Перейти к содержанию

Помогите с определением пола, возраста, окраса


Рекомендуемые сообщения

Оксана Чуча
Здравствуйте! Я вижу по фото на своём мониторе мальчика, возраст 2 - 3 месяца. Подождите других мнений.

 

Согласна с Анел. Это садизм! Это птица, она должна летать. Вы пишете, что у Вас дома живут собаки, кошки. Для нормального попугая это большая опасность, угроза для жизни, а с подрезанными крылышками тем более. Как представила себе картину, когда попугай оказывается возле собаки или кошки и не может спастись, взлететь из-за Вашей глупости! Мне дурно становится, а Вам? Или Вы об этом не задумывались?

 

Извините, но Вам нельзя держать попугаев! Жако вылетел, ну ничего, гора с плеч, заменю-ка я его волнистым попугаем.
Вы пишете, что жако был выкормыш, прожил у Вас 10 лет. И что, за столько лет не смогли его отучить от кусаний?
А как это открыл клетку и улетел? У Вас все окна и двери открыты или Вы не знаете, что у Вас в доме попугай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VALGR

    72

  • валнушка

    55

  • Den.

    43

  • Говорящий попугай

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

Садизм? Может мы своих питомцев отвезем на их родину и отпустим в леса? Собак выгуливать будем без поводка. А что? Буесть побегает покусается, ведь это зов природы!? Своего волнистика я держу в своей комнате, где нет кроме него других животных. Как жако открыл клетку? Легко. Хотя клетка с хитрым замком! Я рада , что он улетел? По себе не стоит судить о других. Мой муж , онкобольной, произошло , когда он 3 дня на химии лежал. Домой вернулся, а нет любимца. Вы хотели, чтобы я вам все подробности своей жизни описала? Что дом огромный, большой земельный участок , где живут собаки и кошки? Как мужу и моим детям плохо, потому что папа еле ходит? Отличный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня был жако, 10 лет прожил и улетел. Клетку вскрыл. С жако только амбарные замки , другие они открывают. Всегда обрезали ему крылья, но получилось, муж заболел,короче год крылья ему не обрезали((( у нас был мальчик ,ДНК тест делали, хотя нам было всё равно , Кешкой назвали, а при очередной проверке у ветеринара, заодно и тест сделали в 6 лет. Вроде выкормыш. Болтал очень много, очень умный малыш! Но с половым созреванием пришла к нему злость. Мужа он выбрал хозяином. Но и его иногда кусал. Мы его ждем до сих пор и ищем. Клетка на земельном участке стоит зовем его. Уже больше месяца прошло. Иногда злилась на него , когда кричал, сейчас поняла , как его любила. Про мужа молчу вообще, у него онкология, а Кеша улетел когда мужу первую 3 ех дневную химию делали.привезли его из больницы , а дома такое горе... Члена семьи потеряли. Муж у меня очень волевой человек, но он с нами так плакал... Я через неделю купила волнистика. Не в замен Кеше, просто. Поняла, что волнистика ждала всю жизнь. Он такой добрый, любящий , нежный! Даже мой муж, который не хотел смотреть на попугаев больше, помягчел, стал лучше чувствовать себя. Детвора не отходит от малыша по имени Чуча. Он очень умный, добрый, понимающий и нежный. Короче, мы счастливы, что приобрели волнистого попугая!!! Желаю вам не ошибиться с выбором домашнего любимца, хорошенько взвесить все за и против! УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана Чуча, нужно оценить все опасности и предпринять все меры для исключения отлёта птицы. Сетки-антикошка, только с более мелкой ячеей, на окна, например. Это то, что могло бы остановить Вашего жако.
Дело в том, что у птиц, лишённых полётов, сокращается срок жизни. Атрофируются мышцы, появляется риск ожирения, дополнительная нагрузка на сердце и сосуды. Из-за недостаточного функционирования воздушных мешков, при влажности Вашего региона, возможно, прибавляются и проблемы ремпираторной системы.
Срок жизни волнистого попугайчика не столь долог, к сожалению, чтобы ещё и сознательно его укоротить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оксана Чуча, нужно оценить все опасности и предпринять все меры для исключения отлёта птицы. Сетки-антикошка, только с более мелкой ячеей, на окна, например. Это то, что могло бы остановить Вашего жако.
Дело в том, что у птиц, лишённых полётов, сокращается срок жизни. Атрофируются мышцы, появляется риск ожирения, дополнительная нагрузка на сердце и сосуды. Из-за недостаточного функционирования воздушных мешков, при влажности Вашего региона, возможно, прибавляются и проблемы ремпираторной системы.
Срок жизни волнистого попугайчика не столь долог, к сожалению, чтобы ещё и сознательно его укоротить..

Лилит, я согласна с Вами, но частично . У нас в доме везде сетки, двойные. Но, есть большое но! Мы живем на первом этаже. У нас в гостиной всегда открыта дверь, собаки чтобы выбегали во двор по своим делам. Клетка заперта была. Там хитрый замок- задвижка. Кешка ее научился открывать. Улетел. Для нас это большое горе, он был нашим любимцем. Я за то чтобы подрезать крылья . Наш волнистик, Чуча , всё равно работает крыльями. Я запираю дверь в спальню, он у нас в спальне живет, бегает, совершает маленькие перелеты, но только под моим надзором. Я с него глаз не спускаю. Но вот не ест он ничего, кроме корма. Пытаюсь и фрукты , и яйцо ему давать, не ест. Что делать, не знаю. Может подскажите? Заранее благодарна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана Чуча, если бы я лучше представляла планировку, возможно, разговор был бы более конструктивным. Пока в голову приходит только вариант со специальным "окном" во входной двери для собак, возможно, оно и так есть, но, как уже и сказала, надо всё же иметь представление, как всё устроено на данный момент.
В случае с птицами, имеющими не только высокий интеллект, но и сильные лапы и клюв, всегда существует опасность того, что задвижки и замки будут открыты. Возможность установки дополнительных запоров всегда должна рассматриваться наперёд.
Впрочем, теперь это рассуждения постфактум, но, надеюсь, кому-то они помогут уберечь питомца в дальнейшем.

 

Есть категория владельцев, поддерживающих вариант с подрезкой крыльев, есть также и противники подобного содержания. Должна предупредить, что на данном форуме последних большинство, отсюда и резкая реакция. О последствиях для птицы Вы предупреждены, выбор, разумеется, за Вами.

 

Что касается дополнительных кормов для волнистика. Главное - не сдаваться и предлагать дальше. Фрукты и овощи в миксе с проростками, отдельно натёртые и разным образом порезанные. Большинство птиц хорошо воспринимают дольками на шпажках. Чтобы ел яйцо, можно не настаивать, для птицы в одиночном содержании этот продукт не столь обязателен, сколько может давать гормональные всплески. Изредка небольшими кусочками можно, но, опять же, не в виде необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравия!
Вероятность того, что птица улетит действительно высока. Пока птиц не ручной эта вероятность становится еще выше, он же всего боится и "Вас" в том числе, а там за окошком может не так страшно?Оо
Но как только птаха привыкает к хозяину - далеко не улетит. У меня дважды улетали волнистики притом не сильно ручные. Улетали на природе, на даче. Возвращались родные) Правда приходилось за ними не один час побегать с клеткой))) Да, повезло.
Взяли в дом неразлучника дикого и очень летучего. И начитавшись, мы решили его приручить побыстрее и тоже крылья подрезали. Так он и с сильно подрезанными крыльями летал. Мучился, но летал. Время прошло много, перья давно отросли, больше не подрезаем. Уж больно он летать любит. А приручился и так.
Волнистики кстати к полетам как-то более спокойно относятся.

 

Так что дело не в крыльях, главное Хвост! Смотрите что бы теперь на него кто-нить не наступил, а то есть такая опасность. А перья в крыльях отрастут)

Не забывайте про уголек, мелок и скорлупу!) *вареную морковку и пророщенную пшеницу ;)*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана Чуча
Садизм? Может мы своих питомцев отвезем на их родину и отпустим в леса? Собак выгуливать будем без поводка. А что? Буесть побегает покусается, ведь это зов природы!? Своего волнистика я держу в своей комнате, где нет кроме него других животных. Как жако открыл клетку? Легко. Хотя клетка с хитрым замком! Я рада , что он улетел? По себе не стоит судить о других. Мой муж , онкобольной, произошло , когда он 3 дня на химии лежал. Домой вернулся, а нет любимца. Вы хотели, чтобы я вам все подробности своей жизни описала? Что дом огромный, большой земельный участок , где живут собаки и кошки? Как мужу и моим детям плохо, потому что папа еле ходит? Отличный ответ.

Речь идёт о птицах! Собак нужно выгуливать на поводке. А то мы так можем договориться до... :huh1:
Раз уж Вы ему крылья подрезали, желаю Вам, чтобы у НЕГО к Вам доверие не пропало.
По себе не стоит судить о других.

Вот эта фраза вообще здесь неуместна.

 

Зачем мне описание подробностей Вашей жизни? Это Ваша жизнь. Каждый будет отвечать за свои поступки.
А раз уж Вы написали о муже, то я Вам так отвечу. Я не знаю ни Вас, ни Вашего мужа, но, от всей души желаю, чтобы Ваш муж, как можно скорее выздоровел!!! Здоровья Вам и Вашей семье! Это главное.

 

:sp: Читала, что Вы задумываетесь о приобретении эклектуса. По-моему - это очень хороший выбор! Только пожалуйста, не подрезайте больше крылышки, не ломайте психику ребёнку! :cray:
Удачи! :)

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили в магазине 2 дня назад это чудо. Уж очень окрас необычный, первый раз такого увидела. Продавцы сказали что это мальчик, ему три месяца. А я сомневаюсь. Разве у мальчиков бывает розовый нос?

post-21394-1425730221_thumb.jpg

post-21394-1425730257_thumb.jpg

post-21394-1425730310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохие фотки, ничего не видно. Но если нос действительно розовый без белых участков вокруг ноздрей, то это действительно мальчик не старше 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень плохие фотки, ничего не видно. Но если нос действительно розовый без белых участков вокруг ноздрей, то это действительно мальчик не старше 3 месяцев.

Спасибо, его очень трудно уловить. Как только начинаешь фотографировать бегает по всей клетке. А выпускать боюсь, т к он к меня всего 3 дня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Помогите определить пол и возраст. Раскажите о нем все, что сможиле, пожалуйста! Заранее благодарю!

 

могу еще фоток, если поможет.

post-57541-1434709149_thumb.jpg

post-57541-1434709277_thumb.jpg

post-57541-1434709296_thumb.jpg

post-57541-1434709320_thumb.jpg

post-57541-1434709340_thumb.jpg

post-57541-1434709357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка, вроде бы старше 6 месяцев (надо хорошо видеть лоб). У вас фото темные и плохо видно.

Изменено пользователем Бубочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самка, вроде бы старше 6 месяцев (надо хорошо видеть лоб). У вас фото темные и плохо видно.

спасибо. )) Про лоб почитала, у нее есть еще волны на голове. А на счет самочки это точно? Просто не увидела у нее белых кругов вокруг ноздрей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно что-то сказать по этим фоткам.Если "волнушки" на лобике еще есть значит птичка молодая,и пол определять еще рановато.у птенцов восковица розовая,потом начинает менять цвет.вот тогда и можно будет точно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птиц такого окраса восковичка может преподносить "сюрпризы" :)
Я бы подождала пару месяцев для полной уверенности.
Но по морде лица мне больше самца напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите, интересует ближний попугайчик синенький. Мальчик или девочка и примерный возраст
Заранее благодарю за ответ!!!

post-50778-1440841890_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото невозможно определить точно не только возраст, но и пол...
Надо фото мордахи во весь экран....
PS Если не секрет, то что это за "прибамбас" у них над головой? Не видела такого... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На фото невозможно определить точно не только возраст, но и пол...
Надо фото мордахи во весь экран....
PS Если не секрет, то что это за "прибамбас" у них над головой? Не видела такого... :wub:

Постараюсь поближе сфоткать, боятся они...
Это как рулеточка, крутится а внутри шарики гремят)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст явно птенячий (глаза полностью черные, лоб ещё не очистился), пол предварительно мужской, но надо более крупную фотку восковицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мы долго обсуждали что хотим взять синюю птичку, но у хозяев и у нас маленькие дети, обе расплакались что им хотелось наоборот. В итоге синий попугайка остался у хозяев, а голубенький переехал к нам. Очень надеюсь что мы не ошиблись и это мальчик)))
Ловила фото, как могла, попугайка еще боится

 

Предварительно назван Кузей, но ждем окончательного мнения экспертов.
Адаптация прошла нормально, он у нас с обеда субботы. Уже чирикает, ворчит что-то себе под нос, кушает из кормушки. Внутри клетки садится на палец, если аккуратно поднести руку, сегодня поел корм с руки, опять же внутри клетки.
Надеюсь мы с ним подружимся)))

post-50778-1441011506_thumb.jpg

post-50778-1441011530_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это молоденький самчик.... :)
Возраст - месяца 2, может чуть больше...
А зачем лапы сфоткали?
У Вас есть сомнения? :( У меня тоже...По лапам и восковичке...
Мне так кажется, что лапки в чешуйках. Или я ошибаюсь? А восковичка как? По низу есть маленько бахромы?
Похоже, приручить птицуна будет несложно, если он не боится Ваших рук... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите, пожалуйста, еще раз
Два попугая у того же владельца
Мне кажется, или на заднем плане девочка? С желтоватой головой

post-50778-1442994534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fitunka
Я вижу мальчика. Если у него и в жизни, как на фото, полностью лиловая восковица, без белых кругов вокруг ноздрей.
А вот со своей жёлтой птичкой я совсем запуталась. :wacko: У моего тоже восковичка лиловая, то светлее, то темнее, ничего не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Fitunka
Я вижу мальчика. Если у него и в жизни, как на фото, полностью лиловая восковица, без белых кругов вокруг ноздрей.
А вот со своей жёлтой птичкой я совсем запуталась. :wacko: У моего тоже восковичка лиловая, то светлее, то темнее, ничего не пойму.

 

Белых кругов не видно.. Просто когда этих двух птичек выпустили вчера полетать... Один другого кормить начал... А потом... :dribble: позор в общем... И второму это видимо нравится... И поэтому у меня подруга в полном замешательстае, так как покупали они двух мальчиков, а тут голубое голубое)))

 

А вот мой... Три недели прошло, голова линяет
Восковичка такая стала
Тоже в августе сомневались по поводу пола мальчик или нет

post-50778-1442997811_thumb.jpg

post-50778-1442997828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу помощи в определении пола и возраста этого попугайчика. Заранее благодарен!:)
https://yadi.sk/i/7skwSsTmjJjJR
https://yadi.sk/i/-Yf69WxfjJjKJ
https://yadi.sk/i/MM5pxTlcjJjLM
https://yadi.sk/i/RVM4-QB2jJjLj

Изменено пользователем solaric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

solaric
Здравствуйте! На своём мониторе я вижу девочку, 3-4 месяца, 6-ти ещё нет.
Дождитесь других мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попытка номер два приобрести самку (а то в первый раз купила самца самцу). Подскажите пол и возраст, спасибо

post-39196-1446293642_thumb.jpg

post-39196-1446293679_thumb.jpg

post-39196-1446293764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


artalb1
Самочка, уже взрослая. :) Она хохлатая?

 

 

 


Да, хохлатая. Поехала сегодня купить двух самок моим самцам. А там были красивейшие чехи, но одни самцы. И вот эта нестандартная хохлатая самочка....я такую не планировала приобретать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая серьёзная дама...
Она у Вас сейчас на карантине?
А как женихи поживают? Они услышали её? Заинтересовались? :)
Или Вы её ещё не купили?

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая серьёзная дама...
Она у Вас сейчас на карантине?
А как женихи поживают? Они услышали её? Заинтересовались? :)

 

 

 

На карантине....Мальчики заинтересовались, особенно молодой..... Она тоже на них смотрит..... клетки рядом....только пока ничего не ела и ни пила....и еще заметила на лапке нарост...ой как не хочу клеща....сейчас фото сделаю.....

 

на правой лапке белая шишка... (на фото она после душа)

post-39196-1446317566_thumb.jpg

Изменено пользователем artalb1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Вам посоветовала сделать более крупное фото лапки...Такое, чтобы шишка была видна получше...Для этого птицу надо будет взять в руки... Кроме того, сделайте фото мордахи крупным планом. Это чтобы понять про клеща... Вроде как и клювик длинноват...
На клеща не похоже...ИМХО!
А как она себя ведёт? Лапка её не беспокоит? Не дерёт лапу? Не поджимает?
И не помешало бы открыть тему в разделе о болезнях...Спецы там её быстрее увидят...

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы Вам посоветовала сделать более крупное фото лапки...Такое, чтобы шишка была видна получше...Для этого птицу надо будет взять в руки... Кроме того, сделайте фото мордахи крупным планом. Это чтобы понять про клеща... Вроде как и клювик длинноват...
На клеща не похоже...ИМХО!
А как она себя ведёт? Лапка её не беспокоит? Не дерёт лапу? Не поджимает?
И не помешало бы открыть тему в разделе о болезнях...Спецы там её быстрее увидят...

 

 

 

 

 

Спасибо! Сфотографирую поближе, но не сегодня. Она и так в стрессе, а тут ее еще в руки брать...Волнуюсь, что она ничего пока не ела и не пила с утра. Ведет себя спокойно, интересуется мальчиками из соседней клетки. Меня не боится. Поведение адекватное вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Самчик. Примерно около полугода...Должна посинеть....ИМХО!

 

Вы неудачно выбрали раздел для своей темы.Надо было бы в разделе о волнистых попугаях её открыть...

 

Ждём других мнений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то некто не может ответить ,плачу уже сижу что в 7 раз надули с птицей что не самец это(А я так хочу мальчика..

 


Самчик. Примерно около полугода...Должна посинеть....ИМХО!

 

Вы неудачно выбрали раздел для своей темы.Надо было бы в разделе о волнистых попугаях её открыть...

 

Ждём других мнений...

 

извините пожалуйста я только зарегистрировалась ,извините если не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самчик. Примерно около полугода...Должна посинеть....ИМХО!

 

Вы неудачно выбрали раздел для своей темы.Надо было бы в разделе о волнистых попугаях её открыть...

 

Ждём других мнений...

 


а почему он не лепечет как самцы умеют вот так http://www.youtube.com/watch?v=Eu2ZOeZP9UI мой чирикает и все купила 3 дня назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошиблись - ничего страшного...Может, модераторы перенесут тему в нужный раздел...
Там , скорее всего, больше было бы мнений...
Чем больше - тем лучше...
А почему так переживаете?
Сколько времени птичка у Вас? Какого цвета у неё восковичка? Более ранние фото можете выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ошиблись - ничего страшного...Может, модераторы перенесут тему в нужный раздел...
Там , скорее всего, больше было бы мнений...
Чем больше - тем лучше...
А почему так переживаете?
Сколько времени птичка у Вас? Какого цвета у неё восковичка? Более ранние фото можете выложить?

 


он 3 дня назад куплен с такой восковицей.в вк мне написали что не поменяет уже на синею ,я совсем растроелась..

 


он 3 дня назад куплен с такой восковицей.в вк мне написали что не поменяет уже на синею ,я совсем растроелась..

 

в магазине сказали 4 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Подскажите пол, возраст волнистого попугая

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.