Перейти к содержанию

Помогите с определением пола, возраста, окраса


Рекомендуемые сообщения

Молоденький совсем.Около 3мес. Вроде линька начинается. Самец.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VALGR

    72

  • валнушка

    55

  • Den.

    43

  • Говорящий попугай

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

а может этот волнистик быть Чехом? и можно ли его подсадить третьим в клетку со взрослыми самцом и самкой Чехами? смогут ли они ужиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Неделю назад купила попугайчика, сказали девочка, но как то я сомневаюсь. Помогите, плиз, определить возраст и пол.

post-52293-1381647910_thumb.jpg

post-52293-1381647921_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото у вас не четкие, покрупнее и почетче бы мордашку переснять, по выложенным фото молоденькая девочка около 3 мес.

Изменено пользователем Satya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото у вас не четкие, покрупнее и почетче бы мордашку переснять, по выложенным фото молоденькая девочка около 3 мес.

Сделала несколько фотографий, может сейчас получится точно определить.

post-52293-1381679161_thumb.jpg

post-52293-1381679188_thumb.jpg

post-52293-1381679200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!
Покупали как мальчика. Но что-то я совневаюсь.
Помогите определить пол, возраст. :(
Спасибо!

post-50317-1382422258_thumb.jpg

post-50317-1382422282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо видно восковицу, но сдаётся мне, не зря вы сомневаетесь...
Птица взрослая, но может, до года, самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!
Покупали как мальчика. Но что-то я совневаюсь.
Помогите определить пол, возраст. :(
Спасибо!

Хорошо, вечером сфотографирую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка взрослая.
А с клювиком все в прядке? Может из-за нечеткого фото. видится клещ?!
Клетка у вас круглая? Не подходят круглые клетки для птиц. В них птицы чувствуют себя не защищенными, страдает психика! Извините за отступление от темы.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самка взрослая.
А с клювиком все в прядке? Может из-за нечеткого фото. видится клещ?!
Клетка у вас круглая? Не подходят круглые клетки для птиц. В них птицы чувствуют себя не защищенными, страдает психика! Извините за отступление от темы.

По поводу клювика тоже сомнения, не нравиться его неоднородность.
По поводу клетки, да круглая. Не замечаю, что он себя в ней плохо чувствует. Даже когда я мою клетку ищет ее, садиться на стул где стояла.
Редко из нее вылетает пару раз. Я даже думала уж не очень у него(нее) комфортные условия? Что даже особо нет желания выгуливаться :(

 

Сделала фото нашего Кеши для определения пола и возраста.
Если с клювиком и правда проблемы подскажите, что делать?

 

Покупали у заводчика на Рязанском проспекте (через Авито). Только сейчас понимаю в каком ужасном состоянии были птицы рас нас даже не пригласили в квартиру, а вынесли птенцов в коридор со словами выбирайте одного из трех.
Выходя из подъезда посмотрели на окна хорошо 3 этаж у того мужика, а там вся кухня (вместо кухонной мебели) вся в маленьких инкубаторах, там такой поток!!
Ну, конечно не стали возвращать. Я подумала люди занимаются этим, значит знают свое дело. Я же не на птичку пришла :cray:

 

Спасибо всем за помощь!
post-50317-1382454018_thumb.jpg post-50317-1382453993_thumb.jpgpost-50317-1382453920_thumb.jpg

Изменено пользователем Natkalopatka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natkalopatka
На мой взгляд, у Вас девчушка . Возраст - не менее полугода. Точнее определить возраст практически невозможно.
Не переживайте. Самочки тоже очень интересны. По-своему... :) Они, порой, более любопытны и забавны! С ними Вы скучать не будете!
Очень желательно выложить фото мордахи птичечки крупным планом на предмет определения наличия клеща. Это очень важно! Только мордаху во весь экран! Хорошего качества фото! И фото лап!
Не переживайте раньше времени: если и будут проблемы в виде клещика, то они легко решаются! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natkalopatka
На мой взгляд, у Вас девчушка . Возраст - не менее полугода. Точнее определить возраст практически невозможно.
Не переживайте. Самочки тоже очень интересны. По-своему... :) Они, порой, более любопытны и забавны! С ними Вы скучать не будете!
Очень желательно выложить фото мордахи птичечки крупным планом на предмет определения наличия клеща. Это очень важно! Только мордаху во весь экран! Хорошего качества фото! И фото лап!
Не переживайте раньше времени: если и будут проблемы в виде клещика, то они легко решаются! :)

Фото попробую сделать.
Она вообще у нас не ручная даже чуть чуть. По поводу возраста купили ее 03.12.12 и по словам продавца ей было на тот момент 2 месяца.
По поводу любопытства и забавности это НЕ про нее :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю я что это за заводчик. Там могла быть птица любого возраста.
Клеща, на мой взгляд, нет.

Изменено пользователем Temari11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подозреваю я что это за заводчик. Там могла быть птица любого возраста.
Клеща, на мой взгляд, нет.

А это нормально что у него(нее) клюв такой как бы неровный что-ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На клещика не похоже.
Можно смазывать восковичку и клювик вазелиновым маслом(из человеческой аптеки) и наблюдать за состоянием восковички и клюва....
Не ручная - это бывает часто. Общайтесь с ней побольше. Не исключено, что со временем станет и ручной. :)
Если продавцы не ошиблись, то ей сейчас должно быть примерно около года. Похоже , что так... :)
По поводу того, что не очень Вас веселит...Присмотритесь к ней внимательно! На мой взгляд, нет одинаковых птиц. Все они по своему забавные. Надо только это не проглядеть. В каждой птичке есть свою изюминка. Точно-точно! Уверяю Вас-это именно так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик. Так как мы были уверены, что это мальчик, то купили еще одну птичку-кореллу мальчика, он пока не готов к переезду (на вскармливании). Буквально на днях его заберем.
Как они будут разнополые уживаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореллки и волнухи уживаются вместе, как правило, без проблем. И их пол не играет при этом никакой роли. :) Не переживайте...
Если Ваша деваха и начнёт вредничать, то она не сможет нанести ощутимый вред кореллке. У них разные весовые категории. А кореллки миролюбивы по определению... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кореллки и волнухи уживаются вместе, как правило, без проблем. И их пол не играет при этом никакой роли. :) Не переживайте...
Если Ваша деваха и начнёт вредничать, то она не сможет нанести ощутимый вред кореллке. У них разные весовые категории. А кореллки миролюбивы по определению... :)

Спасибо! Но наша мне кажется не начнет вредничать она какая-то сама в себе)
Думаю их в разных комнатах разместить или в одной можно. Я переживаю т.к кореллка совсем ручной, когда выбирала его он как котенок по мне елозил :) Чтобы наша девица (даже смешно как то год спустя совместного проживания и в полной уверенности что это Кеша называть ее девицей))) не научила новичка дикарству какой она является.
Ведь считается, что кореллы легко могут одичать. :cray: Изменено пользователем Natkalopatka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы сами коррелёнка на "забросите", то не одичает. :)
Их можно и в одной комнате держать. Но на время карантина лучше им совсем не общаться. И держать в разных комнатах.
И не исключено, что со временем и Ваша девица потянется к Вам, глядя на коррелку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клювик я бы пролечила Аверсектиновой мазью. Судя по тому ГДЕ Вы купили птицу, там может быть все, что угодно!!! И по-поводу круглой клетки подумайте. Как бы Вы хотели заметить, что птице в ней плохо? Нарушенная психика проявляется не сразу и у каждого по разному.Например, птицы начинают ощипывать себя, когда появятся признаки, будет уже поздно и поправить ой как не просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо подумаю.
Не подскажите где можно купить эту мазь? То есть правильно я поняла, что клеща нет, но на всякий случай нужно обработать клювик.

 

Да забыла сказать, купили, то мы ее год назад наверное если-бы что-то и было, то проявилось бы уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти правильно... :)
Чтобы разрешить этот вопрос, откройте тему по этому вопросу в разделе о болезнях. Там спецы Вам точно скажут насчёт клеща.
Вот по этой ссылке можете посмотреть, что из себя он представляет и сделать выводы
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=101524
Если, таки, он в наличие - придётся лечить...
Аверсектинка продаётся в ветмагазинах(зоомагазинах, веткабинетах).
А подхватить эту болячку можно и позже. И проявиться могла тоже позже из-за понижения иммунитета, например.

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эта клетка, конечно же, лучше предыдущей. ИМХО! :)
Но у меня возникли вопросы.
1. Если жёрдочки не деревянные - замените их при возможности на деревянные...
2. Если слева висит "лакомство" для попугаев - уберите его обязательно! И не предлагайте его птичке никогда. Этими лакомствами часто травятся и они могут быть источником грибкового заболевания у птички...Потом лечить птицу придётся. Долго и нудно...
И ещё такой момент. Фото птицунской мордахи можно разместить? Свеженькое!... Помнится мне, там было подозрение на клеща...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эта клетка, конечно же, лучше предыдущей. ИМХО! :)
Но у меня возникли вопросы.
1. Если жёрдочки не деревянные - замените их при возможности на деревянные...
2. Если слева висит "лакомство" для попугаев - уберите его обязательно! И не предлагайте его птичке никогда. Этими лакомствами часто травятся и они могут быть источником грибкового заболевания у птички...Потом лечить птицу придётся. Долго и нудно...
И ещё такой момент. Фото птицунской мордахи можно разместить? Свеженькое!... Помнится мне, там было подозрение на клеща...

- Жердочки пока пластиковые, потому, что в той были деревянные но длинные по размеру, муж их подпилит для этой тогда конечно поставлю!
- Лакомство уберу, буду тогда давать чумизу)
- Свеженькое сделаю, но мы записались на 7 ноября к орнитологу (на Цветном) Наталье Сергеевне.
Т.К нам надо здоровице птички проверить после оочень плохого события которое произошло в субботу
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1587749
:cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото нашей Кешки, глазки.
Мы ходили в четверг к орнитологу, сдали анализы, подстригли коготочки, взвесились) По поводу клюва сказали что у самок бывают такие клювики так что у нас все ок! Только нужно попить витаминчики курсом.

post-50317-1384005782_thumb.jpg

post-50317-1384005815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить пол и возраст попугайки post-52965-1385751203_thumb.jpg

post-52965-1385751453_thumb.jpg

post-52965-1385751603_thumb.jpg

Изменено пользователем Mirun4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mirun4ik, мальчик молоденький, думаю месяца 2, поточнее можете определить сами по первой линьки, которая обычно начинается в 3,5 месяца (но и тут всё индивидуально, линька может быть раньше или позже).

Изменено пользователем Satya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! Помогите определить пол птахи. в магазине сказали - молодой самец, но че то берут сомнения...
post-53032-1386175423_thumb.jpg post-53032-1386175474_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока жду ответ, назрели еще вопросы. Мой птичка после переезда в наш дом сидит на жердочке практически неподвижно, ни к чему не проявляет интерес, ни пьет, не ест, хотя все доступно(корм насыпали на дно клетки и в кормушку, вода тоже и в поилке и баночек на дне клетки), а самое неприятное-у птахи похоже понос. Что делать? помогите, плиз. В вет.клинику обратится не могу-далеко и нет возможности, живу в маленьком поселке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mirun4ik, мальчик молоденький, думаю месяца 2, поточнее можете определить сами по первой линьки, которая обычно начинается в 3,5 месяца (но и тут всё индивидуально, линька может быть раньше или позже).

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока жду ответ, назрели еще вопросы. Мой птичка после переезда в наш дом сидит на жердочке практически неподвижно, ни к чему не проявляет интерес, ни пьет, не ест, хотя все доступно(корм насыпали на дно клетки и в кормушку, вода тоже и в поилке и баночек на дне клетки), а самое неприятное-у птахи похоже понос. Что делать? помогите, плиз. В вет.клинику обратится не могу-далеко и нет возможности, живу в маленьком поселке.

Всем доброго времени суток! Пока ждала ответ, мой попик оклимался, оживился, стал кушать и пить, чирикает и катается на качельке. С этим вроде нормализовалось. Актуальным остается вопрос о половой принадлежности и возрасте, если возможно конечно. жду Ваших мнений - парень у меня или девица?
Буду благодарна за высказанные мнения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елена владимировна, похоже, что у Вас маленькая девочка очень красивого окраса. Поздравляю с преобретением. :flowers1: А то, что в первые сутки сидела, как статуэтка и не притрагивалась к еде -это из- за стресса от перемены обстановки. Жидкий помёт в первый день дома- это тоже от стресса. Дальше наблюдайте, когда начнёт есть- помёт наладится и всё будет нормально. Первую недельку не приручайте и не выпускайте- пусть попривыкнет. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информативное мнение. Слышала, что к обучению разговору и приручению способны только самцы, правда ли это? В общем-то это и было причиной желания приобрести самца, жаль конечно, что девахой оказался(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривают у волнистых только самцы. Но вот ручными "липучками" становятся самочки наравне с самцами. По поведению же самочки гораздо интереснее и сложнее самцов. ИМХО. Деловитее что-ли, до всего им есть дело. Так что не растраивайтесь. :) Когда приручите, можно будет мальчика ей в пару купить, чтоб ей не скучно было.

 

И потом, вдруг я не рассмотрела на фото и это всё- таки мальчик. Но мне кажется, что у вашей птички вокруг ноздырек белые ободочки. Так? Тогда девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дорогие друзья! Помогие развеять сомнения! Купили волнистого попугайчика в магазине 3 месяца назад. Выбора особого не было, в клетке не было ни одного птенца, а на наш вопрос о возрасте птицы, продавцы неуверенными голосами сообщили, что ему 4-6 месяцев.Поверили на слово. Птиц получает полноценное питание, продолжительный световой день, живет на вольном выпасе, приручен, здоров, нисколько не боится людей, даже чужих,НО!может целый день сидеть на одном месте и дремать, мало интересуется окружающим, одним словом, ведет себя как старичок. Что это? Преклонный возраст или такой темперамент? Помогите хотя бы определить, молод он или нет?post-53465-1389365147_thumb.jpg post-53465-1389367785_thumb.jpgpost-53465-1389368037_thumb.jpgpost-53465-1389368190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица старше 6 месяцев, а насколько старше, сказать невозможно. Но, судя по поведению, как минимум старше года. До года у них шило в попе, потом остепеняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица старше 6 месяцев, а насколько старше, сказать невозможно. Но, судя по поведению, как минимум старше года. До года у них шило в попе, потом остепеняются.

Не факт, что сильно остепеняются...
У меня Чикуня как был шилопопый в 2 месяца, так им и остался и в 6 с половиной лет...Мало изменился в этом плане. Как был задирой в птенячьем возрасте, так и "строит" всех подряд всю свою жизнь...
Так что фактор темперамента и характера сбрасывать не стоит... :)
А такой момент, что много спит, должен насторожить...Помёт бы надо посмотреть..
Ну, и сейчас световой день короткий. Это, конечно же, может повлиять на поведение попика тоже.
Кстати, на фото видно, что птиц в линьке. Это не самый приятный момент у птиц. В этот период птицы, как правило, малоактивны. Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Подскажите пол, возраст волнистого попугая

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.