Перейти к содержанию

Помогите с определением пола, возраста, окраса


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VALGR

    72

  • валнушка

    55

  • Den.

    43

  • Говорящий попугай

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

Значит продавцы врут, они сказали, что ему месяц, он у меня живет уже 8 день. ЛАПУЛЯ!!!!

 

Очень интересно, какой он будет после линьки? На фото кажется голубым, а если на него посмотреть, то он какой-то бирюзовый, т.е. зеленое с голубым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут вижу самку, у мальчишек восковица однотонная и онородная, а тут явные переходы к светлому у ноздрей. А с возрастом согласен.

Изменено пользователем PYRCIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annaaan, я а вот затрудняюсь.. Вроде, мальчик, но какой-то цвет у восковицы странный.. Возраст - до трех месяцев, т.е. может быть и 1,5 и 2 и 2,5..
Я Вас перенесу в соответствующий раздел, там еще спецы подтянуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, врут, птенцы из гнезда только выходят день на 35й, месяца полтора ему минимум, от полутора до 4х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите, пожалуйста, определить пол и возраст нашего волнистого попугайчика, когда мы его приобрели, несколько дней назад, продавец говорила, что это мальчик и ему 35 дней. Хотелось бы все-таки быть в этом уверенным.

 

Всем заранее большое спасибо за ответы.

post-32730-1294514983_thumb.jpg

post-32730-1294515003_thumb.jpg

post-32730-1294515022_thumb.jpg

Изменено пользователем outsider55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки неважнецкие, но и правда похож на молодого мальчика. Выглядит как-то нездорово :( Или это чешонок?

Изменено пользователем -ы-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь насчёт пола... :idontno:
Если ему 1.5-2 месяца, то почему восковичка такого цвета? :bang:
И почему такой нахохленный? Что-то его беспокоит... Надо разбираться...А как там насчёт его помёта и поведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся, продавали как чешонка, помет нормальный, ест хорошо, пьет, насчет того, что нахохлился, не знаю, поздно уже было, когда снимал, да и фотик ему не очень нравится, а так он летает с удовольствием, бывает хохлится, но не часто и в основном, когда в клетке. Ему там не нравится, как только открываем сразу из нее выскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VALGR, Восковичка бывает насыщенного цвета и у птенцов,но здесь не очень удачные фото и проблемы с освещением :(и цвет восковицы может чуть светлеть или темнеть в течении дня (У одного из моих малышей была ярко синяя восковичка в 2 месяца :) )А возраст около 1,5месяцев потому ,что волнушки начинаются сразу от восковицы и у малыша явно не было линьки и хвостик еще не дорос.К сожалению на фотках птенчик выглядит не очень здоровым :cray: Но надеюсь ,что там все хорошо и буду грешить на фотки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fox-red
Вообще-то, у него уже линька началась...И на первом фото уже вроде как и пенёчек торчит... :idontno:
Но волнушки от восковички ещё не отошли. Это так. :)
Короче, возможны варианты... :) С таким цветом восковицы можно и девочку с мальчиком попутать...
Но если у Вас есть такой опыт- Вам виднее.

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!
Подскажите на этих двух фото, кто и возраст? Спасибо.

 

Д. р. как написали 22 ноября.

 

post-24454-1294604666_thumb.jpgpost-24454-1294604674_thumb.jpg

 

 

 

 

 

+ это волнистые или чехи, получехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fox-red
Вообще-то, у него уже линька началась...И на первом фото уже вроде как и пенёчек торчит... :idontno:
Но волнушки от восковички ещё не отошли. Это так. :)
Короче, возможны варианты... :) С таким цветом восковицы можно и девочку с мальчиком попутать...
Но если у Вас есть такой опыт- Вам виднее.

Сорри! :oops: Посмотрела внимательно первую фотку и похоже на пенек от пера торчит около восковицы
,Тогда получается ,что малышу 3-4 месяца и объясняется (научно) яркий цвет восковицы . Но волнушки :crazy: и вроде птенчик маленький....не-ее-е-поня-я-тно-оо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

outsider55
а он точно ест?может,хохлится потому что голодный.если ему 35 дней-тут достоверно не определишь-то он кушать еще толком может не уметь-поэтому и хохлится.он еще не понимает,нравится ему в клетке или нет-он родился в клетке и вырос в клетке-для него это норма.так что хохлится явно не по причине нравится-не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожаааалуйста! Меня больше интересует вторая фотка, это мальчик? И изображены две разные птички или одна и та же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantera12,
круги вокруг восковицы розовые?значик мальчик.если белые-девочка.а перваяфотка очень нечеткая-у меня сейчас птенец с такой восковицей-я думаю,мальчик

 

Pantera12,
цвет на первом фото вокруг ноздрюшек какой?
похожи на полукровок.на чехов не похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malinka-Ukraine, на второй фотке вроде розоватые, а на первой вообще трудно понять. У меня есть только фотки, птичек не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantera12,
а на фотках отличается цвет вокруг ноздрюшек от общего цвета восковицы под темным на первой фотке?если нет просветлений как на второй фотке-то по идее мальчик-это первая фотка.вторая фотка-тоже похоже мальчик-но возможны варианты:)а как их представили?каким полом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malinka-Ukraine, представили так, что это мальчик на обеих фотках. А девочку я выкладывать не стала, она справа на первой фотке сидит, там вообще фотки очень плохие получились, но восковица у нее белая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantera12, Пухи очень молоденькие и тяжело понять.Но мне кажется,что на фотках мальчишки.Но не уверена на все 100 :idontno: И еще что-то они не очень на чехов похожи . наверное полукровки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то уж и я засомневался, может действительно болеет, хотя кушает зернышки нормально, помет был нормальным, сейчас чуть зеленоватым стал, вот еще фотки.

 

Pantera12, с вашей стороны не красиво спрашивать в чужой теме, неужели сложно создать свою.

post-32730-1294675676_thumb.jpg

post-32730-1294675702_thumb.jpg

post-32730-1294675713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

outsider55, Мне показалось ,что на этих фотках Кешенька выглядит получше :) А он случайно не линяет сейчас? птиц бывает не очень хорошо себя чувствует когда линяет.Чихания,выделений из носика нет? И посмотрите чистенько ли в районе клоаки ? У моих волнистиков (новичков) после приезда домой ,через несколько дней начались проблемы:понос(+ грязная клоака), воспаление глазика ,а потом и сопли "нагнали"...Сидели,хохлились,но на аппетит это не влияло. А потом ( после похода к орнитологу) оказалось ,что это аллергическая реакция на смену корма!(раньше их кормили другим кормом) После недолгого лечения+ прогревание лампой . Все о.к. :yahoo:
Надеюсь ,что у вашего малыша все хорошо :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


outsider55, Мне показалось ,что на этих фотках Кешенька выглядит получше :) А он случайно не линяет сейчас? птиц бывает не очень хорошо себя чувствует когда линяет.Чихания,выделений из носика нет? И посмотрите чистенько ли в районе клоаки ? У моих волнистиков (новичков) после приезда домой ,через несколько дней начались проблемы:понос(+ грязная клоака), воспаление глазика ,а потом и сопли "нагнали"...Сидели,хохлились,но на аппетит это не влияло. А потом ( после похода к орнитологу) оказалось ,что это аллергическая реакция на смену корма!(раньше их кормили другим кормом) После недолгого лечения+ прогревание лампой . Все о.к. :yahoo:
Надеюсь ,что у вашего малыша все хорошо :flowers1:

 


Вроде не линяет, перышки сыпятся, но не очень много, хотя мне судить сложно у меня до Кеши попугайчик был в детстве и я уже не помню сколько там перьев должно быть. Не чихает и выделений из носика нет. В районе клоаки, сначала было грязно пару дней, потом он почистился, сегодня его пришлось ловить и сажать в клетку, опять стало грязновато, но я это со стрессом связываю(кричал, кусался). Сегодня какашки стали зелеными, но поноса нет(с белым пятнышком, как обычно). Чем кормили его до этого мне продавец не сказал, но сунула Престиж бельгийский и сказала, что хороший корм(вроде так оно и есть). К сожалению фотки четкими не получается, такой фотоаппарат, другого нет. Сейчас как раз сидит попу чистит...

Изменено пользователем outsider55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantera12, второй точно самец, на первой фотке вообще не понятно.
птены еще черноклювики, месяц им от силы.
это точно не чехи. возможно полу) потому как выглядят довольно крупненькими для обычных.

 


outsider55,


Сегодня какашки стали зелеными

1031020[/snapback]



Вот это не очень хорошо.
выложите фото помета.

перышки сыпятся,

1031070[/snapback]



это первая ювенальная линька. как я уже и говорила, птице 3,5-4 месяца

Престиж бельгийский и сказала, что хороший корм

1031070[/snapback]



Да, этот корм очень хороший Изменено пользователем lenusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще хочу спросить.мне двоих попугаек подарили две недели назад.Кеша бодрый веселый,а вот девочка все время спит просыпается чтобы покушать.так вот я хочу ее отдать в дар,чтобы и мальчик уделял время мне и возможно заговорил.но с другой стороны не умрет ли Кеша от тоски :( может он ее уже полюбил?
что посоветуете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория Мафф, попугаи не умирают без партнера. Но я бы не стала их разлучать... Надо хотя бы причину такого самочувствия узнать. Может, есть смысл создать тему в "Болезнях" и подробно ответить по Опроснику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Подскажите пол, возраст волнистого попугая

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.