Перейти к содержанию

Продажа воронят. Началось.


Амиата

Рекомендуемые сообщения

Статья действительно хорошая, не знаю, насколько убедительная, но хорошо бы еще, чтобы попадала в руки ярых желателей купить экзотику. Самое грустное это то, что всегда могут быть люди, которых такие статьи и факты не остановят перед прихотью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, я бы написала порезче и только про воронов. Например, в статье как бы остается место для сомнения, разводятся ли вороны в неволе, поскольку рекомендуется получить доказательства наличия питомника. А ворон с грачами, никогда не видела, чтобы продавали. Они в статье просто под ногами путаются.
Прошу рассматривать мои замечания, как конструктивную критику при признании полезности и нужности статьи в целом.)

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там после меня раза 2 меняли :) Других врановых не продают, но норовят отдать как "живет в клетке, питается колбасой" и потом, мне помнятся объявления, где грачей отдавали как воронов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я гуляла с Каркуней (на руке в т.ч.). то многие люди, как и я в свое время, думали. что это вОрон. Умилялись и спрашивали, где можно купить такого. Хотят очень. Блестящий черный ворон-грач несомненен был прекрасен и величав. никаких искривленных лапок и очень прямая спина при восседании на руке. Я подробно объясняла, что "вОрон" мой не живет в клетке, ходит по комнатам и везде какает, все. что ему понравится, им "переделывается" и пр. Как он рано встает и громко зовет (точнее. истошно орет), чтобы выпустили из комнаты. как недоволен мой муж. когда в его туфли. не поставленные на место. Каркуня накакает или спрячет мясной фарш (Каркуня обожал обувь мужа). Что клюется он. и прочее.....
Ни один человек после таких пояснений мне не сказал, что "все-равно. хочу!". Говорили разочарованно: "А-а-а......".
Еще вспомнилось. как муж говорил про маленького Каркуню (только-только принесли). "А что. пусть живет как у других попугайчики, поставим на комод клетку попросторнее и пусть себе скачет, разговаривать научим.". Ха-ха.
когда я не успевала к приходу мужа на обед где-то подтереть кляксы. то он, если наступал, ругался. На меня. А я с ехидством напоминала про клетку на комоде.
А ведь в то время я на форуме не была, просто говорила людям правду о сложностях содержания вольной птицы. Только говорила я это ради птички, чтобы в клетке ее постоянно не держали. Потому что. если кому-то сильно приспичит завести врана, то он, конечно, заведет. Вот я и хотела заранее настроить такого человека на "нельзя врана постоянно держать в клетке".
Кстати, может не в тему, но сообщу. Спасла на днях двух здоровых слетков от "попадания в добрые руки". Мой номер. как единственного вранолюба Волгограда (я уже писала, что не нашла никого из единомышленников в Волгограде по части вранов), гражданам, желающим поймать, одомашнить и приручить слетка серой вороны, был дан в приюте для животных "Покровитель".
сначала выяснила, не ранен ли слеток и рядом ли его орущие родители. В обоих случаях все было норм. Тогда просветила про кормление и образ жизни. Вообщем, "раскрыла глаза" на непопугайчика.

Изменено пользователем ljkfy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, Я заметила следы неумелой редакторской правки). Явно вырезан кусок был.) Думаю не один. Меня как-то чуть насмерть не поссорили с породой фараоновых собак, потому, что безграмотной редакторше угодно было без согласования со мной вставить в статью дурацкую фразу: " Они не предназначены для содержания в помещении". Ага, сидит себе фараон на цепи в мороз...

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могла что-то и сама пропустить. Вранов в домашних условиях люблю, но считаю, что неподготовленный человек с бухты-барахты к ним лезть не должен. В смысле, если уж свалилось на голову, то ничего не попишешь, а вот если очень хочется приобрести, то лучше сразу по лапам надавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, мне кажется, что людей можно разделить на вановладельцев ( даже потенциальных) и непригодных для этой цели. Если моя Хюррем в клочья разорвет диван или испортит ещё что-то дорогое и ценное, я страшно разозлюсь, буду орать и ругаться, а может и плакать. Но мне и в голову не придет от неё избавиться. И даже странно, что есть люди, которых пугает порча мебели и даже необходимость вытирать помет. А ведь есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, но таких у нас не было. Я думаю, реально развить статью и найти, куда ее еще выслать.

 

Кстати, вчера нашла у нас в Риге на местной ДО объявление о продаже сереньких. Так что, продают. А уж объявления о покупке "ворона или вороны" это вообще часто и густо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Fizaliss, Я заметила следы неумелой редакторской правки).

Этна, простите за любопытство, Вам приходилось или приходится заниматься этой или смежной деятельностью? =)

А ворон с грачами, никогда не видела, чтобы продавали. Они в статье просто под ногами путаются.

Молодого грача, малоразбирающемуся человеку, могут продать как птенца вОрона или, что вероятнее, как черную ворону. В широтах где черная не водится, это таки экзотика, а когда подрастает птах и клюв меняется, реакция у людей может быть какой угодно... Серых продают. Не знаю сколь успешно, но объявления такие видел. Больше того, желающих именно купить серую ворону, встречать уже приходилось на прогулках. Одни, коих большинство, спрашивают "как вы ее поймали?", другие "где такую купить".
:sp: Еще заметил, многие люди, просто уверены, что домашняя ворона чуть ли не обязана говорить, а еще желательно выполнять какие-нибудь трюки или на худой конец уметь делать что-то необычное и жить дома в клетке, при этом питаясь сыром. Кроме как "говорить", расширить список ожидаемых умений вороны, в беседах, пока не удалось. Представляю, чего ожидают от вОрона и какое жестокое разочарование ждет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что фото выразительные, но все-таки они больше говорят о том, что вОрону плохо в одиночестве, без общения. Птицы выглядят здоровыми, оперение хорошее, размеры вольера не так чтобы катастрофически малы. Конечно, очень жалко, что замечательная птица тоскует, но, согласитесь, что подавляющее большинство нас, врановладельцев, работает. Да, мы вынуждены оставлять своих питомцев одних дома (разумеется, соблюдая все правила безопасности), но ведь точно так же поступают и владельцы собак. Но мне как-то не попадалась постановка вопроса "не заводите себе собаку".

 

Вряд ли можно найти и разместить фото больных птиц, процесса лечения, например, как иллюстрацию того, во что может превратиться бездумное приобретение птенца у браконьеров. Да и по отношению к их хозяевам вряд ли это будет тактично.

 

Может быть, для желающих "хочу-хочу" доступнее и нагляднее тема квартирных разрушений.

 

А эти фотографии "пленника" отконтрастировать изображениями вОрона в свободном полете?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, Работала я в газетах. Местного значения. Не помню уже почему статья о фараоновых собаках, которую я упоминала, попала в ЗООпрайс... А, вспомнила! Газету внезапно закрыли, когда материал был уже готов, а хозяйка очаровательной собаки по имени Нефертари, которая рассказывала мне про эту породу, очень хотела, чтобы она была напечатана. Вот я её в ЗООпрайс на свою голову и закинула.)

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Птенцы черного ворона вырастают до одного метра и живут 300 лет"
вот так вотсурово продает птенцов черного вОрона некая женщина с юга России...капец капецный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Статью в немного урезанном варианте засылаем журналу Собачий Остров. Очень нужно авторское фото для иллюстрации (ворон за решеткой, может, птенцы на простынке.. в общем, что-то говорящее). У нас только вороны в природе. Срочно. В идеале - завтра.

 

Заслать на mybirds-ru @ yandex.ru и потом написать мне в личку. Качество надо хорошее, размер может быть не совсем гигантский (скажем, 1000 по меньшей стороне).

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Птенцы черного ворона вырастают до одного метра и живут 300 лет"
вот так вотсурово продает птенцов черного вОрона некая женщина с юга России...капец капецный...
Про 300 лет приувеличила. А вот про "до одного метра" не соврала. Ведь больше одного метра то они не вырастают. :)
Вообще шикарно можно продавать волнистиков: продаются волнистики, которые вырастают до одного метра и цену сделать в 10000 рублей. Это же золотая жила. Народ с руками будет отрывать. :)

 

p.s.По теме: уже видел на авите объявление о продаже воронят. В объявлении ручные/выкормыши и т.п. чушь и фото гнезда НА ВЫШКИ ЛЭП. Сразу видно - это уж точно ручные воронята.

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, вы ничего не понимаете. ВОроны-родители НАСТОЛЬКО ручные, что хозяин им разрешил гнездиться на рядом стоящей с дачей вышкой лэп :) а кушать они прилетают к себе в вольер. А как птенчики до "продавательного" возраста дойдут - вОроны-родители в лапах их по одному принесут своему хозяину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, у нас не большой выбор, либо текст будет опубликован с "красивой фоткой", либо текста не будет вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на прошлой странице просила прислать снимки. Очевидно, ни у кого нету подходящих. Что я, кстати, не считаю удивительным, тут все своих птиц любят и в маленьких клетушках не держат, поэтому могут снять только холеных и лоснящихся :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, именно! Правда, моя птица сейчас похожа на драный веник.)) Но нет возможности сделать дома качественный снимок. А на улице ведь совсем не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер... 4 года сюда не заходил))) Ничего не изменилось)))) Скажите а вы все своих воронов взяли????))) Сами ищете и покупаете а потом удивляетесь ..... Спрос рождает предложения ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я взяла поломанного, которого подобрали и впаривали по объявлению.. Лэсли подобрала в лесу, Ларха - подобрала в городе, кто-то взял по обьявлению бесплатно у тех людей, кто купил, наигрался и избавился, или же нашел и пристраивал. Подавляющее большинство вроновладельцев взяло отказников. 1-2 на форуме тех, кто купил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

88832, поисками такой птицы в качестве домашнего питомца занимаются только несведущие подростки с готическим уклоном в настроениях, насмотревшиеся всякой мотивирующей к крутости фигни по телевизору.
я живу со своей птицей уже 1.5 года. мы друг друга не выбирали.
и, ей-богу, добровольно ни за что бы себе не завела такого питомца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Может подскажите, есть ли проверенные заводчики у которых можно было бы купить ворона, а не с авито?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mastalook Вороны очень сложны для разведения в неволе и заводчиков на территории бСССР, да и много где в остальном мире, вообще нет, есть браконьеры, разоряющие гнезда, убивающие птиц. Вам это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.