Перейти к содержанию

Террариум И Его Обитатели


enova

Рекомендуемые сообщения

Kroshka, а я купил две лампы - вот эту:
sunglok.jpg
(Sun Glo Neodymium)
Она будет включатся с 6 утра до 18.
Потом, с 18 до 21 - лампа гореть не будет.
И Night Glo - с 21 до 6.
Очень удачно, по-моему. А Sun Glo Neodymium - это и есть ультрафиолет. Ночная же лампа выполняет декоративную функцию, но, кроме того, позволяет поддерживать в террариуме температуру тропической ночи :) А еще ночником "работает" :crazy:
Добавлено

 

И, да, скажите, пожалуйста, кто-нибудь, опасна ли лампа без этой ручки? :crazy:
А то мне жить еще не надоело :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Эдгар

    65

  • Ника РА

    33

  • Kroshka

    25

  • manasmult

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эдгар,
Тогда полный порядок! :friends:
Когда я террариум делала, то о ночнике тоже мечтала, о лунном свете, кстати, но для моей лягушонки, не смотря на то, что она самая что ни на есть тропическая, обязательно нужен перепад дневных/ночных температур. А все лампы, даже обычные "трубки" все равно немного воздух, да нагревают, плюс еще на кухне, где живет лягушонка, полы с подогревом... пришлось с мечтой расстаться. На ночь я всегда оставляю открытой приточную вентиляцию (зимой) или окно (летом).
На фотке какая лампа горит - дневная или ночная?
Хотелось бы увидеть как выглидит террариум в загадочном лунном свете...

 

И не могу понять, как может быть опасна лампа без ручки? Однозначно к самому плафону ток не подведен, за плафон можно спокойно браться во время работы лампы, ведь ее для прогрева детей используют, так что наличие/отсутствие ручки на работу лампы не влияет, если конечно, воду на нее не лить. :crazy:

 

Да, еще хотела спросить - такой .... экзотический режим горения ламп на чем-то основан? Особенно интересует дневная лампа? Я режим устанавливала исходя из рекомендаций специалистов, но и по логике день должен быть "тропическим" - 12-13 часовым, утро должно начинаться тогда же, когда оно начинается на исторической родине лягуни...
Или есть другие мнения на этот счет?

Изменено пользователем Kroshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще хотела спросить - такой .... экзотический режим горения ламп на чем-то основан?

137685[/snapback]



Kroshka, о, нет, исключительно мои догадки.
А как правильно?
А террариум с лунным светом я обязательно сфотографирую, только, вечером (или ближе к ночи)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем правильно выразила свою мысль...
Имеются в виду поправки на наш местный климат - зимой-то все понятно, день маленький, ничего не сделаешь, когда включишь лампу, тогда и утро начнется... А вот летом - вроде как день закончился, а все еще светло... мою лягушку сейчас клинит, не может понять в чем дело, бедняжка - все время день, надо спать, а ночь такая маленькая, что она не успевает глазенки разуть... Не ест ничего, в депрессию впала... Сама не знаю, что делать.

 

Но специалисты, которые ночных лягушек держат, советуют "утро" делать в 9 утра, а "ночь" с 10 вечера.

 

А фотку с луной буду ждать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии
Нет, можно, конечно, сейчас включить ночную лампу, но, думается мне, не так это эффектно будет выглядеть.

post-3261-1149169551_thumb.jpg

Изменено пользователем Эдгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, удивляюсь! Здорово! И ночной домик - очень красиво! Готично прямо!

 

А моя рогатка выросла так, что за два дня заглотила 1 большую мышь, 1 среднюю травяную лягушку и 1 мышь-бегунка... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, ничего себе! А можно фото?
Мы, кстати, вчера "охотились" - я теперь квакшу кормлю без пинцета - просто сажаю гусеницу/муху/сверчка на ветку/камень/скорлупу и наблюдаю, как Кетцалькоатль, зацепившись за ветку одной ногой, в прыжке настигает жертву! Очень увлекательно, честное слово. А еще мы все-таки полюбили душ, только, не сильный, а совсем-совсем слабый, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, какая жабка! :dribble:
Это они могут распластаться и стать в два раза больше? Или это другие жабы? А то у нас в зоопарке живут такие, очень симпатичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько фотографий квакшы в движении.
Обратите внимание на заднюю конечность квакшы на второй фотографии, а так же двойной "призрак" не третьей :)

post-3261-1149437642_thumb.jpg

post-3261-1149437665_thumb.jpg

post-3261-1149437690_thumb.jpg

Изменено пользователем ципи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне не нравится кожа квакшы - как будто выгорела, да и эти непонятные белесые пятна.
Что скажете?
Мне кажется, всему виной лампа. Влажность 60-70%, корм - сверчки, гусеницы, мухи, витамины.

post-3261-1149502733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезни амфибий:
"... образование пузырей на месте ожога, выпадение шерсти, отёки (заживление через 7-10 суток)"
:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар,
Фотки "под луной" просто супер!
Насчет белесых пятен - у моей лягуни были такие на голове возле глаз, выглядели просто как белые неповрежденные участки кожи, потом прошли сами собой, вряд ли это от лампы. Моя Гунилия когда сидит под лампой, то "загорает" - если ее достать, то виден большой контраст между темной загорелой кожей и яркой светло-зеленой ее родной шкуркой. Кстати, она под лампой сидеть не любит, всегда прячется под зеленью.
Ника РА,
Это рогатка в такой крошечной баночке живет? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... образование пузырей на месте ожога, выпадение шерсти, отёки (заживление через 7-10 суток)"

139357[/snapback]



:shok: а какие амфибии покрыты шерстью? Что-то прям сразу ничего в голову не забирается.
Добавлено

 

Эдгар, а чем предыдушая аватарка не прижилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рогатка в такой крошечной баночке живет?

ага. Она пока не достигла максимального размера. Но уже еле ходит - сидит на месте и не двигается. В большой баночке ей за едой бегать сложно. Пока ей места вполне хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ее достать, то виден большой контраст между темной загорелой кожей и яркой светло-зеленой ее родной шкуркой. Кстати, она под лампой сидеть не любит, всегда прячется под зеленью.

139382[/snapback]



Действительно, возможно, это своего рода загар - вокруг глаз и на животе у лягушки кожа ярко-зеленого цвета. Очень надеюсь, что это со временем пройдет.
Кетцалькоатль, кстати, все время проводит под лампой - никогда не прячется. Несколько я раз я даже нарочно сажал его под скорлупу кокоса, но квакша сразу же вылезала оттуда.
И вопрос - как часто менять подстилку? Я читал, что раз в неделю, но она, как мне кажется, весьма опрятная и чистая сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, возможно, это своего рода загар - вокруг глаз и на животе у лягушки кожа ярко-зеленого цвета. Очень надеюсь, что это со временем пройдет.

Пока она будет сидеть под лампой, так и будет. Такой "загар" сходит через несколько часов сидения буз лампы, точное время не засекала.
Кетцалькоатль, кстати, все время проводит под лампой - никогда не прячется. Несколько я раз я даже нарочно сажал его под скорлупу кокоса, но квакша сразу же вылезала оттуда.

Жабенки чувствуют, что им надо, если сидит под лампой, значит, ей это нравится. Моя часто сидит на коряге, а если хочет погреться, то лезет в верхний горшок, там теплее. Вначале, когда только появились лампы, она тоже любила загорать.
И вопрос - как часто менять подстилку? Я читал, что раз в неделю, но она, как мне кажется, весьма опрятная и чистая сейчас.

Про куски коры не знаю, но если запаха нет, все чисто, то зачем ее менять? У меня субстрат - кокосовый, вперемешку с древесным углем, сверху засыпан гравий, я ничего никогда не меняю. Другое дело, когда лягуня сходит в туалет, тут уж приходится все чистить и вокруг гравий заменять на свежий.
Между нами, :secret: какает она, пардон, очень вонюче... :stink: Изменено пользователем Kroshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар,
Сама моя лягунюшка тоже не пахнет, свежие какашки тоже. :crazy:
Но если вечерм приходишь с работы, а она все грязное дело сделала некоторе время назад, то... :stink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, а ты не могбы ещё раз написать название вида твоей квакши? Хочу в инете послушать как она поёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, какая музыка для Тебя мелодична в 2, 3, 4 часа утра? :crazy:
Для меня - никакая, честно скажу. И, кстати, каждый раз я от его "песен" просыпаюсь. Вообще, ночи у меня веселые.
Я, может, потом даже подробно и в красках расскажу, сколько раз за ночь я просыпаюсь и почему :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, нет, я готов пожертвовать сном ради радости и удовольствия от общения с домашними питомцами.

как я уже советовала на форуме:"подушку на голову...

141403[/snapback]



У меня, кстати, подушка отвратительная - из нее по какой-то причине постоянно вылазят перья, которые невообразимо острые. Прямо-таки, пытка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, да подушки есть, вобщем-то. Я, кстати, очень лихо сделал из двух подушек одну, так что теперь дискомфорт не чувствуется, разве что с другой стороны.
Лягушка, кстати, покрылась каким-то слоем защитного цвета. :shok: Я не пойму - что это? Только за глазами сохранился салатовый цвет, а так - пятнисто-сероватый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лягушка, кстати, покрылась каким-то слоем защитного цвета.  Я не пойму - что это? Только за глазами сохранился салатовый цвет, а так - пятнисто-сероватый.

141482[/snapback]



Камуфляж. Хочет страшного великана уложить :assassin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Они плодятся!
Сверчки!
Сбегают и плодятся! Ладно, когда обыкновенные, коричневого цвета которые, но ведь еще и черные, большие. Сестра приехала, увидела это, сказала: "Я всегда говорила" и то, что это наверняка матки :crazy: Вряд ли это матки, но выглядит устрашающе. Я уже привык, что у меня в комнате прямо-таки колония мотыльков, но сверчки - это уже даже для меня слишком. До момента, когда начали плодиться черные, я говорил, что "ятутнепричемонисами", а сейчас едва ли это пройдет.

Изменено пользователем Эдгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: А кто-то мучается из-зи того что у него сверчки не разводятся.
Эд, давай налаживай производство. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в вашу скромную компанию?
У меня живут штук 600 разных ахатин, виноградные и садовые улитки, ампулярии, хелисомы, янтарки, анапский слизень. Все они плодятся в моей комнате, кто под столом, кто в шкафу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все они плодятся в моей комнате, кто под столом, кто в шкафу...

153195[/snapback]



Что серьёзно :shok: Они у вас на свободном выгуле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что серьёзно :shok:  Они у вас на свободном выгуле?

полагаю в аквариумах-террариумах ;) 600 улиток на свободе - это бы сильно было! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.