Перейти к содержанию

Гизмо и Гертруда- мечты сбываются.


Рекомендуемые сообщения


амазон, это точно однозначно диагноз :ok:, помутнение разума при виде попугаев, только вот не знаю излечимо ли ?

 


Не а, патология неизлечима. Удачи. Здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 430
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • жаконя и к

    170

  • nadine1969

    74

  • Патриция

    24

  • амазон

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме


Elena_Dnepr, солдатский есть у Любовь А, крааааасавчик ;) но тебе в квартиру синелобый- Ara nobilis будет в самый раз.

жаконя и к ладно-ладно, я припомню :beee: Вот через пару лет поглядим какие ары и в какой квартире :) Ara nobilis конечно интересна, но абсолютно не то, что хочется)))

амазон, это точно однозначно диагноз :ok:, помутнение разума при виде попугаев, только вот не знаю излечимо ли ? :grin:

Не, неизлечимо, это окончательная и бесповоротная болезнь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надежда , спасибо. Продавая попугаев, мне часто звонит народ с авито , когда начинаешь общаться и рассказывать про попугаев их отличия друг от друга, поводки, условия содержания и кормления, говоришь, что у меня размножались Жако, Эклектусы и в данный момент лорикеты, начинают относится с недоверием, типо перекуп, нам тут лапшу на уши вешает. Но когда приходят за попугаем , у народа сначала шок, испуг, а не укусят ли, потом придя в себя с открытыми ртами и восхищением, самые смелые кормят птиц с рук кедровыми орешками. Вот это наверное не забываемые впечатления. Тут нам один знакомый приехав с Тенерифе и посетив Лоро парк , сделал комплимент , сказал, что у вас круче, можно покормить птиц не через решетку, а почувствовать аккуратное прикосновение огромного клюва Ары и нежный язык на своей ладони. Думаю не открыть ли бизнес- лечение осенне- зимней депрессии с помощью птице терапии. :cr
А почему бы и нет?!Хорошая идея!!Птицы всегда в тонусе держат!!! :)
Обновила свой планшет и теперь не открываются видео,некоторые фотографии,пишется,что плагин не поддерживается!Не знаю,что делать?!

 

 

 

Не, неизлечимо, это окончательная и бесповоротная болезнь :)


Согласна!!Я больна на всю голову!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ara nobilis конечно интересна, но абсолютно не то, что хочется)))

А мне нравятся малые арочки :) Особенно мараканчики и каштанолобики ;) Вот жалко, что про них никто не рассказывает, было бы интересно почитать.

 

мечтаю , может бывший хозяин, научивший его танцевать, увидит и расскажет , как Аркадий жил, думаю не много Ар умеют выплясывать

А Вам удалось с бывшим хозяином связаться? Интересно очень узнать про танец :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласна!!Я больна на всю голову!!! :)

Не а, патология неизлечима.

Не, неизлечимо, это окончательная и бесповоротная болезнь smile.gif

Товарисчи))по несчастью, ведь главное, что бы не переросла в синдром Плюшкина . :stop:
Вот когда сталкиваешься с таким, что в 12 метровой комнате с потолками в 2, 50 и клетками под потолок друг на друге, проживают Ара, пара желтохохлых какаду, две пары Жако, и несчетное количество волны и подобной мелкой птицы, где протискиваешься еле, еле бочком, в нос бьет запах помета, а глаза слезятся от пыли, пуха и жалости к птицам, причем это у человека, который первый в начале 2000 в Питере вывел птенцов Жако , и считает, что у него птицам было хорошо, и к перекупам не хочет , что бы они попали , а по состоянию здоровья уже не может ими заниматься, тогда понимаешь, что между любовью и "дурдом плачет" один шаг или лишняя взятая птица. И это даже не только птицы, в соседнем подъезде в городе, проживает кошатница, кошек ну наверное больше 20 в квартире, не кастрированных, на лестнице запах караул, а на даче рядом соседка устроила у себя приют с собаками, мне конечно очень жалко брошенных животных, и помогаю ей чем могу, но наверное, как то надо контролировать свою жалость, что бы потом окружающие не были заложниками наших с вами болезней.
Уже предвижу, кидание тапками по поводу приюта :tomato: все знаю не надо . :white_flag: И ничуть не хочу, что бы кто то принял на свой счет, пишу просто для себя , что бы эти мысли закрепились в голове, своих тараканов выгоняю :crazy: а то есть соблазн купить еще одну пару .

А мне нравятся малые арочки :) Особенно мараканчики и каштанолобики ;) Вот жалко, что про них никто не рассказывает, было бы интересно почитать.
А Вам удалось с бывшим хозяином связаться? Интересно очень узнать про танец :)

Юль, согласна и мне интересно было бы узнать о малых арах больше. :shuffle:
С хозяином связи нет, так как Аркашу выкупил , известный торговец птицей Вася, и судьба его не известна. Вот поэтому и написала, что может быть, когда нибудь, кто то узнает в нем своего по танцу и напишет. :) Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но когда приходят за попугаем , у народа сначала шок, испуг, а не укусят ли, потом придя в себя с открытыми ртами и восхищением, самые смелые кормят птиц с рук кедровыми орешками. Вот это наверное не забываемые впечатления.

Вот вот,именно так и наш первый птиц-зеленый эклектус "купил" мою жену. Пришли просто посмотреть на птиц в магазин-ушли с птицей. Всего доброго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хозяином связи нет, так как Аркашу выкупил , известный торговец птицей Вася, и судьба его не известна. Вот поэтому и написала, что может быть, когда нибудь, кто то узнает в нем своего по танцу и напишет. smile.gif

А, теперь поняла :) Тогда жалко, ведь мы можем никогда и не узнать. Но, будем надеяться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А, теперь поняла :) Тогда жалко, ведь мы можем никогда и не узнать. Но, будем надеяться)

пулька28, ну да, жалко, по тому, что у Аркадия характер хороший, не пугливый, не злой, не склочный, не крикливый, думаю, что его любили , и скорее всего жизненные обстоятельства заставили с ним расстаться.
амазон, Вам повезло с женой ;) что разделяет вашу любовь к птицам, берегите ее. И вам всего наилучшего . Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Товарисчи))по несчастью, ведь главное, что бы не переросла в синдром Плюшкина . :stop:
Вот когда сталкиваешься с таким, что в 12 метровой комнате с потолками в 2, 50 и клетками под потолок друг на друге, проживают Ара, пара желтохохлых какаду, две пары Жако, и несчетное количество волны и подобной мелкой птицы, где протискиваешься еле, еле бочком, в нос бьет запах помета, а глаза слезятся от пыли, пуха и жалости к птицам, причем это у человека, который первый в начале 2000 в Питере вывел птенцов Жако , и считает, что у него птицам было хорошо, и к перекупам не хочет , что бы они попали , а по состоянию здоровья уже не может ими заниматься, тогда понимаешь, что между любовью и "дурдом плачет" один шаг или лишняя взятая птица. И это даже не только птицы, в соседнем подъезде в городе, проживает кошатница, кошек ну наверное больше 20 в квартире, не кастрированных, на лестнице запах караул, а на даче рядом соседка устроила у себя приют с собаками, мне конечно очень жалко брошенных животных, и помогаю ей чем могу, но наверное, как то надо контролировать свою жалость, что бы потом окружающие не были заложниками наших с вами болезней.
Уже предвижу, кидание тапками по поводу приюта :tomato: все знаю не надо . :white_flag: И ничуть не хочу, что бы кто то принял на свой счет, пишу просто для себя , что бы эти мысли закрепились в голове, своих тараканов выгоняю :crazy: а то есть соблазн купить еще одну пару .

 

Юль, согласна и мне интересно было бы узнать о малых арах больше. :shuffle:
С хозяином связи нет, так как Аркашу выкупил , известный торговец птицей Вася, и судьба его не известна. Вот поэтому и написала, что может быть, когда нибудь, кто то узнает в нем своего по танцу и напишет. :)


Надо рассчитывать на свои силы,быть уверенным в материальном достатке и в завтрашнем дне,реалистично смотреть на условия проживания и содержания .А вообще,я против огромного количества животных в квартире.Надо думать и о других людях,живущих рядом.Потом,кто знает,сколько каждому из нас жить на этом свете?!Что тогда будет с ними?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо рассчитывать на свои силы,быть уверенным в материальном достатке и в завтрашнем дне,реалистично смотреть на условия проживания и содержания .А вообще,я против огромного количества животных в квартире.Надо думать и о других людях,живущих рядом.Потом,кто знает,сколько каждому из нас жить на этом свете?!Что тогда будет с ними?

Надежда, так вот именно, только бог и знает, а все уверенности это фикция :( Сегодня ты есть, а завтра кризис или того хуже :cray: А вот огромное количество это как? А если очень хочется ? А если мечта ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надежда, так вот именно, только бог и знает, а все уверенности это фикция :( Сегодня ты есть, а завтра кризис или того хуже :cray: А вот огромное количество это как? А если очень хочется ? А если мечта ?

Согласна, уверенности в завтрашнем дне в нынешнее время нет и быть не может. Работа, здоровье, достаток, жилье-сегодня есть, а завтра всего этого может не быть.
Если очень хочется-надо себя поотговаривать всеми возможными способами и приводя любые доводы, ну а если не помогает.....то значит надо удовлетворять свою мечту :) Изменено пользователем Elena_Dnepr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.....то значит надо удовлетворять свою мечту :)

Елена, а если после осуществления окажется, что мечта не оправдала ожидания и побочный эффект омрачает существование и не приносит удовлетворения ? :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елена, а если после осуществления окажется, что мечта не оправдала ожидания и побочный эффект омрачает существование и не приносит удовлетворения ? :grin:

Все конечно случается, но надо миллион раз подумать, разузнать максимум информации, прежде, чем решаться на приобретение кого-то нового в свою стаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все конечно случается, но надо миллион раз подумать, разузнать максимум информации, прежде, чем решаться на приобретение

Elena_Dnepr, но если 100 раз скажешь слово халва, во рту слаще не станет , так же и информацию можно прочитать вдоль и поперек, а мозг затменный желанием, вычленит только положительное, многим не свойственно реально увидеть проблемы, связанные с приобретением, правильно оценить свои силы, а заниматься самообманом и самовнушением мы все горазды :P И при осуществлении мечты, по началу быть в эйфории от приобретения , а в итоге столкнуться с жестокой правдой жизни :rus_ruletka:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надежда, так вот именно, только бог и знает, а все уверенности это фикция :( Сегодня ты есть, а завтра кризис или того хуже :cray: А вот огромное количество это как? А если очень хочется ? А если мечта ?

Вчера писала писала и у меня разрядился планшет!! :( Сегодня пишу в кратце.
Татьяна,по моему мнению,огромное количество -это когда нет соответствующих условий для совместного проживания ни у людей,ни у птиц.Условия у всех разные,поэтому для кого-то и две птицы много,а для кого-то и десять вполне приемлемо. :)
К своему"хочу"надо относиться с осторожностью.Хочется много,но можется ли...
Мечта-это лучшее,что есть у человека,но если хочешь воплотить свою мечту в жизнь,сначала создай условия,а потом приобретай.
Небольшое отступление:Мне недавно один знакомый сказал,что людей,которые держат в своих квартирах крупных птиц надо сажать в тюрьму за издевательство на ними!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Elena_Dnepr, но если 100 раз скажешь слово халва, во рту слаще не станет , так же и информацию можно прочитать вдоль и поперек, а мозг затменный желанием, вычленит только положительное, многим не свойственно реально увидеть проблемы, связанные с приобретением, правильно оценить свои силы, а заниматься самообманом и самовнушением мы все горазды :P И при осуществлении мечты, по началу быть в эйфории от приобретения , а в итоге столкнуться с жестокой правдой жизни :rus_ruletka:

жаконя и к, ты права. К сожалению, мозг, затменный желанием заиметь птицу, которая говорит или танцует, как во многих роликах на Ютубе, или просто из-за их внешности, или для престижа, что также часто встречается, не всегда хочет думать и любые доводы оказываются бесполезными, а потом сталкиваясь с отрицательными моментами в содержании птицы оказываются сильно разочарованными, а птица еще и говорить отказывается и не танцует.
Но к сожалению-это человеческая натура, изменить ее не в наших силах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Elena_Dnepr, но если 100 раз скажешь слово халва, во рту слаще не станет , так же и информацию можно прочитать вдоль и поперек, а мозг затменный желанием, вычленит только положительное, многим не свойственно реально увидеть проблемы, связанные с приобретением, правильно оценить свои силы, а заниматься самообманом и самовнушением мы все горазды :P И при осуществлении мечты, по началу быть в эйфории от приобретения , а в итоге столкнуться с жестокой правдой жизни :rus_ruletka:

Татьяна,если уж придётся столкнуться с жестокой правдой жизни,то лучше скорее расстаться,не мучая друг друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна,если уж придётся столкнуться с жестокой правдой жизни,то лучше скорее расстаться,не мучая друг друга.

Надежда, так есть такая категория людей, которая взвалив на себя не посильный груз, работая в поте лица своего, не высыпаясь, забросив личную жизнь, мучаясь, думает, что совершает подвиг -мать Тереза, для животных, и ведь даже не понимает всего трагизма положения.
А ведь главное в жизни это не количество и удовлетворение своих все возрастающих потребностей в приобретении, а качество жизни тех кого мы приручили. И может быть стоит задуматься, что заводя себе очередное животное, ты заведомо лишаешься времени, которое можно было бы употребить на себя, свою личную жизнь, развитие, чтение, отдых, прогулки, спорт, детей, любимого человека .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надежда, так есть такая категория людей, которая взвалив на себя не посильный груз, работая в поте лица своего, не высыпаясь, забросив личную жизнь, мучаясь, думает, что совершает подвиг -мать Тереза, для животных, и ведь даже не понимает всего трагизма положения.
А ведь главное в жизни это не количество и удовлетворение своих все возрастающих потребностей в приобретении, а качество жизни тех кого мы приручили. И может быть стоит задуматься, что заводя себе очередное животное, ты заведомо лишаешься времени, которое можно было бы употребить на себя, свою личную жизнь, развитие, чтение, отдых, прогулки, спорт, детей, любимого человека .

Согласна на все 100!!!
А как Вы,Татьяна, относитесь к словам,которые мне сказал знакомый?См.выше. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласна на все 100!!!
А как Вы,Татьяна, относитесь к словам,которые мне сказал знакомый?См.выше. :)

Мне недавно один знакомый сказал,что людей,которые держат в своих квартирах крупных птиц надо сажать в тюрьму за издевательство на ними!

Надежда , отвечу еще раз своими же словами , которые писала в дневнике
Тут на соседних темах обсуждается где лучше жить дикой птице. Конечно не кто и не спорит ,что безусловно в природе. Но не люди с форума привозят их и продают диких на рынках. По этому заявление - " Если вы действительно любите птиц, может быть, лучше выйти на улицу и полюбоваться ими, чем обрекать очередное создание на прозябание рядом с вами."- в рамках форума весьма странно. Может быть об этом надо говорить в Госдуме и запретить продажу диких птиц .Но тогда зачем квоты Ститес по вылову диких птиц , для увеличения популяции путем разведения в условиях питомников .А что делать с птенцами от птиц уже размножающихся -ехать каждый раз отпускать в Африку?

А про издевательство, и тюрьму, у многих из нас птицы живут лучше, чем у иных дети, но почему то не спешат сажать за решетку моральных уродов их родителей. Мир полон несправедливости .Но наверное наша обязанность перед птицами сделать хоть на чуть , чуть их жизнь в неволе, у нас дома, лучше нежели на птичьих рынках, в зоомагазинах, у контрабандистов поставляющих их. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надежда , отвечу еще раз своими же словами , которые писала в дневнике

 

А про издевательство, и тюрьму, у многих из нас птицы живут лучше, чем у иных дети, но почему то не спешат сажать за решетку моральных уродов их родителей. Мир полон несправедливости .Но наверное наша обязанность перед птицами сделать хоть на чуть , чуть их жизнь в неволе, у нас дома, лучше нежели на птичьих рынках, в зоомагазинах, у контрабандистов поставляющих их. :)


Вот и я так же думаю!!Спасибо,Татьяна! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

жаконя и к, Татьяна :white_flag: Здравствуйте! Давненько-давненько ничего не слышно тут...
Где все птицы красавцы? Как там поживают мои любимчики, благородненькие? ;) Чем, так сказать, они занимаются сейчас, в квартирных условиях? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

жаконя и к, Татьяна :white_flag: Здравствуйте! Давненько-давненько ничего не слышно тут...
Где все птицы красавцы? Как там поживают мои любимчики, благородненькие? ;) Чем, так сказать, они занимаются сейчас, в квартирных условиях? :grin:

пулька28, Юлия, день добрый. Доча сделала нам подарок отпустила на месяц в отпуск, мы грели косточки на море, а птицы посещались детишками ее друзей и подруг. Нам слали только фотки с места событий.post-29348-1450968466_thumb.jpgpost-29348-1450968179_thumb.jpgpost-29348-1450968250_thumb.jpgpost-29348-1450968299_thumb.jpg
Все живы, ттттт, здоровы, соскучились. Пока только приехали, еще новых фото не делали, собраться с силами да птиц и клетки бы помыть. Тяжело после отдыха в работу втягиваться. :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-32563-1450971854_thumb.jpg

Потрясающая фотография.
Какой восхищенный и восхитительный взгляд у ребенка...

 

Момент вербовки в попугаеманы схвачен :)

 


С приездом, Танюш ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Наташ, да ребенок потом долго просился снова к Бредику и попугайкам, Перчик, был само очарование, давал себя гладить и лез целоваться .
Натуль, твою просьбу выполнили косточки за тебя погрели , даже вам немного тепла посылали, не знаю дошло до Рязани, но в Питере побиты все рекорды тепла :grin:
На отдыхе посетили своего старого знакомого Ару. Встречаемся с ним уже четвертый год, живет около ресторана на дереве. У него сломано крыло, причем по варварски загнуто в обратную сторону.Хозяин ресторана и не помнит в каком году его принесли. Из питания стоит одна грязная миска с водой. Мы принесли фрукты, но крекеры его заинтересовали больше. post-29348-1450975660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением,Татьяна!!Нам Вас очень не хватало!! :clap:
Во как,в рифму получилось!

Изменено пользователем nadine1969
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Надежда, а уж мне то вас :cray: сначала хоть читать могла, а потом и от этого отлучена была.Но зато , как все новости разом прочла, такая просвещенная стала :rabbi::read::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Восхищаюсь вашими Арочками
У меня тоже в мечтах завести Такую птицу, правда мало верится в то, что она когда либо осуществитса :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.
Восхищаюсь вашими Арочками
У меня тоже в мечтах завести Такую птицу, правда мало верится в то, что она когда либо осуществитса :mda:

Simo4ka, Спасибо, а вы наоборот верьте, мечтайте, визуализируйте, просите у Деда Мороза, судьбы и обязательно сбудется, мы все тут когда то мечтали. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Татьяна,с наступившим Новым Годом!Любви,Здоровья,Благополучия Вам и Вашим птицам! :flowers1:
Как поживают наши любимые арочки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна,с наступившим Новым Годом!Любви,Здоровья,Благополучия Вам и Вашим птицам! :flowers1:
Как поживают наши любимые арочки? :)

Надежда ,спасибо и вас так же с прошедшими и наступающим сегодня старым Новым годом .Арки хорошо ,новогодние праздники провели в поваляшках, почесушках,целовашках и фулиганствах :crazy:post-29348-1452690588_thumb.jpgpost-29348-1452690613_thumb.jpgpost-29348-1452690641_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надежда ,спасибо и вас так же с прошедшими и наступающим сегодня старым Новым годом .Арки хорошо ,новогодние праздники провели в поваляшках, почесушках,целовашках и фулиганствах :crazy:post-29348-1452690588_thumb.jpgpost-29348-1452690613_thumb.jpgpost-29348-1452690641_thumb.jpg

Татьяна, они как всегда прелестны и прекрасны, глаз не отрвать. А поваляшки это вообще нечто. Такой ангелочек прямо на фото :dribble::fly: Изменено пользователем Elena_Dnepr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,спасибо! :flowers1:
А Вы их по-одному на волю выпускаете или каждый выгуливает свою птицу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, средних выпускаю всех вместе ,они могут друг к другу в клетки сунуть свои носы ,посмотреть ,что в кормушках ,поиграть с игрухами ,но так как колокольчики уже оторваны ,то особого интереса они не вызывают ,с чистой совестью ,выполнив проверку ,после сидят на своих присадках .А вот Ар в этом сезоне выпускаю парами ,и сразу забираю из попугайской.Если оставлять ,то моментально открываются все клетки ,разгрызаются ,скидываются все игрушки, а карабины разбираются на мелкие части :( По парам то же потому ,что Гизмо все таки привык за три года к гарему ,и сразу летит выпускать Геру ,забираются на шкаф и оттуда их уже не снять ни за какие коврижки .Поэтому сначала выгуливаем -муж Инку ,я Гизмо ,а потом я Герку ,а Аркадий вылезает на волю и разминает крылья на присаде .В вольере её королевское величество уже даёт почесать свою корону ,но когда Аркадий подставляет свою тыковку ,демонстративно отодвигается ..Сразу отвечу на наверное интересующий вопрос ,почему не выпускаю ,как раньше с утра и до вечера .Ары повзрослели и даже при наличии всевозможных игрушек,спилов деревьев ,веток ,интереснее им усевшись на наличник от двери ,прогрызать дупло в стене или уничтожать резинки и ручки от стеклопакетов.И все бы ничего ,можно было б и это продумать ,оборудовать ,защитить ,если бы не их жажда открывать дверцы с кормушками у всех птиц и сбрасывая их на пол ,вести себя как взбествшаяся стая обезьян .Жду не дождусь весны ,когда можно будет отпустить их на свободный выгул. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ооочень интересно. Такое всех ожидает?

амазон, не знаю ,может мои такие проказники ,они как дети -есть которые сидят себе целый день кубики складывают и рисуют ,а есть у которых шило в одном месте ,так вот мои такие :grin: Разбаловала может быть я их конечно на даче ,да и прошлой зимой они на вольном выпасе были ,целый день ,без надзора ,только на ночь в клетки спать шли ,и не безобразничали с кормушками ,а в этом то ли на зло мне ,что я их разделила по парам ,то ли энергию девать не куда ,пошли в разнос .Но вы не расстраивайтесь раньше времени ,вы же гуляете только под надзором .У вас воспитанные будут :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По парам то же потому ,что Гизмо все таки привык за три года к гарему ,и сразу летит выпускать Геру ,забираются на шкаф и оттуда их уже не снять ни за какие коврижки .Поэтому сначала выгуливаем -муж Инку ,я Гизмо ,а потом я Герку ,а Аркадий вылезает на волю и разминает крылья на присаде .В вольере её королевское величество уже даёт почесать свою корону ,но когда Аркадий подставляет свою тыковку ,демонстративно отодвигается ..Сразу отвечу на наверное интересующий вопрос ,почему не выпускаю ,как раньше с утра и до вечера .Ары повзрослели и даже при наличии всевозможных игрушек,спилов деревьев ,веток ,интереснее им усевшись на наличник от двери ,прогрызать дупло в стене или уничтожать резинки и ручки от стеклопакетов.И все бы ничего ,можно было б и это продумать ,оборудовать ,защитить ,если бы не их жажда открывать дверцы с кормушками у всех птиц и сбрасывая их на пол ,вести себя как взбествшаяся стая обезьян .Жду не дождусь весны ,когда можно будет отпустить их на свободный выгул.

1828668[/snapback]



жаконя и к, а ты разручила Гизмо и Геру? Почему? Расскажи. И еще орут твои или нет все таки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, а ты разручила Гизмо и Геру? Почему? Расскажи. И еще орут твои или нет все таки?

Татьяна , да, рассадила их по парам, решила ,что за зиму Гера сойдётся с Аркадием и уже летом ,когда выпущу их в общий вольер ,они будут все вместе тусоваться .Потому что за лето, они так и не приняли его в свою стаю .Про крики ,не могу сказать,что сильно орут ,но бывает -с утра ,проснувшись ,надо прокричаться,как следует голосовые связки размять ,пока я готовлю им овоще-фруктовую смесь ,где то с пол часа это происходит ,в течении дня если между собой устраивают разборки ,то то же стоит гвалт ,но это уже другие звуки и с появлением четвёртой птицы их стало меньше .Ну и вечером, иногда ,то же могут поорать перед сном, но как только свет выключаешь ,успокаиваются. Мои уши в принципе к крикам привыкшие ,они у меня как бы фон к жизни типа музыки ,хуже когда тишина ,тогда я волнуюсь может че не так заболели или нашкодили :grin::sp: посмотрела фотки Кеши замечательный ребёнок :clap: жалко , что не сложилось в этом году встретиться, как то у меня август совсем в один день сурка привратился, но думаю какие наши годы ;). А вы гуляли на улице ,в опутанках или шлейке ? Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно еще встретимся! :) Да на даче был в вольере и с папой гулял в опутанках и немного летал, но он боялся. К папе спижимался и все тут, ребенок. Он боялся быть один на природе, всегда кричал, звал папу. Он за эти годы сильно адаптировался, если не переориентировался... Поэтому с невестой надо быть осторожнее.. ребенок боевой у нас, иммунитет прекрасный, сам здоровый! На самом деле- это мощный генофонд, я это вижу, поэтому мне жалко, что такая птица не размножается. Ну он же "дикарь", поэтому и есть здоровье у него.., я иногда поражаюсь его энергией, мудростью, здоровьем и оптимизмом.

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Татьяна,согласна,птицам лучше на свободном выгуле,на даче, на природе,нежели в квартире. :) Ещё не долго осталось,скоро весна!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Татьяна, а у вас , как я поняла, и макао живет? Не могли бы вы о ней рассказать? Именно о Макао, какие повадки у вашей, отличается ли ее поведение от других ар, какой вообще у нее характер?
Сегодня общалась с зеленокрылым- ну совсем другая птица! У него даже анатомия иная, форма черепа , ну и характер. Да и движение совсем иные, нет характерных Фенькиных переворачивания головы на бок и хитросмотрений)) Флегматизм и пофигистичность, да, голос еще другой))
Просто нигде ни в сети ни среди знакомых не могу посмотреть на других взрослых Макао, птенцы еще есть в сети, видео с ними, а вот что б на взрослую птицу посмотреть, как она себя ведет в домашней обстановке- не встречалось.

 


Юлия, Характер у моей макао-Гертруды, королевский , не даром ,есть выражение- Как корабль назовешь, так он и поплывет. Уж очень ее характер похож на героиню Шекспировского Гамлета. :tease: Ей надо быть во всем первой, если не ей дали первой лакомство, порцию ласок, то обида будет обязательно, может быть выпад с открытым клювом , может улететь демонстративно вильнув шлейфом-хвостом , улететь наверх и там искоса наблюдать за действом.post-29348-1460109288_thumb.jpg
Вот на этой фото замечательно отражена иерархия в стае post-29348-1460109232_thumb.jpg post-29348-1460109256_thumb.jpgpost-29348-1460109348_thumb.jpg
Обиды запоминает на всю жизнь, в подростковом возрасте, когда все птенцы проверяют родителей на "вшивость "-границы дозволенного, пыталась прикусывать, муж решил с ней обращаться на основе своих знаний в дрессировки собак, пытался повышением интонации, настаиванием на своем, обязательным исполнением приказов взаимодействовать с ней, в итоге на руку она идет только ко мне, его игнорирует, я смеюсь," Смотри Виктор, еще ночью и яда тебе в ухо нальет" :tease: .Сейчас когда он приходит в вольер, Гизмо и Инка прилетают к нему за лаской, Гера сидит в сторонке зорко наблюдая. Но и Инка, хотя я против нее никогда ни чего не делала, откровенно меня не любит в присутствии мужа, если по ее мнению я подхожу близко к предмету ее обожания, может совершенно ни с чего совершить выпад с открытым клювом в мою сторону, дернуть за волосы, если повернулась к ней задом. post-29348-1460110409_thumb.jpg
Да могу подтвердить Зеленокрылые , мой и всех кого я знаю у знакомых в общей массе отличаются от Синежелтых и Макао они более спокойнее, вид у них более величественнее, меньше мельтешат , хотя то же есть птицы с непростым характером. Но и среди С.Ж. встречаются довольно спокойные "флегмы". У всех , кого я знаю, девицы, не зависимо от подвида, более характерные птицы, видимо ПМС , не только у людей :grin: А голос -тембр , высота, протяжность, у каждой птицы индивидуально, не зависит от подвида. Видио , посмотрите у меня в теме, есть - Ну дай укусить орешка" и "Водные процедуры" .
Так что на основе своего опыта могу сказать, что к каждой птицы нужен свой подход у каждой свой характер, свои тараканы в голове. :man_in_love:

post-29348-1460109389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшенька,как я люблю на Ваших птичек любоваться!! :clap: Такие упитанные,такие мощные и наикрасивейшие!! :flours: А самое привлекательное то,что они все разные! :yahoo:Чудесные арочки! :flowers1:

 

А Гера и Гизмо примерно одного размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интересом почитала вашу тему,Татьяна,вот только жаль видео мало,прямо не простительно мало!

 

 


А Гера и Гизмо примерно одного размера?


Судя по фото Гера значительно мельче.
И да,Гера жутуо похожа на Феньку!Тот же взгляд,то же вырожение лица,думаю и характер их похож:)

 

Гертруда,как я поняла,лидер стаи?Интересно,а макао вообще может не быть лидером в стае других видов ар?Гипотетический вопрос)

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Танюшенька,как я люблю на Ваших птичек любоваться!!

 

А Гера и Гизмо примерно одного размера?


Надюш, спасибо. Гизмо самый большой, далее идет Аркадий , а Инка и Гера практически одинаковы, у них немного разные фигуры, Инка более круглее, а у Геры более длиннее шея и она кажется , более утонченнее.Как то так post-29348-1460114283_thumb.jpg post-29348-1460114302_thumb.jpgpost-29348-1460114318_thumb.jpg

С интересом почитала вашу тему,Татьяна,вот только жаль видео мало,прямо не простительно мало!
Fidget, Видио снимать не дают, это же дети, тут же летят на камеру, очень любознательные, юркие , чуть зазевалась и попала, :uzhas: в лучшем случае на ремонт :huh1:
Юль, нет сказать , что она лидер, не могу, все же вожак в стае наверное Гизмо, а она заводила на всякие шалости, мелкие драчки. Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.