Перейти к содержанию

Террариум И Его Обитатели


enova

Рекомендуемые сообщения

goldenfish, всё что угодно.
Внешний вид вашего царства, или рыбок.

 

А не кто не знает, где можно купить маленьких лягушечек, которые не вырастают, а остаются маленькими(карликовами). Название не знаю, но точно не шпорцевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Эдгар

    65

  • Ника РА

    33

  • Kroshka

    25

  • manasmult

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

enova, это такие маленькие типа квакш? Яркие-разноцветные? На птичке сделали павильон, там хамелеоны, змейсы, еще экзоты ползучие- там видела маленьких лягух. На витрине магазинчика фото большого хамелеона, зайдите туда- спросите продавца. Там же и корма для них и все прибамбасы для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, я не знаю как они называются. Но они маленькие (как квакши, которых обычно продают), зеленая спина и оранжевое брюхо. У меня они жили в аквариуме пока не убежали. ну а на воле :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, я не знаю как они называются. Но они маленькие (как квакши, которых обычно продают), зеленая спина и оранжевое брюхо. У меня они жили в аквариуме пока не убежали. ну а на воле 

 

Кажется, жерлянки они называются. Лет десять назад они даже в Московских речках обитали.
На птичке бывают периодически... Только брюшко у них темно-коричневое, или черноватое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, название похоже. Но вот брюшко точно было ярко-оранжевое с черными крапинками. Год назад я на птичке спрашивала, но только один продавец понял, что за лягушка требуется, но сказал, что ни у кого таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, сегодня спросила у специалиста. Говорит, на птичке они часто бывают, именно жерлянки (просто есть разные подвиды, типа дальневосточных, европейских и т.п.). Сейчас их покупать не стоит, поскольку могут оказаться подмороженными, а весной их много будет в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас в одном из зоомагазинов открылся така называемый Tropu m?ja.
Тропический дом, то есть. А там - и раки, и аксолотли, и пауки, скорпионы и ящерицы (которые, правда, пока не продаются). Вобщем, в Латвии такого рода магазин первый. Но, жаб нету. Совсем. Когда-нибудь я найду в этой стране квакшу?
:bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, солнце мое, ну мне б твои проблемы... я тебе уже писала, что вышлю тебе любую жабу... по поезду... ну скинь мне, родной, в личку чой ты хочешь... ну не могу я наблюдать, как хороший человек из-за сра... лягушки так убивается... Я серьезно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего высылать не надо, я тоже серьезно. Но огромное спасибо.
Наверняка в этом зоомагазине появятся когда-нибудь жабы, а я просто буду ждать. На худой конце, заведу паука :)
Так что, спасибо и прошу прощения за нытье. Жабка сама меня найдет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, ну поверь, мне это ничего не стоит... Мне даже будет приятно... очень... только напиши их названия... и в банке в поезде ничего за 12 часов не случится.... Ну доставь мне удовольствие послать тебе жабу аль лягушку!!!!! Я очень люблю Ригу, я часто была в Латвии... я хочу хоть как то отблагодарить в твоем лице за незабываемые счастье пребывания там .. это нужно мне, а не тебе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, а Вы вот по весне жерлянок наловите! Или зеленую жабу- она очень красивая- беловатая с зелеными пятнышками, и крупная. Я маленькая была- таких каждое лето ловила. Вроде, в Латвии они должны водиться! А еще они поют здоровско!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривух, давай делаем так - ждем до лета, если ничего не получится, то обращаюсь к тебе. Спасибо.
Ника РА, а мне жалко ловить, у меня какое-то время жили травяные лягушки, но обе почему-то вскоре померли. Давно это было, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне жалко ловить, у меня какое-то время жили травяные лягушки, но обе почему-то вскоре померли.

Эдгар, вот травяных как раз почему-то очень сложно содержать- постоянная смена воды, зимний период спячки....
Я ловила их на корм своими паукам и рогатке- чтоб не сдохли, приходилось хранить в холодильнике во мху...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ловила их на корм своими паукам и рогатке- чтоб не сдохли, приходилось хранить в холодильнике во мху...

Помню, когда ловил их своим ужам, они на второй день жизни в террариуме погибали. И почему-то в воде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они на второй день жизни в террариуме погибали. И почему-то в воде.

Просто у них кожа выделяет в воду что-то типа яда (вредную штуку какую-то), вот они сами и травятся. Травяным воду надо менять два раза в сутки самое маленькое. Но хранить их вообще лучше без воды, во влажной среде, при температуре +4, +6 по цельсию. Они там впадают в подобие анабиоза, и долго могут так сидеть без еды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Можно поделиться радостью?
Только что был в зоомагазине "Dino Zoo", недавно к нему пристроили отдел "Тропический дом", где сейчас проживают скорпионы (!), пауки (!), хамелеоны (!), анолисы (!), аксолотли, раки, крабы, раки-отшельники, илистые прыгуны. Почему "!"? Потому, что такое у нас впервые :dribble: А еще там очень много птиц: попугаи, амадины, рисовки и т.д. А еще шикарный выбор кормов, в том числе и живого корма, кормушки, поилки, коряги, террариумные поверхности! В июне обязательно куплю террариум - симпатичной кубической формы, с дверцами, вент. отверстиями. И стоит всего ~ 35$. Глядишь, к этому времени и жабок привезут :dribble:
Анолисы стоят всего ~ 25$ :crazy:

Изменено пользователем Эдгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно, только что увидел объявление "Продам молодых ужат, 3 недели". Получается, домашнего разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эдгар, про ужат - дикие. Ничего не стоит поймать мелкоту и сказать, что три недели. Возраст, может и правда, но они не домашнего разведения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ляшуки оказались шпорцевыми.
Новость - у меня наконец-то будет квакша!!! Должны привести в след. четверг!

Изменено пользователем Эдгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Kroshka, заодно не могли бы Вы подсказать правильное кормление квакши?
Насколько я знаю, взрослых жаб нужно кормить раз в 2 дня сверчками, гусеницами, мухами? А мучной червь им, наверное, не подойдет? А еще пишется, что можно кормить их дождевыми червями, но, как мне кажется, не слишком это безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар,
По поводу квакш не знаю, не сталкивалась с ними, но думаю, содержание всех наземных лягушек примерно одинаковое. Я свою кормлю раз в 2 дня тараканами, иногда даю зофобасов, мучных червей, кусочек куриной грудки или морской рыбы с витаминами. Весь день у нее горит УФ лампа для квакш (RptiGlo-2). Как только появятся гусеницы и мухи, буду кормить ими. Самый лучший корм, ИМХО, кузнечики - жду их не дождусь.
Зофобасами и мучными червями увлекаться не следует - в них неправильное сообтношение кальция и фосфора, это нарушает обмен веществ у амфибий. Можно давать только изредка для разнообразия. Я даю раз в месяц, не чаще.
Про дождевых червей все пишут, что они переносчики яиц глистов, я бы никогда не стала рисковать. Хотя на фотках западных форумов видела домашних лягушек поедающих червей. Но кто их знает, может, у них черви кормовые специальные в зоомагазинах продаются...
Есть форумы специализированные, можно на них разводчиков поспрашивать, поделятся информацией наверняка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приобрел-таки квакшу!
Вобщем, обустроил ей террариум - водоемчик (пока что "сверчковая" коробочка, потому что подходящего размера не было), электрический камень-обогреватель. Сегодня съела 3 мелких сверчков. Как часто следует кормить квакшу? И, главное, какими порциями? Еще - влажность около 70%, и квакша моментально потемнела, превратившись из ярко-салатовой лягушки в темно-бурую. Хотя, это может быть и потому, что субстрат коричневого цвета, а так же "background" - сипуха на коричневом фоне (календарь за террариумом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, поздравляю с приобретением! Где фото?! :threaten:;)
А цвет меняют они не только от фона, но и от настроения, насколько я знаю. Кормить столько, сколько съест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, а зачем? В смысле, для чего?
Плохо, что термометра нету, влажность вижу, а температуру - нет. У нас ночью около 15 градусов.
Очень удачная штука этот камень, от него тепло идет, и еще он автоматически включается/выключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, во-первых он зеленый, во-вторых, очень хорошо держит влагу - лягушке там прятаться удобно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя квакшы - Кетцалькоатль. Огромное спасибо за помощь Нике РА!
Кетцалькоатль - Пернатый Змей - сказочный гибрид райской птицы (кецаль) и змеи (коатль), символ соединения вековечной мудрости с красотой и светозарностью.
Так как квакша американская, то только справедливо было бы назвать ее именем бога народов мексиканской земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лягушонок забавный.

 

Ника, а можно и мне, если есть список имён таких интересных, скинуть?

 

Эдгар, всё-таки тему лучше др. завести. Здесь ведь всё водное, в том числе лягушки. Тему можно назвать террариумы и их обитатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, тема об обитателях террариума.
Начну с зеленой квакшы по имени Кетцалькоатль, которая появилась у меня 29.05.06, то есть, вчера.
И, сразу вопрос - каким растением украсить террариум (именно растением, а не ветками или корягами), чтобы получилось в меру симпатично и комфортно для квакшы? И, да, растения должно быть зеленого цвета с продолговатыми листями, чтобы квакше было удобно отдыхать, сидя на них? Driada писала, что сверчки могут съесть растения, но, к счастью, я кормлю квакшу с помощью пинцета, поэтому проблема сразу решается.
Ваши мысли, предложения по поводу растений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше бы фоток квакши, а то непонятно какого она размера....
Имеется в виду одно растение?
И куда его сажать собираетесь - на "землю" или подвешивать?
А жабенка симпатичная! :P
Чем она занимается целый день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар,я бы поставила горшочки с марантой, филодендроноом лазяшим (лиана), эпипрениумом (тоже лиана) и, например, папоротником - асплениумом. Погляди фотки где-нибудь в сети. Первые три растения очень распространенные. Вся эта трава любит тепло и влажнось, в террариуме им будет шоколадно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kroshka, где-то 3,5 см.
Целый день квакша сидит на стекле, а так же ест.
Ника РА, так, террариум не такой большой, к тому же, половину занимает обогреваемый камень, еще часть - "купальня".
А первые три растения где продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, собственно.
Не могли бы назвать конкретное растение, которое подошло бы к этому террариуму и лягушке?
А то все эти папоротники, лианы - :wacko:

post-3261-1149005485_thumb.jpg

Изменено пользователем Эдгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, мне из списка больше всего понравился асплениум.
Его как, в горшочек и в террариум? А в каких магазинах он продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на "земле" растут и чувствуют себя прекрасно: асплениум, фикус пумула, пальма ховея, плющ и калатея (маленьких размеров).
Хорошо себя в таких же условиях чувствовали бы мостера продырявленная, большинство фикусов, драцены, антуриумы и все тенелюбивые цветуечки.
В подвесных горшках колосятся: традесканция, маранта, филодендрон.
Вся эта красота периодически безжалостно прижимается большим белым брюхом к земле, мнется липкими лапками, обрывается по частям, но все равно растет как на дрожжах.... Эта фотка от 30 марта, сейчас все заросло, приходится прореживать и стричь регулярно.
Кроме того, настоятельно рекомендую большую разветвленную корягу - моя Гуша ее сразу же оценила и теперь на ней живет. Ночью поднимается вверх и там бдит все вокруг, а как только включаются лампы, спускается вниз, в тень.

Terrarium5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коряга - какая, какой формы, и где Вы ее взяли - купили или же нашли?
И все-таки, из всего этого списка какое растение подойдет больше всего для террариума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.