Перейти к содержанию

Помогите с определением пола, возраста, окраса


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Вам, дорогие форумчане! :flowers1: Помогите пожалуйста определить возраст и пол нашего попугайчика. Заводчик сказал, что вроде бы мальчик, возраст чуть больше месяца.

 


d6efe4d9addf.jpg

 

fb80f6a6297f.jpg

 

90a8914bcc9d.jpg

Изменено пользователем Яся158
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VALGR

    72

  • валнушка

    55

  • Den.

    43

  • Говорящий попугай

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пока похож на мальчика, но ноздри слегка смущают. В таком возрасте еще точно не определишь, лучше месяца через 2 выложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем здравствуйте, стали обладателями попугая мальчика примерно 2 года, на днях заметили поменялся цвет восковицы, взяли ему подружку - у нее начала синеть восковица, встал вопрос самка ли она, по поведению повадки самца. подскажите кто что знает? поведение активное, едят нормально у якобы "сам...

 

у зеленого восвовица была синяя, жена заметила что цвет стал таким, может заболел?

 

но страрые хозяева тоже говорят что синяя балы и самец он, вот и взял подружку ему а тут такое и подружка оказался друг, да друг подружка. и как быть поведение не меняется спокойный помет тоже без изменений....ест нормально как быть то к врачу или наблюдать что дальше?

post-65554-1460028561_thumb.jpg

post-65554-1460028597_thumb.jpg

post-65554-1460028610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Нам подарили попугайчика. Помогите, пожалуйста, определить:
его пол
возраст
вид
И подскажите, левый глаз на самом деле выглядит нехорошо или я ошибаюсь?
. Спасибо большое за помощь.

post-66090-1463245800_thumb.jpg

post-66090-1463246434_thumb.jpg

post-66090-1463246588_thumb.jpg

Изменено пользователем ЭльвираМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте
скорее всего это самец. Но на фото кажется что у птички линька, а у самок в период линьки и болезни цвет восковиц становиться как у самцов, после снова становится нормарльным. Обычно у самок он светло-коричневый или темно-бежевый, а у самцов ярко-синий
надеюсь, что помогла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте
скорее всего это самец. Но на фото кажется что у птички линька, а у самок в период линьки и болезни цвет восковиц становиться как у самцов, после снова становится нормарльным. Обычно у самок он светло-коричневый или темно-бежевый, а у самцов ярко-синий
надеюсь, что помогла

 

Спасибо)) нам принесли его в клетке, и на дне было много перьев, это линька? А какой возраст? С этим можете помочь? И начиталась в блогах.....думаю он лютен, если правильно написала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у него глаза имеют сливовый или красный оттенок, то да, лютинос. Если глаза черные, то 2ф спенгл. К сожаление возраст у таких птиц определить не получится. На фото проблем с глазом не вижу.

Изменено пользователем Temari11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роки, так мы назвали попугая, редко передвигается по клетке, в основном сидит на одном месте. Это стрес от смены обстановки? Чирикает хоть, правда мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте,я новичок- хотела выложить фото своего волнистика для определения пола и возраста, но у меня не получается подскажите пожалуйста как это сделать правильно

Изменено пользователем туки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите определить пол и возраст птички. Приобрели как мальчика 2х месяцев.

post-68020-1472190773_thumb.jpg

post-68020-1472190803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helga230386
Здравствуйте! Я вижу мальчика - лиловая восковица, без белых кругов вокруг ноздрей. С возрастом тоже, думаю, Вас не обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте дорогие формучане , помогите пожалуйста определить возраст и пол волнистика

post-68223-1473484933_thumb.jpg

post-68223-1473485003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


девочка, не старше 4 месяцев.

Большое спасибо за ответ , покупали как мальчика старше 6 месяцев.Будет не Жора , а Жорина :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На мой взгляд - самочка.
Возраст от полугода...
Фото не оченьудачное. Надо было бы выложить фото мордахи крупным планом, чтобы были видны(если они имеются!) волнушки над восковичкой...Тогда можно было бы определить более точно возраст птички...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Мне кажется мальчик месяцев трех - четырех. Я права? Или это девочка??? И с возрастом не ошибаюсь ли я?post-7441-1489207610_thumb.jpg

 

Вот ещё фото.post-7441-1489207741_thumb.jpg post-7441-1489207741_thumb.jpg

post-7441-1489207657_thumb.jpg

post-7441-1489207812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

К сожалению лучше фото чем вот эти не получаются. Я его или её покупал в возрасте 3-4 месяца и живет в доме два месяца. Если линька заканчивается (он сейчас практически не линяет) почему у него такой хвост остался??? И все таки он или она? Внучка переживает учит говорить его а прочитал что мальчики учатся быстрее. Спасибо.

post-70458-1490814574_thumb.jpg

post-70458-1490814655_thumb.jpg

post-70458-1490814673_thumb.jpg

post-70458-1490814694_thumb.jpg

post-70458-1490814722_thumb.jpg

post-70458-1490814745_thumb.jpg

post-70458-1490814770_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы было здорово, если бы перед приобретением птицы люди о ней читали! :)
Если есть ореолы вокруг ноздрей - то девочка. Нежно-голубая восковичка с переходом к белому у ноздрей.
После линьки (в 3-5 мес) появляется однотонная "шапочка". У птенца до первой линьки волнушечки-полоски идут от клювика, потом волнушки от затылка. У птенца большой черный глазик, после полугода в глазках светлеет радужка.
Не взирая на массу фоток, ракурс у птицы только один... Фас )
Постарайтесь по этим признакам сами определить. Я вижу девочку до полугода.
Девочки тоже способны к разговору. Но говорят меньше слов, но четче.

 

Также хочу отметить, что птице надо заменить жерди - вон какие когтища выросли! Жерди должны быть деревянные (садовые деревья, береза, липа), диаметром, чтоб лапа обхватывала жердь на 2/3. Тогда коготочки касаются веточки и стачиваются. Также клюв стачиваются. И вещества полезные еще еще в коре есть.
Ветки выдержать пару часов в воде, потереть щеткой и обдать кипятком.

 

А в круглой клетке психика, говорят, страдает у птиц...
Хвостик... он такой при покупке был или обо что-то трется в клетке? Если второе, то это что-то переместить. Если такой был... наверное, линьку ждать (тут ничего правильного не скажу - у меня такого не было)

 

Еще бы узнать какой корм... И как реагирует птица на обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению лучше фото чем вот эти не получаются. Я его или её покупал в возрасте 3-4 месяца и живет в доме два месяца. Если линька заканчивается (он сейчас практически не линяет) почему у него такой хвост остался??? И все таки он или она? Внучка переживает учит говорить его а прочитал что мальчики учатся быстрее. Спасибо.

клетка вообще ужас! вы чего?.....Неужели нельзя 600р выделить на целую клетку..это как минимум травмоопасно для птицы, помимо того, что она невозможно маленькая и круглая=( мы же не живем в доме, к котором вместо пола проволока и картонка, правда?( :diablo::diablo::diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как бы было здорово, если бы перед приобретением птицы люди о ней читали! :)
Если есть ореолы вокруг ноздрей - то девочка. Нежно-голубая восковичка с переходом к белому у ноздрей.
После линьки (в 3-5 мес) появляется однотонная "шапочка". У птенца до первой линьки волнушечки-полоски идут от клювика, потом волнушки от затылка. У птенца большой черный глазик, после полугода в глазках светлеет радужка.
Не взирая на массу фоток, ракурс у птицы только один... Фас )
Постарайтесь по этим признакам сами определить. Я вижу девочку до полугода.
Девочки тоже способны к разговору. Но говорят меньше слов, но четче.

 

Также хочу отметить, что птице надо заменить жерди - вон какие когтища выросли! Жерди должны быть деревянные (садовые деревья, береза, липа), диаметром, чтоб лапа обхватывала жердь на 2/3. Тогда коготочки касаются веточки и стачиваются. Также клюв стачиваются. И вещества полезные еще еще в коре есть.
Ветки выдержать пару часов в воде, потереть щеткой и обдать кипятком.

 

А в круглой клетке психика, говорят, страдает у птиц...
Хвостик... он такой при покупке был или обо что-то трется в клетке? Если второе, то это что-то переместить. Если такой был... наверное, линьку ждать (тут ничего правильного не скажу - у меня такого не было)

 

Еще бы узнать какой корм... И как реагирует птица на обучение.

 



Как бы было здорово, если бы перед приобретением птицы люди о ней читали! :)
Если есть ореолы вокруг ноздрей - то девочка. Нежно-голубая восковичка с переходом к белому у ноздрей.
После линьки (в 3-5 мес) появляется однотонная "шапочка". У птенца до первой линьки волнушечки-полоски идут от клювика, потом волнушки от затылка. У птенца большой черный глазик, после полугода в глазках светлеет радужка.
Не взирая на массу фоток, ракурс у птицы только один... Фас )
Постарайтесь по этим признакам сами определить. Я вижу девочку до полугода.
Девочки тоже способны к разговору. Но говорят меньше слов, но четче.

 

Также хочу отметить, что птице надо заменить жерди - вон какие когтища выросли! Жерди должны быть деревянные (садовые деревья, береза, липа), диаметром, чтоб лапа обхватывала жердь на 2/3. Тогда коготочки касаются веточки и стачиваются. Также клюв стачиваются. И вещества полезные еще еще в коре есть.
Ветки выдержать пару часов в воде, потереть щеткой и обдать кипятком.

 

А в круглой клетке психика, говорят, страдает у птиц...
Хвостик... он такой при покупке был или обо что-то трется в клетке? Если второе, то это что-то переместить. Если такой был... наверное, линьку ждать (тут ничего правильного не скажу - у меня такого не было)

 

Еще бы узнать какой корм... И как реагирует птица на обучение.

 

Спасибо огромное за исчерпывающую помощь. Приму все меры к исправлению недостатков. Удачи вам всегда, везде, во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERG1597, поменяйте, пожалуйста, клетку на прямоугольную, и все жердочки на деревянные (пластиковые со временем травмируют лампы птице)

Изменено пользователем Alenapr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу разобраться какого пола мой попугайчик? вроде мальчик. Какого он примерно возраста? :)

 

спасибо за помощь!

post-70653-1492240685_thumb.jpg

post-70653-1492240759_thumb.jpg

post-70653-1492240783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня купили волнистика в пару имеющемуся самцу.В магазине уверяли что это самка 2 месяца от роду. У меня возникли сомнения по возрасту и здоровью птички( покупали жена с ребёнком). Восковица не гладкая ,с одной стороны коричневатая шершавая с другой просматривается голубоватый оттенок. Помогите пожалуйста ,а то вдруг самец, драться будут. Облазил весь форум вроде нашёл ответы, но взгляд специалистов успокоит.post-71069-1495121541_thumb.jpg post-71069-1495121604_thumb.jpgpost-71069-1495121651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slakan
У Вас красивая девочка. Возраст - от 4-х мес. Я вижу, что шапочка только начинает превращаться во взрослую. У меня самочка была в 4 мес. точно такой. Уже восковица была коричневатая (гормональный всплеск), потом она опять приобрела нормальный равномерный окрас - стала белёсой. Но, всё индивидуально.
P.S. Два мальчика хорошо уживаются между собой, в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Slakan
У Вас красивая девочка. Возраст - от 4-х мес. Я вижу, что шапочка только начинает превращаться во взрослую. У меня самочка была в 4 мес. точно такой. Уже восковица была коричневатая (гормональный всплеск), потом она опять приобрела нормальный равномерный окрас - стала белёсой. Но, всё индивидуально.
P.S. Два мальчика хорошо уживаются между собой, в основном.

Спасибо. Вроде восковица становится равномерной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не можем прийти к одному мнению, помогите)post-72481-1502515095_thumb.jpg post-72481-1502515243_thumb.jpg post-72481-1502515282_thumb.jpg

Изменено пользователем ВалентинаШип
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото увидеть чётко цвет восковички трудно...
Нужно фото мордахи крупным планом и сделанное при естесственном освещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, у Вас самчик... :)
Он сейчас в линьке(трубочки нераспустившихся пёрышек торчат).
Думаю, что возраст около полугода... :) Чуть больше, чуть меньше...
Ждём других мнений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Irinkaa изменил название на Подскажите пол, возраст волнистого попугая

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.