Перейти к содержанию

Продажа воронят. Началось.


Амиата

Рекомендуемые сообщения

делать отдельную тему-пугалку про то, как все плохо - не лучшая идея...
всё равно зайдут сюда..увидят, какие они милые, умные, красивые.. И все у всех ХОРОШО...
нужно тогда каждому взять за правило фотографировать разрушения, какихи, процесс уборки и теде...
всем нам это знакомо и мы просто со смехом это опускаем..

 

мы оставляем только хорошее, ведь правда?
надо в каждой теме "хвастаться" достижениями.. И квартиры свои заодно пофоткать детально..

 

вот про опечатки - печатаю, а клава в нише стола..не дай боже оттуда ее чуть высунуть!! Сразу будет похищена и по руке клювом получить могу...если воспрепятствую..

 

 

 

хотя тема-пугалка - уже хоть что-то...

 

тоже хорошо.

 

Этна! Я вообще писать не умею..не красноречива... Я могу вот так вот Вам ужасов вОроновых примерно накидать.. Хотя это не просто.. У меня всё это в категорию ужасов только мозгами попадает, а мозги в отношениях с Гаврюшей я включаю редко)

 

Да..Самое большое горе для меня..Оно есть..
Мне пришлось отдать мою любимую Кошку маме... После драки Гаврюша воспылал к Коше гневом..
Это стало просто слишком опасно..

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"продается птенец черного ворона из под говорящих родителей"
"Продаю птенца черного ворона. Ручной, легко подается дрессуре. От говорящих родителей."

 

Как же меня бесит, до матов, когда вот такую рекламу пичкают. Говорящие родители! Поддается обучению РАЗГОВОРУ и дрессируется, всякие трюки делает, прям попугай, блин, почти в лоток ходит и ничего не ломает. А потом развеивай розовые фантазии у людей. Может создать тему "не покупайте вОрона у браконьера" и просто описать, как они достаются брэкам, как им садят здоровье, как их приходится лечить и как потом может понадобиться плакать. Тут есть темы-примеры, ссылочки на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю Олю!

Люди, одумайтесь. Оно принимает заказы на птенцов. То есть, птенцов у него еще нет. Не надо Оно звонить, создавать спрос. Не будет спроса - не станет и предложения. Я сама, посмотрев на фото в объявлении дернулась было мужу показать. И ведь он согласился бы взять малыша. А теперь просто подумайте. ДАже ради одного "Заказа" Оно полезет в гнездо. А значит все птенцы из этого гнезда и их родители - обречены. Оно того не стоит. Нельзя спасать жизнь одному, убивая при этом еще несколько точно таких же жизней. Самое лучшее, что можно сделать для таких птенцов - это распространение информации о великой сложности содержания этих птиц, о практической нереальности выкармливания здоровой птицы из такого малыша. Честно, лучше сделайте это, чем скидываться всем миром и покупать на "заказ" этого бедолагу. И дело вовсе не в деньгах - жизнь она всегда бесценна. Гораздо труднее потом будет смотреть на этого птеню и знать, что ради того, чтобы забрать его к себе, вы убили его родителей и братьев-сестер.

 

Текст поста о трудностях содержания с фото можно взять отсюда
http://demiart.ru/forum/journal.php?user=1...amp;comm=324886

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже..Таких малявок из гнезда забирать(((Бедные малыши..Тоже где-то видел объявления недавно типа: "Птенцы вОрона от 1 дня до 1 месяца" и "Инкубационное яйцо вОрона".Дня 2 назад видел.Блин,ну нафига еще яйца продавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна задумка статьи на эту тему. Нужны иллюстрации с вранами. Если у кого есть авторские хорошие фото, свяжитесь со мной буквально в течение сегодняшнего дня.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, Мне очень не хочется пробуждать в Вас тяжелые воспоминания, но по-моему трудно придумать что-то более трагичное, чем Ваша отчаянная, но , увы, проигранная борьба за жизнь Гаврюши первого. Я именно это имела в виду.

 

Fizaliss, Отличные фото есть в теме Lasly

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все таки, чье?

 

Продавец
Марина

 

Догадываюсь?)

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А все таки, чье?

 

Продавец
Марина

 

Догадываюсь?)

 

нет, совпадение. Я не догадалась до такого прекрасного хода((((
я вообще тугодум редкий((( :bang::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АСТАРТА, А еще на том же авито давать стистематически обьявления что продам ворона и потом вправлять мозг уже лично по телефону ,и уникальность оригинального объявления немного разрушится.С фотками разодраных обоев и раздолбанных тумбочек.На этапе по-быстрому сейчас это на мой взгляд самый эффективный способ.На вообще,это привлекать средства массовой информации к проблемме слетков.Реклама на транспорте в видеороликах.Этим уже надо заниматься посерьезней.Бороться с авито я не буду.Я к сожалению в теме и знаю что все юр адреса и пр вообще не существуют,и да чем больше ресурс тем крепче крыша у него.Но честно сказать хотела бы чтоб такие энтузиасты-борцы все же были на свете)

 

Вразумительных ответов не было,ни от авито ни от кого.Доказательства нужны везде.

 

точно!!!)))
Этна!! ВЫ Шерлок Холмс!!!
пъеступление раскрыто!!!

 

это и есть сообщение № 89))

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мелочи. Видела когда то по телеку что для борьбы с расклейками рекламы, на номера в рекламе устраивали автодозвон. Вот это мне кажется затруднит дело. Только заняться этим у меня времени нет((( но я думаю если поискать соответсвующие проги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тихо ушла из темы(нет сил,здесь нужно вцепиться и делать), но в башке всё время крутиться....... Тут пришла идейка-есть такой человек,Баженов Тимофей. Стала читать инфу о нём и думать ,как связаться и предложить тему о вОронах. Ну а вдруг прокатит. И, представляете,нашла статью,где он говорит,что у него есть вОрон.

 

"– Ваш ворон действительно разговаривает?

 

– Мы говорим о птице в мужском роде, хотя на самом деле это самка и зовут ее Варя. Да, она говорит, причем специально ее никто не учил. Тем не менее, Варя разговаривает лучше всякого попугая. Как магнитофон. Запоминает жизнь целыми эпизодами, а потом пересказывает. Но есть несколько слов, которые она применяет вполне осмысленно. Например: «Почеши шею!», «Хочу пить», «Не могу есть!» – это если ей невкусно."
Пока не нашла,как связаться с ним. Из статьи понятно,что он работает по заказу телеканала. Так что нужно убедить его работников,а не самого Баженова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня спросил про вОрона по Питеру и мне тут же в ответ, двухнедельные птенчики с несъемным кольцом не давно из гнезда и цена 12000 русских денег!!! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мда-аа...
коЛЛичество убогих не ограничено.. можно не брАнировать - всегда в широком ассортименте, можно с дотавкой на дом((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по Питеру можно с доставкой на дом и так же отправят в другой город, на вопрос про документы на вОрона, ответ: так он же с кольцом, это и будет документ, тут же вопрос: зарегистрировано ли кольцо?, ответ: нет!!! Так же предложили ушастых сов, "по приемлимой цене" 6000 русских денег!!! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба ко всем: не звоните по таким объявлениям! Вы своими звонками создаете ажиотаж, спрос на несчастных птиц. Если вы хотите помочь - распространяйте информацию о том, что вОрон - не самый лучший питомец. Как и сова, и любой другой хищник. Не помогайте браконьерам, поднимая их объявления в поисковых системах (а чем больше людей посещает объявление, тем выше оно в поиске).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сделаешь тут толком ничего, увы, куда продать несчастных птиц брэк все равно найдет.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, тем не менее, чем звонить и поднимать спрос на птиц, лучше информировать потенциальных покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек продающий вОронов, сов и других птиц является постоянным посетителем этого сайта и называет себя "сокольником" и это очень прискорбно, что такие люди есть!!!! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, мы разбираемся с этим фактом. Выкладывание личной переписки запрещено правилами, поэтому, придется потерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал все...как же это печально :(
я согласен с предыдущими людьми - не пытаться выкупить птенцов(спрос рождает предложение), просто распространять информацию на подобных форумах. о том во что может превратиться ваша жизнь и все такое...
хорошо,что до нашей глуши такое не дошло-я имею продажа подобных птиц. конечно бывают браки, которые по части тигра,леопарда , но это другая история.
хорошо что и вороны у нас и не водятся.

 

хотя если порыться, то на местной барахолке всплывают подобные объявления.
http://vladivostok.farpost.ru/kuplju-vorona-8353627.html тут хотят купить вОрона

 

хотя есть еще о ворОнах
http://vladivostok.farpost.ru/kuplju-ruchn...nu-5704222.html
http://vladivostok.farpost.ru/kuplju-voronu-6279002.html а здесь о покупке вороны или вОрона.

 

меня удивляет краткость этих объявлений. просто у нас водятся большеклювые и черные и не все люди знают о видах и о том что половой диморфизм не выражен и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне на улице как не подойдут, так вечно тоже хоть кто-то, но спросит "А где купить?"
Так я вечно говорю, "оно вам надо?" и пугаю незаконностью, "черным рынком", болезнями и криками в 2-3 утра и плюс к этому, страшное "загаживание" всего, что есть в квартире, не говоря о синяках и страшном характере.

 


Хотя, попадаются и пресвященные люди, которые действительно знают, что это птица с характером и что в городе таких нет. И такие люди говорят, что сами бы не рискнули себе завести...

 

Предлагаю и вам такой же ход делать. Как вариант - действует.

Изменено пользователем ZOREANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бронирование ... Это жёстко РЕКЛАММА двигатель торговли - "спешите Вам может и не достанется "

 


Большая просьба ко всем: не звоните по таким объявлениям! Вы своими звонками создаете ажиотаж, спрос на несчастных птиц. Если вы хотите помочь - распространяйте информацию о том, что вОрон - не самый лучший питомец. Как и сова, и любой другой хищник. Не помогайте браконьерам, поднимая их объявления в поисковых системах (а чем больше людей посещает объявление, тем выше оно в поиске).

Правильно !
Мне сколько не просят поспособствовать в приобретении вОрона - птице мечты чуть ли не с пелёнок !
Ответ один : контактов нет и ссылка на МБ по ВРАНОВЫМ .
Может я и не прав ,но когда человек услышит не от меня тысячу "не" и посмотрит некоторые фото - видео материалы , может его импульс сойдёт на общение в ВЕРБАЛЬНОЙ форме и иногда подвинет меценатствовать ,раскидывая угощения для птиц .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не сделаешь тут толком ничего, увы, куда продать несчастных птиц брэк все равно найдет.(

Есть налоговое законадательство -" Занятие предпринемательской деятельностью без лицензии " - ну уж если на браконьерстве не поймать , то в налоговой сфере это более крупные штрафы и срока ! Главное найти " подсадную " для ловли на "живца".Желательно не единично !
Тут главный аспект если есть возможность довести дело до Уголовного судопроизводства ,то лица имеющие Загранпаспорта и не имеющие регистрациии могут быть помещены под СТРАЖУ в следственный мзолятор ,во избежание препятствий для судопроизводства (скрыться от правосудия ).
Это те кто имеет личный автотранспорт , лица Без Определённого Местта Жительства(БОМЖ) или имеющие действующие визы для пересечения границы .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ко мне на улице как не подойдут, так вечно тоже хоть кто-то, но спросит "А где купить?"
Так я вечно говорю, "оно вам надо?" и пугаю незаконностью, "черным рынком", болезнями и криками в 2-3 утра и плюс к этому, страшное "загаживание" всего, что есть в квартире, не говоря о синяках и страшном характере.
Хотя, попадаются и пресвященные люди, которые действительно знают, что это птица с характером и что в городе таких нет. И такие люди говорят, что сами бы не рискнули себе завести...

 

Предлагаю и вам такой же ход делать. Как вариант - действует.


А меня на прогулке не раз распрашивали Про Приобретение в итоге : "Интервью с Дьяволом" и личные коментарии о безопасности подростающего потомства просто заставляют подумать . Многим советую " Ад" для себя и компаньона для детей можете устроить взяв вранового (не вОрона) на МБ- идеально серая ворОна .Зачем вам амплуа "АДСКИЙ ПАПА" и семья боящаяся к Вам приблизиться для того что бы вы почувствовали родственные связи в объятие (ласка ).

 

Честно говоря у меня кроме вОрона не было ни кого из Врановых ,но Мама , внук , сестра, брат моим вОроном Жорой считаются Узупаторами на мою ласку и внимание ,итог : ревность и нападение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не особо разбираюсь во врановых и честно говоря раньше думала, что вОронов действительно разводят в неволе. Очень горько стало, когда суровая правда открылась предо мной прочтя эту тему. Помогла чем смогла. Надеюсь, что никто не против, что я скопировала антирекламное объявление о воронах и разместила на нашем украинском Сландо. Там тоже хватает объяв о продаже вОронов, но это прям ВООБЩЕ :cray:http://simferopol.cri.slando.ua/obyavlenie...5c059ac4a;r:;s: Консультант, блин!

 


Ну и где справедливость? Объявление этого браконьера они публикуют, а в моём (все скопировано из вышеизложенных антиагитационных объявлений) отказали. Оно, видите ли не соответствует правилам публикации :bang:

Изменено пользователем Ингульчан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала другое http://simferopol.cri.slando.ua/obyavlenie...5dd9d;r:16;s:37, его тоже не сразу одобрили, но одобрили. А того объявления, что я указала выше, нет уже :pray: . Жаль очень вороняток, ведь этот продавец, по всей видимости, уже изъял птенцов из гнезда. Не сладкая судьба их ждет с таким подходом: "едят все то, что и человек" :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя с одной стороны, совсем другое дело когда люди размещают объявления о "найденыше", раненом или больном птенце который потерялся или осиротел при тех или иных условиях.
Вот только при таком условии Я ЗА размещение объявлений и поиск заботливых рук. В ином случаи это все браконьерство и я всевозможными путями всегда это объясняю людям, что "зачем разорять и уничтожать" другую семью...
Мне уже позванивали с зоопарка, но там птицы (в основном взрослые) так.. ничего серьезного - худые, подкормим и отпустим.
У меня сосед как-то упоминал, что возьмет "раненого" или "здорового"... вот и думаю... если будет "мелкий птен", передать..не передать.
Рассудите мелкий спор?

 

Кстати на нашем сландо юа постоянно минусую объявления о "псевдо-продаже"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.