Перейти к содержанию

Посоветуйте как лучше сделать!?


Рекомендуемые сообщения

Natasha_s, да уж, с тем, что бы кого то учить у нее таланта хоть отбавляй 

119423[/snapback]



по-моему я скоро сама мяукать начну :wacko: . Кроша не замолкает..даже в полёте :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 419
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WAngel

    156

  • undula

    54

  • yamochka

    46

  • Верблюжонок

    40

Топ авторов темы

Изображения в теме

WAngel,

аналогичная темка есть и на нашем форуме

А, точно, это о тех же попугайчиках.
Кроша не замолкает..даже в полёте

Все нормально, Плюша не замолкает, даже когда ест, чистится и дремлет. А Карпушка у нас, кстати, молча никогда не летал :wacko: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal, одного себе, а остальных отдам(может и продам, но наврятле) ... только отдам с тем условием, что бы я могла в любой момент поинтересоваться состоянием птичек.

я не знаю что делать, у Кеши с Крошей ТАКАЯ любовь.. а Мотька одна, мне ее жалко..
все, пошла писать Ксюше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь могут быть сложности, может потребоваться приобретение еще одной птички... Подумайте, готовы ли Вы к дальнейшему увеличению стаи  :) , и уже исходя из этого принимайте решение.

Я имела в виду именно то, что сейчас происходит, правда, не учла скорость развития событий :tease: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, наверняка ksyushka поможет Вам разрулить ситуацию. Не исключено, что именно у Матрены появится новый муж :man_in_love: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, что смешного в том, что попугая назвали полным именем? :grin:
Матрена, Иннокентий, Поликарп, Арчибальд, Яков, Глафира, Степан, Григорий... А вот с Крошей и Плюшей - :wacko: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, просто Мотька не привыкла :grin: .. я,кстати и не задумывалась над полным именем "моти" :)

 

:sp: я сейчас накрыла попугаев, так Кешка с Крошей так раскричались.. Кроша,видимо, от испуга, я думаю ее никогда раньше не накрывали.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю - никаких сериалов не надо! :rofl: И ревность, и страсть, и любовный треугольник!! :rofl:
Надеюсь, ситуация окажется все же забавной, а не печальной. Может, Мотя любит Кешу и другого не хочет? С другой стороны Крошу тоже жалко - жила одна, заброшенная... :sorry: Надеюсь ksyushka вам поможет выйти из ситуации с пользой для всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя любит Кешу и другого не хочет?

119548[/snapback]



вот уж чего не знаю, того не знаю :crazy: точно любовный треугольник :)
Крошу тоже жалко - жила одна, заброшенная... 

119548[/snapback]



вот именно, и Крошу жалко, и Мотьку тоже..ведь еще вчера они друг другу перышки чистили, а Кешка-сволоч и бабник :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
WAngel,
у меня тоже вечером мысль возникла, что может из потомства Кроши и Кеши Моте жениха получится оставить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
я-то никуда не тороплюсь...Мотьку жаль..тогда ей придется ещё год смотреть на любовь ее "бывшего" с Крошей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь еще вчера они друг другу перышки чистили, а Кешка-сволоч и бабник

:rofl:
WAngel, не ругайте Кешу, это совершенно нормальное поведение молодого здорового попугайчика :man_in_love: .
Наверное все же нужно искать Кроше друга, тогда все утрясутся по парам, и все будет прекрасно :up: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
да как тут не ругать! инициатива-то в основном с его стороны..засранец :spiteful:
я уже не знаю, кому друг то нужен, Кроше или Моте.. блин :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птичку покупала у заводчика 2 месяца назад, и птица на самом деле была маленькая по размеру, так хочется ей верить. Говорит, что она недевно родила, а попугайчик слишком сильно кричит..

Понимаю заводчиков соак которые всегда отказывают продавать щенка беременным или тем у кого очень маленький ребенок... они понимают что ждет щенка... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю заводчиков соак которые всегда отказывают продавать щенка беременным или тем у кого очень маленький ребенок... они понимают что ждет щенка... 

119572[/snapback]



хорошо ещё, если этот щенок/котик/птичка потом попадут хорошие руки.. а не будут выкинутыми на улицу..
офф: у знакомой девушки кот,живущий с ней 7 лет, поцарапал ребенка, видимо, приревновал..так представляете, она поехала и усыпила его :(

 

:sp:Кого С Кем Оставить? (#119574)
вот тут, если кому интересно, ответ ksyushkи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом основное различие бриддинга и петтинга :grin: . В первом преобладает практическая сторона, во втором - эмоциональная :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала ответ ksyushkи и поняла, что у птиц любовь любовью, а инстинкты первее. :man_in_love:
Все таки как мы люди любим наделять своими чувствами животных :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное все же нужно искать Кроше друга, тогда все утрясутся по парам, и все будет прекрасно

119567[/snapback]


 

Ой, что у WAngel дома твориться будет! :huh1: Родителей придется выселять :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, что у WAngel дома твориться будет!  Родителей придется выселять 

119648[/snapback]



да уж... но не могу же я какую-то из птичек без пары оставить... :friends:

 

мы сегодня определили самый любимый продукт Кроши..это тыква :nyam: .. она даже с рук у меня ее поела.. кушала около минуты, потом как будто "одумалась" и начала метаться по клетке пока я не убрала руку :(
Ещё Кроша начала летать за Мотькой, как бы сгонять ее с тех мест, где она сидит :( это можно как-то побороть? (Мотька села ко мне на голову, Кроша ессно полетела за ней, так ребенок так испугался, обнаружив себя у меня в волосах :grin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сегодня определили самый любимый продукт Кроши..это тыква

Тыква - это просто прекрасно. :up: Я с Кнопкой каждый раз открывала для себя ее любимые продукты, потом поняла, что они у нее все любимые, только давай. Тоже, видимо, кормили ее не слишком разнообразно до того, как она сбежала из дому. :essen:
Ещё Кроша начала летать за Мотькой, как бы сгонять ее с тех мест, где она сидит

У нас эта карусель продолжается уже три месяца. Но сейчас Плюша Карпушу сгоняет уже только с людей. Она просто старается приземлиться слишком близко к нему, если не сказать, что на него, а он пужается :uzhas: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старается приземлиться слишком близко к нему, если не сказать, что на него, а он пужается  .

119808[/snapback]



и у нас так же)
Тыква - это просто прекрасно.  Я с Кнопкой каждый раз открывала для себя ее любимые продукты, потом поняла, что они у нее все любимые, только давай. Тоже, видимо, кормили ее не слишком разнообразно до того, как она сбежала из дому.

119808[/snapback]



Кроша сейчас ест вообще все, что я ей предлагаю: грушу, яблоко, апельсины, морковь, капусту, тыкву, пророщенный корм.. только почему-то салат не захотела, попробовала-и выплюнула :beee:
:sp: я не понимаю, как Кроша 2 месяца сидела в клетке.. она же ни секунды не может спокойно посидеть..а я ещё думала, что Кешка у меня слишком резвый.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она так здорово танцует под музыку! Сейчас первый раз за то врремя, как Кроша у меня, включила радио, так она как начала подскакивать, подлетать над клеткой.. забавная такая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
как же приятно все это читать!!! Как я за вас рада, какой у вас замечательный желоличик. (Кстати, вот мне теперь еще птичку окраса вашей Моти и будет совсем смешно. У нас с вами пары-близнецы, только пол наоборот Кеша-Кроша и Глаша-Степа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я за вас рада, какой у вас замечательный желоличик.

119843[/snapback]



замечательный, вечно что-то грызущий и постоянно орущий.. :crazy:
Кстати, не слышала больше ни одного "мяу" со стороны Кроши после ее утреннего "разговора" с кошкой :grin:

 

Кстати, вот мне теперь еще птичку окраса вашей Моти и будет совсем смешно. У нас с вами пары-близнецы, только пол наоборот Кеша-Кроша и Глаша-Степа)

119843[/snapback]



угу, я тоже на это внимание обратила сразу после того, как увидела Глашины фотки, где она у стенда :P

 

Почему им кажется, что в другую клетку я ложу что-то повкуснее? Кроша у себя в клетке вообще не грызет сепию, а в Мотькиной-с удовольствием.. и аналогичная ситуация у Мотьки с мелом :nyam:. А Кеша считает, что зерна пророщенные вкуснее именно там, где их ест Кроша.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
у меня вечная история в пределах одной клетки, т.к. всего даю по два. Глаша ест, например, морковку. Степа начнет кушать вторую. Глаша бросает свою, идет гонит Степу и кушает вторую. И так по кругу и со всеми продуктами. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кешка все-таки нахал! :tease:
10 минут с одной посюсюкается, потом к другой бежит.. :crazy:
забыла еще написать, что сегодня купила средство против плесени, хоть запах и прошел, все равно решила подстраховаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему им кажется, что в другую клетку я ложу что-то повкуснее?

119849[/snapback]



Да они просто считают, что у себя поесть всегда успеют, так надо сначала разведать, где вкусная халява :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вечная история в пределах одной клетки, т.к. всего даю по два. Глаша ест, например, морковку. Степа начнет кушать вторую. Глаша бросает свою, идет гонит Степу и кушает вторую. И так по кругу и со всеми продуктами

А я повесила зажимы один над другим, там две ветки одна над другой, чтобы не бегать далеко. Плюша растопыривается, держась каждой лапой за то, что в зажимах, в такой обороне всегда есть прорехи, и Карпушке удается что-нибудь отхватить. (Расстояние между зажимами 11 см! :shok: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять нужен совет. Как вы считаете, лучше все-таки вывести птенцов и "отдать" парня Кроше, или просто купить еще одного самца в мужья Мотьке?
Мне очень не нравится то, что Мотька стала совсем заброшенной, погрустнела..из клетки меньше выходит, в то время, как Кроша с Кешиком носятся по комнате.. Вообще вопрос возник с того, что я сегодня "нашла" в городе ещё один зоомаг, самый приличный из тех, что есть.. так вот там я увидела ЕГО.. такой синенький, маленький мальчик, очень похож на птичку Immortal, только головка от восковицы волнистая.
Ещё мне предлогают отдать круглую клетку.. Я начиталась, что это очень вредно для психики птиц,это правда? Клеточка хорошенькая, не особо маленькая. Брать? или оставить в этой еще на 3-4 недели до покупки новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, ну, если увидели ЕГО, то его надо забирать домой. Ну у вас же ДОМ. И ЕМУ там самое место. :wub: Круглую клетку не стоит. У птичиков могут возникнуть проблемы с ориентацией в пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто купить еще одного самца в мужья Мотьке?

Или Мотьке, или Кроше - на месте разберетесь. Я бы купила... :sorry:
002.GIF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, ну, если увидели ЕГО, то его надо забирать домой. Ну у вас же ДОМ. И ЕМУ там самое место. 

120488[/snapback]



дык мне его на карантин сажать некуда, не то, чтобы в комнату другую, так у меня и клетки другой нет. :(

 

Круглую клетку не стоит. У птичиков могут возникнуть проблемы с ориентацией в пространстве.

120488[/snapback]



ок, значит не будем брать.

 

Или Мотьке, или Кроше - на месте разберетесь. Я бы купила... 

120495[/snapback]



да я теперь уверена, что Мотьке, Кешу от Кроши вообще не оттащить, они даже ночью перечирикиваются иногда.
Завтра пойду в магазин, попрошу отложить этого парня на.. ээ... на какой максимальный срок откладывают птиц в магазине?

 

Вообще правильнее всего сейчас было бы для начала купить клетку, в нее посадить нового самца, и потом, после карантина уже подсаживать к нему Крошу. Потому что если в ЕЁ клетку посадить мальчика, думаю, она его просто загрызет, очень властная девочка попалась :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё мне предлогают отдать круглую клетку

Если предлагают ОТДАТЬ, то я бы взяла. С карантинами лишняя клетка не помешает. Потом продадите :crazy: . (Шутка).
А если серьезно, может быть, поискать попиков домашнего разведения, с возможностью побывать у них и посмотреть на родителей (ну чесотку-то видно), это, конечно, не замена карантину, но, скажем так, альтернатива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
я свою Мотьку покупала именно у такого человека, мне тогда показалось, что он искренне любит птиц(у него разные были: кареллки, волнистые,ожереловые,неразлучники,канарейки), но теперь я в нем очень разочаровалась.. Других разводчиков в городе у нас нет, или они очень хорошо прячутся :)
Я почти каждый день просматриваю объявления в инэте, если увижу-то конечно лучше купить домашнего разведения...

 

Если предлагают ОТДАТЬ, то я бы взяла. С карантинами лишняя клетка не помешает. Потом продадите  . (Шутка).

120501[/snapback]



да, предлагают именно отдать. Так карантин мне нужен будет только для одной птицы еще. И птичку постораюсь купить после того, как куплю еще одну клетку.. Хотя, мало ли что может случиться, вдруг(ТТТ) заболеет кто-то.. И ни одной лишней клетки не будет, т.к. Крошину деревянную клетку сразу после покупки новой я выкину, она уже и так разваливается :crazy: Значит все-таки возьму) ( ничто не достается так дешево, и не ценится так дорого, как халява :grin: (с) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.