Перейти к содержанию

Так - наглый и неотразимый


yamarfel

Рекомендуемые сообщения

yamarfel, сижу и тронуто хлюпаю носом. Прочитала сообщение о пришедшем к Вам Таке, посмотрела фото доблестного боя с чужаками и подумала, что без Вас эта чудесная птица была бы мертва. Полезла освежить в памяти историю Вашей с ним встречи... И вот, расчувствовалась не на шутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 402
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • yamarfel

    161

  • Марс

    30

  • Lerois

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме


У меня радость - Так пришел ко мне утром на постель и сидел на пятке!!

:shok:
Взрослый дикарик и САМ приходит... yamarfel, Поздравляю! Достижение, которое дорогого стоит!
Насчет фоток: ничего себе, какие у в ваших краях безбоязненные дикарики... А один, судя по фоткам, хотел зажигалку на должик обменять =))) Так забавно смотрит на этот девайс =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же здорово! Какая Вы молодец!

 

Фотоэпопея просто уникальная! Ну ничего себе, какой Так воин! Выменивание (или просто дразнилки?) зажигалки - просто чудо, а не фотки) А все-таки удивительно, дикарики и так пришли играться... Это так интересно, ужасно хотелось бы самой это увидеть! Общались же, разговаривали наверное..Как они играют? И с чего он их вдруг погнал?

 


И точно подмечено выше - ему с Вами хорошо..Теперь не они, а Вы его семья...

 

как хорошо) Всего Вам самого доброго с таком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А воронки-гости, похоже, слетки )

Да, действительно похожи на слётков)) Это объясняет, почему они лезли к Таку со своими игрушками. Детки ещё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ещё и друг на друга похожи очень. Это хорошо видно на одной из фотографий, где оба - в профиль. Однопометники, наверное.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дикарики молоденькие и клювики внутри у них розовые. Они почти не разговаривали, только Так себе под нос тихо что-то бурчал. Обычно он у меня вообще ВСЕГДА молчит. Должик одного из них привлекал просто ужасно))) Жалко только что Так рядом с ними такой облезлый(((
Так приходит на кончик постели. Потом, видимо, пугается собственной смелости и убегает.
Спасибо большое за мысли о том что ему хорошо со мной, очень на это надеюсь.Просто мы приняли его к себе и практически не ограничиваем в желаниях и передвижениях(слава богу он достаточно интеллигентен чтоб не драть обои и прочее). Я с ним разговариваю только когда гуляю и если он подходит ко мне сам. А так взаимное игнорирование)) А вообще именно прогулки сыграли большую роль, за что ОГРОМНЕЙШАЯ благодарность Этне. Без неё я бы не решилась тащить птицу против её воли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamarfel, а после купания, Вы не пробовали Таку руку подставить?
Очень интересно, ппромокший, чистится ли Так сидя на руке или только на присаде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, не чистится он на руке, слинять пытается. Зато купается под душем на руке без проблем - носила его хвост отмывать и опутенки, а то что-то захрючился весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас откат в отношениях... три дня у меня был рабочий аврал, в итоге птиц сидел целыми днями в клетке.. Теперь близко не подходит, шарахается больше обычного. Не купается и не приходит сидеть рядышком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


yamarfel, это временно. Если уж отношения начали налаживаться, то так и будет. Просто нужно время.

Lerois, не факт. У нас как весной пошел откат с Дикушей, так все дальше и дальше откатывалось. Если раньше, на улице, летела на руку в перчатке с расстояний больше метра, а дома с 30-40 сантиметров, то сейчас на руку не идет вообще и даже близко подойти не дает. И чем дольше продолжалось, тем хуже становилось. Вчера, чтобы вынести птицу на прогулку, устал по комнате за ней ходить.
yamarfel, имхо, нужно постараться восполнить дефицит внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж я злая, хотя сама виноватая.
Пришла домой с работы, схватила собаку, выпустила птицу и ускакала гулять собаку. А на кухне была приготовленная для птички шейка куриная. Пришла с прогулки - шейки нигде нет и Так сидит и невозмутимо на меня пырится. Всю квартиру три раза перерыла((( Собака тоже не нашла ничего по запаху..
До кучи этот кадр сварил суп из своей каши и тазика для купания. Вот думаю давать ему вторую шею или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, не помогло это. Каждый день минимум часа четыре возни с ней было и все ждал, что все наладится, в итоге совсем от рук отбилась :( Исключая вчерашний вечер и сегодняшнее утро, а так - мрак и беспросветность.
yamarfel, Даже не знаю =) Ведь не пойман - не виноват =) Думаю, надо дать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamarfel, я поняла, что висит. А попыток приподнять его Так не делает? Или совсем неподвижное оно у него?

 

Уж я злая, хотя сама виноватая.
Пришла домой с работы, схватила собаку, выпустила птицу и ускакала гулять собаку. А на кухне была приготовленная для птички шейка куриная. Пришла с прогулки - шейки нигде нет и Так сидит и невозмутимо на меня пырится. Всю квартиру три раза перерыла((( Собака тоже не нашла ничего по запаху..
До кучи этот кадр сварил суп из своей каши и тазика для купания. Вот думаю давать ему вторую шею или нет?

А чего злиться? Для птички приготовлена, птичка и взяла. А что спрятала - найдет. Они прекрасно помнят, куда дели. Я тут Хюррем выпустила из вольера, минуты не прошло у неё полон рот изюма. Откуда-то вытащила, из нычек.) Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, крылышком он машет. Неподвижная только кисть - там оборваны все сухожилия, а в той части которая за кистью идет, где еще две косточки, одна из косточек была раздроблена и в виде осколков извлечена. В общем частично открывать крыло он может. Просто оно у него висячее, но сейчас уже намного лучше держит он его, чем было вначале. Раньше присады касалось, а сейчас только чутку свисает ниже здорового.

 

А пришла я рассказать как мы нашли заныканное горлышко. У нас с вечера оставался бульон из-под пельменей. Утром я встала - прихожу на кухню и вижу в этом бульоне кучу горелых спичек(спички в отдельной баночке достаточно далеко от плиты стоят) и полусгрызенное куриное горлышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще он утром по мне пропрыгал по всей длине пока я в постели была))

А у нас утром на меня ещё слетать начал Пти. Правда Жо ему позволяет сидеть только на моих ногах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пришла я рассказать как мы нашли заныканное горлышко. У нас с вечера оставался бульон из-под пельменей. Утром я встала - прихожу на кухню и вижу в этом бульоне кучу горелых спичек(спички в отдельной баночке достаточно далеко от плиты стоят) и полусгрызенное куриное горлышко.

Пташечка супик варила, путем усугубления бульона.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили всем семейством на озеро) Пока собака носилась Так с гордым видом хрумкал горлышко и обозревал окрестности.

 

ed005f095c7b.jpg

 

 

b14d0450bde9.jpg
bfa11625be9c.jpg
3d542587a9ed.jpg
ab733a35ad56.jpg77864a3f2c59.jpgec2d0d284833.jpgeb5e9d6cd298.jpg4f016c4cafe9.jpg6ad07f361400.jpg2d67c67e9754.jpg

 

 

А еще ему понравилось ездить в машине. Ехал у меня на руке на переднем сиденье. С интересом разглядывая пейзаж за окном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, спасибо)

 

Переросший клюв походу наш крест.. очень быстро растет( Тут в чеьй-то теме читала что если щели и перекоса нет, то не стоит спешить с обрезкой клюва... Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы печень лечите? Карсил? просто клюв бывает больше перерастает из-за неполадок с печенью(
http://i021.radikal.ru/1307/b6/ec2d0d284833.jpg - вот это чубик! Шикарный птиц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Переросший клюв походу наш крест.. очень быстро растет( Тут в чеьй-то теме читала что если щели и перекоса нет, то не стоит спешить с обрезкой клюва... Так ли это?

Я подрезаю даже немного переросший клюв, точнее - подпиливаю.
А чего тянуть, потом дольше птице маяться и резать надо. А так - пошоркала пилочкой и все.
Гордый Так - это нечто!!!)))))))))) А на собаку глянула, не прочитав сообщения Marice, а подумала то же самое: " собака-улыбака!" Прелестный кадр! Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, лечим мы печень. Был курс гепатовета после антибиотиков. А сейчас стабильно расторопшу даю.
Этна, будем ловить и резать значит. Вам хорошо пилить - не надо ловить птицу и пеленать, взяли и попилили. А мне надо гоняться по всей комнате, потом пилить, а потом еще укоризненные взгляды ловить дня три. За улыбаку спасибо - она у меня с детства такая улыбчивая http://s017.radikal.ru/i433/1111/78/44d01caabc40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamarfel, да я Вас прекрасно понимаю. У меня ж, кроме Киры и Хюррем ещё и Тиль имеется. А там - тьма египетская. Раз поймаешь - месяц - враг номер 1 и чудище обло(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamarfel, начет переростающего клюва... Кроме всего прочего... Быть может мне кажется, может ошибаюсь, может прозвучит как бред, но с переросшим клювом, у вороняшек настроение портится. Ничем подтвердить не могу, но и на совпадение, в нашем случае, похоже все меньше, хотя еще недостаточно наблюдений. У Дикуши и Куруша, с отросшим клювом, довольно внушительные колебания в поведении прослеживаются. Ессна, колебания у нас в худшую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, я не думаю, что это бред. С переросшим клювом/ когтями птице неудобно, неудобство раздражает птицу. В итоге - у нее портится настроение. Все закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamarfel, вообще радуюсь Вами) серьезно: другой человек имея крыс и бультерьера, мог написать "Отдам, заберите ворону, у меня собака бойцовая и 2 крысы, не могу ворону держать.."
А у вас Так очень хорошо влился в семью, и он прекрасен!
Побольше бы людей, которые поступали так, а не кричали на всех углах "Заберите"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРУНА, насчет когтей не замечал, а вот с клювом уже неоднократно замечал. Правда, у грача это почему-то не проявляется или я не внимателен... Насчет же бред или нет, не особо важно... Просто Так еще, как ни крути, не совсем ручной и любые колебания в поведении могут сказываться на отношениях в целом... Только вот ходить по этой грани - приятного мало :( С одной стороны птицу не хочется лишний раз хватать и насильничать, а с другой, черт его знает как плохое настроение скажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Корвиана, буль - собака терьер типа. Охотничья по крупной дичи кабану и медведю. А не "бойцовая". Бойцовые по классификации FCI акиты и шарпеи были. Плюс она у меня воспитаная. При виде и запахе дичи(лисы, ёжики, еноты и один раз след медведя нашли) немного теряет волю конечно, но прекрасно управляема. Из всех животных в моем доме кусается только Так. С крысами у неё немного напряжные отношения, но все что дома трогать нельзя. Кошек равнодушно обходит, с собаками адекватно играет, игрушки не жадничает. Дети наши спокойно с ней тискаются и легко достают из пасти мячик. Что воспитаешь - то и получишь.
Когда взяла Така в дом я боялась только что он может заразить крысок или собаку. Т.к. ветеринары напугали.
Извините просто надоедают на каждом шагу вопли про бойцовых собак и про перегрызание пополам.. Нас наши ветеринары любят и тискают, т.к. собака всегда дружелюбна, не смотря на любые процедуры. А на дресплощадке наш тренер Чибу просил привести как пример для щенковой группы и показывал все на ней

 

 


Теперь вернемся к теме)) Таку просто не хватает видимо внимания. Клюв на настроение не влияет. У него нет плохого - есть общительное и задумчиво-настроженное. Сегодня мы с ним играли в догонялки. Птиц бегал по комнате, я страшным шепотом говорила "Ам!" он подпрыгивал, прятался за дверцу вольера и хитро выглядывал глазом. Потом опять бегал и стучал по стулу, если я отвлекалась на компьютер и не говорила "Ам". Под конец он запрыгнул на постель и прошелся по спящей собаке.
А вечером с силой выхватил у меня горлышко из пальцев. Я бы даже сказала вырвал. Обычно аккуратно с опаской берет. А тут подпрыгнул и хапанул.

Изменено пользователем yamarfel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamarfel, Вы молодец ! :) Прогресс просто потрясающий.

 

Собачий оффтоп...

Что воспитаешь - то и получишь.

Золотые слова ! :)

 

буль - собака терьер типа. Охотничья по крупной дичи кабану и медведю. А не "бойцовая".

Та же фигня с ротвейлером - он пастух и служака, но почему-то многие обыватели его причисляют к "бойцовым".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, спасибо)

 

 

И еще чутку о собаках: у нас в выгульной стае лабрадор черный. Так его тоже все обзывают бойцовым и ротвейлером.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не могу не ответить...

у нас в выгульной стае лабрадор черный. Так его тоже все обзывают бойцовым и ротвейлером.

Это уже взрыв мозга ! :shok::crazy::rofl:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приоффтоплюсь.

У меня от прогулок с ротвячечкой осталось мрачнейшее впечатление. Девка у меня любила всех, начиная с крыс, которых нежно облизывала и кончая каждым человеком. Но выход на прогулку с " бойцовой"всегда был страшно нервозным предприятием. Непременно кто-то что-то да выскажет. Иногда аж до слез не хотелось выходить. Но оказалось есть странное противоядие. У псицы обнаружили поликистоз почек и велено было дожидаться кончины в скором времени. Время скорое я растянула на пять лет, собака померла в 9-летнем возрасте. Хотя жила на жуткой диете. 200 грамм мяса в неделю и больше никаких белков. Остальное время она лопала каши, сваренные на отваре мочегонных трав. Но это я немножко увлеклась. А суть в том, что я боялась, что она может вдобавок подзастудить почки и купила ей пару одинаковых комбезов. Комбезы были из камуфляжной ткани. Тогда, в начале 90-х, одежда для собак у нас была ещё в диковинку. Дуняха в форме охранника почему-то перестала быть собакой-убийцей и вызывала исключительно положительные эмоции. :)

 

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Корвиана, буль - собака терьер типа. Охотничья по крупной дичи кабану и медведю. А не "бойцовая". Бойцовые по классификации FCI акиты и шарпеи были. Плюс она у меня воспитаная. При виде и запахе дичи(лисы, ёжики, еноты и один раз след медведя нашли) немного теряет волю конечно, но прекрасно управляема. Из всех животных в моем доме кусается только Так. С крысами у неё немного напряжные отношения, но все что дома трогать нельзя. Кошек равнодушно обходит, с собаками адекватно играет, игрушки не жадничает. Дети наши спокойно с ней тискаются и легко достают из пасти мячик. Что воспитаешь - то и получишь. Когда взяла Така в дом я боялась только что он может заразить крысок или собаку. Т.к. ветеринары напугали. Извините просто надоедают на каждом шагу вопли про бойцовых собак и про перегрызание пополам.. Нас наши ветеринары любят и тискают, т.к. собака всегда дружелюбна, не смотря на любые процедуры. А на дресплощадке наш тренер Чибу просил привести как пример для щенковой группы и показывал все на ней

 

Я знаю. У меня у самой доберман и нам тоже надоедают вопли про психованую породу. Он у нас вообще одуванчик...
Но я же не говорю про вашу собаку)
Вот если бы человек хотел избавиться от птицы, знаете, как пишут "держать не можем,у нас дикошарый кот отирается под коробкой с птицей\собака которая эту птицу съест и т.д..."
Но это же Вы) Радует, что птица попала в такие замечательные руки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и пофлудили))

 

Сегодня птица застала с окровавленным крылом снова(( у него растут перышки активно и он уже второй раз ломает трубочку на сгибе больного крыла - в том месте, которое не может разогнуть из-за порванных связок( как-то можно обезопасить это место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.