Перейти к содержанию

Продажа воронят. Началось.


Амиата

Рекомендуемые сообщения


Неужели кто то из вас всерьёз думает,что наши органы способны на это.Я очень сомневающийся человек,и шага не сделаю не просчитав ситуацию со всех сторон. Но вот тут то не сомневаюсь ни одной секунды,что наши ленивые и никчёмные полицаи(конечно не все,есть наверняка и нормальные порядочные,но это как исключение)палец о палец не стукнут,что бы что то сделать. Пешеходы ходят где хотят,машины ездят по тротуарам, пиво в бутылках пьют на улице.....и всё это массово,перед их носом,вокруг их носа-искать не надо.бери тёпленьким.

 

Вообщем пока картина с юридической точки не очень вырисовывается. Но ничего. Как говорится плод должен созреть. Вопрос подняли.


Вот участковый-идиот, будь у него показания соседей, что у Вас вороняшка живет и закон, придет скорее к Вам, чем к браконьеру. Чтобы с юридической точки зрения что-то нарисовалось, нужен юрист. Или нужно всем срочно начать изучать свои права. Изменено пользователем Марс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!) И побольше разрушений и помета. И разорванные дорогие шмотки, поломанную мебель и прочие радужные перспективы. А еще следы от клюва на нежных ручках. Если надо, то спецэффекты задействовать.

к сожалению, у меня ничего такого нету((( если только форум перелопачивать...
спецэффекты нечестно как-то.

 

Лимонграсс, выглядит жутко. Но надо думать о живых...

Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


к сожалению, у меня ничего такого нету((( если только форум перелопачивать...
спецэффекты нечестно как-то.

 

Лимонграсс, выглядит жутко. Но надо думать о живых...


Да выглядит ужасно.Убили птицу блин,и то непонятно что из нее сделали.Так еще и продают,не стесняются..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.zoo-ekzo.ru
Мне как-то все не везет с влезаниями в обсуждение врановых тем на форуме. Все баллят и баллят меня бедную. Но более как здесь мне не с кем обсудить такую вот историйку.
Когда улетел (пропал на прогулке) мой ручной полуторагодовалый грачик Каркуня (16 ноября 2012 года), я, не зная в то время об этом форуме, развила бурную деятельность по его отысканию. Какие мысли приходили в голову, старалась скорее реализовать (без криминала, разумеется).
Обратилась с объявлениями о пропаже ручного вОрона, поскольку искренне считала Каркуню вОроном, раз он не серая ворона. В том числе и на Волгоградское АВИТО. Звонки были, но пустые, людям все казалось, что они видели черную ворону (моего вОрона, который фактически грач) с необыкновенно умным взглядом.
И вот, спустя пару недель мне по телефону (ниже приведен) мужчина (представился Виктором) предложил подростка (как он сказал) вОроненка. Не выкормыша, десятимесячного. Вороненок из питомника города Волжского (спутник Волгограда). Зато, как сказал Виктор, дешево, за 4000руб.
Я отказалась, Каркуня даже золотым другим вОроненком не мог быть заменен однозначно.
Виктор предложил весной этого года продать мне птенца вОроненка, если не найду своего. Он оставил свои координаты. (привожу ниже сайт, ныне переделанный и действующий, я проверила).
Через недельку мое объявление на АВИТО было снято админами, так как они сочли, что хищные птицы не могут являться объектами торговли.
Как и объектами для нахождения.
В других городах, между тем, подобного рода объявления (в том числе, типа, отдам в добрые руки) успешно публикуются.
До появления у меня 12 января 2013 года раненого грача Гоши (дикий и взрослый) я отправила Виктору эл.письмо о том, что если у него будет выбраковка весной птенцов вОронят, то я прошу дать мне приговоренного. Покупать птенцов из питомника мне претит по моим моральным принципам. Я как-то сильнее тащусь по помоечным и прибитым беспородным животным. Возьму в пару Гошке в апреле выпавшего грача или серого вороньего птенца. Об этом сделала заявку в наш приют «Покровитель».
Так вот, Виктора с АВИТО убрали совсем. Убрали и со СЛАНДО. Ради интереса, хотите - любопытства (я женщина), я сбросила Виктору еще пару раз Эл.почту с той же просьбой. Молчание в ответ.
Меня заинтересовал питомник в Волжском. Найти по нету я его не смогла. Считаю теперь, что этого питомника не существует. Скорее всего, птенцы бракушками вынимаются из гнезда.
Три дня назад я отправила Эл.письмо с другого адреса, просила продать пони. Мне эта пони по фене, просто хотела узнать про питомник. Есть он в Волжском или нет.
Интерес к питомнику был вызван появлением в области (Иловля) диких енотов. В питомнике Виктора продавали всех кого душа пожелает, якобы рожденных и выращенных в этом же питомнике (со слов Виктора). Я как-то даже не подозревала о том, что в Волгоградской области водятся дикие еноты. Моя дремучесть.
Думала, что может это убежавшие из питомника особи.
Про продажу пони ответ пришел на следующий день.
Привожу ссылку на сайт Виктора. Теперь он существует в другом городе. «Питомник» переехал.
Вы думаете как пресечь промысел бракуш. По идее, элементарно. Достаточно того факта, что это не облагаемый налогами бизнес. Одна контрольная закупка, с ощутимой разницей в цене: по объявлению 300 руб., фактически 80-250000 руб. (моя пони).
НО! Не забывайте, что живем мы в России. В России навсегда купеческой, кумовской, блатной, взяточной и пр. Зачем властям пресекать кормящих их бракуш, если можно иметь с них постоянную мзду. Вот и кочует «питомник» по городам и селам нашей Родины.
А нам остается только плакать, жалея придушенных в дороге экзотов.
Ксати, у Виктора на новом сайте продаются и те же самые перышки вранов. О чем была предыдущая закрытая тема («Как заработать на вранах»).
Уважаемые модераторы, я, наверно, опять не в тему. Но среди окружающих меня людей, они скорее швырнут камень в бездомную собаку (кошку, птицу…), чем дадут кусок хлеба. В зоомагазины водят детей как на экскурсии, где в тесноте клеток дети «приобщаются» к меньшим братьям. Точнее, пытаются палочками сковырнуть попугаев с жердочек, пихнуть в бок (ухо, глаз) шиншилле трубочку от сока и пр. Вообщем, проверить живность на выживаемость в условиях неволи и их превосходства.

 

Это было:
http://volgograd.zoo-bazar.com/doska/dd27547.htmlЧерные вороны,
С фотками и подробностями.

 

Это сейчас, загляните. Прислано продавцом пингвинов: Виктором Савельевым вчера. Я здесь как Наталия.

Zoo-ekzo (Виктор)
11:40
Zoo-ekzo (Виктор)
Здравствуйте Наталия! Если Вы имеете ввиду Мини-конь Фалабелла (falabella), то 250
000 руб. Обычный шотлендский пони от 80 000 руб. Наш сайт www.zoo-ekzo.ru

 

нет фото
Виктор
+7-961-068-33-06
Написать
Контакты ООО Zoo-ekzo
• Связаться с поставщиком
• Сохранить поставщика
• г. Волжский
• +7 (961) 068-33-06
• Пользовательское соглашение
© Zoo-ekzo 2012 г. Написать нам
Адрес ООО «Zoo-ekzo»: г. Волжский, +7 (961) 068-33-06
• +7 (961) 068-33-06
Продам пингвина в Волгограде

 

Продам пингвина доставка: есть
бу: нет
продавец пингвинов: Виктор Савельев;
тел: 8-961-068-33-06, 8(8443)52--25-54;
страна: Россия;
регион: Волгоградская область;
город: Волгоград;
e-mail: viktorios@inbox.ru;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, у меня ничего такого нету((( если только форум перелопачивать...
спецэффекты нечестно как-то.

Ну можно попросить владельцев вОронов и прочих врановых прислать фото. Насчет честности - я же не призываю придумывать ситуации, но вместо разорванной футболки показать разорванное платье из бутика, что же тут не честного - ведь птичке, что попадется, то и оприходует. Может бисер сожрать, а может и брюлики.))) Это чтоб у потенциальных покупателей не создалось ложного впечатления, что птичка будет портить только старые и ненужные вещи.) Можно использовать и проделки мелких вранов, но обязательно указывать, что ущерб от ворона будет на пару порядков больше. :shok: Насчет укусов, в теме Рапсодии были фото, у меня он не открылись, но по комментариям поняла, что там впечатляющее зрелище. Можно обратиться, вдруг фото сохранились. Жалко, что раньше эта тема не всплыла, пару месяцев назад мои ручки тоже можно было снимать на пособие. Эрика отделывала меня не жалея. Вид был, как будто взбесившийся кот драл. Это теперь я научилась уворачиваться, а она не так активно меня жрет.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот участковый-идиот, будь у него показания соседей, что у Вас вороняшка живет и закон, придет скорее к Вам, чем к браконьеру. Чтобы с юридической точки зрения что-то нарисовалось, нужен юрист. Или нужно всем срочно начать изучать свои права.

Крайние случаи не берём. А так ,ну на каком основании это чудо явится к вам? Соседи сказали... слова к делу не подошёшь. Каркает птица?. Люблю звуки птиц,а особенно ворон. Дальше что.
Да нет,я вас умоляю.....Никакой опасности нет.
Вот если отменят неприкосновенность жилища-тогда ДА! Задница.
Выходить на площадь теперь нельзя.
Налоговые без суда имеют право любые свои материальные претензии передавать приставам(до 5тысяч у ип,у юр.не помню)
Сейчас привязку с пропиской хотят вернуть.
Осталось убрать неприкосновенность жилища.
И круг замкнётся.
Тогда уже не до воронят будет.
А пока можно не беспокоиться.

 

Пробила это ООО «Zoo-ekzo на сайте налоговой-не существует.

Изменено пользователем зима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима, из дома не заберут, если нет постановления суда, а с улицы легко. Многие гуляют - птицам солнышко надо. У меня северная сторона, в окошко загорать не высунешь. Нет, тут дорога одна - добиваться признания вранов как домашних животных. Сейчас очередной закон проталкивают, чтоб мы как в Америке и Швеции должны были проходить мимо раненых животных - это у них называется охраной природы. Вот мимо раненого чиновника из тех, кто такие законы принимает, я с удовольствием пройду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крайние случаи не берём. А так ,ну на каком основании это чудо явится к вам? Соседи сказали... слова к делу не подошёшь. Каркает птица?. Люблю звуки птиц,а особенно ворон. Дальше что.
Да нет,я вас умоляю.....Никакой опасности нет.

И что, с вороняшками из дому не выходить? Угу... Без солнца они будут здоровыми и счастливыми...
Не о том говорим.
Поковырявшись на http://www.mnr.gov.ru/ понял только одно, прежде чем задать свои вопросы и, возможно, получить ответы, им надобно мой почтовый адрес... Видимо, придется искать онлайн-консультации юристов или топать к ближайшему. А то мне не очень нравится, что спасая нуждающуюся в помощи птицу, оказывается, вроде как, закон нарушаешь... Не закон и был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И что, с вороняшками из дому не выходить? Угу... Без солнца они будут здоровыми и счастливыми...
Не о том говорим.

Да, об этом не подумала. :huh1: Сразу видно-птицы то нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конституция Российской Федерации
Статья 58
Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам.

 

Права и обязанности граждан, общественных и иных некоммерческих объединений в области охраны окружающей среды

 

Глава III. Права и обязанности граждан, общественных и иных некоммерческих объединений в области охраны окружающей среды

 


Статья 11. Права и обязанности граждан в области охраны окружающей среды

 

1. Каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду, на ее защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной и иной деятельностью, чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера, на достоверную информацию о состоянии окружающей среды и на возмещение вреда окружающей среде.

 

Согласно Конституции РФ каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением

 


2. Граждане имеют право:

 

создавать общественные объединения, фонды и иные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в области охраны окружающей среды;

 

направлять обращения в органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, иные организации и должностным лицам о получении своевременной, полной и достоверной информации о состоянии окружающей среды в местах своего проживания, мерах по ее охране;

 

принимать участие в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании, сборе подписей под петициями, референдумах по вопросам охраны окружающей среды и в иных не противоречащих законодательству Российской Федерации акциях;

 

выдвигать предложения о проведении общественной экологической экспертизы и участвовать в ее проведении в установленном порядке;

 

оказывать содействие органам государственной власти Российской Федерации, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления в решении вопросов охраны окружающей среды;

 

обращаться в органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и иные организации с жалобами, заявлениями и предложениями по вопросам, касающимся охраны окружающей среды, негативного воздействия на окружающую среду, и получать своевременные и обоснованные ответы;

 

предъявлять в суд иски о возмещении вреда окружающей среде;

 

осуществлять другие предусмотренные законодательством права.

 

3. Граждане обязаны:

 

сохранять природу и окружающую среду;

 

бережно относиться к природе и природным богатствам;

 

соблюдать иные требования законодательства.

 


См. комментарии к статье 11 настоящего Федерального закона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока суд да дело, просто накидала в тех соц сетях, где зарегистрирована вот такие тексты. Хоть на кого-то, может, повлияет.

Началась продажа птенцов ворона
Когда человек, не знакомый с реалиями этой дикой торговли, видит на Авито, например, объявление: " Принимаются заказы на птенцов ворона", он чаще всего не представляет себе, что скрывается за невинными словами. Если связаться с продавцом, то скорее всего, он расскажет Вам, что птенцы у него на даче или у кого-то дома и будет назначать день передачи Вам малыша. Почему? Да потому, что, как бы Вам не плели про загородный питомник, на деле вОроны ( Не серые ворОны, а черные вОроны - это разные виды птиц) в неволе НЕ размножаются. Лишь небольшому количеству крупных зоопарков удалось добиться получения птенцов от этих птиц. Реальность такова: присматривается в природе гнездо воронов и дается объявление. Когда количество заказов сравнится с количеством птенцов, а из практически не бывает больше трех, торговец-браконьер идет добывать птенцов. ВОроны строят гнезда очень высоко, есть данные о том, что ударом клюва эта птица способна проломить череп волка. Теперь представьте, как можно достать птенцов из гнезда, расположенного на пугающей высоте, под ударами родительских клювов . Два способа - убить родителей или скинуть гнездо на землю. Переломы ножек, полученные при этом воронятами всплывут позднее, у новых владельцев.

 

Хорошо, если эти владельцы будут разбираться в птицах и не пожалеют немалых денег на помощь ветеринара-орнитолога. А такие есть отнюдь не во всех городах. Обычные же ветврачи, как показывает практика, очень слабо разбираются в птицах и их хворобах.

 

Выкармливание даже здорового птенца - весьма непростое дело. Чаще всего выкормыш не становится полноценной птицей ибо основные покупатели воронят - люди, приверженные к "готике" и птица им нужна для имиджа. А продавец непременно скажет, что выкормить ворона проще простого. " Он все ест." Ест, может и все, но для нормального роста требуется специальное питание , включающее в себя правильно разделанную живность - мышей, суточных цыплят, перепелят и т.п.

 

Но, допустим, птенец выращен. Умная, легко обучаемая разговору, забавная птица? Да. Но ... Тут я позволю себе длинную цитату с форума mybirds.ru:

 

"ворон - ужасная для домашнего содержания птица. Он более-менее нормален только в первые 2 месяца жизни. Потом для хозяев начинается ад.

 

Ворон: гадит, орет, кусается, ломает все,до чего дотягивается, очень большой по размеру, всегда голодный, вонючий, от него круглосуточно грязно, он слишком умен и независим для домашнего питомца. И с этим сложно что-то поделать.
А еще - он очень долго живет. Т.е. приобретая ворона, вы приобретаете себе приключений на пятую точку лет этак на ...сят вперед.

 

А теперь вопрос на засыпку: кто-нибудь кого-нибудь знает, у кого эта прекрасная долгоживущая птица прожила хотя бы лет 10 дома?!
Я таких людей не знаю!
знаю, у кого жил ворон 2, 3, много - 5 лет(единственный случай, фотограф им просто денег зарабатывал)... а потом умирал, улетал, "уходил на волю".
Более-менее долго живут птицы в вольерах, в вивариях, вобщем, на улицах. Не думаю, что у хотя бы половины "приобретальцев" воронов есть возможность переселить птицу, когда она надоест, в вольер.
Не нужно заводить такую птицу.
Если у вас семья - ворон будет ненавидеть эту семью.
Если у вас другие животные - ворон будет пытаться убить и сожрать этих животных.
Если вы любите поспать - летом ворон начинает истошно орать в 4 часа утра.
Если вы любите попутешествовать - вы не сможете это делать с вороном.
Если у вас нет психов-друзей, которые смогут, если что на несколько дней приютить ворона или просто его покормить и правильно обойтись - не заводите себе ворона.
Если вы боитесь боли и вида крови - не заводите себе ворона, в любом случае, рано или поздно он вас очень сильно укусит. И не один раз.
Если у вас маленький ребенок - ворон может его покалечить.
Если вы фанат чистоты - ворон все загадит и разрушит.
Если при черезвычайном случае вам некуда посадить птицу и отдать на время (питомник, частный участок) - не заводите себе ворона.
Если вы собрались ворона держать в квартире - не заводите себе птицу. Долго вы его присутствия в комнате не выдержите.
Если вам меньше 16 лет - не заводите себе ворона. Вы не имеете права так подло подставлять родителей и членов семьи.

 

Поймите, ворон не маленький попугайчик, которого можно пристроить в добрые руки, если у вас случился ахтунг и деваться некуда. Ворон привыкает только к одному человеку и на всю жизнь. И каким бы ручным он у вас не был - другого человека он будет ненавидеть и стараться порвать в клочья.
Чем старше становится ворон, тем он злее, мрачнее и агрессивней.
Малейшая ошибка в воспитании - и вы получаете птицу, которая вас ни в грош не ставит и прекрасно понимает, что может делать все что захочет и ничего ей за это не будет. И она делает это!
Вороны мстительные, вредные, истеричные и вспыльчивые, хитрые, злые и память у них хорошая.

 

А птицы то страдают! Знаете, как страдает ворон, которого хозяин в 2 года отдает кому-нибудь? Ведь подобное для птицы равносильно смерти любимого существа. Ей страшно, горько, обидно! А как больно и страшно молодой птице, оказавшийся на улице без хозяина-мамки? ...

 

А знаете, что еще самое страшное и гнусное? То что держать ворона стало сейчас модно. Ворон - "готичная" птица. Быть готом сейчас модно и круто! А быть Готом с Вороном - мегамодно и мегакруто. И ведь это так пафосно - выйти на улицу с такой могучей птицей на руке - все смотрят, удивляются, все в шоке, а владелец птички в центре внимания, которого так обычно не хватает. Я знаю, о чем говорю - сама на себе то испытала. По первости такая эйфория, когда ты прям как центр вселенной и все взгляды устремлены на тебя. Правда удовольствие длится недолго - сейчас я боюсь выходить на улицу с птицей, боюсь за свою реакцию на идиотские вопросы. Просто уже хочется ругаться матом на людей или даже их стукать. Хотя я понимаю, они не виноваты совсем - просто люди одинаковые, по большей части, и все задают одинаковые идиотские вопросы и шутят одинаковые идиотские шутки. Я бы тоже такие задала на их месте.
Поэтому я сейчас от людей прячусь и ворона прячу."

 

Добавлю от себя, что "выпущенные на волю" выкормыши врановых однозначно гибнут. У этих птиц инстинкты не играют большой роли, для выживания им необходима родительская наука. Крупные враны, такие как вОрон и серая ворона, согласно последним данным, имеют интеллект равный интеллекту шимпанзе. Они входят в небольшое число птиц способных, в полном смысле слова, умереть от скуки. Какие бы прекрасные условия проживания и питания не предоставили ворону, если у него нет возможности постоянного общения с любимым владельцем, жизнь превращается для птицы в мучение.

 

Надо как-то бороться с происходящим издевательством над этими прекрасными птицами, встреча с которыми в природе потрясает. И не стоит тащить в дом радугу, прибой, закаты, осенние клёны и... воронов.
ЗЫ: Lasly, я дико извиняюсь, я проиллюстрировала этот текст тем снимком Гоши, который есть на календариках.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна,

ЗЫ: Lasly, я дико извиняюсь, я проиллюстрировала этот текст тем снимком Гоши, который есть на календариках.

не надо извиняться- для нужного дела же.
Я этот текст скопирую и тоже выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как развеять этот миф?
Создать видеоролик или слайд-шоу и выложить его в соцсетях и на "готичных" форумах?

 

Я как раз этим и занимаюсь
со сбором фото пока проблемки, "авторское право " же. Хотелось бы чтобы видео содержало инфу что птенцы в продаже только брэковские, и в 99% больные, фото бедных несчастных замученных птиц, на коих жалко смотреть, (и тут же фото вольной птицы в небе, такой свободной и красивой, чтоб хотя бы жалко было такую птицу в тюрьму сажать, купив и спровоцировав на продолжение торговли), и конечно же последствия вОрона, как раны или разгром в доме. Только где достать.
http://drug2.ru/uploads/93810.jpg
http://www.osd.ru/ftproot/users/0009079/0147354/0000007.jpg

 

сумбурно написала, тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пожаловалась на объявление.
По Киеву ПОКА подобных объявлений не находила.
p\s
Если где-то найдете сообщение по киеву или киевской области - скидуйте через меня.
Будь то сообщение о "ручных выкормышах" - глотку порву таким людям, или о "отдам найденного птенца",
я связь с киевским зоопарком до сих пор держу, если что - смогу в добрые руки определить или "поправить" птенцам и взрослым птицам здоровье. В любым случаи или в зоо или на волю (если раны не сильные) - определю.
ZOREANA@bigmir.net

 



Только где достать.

 

 

Поскребу по старым юннацким журналам и газетам. где-то были фото врановых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, просьба большая: кошмарики прячьте под спойлер, а? Да и тема здесь несколько другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не нужно выкладывать здесь фото убитых птиц. Проблема кроухантеров обсуждалась не раз, и ни к чему хорошему не приводила. Давайте не отклоняться от первоначальной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа модераторы, а нельзя убрать эти фотки? Даже несмотря на то, что это оффтоп, кроме желания кого-нибудь из там запечатленных провернуть частями в мясорубке они не вызывают, а негатива и так выше крыши. Вот и ребенку, проходящему мимо монитора пришлось объяснять что и почему.

 

Слава богу, чуть чуть опоздал.
Lerois, спасибо

Изменено пользователем Zocus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не отклонятся от темы ежегодной реализации врановых птиц (в основном вОронов, т.к. остальных и так можно достать в неограниченном количестве), то нужно бороться с подростковыми неформальными течениями. Не секрет, что повышенное внимание к врановым обусловленно их культовым значением для некоторых личностей. Заводят себе врановых птиц из-за их сообразительности, интересного поведения и т.д. только единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pticelov, мне кажется, бороться с неформальными течениями не получится.
Но вот, при наличии определённого количества свободного времени провести работу со школьниками вполне реально.

 

Кстати, может, создать в соц.сетях страничку вОронов, и там же выложить инфу о трудностях содержания, фото разрушений? И приглашать туда молодёжь.
Могу заняться.

 

Если это не вызовет, наоборот, увеличенного интереса. А то некоторые юные дарования мыслят "от противного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, я заметила одну странность на нашем форуме. Стоит прочитать топик на тему: " Не заводите себе ворона/ жако/ какаду/тетеревятника/сову", как даже мне, и не покушавшейся на содержание этих птиц, немедленно хочется их завести. Видимо дело в том, что пишут люди держащие и любящие этих птиц. И любовь эта пробивается сквозь все пугалки, как травка сквозь асфальт. Печалька).
Прямая агитация и вправду может иметь обратное действие. Здесь Мария Александровна предлагала интересный ход: опубликовать объявление о том, что отдается ворон с указанием причин - почему. Но кто это сделает? Я как-то не люблю врать, а ведь обязательно придется - все равно кто-то да позвонит и придется вешать лапшу на тему, почему я Вам не отдам птицу. Создать где-то "Дневник владельца ворона" - фальшивый, состоящий сплошь из лечения купленного вороненка ( эту часть можно попросить для копирования у 18razryad), описания разрушений и бедствий от птицы и печально заканчивающийся? А где?

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, возможно, дело ещё в том, что, пока не помышляешь о таком питомце, читается как-то не с ужасом, а с юмором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, на одном небольшом блогосервисе (заполненном в основном детьми от 10 до 15 лет) я с кем-то дискутировала в общей массе, и там тема коснулась воронов, то же что-то на предмет хочу, так я сказала, что ворон у меня есть и это большой гемор (далее описания). И выложила фотку клавиатуры раздолбанной, Жоры который ест стену и чью-то фотку, где все было перевернуто и обгажено, щас и не вспомню откуда фотка. Конечно может быть плохо что я без разрешения их кинула. Там я была практически аноним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, Да, мне кажется, это - действенный способ. Хотя не столько для детей, сколько для их родителей. Детей надо уборкой дерьма пугать и родительским гневом.

 

Лилит, Это точно. Я и сейчас с юмором накрывала убитый журнальный столик скатеркой. Когда успела, засранка, ободрать декоративный шпон?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подростки уже хотя бы отчасти думают головой)
А некоторые люди на том блоге и совсем разумные попадаются.

 

Было дело давным давно , на фотку сороки коммент: "уау, какая няша! Теперь я тоже хочу сороку!" Конечно вы уже догадались, что там была произведена целая беседа!

 

А еще (ну это уже флуд) там в блоге есть девочка, которой когда-то принесли подобранную ворону. Слеток... Ну прошло уже много времени, не знаю сколько ей лет или может быть 1 год, крылья и хвост убитые напрочь, хотя на фотках птичка не в клетке, гуляет, но кто знает что там на самом деле. Ну да ладно, у нас же часто птицы перья ломают. У той крылья были по самое мясо убиты... Когда стала разговаривать с автором, выяснилось , что кормят китикетом... К советам по питанию и пригрозам, что здоровье птички так долго не протянет, девочка прислушивалась очень скептически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот, от заказов к делу((

 

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/ptitsy...orona_150882729

 

Что с бедным птенцом? У него ноги разошлись? А того кто украл, убила бы, причем извращенным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Султанка, cпасибо!
пожаловалась.
Люди, присоединяйтесь! надо хоть как-то таким гадам мешать делать свои дела.

 

Зима,а как тут быть уверенным? и вообще- в чем уверенным? даже если их заберут, нет никакой гарантии,что потом не выкинут,когда птица характер начнет показывать, и вообще,выкормить птенца не легкое дело, нет никакой гарантии,что они выживут. А обьява сейчас висит. Все надо делать по горячим следам!

 

тогда самим надо выкупать и поднимать на ноги птенцов.. Можно как раз на куплю вместе с защитниками из красной книги приехать..а заодно и с налоговой - наверняка же он чек не выдает, деятельность предпринимательская тоже вполне возможно без регистрации - незаконная...

 

не знаю.. я по физ.лицам не знаток..

 

но если бы куплю подсадную организовать - тогда и птенцов бы спасли, и охоту бизнес вести отбидли..
То, что их возьмут - надежда малая на спасение тоже..
Очень хрупкие они..

 

а берут даже без знания, куда бежать за помощью....
из личного опыта..

 

Я на выкуп птенцов деньги могу кинуть.. в копилку..

 

такие ранние птенцы - очень хрупкие будут... У Малышей почти шанасов нет..Если только их прямо сразу к Зосе или Чеширскому..

 

блин..ком в горле..

 

у него еще своей микрофлоры - ноль.. Родителя кормят, переваривая пищу, и отрыгивая..Таким образом малышам попадает готовый обед и микрофлора, которая помалу заселяется..
Пища, котрую дадим мы - просто не перевариется.. Полезных микроэлементов о т нее - ноль.. Пища загнивает, идет отравление токсинами на почки..Короче..вылетает почти - печень..почки..так быстро и так страшно...

 

он такой маленький..

 

а где его продают??!! Корвиана, может - это Ваш??!!

 

его точно можно выходить!! Сразу анализы...Организовать тепло и контролируемым температурным режимом...Давать пробиотки и ферменты...
Анализы!!! НА всё и сразу!!

 

Первым делом к Зосе и Чеширскому..
И всё получится..
И он будет самым преданным и любимым... Гаврюша-маленький (с такого же возраста..Он такой же был) даже умел в свои две-три недели говорить Ой-ой-ой!! ...меня копировал..Я ойкала, когда мешанкой жидкой его нечаянно пачкала..И он за мной..точно также..
вообще не позволял отойти от него..сразу плакал..нужно было быть рядом..жалеть...гладить...
а если отходила - он уже когда совсем без сил был - пытался ползти за мной..

 


он увидит первой Вас..У него еще глаза не открыты... Гаврюша-маленький тоже щелочки разлупил не сразу.. Не знаю, или почти спал всегда, или и правда не сразу открывают глазки..Но посмотрел он впервые на меня не сразу..

 


какой прекрасный Малыш..

 



Лилит, я заметила одну странность на нашем форуме. Стоит прочитать топик на тему: " Не заводите себе ворона/ жако/ какаду/тетеревятника/сову", как даже мне, и не покушавшейся на содержание этих птиц, немедленно хочется их завести. Видимо дело в том, что пишут люди держащие и любящие этих птиц. И любовь эта пробивается сквозь все пугалки, как травка сквозь асфальт. Печалька).
Прямая агитация и вправду может иметь обратное действие. Здесь Мария Александровна предлагала интересный ход: опубликовать объявление о том, что отдается ворон с указанием причин - почему. Но кто это сделает? Я как-то не люблю врать, а ведь обязательно придется - все равно кто-то да позвонит и придется вешать лапшу на тему, почему я Вам не отдам птицу. Создать где-то "Дневник владельца ворона" - фальшивый, состоящий сплошь из лечения купленного вороненка ( эту часть можно попросить для копирования у 18razryad), описания разрушений и бедствий от птицы и печально заканчивающийся? А где?

 

да..конечно можно взять... Я могу квартиру пофоткать- мне месяц не было времени убирать..а муж-пас..только играется с Гаврюшей..Сейчас гребу... Жаль, запах нельзя сфоткать...

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось так, что у него лапка почти в кулачок, завернута как-то, а на суставе шишечка. Может вертолет. А в реальности я птенцов не видела никогда, может и впрямь норма.

 

Я вот в идеале хочу птенца, маленького, здорового. Чтобы выросшее чадо и летало и бегало. Но выращено было мной недель этак с трех. Но такого найти 0.1%. Только подрощенные (и часто неправильно рощенные-кормленные-воспитанные) отказники, в большинстве случаев уже с проблемами, или выпавшие из гнезда поломанные птенцы.
Были бы питомники с разведением воронов, легальные, брала бы там выкормыша, как попугаев берут. Взять в зоопарке Питера - можно только мечтать. А на такие объявления глядишь с такой тоской, как и на выловленных на воле дикарей попугаев, еле-еле выживших при контрабандной перевозке и посаженных в маленькую круглую клеточку на одни семечки и тухлую воду. И жаль птицу, и себе не хочется такого беднягу-проблемника, и поощрять продавцов-живодеров не хочется. А что чувствует конкретная бедная птица, медленно умирая в таких условиях, в то время как люди проходят мимо, потому что он дикарь, нездоров или поощрять продавцов не собираются. Двоякая какая-то ситуация... Плюс еще можно добавить. Мелких птичек, щеглов, чечек продавать на рынке - норма. И ловить. Это Трациция. И взять птицу на рынке для желающего содержать оную - единственная возможность обзавестись ею (кроме редких исключений).
Это все если не говорить про подобрашек как "предложение".
Но вот беда в чем! Маленьких птиц ловят, а не гробят гнезда с птенцами, родителей, самих птенцов. Они привыкают приручаются нормально. Ворон - нет. И с певчими птицами как-то все проще (содержание, проблемы). Ворон - слишком сложная птица. Эх, если бы их после распродажи хотя бы не выкидывали наигравшиеся!!!
Вот он спрос - покупают вОронов, потому что взять малыша больше негде! Были бы "питомники", было бы решено уже полпроблемы, а так остается только отговаривать людей, птица слишком сложная! А то идут птицы "на вольные хлеба"потом!
А мне - взять отказника, и быть готовым ко всему. Хоть я и мечтаю о импринте(.

 

он такой маленький..

 

а где его продают??!! Корвиана, может - это Ваш??!!

 

его точно можно выходить!! Сразу анализы...Организовать тепло и контролируемым температурным режимом...Давать пробиотки и ферменты...
Анализы!!! НА всё и сразу!!

 

Первым делом к Зосе и Чеширскому..
И всё получится..
И он будет самым преданным и любимым... Гаврюша-маленький (с такого же возраста..Он такой же был) даже умел в свои две-три недели говорить Ой-ой-ой!! ...меня копировал..Я ойкала, когда мешанкой жидкой его нечаянно пачкала..И он за мной..точно также..
вообще не позволял отойти от него..сразу плакал..нужно было быть рядом..жалеть...гладить...
а если отходила - он уже когда совсем без сил был - пытался ползти за мной..

 


он увидит первой Вас..У него еще глаза не открыты... Гаврюша-маленький тоже щелочки разлупил не сразу.. Не знаю, или почти спал всегда, или и правда не сразу открывают глазки..Но посмотрел он впервые на меня не сразу..

 


какой прекрасный Малыш..

 

Он в Питере... Очень далеко.
Задумалась на минуту. У меня даже слезы на глаза навернулись. Это от того, что меня родители сегодня довели, вот и состояние такое.
А у нас в Новосибе вОронов нет, птенцов на рынке не продают. Это хорошо. Только вот возможность завести вОрона становится крайне малой. Кто захочет привезти такого малыша в Новосибирск? Да даже подростка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкраце к тому, что написала Этна.
полное отсутствие личной или какой-либо жизни . Кроме вОрона. Дети, это вечно маленькие дети.Которых всегда не на кого оставить. Ни самому пойти куда-либо , ни в гости пригласить (вОрон не любит посторонних..Я уже даже боюсь его выпускать при посторонних в доме). И этот ребенок не вырастет.. Так будет всегда.
Постоянная грязь, разрушения и запах в квартире.. Всегда... Никакого комфорта - всё, что не спрятано - разрушено.. Вырваны цветы, никаких больше вазочек-подсвечников, салфеток. Забудьте..

 

вы можете бегать с тряпкой хоть круглые сутки - квартира свой вид от этого заметно не изменит..
даже самые близкие друзья, даже тогда, когда Вы всё убрали ИДЕАЛЬНО, будут заходить и морщится - да-ааа...как же он все-таки пахнет..
Причем даже тогда, когда всё выветрено и чисто. И запаха нет..
Одной своей близкой подруге мне пришлось сказать, когда она заявила, что запах чувствуется с площадки - а не с улицы??!!

 

и я просто перестала общаться..

 

 

 


можно попросить людей скинуться Вам на билеты...
только лечение может обойтись в разы дороже..
я могу принять значительное участие в мат.поддержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких цветов, салфеток, и ваз? Да у меня готовая квартира для вОрона!) А друзей (таких чтобы с ними проводить время или пригласить) у меня нет. Гостей в доме не бывает, порядка в доме нет (ничего не разложено аккуратно, обои не жалко!) Запах - у птицы точно не сильнее чем от хорька)) Я одинокий человек, которому не с кем поговорить о птицах , кроме Форума, слава богу, что у меня есть собака, любимая, а также хорек, не слишком требовательный к общению...

 

А вот у 98 или 99% людей порядок в доме, друзья, цветы и салфетки, вот в чем беда!

 

А билеты от Новосиба до Москвы или Питера и впрямь очень дорогие... А для чего? Если бы - чтобы взять выпавшего из гнезда малыша, или взять в зоопарке, а так, по данному объявлению - ведь поощрение браконьера :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никаких цветов, салфеток, и ваз? Да у меня готовая квартира для вОрона!) А друзей (таких чтобы с ними проводить время или пригласить) у меня нет. Гостей в доме не бывает, порядка в доме нет (ничего не разложено аккуратно, обои не жалко!) Запах - у птицы точно не сильнее чем от хорька)) Я одинокий человек, которому не с кем поговорить о птицах , кроме Форума, слава богу, что у меня есть собака, любимая, а также хорек, не слишком требовательный к общению...

 

А вот у 98 или 99% людей порядок в доме, друзья, цветы и салфетки, вот в чем беда!

 

А билеты от Новосиба до Москвы или Питера и впрямь очень дорогие... А для чего? Если бы - чтобы взять выпавшего из гнезда малыша, или взять в зоопарке, а так, по данному объявлению - ведь поощрение браконьера :(

 

нет добра и зла в чистом виде.Любое зло - это порождение какого-то добра. Любое добро - следствие совершенного зла. Добро и зло происходят за счет друг-друга...Мы всегда держим в своих руках только часть ноля.
Поэтому так трудно выбирать.
Кого жалеть - браконьера или птенца? Дать погибнуть этим птенцам, чтобы не воровали других? Может все-таки есть вариант приехать на куплю с защитниками природы? Если это статья УК - то с милицией?
я не знаю..
очень жаль малыша..
так жаль, что у меня в башке единственное желание - спасти его..
а там...
да, а там - от этого добра очевидное зло.

 

я могу оплатить билет в один конец. сколько бы он не стоил.

 


:bang: пока мы выявляли минусы содержания врановых - Гаврюха практически полностью сожрал мою весеннюю сапожку..Новую..кожанную..Очень красивую модельную дорогущую... Правда, только одну - правую..Т.е. если отпилить мне правую ножку, то в левой еще можно пофорсить :)

 

но меня больше беспокоит не утеря новой обуви...а то, что на сапожке могли быть глисты с улицы и вредная соль с дорог... какая же я балда!!! НЕ спрятала обувь :bang::bang::bang:

 

в РБ есть общество защиты птиц...
а в РФ??!!

 

Если с ними списаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже не знаю. Интересно , какие мнения на этот счет у других людей на форуме? Я знаю, то, что они в большинстве против покупки птенца у торгаша на рынке. Ведь на его месте все равно появится другой. Но ведь.. Его все равно кто-нибудь купит. Он уже вынут из гнезда. А кто купит , может быть и не выходит((

 

Как хотелось бы конечно натравить правохранителей на живодеров! Но мне кажется, питерцы давно бы сделали это, если бы можно было....

 

Нужны питерские люди, для того чтобы все это вот так сделать..

 

Москва, СПБ, Уфа, Волгоград, Самара, Воронеж. Краснодар. Это только на Авито...
А ведь у того брэка, который с Питера, такой птенец, как на фото, по-любому не один(

 

У малыша даже источника тепла нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель-то хорошая - не купить птенца- наказать браконьера.. А птенец - ну да...цена победы..
Только я в тех рядах, кто считает, что ни одна революция не стоит слезинки ребенка..
А не в тех, кто во имя спасения миллионов губит тысячи..
Все должно происходить естесственнеым путем.. Запретите готам - они будут все равно птенцов добывать до тех пор, пока не поймут - что вОрон ради понта не стоит тех усилий, что требуются по содержанию.. Среди моих знакомых нет больше ни одного желающего..Ну и готов, правда, тоже нет..
не знаю..
птен же не виноват, что не просто вывалился из гнезда... а что его оттуда выкрали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да беда даже в том, что... Не купим мы - купят другие. Остановить это? По-моему это нереально! То есть если мы не купим птенца, брэк все равно возьмет свое. И будет каждый год изымать (а что ему стоит? Копейку вложил в доставание малышей что-ли?) надеясь хотя бы часть продать. И продаст же. Грустно как... Если бы можно было помочь всем. И навечно уничтожить этот "бизнес".
Мне очень жалко вОронов как вид птицы. Могучая черная умная птица... Красота, интеллект! а вот такое приходится терпеть..разорение гнезд, убийства. Птенцам, родившимся вОронами, ой как несладко приходится... Сколько их губят, сколько их страдает - от отъема (они ведь все понимают, в частности когда большенькие), от неправильного корма, холода и голода, от тесной клеточки, неправильного ухода и в конце - от того что выкинули беднягу на улицу.

 

Хотелось бы, чтобы вОрона взяли под охрану. Красная книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, одумайтесь. Оно принимает заказы на птенцов. То есть, птенцов у него еще нет. Не надо Оно звонить, создавать спрос. Не будет спроса - не станет и предложения. Я сама, посмотрев на фото в объявлении дернулась было мужу показать. И ведь он согласился бы взять малыша. А теперь просто подумайте. ДАже ради одного "Заказа" Оно полезет в гнездо. А значит все птенцы из этого гнезда и их родители - обречены. Оно того не стоит. Нельзя спасать жизнь одному, убивая при этом еще несколько точно таких же жизней. Самое лучшее, что можно сделать для таких птенцов - это распространение информации о великой сложности содержания этих птиц, о практической нереальности выкармливания здоровой птицы из такого малыша. Честно, лучше сделайте это, чем скидываться всем миром и покупать на "заказ" этого бедолагу. И дело вовсе не в деньгах - жизнь она всегда бесценна. Гораздо труднее потом будет смотреть на этого птеню и знать, что ради того, чтобы забрать его к себе, вы убили его родителей и братьев-сестер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасы содержания? Ну вот конкретно только этот диалог в интернете мне обошелся
1. Пары НОВОЙ обуви, причем красивой, которая на выход. (пришла с магазина и забыла поставить полусапожки в антресоль.)
2. разрыв интеренет-кабеля. На этот раз, пока соединяла проводки, точно пришла к мнению, что это последний ремонт.Следующий разрыв-полная замена кабеля, больше на ремонт длины не хватит..

 

Это только минут 20 из жизни Гаврюхи.. Причем он почти всегда на виду..Я же типа слежу за ним((( Ну вот..Это не уследила..

 

причем к этому нужно относиться с любовью и терпимо, для чего изначально надо уметь смириться со всеми потенциальными потерями и отказаться ото комфорта в пользу Птица.. Иначе Вы непременно вспылите, накричите..Обидите вОрона.. Для Вас это ценность - туфли..А для него - игра.. И незаслуженных обид вОрон не прощает..

 

Я буду проситься к Этне в ее тему-описание...
я не умею писать..Эпистолярный жанр совсем не мой конек((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, я думаю, что можно попросить разрешения у Этны и Lasly, и распространить тот красивый и содержательный пост везде, где только можно. Это будет уже большое дело. И если таким образом хоть один человек передумает покупать вОрона "на заказ", это уже будет не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad, я думаю, что можно попросить разрешения у Этны и Lasly, и распространить тот красивый и содержательный пост везде, где только можно. Это будет уже большое дело. И если таким образом хоть один человек передумает покупать вОрона "на заказ", это уже будет не зря.

 

идиотская ситуация..я тут про милицию-полицию верещала..п5еречла содержательный анализ проблемы форумчан...тут петицию нужно писать на внесение изменений в законопроекты, а не о привлечении браконьеров к чему-то..

 


фотка птенца покоя не дает...ему сейчас плохо и страшно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.