Перейти к содержанию

Гизмо и Гертруда- мечты сбываются.


Рекомендуемые сообщения

а в 2014 гуляли.

Ага, понятно теперь) Тогда будем строить как и хотели, спасибо. :)
Я хожу по разным темкам в поисках идей. Но на самом деле, вопросы по постройке, есть конечно... Надо, действительно, хорошо все продумать.
Ларка дверь,конечно осознанно закрывает,что бы посторонние свои любопытные клювы не совали,есть не мешали

Здорово :) Умница какая она у Вас!
Антошке из фильма очень понравилось ноутбук на вкус ,сказал очень интересно ,можно клавиши поковырять ,попробовать пластиковую рамку ,решила я ,обойдется и без фильма ,если не умеет себя вести ,как хороший ребенок yesyes.gif

Ну вот, нормальный парень :grin: настоящий попугай! :rofl: У нас, так же поступает)

:sp: тема про арочек, а я зафлудила ее благородными))) простите :oops:

 

Изменено пользователем пулька28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 430
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • жаконя и к

    170

  • nadine1969

    74

  • Патриция

    24

  • амазон

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите- до какого возраста они такие неуклюжие? Лора сидит, в одной лапе что то держит,при этом качается из стороны в сторону.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, понятно теперь) Тогда будем строить как и хотели, спасибо. :)
Я хожу по разным темкам в поисках идей. Но на самом деле, вопросы по постройке, есть конечно... Надо, действительно, хорошо все продумать.

Здорово :) Умница какая она у Вас!

 

Ну вот, нормальный парень :grin: настоящий попугай! :rofl: У нас, так же поступает)

:sp: тема про арочек, а я зафлудила ее благородными))) простите :oops:



пулька28, ну о чем вы говорите, мы ж не политику партии обсуждаем, а птиц, флудите не удалят :tease: . По вольеру , мы взяли за основу эту идею post-29348-1444508943_thumb.jpgpost-29348-1444509141_thumb.jpg но теперь думаю надо было с одной стороны сделать оргстекло , что бы птицам было где от северного ветра укрыться. И совет, обязательно делайте примыкающим к дому, что бы птица могла сама в любой момент зайти в дом и выйти . :) Пернатые сами знают холодно им или нет .Ары и Амазоны у меня днем выходили в любую погоду на улицу, Жако, те вообще зимостойкие, две пары ночевали , только на прошлой неделе, когда ночные температуры опустились до 5 градусов, стали ночевать в доме, ну а благородные,видимо голубая кровь не греет :grin:
амазон, думаю чуть подрастет, лапки окрепнут и будет уверенно сидеть, у вас же совсем еще грудничковый возраст ребенка. Честно, так по времени не помню, но думаю к 6-8 месяцам окрепнет . Она у вас очаровательна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за идею и советы ...И за разрешение пофлудить ;) Очень кстати для меня Все советы по постройке, ведь ранее я не планировала соединять с домом, ( была идея просто построить вольер длиной 50 м по границе участка, для пролетов), а сейчас подумала хорошенько, надо, действительно, соединить как-то с домом. :crazy:
Посоветуйте еще, пожалуйста, что-нибудь на счёт крыши? Я планировала закрыть лишь четверть вольера, а остальную часть оставить открытой для солнца. Но перечитывала Вашу тему и некто высказал свое мнение о "какахах" уличных птиц...? :) какое Ваше мнение по этому поводу спустя время? :oops: И еще про пол, как по Вашему мнению, что лучше , оставить лужайку с кустами шиповника и смородины, или все залить асфальтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


советы по постройке, ведь ранее я не планировала соединять с домом, ( была идея просто построить вольер длиной 50 м по границе участка, для пролетов), а сейчас подумала хорошенько, надо, действительно, соединить как-то с домом. :crazy:
Посоветуйте еще, пожалуйста, что-нибудь на счёт крыши? Я планировала закрыть лишь четверть вольера, а остальную часть оставить открытой для солнца. Но перечитывала Вашу тему и некто высказал свое мнение о "какахах" уличных птиц...? :) какое Ваше мнение по этому поводу спустя время? :oops: И еще про пол, как по Вашему мнению, что лучше , оставить лужайку с кустами шиповника и смородины, или все залить асфальтом?

пулька28, трудно советовать не зная исходные данные.50 м. хорошая длинна, но я человек рациональный , смысла в такой длине, для малого количества птиц не вижу. Птицы летают только за чем то, просто так в вольере они ради удовольствия, если он будет туннелем, с небольшой шириной и высотой от начала до конца не полетят, если только на ваш зов голос, за лакомством. Так что для полетов такая длинна не нужна, а вот если он будет длинной метров 15 шириной от 3 и соответственной высоты, то тогда уже птица с большим удовольствием будет перемещаться.
По поводу солнца, если делать такой длинный , то безусловно можно и не закрывать полностью, под дождем будет где спрятаться, и хорошо. А помет от диких птиц, вероятность того, что в момент полета , ему на голову прилетит бомбочка , ничтожно мала, а на земле, не знаю , как ваши, мои не любители ходить, выискивать .Опять же повторюсь, если бы он у меня был железный со сварной сеткой , то конечно смысл закрывать полностью крышей не видела бы, а так у меня поликорбанат защищает дерево от дождя и соответственно гниения , защита от листьев, веток , грязи, снега в осенне -зимний период.
По поводу пола. У меня залита бетонная подушка , хотела постелить сверху плитку , для красоты, но руки пока не дошли, и каки вымывать из щелей думаю будет не очень , даже и с керхером. Пол в вольере обусловлен тем, что участок у меня последний, дальше лес, в котором живут , крысы землеройки, кроты, мышки полевки, в том числе приходила и ласка. Если у вас нет такой радости, то можно наверное оставить и лужайку, задайте вопрос, Денису Романову, у него в вольере растут деревья, как у него есть проблемы с мелкими грызунами, гусеницами, слизнями. А можно создать тему со строительством летнего вольера, народ поделится своими соображениями подскажет . Все же очень индивидуально. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея построения вольера великолепна,сама об этом задумываюсь!!Согласна с Вами,Татьяна,что длина такая не нужна.Мужу показала фотографию,на что ориентироваться,но один раз недостаточно!! :bang: Буду чаще ему напоминать! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответы :) Да, наверное, ближе к весне надо будет создать тему отдельную, т.к. сама я окончательно решить не могу, что лучше. 50 м - хотели сделать как лучше, ну чтоб летал, скорость набрать мог :oops: А кто знает, может, действительно и не нужна такая длина. Может и вправду лучше выстроить где-нибудь 12*4 м и просто в высоту его пустить этажа на два ( если такая высота, вообще, возможна. А может, и такая высота не нужна :oops:) Короче, хотим как лучше, а как лучше незнаем :) Ну, будем узнавать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Вам за ответы :) Да, наверное, ближе к весне надо будет создать тему отдельную, т.к. сама я окончательно решить не могу, что лучше. 50 м - хотели сделать как лучше, ну чтоб летал, скорость набрать мог :oops: А кто знает, может, действительно и не нужна такая длина. Может и вправду лучше выстроить где-нибудь 12*4 м и просто в высоту его пустить этажа на два ( если такая высота, вообще, возможна. А может, и такая высота не нужна :oops:) Короче, хотим как лучше, а как лучше незнаем :) Ну, будем узнавать ;)

пулька28, конечно создайте ,там может мужчины специалисты подтянутся .У меня как раз он высокий под крышу второго этажа ,птицам это и нравится летать на высоте .Длинну можно и 50 м.но соответственно ,что бы и ширина с высотой были то же большие ,вот что я хотела донести .Птицам для полета простор нужен .Но все упирается в размер участка ,средства которые не жалко влажить ,чем больше вольер ,тем больше затраты ,ну и технически как сделать ,что бы долговечно ,безопасно и эстетично . :)nadine1969, это точно -вода камень точит ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,расскажите,пожалуйста, про арочек!!Парочки намечаются или все мутно и туманно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна,расскажите,пожалуйста, про арочек!!Парочки намечаются или все мутно и туманно? :)

Надежда, пока строить прогнозы рано, только, только Аркадий с нижней жердочки в вольере пересел на самую высокую. Может уже не отходить от кормушки, когда к ней подходит кто то из стаи .Святая троица, как тусовалась вместе, так и продолжает, но расстояние, между ними, за счет того , что помещение поменьше, чем уличный вольер, сокращается . О парах думаю, можно будет говорить только к весне, когда день будет прибывать,солнышко светить, гормоны играть , взрослые птицы гнездиться. А сейчас он только, когда получит орешек и порцию восхищения, танцует, приводя стаю в недоумение. А в выходные, муж спутав его с Инкой почесал голову, здесь уже Аркадий удивленно таращил глаза.
Аркадий post-29348-1444651628_thumb.jpg Гизмо Инка post-29348-1444651684.jpg
шведская тройка post-29348-1444651712_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,какие же они у Вас все красивые!!Думаю,что невозможно ими не восхищаться всю жизнь!!Вот и Аркадий скоро окончательно привыкнет,освоится и все будет хорошо в арской стае!!Будем надеятся на Весну и Солнышко!! ;)
Скажите,Татьяна,арочки реагируют на громкий внезапный шум и если да,то как они себя ведут?Отличается их восприятие звуков от других птиц? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж спутав его с Инкой почесал голову, здесь уже Аркадий удивленно таращил глаза.

Вот, очень интересный момент :) А сине-желтеньких ар легко спутать? Как бы это спросить..., Вы на лицо их легко различаете? :grin: а вообще видимые отличия самцов от самок есть, или все на уровне предположений?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна,какие же они у Вас все красивые!
Скажите,Татьяна,арочки реагируют на громкий внезапный шум и если да,то как они себя ведут?Отличается их восприятие звуков от других птиц? :idontno:

Надежда, спасибо. В доме если что то громкое упадет, звук дрели, забивания гвоздя, они как бы вжимаются в палку , как спортсмен бегун на старте, если будет какая то угроза, что бы стремительно взлететь. Но дальше видят, что опасности нет , расслабляются. Если на улице, у нас часто бывают взрывы, на полигоне, (не далеко в Ладоге воинская часть,) или взрывают гранитные скалы на карьере, птицы могут внезапно взлететь и с криками полететь куда глаза глядят, но натыкаются на решетку и цепляясь за нее успокаиваются. Вот если бы в этот момент были в свободном полете, пришлось бы долго и далеко их искать. :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот, очень интересный момент :) А сине-желтеньких ар легко спутать? Как бы это спросить..., Вы на лицо их легко различаете? :grin: а вообще видимые отличия самцов от самок есть, или все на уровне предположений?

пулька28, конечно разные лица, не если смотреть на птицу то понятно ху из ху у Аркадия клюв больше, голова немного другой формы, выражения разные. Муж не глядя на птицу руку к голове сунул, он рядом с ним сидел, а Инка вдалеке, вот он и в первый момент не обратил внимание, что не его любимица. амазон, Спасибо и вам так же :) Да..... клевало знатное, но конечно снизу снимаю, при таком ракурсе кажется внушительней ;)

 

Инкаpost-29348-1444674253_thumb.jpgАркадий post-29348-1444674311_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно,Татьяна,спасибо!Есть виды попугаев,которые не реагируют на шум? :Woodpecker:

 

А по поводу сходства:то все познается в сравнении!А у Татьяны такая возможность имеется!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ясно,Татьяна,спасибо!Есть виды попугаев,которые не реагируют на шум? :Woodpecker:

 



Надежда , Камикадзе ? Я таких животных не знаю, что б не реагировали на опасность . Первый раз неизвестный шум всегда не понятен, потом конечно не реагируют на звук дрели, косилки, но все новое настораживает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,дело в том,что мой ара острее реагирует на все звуки,нежели жако.До сих пор не может привыкнуть к звуку работающего пылесоса,блендера и т.д.,возмущается так(уа,уа,уа ),что приходится стоять возле него,успокаивать и отвлекать. :helpsmilie: Ромина вообще спокойна ко всем звукам из вне,не реагирует,занимается своими делами.Вот я и хотела узнать:ары более восприимчивы к звукам,чем другие попугаи или такая особенность у моего Джорджа? :oops::)
Извините,что мучаю Вас ,но Вы,как никто другой обращаете внимание на незначительные особенности поведения Ваших птиц. :):fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна,дело в том,что мой ара острее реагирует на все звуки,нежели жако.До сих пор не может привыкнуть к звуку работающего пылесоса,блендера и т.д.,возмущается так(уа,уа,уа ),что приходится стоять возле него,успокаивать и отвлекать. :helpsmilie: Ромина вообще спокойна ко всем звукам из вне,не реагирует,занимается своими делами.Вот я и хотела узнать:ары более восприимчивы к звукам,чем другие попугаи или такая особенность у моего Джорджа? :oops::)
Извините,что мучаю Вас :fly:

Надежда .Мучайте,мучайте,только я не есть истина в последней инстанции. :shuffle: Ары мои то же реагируют с криком,в предыдущем сообщении с взрывами ,они первоначально подают крик тревоги и уже вся стая срывается в полете ,причем остальные птицы подают голос уже позже.Но на пылесос и бытовые шумы ,они криком не реагируют .Только амазоны могут начать перекрикивать пылесос .Но я не обращаю внимание ,продолжаю дальше .Видимо вы первоначально своим "успокоением"закрепили такое поведение .Он понял взаимосвязь -шум-крик-внимание.Они же очень умные птицы ,как дети ,большие манипуляторы .Я как то так вижу ситуацию :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,теперь мне все понятно! :huh1: В этом проблема!Точно!Спасибо,Татьяна!Все оказалось просто!Будем решать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Он понял взаимосвязь -шум-крик-внимание.Они же очень умные птицы ,как дети ,большие манипуляторы .Я как то так вижу ситуацию :)

Манипуляторы,да еще какие. Кубинцу загривок почесываю-Маше не нравиться что внимание не ей а другому. Такой ор поднимает-все тревожаться и по сторонам смотрят,уже не до почесонов. Маша сидит с очень довольным выражением мордашки. Всего два раза оставил кубинца после ее вопля и подошел к ней. Все-просекла. Удачи в воспитании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Манипуляторы,да еще какие. Кубинцу загривок почесываю-Маше не нравиться что внимание не ей а другому. Такой ор поднимает-все тревожаться и по сторонам смотрят,уже не до почесонов. Маша сидит с очень довольным выражением мордашки. Всего два раза оставил кубинца после ее вопля и подошел к ней. Все-просекла.

амазон, у меня они просекли, что на крик я внимание не обращаю, так могут подойти и начать за рукава дергать, если я не реагирую и прикусить любя, но я тогда эмоционально :uzhas: высказывая все что я о них думаю :yesyes: покидаю помещение, тогда сами птицы начинают чморить кусаку . В следующий мой заход в помещение, обиженный виновник уже не позволяет себе такого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


амазон, у меня они просекли, что на крик я внимание не обращаю, так могут подойти и начать за рукава дергать, если я не реагирую и прикусить любя, но я тогда эмоционально :uzhas: высказывая все что я о них думаю :yesyes: покидаю помещение, тогда сами птицы начинают чморить кусаку . В следующий мой заход в помещение, обиженный виновник уже не позволяет себе такого.

До чего же они умные!! :clap::clap::clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,в теме на первой странице фото птенцов. В начале и в конце. Очень заинтересовало-какая разница в возрасте? Если не в теме смотреть и по отдельности то и не сказать что то одни и те же птицы. Удачи и здоровья.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите,в теме на первой странице фото птенцов. В начале и в конце. Очень заинтересовало-какая разница в возрасте? Если не в теме смотреть и по отдельности то и не сказать что то одни и те же птицы. Удачи и здоровья.

амазон, спасибо, и вам то же :) На первой странице, как только приехали ко мне, специально посмотрела 29.07 2012 года, фото то есть им 8 недельpost-29348-1445427088_thumb.jpg
а это уже 10.08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите,в теме на первой странице фото птенцов. В начале и в конце. Очень заинтересовало-какая разница в возрасте? Если не в теме смотреть и по отдельности то и не сказать что то одни и те же птицы. Удачи и здоровья.

амазон, спасибо, и вам то же :) На первой странице, как только приехали ко мне, специально посмотрела 29.07 2012 года, фото то есть им 8 недельpost-29348-1445427088_thumb.jpg
а это уже 10.08post-29348-1445427446_thumb.jpg
а это через неделю post-29348-1445427642_thumb.jpgpost-29348-1445427786_thumb.jpg post-29348-1445427889_thumb.jpg post-29348-1445428837_thumb.jpg
а это уже через месяц 15.09 post-29348-1445428035_thumb.jpg
а это 24.09post-29348-1445429031_thumb.jpg
а это Инка 21.10 post-29348-1445429257_thumb.jpg
10 ноября Герка, Гизмо post-29348-1445429769_thumb.jpg
это Инка в декабре post-29348-1445429961_thumb.jpg
февраль 13 года post-29348-1445430111_thumb.jpgpost-29348-1445430156_thumb.jpg
а это уже лето 13 нам год post-29348-1445430264_thumb.jpgpost-29348-1445430311_thumb.jpg
а это 14 годpost-29348-1445430758_thumb.jpgpost-29348-1445430880_thumb.jpgpost-29348-1445430916_thumb.jpgpost-29348-1445431068_thumb.jpg
ну и этого года для сравнения post-29348-1445431401_thumb.jpgpost-29348-1445431456_thumb.jpg
По мне, так за три года они мало изменились на лица :) Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, Очень классный фотоотчет :ok: Очень интересно было еще раз просмотреть стадии их взросления) Из таких малявок в величавых птиц :) И только сейчас до меня дошло, они же еще считаются маленькими, им всего три годика :) запамятовала, а Аркадию сколько годиков?
Вот, еще хотела спросить, у Вас на последней фотке, где 3ары в ряд, Инка смотрится размером с Гизмо? Или это камера преувеличила? А макавочка, оптически смотрится меньше всех))) А как на самом деле? Я, когда ездила в парк птиц, мне сине-желтики показались самыми маленькими :oops:

Изменено пользователем пулька28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, Очень классный фотоотчет :ok: Очень интересно было еще раз просмотреть стадии их взросления) Из таких малявок в величавых птиц :) И только сейчас до меня дошло, они же еще считаются маленькими, им всего три годика :) запамятовала, а Аркадию сколько годиков?
Вот, еще хотела спросить, у Вас на последней фотке, где 3ары в ряд, Инка смотрится размером с Гизмо? Или это камера преувеличила? А макавочка, оптически смотрится меньше всех))) А как на самом деле? Я, когда ездила в парк птиц, мне сине-желтики показались самыми маленькими :oops:

пулька28, да они еще подростки,Аркадий их в два раза старше ,ему седьмой пошел .На самом деле ,да Макао поменьше ,но чуть чуть .А Инка, нет это на фото так , 2 кг она не весит . Из последних новостей ,приехали в город .Герку посадила вместе с Аркадием ,на его фоне она совсем Дюймовочка post-29348-1445433989_thumb.jpg.
Ттттт :ttt: что б не сглазить ,но вроде сидят смирно ,не дерутся ,рядышком ))) Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, просто сине-желтые бывают разные,как впрочем и Макао и зеленокрылые,я видел сине-желтых размером с мелкого Макао,причём птицы были ярко оранжевыми животами,а так же видел очень крупных сине-желтых с желтыми животами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,все птицы красоты необыкновенной!Я как всегда восхищаюсь ими и от всего сердца благодарю Вас за то ,что даете возможность увидеть такую красоту и услышать что-то новенькое и полезное о любимых птицах :flours: .
А почему Геру посадили с Аркадием,а не Инку?Как поняли,что так будет лучше?Она же всегда тусовалась с Гизмо? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, спасибо, что заглянули к нам на" огонек" и за разъяснения :friends:

 

А почему Геру посадили с Аркадием,а не Инку?Как поняли,что так будет лучше?Она же всегда тусовалась с Гизмо?

Надежда, дык,хочется Каталинок и Арлекинок понянчить, :huh1: или помечтать хотя бы :wacko:
Они жили шведской семьей, а Гизмо, как Казанова, то с одной, то с другой. Но пришла пора взрослеть, у нас многоженство запрещено. Злые родители отдали девушку в лапы к старику, калым правда не получили, но обещались если не по нраву будет красной девице, вернут на круги своя :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, дык,хочется Каталинок и Арлекинок понянчить, :huh1: или помечтать хотя бы :wacko:
Они жили шведской семьей, а Гизмо, как Казанова, то с одной, то с другой. Но пришла пора взрослеть, у нас многоженство запрещено. Злые родители отдали девушку в лапы к старику, калым правда не получили, но обещались если не по нраву будет красной девице, вернут на круги своя :crazy:


:yahoo: Если так сложится,как Вы задумали,то будет очень здорово! :clap:А как ведут себя Гизмо с Инкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


А как ведут себя Гизмо с Инкой?


Надежда ,ну как ведут,продолжают строить гнездо из подручных материалов ,решили что разобрать нишу ,самое то post-29348-1445594518_thumb.jpg Гизмо кормит Инкуpost-29348-1445594566_thumb.jpg прошу прощения ,что смазано ,просто запечатлела момент.А Герка и Аркадий в другом вольере ,грызут пока орехи post-29348-1445594700_thumb.jpgpost-29348-1445594795_thumb.jpg Жизнь бьет ключом :yahoo:
Мало того, что смазана, так еще и с телефона перевернутая оказалась :cray: Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык,хочется Каталинок и Арлекинок понянчить

 

Да, соглашусь) Будет здорово, если всё так сложиться! :) Арлекинки - тоже так красивы :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, соглашусь) Будет здорово, если всё так сложиться! :) Арлекинки - тоже так красивы :wub:

Юль, спасибо, до птенцов, нам еще как до Луны, но мечтать не вредно, вредно не мечтать :shablon_02:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мечтать не вредно, вредно не мечтать

Точно сказано :flowers1: Понимаю, что ждать долго еще, но так уже размечталась как буду листать по многу раз темку Вашу, любоваться фоточками арлекинчиков, наблюдать по фото как они взрослеют...:):wub::shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все идёт своим чередом! :) На фото Ваших птиц можно часами смотреть.Представляю,что с людьми происходит,когда вживую видят такое изобилие красок! :clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На фото Ваших птиц можно часами смотреть.Представляю,что с людьми происходит,когда вживую видят такое изобилие красок! :clap::clap::clap:

Надежда , спасибо. Продавая попугаев, мне часто звонит народ с авито , когда начинаешь общаться и рассказывать про попугаев их отличия друг от друга, поводки, условия содержания и кормления, говоришь, что у меня размножались Жако, Эклектусы и в данный момент лорикеты, начинают относится с недоверием, типо перекуп, нам тут лапшу на уши вешает. Но когда приходят за попугаем , у народа сначала шок, испуг, а не укусят ли, потом придя в себя с открытыми ртами и восхищением, самые смелые кормят птиц с рук кедровыми орешками. Вот это наверное не забываемые впечатления. Тут нам один знакомый приехав с Тенерифе и посетив Лоро парк , сделал комплимент , сказал, что у вас круче, можно покормить птиц не через решетку, а почувствовать аккуратное прикосновение огромного клюва Ары и нежный язык на своей ладони. Думаю не открыть ли бизнес- лечение осенне- зимней депрессии с помощью птице терапии. :crazy:
,Вас уже неделю не слышно! Как наши красавицы и красавцы?Что нового у пар?

Неделя в масштабах вселенского времени -песчинка, жизни птиц-капля , а у меня разгребание накопившихся за пол года в городе- гора дел, :huh1: ну, а у пар, привыкание к условиям города, без полетов на улицу. :( Но что бы порадовать вас , залила на ютуб Аркадия с его" брачным " танцем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, насколько интересно читать твою тему. Аркадий-мужчинка красавец. Все. кажется я уже и сине-желтыми заболела, помимо зеленокрылых :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аркадий-мужчинка красавец. Все. кажется я уже и сине-желтыми заболела, помимо зеленокрылых :huh1:

Елена, спасибо. Так кто синежелтый направо , зеленокрылый налево, а макао че никто не заболел ? :tomato:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елена, спасибо. Так кто синежелтый направо , зеленокрылый налево, а макао че никто не заболел ? :tomato:

Как никто, я уже смотреть на их фото боюсь лишний раз, а то и так мало кто понимает, а тут еще и ары.... А солдатсrbе как нравятся... Про макао я промолчу вообще :fly: Изменено пользователем Elena_Dnepr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елена, спасибо. Так кто синежелтый направо , зеленокрылый налево, а макао че никто не заболел ? :tomato:

Диагноз для всех - ПОПУГАЕМАНИЯ,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесподобный танец у Аркадия! И музыка так подобрана со вкусом :ok: Смотрела бы и смотрела... Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Диагноз для всех - ПОПУГАЕМАНИЯ,

амазон, это точно однозначно диагноз :ok:, помутнение разума при виде попугаев, только вот не знаю излечимо ли ? :grin:
Elena_Dnepr, солдатский есть у Любовь А, крааааасавчик ;) но тебе в квартиру синелобый- Ara nobilis будет в самый раз.
пулька28, спасибо, мечтаю , может бывший хозяин, научивший его танцевать, увидит и расскажет , как Аркадий жил, думаю не много Ар умеют выплясывать , раньше только Какаду видела и Жако , но Жако не так голову запрокидывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.