Перейти к содержанию

Гизмо и Гертруда- мечты сбываются.


Рекомендуемые сообщения

Настюш,так ваш же уже взрослый,а наши еще совсем малыши,конечно бум приучатся какать на присадах,и за мебель ай я яй,пальчиком грозить. :nono: В полете и на людях птицы у меня тоже не какают.Вот на свитере,гостю дырочку клювиком ,Машка,это влет может проковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 430
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • жаконя и к

    170

  • nadine1969

    74

  • Патриция

    24

  • амазон

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

А про отношения так и не написала,ну ...продолжение следует... :shuffle:


Кто не видел мой дневник повторюсь ,птиц выбирала из шестерых. То, что одна должна была быть Макао-не возникало сомнений, хотя читала, что птицы со сложным характером, но мечта есть мечта. По этому выбрала самую ласковую кошечку, правда кроме коготков и клювик о го го какой имеется, и характер стервозненький ,нет нет ,да уже и проскакивает. Зеленокрылик же очаровал своей величественной простотой, он как богатырь из русских народны сказок, в нем чувствуется мощь, но выражение лица и характер такой бесхитростный, что пока глядя на него умиляешься ,ара ли это, или неуклюжий бутуз. Очень хочется, что бы характер у него не испортился, будем стараться всеми силами. Птицы выкормлены из одного шприца по этому отношения самые что не на есть дружеские. Но Гертруда ,доминанта в их жизни. Что ее королевское величество захочет, то верный ее паж исполняет. Например: ставлю две миски овоще-фруктовые совершенно одинаковые. Гера сначала идет к одной , покопавшись и увидев ,что Гизма начал есть из другой оттесняет его ,и принимается поедать его пайку. В это время с другой стороны присады прилетает Машка (Амазонша) и начинает есть из второй миски, а Гизмо сидя между двух баб только смотрит на одну, потом на другую ,моргая глазами, и не понимая ,что же ему делать. :idontno: Где то минут через пять ,до него доходит, он идет к Гере и начинает есть вместе с ней, все ж своя родная, как сестра, не обидит. Гертруда же не долго думая, свое то вкусное почти все съедено, поворачивается к Машке, Машка с выражением лица -А что ,я ни чего ,просто так тут мимо пролетала, меня он сам в гости позвал,-улетает. Но издали начинает строить Гизмо глазки потом подлетает и медленно шаг ,за шагом приближаясь к его миски умудряется оттеснить его снова. Гера, уже больше не защищает своего собрата, а усиленно набивает пузо, всякой всячиной. :slow:
Я уже усвоила, что первой надо дать Гере, иначе ,фыркает, разворачивается и улетает , от туда призывно зовет, и Гизмо подхватывается и уже он у ее ног.post-29348-1352575861_thumb.jpgpost-29348-1352575921_thumb.jpg
Далее зову их на ручки Гера иди к маме-молчит, свысока наблюдая ,как Гизмо срывается с места и уже у меня на руках. Мы садимся на диван, и начинаются чуханья с разворотом на спинку. Гера, как только видит, что ее уже и не зовут, стрелой, оказывается на коленях, начинает оттеснять соперника, если я все равно продолжаю его гладить, может ущипнуть меня.post-29348-1352578962_thumb.jpg За что сразу начинаю ругать, понимает, же поганка сразу такая шелковая становится, белая пушистая кошечка, только что не мурлыкает и целоваться лезет и на спинку переворачивается. Вдруг наши нежности обнаруживает Перчик .С выпадом приближается к нашей компании,post-29348-1352578907_thumb.jpg но тут уже я ,не доводя дело до скандала ,ссаживаю Арок на стенд, а разбушевавшегося Жако ,с 5 минутным объяснением на руках ,что он не прав ,вы должны жить дружно, успокаивая, сажаю на другую присаду. И ухожу из комнаты. Знаю, драться он не полезет, так только по петушится ,и успокоится, то же дурачок еще молодой.
Вот такие у нас пока отношения.
И прошу прощение за качество фото,на телефон и птицы не давали,отобрать пытались :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Plushka,Просила Вас выложить фото своей какособирательной присады-зажали,золото мое зовется Фатима, и паропылесос керхер :)

и сколько раз в день Фатима паропылесосом кёрхером убирает?)))
А вот у меня вариант с домработницей не прокатил) нет, если конечно две домработницы посменно, то может и справились бы)))
мне кажется, что вариант "просто регулярная уборка" - это действительно нереально....
иначе убирать надо постоянно и по кругу.... или терпеть "промежуточное накапливание" мусора)
мы пробовали самые разные варианты, но всё-таки остановились на варианте, когда убирать достаточно пару раз в неделю, а в случае чрезвычайной ситуации, то и один), с редким дополнительным подтиранием ну уж совсем случайных какашек))
ну, нюансы я уже рассказывала) Изменено пользователем Plushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и сколько раз в день Фатима паропылесосом кёрхером убирает?)))
А вот у меня вариант с домработницей не прокатил) нет, если конечно две домработницы посменно, то может и справились бы)))
мне кажется, что вариант "просто регулярная уборка" - это действительно нереально....
иначе убирать надо постоянно и по кругу.... или терпеть "промежуточное накапливание" мусора)
мы пробовали самые разные варианты, но всё-таки остановились на варианте, когда убирать достаточно пару раз в неделю, а в случае чрезвычайной ситуации, то и один), с редким дополнительным подтиранием ну уж совсем случайных какашек))
ну, нюансы я уже рассказывала)

Plushka,Наташ,я вам целый опус про отношения моих Арок настрочила ,а вы все о г.... волнуетесь.
Так в том то и дело,что ваши по всему дому его разносят,а у меня в клетках ЕДЯТ,и основные испражнения там и происходят,ну еще так же как и у вас, на присадах(так фото и не дождусь вашего :dribble: ).А на шкафчик по стремянки шмыг шмыг разок в день,но там его снизу особо и не видно,в клеточках убралась с утра,вечерком перед приходом народа полик помыла и все чистенько,у меня ж не стадо коров летает :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plushka, наше жилое пространство куда меньше, чем у вас, подозреваю, что на меньшей площади грязь более заметна :) , потому не могу представить уборку раз или два в неделю :) Если я не приберусь просто один день, на следующий уже будут "Авгиевы конюшни"... и кроме как каждый день сметать-протирать-пылесосить (разве что с разной интенсивностью) я не вижу вариантов, ну стенды не каждый день можно трогать, а вот пол; щепки, объедки, скорлупки - никак не вижу способа хотя бы замаскировать, плюс пушинки и перышки... С клеткой проще - сменить подстилку, а вот в комнате - неужели есть выход? У меня из облегчения труда только "доморощенный дизайн" - мебель с акрилом, куски линолеума под жердями, и не загромождать "лишними предметами", вроде, получается, в связи с этим, у меня уборка недолгой и эффективной, но идеального порядка более 10 минут все равно не получится - кто-то да какнет или семечку очистит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, просто нет времени сейчас подробно писать, потом отпишусь.
Но смысл нашего ремонта именно в том и был, чтобы какашек вообще не было видно, даже если они и есть. И скорлупок и шелухи тоже)

 

жаконя и к, про отношения серьёно написать - это не пару предложений, вчера начала, но не успела. Мыслей море. Допишу - выложу. А проблемму г-на я больше года решала, причём постоянно и самыми разными способами)) Так что для меня это "горячая тема"))) И судя по всему, не только для меня)))))))
Потом отпишусь!)

Изменено пользователем Plushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любовь а, просто нет времени сейчас подробно писать, потом отпишусь.

 


Plushka, Ну вот опять как до главного дело доходит- потом :(

 

 


жаконя и к, А проблемму г-на я больше года решала, причём постоянно и самыми разными способами)) Так что для меня это "горячая тема")))
Потом отпишусь!)

 

Plushka, Да,если год решать куда его деть :dribble: -то вы точно уже профи в этом деле :clap:
Ждем советов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к,Читала в дневниках про Ваших ар ,но только сегодня прочитала Вашу тему,получила массу удовольствия :). Спасибо - очень интересно и познавательно :)
Про ар сказать , что они великолепны - не сказать ничего.Они чудесны.
Понравился Ваш вольер для птиц,пока думаю о собственном,напрягаю своих мужчин, чуть позже задам Вам пару вопросов, если Вы не против ?
:sp: У Вас замечательное чувство юмора :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про ар сказать , что они великолепны - не сказать ничего.Они чудесны.
Понравился Ваш вольер для птиц,пока думаю о собственном,напрягаю своих мужчин, чуть позже задам Вам пару вопросов, если Вы не против ?
:sp: У Вас замечательное чувство юмора :clap:


Dariar, Спасибо,и наши с Вами Амазоны то же прекрасны.
По вольеру конечно задавайте , подробно отвечу.
А про чувство юмора,как сказал Аркадий Райкин- Наличие чувства юмора помогает легче пережить отсутствие всего остального :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять как до главного дело доходит-потом

потому что к главному нужно подходить как к главному), а не чтобы мило и остроумно поболтать))
жаконя и к, к сожалению , у меня, наверное, уже не будет времени и возможности появляться в Вашей теме в ближайшее время, я сейчас занята подтиркой г-на за некоторыми личностями с недержанием оного, но я могу со спокойной душой оставить вас на милого и приятного собеседника) Ой, побегу...) А то сегодня здесь как-то нехорошо пахнет)) С чего бы это вдруг? Когда выветрится, вернусь ;) Изменено пользователем Plushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


потому что к главному нужно подходить как к главному

 


вчера начала, но не успела. Мыслей море.
Потом отпишусь!)

 

 

жаконя и к, к сожалению я сейчас занята подтиркой г-на


Plushka, :cray: жалко,а я все ждала целый день,так и не дождалась,видно не судьба ,но не исчезайте совсем,уберетесь,возвращайтесь,

оно для меня бесценнее золота)
Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понравился Ваш вольер для птиц,пока думаю о собственном,напрягаю своих мужчин, чуть позже задам Вам пару вопросов, если Вы не против

 

И мне очень понравился! Расскажите, пожалуйста, по-подробнее про вольер для ар. Думаю, многим будет интересно.
Из какого материала он сделан?
Какой размер ячейки?
Какого размера сами сетки?
Как сделана дверь и поддон?
Решетка над поддоном есть? выдвижная? из какой сетки?
Если можно, то покажите нам и фото, кроме тех, что в дневнике и теме.
И вообще - нравится вам такой вольер? Удобен ли он в уходе?

 

Татьяна, восхищена вашими птицами и вами, как человеком и попугаеводом :fly: ! Читаю вашу темку и дневник постоянно. Пишите еще!

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Расскажите, пожалуйста, по-подробнее про вольер для ар.
Из какого материала он сделан?
Какой размер ячейки?
Какого размера сами сетки?
Как сделана дверь и поддон?
Решетка над поддоном есть? выдвижная? из какой сетки?
Если можно, то покажите нам и фото, кроме тех, что в дневнике и теме.
И вообще - нравится вам такой вольер? Удобен ли он в уходе?

 



Галина,решетки из торгового оборудования "MISTER SYSTEM,идею взяла с нашего форума с темы
Jama http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...46651&st=40
если поискать то в гугле в Москве точно найдете.
размер ячейки сетки 50х50мм
Трубы D-25.
Сам вольер рассчитывался исходя из имеющихся в наличии стандартных размеров сетки , и возможности помещения .Размеров сетки не так много 2000х1000,2000х800,2000х600,2000х400,
1500х1000,1500х800,1500х600,1500х400
1000х1000,1000х800,1000х600,1000х400
800х600,800х400,600х600,400х400
у меня получился в высоту 3м (2000х1000-2шт и 2000х800+расстояние между решетками и поддон.
сверху и снизу 2000х1000 нижняя решетка, выдвижная,ходит по направляющим(если честно ,тяжеловата вынести помыть в ванну только можно доверить сыновьям .
боковые 2000х1000 и 1000х800 с одного бока и 2000х400-дверной проем,2000х600,и 1000х800,все крепления от того же торгового оборудования.
поддоны 2 шт на колесиках сделаны из жести умельцами,им же приварены защелки на замки.
с третьей стороны ниша ,глубиной 480 высотой 2800,фотообои сверху акрил-пластик по бокам плитка гипсовая,хотела каменную,но побоялась,гипс решила ,если даже и начнут грызть безопасен и легко можно заменить любую плитку на новую.

 

Мою,как писала выше паропылесосом керхер,раньше был парогенератор,но маломощный,я им клетки чистила,сейчас решила высота большая ручным не справится . Очень удобно,что пар отчищает,а вода сразу собирается пылесосом.Вольер нравится и не только мне но и птицам,Машка со Штирлицем и Лорикеты с удовольствием заходят в гости к Арам. Пока минусов в вольере не наблюдаю.Но понимаю что у меня пока птенцы,что там будет дальше будут ли откручивать гайки или расшатывать не знаю.Но предпочитаю решать вопросы по мере их поступления.post-29348-1352823229_thumb.jpg post-29348-1352823263_thumb.jpgpost-29348-1352823389_thumb.jpgpost-29348-1352823412_thumb.jpgpost-29348-1352823432_thumb.jpgpost-29348-1352823453_thumb.jpgpost-29348-1352823469_thumb.jpgpost-29348-1352823502_thumb.jpgpost-29348-1352823546_thumb.jpgpost-29348-1352824150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, спасибо большое за подробный рассказ с фото! :flours: Давно ходят мысли про такой вольер. Главное, что тут можно воплотить именно то, что хочешь конкретно ты для своей птицы и дома, а не то, что тебе предлагают производители готовых вольеров.
Есть над чем подумать, посчитать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, Татьяна, спасибо за подробное описание ! Будем изучать.
У меня еще есть вопрос к Вам , возник еще при прочтении Вашего дневника.Вы любитель путешествовать всей семьей, кто Вам помогает ухаживать за Вашими птицами когда Вы в отъезде ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к,
Вы любитель путешествовать всей семьей, кто Вам помогает ухаживать за Вашими птицами когда Вы в отъезде ?

Раньше ,когда были живы родители-они и дочка , как то оставляла подругам .Сейчас старший сын подрос- студент.Правда в прошлом году после него -сломана дверь шкафа,сняты занавески с петель,погрызаны обои, и кожаный диван,к счастью пернатые, кожаные , шерстяные,все были живы здоровы. В этом году поголовье увеличилось,придется к сыну помощника :helpsmilie: приставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно :)
У меня кроме амазона еще есть стая выставочных волнистых попугаев,поэтому для меня это очень больной вопрос, кроме Галины - некому доверить , а ей одной всех сразу - это очень много :):huh1:
И от поездок отказаться не можем ,очень любим путешествовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все ясно :)
У меня кроме амазона еще есть стая выставочных волнистых попугаев,поэтому для меня это очень больной вопрос, кроме Галины - некому доверить , а ей одной всех сразу - это очень много :):huh1:
И от поездок отказаться не можем ,очень любим путешествовать.

Dariar,Да ,мало людей кому можно на 100%доверить птицу,да и перевозить зимой рискованно,но иные подруги надежнее родственников. :friends:Раньше отдавала птиц,но сейчас уже стаю не готовы принимать .
Наши будни.
Покачались на качелях в вольереpost-29348-1353230972_thumb.jpgpost-29348-1353230997_thumb.jpg
Поиграли на стендеpost-29348-1353231065_thumb.jpgpost-29348-1353231096_thumb.jpg
На шкафу повили гнездоpost-29348-1353231161_thumb.jpgpost-29348-1353231188_thumb.jpg
Пять минут нежностиpost-29348-1353231259_thumb.jpgpost-29348-1353231290_thumb.jpg
А теперь ,что там на обед хозяйка?post-29348-1353231498_thumb.jpg
Что прикажите?post-29348-1353231374_thumb.jpg
Подать скатерть самобранкуpost-29348-1353231598_thumb.jpg
Мама где она?post-29348-1353231684_thumb.jpg Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! В каком я восторге! Большие арочки хороши, но маленькие... словами не передать!
Как бы и я птенчика хотела вырастить... (например, синегорлые арочки, в Германии видела объявление :wub: ) Но... "места нет"... если только свои птенчики когда появятся, может быть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большие арочки хороши, но маленькие... словами не передать!
Как бы и я птенчика хотела вырастить... Но... "места нет"... если только свои птенчики когда появятся, может быть)))

Любовь а, Детишки это всегда прекрасно .Думаю у Вас непременно все получится.Птицы чувствуют любовь ,а от Любви как известно детишки и получаются. :ok:

жаконя и к,
Ары и правда любят качаться на качелях, не боятся ?

Мои ,очень любят, и в кольцах тоже.post-29348-1353238060_thumb.jpg
Зеленые с серыми тоже по беситься в арском вольере любители
post-29348-1353237935_thumb.jpgpost-29348-1353237950_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Мартин тоже любитель на кольцах повыкручиваться. А вот про качели я не додумалась. Возьму идею на вооружение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои птицы все очень любят мыться.Арки когда были маленькие и еще не умели сидеть на жердочках,постоянно пачкали свои хвосты.И каждый день их приходилось мыть , сначала я это делала в мисочки ,post-29348-1353414114_thumb.jpgпотом когда они подросли под душем..После воды я заворачивала их в полотенце и тщательно вытертая,расправляла им трубочки перышек,а они лежа на кровати тихо поаркивалиpost-29348-1353414768_thumb.jpgpost-29348-1353414257_thumb.jpgpost-29348-1353414711_thumb.jpg
Сейчас когда они подросли,раз в неделю одновременно идут мыться на плече хозяина,забираясь с ними под душ,(муж в футболке,в целях безопасности,)плещутся под струями воды.И конечно любят ежедневные водные процедуры совершать, все без исключенияpost-29348-1353414826_thumb.jpgpost-29348-1353414854_thumb.jpgpost-29348-1353414887_thumb.jpg post-29348-1353416320_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие молодцы! Особенно смеялась, когда и попил из пульверизатора :) У меня Ярка, когда ее обрызгиваю, еще обязательно сама себя из поилки поливает :) Только у меня ручной (тренирую ручки)), такой почему-то им меньше понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие молодцы! Особенно смеялась, когда и попил из пульверизатора :) У меня Ярка, когда ее обрызгиваю, еще обязательно сама себя из поилки поливает :) Только у меня ручной (тренирую ручки)), такой почему-то им меньше понравился.

Любовь а,Да ,такие они смешные,когда мокрые, как курицы :bird: ,столько удовольствия им доставляет эта процедура. :yahoo: У меня не один пульверизатор уже ушел в помойку.Чуть зазеваешься,оставишь на видном месте,то птицы по разбирают,то дети в друг друга пуляются -испортят.А этот ттт пока с весны жив.Берегу как зеница око,брызги мелкие ,но в то же время струя большая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша с удовольствием м интересом прочитала всю темку. Рассказываешь ты так захватывающе!!!! Они все такие интересные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Танюша с удовольствием м интересом прочитала всю темку. Рассказываешь ты так захватывающе!!!! Они все такие интересные!!!

Нин, ты же с лета хотела приехать посмотреть воочию,может и влюбилась бы как мы :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нин, ты же с лета хотела приехать посмотреть воочию,может и влюбилась бы как мы :wub:

Очень хотела и хочу!!! Но я так в Питер и не ездила...может в первой половине декабря поеду. если найду где переночевать...одними сутками мне уже тяжко ездить а зимой еще тяжелей. Арочки просто райские птицы, я в них уже влюблена!!! А тобою просто восхищаюсь!!! Ты супер птичья мама!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нам пошел 7 месяц, читала о том что у Ар ювенальная линька происходит очень рано, но как то относилась недоверчиво к этой информации, пока сама не столкнулась . Мои Арки жуткие грязнули, после каждой еды будь то сложные каши с ягодами или просто мягкие фрукты- бананы, хурма-обязательно нос весь в остатках. А затем и голова партнера по играм липкая и нелицеприятная. post-29348-1355474190_thumb.jpgСначала , когда у Гизмы начали на макушке исчезать перья я грешным делом подумала, что это Гертруда, обтирает свой нос об его голову, а потом треплет и выедает кашу вместе с перьями, но обнаружив не раскрывшиеся иголочки ,успокоилась. Детки с удовольствием сидят у меня на коленях и ждут, пока я чешу им ежистые головки, чищу перышки.post-29348-1355474277_thumb.jpgpost-29348-1355474385_thumb.jpg
А еще, мы все- таки решили оставить у себя синежелтую самку, назвав ее Инка.post-29348-1355474093_thumb.jpg
Во первых Гизмо с Геркой от нашего папы почесоны принимают, но при виде меня, стараются всеми правдами и не правдами от него улететь. А Инка наоборот, меня совсем игнорирует, а мужа пытается от большой любви накормить, и, находясь на его плече, как кошка вылизывает уши, щеки, нос. Папа конечно от этого тает. Первый раз вижу такое поведение у попугая. Перчик , хоть и разрешает всякие вольности вытворять с собой, но он, как 4 летний шилопопый мальчишка, ему все время надо что то делать, вертеть, стучать, кусать, бегать, ни минуты покоя .А Инка, как маленькая принцесса, сидит на руках, ее гладь по головке, а она только глазки закрывает и млеет тттт .
А во вторых решили, что бы у Гизмо был выбор. Да и наличие еще одной девицы, делает их отношения динамичней, а наблюдения интересней.post-29348-1355474422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посчастливилось видеть героев темы и совсем малышами и вот совсем недавно посмотрела, даже можно сказать пообщалась с Гизмо, Гертрудой и Инкой, а также с другими обитателями.

 

due.jpg arushka.jpg

 

pte.jpg siniy.jpg

 

trio.jpg trio2.jpg

 

Они потрясающие!!! Для меня, хозяйки маленького волнистика, и жако - великаны, а тут, когда ары летят!.. Ух! А когда на спину садится!.. И страшно, и страшно приятно!
Мой ребёнок четырёх с половиной лет, в прошлые визиты самозабвенно кормивший Татьянину амазоншу Машу, поспешил в коридор играть с собачкой, когда понял, что в комнате творится, когда они все летают и ещё и на него норовят присесть.

 

krylo.jpg vzmah.jpg

 

para.jpg ar.jpg

 

ara1.jpg ara2.jpg

 

inka.jpg inka2.jpg

 

Королевские птицы!!! И Татьяна - настоящая птичья мама!!! А её муж - папа. Вы бы видели, какие у них трогательные отношения с Инкой!!! И живут эти королевские птицы по-королевски у Татьяны! Не зря их вольер при первой возможности норовят посетить амазоны и жако Перчик!
И что особенно поражает, что все они мирно в одной комнате летают.

 

vse.jpg

 

Незабываемые впечатления!!! Татьяна, спасибо огромное!!! :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Татьяна - настоящая птичья мама!!!

 

Не просто птичья мама,а образцово-показательная птичья мама ;)

 

жаконя и к, С огромным удовольствием слежу за Вашими темами , что сказать - все великолепно - и птицы и хозяева , всех Вам благ пишите не пропадайте :flowers1:

 

Татьяна, подскажите, Вы гранулами нутриберд кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые фотографии....ох и ах мне опасно даже секунду на них посмотреть...сердце разорвется от сокровенного желания :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие желания посещают, когда видишь всё это... :dribble:

 

Да-да, образцовая! Потому что не только у всех хоромы с отменной обстановкой и прочее, но и атмосфера любви, понимания, внимания. И доверяешь птицам, потому что знаешь, кто из воспитывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy,Саша, спасибо ,птички очень любят,когда к ним приходят гости,можно получить за просто так вкусняшек,дырочку в свитере прогрызть,на спине покататься ;) ,приходите, всегда рады вас видеть :welcom:
Стерлиция,Ольга,Вы прям меня за смущали :blush: Показательная может быть до образцовой далеко. Полностью на гранулы перейти не смогли,даю по немного или в каши добавляю или в зерносмесь. Да, Нутриберд Р15 .

 



...сердце разорвется от сокровенного желания :nono:

Патриция, Нинуля, не боись,приезжай,посмотришь во что они цветы превратили и сразу все желание отпадет :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дырочку в свитере прогрызть

Я очень оценила, что удержались! Очень тронуло, что они все такие аккуратные. А могу представить, как хотелось :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я очень оценила, что удержались! Очень тронуло, что они все такие аккуратные. А могу представить, как хотелось :crazy:

Да нет,просто фасончик не ее был,а так Насте-ник Злой хомяк,только глазом не успела моргнуть,как уже в шерстяном свитере дыру Машка проковыряла :cray: Ее больше свиторочки интересуют :rofl:
Надо народ предупредить,что фейс контроль Машка проводит -в шерсти приходить к нам в гости воспрещается :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, мы все- таки решили оставить у себя синежелтую самку, назвав ее Инка.

Как я рада! Уже как-то стали иногда воспринимать (я не о Вас, Татьяна, и не о себе)) сине-желтых, как нечто обыденное, как бы и не совсем и ара, а на самом деле это не так, они удивительны и прекрасны! Ну а у меня так вообще особое именно к ним чувство - первый ребенок :)
А динамичности в отношениях, думаю, добавится))
Еще раз, очень рада такому решению! Пишу и улыбаюсь. Ну и где третий, там и... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я тут сама виновата, не принесла девчушке ничего(((вот она и оставила дырочку на память)чтобы если вдруг я ещё приеду в этот полный любви и цветов дом, то обязательно что-нибудь привезла пернатым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже как-то стали иногда воспринимать ( сине-желтых, как нечто обыденное, как бы и не совсем и ара, а на самом деле это не так, они удивительны и прекрасны!
Еще раз, очень рада такому решению! Пишу и улыбаюсь. Ну и где третий, там и... :)

Любовь а,У меня дочка и сын от синих без ума,а мы с мужем любим буйство красок.Но главное они ВСЕ прекрасны ,каждый со своим характером ,и приносят столько положительных эмоций ,что остальное крики,грязь такие мелочи . :yahoo: Про и....даже и вслух произносить боюсь ,только скажу- "НЕТ только не это",как тут же свалится на голову :fly: .А если- Да ,то :pray: По этому,как карта ляжет :shuffle:

 


(((вот она и оставила дырочку на память)чтобы если вдруг я ещё приеду , то обязательно что-нибудь привезла пернатым)

Злой хомяк))), Настюш,ловим на слове ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, и у меня дух перехватило от фотографий )) Спасибо за положительные эмоции !!!
А Инка - мммм - какая девочка.МЕЧТА просто )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна,
А Инка - мммм - какая девочка.МЕЧТА просто )

Даша,это еще та,девочка, :snegurochka: единственная дала отпор Бредику,который 6 лет терроризировал попугаев.Он конечно еще бегает за птицам,но уже после ее клюва пыл остыл :dog:post-29348-1355551427_thumb.jpgpost-29348-1355551328_thumb.jpgpost-29348-1355551388_thumb.jpg

post-29348-1355551444_thumb.jpg

post-29348-1355551528_thumb.jpg

Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даша,это еще та,девочка, :snegurochka: единственная дала отпор Бредику,который 6 лет терроризировал попугаев.Он конечно еще бегает за птицам,но уже после ее клюва пыл остыл :dog:post-29348-1355551427_thumb.jpgpost-29348-1355551328_thumb.jpgpost-29348-1355551388_thumb.jpg

Я в Инку уже по уши влюбилась заочно!!! Таня а она еще ни чего не говорит?

 

Таня а как общение с игуаной состоялось или он от них прячется в шкафу??))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таня а она еще ни чего не говорит?

 

а как общение с игуаной состоялось или он от них прячется в шкафу??))))


Нина, она одна из Ар уже пытается ,говорит -Инка, хелоу. Яша ,после летнего проживания на дачном окне,очень порыжел,видимо сказалось отсутствие УФ,сейчас стараюсь держать в террариуме,по этому прямого знакомства еще не было.В паре Инка-Бредик все же инициатор отношений пес,а Яше глубоко фиолетово птицы ,лежит себе под искусственном солнышком нежится. post-29348-1355558091_thumb.jpg Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нам Инка понравилась больше всех! Помимо красоты пленила тем, что на меня садилась. И что позировала! :wub:
Но из всех всё равно Маша, амазонша, номер один ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.