Перейти к содержанию

Грач Рики


pepetka94

Рекомендуемые сообщения

Вытащил ролик с сайта ОРТ. Все тоже самое, но без всяких бегущих строк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, вы как всегда умиляете с цыпленком Рики! )))
А как он, оказывается. здорово умеет в мячик играть!!! Или что вы ему кидали? Ну суть та же ))
Все же надеемся на то, что когда Рики вышел гулять выглянуло солнышко - а это четкая примета теплой весны! ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrovskaya, я ему кидал фантик от конфеты. Но вообще он много чего ловить умеет, реакция то хорошая. Главное чтобы ловить было удобно. Мячик ловит - если только размер небольшой, иначе ему схватить его сложно.
Вообще мы еще снимали предсказание, которое писали на бумажках и Рики бумажку вытаскивал. Один раз просто бумажку из чашки - он вытащил "Дождливая весна". Второй раз бумажки клали под тарелку с едой: яблоки, конфеты в фантиках и мешанку. Я предсказал что он схватит конфету (фантик же прикольный). Но видно он проголодался и поэтому несколько дублей подряд начинал кушать яблоки. А под яблоками была бумажка "Без-урожайный год".
Так что остается надеяться что предсказатель из него фиговый. :)

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что остается надеяться что предсказатель из него фиговый. :)

:rofl:
Ну вот, а мы надеялись на сенсацию, грач Пауль Рики, оракул форума :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рики встречает утро


Прилет на руку.

 

Дома то он практически всегда команду "Ко мне выполняет". А вот на улице хуже. Хотя если "поводок" натягиваю, то практически сразу прилетает. Сегодня ходили гулять, он по дороге несколько раз слетал на дорогу и недовольно ворчал когда обратно на руку звал его. Пришли на место прогулки, он минут 10 по траве походил, потом сел на руку и опять не сгонишь. Сначала пару раз его пробовал на траву ссадить, он сделает круг в метров 5 и обратно на руку. Решил заснять как "ручная птичка" нарезает круг и возвращается на руку. Включил камеру - после этого он стал отлетать максимум на метр и обратно. А один раз вообще секунд 7 надо мной висел как вертолет, ждал пока руку ему предоставлю для приземления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пчеловод, , да похоже на то. Только я то знаю чем это может закончится, учитывая что больше 50 метров он вряд ли пролетит.

Сегодня опять гуляли. Рики вел себя как обычно. Видели пожар. Какие-то идиоты подожгли камышиpost-49609-1427031519_thumb.jpg
Вот пострадавший от пожара post-49609-1427031576_thumb.jpgpost-49609-1427031600_thumb.jpg.
Потом приехали пожарные и потушилиpost-49609-1427031752_thumb.jpg
Ежика перенесли с пожарища на нормальное место. post-49609-1427031791_thumb.jpg
Вроде ежики еще спать должны, так как еды то для них ещё нет. Может он в норе какой был или в углублении - поэтому сверху так плохо, но снизу все нормально.

 

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрутил Рики новую поилку. Пока вроде держится.
post-49609-1427313636_thumb.jpg post-49609-1427313670_thumb.jpg

 

И сделал присаду для дачи. Буду брать на дачу, чтобы Рики на ней ночью спал.
post-49609-1427313769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у нас линька что ли началась. Вчера два небольших пера, сегодня да здоровых пера из крыльев в клетке нашел. В том году в июне линька была, а в этом году как-то рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот у многих читал что линяют птицы. То ли во второй год линька по другому проходит, в другое время, то ли непонятно что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В воскресенье Рики с утра выбил таки поилку со своего места Потом сидел и 1,5 часа кричал, просил принести бедной птичке попить водички. Как принес - замолчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рики разрушает клетку. От такой работы он притомился и присел попой на присаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и шнобель у него))

Камера его полнит. :)
А сидит правда как курица на насесте)))
Это у него последние недели 2-3 такая привычка появмилась, раньше так не садился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Рики зацепился опутенкой за решетку. Я помог ему быстро выпутаться (хотя он и сам бы мог справится), однако паника - дело опасное. Искал сегодня люверсы. Вот вроде вариант как раз для меня:
56691_57.jpg
Во-первых - он съемный, а значит если вдруг что с ногами случится опять (недавно хромали, хотя потом все так само и прошло), то можно будет на ренгет спокойно сходить. С несъемными будет проблема, ведь их для ренгена нужно снимать, а одеть потом уже не получится.
Во-вторых - люверсы не нужно крепить непосредственно на птице, а значит это можно сделать
а) на удобном устойчивом столе, а не на дергающейся птице
б) не обязательно покупать спец-инструмент, можно сцепить с помощью подручных средств (по идее и на птице можно одеть подручными средствами, но это долго, а мы ведь не должны забывать про "дергающуюся птицу" из пункта а))

 

Также есть идея насчет новой клетке (это уже будет пятая :)) с учетом всех предыдущих решений. По идее тоже нужно уже делать, так как планируем на море ехать, а к тому времени нужно чтобы Рики уже чувствовал в ней себя "как дома".

 

p.s.и может кому буде интересно, вот хорошая ссылка с тучей аммуниции. Там на ловчих, но и для враном подойдет.

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка отличная, спасибо))
Манжетки хорошие) Правда, Рики все равно придётся привыкать к их надеванию-сниманию, но, думаю, это проще, чем шлейка.
Кстати, спец-инструмент - так называемые щипцы для люверсов - обошлись мне в 600р, при этом затягивать люверсы с ними невероятно удобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, вообще я не планирую снимать люверсы. Т.е. одену и пусть носит. У него даже сейчас опутенки "аля-люверсы" с веревочками. Так что он уже привык ходить. Люверсы же не будут цепляться (как я думаю) за клетку и будет свободнее. Возможность снять - это на случай если опять проблемы с ногами и пойдем ренген делать.

 

Сегодня на прогулке отлично Рики летал. Сначала я с ним одним бегал, потом еще с нами сын начал на перегонки бегать. Потом и дочка присоединилась (она снимала). Так что мы набегались, Рики налетался. Что интересно - в самом начале он пытался сразу на руку лететь, но быстро понял что сразу не пущу на руку, так что он стал слева на-право летать (на видео это видно). В конце он уже в два раза большее расстояние пролетал. Так что вроде отлично прогулялись.

 

p.s.пришли с прогулки - искупался, покушал, залез на руку, голову под укрыло спрятал - спит :)

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на прогулке. Гулять ходили два раза, эта вторая прогулка. Уже вечер, так что он в основном сидел и скучал на руке. Дети нашли цветочек, дали ему - хоть какое-то развлекалово для него.

 

Вчера так классно он за мной летал и на руку садился, а сегодня один раз пролетел и все. Хотя вчера я бегал, а сегодня постеснялся на главной площади бегать :) Поэтому Рики постоянно меня обгонял и улетал вперед. Соответственно останавливал его шнур.
Пришла в голову мысль, что нужно отрабатывать отдельную команду на полеты. А то я просто на землю я его команду "Гуляй" даю и полеты тоже. Все-таки это немного разные вещи, так что попробую отдельную команду придумать на такие полеты. Хотя пока не очень понимаю, как можно его натренировать чтобы я шел а он справа-налево летал и не обгонял меня, а потом бы на руку садился.

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно летает)) В такие моменты я всегда думаю, что все-таки здорово приучить птицу к велосипеду - это дает хоть какое-то равенство скоростей) Торин тоже любит летать, а я, хоть и бегу со всех ног, не успеваю за ним :) Один раз кааак растянулась на глазах всех посетителей парка :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили сегодня гулять - Рики однозначно не дикая птица. Я его пускаю гулять, чтобы он по травке побегал - он садится на край тротуара и с него клюет траву. Специально отхожу от тротуара и отправляю его гулять. Он летит к тротуару и садится на него. Решил я его обмануть - отошел прям в лесополосу на такое расстояние чтобы тротуар далеко был. Пускаю его - он слетает и садится ... на трубу полива. Так что не получилось его на траву ссадить. Хотя потом он все-таки садился не на тротуар - даже жука поймал. Я его отправил гулять, он жука увидел и сразу на него приземлился, цапнул и обратно на руку чтобы съесть.
По площади шли, я "выделывался" - пускал Рики гулять, он слетал с руки вперед меня, я проходил, подставлял руку, он на руку прилетал. Народ офигевал "какая умная птица". Само собой народ был не в курсе, что ветер дул мне в лицо, а Рики всегда летит против ветра (хотя последнее время иногда и по ветру хорошо прилетает на руку) - так что такой прилет - это уже дело отработанное. Но думаю со стороны смотрелось очень круто - охи и ахи со всех сторон :)
Но вот вышли на место, где ветер дул мне в бок и тут уж Рики не так хорошо стал прилетать, т.е. пару раз пришлось даже обойти его чтобы ветер от меня к нему дул. И, само собой, нашлась защитница животных по типу "что-же вы мучаете бедную птичку, она же не собака". Мое объяснение получилось сумбурным - так что на будущее заготовил стандартную короткую речь: "Птица домашняя, поэтому выгуливается на поводке. На свободе погибнет в течении пары дней потому что ДОМАШНЯЯ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на прогулке опять "выделывался" на площади. Т.е. пускал Рики гулять, потом подставлял руку и он прилетал на неё. Также на видео видно что приземляется он на лавку, затем на дорожку, хотя с другой стороны травянистая полянка. Однако даже если я захожу на траву, то он летит до дорожки и садится на неё. Городской житель - по земле ходить не хочет. :)

 

p.s.на видео видно что грудь у Рики сероватая, а также сзади. Я жене говорю - наверное рацион у нас неправильный, да и витамины не давал Рики хотя он линяет наверное отсюда и серое перо на груди,а не черное. Жена посмотрела - это он сквозь решетку голову из клетки высовывает и в тех местах где касается решетки - там перья сероватые. И точно - как раз именно этими местами он решетки и касается. А я то и не догадался сам

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам бы такую послушность :man_in_love: Когда я говорю "гулять", птицы разбредаются по земле в произвольных направлениях и полчаса их дозваться невозможно)))
У меня сорока сейчас адово выглядит :crazy: У него линька в разгаре, новые иголочки лезут черные, на их фоне старое перо кажется бурым, плюс кое-где залысины, небольшие, но есть.
В общем... Какая птица?? Не, не моя :grin:

P1240229.JPG

P1240230.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя только по травке следом бегает, как собачка. Люди регулярно путают)) А если пешком сильно отстаёт, то пролетает вперёд меня, над землёй.) Весна.... У меня тоже птица Франкенштейна =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЪУставшая птичка решила отдохнуть - он помогал мне делать новую клетку и устал. Так и не нашел все клепки, что он растащил по комнате. :)
post-49609-1429712874_thumb.jpg
Зато Рики сразу привыкает не бояться новой клетки. По крайней мере я надеюсь что это поможет.

 

На прогулке
post-49609-1429713328_thumb.jpg

 

На одной ноге
post-49609-1429713355_thumb.jpg

 

Отдыхаем в клетке
post-49609-1429713420_thumb.jpg

 

Пьём из поилки и едим из кормилки (точнее вытаскиваем еду и бросаем её рядом с кормушкой)

5 Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего просто немного лысая грудь. ведь пушинки у основания пера серые у вранов, а кончики перьев черные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рики помогает делать клетку.
На первом фото выбирает инструмент, на втором берет деталь. На третьем обрабатывает деталь клювом (потому что инструмент я уже отобрал) :)
post-49609-1429883543_thumb.jpg post-49609-1429883555_thumb.jpgpost-49609-1429883576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я считаю, что следующую клетку Рики уже должен сам себе собрать :spiteful:
Нефиг на родительской шее сидеть, парень большой уже, пусть сам с жильем разбирается. А то то ему "пап, я хочу клетку на рублевке", то "хочу опутенки от гуччи" :nono:
Пришла пора взрослой жизни! :doktor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, точно, опыта наберется и вперед! :)

 

Сегодня ходили гулять, Рики ел какие-то веточки, которые при ближайшем рассмотрении оказались сушеными червяками. В связи с этим вопрос - можно ли подхватить гельминов от сушеных червяков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скорее всего просто немного лысая грудь. ведь пушинки у основания пера серые у вранов, а кончики перьев черные
Присмотрелся к груди и загривку внимательнее - 100% так и есть. Он голову из клетки вытаскивает и поэтому черные кончики перьев потрепал. Так что в новой клетке размер сделаю меньше. Сейчас 50x60 мм, сделаю 25x25 - тогда голову не высунет.
post-49609-1429910741_thumb.jpg

 

А это Рики сегодня на прогулке. В кои то веки он сегодня больше ходил по земле (точнее по бетонке) чем на руке у меня сидел. Еле дошли до места гуляния, постоянно слетал. А как только поводок укорочу и даю ему возможность повиснуть после чего сажаю на руку (чтобы понял что означает команда "сидеть" ) - кругом неодобрительные взгляды - "здоровый жлоб бедную птичку мучает".

 


Ну и небольшое видео про кормежку голубей. Кто-то накидал гору пшена. Голубей налетело много, а кучу корма накидали достаточно компактной кучкой. Соответственно очень немногие едят, а остальным места не хватает. Поэтому голуби применяют хитрую тактику достать корм. Они проходят по спинам тех своих товарищей которые едят до места где внизу есть корм, а потом "ныряют" вниз сквозь этих товарищей за пшеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался сфотографировать Рики на фоне фонтана

 


Попытался сфотографировать Рики на фоне фонтана
post-49609-1430064288_thumb.jpg

 

И видео прогулки. Старались гулять в людном месте, чтобы подготовиться к лету, так как летом гуляет много народу обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рики активно помогает делать клетку. Вот он закручивает на ней гайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, уже не первый раз смотрю и замечаю какое-то поразительное сходство между Рики и Торином)) Не могу толком объяснить, в чем оно заключается, но Тор - просто уменьшенная копия Рики на всех ваших видео))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с прогулок. На первом стандартное сидение на солнышке с оттопыреным крылом.
post-49609-1430649892_thumb.jpg
На втором Рики на фоне памятника Ленина, на большом пальце у которого сидит ворОна, которая нас обкаркивает. Вообще в какой-то момент вороны пролетали практически в метре от моей головы, я уж стал бояться что и правда долбанут. Рики всю прогулку просидело на руке, а когда пошли домой, то стал срываться и, соответственно повисать на опутенках. Тут уж вороны вообще вхбеленились. Хорошо мы уже шли по такому месту, где просто так не атакуешь.
post-49609-1430649882_thumb.jpg

 

p.s.Проверяйте амуницию перед прогулками! Сегодня на прогулке Рики полетел и ... шнур оборвался. От стльного испуга меня спасло лишь то, что перед ним была минимум 50 метров свободного для полета пространства, а он столько за раз точно не пролетит. А если бы в сторону дороги полетел, тут я бы уж точно мог сердечный приступ заработать. При этом порвался шнур где-то в середине, и не очень понятно почему именно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три поколения клетки на одном фото:
На переднем плане клетка №2, самая дальняя - клетка №4 (в ней Рики сидит) и посередине клетка № 5 (в процессе постройки).
К клетке №2 еще был поддон, но из-за разлитой на него Рики воды и помета его вряд ли его можно использовать, разве что на растопку.
post-49609-1430659925_thumb.jpg

 

клетку №2 разберу и пущу на доделку клетки №5

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


p.s.Проверяйте амуницию перед прогулками! Сегодня на прогулке Рики полетел и ... шнур оборвался. От стльного испуга меня спасло лишь то, что перед ним была минимум 50 метров свободного для полета пространства, а он столько за раз точно не пролетит. А если бы в сторону дороги полетел, тут я бы уж точно мог сердечный приступ заработать. При этом порвался шнур где-то в середине, и не очень понятно почему именно там.

Жуть. Хорошо, что все обошлось.

 


Три поколения клетки на одном фото

Вам судьба быть основателем компании по производству клеток для птиц :rofl:
Прям вижу это: модель клетки Riki-14; модель клетки Riki-15, усовершенствованная :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рики проверяет качество подгонки фанеры для поддонов в новой клетке

 

Рики проверяет качество подгонки фанеры для поддонов в новой клетке
post-49609-1430848234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустил Рики с утра погулять. Пока в школу собираемся пусть поиграет. Он утащил ножницы маникюрные и играет. При этом играет интересно: утащил в клетку и там с ними носится. Потом прискакивает на руку ко мне, ножницы положит и сидит на столе передо мной. Я только ножницы брать - он их хватае и опять играть начинает. Начинаю забирать - тут же убегает в клетку.
Ему нравится когда с ним играешь или просто участвуешь в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.