Перейти к содержанию

РоМашки и Сегела


Рекомендуемые сообщения

Историю жизни замечательной семейной пары РоМашек , с позволения Алексея, автора темы, буду теперь писать я, по мере появления новостей..
Так сложились обстоятельства, что владельцами этих птах стали мы с супругом. Знаю что решение расстаться с птицами для Алексея было очень непростым.....

 

Сегодня ночью мой супруг выехал за РоМашками, чтобы как можно скорее привезти птиц без пробок к нам домой. Встретился с хозяином птиц, который заботливо передал их и помог донести до машины, птахи ехали в дуплянке в которую ушли с вечера вчерашнего дня на ночлег, как следует подкрепившись.. Доехали до нового дома достаточно быстро, в дороге вели себя очень тихо..
Птицам уже заранее у нас был подготовлен вольер с деревом, присадами. И... ждала их распрекрасная вкусная превкусная попугайская еда - всех "вкусняшек" понемногу – чтобы встречу, так сказать, вкусно отметить.
На часах сейчас...уже девятый час вечера, а птахи пока что ещё ничего не отведали. Сидят они в своей дуплянке-аля такси и не желают показать мне своих "красных" попок и крепких блестящих клювиков. Ну я надеюсь что встреча у нас не за горами. Что – то обязательно возьмёт верх или любопытство или жакохам очень уж захочется покушать и испить вкуснейшей водички. Пока что не буду их баловать с доставкой еды в дуплянку, думаю что Ромарио как настоящий глава их с Машуней семейства выйдет первым посмотреть что да как.
Где-то в третьем часу дня сегодня я заглянула аккуратно в дупляночку увидела там удивлённую "моську" Романа, он конечно не ожидал, что так беспардонно заглянет какая то "тётка", да ещё причём и чужая. Порычал на меня и был таков.
Птиц не беспокоим, к ночи думаю - выйдут.
Алексей, не перестаю Вам говорить огромное спасибо за РоМашек, я очень надеюсь что птахам в нашем большом, дружном коллективе будет житься хорошо. А я со свой стороны сделаю всё, чтобы птахи и дальше были по своему, по птичьи счастливы. У них семья, неразлучная и замечательная !!!
Новости, по мере их поступления буду добавлять и в эту темку и в наш дневник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lexa0585

    145

  • Дабб1

    26

  • ОРЬ

    18

  • Guramj

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ирина, это я, наоборот, должен благодарить Вас. Огромное спасибо, что приютили РоМашек! На самом деле мне решение далось просто. Я знаю, что с Вашим опытом и отношением у птиц все будет замечательно. Разведением жако заниматься у меня нет возможности, а разлучать пару и мучить больше не было никакого желания. Они и так натерпелись. Со своей стороны я сделал все, что мог для них. Вы сможете гораздо больше. Удачи Вам и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тёплый отзыв :)

 

Алексей, всё отлично у птах ;) они вышли :yahoo: вышли :yahoo: вышли из дуплянки днём сегодня!

 

Некий итог сегодняшнего дня. РоМашки проголодались, первым вышел Ромик, сначала высунулся наполовину из дуплянки, осмотрелся по сторонам и перелез на присады. Спустившись к кормушкам принялся за трапезу. Покушал зерносмеси, из миски фруктовой пораскидал нарезанные груши и принялся за свежую фасольку спаржевую, держал лапкой и "хомячил" потихонечку. Видимо Маша поняла, что отправлять "мужчину" на разведку было не самым лучшим её решением :bang: и пришлось ей подниматься по лесенке из дуплянки и смотреть самой что там делает её "герой". А "герой" сидит и нагло уплетает корм и пьёт водичку, не обращая на свою пассию ровным счётом никакого внимания, проголодался - хитрюжка маленькая, долго они всё же не выходили. Маша спустилась на присаду и тоже покушала, выбрала немного слив и грушу, "поковырялась" в зерносмеси. Далее они исследовали вольер и разместились наверху. Сегодня они взволнованны, не просто сидели на присадах, а постоянно крутились - вертелись как две "юлы". Я наблюдала за ними со стороны всё это время, они меня не видели. Часа через два зашла к ним, чтобы проверить как дела. Они мне сказали - "Да всё ок у нас, ещё корма тока досыпь" :ok: Ну сказано, сделано. Подошла со специальным совочком для зерносмеси, открыла маленькую дверцу для корма, насыпаю. Рома вытянулся в струну, увидев зелёный совочек. Но не испугался, не вспорхнул, не закричал. Вообщем меня "потерпели" они ещё несколько минут и не желая общаться - опять крутились-вертелись, спустились покушать.
Отметила для себя насколько они подвижны - это просто видно невооружённым взглядом, изучают вольер вдоль и поперёк, лазают, крутятся.
Вот так прошёл первый день РоМашек в новом доме. Некоторое время назад они начали пересвистываться. :fly:

 

Алексей, Сегелочке огромный привет от нас, что новенького у неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я очень рад, что РоМашки быстро осваиваются! Кушали они много последнее время, точнее в основном Рома. Маша лентяйка, привыкла, что Ромка ее кормит прямо в дуплянке и спускалась на перекус время от времени. Петь, свистеть, каркать очень любят. Полазать, и, особенно повисеть вниз головой тоже любимое занятие. Рома еще и погрызть покусать обожает, Маша не такой вредитель. А у Вас еда, выращенная своими руками плюс чистейшая вода и воздух:-) Ирина, скажите, клювы и оперение в порядке? А то я давно разглядеть не мог, сразу в домик сбегали.
Сегела тренируется отвечать на вопросы, получается вполне успешно. Еще пытается выговорить слово "фаршированный". Пока не очень получается. Просто ей пригрозили отправить в мультиварку и приготовить из нее фаршированного яблоками жако. Видео обязательно выложу в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирина, скажите, клювы и оперение в порядке? А то я давно разглядеть не мог, сразу в домик сбегали.

1692697[/snapback]


 

Всё отлично и с оперением и с клювами, начинаем постепенный перевод для птиц в плане питания в гнездовой сезон, плюс витамины, кальций.
Маняша сегодня с утра первой "на завтрак" спустилась, меня не боялась. Ночь птахи провели вне дуплянки, на ветках.

 


Просто ей пригрозили отправить в мультиварку и приготовить из нее фаршированного яблоками жако.

1692697[/snapback]


 

Этож за какие такие провинности? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как и у всех жако:-) Пульты, двери, косяки, клавиатуры, мышки. Это все мелочи. Честно говоря, характер у Сегелы замечательный. Жаловаться не на что.

 

У меня РоМашки тоже ночевали на присаде. Но стоило подглядеть в окошко за ними, сразу убегали в домик. А по утрам Рома смешно кряхтел и, видимо, обтанцовывал Машку, расставив крылья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой, какая подвижная тараторка, щебетунья! Замечательная вертушка-болтушка! :clap:
С Днем Рождения, Сегела! :happybirth:
Это у вас специальная говорильная дверь-трибуна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexa0585, мои поздравления Сегеле с днем рождения! :happybirth: Пусть растет здоровенькой, красивенькой девочкой!
Какая же она у вас вертлявая, шилопопая, прям ни минуты покоя :). Она всегда так себя ведет? Для меня очень непривычно такое поведение птицы наблюдать, т.к. эклектусы намного спокойнее, зеленый более подвижный, а вот красная моя, выйдет из клетки, пролетит до стенда и осяяяядет там, созерцая всё вокруг и комментируя увиденное. Ваша Сегела просто чудо - и летает, и болтает и акробатические элементы выполняет и все это одновременно :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, Лилит, Halina, T@тьяна спасибо за поздравления от Сегелы и от меня!!!

 

Что касается двери, отучить так и не смогли. Пришлось защитить от клюва по мере возможностей. Получается, это самое высокое место, где можно нормально сидеть, вот Сегела и выбрала его для выступлений. Хотя на стенде тоже немало времени проводит.
Да, Сегела всегда так себя ведет, постоянно летает, бесится, висит везде вниз головой, лезет то чесаться, то целоваться, то просто похулиганить - футболку погрызть и прочее. Частенько приходится успокаивать газетой. Еще любит сальто делать, вися на руке. И одновременно говорит что-нибудь. Наедине болтает все подряд, но мне больше нравится разговаривать с ней и учить диалогам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я поздравляю Сегелочку, сестричку моей Лили, успехов желаю птахе и Вам, Алексей, приятных моментов в воспитании и обучении. Чудесный ребенок, все играючи делает, только успевай обучать. Видео чудесное получилось, как кукольный спектакль на высокой сцене, артистка просто бесподобна!!! А как она к публике относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guramj, спасибо !
К публике относится настороженно, прижимает перья, становится тонкая. Сидит на стенде или перелетает на плечо для защиты, наверно. Но пару слов с плеча сказать может. Женщин и девушек совсем не любит. К моим друзьям по разному относится, к одному даже на руку прилетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexa0585, Сегела смеется человеческим голосом? Судя по видео - должна, послушав Ваш хохот, устоять сложно. :yes: Брусника не устояла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, смеяться не смеется, но вот кашляет и чихает очень противно, уже давно отболели все, а Сегела и не думает забывать. А еще традиционное для жако это скайп, постоянно издевается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегелочке исполнился годик!
Поздравляем маленькую красотку :):flours:
Желаем ей "продвижения" в болтушечном деле, интересных и увлекательных занятий, отличнейшего настроения!
Какая же деловуха выросла, такая она лапушка замечательная, болтушечка-кукушечка :flowers1:
Все её братишки - одногнёздники передают ей тоже поздравления и огромный привет, все теперь годовасики - хитренькие проказники. ;)

 

Алексей, видео :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lexa0585, Сегела смеется человеческим голосом? Судя по видео - должна, послушав Ваш хохот, устоять сложно. :yes: Брусника не устояла. :)

Орь, Брусника тоже хохочет? Хотелось бы послушать :). Алиса наша смеется очень забавно и всегда к месту. Записать на видео пока не получается...
Lexa0585, и Сегела ваша обязательно будет смеяться, она такая умница! Кашляет зачётно :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, Ирина, огромное спасибо за поздравления, пожелания и приветы! Братьям тоже передавайте привет от Сегелы. Настроение у нас всегда замечательное, никогда ни на что не обижается, не дуется. Погоняешь газетой за порчу имущества, через минуту прилетает чесаться. Очень упрямая, как и все жако, но мне это нравится, так даже интереснее. Самые интересные и увлекательные занятия для жако Вы сами знаете какие, игрушки и обучение далеко не на первом месте в этом списке :grin:
Как РоМашки?

 

Halina, пусть смеется на здровье :) Вот бы пореже мяукала, кошка у меня противная постоянно голосит без причины. А Сегела взялась передразнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Алексей, РоМашки -хулигашки :rofl: "Перегрызают" нещадно ствол дерева, такими темпами скоро доберутся до конструкции вольера :bang: По мере подгрызания, будем заменять присады и пр, пр.
Рома скидывает кормушки и поилку постоянно, всё переделывает на свой лад, пришлось закреплять капитально их, но жако никогда не сдаются :) поэтому он всё разбирает, а я собираю.
Маняша много времени проводит в гнезде, Рома её исправно кормит.
"Трескают" хорошо, сейчас сезон ягодно-яблочный, они с удовольствием лакомятся полезными вкусностями. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, мне, конечно, стыдно за Ромкино поведение, но бороться бесполезно. Он вообще какой-то прирождённый грызун, хуже бобра. Сколько раз я заменял бруски на лоджии, уже не помню, все было перегрызено в мелкие щепки, даже кусок линолеума в углу выгрыз. Скажите, а с Вами Рома себя примерно ведет? Не рычит не нападает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, а с Вами Рома себя примерно ведет? Не рычит не нападает?

 

Не нападает, ведёт себя непосредственно. Он и не боится меня и не нападает, возможно, повторюсь возможно, начнёт скоро брать угощение с руки, отдаёт предпочтение маленьким настриженным веточкам, очень уж они у него интерес большой вызывают. Но цели в приручении не стоит абсолютно, если Рома пойдёт на "контакт" буду весьма рада. Он, в течении нескольких дней спускается вниз и спокойно сидит недалеко от кормушек и ждёт пока я наполню кормушки, поменяю поилку. Он покушает, что-то пораскидывает, попытается "вывернуть" кормушку со своего законного места и потом направляется в дупляночку, где на небольшой присаде внутри сидит и ждёт угощения его дама сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри сидит и ждёт угощения его дама сердца

Дабб1, Ирина, мне иногда казалось, что "дама сердца" вообще разучилась питаться самостоятельно :crazy:

 

Я очень рад, что у Вас складываются отношения. Спасибо еще раз, что так заботитесь о птицах, лучшего для них и желать нельзя было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, и мою благодарность примите :flowers1: , за продолжение истории РоМашек!
С переездом пары огорчилась, и не из-за смены места жительства. Почему-то подумалось, что в теме одна Сегела останется, а о РоМашках, как оно обычно и бывает, рассказ прекратится. Успокаивало только наличие Вашего дневника. :) И такое чудо - заходишь в тему, а тут РоМашки, словно и не уезжали никуда! Спасибо! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexa0585 , ОРЬ спасибо большое за такие отзывы тёплые :flowers1:

 

История хитреньких грызунов РоМашек обязательно будет освещаться в этой темке, по мере появления в этой паре интересных новостей :fly:

 

Пока что у птах всё по прежнему, Роман грызёт, разбирает (настоящий мужчина, ну всегда он "при деле") а Машуня в гнезде на присаде внутренней сидит, выходит редко. Аппетит отличный :dribble: продолжаем заготовку вкуснятины попугайской на зиму :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В последнее время руки не доходят ни пофотографировать Сегелу, ни поснимать на камеру. Вот видео месячной давности, где птица болтает в одиночестве :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, мне показалось, или Сегела стала серьезнее и степеннее. Удивительно похожа по всем движениям и ужимкам на сестричку Лили. Она всегда так болтает без умолку или только в одиночестве? Лили любит нести словесный поток в одиночку либо присоединяется, перебивая и перекрикивая мою речь, если повышаю голос или ругаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегела стала серьезнее и степеннее.

 

Guramj, это вряд ли. А вот хитрее и наглее стала точно :) Болтает много, утром и перед сном по часу стабильно. Днем несколько заходов в зависимости от настроения. Ну и в промежутках между приступами болтливости отвечает, когда с ней разговариваешь, или кошку видит, ругать начинает. Пока слышно болтовню, точно знаешь, что Сегела сидит на месте, не хулиганит.Я этим пользуюсь - можно закрыть птицу в комнате и заниматься делами. Еще заметил, что максимально четко слова произносит утром в клетке после пробуждения. К моему стыду, стала говорить нехорошее слово. Хотя я и стараюсь никогда не ругаться при птице, как то случилось, что кошка неожиданно бросилась под ноги, одного раза Сегеле было достаточно.

 

Удивительно похожа по всем движениям и ужимкам на сестричку Лили.

 

На то они и сёстры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стала говорить нехорошее слово. Хотя я и стараюсь никогда не ругаться при птице
гыыыыыыыыы :huh1:
Как я Вас понимаю..........
Кларухино любимое "тввваю мать!!!!" частенько ввергает гостей в шок.... но во всем тоже виноваты кошки :oops:

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но во всем тоже виноваты кошки

 

MarinaS, кошка и правда дурная у нас. А еще птица ревнивая, нельзя погладить при ней кошатину, сразу начинает нападать на нее, может укусить. Поэтому, наверно и понравилось ругать ее по мату. Больше того, вчера выяснилось, что мы знаем еще одно слово, которое обозначает собаку женского рода. Не знаю откуда, брат возможно постарался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[А еще птица ревнивая, нельзя погладить при ней кошатину, сразу начинает нападать на нее, может укусить.

 

Жако все ревнивые! Мой тоже нападал на кошку поначалу. Я сразу пресекла попытки. Сейчас друг друга игнорируют.

 


Не забывайте какая не была бы кошка, это хищник по натуре. Нельзя птице позволять обижать хищника. В какой-то момент кошка не выдержит и пойдет в атаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Больше того, вчера выяснилось, что мы знаем еще одно слово, которое обозначает собаку женского рода. Не знаю откуда, брат возможно постарался.

 

"Звонил" недавно Платон в миру Жакоша, самый первый птенец, брат родной Лили и Сегелы.
Так вот :wacko: Алексей, у Сегелы ещё самые безобидные слова в лексиконе "завелись" :rofl: у Жакоши всё "круче" а виноват во всём ара :rofl:

 

У РоМашек всё пока что по режнему, только на присаде в дуплянке сидят оба, Роман как раньше общаться отказывается, как слышит что в птичник поднимаются, бегом к себе домой :)
Проблема с погрызанием вольеры пусть возможно временно, но решена. Много много вкусных веток и птицам счастье, а потом по новой :bang::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас пока что особых новостей нет.
РоМашки прячутся в дуплянку как только зайдём в птичник. В свободное время, а оно у них постоянно свободное, грызут пол в вольере, хулиганят вообщем.

 

Lexa0585, как у Сегелы будни проходят, что новенького у неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, очень рад, что у РоМашек все хорошо. Надеюсь, они всё же соизволят заняться продолжением рода. Чтобы побольше ручных птенцов было в стране, а то начитаешься про бурохвостиков с аспергиллезом и не знаешь кого больше жалко, людей или птиц. Сегела линяет. Хулиганка страшная стала, чем взрослее, тем хитрее. Говорит без умолку. Настолько четко и в тему все произносит, постоянно поражаюсь. Это проще показать, чем рассказывать. Обещаю, позже обязательно выложу видео. Каждый день наблюдаю целые представления, как в театре. Мне трудно конечно сравнивать с другими жако, но Сегела очень талантливая птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это проще показать, чем рассказывать. Обещаю, позже обязательно выложу видео.

 

Очень рады будем посмотреть видео :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Можно сказать, мы уже взрослые :) Сегела становится всё хулиганистее. Хорошей идеей оказался водяной пистолет. Хотя и ненадолго, но помогает. Линька как-то непонятно проходит у нас. Пёрышки выпадают периодически, и на мой взгляд, птица какая-то драная. Может, мне кажется.

 

Прислали из Нидерландов семена вот такой морковки

 

post-46903-1424975613_thumb.jpg

 

Попробуем вырастить, возможно, Сегеле понравится :)

 

Выкладываю видео, всё никак не мог собраться записать, наконец, руки дошли. Сегела любит ругать кошку, так что присутствует ненормативная лексика. Не кидайте помидорами, никто птицу специально не учит, наоборот ругаю, когда слышу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


никто птицу специально не учит, наоборот ругаю, когда слышу.

Вот как и с детьми, так только подогревается интерес)
Мы пошли по стопам ОРЬ, и ненужные слова, если нам слышатся они, трансформируем в более приличные, пусть и бессмысленные в контексте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да накормите уже попугая! :clap:
Этот ролик надо людям без аппетита показывать. Я на десятой минуте начала думать - что бы такого съесть.mosking.gif

Не кидайте помидорами, никто птицу специально не учит, наоборот ругаю, когда слышу.

Да какие помидоры, настроение на весь день подняли. :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, будем надеяться, что самой надоест. Домашний телефон, вроде, уже надоело копировать, недавно целый день могла выводить этим звуком. Может, и кошку со временем перестанет дразнить.

 

ОРЬ, я иногда думаю, какая птица оторва, и лексикон выбрала подстать себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегела линяет, каждый день перья вываливаются. Несколько маховых потеряла, взмахов крыла надо больше, а то привыкла, как истребитель летать. Постоянно голову подсовывает чесать, пеньки зудят :) . Нормально и не пофотографируешь.
post-46903-1428265930_thumb.jpg post-46903-1428265922_thumb.jpg
post-46903-1428265904_thumb.jpgpost-46903-1428265912_thumb.jpgpost-46903-1428265938_thumb.jpg

 

Вот поснимал немножко в клетке на камеру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Алексей, принимайте поздравления :)

 

Вся наша семья поздравляет Сегелочку с Днём Рождения :flowers1:

 

Желаем маленькой серой проворной кукушечке крепкого здоровья, пусть у неё будет всегда много интересных птичьих дел и занятий, будь послушной птахой, радуй своими новыми сюрпризами и проделками свою любимую семью :flours::flours::flours:

 

Сегелочка, огромный привет тебе от нас, присылай фото, да и видео как будет время побалуй ;)

 

От РоМашек, привет, всё у них :up: пока "шифруются" и балуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexa0585, все хочу спросить, как вы в вольере закрепили кусок дерева такую толстую жердочку?

 

Хочу тоже разместить что-нибудь поосновательнее в нашем вольерчике.

 

Сегела - очаровашка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! Я готовлюсь стать счастливой обладательницой сразу пары жакошек. Пара сложенная, сейчас у них первый выводок,жду когда птенцы чуть-чуть подрастут и тогда я смогу забрать пару. Опыт общения с попугаями есть, но с карелками. С жако имела опыт работы в зоомагазине. Подскажите как они в паре ведут себя в домашних условиях. Живу в трехкомнотной квартире, комнату отдельно выделить им не смогу. Спасибо за любой ответ и совет.

 

Lexa0585 подскажите пожалуйста ширину и глубину вашего вольера с выступающими краями над поддоном. Хочу такой приобрести, мне нужно чтобы клетка прошла в межкомнатные двери, например на то время если включен кондер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу такой приобрести, мне нужно чтобы клетка прошла в межкомнатные двери, например на то время если включен кондер.

 

В межкомнатные двери такая клетка и близко не пройдёт, разве что в двухстворчатые. 124*115

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.