Перейти к содержанию

Продажа воронят. Началось.


Амиата

Рекомендуемые сообщения

Можно создать объявление "отдам птенчиков вОрона в хорошие руки бесплатно", конечно же наберется огромная куча хотителей, ведь в первую очередь все хотят халявы. Им и рассказывать все прелести, ссылки на темы давать и все приукрашивать.
Но нужно время заниматься письмами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изначально и хотела в рубрику "Отдам даром", но мне администрация прислала письмо с претензией на то, что неправильно указана цена и объявление не может быть опубликовано, бред какой-то. Кстати, первые оскорбления уже пришли на почту от, скорее всего, дельцов, которым вовсе не по душе антирекламное объявление "их товара", они же так нахваливают эту птицу: что и в содержании неприхотлив, и всеяден. Лишь бы продвинуть свой гнусный бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура ! вышло... буду держать в Активных как только смогу
ZOREANA, очень грамотно и толково написано, вы - молодчина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жаль только что не в разделе "птиц" дали добро на размещение.
Хотя можно попробовать сменить рубрику...

 

По возможности пишите аналогичные объявления на сайтах ваших стран и городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, Добавила в описании "отдам даром" и в теме объявления добавила слово "птенцы" :dntknw:

 

Кстати писала администрации обращение на тему "браконьерства" и "ложных" объявлений о "ручных" выкормышах.
Могу скинуть то что уже ответили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима,

 

==================
Сообщение было таковым
==================


27.04.2013 10:06
Уважаемая администрация сайта slando.ua.
На вашем сайте часто опубликуют ложные объявления о продаже врановых птиц (черный
ворон, серая ворона, грач, итд). Дело в том что именно в случаях с черным вороном
- это БРАКОНЬЕРСТВО и незаконно!
Люди пишут что "выкармливают в питомниках", что они "ручные выкормыши", это все не
правда!
Черные вороны НЕ РАЗМНОЖАЮТСЯ В НЕВОЛЕ!
Лишь немногим зоопаркам удалось добиться размножения, но это с условиями
максимально приближенными к природным, и то есть случаи "склевывании яиц", что
весьма печально для популяции черных воронов.
Эта птица - КРАСНАЯ КНИГА ЕВРОПЫ!!!
Очень большая просьба не позволять размещать объявление о продаже вОронов из
питомников.
Когда большинство людей отозвалось на объявление, браконьер идет в лес с заранее
напримечинным гнездом и забирает с дикого гнезда птенцов, при этом убивая
родителей. А сколько травм получают такие птенцы мне и словом не сказать. А
сколько болезней могут подхватить люди...
Говорю вам это как сотрудник киевского зоопарка не с бухты-барахты и не с пустого
звона.

 

Воронов очень трудно содержать! Эта птица хоть и всеядна, но она не ест все "как
человек", как пишут многие!!! В результате чего птиц просто в тупую ГРОБЯТ в
первые дни покупки!
Прошу вас, прислушайтесь, помогите сохранить этих прекрасных птиц.

 

Номер объявления = 82904341

 

 

=============
Ответ на сообщение
=============

 

Здравствуйте!
Спасибо за то, что пользуетесь услугами сайта Slando.ua!

 

Спасибо за предоставленную информацию.
Все данные будут переданы на рассмотрение и принятие соответствующего решения.

 

С уважением, администрация Slando.ua

 


Плюс мне на почту стали приходить письма с сообщениями от пользователей:
- Благодарности за правдивую информацию
- Спасибо что посвятили, оказывается это все реально правда, пока не залез и сам не проверил, не верил вашим данным. Спасибо!
- Благодарю, будет повод отговорить мужа от покупки, а то он поспать любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZOREANA,
Спасибо.
Если прислушаются к вам-здорово.
Осталось из рук в руки и шанс.
На заборах не навашаются объявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZOREANA, отлично! Радует, что люди неравнодушны и положительно реагируют. Но оно и понятно, никто ведь не хочет быть обманутым, а покупают этих птиц скорее всего от незнания. Будем надеяться, что и на Сландо что-то изменится, возможно там тоже не в курсе, что происходит на самом деле. И намекнуть им, что они участвуют в незаконной торговле дикими птицами очень даже стоило!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пять писем из которых три с намерением все же приобрести птицу.Хотела сначала удалить ,сейчас думаю надо ссылки набрать хоть на темы и послать товарисчам.Есть такие темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Александровна,

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10730

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39308

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я просто хочу может еще Емаркет захватить...
Но не сегодня

Емаркета уже нет, этот ресурс объединился со Сландо и теперь есть только Сландо. Можно ещё на torg.ua это аналог российского Авито.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето торкнуло меня, залезла в Вики...
А с каких пор черный ворон там не занесен (как в красную книгу)?
Просто лет 5 назад помню был, даже в зоопарках и новостях говорили.

Изменено пользователем ZOREANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Fizaliss, а в какой и когда выйдет?

В Лосинки (В Питере, если я все верно помню). Как нам пришлют выпуск, я с вами поделюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пожаловалась на объявление о продаже птенцов ворона на Авито. В качестве причины указала "Нарушение Статьи 43 Федерального Закона о Животном Мире" Объявление сняли. Правда, брэк его сегодня снова повесил, с другой картинкой. Ну, мне-то снова пожаловаться не трудно. Мне кажется, в эту точку тоже стоит бить. Не так уж дорожит администрация Авито редкими, строго сезонными объявлениями о продаже воронов, чтобы сильно упираться. Не знаю, как происходит отсев объявлений у них, но надеюсь добиться у тех, кто этим занимается аллергии на объявления о продаже воронов.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне позвонил небезызвестный Виктор и предложил вОроненка. За 12 000 руб. После всего, что я узнала на форуме о способах приобретения птенцов, так мерзко на душе. На Авито еще не заглядывала, но выставился он там наверное.

 

Контактные данные скрыла. Не стоит делать рекламу браконьерам. Lerois.

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне сегодня прислали в КОНТАКТЕ :
"..это чо выходит..у нас может быть девочка?ух!а мы его назвали уже как мальчика...мы брали его в питомнике у орнетолога...вроде грамотный человек"
Вот так и про МБ человеку известно , но " что ради себя любимого....."
попытаюсь узнать контакт продавца .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Птиц продают, как правило, перекупщики.
Птенца или слетка вОрона практически трудно увидеть на рынке все происходит как правильно написала Этна, по договоренности.
А любой перекупщик, если его схватят за руку, тут же заявит, что подобрал погибающую у дороги птичку...

 

 

 

Это м.б. один раз, а тот же Виктор постоянно публикует свою "продажу из питомника г. Волжского".

 

А Лимонграсс мне кажется обыкновенным любителем-оператором, который хочет предложить свои сюжеты какой-нибудь компании. Напр. "В мире животных". Российский "Автор:MA2UR MALAY"

Изменено пользователем ljkfy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птенца или слетка вОрона практически трудно увидеть на рынке все происходит как правильно написала Этна, по договоренности.

Если только это не рынок в Москве. Даже если это праздничные дни, когда он почти пустой. На полу, рядом с щенками лис, в грязи от попугаев и ящеров :(
Их стоило бы посадить только за содержание птиц вместе с варанами и крокодилом. Хотя это содержанием не назовёшь. Муж зашёл на хамелеонов посмотреть, через 20 секунд его вынесло из павильона зАпахом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зима,

 

Плюс мне на почту стали приходить письма с сообщениями от пользователей:
- Благодарности за правдивую информацию
- Спасибо что посвятили, оказывается это все реально правда, пока не залез и сам не проверил, не верил вашим данным. Спасибо!
- Благодарю, будет повод отговорить мужа от покупки, а то он поспать любит.

 


А меня за что-то вроде Вашего письма (на АВИТО Волгоградской обл) закидали на почте письмами о голосовании. Начали с Гринписа, потом профилактика ИБС, потом детский труд, напоследок Закон о геях. Все на англ. яз. Интересно, что они нашли общего между вОроном и (например) женитьбой геев?
На Авио объявление не сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ljkfy, Ну не знаю даже.
Я свое объявление до сих пор держу. Уже пару грачиков в хорошие руки переопределяла.
Правда люди все стучат и про птенцов вОрона талдычат, даже задолбали с вопросом - "птичка еще есть?", хотя у меня четко написано, что я подбираю и выхаживаю других птиц, а фото - это мой вОрон, как пример содержания и чего нужно ожидать.
Даже объявление подредактировать пришлось.

Изменено пользователем ZOREANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.