Перейти к содержанию

Гизмо и Гертруда- мечты сбываются.


Рекомендуемые сообщения

Гизмо -моя любофф!Наверное,потому что он тоже зеленокрылик как и Джордж!
Фотка такая хорошая,где Гизмо и Гера целуются! :)
Татьяна,у них так треугольник и сохранился или у Аркадия появилась симпатия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 430
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • жаконя и к

    170

  • nadine1969

    74

  • Патриция

    24

  • амазон

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Юль, нет сказать , что она лидер, не могу, все же вожак в стае наверное Гизмо, а она заводила на всякие шалости, мелкие драчки.


Неужели даст кому то первому подойти к кормушке? ;)Все лучшее и самое интересное должно принадлежать ей!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Татьяна,у них так треугольник и сохранился или у Аркадия появилась симпатия?


nadine1969, скорее не треугольник сохранился ,а преобразовалось в шведскую семью :tease: Гера ,когда с Аркадием ,то вполне позволяет себя чесать ,кормить ,но когда на свободе предпочитает Гизмо ,старая первая любовь не тускнеет .Что будут делать , через месяц , когда переедем на дачу на вольные хлеба не знаю :huh1: Время покажет . Юль ,ну прям вот что бы первая к мискам , нет такого нет ,первым к мискам подходит Гизмо и Аркадий если находятся в вольерах ,а если на свободном выгуле и идёт раздача лакомства ,то в зависимости от того кто угощает ,если я, то тогда она первая рядом со мной садится ,если муж то Инка , а если приходят гости ,то они сначала издали присматриваются , и первый как правило подлетает Гизмо, берет лакомство, причмокивая говорит вкусно ,тогда и Гера подлетает ,Инка только к кого знает может спуститься ,она то же девушка с характером :) Ну а если пошкодничать ,то тут Инка и Герка наперегонки ,могут и разборки друг с другом учинить ,кто главнее :yesyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Танечка,где рассказы о наших любимчиках?!Уже сильно соскучились! Как Гизмо,Гера,Аркадий и Инка устроилиcь на даче?Как себя ведут на природе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда ,на даче хорошо,погода радует на праздники до 22 градусов доходило ,сейчас хоть и 15 ,но солнышко ,все соскучились по полётам ,сидят целый день на улице ,даже Эклектусы пару раз выходили (они самые теплолюбивые).Ары меня растроили .Гизмо с Герой так обрадовались воссоединению, что на этой почве у них снесло крышу ,постоянно задираются к Инке, причём доходит до того,что не дают ей сидеть на одной жёрдочке с собой :( Аркаше достаётся меньше ,но мои надежды на дружбу , рухнули :cray: Уже подумываю не пора ли делить вольер на части .Ну а я тружусь ,как пчелка ,посадила новые кусты жимолости съедобной ,айвы Китайской (осенью у подруги набрала, мои очень хорошо её ели )облепихи ещё пару деревьев ,мою мечту грецкий орех так и не нашла ((

post-29348-1463080465_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ары меня растроили .Гизмо с Герой так обрадовались воссоединению, что на этой почве у них снесло крышу ,постоянно задираются к Инке, причём доходит до того,что не дают ей сидеть на одной жёрдочке с собой :( Аркаше достаётся меньше ,но мои надежды на дружбу , рухнули :cray: Уже подумываю не пора ли делить вольер на части .

Татьяна,может такое происходить от того,что Гизмо и Гера выросли вместе и сильно соскучились или эти гонения других начались именно от симпатии друг к другу?Они же всегда все вместе хорошо общались?!Аркадия только особо в компанию не принимали,но и не обижали.

 



Ну а я тружусь ,как пчелка ,посадила новые кусты жимолости съедобной ,айвы Китайской (осенью у подруги набрала, мои очень хорошо её ели )облепихи ещё пару деревьев ,мою мечту грецкий орех так и не нашла ((

Скоро полегче будет! :) Мы тоже грецкий орех не посадили. :( В питомнике нет их,где плодовые деревья продают.Муж смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, Татьяна, может у вас кто-то с оказией в Минске будет, тогда закажите орех. У нас в питомниках я видела много (и фундук, и грецкий), но не с кем вам передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна,может такое происходить от того,что Гизмо и Гера выросли вместе и сильно соскучились или эти гонения других начались именно от симпатии друг к другу?Они же всегда все вместе хорошо общались?!Аркадия только особо в компанию не принимали,но и не обижали.

 


nadine1969, Надежда,конечно соскучились и я понимаю ,что и ведут себя ,как школьники ,взбесившиеся после летних каникул , но от этого не легче.Если раньше было много криков и практически никакой агрессии, то сейчас крики уменьшились ,но идёт гнобление синих красными .Съев свой орех совершенно бессовестным образом могут подлететь и начать отбирать ,первые подходят к кормушкам отгоняя остальных, залезают в посещение и вроде сидят на высокой жёрдочке ,задом к входу ,но остальные птицы заходят туда только поздно вечером и как то с опаской ,не как к себе домой ,а крадучись .Какую то красные испускают отрицательную энергию ,типа не влезай под напряжением -убьёт .Сижу кумекаю, как разрулить ситуацию , ну и наделали мы с мужем делов ,решив за них кому с кем жить :huh1: Но буду надеяться ,что это временное явление ,выстраивание новых отношений в стае и через некоторое время они успокоятся . :). Halina, Галина ,спасибо за подсказку ,фундук у меня есть ,но молодой пока орехов небыло ,а вот грецкий можно попробовать , правда хотела районированный, все же у нас 900 км .севернее ,осенью попрошу невестку ,она у меня белоруска , может привезёт :) Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, напомните, Гизмо и Гертруда выкормленные одним шприцом - одногнездки или они от разных пар?

surikat, Гизмо -зеленокрылый ,Гера -Макао,одногнездками быть не могут .А выкормлены одним шприцом ,мной с 8 недель :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сижу кумекаю, как разрулить ситуацию , ну и наделали мы с мужем делов ,решив за них кому с кем жить :huh1: Но буду надеяться ,что это временное явление ,выстраивание новых отношений в стае и через некоторое время они успокоятся . :).

Это точно,за них не решишь,Танюш! ;) Будем надеяться,что успокоятся и все станет хорошо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славаа, чья такая прелесть ?Надюш,конечно только и остаётся,как в песни поётся -Вся жизнь впереди ,Надейся и жди .

Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да ребята скинули для поднятия настроения - ну и не смог удержатся. вот это точно хулиганы.

Славаа, кому то поднятие настроения :rofl: а у кого то реалии жизни без вольеров :pray::not_i:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:
Раньше - опасались, что от плохих соседей тараканы прибегут.....
А что делать, если подкоп сделают ары? И придут, типа, на ПМЖ?!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl:
Раньше - опасались, что от плохих соседей тараканы прибегут.....
А что делать, если подкоп сделают ары? И придут, типа, на ПМЖ?!!! :grin:

ГаПС, Галина , :rofl: я валяюсь ,а если ещё и жить за плинтусом и размножаться, как тараканы начнут, Герберт Уэллс с Войной миров отдыхает :pauk::grin: Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ары меня растроили .Гизмо с Герой так обрадовались воссоединению, что на этой почве у них снесло крышу ,постоянно задираются к Инке, причём доходит до того,что не дают ей сидеть на одной жёрдочке с собой :( Аркаше достаётся меньше ,но мои надежды на дружбу , рухнули :cray: Уже подумываю не пора ли делить вольер на части .

Татьяна,какие новости?Как ведут себя сейчас арочки?Сладкая парочка успокоилась? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна,какие новости?Как ведут себя сейчас арочки?Сладкая парочка успокоилась? :)

nadine1969, Надежда, нет не успокоилась, пришлось рассадить Ар по разным помещениям .Синих отдельно ,красных отдельно, пока наблюдают друг за другом из за стекла ,пришлось синим отдать гостевую комнату, но ведут себя уже, как хозяева ,занялись дизайном интерьера :crazy: А в остальном ,как в песне ,прекрасная маркиза ,все хорошо,все хорошо . :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nadine1969, Надежда, нет не успокоилась, пришлось рассадить Ар по разным помещениям .Синих отдельно ,красных отдельно, пока наблюдают друг за другом из за стекла ,пришлось синим отдать гостевую комнату, но ведут себя уже, как хозяева ,занялись дизайном интерьера :crazy: А в остальном ,как в песне ,прекрасная маркиза ,все хорошо,все хорошо . :grin:

Все-таки хорошо,когда все живут в стае и ладят между собой,для нас проблем меньше.Ну ничего не поделать!Во,как,сгруппировались по цвету! :) А как складываются отношения у синих? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во,как,сгруппировались по цвету! :) А как складываются отношения у синих? ;)

Надюша,пока никак ,Аркаша смотрит на Инку ,повторяя за ней все её шкоды ,она как главная хозяйка ,первая снимает пробу с еды, показывает пример в разборке вагонки на стенках и поедании двери в комнату.Хотя мужчинка и танцует свои танцы ,пока сидят на разных ветках .Процесс дружбы и любви у попугаев не всегда совпадает с нашими мечтами . :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав Вашу тему решил что Вы можете дать совет. Мой ара Валера на седьмом году жизни стал самкой. В прошлом месяце снёс 2 яйца.У моего знакомого есть самец,оно предложил попробовать искусственное оплодотворение,возможно ли это.Если кто-то слышал о таком подскажите.

post-67163-1468053068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочитав Вашу тему решил что Вы можете дать совет. Мой ара Валера на седьмом году жизни стал самкой. В прошлом месяце снёс 2 яйца.У моего знакомого есть самец,оно предложил попробовать искусственное оплодотворение,возможно ли это.Если кто-то слышал о таком подскажите.

валера ара, день добрый ,а искусственное это как Вы себе представляете ?Чисто теоретически почему нет ,а практически ,может быть в Лоро парке на Тенерифе и есть специалисты ,но без знаний и соответственного оборудования в домашних условиях у простого смертного врятли получится .Сходите в свой зоопарк ,может вам там дадут совет . Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас залез в интернет оказалось Анатолий Борисович Вахрамеев старший научный сотрудник,но он практик.https://www.youtube.com/watch?v=zeYiSKL_hzs

Изменено пользователем валера ара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валера ара, ссылка на ютуб не рабочая .А Вы так и не ответили ,на мой вопрос -собираетесь занятая искусственным оплодотворением Ар ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я еще незнаю,мало информации. Когда это надо делать чтобы поймать момент.

валера ара, ну нароете, создавайте тему свою ,может народ подскажет :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Танюша,с дачи ещё не перебрались в город?Как там наши любимые арочки?Соскучились уже!Побалуй нас фотками! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Танюша,с дачи ещё не перебрались в город?Как там наши любимые арочки?Соскучились уже!Побалуй нас фотками! :)

Надюш, птицы пока на даче, но как то у меня лето в этом году суетливое ((Младший заканчивал школу, в вуз поступал. Новых фоток к сожалению нет .Но обещаю ,как только приедем в город обязательно сфотографируемся .А так все по старому -кричим, безобразничаем ,нежимся под солнечными лучами ,требуем почесушек,приласкушек.
Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон отдыха у попугаев продолжается! :clap:
Арочки как всегда Счастливые,Игривые,Красивые! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня к Вам вопрс. Вы в теме Fidget писали: Птице чего то не нравится ,это может быть все ,что угодно ,не так сидит ,не так чешет,пошёл не туда и т.п. Она открывает клюв ,крик ,цепляние собрата за перо .(но так, как у нас с вами перьев нет ,то получается больное прихватывание)Вторая птица ,в ответ открывает клюв ,выпад в сторону противника и начинается крик..У меня такие "страшшилки":могут ли они нанести увечье друг другу(глаз выбить,щеку порвать). Клювасами машут как саблями. Или такое между ними не может произойти?

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Танюша привет! Сегодня день чудес..пришло сообщение с этого сайта и я могла зайти к тебе на страничку. Вообще сообщения не приходили. На одном дыхании все все у тебя прочитала...ты как всегда очень интересно повествуешь о жизни стаи...от арочек я в безумном восторге и моя не сбыточная мечта. У нас все хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня такие "страшшилки":могут ли они нанести увечье друг другу(глаз выбить,щеку порвать). Клювасами машут как саблями. Или такое между ними не может произойти?

Владислав, так это не страшилки это реальность . :( Там же в теме ,чуть выше я писала ,что Инке вырвали кусок пищевода .Причем я даже не слышала особой драки, птицы были на улице в большом вольере,где места улететь у неё было достаточно .Подозреваю ,что это дело клюва Герки, участвовал ли Гизмо не знаю :idontno: Когда я заметила ,Инка сидела отдельно от всех, крови не было ,но меня удивила кукуруза висящая на груди .У меня с Инкой контакта нет ,позвала мужа ,он посмотрел ,а у неё в груди дырка величиной с грецкий орех.Срочно ее в охапку и в город поехал зашивать .Тттттт, прооперировали ,неделю нутрибердом кормили со шприца , зажило быстро .Инку с Аркашей посадила вместе ,вроде живут :ttt: мирно .Герка с Гизмо то любовь морковь ,а то шум, гам ,тарарам .Вот я и говорю ,вроде и выкормыши , а живут по законам джунглей :cray: .это после операцииpost-29348-1481571545_thumb.jpg а это уже осенью едет в город с дачи post-29348-1481571615_thumb.jpg

 

Патриция, Ниночка ,спасибо ,Рада за вас с Гугушкой,жаль,что не встретились летом .Но какие наши годы :friends: Хотя бы написала ,что нового твой озорник говорит ,записала бы что нибудь ,а то смотрю у тебя на странице одна сладкая жизнь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Патриция, Ниночка ,спасибо ,Рада за вас с Гугушкой,жаль,что не встретились летом .Но какие наши годы :friends: Хотя бы написала ,что нового твой озорник говорит ,записала бы что нибудь ,а то смотрю у тебя на странице одна сладкая жизнь ;)

Живем обычной жизнью. требует все по часам. По звукам определяет что говорить. Например если кто то пришел "кто там"...если гуляет по квартире пешком то ищет меня " мамочка Нина где ты"...определяет если посуду мою "будем мыть посуду"...если приступаю к торту " будем делать торту вкууусныйййй" Сплошная бытовуха))) Если не стой лапы встал может до крови руку прикусить. летать ленится...если куда то надо попасть требует " а где моя палочка. пошли купаться или пошли гулять на окошечко"Перышки за лето пришли в норму. Ну а сладкая жизнь...это нам с Гугушкой на пропитание))) Ну а встретимся обязательно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Живем обычной жизнью. требует все по часам. По звукам определяет что говорить. Например если кто то пришел "кто там"...если гуляет по квартире пешком то ищет меня " мамочка Нина где ты"...определяет если посуду мою "будем мыть посуду"...если приступаю к торту " будем делать торту вкууусныйййй" Сплошная бытовуха)))

Нин,завидую белой завистью ,у моих новых слов нет , все по парам , а это уже другое общение .Вот сейчас валяюсь с телефоном в интернете ,а рядом Амазоны любовь крутят .Но ведь до чего чуткие птицы ,только на запись включаю ,так сразу прекращают .Вот как чуют ,просто удивительно .Хотела видио вставить ,но так просто не залить сюда ,а через ютуб лень ,да и особо смотреть там нечего ,бытовуха :grin:

trim.2ED207B4_D551_4A07_A669_1CE535C0A716.MOV

Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша,Слава Богу,что у Инки все хорошо! :flowers1:
Страха перед Герой и Гизмо у неё не осталось?
В машине она всегда так ездит?Передвигается по салону или сидит на одном месте?Не пытается мешать мужу вести машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Танюша,Слава Богу,что у Инки все хорошо! :flowers1:
Страха перед Герой и Гизмо у неё не осталось?
В машине она всегда так ездит?Передвигается по салону или сидит на одном месте?Не пытается мешать мужу вести машину?

nadine1969, Надюш, страха у неё и не было ,когда я обнаружила последствие драки ,она сидела с ними на соседней жёрдочки ,совершенно с не возмутимым гордым видом .А уж после операции я их в разных помещениях держу .А про машину ,нет всегда перевозим в переносках ,ар всех вместе в клетке ,есть у нас большая ,в багажник джипа влезает ,но после того случая ,вместе их не рискнули ,посадили ее в картонную коробку ,но она конечно прогрызла ее, вылезла ,деловая ходила по нему .А вообще муж любитель получать адреналин :pray: Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nadine1969, Надюш, страха у неё и не было ,когда я обнаружила последствие драки ,она сидела с ними на соседней жёрдочки ,совершенно с не возмутимым гордым видом .А уж после операции я их в разных помещениях держу .

Стая есть стая,в ней все возможно: и любовь и дружба и драки.Главное,чтобы ни у кого желания убить не возникло. :nono: Мне такой расклад по парам больше нравится:Гизмо с Герой,а Аркадий с Инкой.Так,наверное,и должно было быть. ;)

 



А вообще муж любитель получать адреналин :pray:

Мой тоже!Только не от птицы! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне такой расклад по парам больше нравится:Гизмо с Герой,а Аркадий с Инкой.Так,наверное,и должно было быть. ;)

 


Надюш,наверное и должно ,но увы взрослого Макао парня найти не реально ,ну и увеличивать стаю пока позволить себе не могу :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.