Перейти к содержанию

Особенности Поведения Амадин


Гость Хичкокова внучка

Рекомендуемые сообщения

Xan
У нас на птичьем рынке, спрашивал что за птички- отвечали виноградные амадины. А так как амадин раньше не держал, соответсвенно по породам тоже не отличал, потому и поверил.Кстати, смотрел на амадина.ру , что-то виноградных я тоже там не видел,но как-то не придал значение. Будет возможность сфотаю посмотрите- может знакомая птица,но другое название. Потому как например гульдовых амадин я впервые увидел несколько лет назад на птичьем рынке в Буенос Айресе, но там они их называли совсем как-то по другому.
Что касается количества то так и сделаю возьму разных по паре- для начала :) , а там посмотрим....
Просмотрел ваши советы и комментарии когда начинал Гром, многие вопросы отпали
Но по мере возникновения буду вас тревожить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ~Libelula~

    59

  • Xan

    50

  • Juliett

    38

  • ГРОМ II

    34

Топ авторов темы

Изображения в теме

отвечали виноградные амадины

183524[/snapback]



а может словами опишите, а то я ж теперь тоже мучаюсь, что за виноградные :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте.
Заинтриговали меня виноградными амадинами.
Все перерыл нет таких. Тот тип с базара что вывел виноградных амадин давно уже не появлялся :crazy:
Зато теперь выяснил почти все что есть в городе.
А такого большого количества пород в природе астрильдов, амадин , муний я и не догадывался. Н у все блин теперь спокойно спать не смогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может успокоите меня, что так бывает. Купила недавно парочку на рынке, продовец сказал, что уже 6 месяцев есть. А самочка парню всю плешь на голове проела. ПЕрья спокойненько выщипывает. Он сначала на католического монаха похож был, а теперь на зэка. Причем он не сопротивляется, летают и тусуют вместе. Что это все значит. Может ей уже насесет нужет и она ему так намекает?.
Вопрос не по теме, но я не знала, куда его всунуть, а вы тут интенсивно общаетесь.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это все значит. Может ей уже насесет нужет и она ему так намекает?.

185581[/snapback]



возможен и такой вариант, самка таким образом может стройматериалы на гнездо добывать, но обычно страдают "тушки", а не головы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой зебр-папаша общипывает птенцов, особенно одного. У того аж все подхвостье лысое. Под клеткой куча перышков лежит. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?

185717[/snapback]



ИМХО, тут ничего не поделаешь, особенно в Вашей ситуации, пока родители кормят птенцов, а вообще я в такой ситуации ( но когда птены уже самостоятельно кушали) отсаживала на пару дней самку в другую клетку, ну там еще убрать гнездо, сократить долю белковой пищи... Надо затормозить желание размножаться.
Добавлено

 

:sp: либо дать возможность снова размножаться :grin: ( ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсаживала на пару дней самку в другую клетку,

185721[/snapback]



У меня самец общипывает, не самка. А отсаживать- клетки-то второй у нас нету :(. И вы правы- птенцы еще сами не едят. Хотя Тришка ( та что с лысой попой) на дне сидела и клюнуть пыталась засохшие какашки (уж пардон за жаргон)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самец общипывает, не самка

185732[/snapback]



эт, не столь важно, у меня после выхода с гнезда птенцов папашка пощипывал, а потом они с самкой ролями поменялись :grin: да к тому же она мелких еще и гонять стала, к этому моменту дети кушали сами, и нервы мои не выдержали наблюдать такое безобразие, вот и отсадила ее. А еще можно попробовать уменьшить освещенность, но не надолго, т.к. в потемках птицу держать вредно.
после возвращения самки "домой" воцарилась идиллия :grin: Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээх, все равно мне пересаживать-отсаживат их некуда.
Купила чипскам каракатицу, как это у нас называется Cuttlebones. В упаковке 2 штуки за 2.59
post-6105-1162766289_thumb.jpg

 

И еще в аквариум 4-ех жильцов- двух серебряных топориков и 2 черных Молли...

Изменено пользователем Albina73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээх, все равно мне пересаживать-отсаживат их некуда.

185740[/snapback]


 

Так птенцов все равно надо отсаживать, так что придется еще одну клетку заводить. Ощипывание - это что, после отсаживания перышки быстро отрастают, а вот лупить они их могут начать не по-детски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила зебру, но не могу пока подыскать самца (то пары, то сомнительные). Но самка, слегка полетавши, на второй неделе стала нести яйца, не без влияния одного чижа. Эта распущенность нравов и яйценоскость меня удручает: разведением не занимаюсь и не планирую. Что зебры все такие или мне попалась особенная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не без влияния одного чижа.

185750[/snapback]



:shok:
Что зебры все такие или мне попалась особенная?

185750[/snapback]



зебры, они в основном такие :huh1: если снесет штук 5-6, это еще ладно, в порядке нормы, а если продолжит ... вот тогда надо расстраиваться. но с чижом :shok: ... Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и гнездо соорудим...с соломкой.

185593[/snapback]



если все-таки соберетесь гнездо сейчас ставить, то прийдется световой режим определенный обеспечивать, зимой вообще не желательно птенцов заводить, но если уж решились, то надо будет свет включать, и искусственно продливать световой день и тд. и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(FJ),
А что у ваших зебриков с рационом и минеральной подкормкой? Сомнительно, что это гнездовой инстинкт, гнездо в основном самец строит, а здесь самка перья самцу выщипывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои дерутся :( Вчера мелкого драчуна отсадила, потом самку мелкую пришлось отсадить, она мамашу гоняла, теперь папашка жару дает, всех оставшихся сыночков гоняет. Видимо придется всех мелких отсадить, вот только что я буду делать, если отсаженые детки между собой передерутся :bang: такого количества свободных клеток у меня нет :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дамы дерутся! Мамашка и молодая, которую недавно купила. Через решетку! Только свет утром включу - они кидаются в бой. А мужики поют в сторонке! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсадила всех детей :( Просто невозможно уже было, я стою рядом с клеткой, меняю поилки (обычно это вызывает настороженность, и большинство отлетает на дальний конец клетки), а папаша как бешеный гоняет по ней сыновей, не обращая на меня ни малейшего внимания. :diablo: Как только отсадила всех детей, он уселся на верхнюю жердочку, прижался к самке и задремал :shok: Теперь молюсь, чтобы только мелкие между собой не передрались.
Добавлено

 

У меня последнюю неделю столько перьев серых вокруг было, как в период ювенильной линьки птенцов, если не больше.

 

Наблюдать за японцами было в период "гонок" интересно, они летали как тени, стараясь непопасться на пути дерущихся, а потому, периодически повисали на стенках клетки. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она мамашу гоняла,

186836[/snapback]



бедная мамашка выростила-выкормила на свою голову :huh1:
папашка всех оставшихся сыночков гоняет.

186836[/snapback]



У меня наобором самка сыночку трандюлей дает, как только тот окажется с ней рядом в момент, когда у них с муженьком песни-пляски ;) Как зашипит, мелкий и не рад, что сунулся. Хотя минут, через пять, когда родители успокоятся (или я их разгоню :spiteful: ), все опять становится спокойно. Таю в умилении, когда оба родителя, или один из родителей и детеныш, с двух сторон чистят 3ю птичку :wub: прям семейная идиллия.
если отсаженые детки между собой передерутся

186836[/snapback]



среди моих 3х старшая самка ревнует свою сестру к мелкому самцу, по этому вечером перед укладыванием спать, начинает его гонять, не дай бог он сядет с ней рядом, хотя днем все тоже спокойно.
Отсадила всех детей

186858[/snapback]



Напомните плз, сколько им сейчас?
стараясь непопасться на пути дерущихся

186858[/snapback]



:rofl: бедные япошки. Скажите мне дремучей, какое соотношение в размерах у взрослых птиц японцев и зебр? Просто смотрю чьи-нибудь фотки,и мне кажется, что японцы больше, а в магазе япошки вообще какие-то дистрофики кажется. Может просто мелкие, в смысле птенцы там еще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое соотношение в размерах у взрослых птиц японцев и зебр?

186935[/snapback]


 

Они примерно одинаковые, телосложение несколько разное, ну там плюс-минус несколько грамм и миллиметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните плз, сколько им сейчас?

186935[/snapback]



Птенам всем сейчас по 3 месяца (разница у зебров и японцев примерно в неделю)
А по размерам практически одинаковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что японцы чуть больше. + у них ещё посадка повыше и поэтому получается, что они сидят выше зебров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наобором самка сыночку трандюлей дает, как только тот окажется с ней рядом в момент, когда у них с муженьком песни-пляски. Как зашипит, мелкий и не рад, что сунулся.

у вас образцово-показательные товарищи во всех отношениях! :up:

 

На выставке мне показалось, что рыжие японцы помельче темненьких (все они были уже взрослыми). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что японцы чуть больше. + у них ещё посадка повыше и поэтому получается, что они сидят выше зебров.

187150[/snapback]



пошла спотреть альбом Еновы, увидела превьюшку вот этой фотки и :shok: , смотрю а японец чуть ли не в 2 раза больше зебры :shok: Открыла полностью, :uzhas: а оказалось, что япошка-то сидит на веточке ближе к камере, я зебрик на клетке дальше, а я сразу и не заметила :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошла спотреть альбом Еновы, увидела превьюшку вот этой фотки и  , смотрю а японец чуть ли не в 2 раза больше зебры  Открыла полностью,  а оказалось, что япошка-то сидит на веточке ближе к камере, я зебрик на клетке дальше, а я сразу и не заметила 

187187[/snapback]



:rofl::rofl::rofl:
Зато красиво смотрятся. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимала сегодня клетку с поддона, помыть его решила, зазевалась и два паразита выскочили снизу клетки. Но самое веселое в том, что в это время в комнате сидел кот (балда я такая!), ну и мой Ники, конечно, вышел на охоту :huh1: Я орала так, что муж в соседней комнате проснулся и прибежал, дочь чуть не упала с табуретки, ну а кот, забыв про птицу, опрометью кинулся из комнаты,я же сорвала голос до хрипа :( Одну птицу поймала сразу, а вторую никак не могла найти, из-за чего Ники был выдворен на балкон и жалобно там мяукал, в конце концов птица нашлась сама, прилетев на клетку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я орала так, что муж в соседней комнате проснулся и прибежал,

187482[/snapback]



:rofl::rofl::rofl: бедный муж, представляю что он успел передумать, пока бежал.
ой, и бедный кошак, на балконе холодно уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад отсадила мелких зебров в отдельную клетку. За эту неделю давала несколько раз фруктово-овощную мешанку, один раз яичную и вчера - творог. Так вот, что интересно, не жрут ... :( По фруктовой особо не определишь, она к концу дня в объме теряет, даже если не есть, а вот по яичной и творогу - хорошо видно. Ставлю одновременно кормушки в обе клетки, зябры-родители с японцами чуть ли не свалку вокруг своих устраивают, а эти не едят. Странно как-то, ведь они на них выросли и до двух месяцев яичную регулярно получали :wacko:
А острики, сидящие в отдельной клетке (пока), вообще кроме зерна ничего есть не желают, даже огурцы проблемно у них поедаются :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эту неделю давала несколько раз фруктово-овощную мешанку, один раз яичную и вчера - творог. Так вот, что интересно, не жрут ...

189211[/snapback]


 

Аналогично. Мои мелкие после отсадки категорически отказались употреблять в пищу яичную мешанку, творог и т.д. Видимо, им тоже надоедает. Зато хорошо грызли сухие хлопья "4 злака". Пачку в момент прикончили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос :grin: в какую сторону головой спят ночью ваши птичики? У меня клетка и жердочки в ней расположены так, что есть только 2 варианта: на запад и на восток (если не брать в рассчет качели и кольца, где они спят очень редко), ну так вот, задалась этим вопросом и за неделю наблюдений заметила, что 5 из 5 (птиц), или 4 из 5 спят головой на восток (к телевизору :grin: ). Просто совпадение или по птичьему фэн-шую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Надо поглядеть. Белые зебры определенно спят мордой к западу, и родители, и старшие дети (младшие спят пока в домике). Канарейки, по-моему, спят как придется. Вечером уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже спят мордой (или лицом?- у птиц вобще как фейс называется) на запад, сидят на ветке, что у стенки, то получатеся, что еще смотрят в центр клетки, а не зубами к стенке спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мои птицы спят клювом в ту сторону, в которую удобно. Амадины- к выходу из спаленки, волнистые-если на крайних жердочках, то в центр клетки, на средних-без разницы, славки- спиной к цветку и клювом к открытому пространству. Закономерностей направления по компасу не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха, а мои сейчас - " в ссоре", поэтому парень сидит на жердочке отвернувшись от центра клетки и уткнувшись, получается, в стенку, а девчонка спиной к нему на крыше закрытой кормушки :crazy: вот так вот :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером посмотрела. Белые зебры так и спят лицом на запад (к окну?), остальные - как придется. Все стороны света задействованы. :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В субботу чистила клетки, сняла кормушки, а одну "крышку" не закрыла. Вылетели трое мелких, двоих поймала довольно быстро, а третий летал порядка 2-х часов, т.к. изначально высоко залетел - на штангу для занавесок. Интересно, что освоился он минут за 20, как только я поставила клетки на место, прилетел на большую, прыгал по ней вовсю, перечирикивался с родичами, а когда я хотела его поймать, преспокойненько улепетывал назад на штангу, когда же я отходила подальше от клеток, опять возвращался.
После этих полетов очень хочется попробовать выпустить, но всеж не рискну, хотя летающие по комнате "козявки" очень занимательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этих полетов очень хочется попробовать выпустить

193728[/snapback]



летающие по комнате "козявки" очень занимательны.

193728[/snapback]



:grin: лед тронулся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лед тронулся!

193892[/snapback]


 

Лед может и тронулся, а вот я не окончательно :P , да и "господа присяжные заседатели", в лице моих домашних, будут против полетов такого стада. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Санта-Барбара продолжается. Пока на 4 японцев-самцов приходилось 3 самки, все было нормально. Теперпь, когда на 4 самцов 1 самка, начались проблемы. Детки пристают к мамке, папашка пытается их отгонять, в итоге сначала у папки попа голая оказалась, а теперь и мамашу пощипали :diablo:
Итог: пришлось родителей отсадить, сначала думала сыночков-паразитов отсадить, но клетка маловата, для двоих еще куда ни шло, а троим совсем тесно будет :bang:
Все, клеток свободных нет :( Если еще кто-нибудь устроит разборки, не знаю, что делать буду :bang:
А в принципе я созрела на вольер-витрину-шкаф. Хочу одно большое отделение - вольерного типа, а сверху 3 под разводные клетки :wacko: А еще муж пообещался балкон утеплить :P И наконец дошантажировала я его, сенегала будем брать, а кол-во имеющихся в наличии сокращать не будем :dance:
Только где ж мне денег на все это взяяяять :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая,
Это я депрессию снимаю ;)
А в проекте еще померанец :P
Добавлено

 

И вообще, вот объясните мне пожалуйста, почему за зверьем убирать каждый день не в лом, а квартиру раз в неделю ... просто бесит :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему за зверьем убирать каждый день не в лом, а квартиру раз в неделю ... просто бесит

так оно ж свое, любимое-родное-живое :wub: а квартира - она потерпит :tease:
:sp: но я все равно люблю, чтобы везде чисто было :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.