Перейти к содержанию

Террариум И Его Обитатели


enova

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Эдгар

    65

  • Ника РА

    33

  • Kroshka

    25

  • manasmult

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну любит человек улиток :) . Я бы тоже хотела, что бы у меня так же свободно множество птичек плодилось :dribble: Но морально-этические нормы не позволяют :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova,
Зеленая,
Они в террариумах, а те в шкафу и под столом :)
Vladimir V,
Нет, крокодила нет, но изготовлением тушек и скелетов (как учебные пособия для школы) я тоже увлекаюсь. Одно время под люстрой сушились полевки. Хоть и не крокодил, но под потолком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, крокодила нет, но изготовлением тушек и скелетов (как учебные пособия для школы) я тоже увлекаюсь. Одно время под люстрой сушились полевки. Хоть и не крокодил, но под потолком :)

а как вы их высушиваете? голодом замориваете, а потом сушите? :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в террариумах, а те в шкафу и под столом

153339[/snapback]



Фу, успокоили. Спасибо.
Теперь как представлю вашу комнату :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish,
Нет, конечно. Я сушила готовые шкурки (перед изготовлением тушек шкурки моют, потом сушат).

 

enova,
Самое смешное, что в гостинице в Майкопе у нас улитки жили реально в самом шкафу! Зато уборщица, раз позеленев, не совалась в зловещую комнату :uzhas: . Все там же на стене жила квакша, а на полке жаба. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар! Буду травить Твою душу! На днях познакомилась с замечательным человечком на посиделках в гадюшнике зоопарка... Съездила к нему домой на часок. Уехала с вывихнутой от удивления челюстью и со сплюшкой :shok: . Человечек разводит амфибий.
1000 зеленых квакш как у Тебя, только разных морф, с десяток здоровенных водоносов с выводком, рогатки с детями, какие-то офигительно красивые южноамериканские квакши, с десяток черепашек на лечении для выпуска в природу, всякие змеи, две каких-то буржуйских белки красно-серо-оранжевых, 2 пары сахарных поссумов, 2 офигительных кошки Сфинкса... и это только то, что я успела рассмотреть.....

 

Вот водоносы (теперь моя мечта)
post-3551-1152988951_thumb.jpg post-3551-1152988961_thumb.jpg post-3551-1152988974_thumb.jpg post-3551-1152988983_thumb.jpg
А это водоносовский ребенок
post-3551-1152989026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, :fie::censoree::black_eye::uzhas::pioneer::shout::wow::ruletka_n::shok:
Я и не знал, что такие огромные жабы бывают, прямо как крокодилы.

Уехала с вывихнутой от удивления челюстью и со сплюшкой

153418[/snapback]



У тебя сейчас еще и сплюшка? Кстати, я тут ничего не соображаю, напомни мне Тебе кой-чего рассказать и спросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, напоминаю мне чегой-то рассказать и спросить! :beer:

 

А водонос - это лягушка, а не жаба. Я тоже охренела, когда увидела - этим слоникам всего лишь по годику! :shok:
Сегодня с этим человечком встречаюсь и отправляю его в питомник Петру - он, оказывается всю жизнь мечтает о сипухе, но не знал, где птенчика взять.
А еще у него скоро крылан появится! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Опять зверики Дениса Петровича
Жабка с офигительными оленьими глазами
post-3551-1160381376_thumb.jpg

 

Два собакоголовых удава (злобные такие твари!)
post-3551-1160381419_thumb.jpg

 

И этим летом у его эублефаров вывелись вот такие детенки :)
post-3551-1160381465_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два собакоголовых удава (злобные такие твари!)

177453[/snapback]



Злобные твари, нокрасииивые :nyam:
Добавлено

 

А никто не подскажет сайтик по квакающе-бегающе-ползучим с хорошим форумом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Driada,
Пасибки, вот чуток освобожусть и полазию там. А то я давно к квакающе-бегающе-ползучим приглядываюсь, да все не решаюсь завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan,
какие у нас общие интересы, оказывается - и шпицики, и попугаи, и ползучие теперь еще! :drinks_cheers: У нас королевский питон живет. Уже более двух лет. Приехал червячком, а теперь красавец-мущщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emira,
Интересы и правда общие :) Вот только у вас они уже реализованные, а у меня в основном пока из области "хочу". :( Зато на амадинках отрываюсь, тоже "зараза" еще та, коллекционная страсть просыпается. :P
Кста, а вы своих так и не показали, ни здесь ни "там". :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!
Так как птеродактиль оказался глюком, судьба в утешение настигла меня красноухой черепахой. Не очень крупная такая 7-и летняя самка, длина панциря чуть больше 10 см. Во-первых, я ее отдаю :grin: Желающие есть? Нет? Я так и думала :crazy: У меня богатый опыт отдавания этих милых животных - как-то мне пришлось раздать около полутора десятка взрослых черепах, причем все эти черепахи вынужденно ютились у меня одновременно :crazy: Мои соседи по блоку в общежитии их просто обожали, но так как черепахи не выносят мыла и шампунь, а температура их содержания не подходит для нежного человеческого организма, а мыться все-таки надо - :rofl::rofl::rofl: У меня до сих пор тихая истерика по этому поводу :grin:
Черепаха приедет в ближайшее время, ибо на месте ее нынешнего пристанища ошалевшая от нее добрая самаритянка уже ищет рецепт черепашьего супа.
В общем, во-вторых: так как я знаю, что избавиться от этого милого создания мне не удастся (отдавать на Птичку, откуда она перекочует в китайский ресторан, не хочу. Я уже старая и сердобольная, и одной-двумя черепахами после полуторадесятков меня не напугаешь) - существует другой вариант. То есть оставить ее у себя на вечное пристройство. То есть, я ее буду отдавать, отдавать... а она будет у меня жить, жить :grin: Ладно, пускай живет. Но красноухие черепахи в одиночку - не особо занимательные животные. Мне вот, например, больше по душе триониксы. Я глянула объявления - на самом деле, оказывается, и триониксы попали под раздачу, от них тоже частенько избавляются. Можно взять одного в компанию к красноухой. Но опыта совмешения трионикса с красноухой у меня нет. Это, вообще, реально, или трионикс в глотку красноухой вцепится? Кусается-то он будь здоров :crazy:
Еще можно привезти красноухой самке не трионикса, а красноухого самца. Это больше понравится черепахе, но меньше понравится мне.
Что посоветуете?

 

Кстати, наткнулась в сети на автоматический рассчет габаритом черепашатника. Вот что он мне выдает:

 

Оптимальный размер акватеррариума для 2 пресноводных черепах длиной 15 см :

 

Объем = 284765.625 см3 = 284.765625 л
Длина = 112.5 см
Ширина = 45 см
Высота = 56.25 см
Длина бережка = 28.125 см
Ширина бережка = 45 см
Глубина воды = 28.125 см

 

Какая-то конструкция типа "нехилый аквариум" вырисовывается. Попроще и поавангардней никак? :censored:

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в такой коробченке, по-моему, с черепахами разговаривать удобнее http://www.ibaza.ru/pics/1863500.jpg
?
:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну воть, никто меня так нас с черепахой за день и научил, как жить на свете :( А тем временем она приехала и сидит пока в ванной :spiteful:
классная черепуга. Морда у нее подозрительно знакомая :grin: может это одна из тех черепах ко мне бумерангом вернулась? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, или красноухая сожрет трионикса, если он мельче будет, или наоборот. Я не видела, чтобы просто триониксов парой держали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, или красноухая сожрет трионикса, если он мельче будет, или наоборот. Я не видела, чтобы просто триониксов парой держали.

180098[/snapback]



может, тогда просто очень крупного трионикса взять? :censored:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы скормить ему красноухую? :dribble:

 

И где это очень больших триониксов раздают? :shok:

 

К тому же ему воду менять нужно чуть ли не каждый день...
Добавлено

 

Лучше взять каймановую! Гы-гы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где это очень больших триониксов раздают?  :shok:

 

К тому же ему воду менять нужно чуть ли не каждый день...
Добавлено

 

Лучше взять каймановую! Гы-гы!

180184[/snapback]



Ника, набери в яндексе "отдам трионикса" :shok: Я сама ради баловства это проделала, так как триониксами разбрасываться могут только в моем кошмарном сне. И я в шоке - всегда считала трионикса злобной, но интересной и ценной черепахой :shok: Или тебя именно очень большие, взрослые китайские триониксы интересуют? :grin:
Сама красноухая, несмотря на 7-и летний возраст, росточком небольшая. Сейчас вот фотку отвратного качества повешу :crazy:
post-2382-1161069482_thumb.jpg
Воть :crazy: То есть, женской ладонью ее панцирь спокойно можно накрыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, хорошо, трионикс отменяется :cry: Привезу я ей самца, привезу :cry: Я ж в курсе, что ее все равно у меня никто не заберет :crazy:

 

Тогда серьезный вопрос к террариумистам. Осень, листья опадают, в карманах погуливает ветер, ОСТРО ХОЧЕТСЯ ХАЛЯВЫ :crazy::grin: Есть у меня дома такая вот древняя самопальная банка из оргстекла, на дихлоратане и шурупах, стоит в основном просто в качестве ящика потому что жаба душит выбросить, а забирать с Новогиреево такую тяжеленную штуковину никто не хочет.
Предположим - заваливаем банку горизонтально. Бывший верх заклеваем, в бывшей боковой стенке выпиливаем черепаший люк. Сверлив внизу дыру и вставляем кран для слива воды. Получается этакий оргстеклянный таз высотой 23 см, поверх которого мы надстраиваем второй ярус - сухопутный, на который черепаха поднимается через люк :dribble:
Никто не знает человека, который бы произвел эти работы не очень дорого? :censored: Желательно прямо на дому - машины нет, а возить банку по Москве на такси + материалы + работа - в итоге встанет нехило :censored: 200 баксов на покупку акватеррариума для начального старта ручной черепахи, которую презрел и от которой отказался весь мир человеческий - это для меня сейчас дороговато :crazy:
И еще почему-то мне кажется, что у меня муж не только не сможет это сделать сам, даже когда вернется из Якутии, но и будет громко кричать от радости и высоко подпрыгивать при виде черепахи - воспоминание о полутора десятках костяных троглодитов в ванной еще свежо :crazy:

post-2382-1161072811_thumb.jpg

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы скормить ему красноухую? 

 

И где это очень больших триониксов раздают? 

 

Лучше взять каймановую! Гы-гы!

180184[/snapback]




Опять влезу, незванная, на правах владельца всех означенных видов. :crazy:
ИМХО, красноушку с триониксом НИЗЗЯ!!! Поест он ее, напрочь поест. Пообгрызает все,что из-под панциря торчит. Потому как размерами он ее точно превосходить будет - эта бедная недоразвитая семилеточка меньше 8мимесячного триошки. А у триошек один бзик - даже если первый год жизни они лапочки и ручные(что, надо отметить, редко), то после года - как подменили, откуда только агрессия берется. Поэтому и отдают их в "добрые руки", еще не покусанные - а конец их, обычно, таки в китайском супе, потому как это и есть китайская суповая черепаха. :dribble:
А вот их красноушки супец-то не варят, невкусная она. Разве что для бомжей, на первое. А на второе сочный шашлык из крысы.
Насчет самца красноуха - тоже не рекомендую. Это ее не развлечет, а только осложнит жизнь. Либо нужно искать такого же недомерка(а это трудно, потому, что мелких-то отдают реже, нормальный размер взрослой красноухи 25-30см в карапаксе, это и создает проблемы содержания.) Самец нормального размера ее задоминирует нафиг.
Потом, черепашка черепашке рознь, у каждой - свой характер, и среди красноушек есть милые и смышленные, а есть монстры-убийцы. :uzhas:
У меня даже из пары каймановых - Цербер отвратительная тупая гадина, смертельные челюсти, а Горгона умничка, служит на задних лапках и рыбку из рук берет, аккуратненько так...
manasmult, на одну эту дюймовочку банке вполне покатит, только полочку суши вклеить и лампу репти-гло 5 навесить. Ну и фильтр, конечно - огранические удобрения они здорово производят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult,  на одну эту дюймовочку банке вполне покатит, только полочку суши вклеить и лампу репти-гло 5 навесить. Ну и фильтр, конечно - огранические удобрения они здорово производят!

180231[/snapback]



ыыы... она же, зараза такая, вырастет :crazy: Маленько подрастет - и все, она уже в этой банке развернуться не сможет. Высота там 55 см, но проку-то от этого? Красноухие много времени проводят на суше. Сейчас преобретет лампочку УФ, отожрется - и стартанет в рост :dribble: Знаю я их...
Самец, про которого я думы думаю, совсем, однако, коротышка. Но если его забрать оттуда, он тоже стартанет в рост :crazy: Еще: вот что меня смущает. Точно ли у самцов красноухих углубление на брюхе должно быть? Везде пишется, что да, а мне вот теперь уже кажется, что нет :censored: Ибо передние когти длинные, оно ими морду самке щекочет, хвост длинный, острый - а никакого углубления нет. А самки после этого яйца несут. Не первый раз уже такое встречаю. Так что я в смущении и окончательной запутанности :censored:
Самцы красноухих - вообще редкость. У нас в Орле всех самок красноухих и болотных самец каспийской оплодотворял. Инкубировать яйца не пробовали. Очень прыткий дядька. С ним, правда, временная неприятность случилась - болотная самка откусила ему детородный агрегат. Думали, помрет, несмотря на лечение. Но вместо этого каспийский дядька отрастил себе новый агрегат и живет себе-здравствует в своем гареме :shok: Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, красноушку с триониксом НИЗЗЯ!!! Поест он ее, напрочь поест. Пообгрызает все,что из-под панциря торчит.

180231[/snapback]



:dribble: Класс. У меня у знакомой красноухая с юным триониксом сидит. Предупредить ее, что ли? :censored: Но тогда она с борта красноухую сбросит же :censored:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас преобретет лампочку УФ, отожрется - и стартанет в рост

180235[/snapback]



Совсем не факт. Рост у них зависит не столько от УФ и корма, сколько от объема жилья, да и 7 лет- возраст не маленький, они, конечно, как и все рептилии, растут всю жизнь, но уже не так, как в юности....
Точно ли у самцов красноухих углубление на брюхе должно быть?

180235[/snapback]


Вообще-то должно быть, но это индивидуально - бывают же мужики с узкими плечами и большой ж... Когти в этом плане больший показатель. Но они появляются годам к 5.. Ну, и хвост, есссно - конкретый такой хвост...
Самцы красноухих - вообще редкость

180235[/snapback]


У них температура инкубации влияет на пол малышей - чаще, действительно, девочки вылупляются.
У нас в Орле

180235[/snapback]


Неужели земляки?!! :dribble:

 


временная неприятность случилась - болотная самка откусила ему детородный агрегат. Думали, помрет, несмотря на лечение. Но вместо этого каспийский дядька отрастил себе новый агрегат и живет себе-здравствует в своем гареме

180235[/snapback]



Паццталом! :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели земляки?!! :dribble:

180244[/snapback]



:shok: Вы сейчас в подмосковье живете, или я путаю?
Мишанова Аркадия Васильевича из микрорайона (ныне Северный микрорайон, возле Медведевского леса) знаете? Руководителя биокомплекса?
От це и есть мой крестный - а я безумное творение его влияния и воспитания :grin: Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня оттуда совсем маленькой вывезли...  :o

180269[/snapback]



Понятно :) Эх, скока потеряли... :huh1: Но и приобрели тоже немало :)
А черепуге можно пенопластовый остров втиснуть в акварум? Мелкопористый, довольно твердый желтоватый пенопласт. Старый, но хранился на воздухе, а не в воде. От него никаких химических выделений вредных не будет?
Чего-то сейчас сверлить-клеить и размахивать плоскогубцами мне совсем не в тему :wacko: Недели полторы точно не в тему будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Driada, знакомая, у которой трионикс и красноухая в одной банке - утверждает, что "ну по размеру черепахи у меня одинаковые :-) я их просто обоих забирала у катарины :-) они с самого детства и пока очень дружат , чесна :-)"
Сколько лет триониксу - она без понятия, забирала обоих черепах весной. Длина панциря трионикса сантиметров 7. Китайский. Предыстория этой парочки - их купили в зоомагазине и подарили девушке на Новый год. Кормила она их черепашьей сушкой, трионикс хотел мяса и шваркался на красноухую. Девушка отдала моей знакомой. Теперь трионикс жреть мясо и не шваркается на красноухую. С зимы на сегодняшний момент они подросли, конечно, но несильно. Точно возраст неизвестен.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде от пенопласта ничего плохого не должно( если она его грызть не удумает, бывает и такое). И он должОн быть довольно просторным, а то переворачиваться будет все время.

сейчас сверлить-клеить и размахивать плоскогубцами мне совсем не в тему

180271[/snapback]



Силиконом присобачить - пять минут делов, за день проветрится. Как говорит одна моя знакомая игуанщица - силиконом можно черта к раскаленной сковороде приклеить.

 

Добавлено

 

Длина панциря трионикса сантиметров 7. Китайский.

180272[/snapback]


Это еще не разговор - вот хоть до 17 дотянет, тогда держись. А видела я и до 27 см!!! Вот это был монстрюга, я вам доложу... :uzhas:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силиконом присобачить - пять минут делов, за день проветрится. Как говорит одна моя знакомая игуанщица - силиконом можно черта к раскаленной сковороде приклеить.

180273[/snapback]



А какой именно силикон нужен? :crazy: Обычный, строительный, который в банках - или какой-то особо безвредный? Или вообще имеется ввиду глюган - это такие палочки, которые топятся и выдавливаются из глюганового пистолета?
Добавлено

 

Это еще не разговор - вот хоть до 17 дотянет, тогда держись. А видела я и до 27 см!!! Вот это был монстрюга, я вам доложу... :uzhas:

180273[/snapback]



А разве размер взрослого трионикса - не 50 см? :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, скока потеряли...  Но и приобрели тоже немало

180271[/snapback]



Чой-то мне кажется, что потеряла больше, чем приобрела... Ездила я туда, к родичам - как-то оно все у них по-другому, более тихо и человечно, штоль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чой-то мне кажется, что потеряла больше, чем приобрела... Ездила я туда, к родичам - как-то оно все у них по-другому, более тихо и человечно, штоль...

180275[/snapback]



бизнес-людоедства там, конечно, меньше, но поножовщины и алкоголизма от безысходки - боюсь, все-таки больше. :) Так что все нормально. Туда хорошо приезжать поспать :) Или погулять:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой именно силикон нужен?

180274[/snapback]



Я пользую герметик силиконовый, который в тубах. Видимо, он и есть обычный строительный.
А разве размер взрослого трионикса - не 50 см?

180274[/snapback]



По некоторым данным.... и я не уверена, что китайского это касается - все-таки он меньше. В разных источниках колеблется от 30 до 40 см( но, мне кажется, это только в естественных условиях, в комнатном содержании я больше 30см не видела. И не слышала).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У черепахи когти сточенны сильно, ей на плотик трудно взбираться :wacko: Но все равно взбирается. Этакие обрубыши на передних ногах, а не когти; на задних тоже очень короткие, но на передних чуть ли не под корень. И еще панцирь слоится. Чего ей можно подавать дополнительно? И надо ли как-то дополнительно за панцирем ухаживать? 4 месяца тому назад ее забрали откуда-то пересохшей, где она шастала по аквариуму вообще без воды, потом эти 4 месяца она в основном в ванной сидела. В ванной, видимо, когти и сточила :wacko:

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nebulosarii, о, болотка! :grin:
Так, тогда быстро признавайтесь:
а) не нада ли вам исчо одно чудо? :angel:
б) как эстетично обустроить черепаху? А то у меня сейчас аквариумная композиция называется "рашен-рашен-сам себе страшен" или "гастрайбайтер на привале" :grin:

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет спасибо :grin: ещё одно чудо не надо, так как и этому живётся тесно,вот скоро я наконец ему куплю новый аквариум и сделаю всё как надо.

 

это самец уже давно взрослый. Сколько лет я чего-то не помню как посчитать?

 

ну на задней стенке наклейте фоновую картинку, вроде моей,они везде продаются, на мой взгляд смотрится неплохо, а живые водоросли он бы давно отрыл и растоптал :grin: к одной из стенок приклейте на силиконовый клей остров,лучше керамический большой и слегка притопленный чтоб черепаху проще было залезать не него, со всякого рода башенками не надо,они только мешаются и смотрятся тошнутно(на мой взгляд),повторюсь у меня раньше времени небыло надо было быстренько обустроить дом рептилии чтоб жилось лучше чем в ведре.ещё можно между стенкой и островом оставить пространство и там распологать фильтр,он тогда не мешает общему виду террариума. на дно болшие плоские,окатанные камни,окатанная плоская галька, я с Байкала привёз, плюс чтоб вода слегка подщелачивалась от них,я имею ввиду что им для панциря кислая вода неполезна.ну и лампы накаливания с зеркальцами(как вариант) прикреплённые к крышке террариума прямо над островком,чтобы черепах мог греться!
вот кажется и всё :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.