Перейти к содержанию

Помогите с определением пола, возраста, окраса


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VALGR

    72

  • валнушка

    55

  • Den.

    43

  • Говорящий попугай

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго времени суток,

 

есть два волнистых попугайчика - Гоша и Лимончик. :)

 

Зеленому уже почти 2 года, был куплен как мальчик, но судя по его размерам и тому что он за полтора года не научился ни одному слову или стороннему звуку - стали думать, что это девочка.

 

Сегодня купили друга нового - желтого волнистого попугая, самца. Он, как я понимаю гораздо моложе, но возвраст мы забыли спросить. Но он по размеру совсем чуточку превосходит нашего практически двухгодовалого зеленого. У него вроде дырочки ноздрей в клюве больше чем у зеленого, да и сам клюв, значит он точно самец, мы думаем. И он гораздо смелее нашего зеленого.

 

Зеленый живет с нами более чем полтора года, а на руки не садится, кусался всегда когда в руки его брали по началу, чтобы в клетку вернуть. И даже на голову не сядет. Этот уже сегодня даже нас не кусал, когда ловили его.

 

За фотографии ногами не бейте, - у попугаев в клеточке есть и деревянные палочки более толстого размера, чем те пластмассовые, на которых они сидят.

 

з.ы. И ничего страшного нет в том мы не выдержали карантин, а сразу пярмо в комнате пустили их вместе полетать? Может им витамин купить на всякий случай?

 

фотографии прилагаю.

post-38880-1320511635_thumb.jpg

post-38880-1320511668_thumb.jpg

post-38880-1320511688_thumb.jpg

post-38880-1320511704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n0taz, здравствуйте.
У Вас два самца. У желтой птицы трудно определить по этим фотографиям возраст, но предположу, что ему меньше года (радужка глаза черная?). Пол определяется по цвету восковицы, а не по размерам клюва.

 

Естественно, карантин был очень желателен...

 

На всякий случай:
Школа Молодого Бойца
Шпаргалка
Указатель популярных и полезных тем

 

Переношу в "Пол и возраст".

 

З.Ы. Видео подредактировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Насколько я разглядела, у Вас два самца.


Естественно, карантин был очень желателен...

1213070[/snapback]



Полностью согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, мы надеялись что была девочка =) Нам одна женщина, у которой много был попугаем, сказала что это ОНА :)

 

А с карантином, к сожалению, поздно уже :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, мы надеялись что была девочка =) Нам одна женщина, у которой много был попугаем, сказала что это ОНА :)

 

А с карантином, к сожалению, поздно уже :/


зеленый точно пацан,а желтый похож на пацана,надклювье больше фиолетовое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

:) мальчег=)
посмотрите, не ли белых кругов вокруг нозрей?если восковица однотонная везде, то мальчик 100%

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые птицеводы, вчера купила сынишке птицу, подскажите необманули ли нас - самец ли это и сколько ему недель ?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там после знака вопроса - два штришка (полоски)
вот туда можно нажать и высвечивается фото
странно, что невставилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста определить пол и возраст нашего попугайчика! мы его купили в начале ноября 2011г. восковица у него была синяя и в магазине нам сказали , что это мальчик. сейчас же восковица у него совсем бледная, и ещё он у нас сильно чешется, у него есть перхоть, мы сами не купаемся, приучить это делать мы его никак не можем. сильно выподает перо. говорят линька затянулась, не представляю , что с ним делать, посоветуйте, пожалуйста, какие лекарства давать!!!post-41099-1331020593_thumb.jpg post-41099-1331020621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilen1973, это девочка, возраст - 4-5 месяцев, я бы сказала... Как давно началась линька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lilen1973, это девочка, возраст - 4-5 месяцев, я бы сказала... Как давно началась линька?

это продолжается уже 2 месяца, скорее всего это беспокоит нас чем птичку, она у нас очень активная, к нам привыкла, садится на плечо, берёт корм из рук, какие витамины давать, и как приучить купаться самому? почему это девочка? ведь восковица была синяя , может это потология какая-нибудь? и ещё онадолжна быть мягкой или твердой, у нас мягкая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не патология, нормальная восковица взрослеющей девочки (насколько я вижу, появляется бежевый окрас между ноздрюшками - в дальнейшем вся восковица станет бежевой, потом коричневой).
При патологии половых желез у самцов окрас восковицы меняется сразу в сторону очень темного, лилового цвета.
Сейчас всковичка мягкая, это нормально. Когда потемнеет, она станет тверже.
Возможно, первая ювенальная линька плавно перетекла во вторую.... Да к тому же сейчас световой день увеличивается, возможно, еще и к сезону прирочилось (сейчас многие линяют).
Сейчас хорошо бы пройти курс качественных витаминов. Про витамины http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=55881
Про купание http://www.mybirds.ru/groups/popug/kupanye.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilen1973, у вас самка. У меня у самого птицы недавно перелиняли. Можно витаминчиков дать, как в ссылке, Vita-Sol и др.( в ссылке есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что мальчик, но не прям, что взрослый. Потому что с лобика волнушки сошли, но восковица еще не синяя. Поправьте, если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я уже вам писала на счёт висковицы. сейчас у нас происходит что-то невообразимое, как буд-то это сухая гниль на восковице, цвет какой-то странный, на клюве с боку как буд-то на наросты грибка похоже, на здоровую птицу это не похоже. что мне делать?? Помогите!!1 У меня паника!!! фото не очень хорошего качества, по этому полноты всей трагедии отобразить не могут! Помогите!! Умоляю!!! какие лекарства давать!! может мази!!

post-41099-1333183172_thumb.jpg

post-41099-1333183242_thumb.jpg

post-41099-1333183307_thumb.jpg

post-41099-1333183372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восковица стала коричневой, это нормально, девочка созрела, перелиняля первую линьку, цвет стал намного ярче. Фото не очень, но на клеща не похоже, похоже на гиперкератоз, это не страшно, сейчас весна, гормоны бушуют. Теоретически можно мазать вазелиновым маслом, чтоб размягчать восковицу и легче сходили отмершие слои, но особо это и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно заводите тему в разделе болезни.
Толи грибок, толи клещ у нее....Я честно говоря не спец.
Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Добрый день!Купили молоденького попугайчика,в магазине сказали что самец???Помогите пожалуйста,чтоб у меня сомнений не было!!Да и если можно скажите возраст птички!!А мне кажется девка.

post-44741-1346342870_thumb.jpg

post-44741-1346342885_thumb.jpg

post-44741-1346342910_thumb.jpg

post-44741-1346342926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытается разговаривать,но пока на своем.меня смущают белые просветления на восковице.так хочется самца,чтоб научить разговаривать

post-44741-1346515465_thumb.jpg

post-44741-1346515510_thumb.jpg

post-44741-1346516667_thumb.jpg

Изменено пользователем Mhenlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый :) По-моему, птичик совсем маленький, ведь волнушки от самой восковицы идут, значит, меньше 4 мес. должно быть... ну, а пол не подскажу, сама не особо разбираюсь :) Удачи в приручении, птенчик симпатичный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Подскажите пол, возраст волнистого попугая

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.