Место для вашей рекламы
Активность
- Последний час
-
В ночь покормила. С боем. Брюшки сверчков макала в пивные дрожжи и пихала в глотку. Под конец кормления отключился прямо у меня в ладони. Сейчас висит внутри шалашика, спит. Не знаю, доживёт ли до утра. Всего пару дней назад была нормальная птица. На губах с обеих сторон какие-то наплывы. После Декспантенола отходят. Под ними розовая ткань. Но потом, видимо, нарастёт по новой. Кстати, вечером вес был 36 грамм
-
@KaAnBa обязательно должно быть солнце не через стекло или специальная уф лампа для птиц. Недорогие zooda или lucky herp, обязательно пометка bird Лапки бы показать врачу, скорее всего назначит кальций, также делают лангеты. Помет обычно смотрит врач в микроскоп и назначает лекарства только при обнаружении паразитов. Их много разных и соответственно лекарства разные, просто так проглистогонить птенца как кошку или собаку это не очень хорошо для него.
-
Добрый день! Пожалуйста, подскажите!!! Голубь стал срыгивать еду, дыхание участилось. Как ему помочь?
Спартачонок ответил Спартачонок тема в Лечение голубей
Доброго времени суток! Тилозина не нашла на тот момент. Начала давать орнидазол и красил (так ранее советовали). Касперу было получше, правда на лапках так и перекачивался. А сегодня, как-то его больше шатать стало и опять как бы налет появился. Утром попробую сфотографировать. Получается, эти лекарства не помогают уже. Чем их можно заменить, и не наврежу я голубю, если перейти на другие лекарства. Много читала, что бактерии приспосабливаются, и бывают проверенные лекарства ладе в разных дозировках (чуть-чуть больше) не помогают! Не знаю, как Касперу помочь! Выделений нет, глазки чистые, активный…пытается клевать, только лапки подводят. И еще как бы под клювом появилась припухлость. - Сегодня
-
Можно ли на весь сезон заменять подкладными яйцами
Оксана Волошко ответил Оксана Волошко тема в Голубеводство
спасибочки. а источник кальция это что? -
Подскажите, голубку 320г. сколько дать фоспренил ? по 0,3-0.5мл 1 р/д в зависимости от веса птицы, до трех недель. про вес не написано как расчитать(
-
Спасибо большое, сейчас сделаю. Пока наблюдаем?
-
@Клюkва только консервированые насекомых не давайте, либо живые либо мороженые, мешанку можно, если кость цела, то летать будет
-
Первые симптомы были крехтение,хрип,чихание после полета, пытался как будто что-то проглатить. Орнитолог назначил зитмак и флуканозол . Диагноз палочковая микрофлора 80%, грифы грибов. Прошли курс зитмака 30 дней, сегодня прошли сдачу помета, микрофлора снизилась 20%. Я сама перестала давать зитмак,но продолжаю давать флуканозол. На приёме доктор сказал продолжить прием зитмака,хотя перерыв между отменой и снова давать зитмак был три дня. Не опасно ли снова возобновить антибиотики после трёх дневного перерыва
-
Можно ли на весь сезон заменять подкладными яйцами
Zekai ответил Оксана Волошко тема в Голубеводство
Можно, главное что бы источник кальция был всегда в доступе- 2 ответа
-
1
-
Добрый вечер, птица жива один глаз точно будет работать. Появился голос и периодически пытается побегать и убегать от меня. Появилась проблема, слеток подкручивает большие пальцы. Кормила мешанкой состоящий на 50% говядина 20%курица 10% белок 20 % насекомые. Сегодня пришли мышки. Подскажите, пожалуйста как сбалансировать рацион чтобы избежать деформации суставов? И не смотря на усиленные кормление вес набирается очень медленно, может ли это быть связано с гельминтами, какие препараты порекомендуете слетку?
-
@maryssa_57 Есть обзорные пластиковые рюкзаки, попробуйте вынести в таком на 15 минут. Если после прогулки ест, пьет, чистит перья - значит в целом воспринимает хорошо. Не давайте ничего с улицы без мытья и ошпаривания кипятком - ветки, цветы, траву, часть растений ядовиты. Когда первый раз вышли на улицу в Лушины 4 мес на шлейке, он просто сидел на плече плотно прижавшись час. Много впечатлений сразу - шлейка, улица. Но в целом парень психологически устойчивый, он вылетел зимой за мной, перед новым годом, я шла к курьеру, говорила по телефону, закрыла перед ним дверь, а он облетел через другую комнату и сел на капюшон, а я не заметила. Услышала писк уже на улице. Вокруг все белое, сугробы, мороз. Такая сильная смена картинки после комнаты. Ничего, курьер подождал, я вернулась в тамбур, взяла птицу в руки. Ел, пил, чистился. Я сама больше приходила в себя, чем птица. Про словарь. Я очень редко принудительно беру в руки. Даю раскрытую ладонь. Иногда не хочет залезать, не требую. Прижимается к поверхности - не хочет в руки Нужно отличать от того, когда приходит и протягивает голову и прижимает к поверхности - хочет почесушек Вечером лезет под футболку - хочет спать. Днем лезет под футболку -хочет общения Двигает головой ритмично - доволен, согласен. Прикусывает без агрессии мизинец, когда сидит в руке - хочет ласки. Приходит на грудь и тихонечко подползает под руку - хочет ласки. Аналогично поднимает крылья - чешите меня. Поднимает лапу к голове - будет чесать Жует лапу лежа на спине - доволен, чистит, массирует Прищуренные глаза - доволен. Хожу за ним, а он улетает с места на место, например, когда надо срочно посадить в клетку. Как только слетел на голову - сдался, даст себя взять в руки. Демонстрирует, что хочет купаться - летит на раковину или спускается на руки в раковине, наливаю его душ Когда иду на улицу, говорю, иди в руку, он спускается и крыльями прислоняется к груди, я его держу под лапки. Резко прижимается к груди - испугался, иногда, когда фильмы смотрим Спиной прислоняться к голове, подбородку, шее - доверие Контролирует уборку, смену игрушек - охраняет территорию Бегает с одной руки на другую - выпрашивает мою еду, даю редко безмолочную кашу без соли, кусочек огурца или вареное яйцо, чаще иду к его подоконнику игровому и даю в его тарелочку кусочек Раскрывает клюв, кидается с раскрытым клювом -крайняя агрессия. У моего в игре с частью игрушек Перед сном накрываю клетку чехлом с 3 сторон и сверху - сам летит в открытую дверцу, чехол на липучке, удобно, спит 13 часов Прилетел на закрытую клетку -просится внутрь Активное общение утром 10-12 и вечером с 16 до 18, потом любит вечером сидеть один на окне на присаде, провожает солнце, если на улицу не вышли. Когда я корректирую поведение - говорю тише и по слогам имя. Лу-ша, Лу-шеч-ка, Лу-шом-ба. Иногда как в детстве Лукерья! Чем громче он, тем тише я.
-
Голубенок месяцев 2, перелом локтевая и плечевая кости, закрыт глаз, истощение
rina-maxus ответил Duculo тема в Лечение голубей
@Ольга_с да я только рада помочь!!!!😁😍🔥 -
Кушает он хорошо, даже попил. Кто прокусил неизвестно ( постараюсь его спасти, жалко 😢 спасибо за помощь!!
-
Оксана Волошко подписался на Перья птицы взъерошены и Можно ли на весь сезон заменять подкладными яйцами
-
Подскажите пожалуйста можно ли на весь сезон подменять яйца голубкам? У меня голубятня небольшая, держать много нет места. А несутся и зимой и летом. Сейчас тем более нужно от вертячки провакцинировать и понять почему помет жидкий. Помогите разобраться! Не знаю в какую тему прикрепить пост. Модераторы помогитиииии) если не правильно. В Крыму сейчас у нас проблема со светом, отключают на целый день. Пожалуйста пишите вопросы и советы. Вечерами опросмотрю. Спасибо большое
-
-
-
Siompc подписался на Мелкий желторотик. Откорм
-
Привалило такое чудо сегодня. Принесли люди, так как уже кто-то в округе рассказал, что я единственный в округе кто может помочь с птицами 😅 голубиная слава емае.. Такого маленького ещё не было ) привезли его ко мне аж за 18 км отсюда. На крыле ранка, но не критично. Не похоже на просто падение, как будто кто-то клевал. Сам по себе нормальный. Мне бы просто рекомендаций по таким малышам. Размер с половину ладошки. Кроха. Вместо воды дал теплой немного жидковатой безмолочной мультизлаковой каши для детей до 6 мес. Съел около 12 мл. Больше не стал давать, посмотрел - зоб стал немного круглым. Кормил - 20 мл шприц, обрезал наконечник, натянул напальчник и прорезал дырку. Был не активный, но как только взял за клюв, так он сразу начал тыкать его во все подряд )) ну и когда попал внутрь напальчника, начал активно есть. Нюв помещении сейчас тепло, нужно ли грелку? И по рациону. Кроме каши что-то нужно? Возраст я думаю недели 2) Насколько я помню нужно кормить каждые 3-4 часа, когда опустеет зоб. Но сразу вопрос. Если я некоторые дни буду на работе и не смогу кормить в течение 7 часов. Это сильно критично? Или переживет?)
-
@маленький принц Там написано на 100 мл наливать 0,5. а если через шприц то сколько давать? Эти 0,5 на два приема?
-
нет, не через поилку! поите через шприц без иглы с водой давая после глотка отдышаться
-
спустить полой иглой от шприца на 5 мл или 10 мл поскольку пузырь надувается при взмахах крыльев то свяжите медицинским лекопластырем кончики крыльев
-
@маленький принц Спасибо, я так и делаю, но если басулифор будет в поилке, убирать воду за 2-3 часа до приема антибиотика?
-
ВНИМАНИЕ разносите с антибиотиком на 2-3 часа
-
@Тэль Добрый вечер! Да, с чипом это все очень страшно и не хочется этим заниматься. Они говорят, что он "размером с рисовое зерно", а мне уже нехорошо становится) Просто вопрос все равно остаётся актуальным, потому что я рассматриваю худший вариант развития событий. Если исключить уличные угрозы, Яша, потерявшись, точно ломанется к первому попавшемуся человеку. А тут уж ни чипа, ни адресника не окажется... (Адресники, даже самые маленькие капсулы, ему тяжеловаты). Так что пока думаю, все равно застряла на подготовительном этапе. Большое спасибо за рекомендацию врача и автора! Как раз сейчас усиленно ищу литературу по теме, быть может, откликнутся какие-нибудь пирруро(воды/веды)... @Lola Bergman Здравствуйте! Да, насчёт нервов понимаю, покуда у нас с ним не наладится взаимодействие, брать его с собой на улицу точно не буду. Но пока что с этим очень сложно, я вообще не понимаю, что у него в голове. Есть определённые звуки и жесты, которыми он однозначно пытается что-то донести, а что - не ясно. Говоря о походах - для меня это регулярные велосипедные, пешие и водные. Так как Яша у меня тоже "хвостик", ему бы наверняка куда больше понравилось таскаться со мной, чем ждать дома одному. То есть он тоже ориентирован на меня, а не на окружающую среду, но пока его может не пойми от чего дёрнуть в сторону и пока он не слушается меня, выносить его из дома попросту нельзя( Так что пока что ищу с ним общий язык. Мне как человеку книжному очень не хватает "словаря", но ничего похожего в интернете не находила. Я имею в виду, формат "действие птицы - предположительное значение". Да и, понятно, у каждого хозяина попугай на своём языке разговаривает) Насчет теплового удара - спасибо большое, это очень важный аспект, который я бы могла упустить из виду. Вообще, все эти выходы нужно досконально продумывать с технической точки зрения, конечно... И за рекомендацию врача большое спасибо, буду иметь в виду! Благодарю за ответ)
-
Голубенок с голой спиной косит набок и жидко какает
маленький принц ответил Zanfisa тема в Лечение голубей
урсосан пока держите в резерве и начните кошачий гепатовет из ветеринарки а его зачем?- 12 ответов
-
- голубь травма
- голубёнок в беде
- (и ещё 3 )
-
Непонятные проблемы у голубя с глазами и лапой
маленький принц ответил Syringa тема в Лечение голубей
@Syringa и чего Вы четыре недели ждали чтобы написать это спустя месяц а не как проблема возникла? почему сразу на форум не написали? @Syringa Вы сейчас спустя месяц спрашиваете? за четыре недели Вы не попытались сфотографировать получше? 🤦♂️ 🤦♂️ сделать блин фото и связаться c @Zosia СРОЧНО а не ещё через четыре недели фото блин где?