Перейти к содержанию

Особенности Поведения Амадин


Гость Хичкокова внучка

Рекомендуемые сообщения

И все-таки насчет пения (горлодрания).

 

мой мальчонка весь день заливается, а по поводу громкости-мощности, сложно сказать докуда слышно, но из другого конца квартиры и даже из ванны при закрытых дверях слышно. А к соседям слушать не ходила :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ~Libelula~

    59

  • Xan

    50

  • Juliett

    38

  • ГРОМ II

    34

Топ авторов темы

Изображения в теме

Grom93, кстати, а острохвостики Ваши оручие, или потише зебр, не припомню писали об этом или нет?

169450[/snapback]



У Остриков художественный свист. :) У самца. Самка почти молчащая. В целом они гораздо тише. Но характер отличается, более любопытные, чем зЯбры. И, как бы не смешно звучало - более инеллектуальные что ли..
Голос амадин может проникать сквозь стены к соседям и быть слышным на весь подъезд?

169453[/snapback]



Да нет, я думаю.. Если стены не фанерные конечно... А так, мои клети на балконе стоят, сквозь открытые окна на улице их слышно приглушенно. (живем на третьем этаже).
Независимый это что значит? С хозяином они крепко дружат, или дружат, но держат на расстоянии?

169449[/snapback]



Независимо - это значит, что реагируют только на первоначальное появление посторонних. Шумно. А через какое то время уже заняты своими делами, щебечут, кушают, чистятся и т.д... С хозяином не общаются никак (кроме как калининградских особей. Но на то они и осоБИ :) ) То есть, если вам нужен плюшевый друг - тогда это к попугаям. Ну а шум... 5 волнистиков будет создавть по децибелам больше шума , чем такое же количество зябров. Если рассматривать другие виды амадинов - то шума практически нет. :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зебриный голосок вполне, мне кажется, может проникать сквозь стены. Японцы так не орут. Про других не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зебриный голосок вполне, мне кажется, может проникать сквозь стены.

169556[/snapback]



Как лазер? :crazy: Если зебров всего пара, то шума не много. Даже интересненько.Шуршаприки такие. А вот если детки у них, или самцов несколько - шум увеличивается многократно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лазер? :crazy: Если зебров всего пара, то шума не много. Даже интересненько.Шуршаприки такие. А вот если детки у них, или самцов несколько - шум увеличивается многократно!

169563[/snapback]


 

о, да! с нетерпением жду, когда младший чернощек запоет во всю силу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж от взрослых деток, выпрашивающих пайку, шума много, по утрам малость раздражает ;) а днем так привыкаешь, что и не замечаешь почти. Я вот думаю мелочь продам, чернощеких куплю, благо клетка позволяет. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои наконец-то мне поспать сегодня дали, ни разу никто не грохнулся с жердочки. Прошлую ночь всеж раза 4 вставала, а сегодня уже тишина и покой были. А вечером они спать сели так прикольно, все на одной жердочке поместились :grin: вплотную друг к другу от стенки до стенки. Шашлык эдакий :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите мне, кто понимает: можно ли создать пару из дядюшки с племянницей? Я понимаю, что это не есть хорошо, но насколько плохо? Этот молодой вдовец орет все время, мне его жалко, но просто купить сейчас не могу, да и садить четвертую пару некуда (ну очень хочется эту девочку себе оставить, а тогда ей тоже партнер понадобится), т.е. только обмен. Но у меня вся душа против того, чтобы отдать здоровую активную птичку, про которую я все знаю, а взамен получить опять какого-нибудь дистрофика :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, что самое ужасное брат с сестрой, а остальное ... Кстати где-то это обсуждалось, надо поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати где-то это обсуждалось, надо поискать.

169706[/snapback]


 

Да я помню, что обсуждалось, но именно такой вариант "дядя-племянница" не затрагивался. Только "брат-сестра" - что хуже некуда, и "мать-сын", "отец-дочь" - иногда допустимо, с целью выведения породы. Но я-то не знаю, кого смогу тут вывести, хотя интересно было бы посмотреть, что получится. Родители (исходная пара) - стандарт. Сын (вдовец который) - тоже стандарт. Дочь (она же Ангелочек) - чисто белая. Муж у нее белый, но с рисунком (я снимки выкладывала неоднократно). У их дочки белые крылья, а голова и грудь светло-серые. Цвет остального пока не известен, поскольку Ангелочек ее хорошо пощипала. Вот обрастет, тогда узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой же теме на 11-12 стр. инбридинг обсуждался. Попробуйте еще разок перечитать, может именно такого варианта нет, но это по-любому лучше, чем брат-сестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарвётся кто-то в последующем.

169780[/snapback]



А где гарантия, что к нам попали не из под близких родственников? Я, правда, бегал позже, искал от других производителей, что бы распаровать. Но бывает и правда, жаль своих здоровеньких отдавать, что б взять непонятно каких...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где гарантия, что к нам попали не из под близких родственников?

169886[/snapback]


 

Вот именно, так зачем же продолжать этот бессистемный и бесцелевой инбридинг? Постоянное близкородственное скрещивание ведет к вырождению. А потом удивляемся, не высиживают, не выкармливают, несутся как чокнутые и т.д. и т.п. Ну в общем моя позиция здешнему обществу думаю известна.
Ведь птичек содержат в основном любители, очень мало про них знающие и не особо задумывающиеся, покупающие "влюбившись", а поскольку птички маленькие и обучению разговору не подлежат, то покупают пару, и конечно мальчика с девочкой, а потом они начинают нестись (зябры ж так легко размножаются) и новый виток начинается. Таких примеров тьма, в т.ч. примеры есть и среди наших активных участников форума. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые вы... Сама знаю, что лучше не надо. Я так надеялась, что вы меня переубедите, что, мол, ничего страшного. :cray: Придется искать ему другую девку. Они такие там вечно чахлые сидят, в этих магазинах! :bang: Мои-то здоровенькие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупающие "влюбившись",

169932[/snapback]


 

Xan во многом права, у меня тоже зебры появились спонтанно, «влюбилась». Только потом уже в форумах начиталась про инбридинг и т.д. и т.п. Когда я их брала в магазине, я и не собиралась их размножать, да мне и в голову не приходило, что это может быть так просто. Только, когда они мне начали нести яйца, и встал вопрос о дальнейшем развитии событий, я пошла в тот магазин, узнать поподробней об их происхождении. В этой ситуации меня спасло то, что в магазин птиц сдавал человек, не один год занимающийся разведением. Как мне сказал продавец, он уже около трех лет приносит им птиц. У него несколько пар зебр разных окрасов, и обычно приносит по 8-10 птенцов из разных выводков. Оказалось, что моя самка на несколько недель старше самца, и родители у них разные, но более подробной информации получить не удалось, какого окраса родители обоих, находятся ли родители в каких-либо родственных отношениях и т.д. и т.п. Спросила можно ли как-то связаться с этим заводчиком, но они не знают, как, продавец пообещал расспросить его, когда тот придет в следующий раз. Но, честно говоря, я сомневаюсь, что вспомнит. Где-то через недельку пойду да мин. добавками и узнаю, есть ли что новенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grom93,
Агга, нет, да почем мы все знаем, есть в родухах наших птиц инбридинг или нет :blind:
А потрындеть я завсегда пожалуйста, только все равно я против :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моих зябровых малышей клювики начали перецветать. А вечером, когда клетку чистила, вдрук услышала такое тихонькое кряко-воркование, это один из них песенку петь пытается, а на грудке у него черненькая рябь появилась. Если судить по подобной ряби, то у меня из 5 кажись 3 самца.
Обидно другое, что за зябровыми воплями о пайке, япошек любимых не слышно, никак не определишь, есть там самцы или нет, у них то только по песне отличие. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю, а Вы переживали, что зебры все самки :grin:. у нас тоже клювы вовсю перецветают, а у мальчонки разглядела перо полосатое на грудке. Вот и ответ на вышезаданный вопрос, когда можно определить пол, в районе месяца.

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, теперь меня ответ на другой вопрос волнует, когда мелкие перестанут пайку выпрашивать?! :bang: А то у меня муж сегодня, перед ночной, лег спать в комнате с бандой. Очень надеюсь, что он не выпустит их полетать :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, теперь меня ответ на другой вопрос волнует, когда мелкие перестанут пайку выпрашивать?! :bang: 

а сколько им сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц "с копейками"

170405[/snapback]


 

и все еще просят? Хотя мне сравнивать не с чем... я не знаю как обычно бывает, но мои давно уже не просят, сейчас старшему 1мес. и 4 дн.. ну где-то недели 1,5 уже не просят точно. После вылета с гнезда я им кормушку на пол поставила большую и они уже через несколько дней после вылета начали там ковыряться вместе с родителями, с 23го где-то дня уже неплохо кушали сами, но продолжали просить. А потом родители ругаться стали на них. Наверно пока родители гонять не начнут так и будут выпрашивать :grin:

Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~, да у Вас птички-то, как мы выяснили, уникально-неповторимые во всех отношениях! :ok:

 

дитев, значит, в строгости держать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книжках пишут, что родители докармливают птенцов около недели после вылета, на 18й день был вылет, в принципе так и получилось, кормили еще около недели. сначала родители стали просто улетать, когда дети попрошайничали, а потом и ругаться стали. Кстати только сегодня обратила внимание, самец поправился так :) после того как птенцов перестали кормить...

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрела сегодня своим пцыцам развлечение - качельки. :crazy: На панику и освоение ушло пару часиков, а потом выстроилась очередь на аттракцион :acute:
post-5346-1158599261_thumb.jpgpost-5346-1158599347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это идея. Может быть мои таже купятся на качельки - надо попробовать.

~Libelula~! А птички у Вас просто замечательные! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои спокойно относятся к качелям, но не садятся даже. :(

 

~Libelula~, красивые качели. У нас таких не видела. Они деревяные и покрашены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои спокойно относятся к качелям, но не садятся даже. :(

 

~Libelula~, красивые качели. У нас таких не видела. Они деревяные и покрашены?

171286[/snapback]


 

enova , к сожалению это пластмасса, а не дерево, тем более если бы были покрашены, то мои грызуны всю бы краску пообгрызли...
Там наверху еще петелька для колокольчика есть, вот думаю совсем что ли из амадин попугаев сделать - колокольчик повесить :P
Karyamba, пасиба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мои так и не прониклись прелестью качелей, провисели у них в клетке месяца 2 - 0 внимания, сначала боялись, потом перестали реагировать вообще :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы качели оченно уважаем. Этот, которого я к канарейкам поселила, первым делом качели оккупировал. Такие пластмассовые у нас тоже есть, но мы как-то предпочитаем деревянные. А вот колокольчик мы отрываем и выкидываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мы как-то предпочитаем деревянные.

 

тоже хочу поискать качельки деревянные, с толстой седушкой, как жердочка, у нас в районе таких не оказалось, надо ехать искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они действительно предпочитают более толстые деревянные "седушки", чем тоненькие пластмассовые! Видимо, на них и впрямь "как на диване"!

171842[/snapback]


 

4 из 5 и на этой новмально себя чувствуют, но все-таки мне кажется, что действительно деревянные лучше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои качели так и не признали. Пугаться перестали, но и качаться на них не стали. А жаль :( не выйдет из них теперь летчико-космонавтов-испытателей. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan,
Зеленая,
я тоже в вашу тусовку. У моих качели чисто декоративного значения. Ни разу ещё не сели на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая, зато я своих решила выпускать летать. И оказывается им это нравится не меньше чем мне. Ну так вот и за ними очень интересно наблюдать при свободном выгуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая, зато я своих решила выпускать летать. И оказывается им это нравится не меньше чем мне Ну так вот и за ними очень интересно наблюдать при свободном выгуле.

 

всеми руками за :up: главное из виду не терять... только вот у меня проблема возникла, если 2 выпустить - загнать, было не проблемой, то как быть с 5 :shok: пока не решаюсь на вольный выпас их пустить...
а по поводу колокольчика, ... они на него хотели, причем в прямом смысле этого слова :grin: повесила на жердочку, думала будут грызть, но ...
А качельку больше всех заценил отец семейства, что он только на ней не выделывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~, так с вас пример и брала. :drinks_cheers: Сама по многочисленным советам и литературы и людей выпускать не решалась.

 

Хотя вот фокус. В клетке 3 выхода: 2 на широкой части и 1 на длинной. Когда открывала большой вход на длиной части, они прыгали мимо и его не замечали. Открыла на широкой тут же вылетели, а обратно возвращались через другой вход. Потом уже приноровились в обе дырки заходить.

 

Хоть и пугаю что птички маленькие и юркие, что попадут в комнате в беду, они у меня ещё ниразу ни на окно не посмотрели ни на др. опасности. Мне кажется в перемешениях по комнате подражают и попугаям и зарянке.

 

А домой возврашаются вечером. Ведь их гнездо-спальня там. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих приноровилась "гулять" вечером. Если вдруг кто нибудь загуляется - тушу свет и подставляю палец. Они на него прыгают и я гордо несу их в клетку. Все довольны. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, выпускать безопаснее, если в районе клетки есть безопасные и удобные присады, типа цветочков. У меня например таковых нет, стойка с цветами в противоположном конце комнаты, другие цветы за занавеской на окне, а в районе клетки диван, комп.стол, и секция высоченная и совершенно для птиц неудобная. А делать мне и так есть чего, помимо затыкания щелей, посему даже не заморачиваюсь на эту тему. Да и вообще считаю, если клетка достаточно большая, то и выпускать птиц необходимости нет, только лишние приключения на одно место. Впрочем, если бы их у меня 2 было б, может и рискнула бы, но с моим табуном за всеми не углядишь. :grin:
Добавлено

 

Зеленая,
Зеркала простынью завесить и всего делов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркала простынью завесить и всего делов

172133[/snapback]


 

Чего завесить-то? У меня был японец (когда еще банда жила на свободном выгуле), так он мог часами на себя пялиться. В комнате стоял шкаф с большим зеркалом (ну собственно, он и сейчас стоит), а на ручке висел фотоаппарат, так этот тип садился на футляр, и уж как только перед зеркалом не крутился-вертелся. Смех был смотреть. И так сядет, и этак, голову туда, голову сюда... А ведь мужик был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарциссизмом видать страдал.

172229[/snapback]


 

Да нет, у него была несказанная любовь к красногорлой амадине. Но свободное время он проводил у зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него была несказанная любовь к красногорлой амадине. Но свободное время он проводил у зеркала.

172231[/snapback]



Моя психика не выдержит читать такие страсти :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, если бы их у меня 2 было б, может и рискнула бы, но с моим табуном за всеми не углядишь. :grin:

 

Тут я с Вами согласна, представляю всех Ваших калибри пархающих по комнате... красотища!!! Я тоже пока не решаюсь выпустить всех пятерых, за родителей не переживаю, а вот как детки себя поведут не понятно.
А вообще, если местность безопасная, то птичкам летать полезно, ну там дня физического состояния, снижается возможность ожирения, улучшается кровообращение, повышается жизненный тонус. Да и вообще, настроение у них потом лучше :grin: Но я ни на чем не настаиваю, не подумайте :acute:

Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.