тяжелые это все не оказывается на полу.

 

Цена конечно кусается, у нас он 100-150 стоит по Москве, но того стоит

 


https://www.google.ru/search?q=%D0%B7%D0%BE...a0HLLdwkJLFM%3A

Изменено пользователем ГрачГруня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня, комментарий ваш читал. Спасибо за совет. Рики вроде привык. Сегодняшняя уборка клетки заняла минимум времени - просто убрал чуток наполнителя и подсыпал нового.
По запаху - вроде был запах от наполнителя, но сейчас его уже не чувствую. То ли привык, то ли просто заболел. :(
Сегодня на обед пойду, буду принюхиваться. Обычно когда домой входишь, то запах чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играем с губкой. Он её как мячик отбивает - неудобно ведь ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, никакой, я думаю, разницы между вороной и грачем - так же кричит и гадит :)

 

От кошачьего наполнителя еще одна польза есть - чистый хвост. Раньше кончики перьев на хвосте постоянно в помете были, хоть и купался Рики чуть ли не каждый день. С кошачьим наполнителем вроде хвост очищается - ведь теперь помет камкуется, а не лежит на поддоне. К тому же пока выходит весьма экономно. Как купил 8 литров, так до сих пор еще используется.

 

Советовали "древесный наполнитель для кошачьего туалета "чистые лапки"", так что пока нет возможности его попробовать, так как текущий не заканчивается.

 

А это Рики нашел от клетки часть колеса и кричит, привлекает мое внимание. Я уже заметил что такой крик - это он внимание привлекает. Часто если так кричит, значит какую-то еду нашел. Прилетит, сядет на руку и так вот кричит. В этом случае главное ему рот не подставлять, а то может начать эту еду мне в рот засовывать. :) Делится еой со своей стаей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буланова, никакой, я думаю, разницы между вороной и грачем - так же кричит и гадит :)

 


Так мне захотелось не вместо, а вместе.
А вместе-то орать и гадить они будут вдвойне)).

 


А он не пытается есть наполнитель?
У меня котик в силикагелевый наполнитель ходит,
Можно бы попробовать, но его у меня даже кот поначалу жрал.
У него какая-то пропитка ароматная)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, а как давно Рики начал кормить "членов стаи"?))
Даже и не знаю, но достаточно давно - уж год наверное такое поведение наблюдаю. Но такое достаточно редко бывает, раз в неделю, может два.

 

Буланова, вроде не ест наполнитель. Хотя я специально не наблюдал, возможно что-то в рот и попадает, но это случайно, чтобы специально ел - такого не замечал.

 

Пришел сегодня на обед, стал менять воду/корм и оказалось что и в поилке и в кормушке в обоих ... вода. Это я так с утра ему еда положил. Видно с утра я не проснулся и налил воды и туда и туда. :( Хотя точно помню что огурцы строгал и яблоко в кормушку с утра. Похоже я сначало еды положил, потом туда воды налил и ему в клетку прицепил. Так что Рики с утра кричать, я ведь могу и не проснуться, а на автомате ему еды наложить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

силикагель, как мне показалось, фигня полная...
Будьте осторожны с наполнителями.
Эх блин, тоже грача захотелось себе. Только вспоминая плохой опыт с Граном, я еще нескоро, наверное, решусь на такую птицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня, клюв я не подрезаю - боюсь сломать. Подтачиваю надфилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древесный кошачий наполнитель - это вещь. Рядом с клеткой и в ней - приятный запах дерева, никакого запаха помета вообще нет. Хвост у птицы чистый. Уборка быстрая - старый вытащил, новый подсыпал. Так что рекомендую всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Древесный кошачий наполнитель - это вещь. Рядом с клеткой и в ней - приятный запах дерева, никакого запаха помета вообще нет. Хвост у птицы чистый. Уборка быстрая - старый вытащил, новый подсыпал. Так что рекомендую всем.

 

:clap: а меня еще в самом начале помню кто-то от него отговаривал. Вещь действительно суперская. Особенно нравится тем, что где, кхем. накакано, видно - лопаточкой убрал, а нормальные опилки могут дальше лежать.

 

Мы правда сейчас временно на обычные опилки перешли, но т.к Груша либо гуляет, либо в метре от них сидит - пыли нет, правда взяла манеру в них закапывать кости и куски мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang: темой ошиблась сослепу, извините (отредактировано)

Изменено пользователем ГрачГруня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось страшное, я целых ДВА дня не менял воду в тазу и Рики (страшно сказать) - эти дня НЕ КУПАЛСЯ!
Сегодня он таки обратил мое внимание на таз, в котором оказалось полтазика древесного наполнителя (вот оказывается куда он девался ;)) На левом фото как клетка выглядела в начале, на правом - как это выглядело сегодня
post-49609-1448640420_thumb.jpg post-49609-1448640441_thumb.jpg
Поменял ему воду, Рики даже со мной в ванну сходил для контроля качества наливаемой воды :)
А потом он искупался по полной программе.

 

p.s.фото купающегося грача. Это не сегодняшнее, но прикольно на мой взгляд получилось. Не столько грач, сколько разлетающиеся капли
post-49609-1448640638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я в режиме "прогулки с грачем". Птица на руке, браслет пристегнут к руке. Отмотал немного веревки, чтобы Рики мог слетать на землю. На сумке небольшой пакет с тряпочкой для протирания рукава куртки от помета :) Без неё рукам к концу прогулки будет абсолютно белый. И не только рукав, но и хвост у Рики.
post-49609-1448728395_thumb.jpg

 

Наконец-то сделал планируемую доработку клетки, которой очень не хватало когда я стал использовать кошачий наполнитель. Это Рики исследует эту доработку.
post-49609-1448728342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, я хотел фото сделать со мной и грачем. Дочка фоткала, а сын в последний момент запрыгивал в кадр. Это уже то ли четвертая попытка, то ли пятая - я уже начал переходить в режим суровости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня прогулке "выделывались" с Рики. Я его пускал в полет, потом бежал и он приземлялся мне на руку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купили новую ванну, занесли в зал - Рики в панике. Накрыл клетку - успокоился. Сняли старую ванну занесли тоже в зал (самая большая комната поэтому все сюда), упала накрывался - Рики чуть с ума не сошел. Вчера как выпускал его, так сразу начинал летать по комнате, потом прилетал мне на плечи и оттуда уже старался не слезать. Сегодня тоже сидит на руке, не слазит. Хотя уже нет такой паники как вчера.

 

p.s.меняли трубу в ванной, стояк у соседей. Сантехники продолбили дырку в стене. Вечером пришли дети : "Что за дырка?!". Я им: "Да я Рики запер в ванной, а он к соседям дырку продолбил за день" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на прогулке отлично Рики летал. Я его пускал и бежал за ним. Если я его обгонял (или вровень с ним бежал), то он на руку мне садился. Летали против ветра , но пару раз ветер стихал и тогда уж мне скорости просто не хватало его догнать. В этом случае он просто приземлялся на землю.
Окружающие были в восторге - ручная птица на руку прилетает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогулке опять пристали вороны

 

Но все-равно Рики отлично полетал. 1,5 часа полетов, налетался по полной. Пришли домой, залез на клетку и отдыхал. Через час стал его в клетку сажать - залез без возмущения, что большая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, спасибо. Наконец -то сегодня жена сняла данный полет со стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, просто ВАУ х) А как вы научили Рики так летать? Мое чучело, оказавшись в воздухе, тут же ищет, куда бы сесть, и недовольно вопит, если заставлять летать. Предпочитает просто сидеть на перчатке, расправив крылья под ветер - типа лайт-версия полета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниш Лидия, я заметил что Рики летает против ветра. Поэтому пускаю его и он летит. Ветер - это даже хорошо, нужно бежать не так сильно :) В видео видно что я бегу по диагонали площадки - это как раз чтобы попадать против ветра. Жду когда ветер будет небольшой (или вообще не будет), чтобы попробовать в обе стороны летать. Вы понаблюдайте за своим "чучелом", может он тоже против ветра любит летать. Мой даже на руку возвращается в 99% случаев если я от него против ветра стою. А вот по ветру, если я рядом совсем. Но тут возможно сказывается отсутствие навыка планировать назад по ветру.
Вообще сегодня отрабатывал заодно команду "лети" и "сидеть" (на руке). Однако такое ощущение, что ему все эти команды пофигу. Как приземлится, я шнур смотаю и командую "сидеть" и он тут же срывается с руки. Понимает что что-то не то и возвращается (шнур максимум см на 50 позволяет отлететь и садиться на землю я ему в этому случае не даю). Надеюсь что поймет что по команде сидеть нужно сидеть на руке, а не летать куда попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, Броша вообще ветер не любит. Он мелкий, его натурально сдувает даже с перчатки. Он, бедный, со всей силы когтями за перчатку цепляется и летать, как правило, не стремится. Только по команде "ко мне" летит на руку (в основном против ветра, по ветру вообще не летает). Если с руки скидывать со словами "лети" - начинаются возмущенные вопли и попытки куда-нибудь сесть. Бывает, потом вообще отказывается на руку идти, крокает и кусается, мол, "знаю, ты меня опять скидывать будешь" х) А по квартире без ветра только так летает, это только на улице прикидывается нелетной бройлерной курицей. И это несмотря на то, что с детства на вольном выпасе и летать умеет отлично :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниш Лидия, я обычно если не хочет с руки летать - то не скидываю его. Знаю что бесполезно, он в этом случае просто отлетит я сядет на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня покупал елку, думал Рики с ума сойдет когда её поставим рядом с клеткой. На удивление - никакой реакции от него не последовало: как будто она тут всегда стояла. А ведь ванны в зале боялся. При этом ванна маленькая, а елка выше клетки.
post-49609-1451479084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наши панику развели, пока мы квартиру наряжали :) Что может быть страшнее шуршащей новогодней мишуры?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили гулять первого января - Рики ходил по снегу.


А 2-го января вышли - Рики на землю слетит, сядет таким вот комочком и сидит - холодно сильно, лень ему ходить. Даже дикие вороны и грачи , тоже также все сидели.
post-49609-1451818886_thumb.jpg
А это шли домой, Рики клюв перекосил. Я так думаю это он специально так его сделал, чтобы щель между верхним и ниэним клювом убрать. Т.е. сжал более плотно. Обычно то он нормально клюв держит, без перекрестия
post-49609-1451818946_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А 2-го января вышли - Рики на землю слетит, сядет таким вот комочком и сидит - холодно сильно, лень ему ходить. Даже дикие вороны и грачи , тоже также все сидели.

Мне кажется, они так греются) черное пятно на фоне белого снега - солнечные лучи на нем аккумулируются - профит, все возможное тепло птичке идет) Брошка с Варькой тоже так сидели в снегу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниш Лидия, более вероятно, что так ветер меньше на них дует, потому что солнца то и не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши тоже в зимнем вольере сейчас в основном едят и сидят) Напушились как шарики, чтобы теплее было)) С учётом, что тратить силы на поиски еды им не надо - конечно, профит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.