Перейти к содержанию

Помогите с определением пола, возраста, окраса


Рекомендуемые сообщения

Даже не столько слоится, сколько видно, что он перерос, причем, такое впечатление, что рос "скачками".
Вы ему обязательно мелок, минеральный камешек и веточки обеспечьте, пусть стачивает.
По возрасту - да, около полу-года, мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VALGR

    72

  • валнушка

    55

  • Den.

    43

  • Говорящий попугай

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме


Даже не столько слоится, сколько видно, что он перерос, причем, такое впечатление, что рос "скачками".
Вы ему обязательно мелок, минеральный камешек и веточки обеспечьте, пусть стачивает.
По возрасту - да, около полу-года, мальчик.

спасибо. А мелок и камушек у него есть.я его когда принесла домой,и увидела,что что-то не так с клювиком. думаете без ветеринара справимся, или может к нему свозить!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сначала так. Я своим, в случае надобности, аккуратно подстригаю щипчиками для ногтей. Но это нужно решиться и не давать рукам дрожать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте сначала так. Я своим, в случае надобности, аккуратно подстригаю щипчиками для ногтей. Но это нужно решиться и не давать рукам дрожать :)

Решила попробовать,но не получилось.Нет сама я не смогу, думаю, что лучше специалист сделает это.Спасибо за совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

BoyToy, фото, к сожалению, очень плохого качества. Голубая птица - самка, около трех месяцев, вторая - скорее всего полугодовалый самец. Можно более четкое фото этого попугая?
З.Ы. Замените жердочки на деревянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BoyToy, две девочки. голубая еще птенец - месяца 2, зеленая плохо видно, но где то от полугода.

 

Фотки конечно очень плохого качества, ничего не разглядеть.
Зеленый возможно мальчик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BoyToy, эх, все равно плохо... Если судить по этим фоткам, предположу, что зеленый все же самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BoyToy, эх, все равно плохо... Если судить по этим фоткам, предположу, что зеленый все же самец.

спасибо вам. если будет самец я буду рад) просто не хочу идти обратно в зоомаг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если будет самец я буду рад) просто не хочу идти обратно в зоомаг

1085274[/snapback]



:bang: Изменено пользователем Фиалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

za3ok4, если это не единичный случай, то вам нужно тему в болезнях создать. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2

 

С подробным описанием по опроснику. и там выложите это видео, и фото помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Присоединяюсь к мнению общественности, голубенькая - самка около 2-х месяцев, желтенький напоминает самца. А в зоомагазин птиц возвращать нельзя :no: , попугаи очень эмоциональные существа и разлучать их просто опасно. Если вдруг окажется, что второй тоже самка, то ничего страшного в этом нет. У меня прекрасно живут вместе две самочки, очень дружат между собой. Захотите птенцов, купите им самцов. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! мы новенькие! Нам подарили птицу, вроде мальчик, назвали Гоша. Все форумы просмотрели, хотим определить возраст, но не совсем получается. Он у нас уже 3 недели, восковица чуть чуть посинела, на головке новые перышки растут, вроде линька началась. Но вот смущает, что полосочки у него начинаются от глаз. Значит он уже взрослый самец? :( Вот наши фотки.post-34969-1303588385_thumb.jpg post-34969-1303588420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это самец на 100 % возраст более полугода, после этого возраста определить сколько птице невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. мы конечно надеялись что ему поменьше. Ну ничего, мы его и так любим. Он пока все время сидит в клетки, я его еще не отпускала летать, наверное на следующей недели уже можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я бы сказала, что мальчик.. Возраст - тут труднее, волночек у него нет. Придется Вам ориентироваться по радужке. К полу-году появиться светлая окантовка в глазике, видимая на ярком свету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пжл, пол и примерный возраст. :flowers1:

 

Привезли вроде как мальчика, но меня смущают белые круги вокруг ноздрей (или мне мерещится уже).

 

По волнушкам на челке предполагаю пара месяцев есть (радужка на глазах еще темная) и основательная линька у нас еще впереди. :drinks:

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=221300
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=220499
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=220500

Изменено пользователем Dolly666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dolly666, думаю, что таки мальчик, до 3 месяцев.

Наткнулась на темку с птичкой удивительно похожей на нашего))) там тоже определили что мальчик)

 

Спасибо большое. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста (если возможно) какой пол и возраст этого попугая. Извините за качаство изображения просто фотографировали на мобильный. Зарание спасибо. :oops:

post-35872-1307713743_thumb.jpg

post-35872-1307713962_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите пожалуйста (если возможно) какой пол и возраст этого попугая. Извините за качаство изображения просто фотографировали на мобильный. Зарание спасибо. :oops:

Самка. На фото не видно, но если глазки темные, значит до 7-8 месяцев, если видна светлая радужка то от 8 месяцев и до ...... лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогите пожалуйста определить кто к нам прилетел? :dribble:
Поймали очередного потеряшку, волнистик, а пол и возраст не знаю, ну совершенный профан в волнистиках. :huh1:
2db6e024bea8.jpg

 

cfb22a66d72d.jpg

 

eb1f958569df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чукошка, я вижу самца до трех месяцев.

 

Ой, спасибо вам большое! Значит мальчик и мы его правильно назвали Кук- путешественник. :fly: Т.е. он еще дитя! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна со всеми, у Вас самец и очень молодой (около 3-х месяцев). Поздравляю с находкой! :flowers1: Птичка хорошо выглядит, наверное, не долго была на улице и не голодала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жердочки в клетке замените, пожалуйста, на деревянные. Птица долго с такими не выдержит - с лапками проблемы начнутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На ваш взгляд, кто мы по полу? Возраст точный неизвестен

 

На фото засвечена восковичка, в реале она имеет не синий оттенок, а фиолетовый

post-30758-1318434057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у меня появилось вот это пернатое чудо, надо сказать я не планировала заводить волнистика, но этот, стал категорично не нужен своим владельцам, причем ненужен настолько, что они не нашли ни чего лучше, чем выставить клетку с попугаем на улицу к мусорным бакам :diablo:
Вообщем вопросы: кто это самец? самка? примерный возраст? Еще не решила буду ли джержать этого попугая или буду пристраивать, просто все как-то неожиданно :idontno: Пока насыпала корм для крупных попугаев, другого к сожалению у меня на данный момент нет, воткнула между решеток яблоко. Попугайка активный, чирикает, стресса не вижу.

P1030726.JPG

P1030728.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Подскажите пол, возраст волнистого попугая

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.