Перейти к содержанию

Особенности Поведения Амадин


Гость Хичкокова внучка

Рекомендуемые сообщения

И вообще, вот объясните мне пожалуйста, почему за зверьем убирать каждый день не в лом, а квартиру раз в неделю ... просто бесит

195200[/snapback]


 

:friends: у меня такая же история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ~Libelula~

    59

  • Xan

    50

  • Juliett

    38

  • ГРОМ II

    34

Топ авторов темы

Изображения в теме

И вообще, вот объясните мне пожалуйста, почему за зверьем убирать каждый день не в лом, а квартиру раз в неделю ... просто бесит

195200[/snapback]



:drinks_cheers: зверье оно живое, ему надо корма насыпать, водичку заменить, если ты не позаботишься, то хана... а квартира, да что с ней будет, подождет до выходных...следующих :grin: Хотя если так разобраться основной мусор возле птиц, а он убирается регулярно, так что не все так страшно :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, в связи с моей идеей фикс по поводу шкафа, если кто увидит в инете фотки, скиньте ссылки или фотки плиз, из виденного мной, мне пока на 100% ничего не нравится, а инженерная мысля у меня слабовата. :(
Надеюсь взять от каждого по чуть-чуть и придумать оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои зябры меня достали :diablo: Облюбовали очередную кормушку под гнездо, и самец гоняют остальных жителей с ближайших жердочек! :bang: Приходится понравившуюся им кормушку оставлять пустой, тогда наступает тишь да гладь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото замечательного шкафа были на амадине,но сейчас их почему то уже нет,название темы было "мои питомцы" или что то в этом роде,отличные шкафчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото замечательного шкафа были на амадине,но сейчас их почему то уже нет,название темы было "мои питомцы" или что то в этом роде,отличные шкафчики

195488[/snapback]



вру ,вру,есть,в разделе разведение,там "мои питомцы" и шкафы на фотках,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
....Итог: пришлось родителей отсадить, сначала думала сыночков-паразитов отсадить, но клетка маловата, для двоих еще куда ни шло, а троим совсем тесно будет :bang:
Все, клеток свободных нет :(  Если еще кто-нибудь устроит разборки, не знаю, что делать буду :bang: ....

195145[/snapback]



А у меня сериал, по ходу, тока начинается. Сначала, когда я троих детей от родителей отсадила, которые гоняли своих птенцов как собак в клетке, ( к "старшей сестре"-самка от первого поколения), то малыши ели практически самостоятельно, иногда клювы инстинкитвно открывая , а к вечеру того же дня "заставили" старшую кормить их, ну она эту эксплуатацию приняла с условием, что ее "младшенькие" будут чистить и лелеять. Результат налицо: взаимовыгодные условия-все довольны, все радыЕ,чистые и сытые.
:friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветики, всем.
Не могу найти здесь ответ на свой вопрос. мне подарили пару зебристых амадинав и они спят всегда в кормушке с песком. не вредно ли им там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не большая... они так к друг другу прижмутся и спят.... самец обычно как-бы сбоку и сверху на самочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, ничего страшного в этом нет,
все нормально

 

мои вот амадинки любят спать на прищепках для фруктов,
причем тот кто с краю иногда ночью падает (места там мало потому что)
так что птичью душу не понять нам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного.
Мои амадины обычно делали себе гнёздышко в купалке и там ночевали.

 

Можно ещё попробовать повесить им небольшую жердочку повыше. Птицы любят спать на верху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спят всегда в кормушке с песком. не вредно ли им там?

212113[/snapback]



ИМХО одно из проявлений маниакального желания размножаться зебровых :spiteful: Они находят гнезда повсюду, в кормушках, песочницах, купалках... Мой мелкий самчик облюбовал песочную кормушку, хоть она и находится в самом низу, тянет туда обрывки салата, огуречные огрызки и т.д. и т.п. Усаживается, распушается, поет на краешке... Ваши туда ничего не складывают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У моих таже фигня - в емкость с песком таскают пресованные опилки с пола и сидят на них :wacko: Типа гнездо :grin: Но именно спят они там редко.
Из-за этого приходится часто емкость убирать и вытряхивать опилки(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не хотела создовать новую тему, эта показалась более подходящей для моего вопроса:
мой гульд как то странно тресет крылями, самка так неделает. Это нормально или недостаток какова либо витамина?

 

http://s23.photobucket.com/albums/b361/git...nt=MVI_2934.flv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не хотела создовать новую тему, эта показалась более подходящей для моего вопроса:
мой гульд как то странно тресет крылями, самка так неделает. Это нормально или недостаток какова либо витамина?

 

http://s23.photobucket.com/albums/b361/git...nt=MVI_2934.flv

 

gitulia, птичка выглядит абсолютно здоровой и в нормальной кондиции... Это может быть связано или с индивидуальными особенностями птицы или место или клетка кажется ей не удобной.
Примерно так иногда ведут себя певчие птицы в маленьких купольных клетках.
А какая у Вас клеточка и какого размера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Konstanzia, спасибо успокоили :)
Клетка гульдов 60шх33гх64в

 

О, клеточка хорошая и оборудована грамотно. Все есть. А сепию они хорошо грызут ?
И еще, хотела спросить - не было ли проблем с входной дверкой? Сама она не открывалась? У меня была клетка с такой дверцей. Однажды она открылась сама, возможно со временем ослабла или я не дозащелкнула. Потом я ее просто перевесила. Это делается очень просто - навесики оказались сверху, а крючок внизу. И потом - если даже забыли защелкнуть дверку - птичка все-равно вылететь не может. Но , это уже на Ваш вкус. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gitulia, мои (но не Гульды) так себя ведут, когда волнуются.
лучше поменять все жердочки на деревянные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, клеточка хорошая и оборудована грамотно. Все есть.

Спасибо ;)
А сепию они хорошо грызут ?

Видела пару раз как самка грызла, но может и больше грызли, только я незамечаю - на работе сижу :(
но яичную скорлупу и мин. подкормку точно любит.

 

И еще, хотела спросить - не было ли проблем с входной дверкой? Сама она не открывалась?

Клетка совсем новая, проблем еще небыло, но это
Потом я ее просто перевесила. Это делается очень просто - навесики оказались сверху, а крючок внизу.
запомню, может пригодится :)

 

gitulia, мои (но не Гульды) так себя ведут, когда волнуются.
лучше поменять все жердочки на деревянные

Зеленая, тепер точно небуду волноватся и болезней искать :) жердочки со временем поменяю все, просто под рукой небыло достаточно подходящих палочек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не было ли проблем с входной дверкой? Сама она не открывалась?

у нас такая дверка - защелкивается туго, за 2 года не ослабла

но яичную скорлупу и мин. подкормку точно любит.

это хорошо =)
можно покрошить в кормушку с минерльной подкормкой сепию еще, если сами не грызут, как дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих такое же когда волнуются или бояться, например, когда кот первое время на вольере устраивался спать, они на жердочке прыгали и крылашками подергивали (особенно япошки), так что думаю все впорядке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. У меня опыт только попугайный, и тот небольшой, так и боюсь всяких странностей. :)

 

Еще подскажите как выгледит клюв у самца в период размножения, он как то меняется вродe?
Может у нас тот момент настал? :D

post-8674-1210829426_thumb.jpg

Изменено пользователем gitulia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.