Перейти к содержанию

Так - наглый и неотразимый


yamarfel

Рекомендуемые сообщения


Эмоций действительно море, слезы счастья были практически каждую прогулку :oops:

Во-от! А эти: "Зачем тебе ворона? Зачем тебе ворона?" Для счастья, вот зачем!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 402
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • yamarfel

    161

  • Марс

    30

  • Lerois

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

уаmаrfel, я тоже запоздало присоединяюсь к поздравлениям. Такой отпуск - действительно мечта. У меня немножко подобной радости получается испытать на коротких выездах на природу в будни, когда очень мало людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, нос обрезан на след день после фото) Спасибо))) Как раз надо было опутенки обновлять и крыло осматривать - совместила все приятности.
Или еще какое-то огорчение есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, рассказывать нечего мне) Муж к Таку попривык - вместе фильмы вечерами смотрят или в игрушки играют, он с ним сюсюкает)) Какашку со стола сам стер, обычно меня зовет. Ну и главная моя радость согласился погулять всем вместе: Так, он, я и собака)))

 

Фото с обрезанным носом:
85add518d130.jpg

 

Птиц на руке сидел и полез к объективу когда я хотела собаку сфотографировать)) Кстати привык к моим попрыгайкам с фотоаппаратом - сидит как влитой на руке, изредка перебираясь на плечо.
Сегодня гулять сходим поснимаю красавчика нормально в полный рост. Мы же еще и линяем вовсю - махи сбрасывает и новые растут.

Изменено пользователем yamarfel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamarfel, какие же вы молодцы уже совсем ручные! И красавцы!))) Очень давно не была в вашей темке и многое пропустила((. Иду восполнять пробелы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, спасибо) Только до ручных нам очень далеко. Так боится и шарахается при любой возможности. Но в то же время интересуется мной и моими занятиями - сегодня играли с ним в игру "кто там": он стучал около моей руки, а я говорила кто там )))) А если я не говорила "кто там" то он щипал мой палец ^_^ При этом мне нельзя было шевелиться, т.к. мы видите ли натура нежная и пугаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не говорила "кто там" то он щипал мой палец При этом мне нельзя было шевелиться, т.к. мы видите ли натура нежная и пугаемся.

Прелесть какая!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, рассказывать нечего мне) Муж к Таку попривык - вместе фильмы вечерами смотрят или в игрушки играют, он с ним сюсюкает)) Какашку со стола сам стер, обычно меня зовет. Ну и главная моя радость согласился погулять всем вместе: Так, он, я и собака)))

А говорите, что нечего... Установление отношений со всеми членами семьи очень важно ведь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, если только самую малость)

 

У Така бзик - укладывает опутенки в кормушку. Когда переступает лапками опутенки вылазят оттуда - он опять их укладывает :crazy:

 

Ну и в спойлере чутку крысок - пощелка девок своих немного))

 

 

0ed3a3599a8d.jpg
953a5031a57f.jpg
85ce1411f9c5.jpg
50eadc902510.jpg
dc9b96176daf.jpg
7f5b8fa8db14.jpg
4c651be7731e.jpg
1b7abf25d8d3.jpg
f2f3cdd39d25.jpg
366059efa69f.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamarfel, любуюсь Таком - красавец) И очевидно, что Вы добились его доверия и любви)
Пес тоже очень милый, мордаха добрая, почти мультяшная, хоть и булечка)
А крыски вообще королевские)

 

да..такой отпуск - самый лучший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamarfel, Ой, какие крысюсики славные! Мне первая очень нравится. Это - дамбо? Вы их берегите от Така... Хотя и его от них. Помню у меня крыс аж на стекло прыгал, аки пантер, когда на подоконник голуби садились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, ага) дамбо сфинкс и дамбо рэкс(лысик и кудряшка). Бабайка и Пингвайка - они не пересекаются с Таком больше с тех пор как обменялись"любезностями".
18razrjad, спасибо) Но скорее я добилась того что он стал меня считать досадной помехой для воровства. Вот ем я бутерброд например - Так с собакой гипнотизируют меня напару. Только у собаки во взгляе читаешь "угостите бедную голодную собаченьку колбасой". А у Така "только отвернись на 15 секундочек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...печаль у меня - клюв растет быстро(( Какахи хорошие, пили гепатовет. Теперь расторопшу едим в мешанке.. Опять перерос наш клювище(
А еще Так - Чумазей.
Из хорошего - наконец -тоначал играть на улице. Пока мы с ним ломаем и кидаем веточки напару, ему особенно нравится кидать. Хотя пару раз я рискнула кинуть палочки ему - вначале пугался, но потом стал ловить!!! Трижды поймал!!!!
Дома мы продолжаем шарахаться, но при этом страшно волнуясь, стараемся сидеть как можно ближе ко мне и иногда играть в "кто там". Сейчас утром на кухню пошел, там встретился с собакою - убоялся её и залез на подоконник малюсенький, жался там бедный - подошла, поставила руку - залез!!! Отнесла в комнату на присаду. Сразу стал гордым независимым орлом и полез купаться))

 

Ну и фото вчерашней прогулки чумазика:
post-48257-1373268960_thumb.jpgpost-48257-1373268974_thumb.jpgpost-48257-1373268987_thumb.jpgpost-48257-1373269000_thumb.jpg

 

P.S.клюв подстригла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх...печаль у меня - клюв растет быстро((

А у него есть чего долбить клювом? Или предлагаемое не долбит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, он долбает присаду и комп.колонку. Все остальное - кости, кирпичи, даже кусок бетона притаскивала, вообще игнорирует. Косточки и шеи аккуратно выскребает дочиста и забывает об их существовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марс, он долбает присаду и комп.колонку. Все остальное - кости, кирпичи, даже кусок бетона притаскивала, вообще игнорирует. Косточки и шеи аккуратно выскребает дочиста и забывает об их существовании.

Как всё до боли знакомо. Особенно в почёте пульт и клавиатура. Хорошо хоть мой на улице постоянно клювом в земле ковыряетса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как всё до боли знакомо. Особенно в почёте пульт и клавиатура. Хорошо хоть мой на улице постоянно клювом в земле ковыряетса.

я Гаврюхе принесла с работы штук наверно 15 клав старых) Наелся досыта, более в эту сторону и не смотрит))
а то тоже горе было - хоть каждый день домой новую клаву покупай) Раздалбывал молниеносно)

 

 

 

а вот долбить что-то из предлагаемого - вообще никак((( Сейчас с печенью проблемы, клюв стал ужасно перерастать. А так за год мы его вообще не подпиливали даже - стачивал и в норме был сам. А! Кости очень любит долбить. Одно спасение.

 

фотографии шикарные) Гордый профиль, твердый шаг. Со спины - дык чистый шах!)))))
без шуток - красивенный Так. И правда, взгляд орлиный просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Приятно когда птицу хвалят)) Така только на портреты и снимать с его суровым взглядом) Тем более дальше портрета он на веник похож((
Клавиатура ему нравится только в плане потоптаться по ней, она у нас плоская. Пульта у нас нет, как и телевизора.

 

А еще я очень радуюсь что Так стал сам шагать на руку. т.к. с пищевым поощрением у нас не вышло ничего - он панически боялся человека и рук и не смотрит чего там в руке. В итоге у нас с ним все строится на жажде общения и капельке доверия, любопытстве и соперничестве с собакою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamarfel, Вы просто гигантскими шагами приручаетесь. Я вот за своими птицами, ручными совсем, наблюдаю некое нежелание идти на руку. Не то, чтобы боятся, но не хотят. А то, что у Вас все идет без пищевого поощрения - дорогого стоит. Я не сторонница приучать птицу идти пожрать на руке. Когда-то с волнистиками обожглась. Кормила их, приручения ради, только с рук и получила птиц, которые меня не боялись и ненавидели. Прилетят на руку, поедят, укусят и улетят!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, я, наверное, не точно выражаюсь - рук он боится по прежнему как и шарахается от меня. Но если я со словами идем гулять, или иди сюда мееедленно подойду и протяну руку - он шагнет. Вообще непонятно если честно..то мы боимся меня и шарахаемся, то чуть ли не на плечо скачем. Но он у меня вообще свободно шляется по квартире, а я почти все время дома. На улице я вообще хитрость придумала - его если отпускать на землю он пугается меня и пытается ускакать - в итоге бьет крыльями и клюет должик. Пока он трепыхается и скачет я быстренько его подхватываю на руки и поднимаю над собой и он сразу такой гордый: типа "глупый человечешка, я на тебя свысока плюю". Т.е. все выглядит так что он хитрый и умный запрыгнул выше меня и победил. В общем на улице вообще практически все замечательно у нас, тем более я не оставила пробежки с ним, чему птицун мой очень радуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже категорически против приманивания едой в приручении. Во-первых, у нас это бесполезное дело. Гаврюха ест только как одолжение для нас делает) И торгуется еще, ого как! Съест кусочек - и тут же игрушку в клюв хватает - теперь играйтесь со мною, ведь я хороший, я поел!)
а во-вторых... еда за что-то - это тоже принуждение. Враны не терпят принуждения. Все должно быть по их доброй воле. А их воля порою сильнее нашей. Вот, например, говорят - сделал плохо, надо наказать! Вроде бы и верно это. Только не всё так просто. Нужно понимать причины, почему цыпленок сделал плохо. И как он сам к этому относится. Например, иногда Гаврюха меня щиплет. Ущипнет или в процессе игры - заигрался, или что-то возмутило его.. И видно, что он сам расстроен... Очень.. Если я его не наказываю, но при этом обиженно рассказываю, что мне больно - он правда очень переживает сам. Раскаивается, дурашка..жалеется) А если на клевок сразу наказать - проигнорировать, или в комнате закрыть, или бросить игру и уйти - он сердится, обиженно кричит и только больше злится и убеждается в своей правоте - клюнул, и поделом!! Ты злая!! Злая!!

 

я эту грань чувствую.. Порою на клевок нужно ласково пожурить и продолжить игру.. Тогда он искреннее жалеет, что сделал и понимает, что это неправильно.
Я пришла к выводу, что вран - это не собачка Павлова. Механизм - "сделал плохо, и мы тебе сделаем плохо. Сделал хорошо - и мы тебе сделаем хорошо." с вранами не работает. Врану на все нужно делать в ответ "хорошо"... И тогда он полюбит Вас и перестанет делать Вам плохо. Он ведь умеет сочувствовать.. Очень умеет. Он сам видит, когда делает Вам плохо. И если Ваше "плохо" стало и для него тоже "плохо" - вот тогда все будет просто замечательно)

 

yamarfel, Вы вообще молодец. У Вас с завоеванием доверия просто (тьфу-тьфу-тьфу) всё удивительно быстро и гладко. Вы хорошо понимаете Така, и он Вас за это уже признал) Одно "Я плюю на тебя с высоты, человечишко!..." чего стоит)))))

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На улице я вообще хитрость придумала - его если отпускать на землю он пугается меня и пытается ускакать - в итоге бьет крыльями и клюет должик. Пока он трепыхается и скачет я быстренько его подхватываю на руки и поднимаю над собой и он сразу такой гордый: типа "глупый человечешка, я на тебя свысока плюю".

yamarfel, а Вы еще не пробовали, "пока он трепыхается и скачет", сократить дистанцию с птицем не напугав его и просто предложить руку? Думаю, он уже пойдет, на улице и ему будет достаточно, если поднимите до уровня глаз.
Насчет поощрения: Дикуша тоже рук панически боится, так что предлагая вкусняшку за подвиги пришлось искать подход. Нет, что-то большое, типа яйца, может взять, но на прогулках вкусняшки меньше, а маленькую вкусняшку на большой и страшной руке она видеть не хочет. Дело таки в опасении, как мне кажется. Большой палец, согнув, прижимал к основанию указательного, а безымянный и мизинец загибал, предлагая вкусняшки размещенные на указательном и среднем вместе. Медленно, но верно сдвигал вкусняшки к ладони, затем протягивал вкусняшки уже на кончиках четырех пальцев, положив большой палец в ладонь (иначе боится). Дальше пока не продвинулись, но главное, не дергать руками когда птиц вкусняшку берет. Мы не продвинулись, потому что у нас внезапный откат весной произошел и теперь никак не вернуться назад. Причины отката непонятны, думали с весной что-то, но птица планомерно от рук отбивается все дальше :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы еще не пробовали, "пока он трепыхается и скачет", сократить дистанцию с птицем не напугав его и просто предложить руку? Думаю, он уже пойдет, на улице и ему будет достаточно, если поднимите до уровня глаз.

Надо будет попробовать. Но все равно он на земле не гуляет и не играет. только на руке или на колене моем, если я ему всякие штуки предлагаю, а если не занимать его - на руке будет просто сидеть чучелком, а на земле долбать карабин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, так я с ним болтаю постоянно и хвалю и прочее) Он стал сейчас даже головку пушить и внимательнее вслушиваться, раньше при первых звуках голоса около себя удирал, а теперь слушает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили сегодня все вместе на Оку. Так гулял и ковырялся в песке.. А еще к нему прилетело 2 вороны и стали предлагать ему палочки, зажгалку, пакетик и просто драть траву недалеко от него. А он тихо бурчал-бурчал на них, а потом кааак погнал!!

 

Фото запихала в спойлер. Т.к. много)

 

 

51f09dcb5b6e.jpgbde9ca9f0727.jpgd43258c140b3.jpgf44d2bda2bad.jpg41e15a048d5a.jpg62845f60b002.jpg683da35e0878.jpg0209450e32b7.jpgb2fd9e3bcb88.jpgacf0f71f54b5.jpg5139fb999e20.jpg2ba90e405e27.jpgd3760983beac.jpgd7f7f83c28d9.jpge52b8e4da01f.jpg843c5813979e.jpg6f41be1a2afd.jpg288638eed870.jpg5c7968706e2a.jpg4f539b70f7ca.jpgcc17f47f20f4.jpg35e6ed41673a.jpg48efb9751f82.jpg9265b1d36af7.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamarfel, ну надо же, какие назойливые)) Так видимо понял, что не к добру это всё))) Молодец!
А вообще сразу видно, что не нужна ему ни "воля", ни сородичи и с вами ему очень-очень хорошо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamarfel, шикарные фото! Так - просто генерал песчаных карьеров!
И он такой большой и солидный по сравнению с местными гостями. Просто красавец.
И с радостью тоже Вас поздравляю - скоро по постели будет расхаживать :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.