Перейти к содержанию

Посоветуйте как лучше сделать!?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 419
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WAngel

    156

  • undula

    54

  • yamochka

    46

  • Верблюжонок

    40

Топ авторов темы

Изображения в теме

WAngel,
Ну я что-то посмотрела в интернете о Вашем фотоаппарате. Честно скажу, о нем не самые лучшие отзывы, но что имеем, с тем и приходится изворачиваться. Давайте попробуем так.
На верхнем кольце режимов ставим бегущего человечка, режим "Спорт". Так как попугаи у нас имеют привычку быстро вертеться, прям как спортсмены.
Дальше заходим в Shooting menu (Меню режима съемки) и выставляем: 1) Разрешение - самое большое, 5 мегабайт (мы же хотим хорошие снимки? Потом в фотошопе уменьшите до нужно размера, чтоб на сайт разместить). 2)Качество - естественно, самое лучшее. 3)Резкость (если у Вас английское меню, она обозначена треугольничком) - конечно, высокая.
Стрелочкой вправо переходим в Режим2: 1)Фокус - макро (если собираетесь снимать попугаев вблизи, надеюсь так и есть). 2)Режим кадров - серийная съемка (значок "много прямоугольничков). Потом Вы сможете просто держать палец на спуске и делать серию снимков, на компе выберете лучшие. 3)Экспозамер - центрально взвешенный (не точечный).
В Режиме3 поставьте Чувствительность ISO 200.
Вспышку, конечно, нужно отключить. (Но в инструкции написано, что при Режиме кадров "серийная съемка" она итак не работает.) Лучше включите в квартире все имеющееся освещение или снимайте днем при дневном свете.
Признаюсь честно, более заморченного меню фотоаппарата мне не встречалось. :wacko: Один пункт Резкость убивает, как будто кому-то нужны нерезкие снимки. Но надеюсь, Вы сможете с ним справиться (я не уверена, смогла бы я). Успехов, очень ждем новых фотографий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel
Желтый - прелесть!! Он копия той самочки из моего сна!!! Обалдеть! Я так долго ваши фотки ждала, а сегодня госы сдала и мне прям как подарок эти фотки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
фотик не мой, попользоваться дали на пару дней:) спасибо за разъяснения ;)
Верблюжонок,
:grin: заводите ещё 2 попугаев :grin:
за прелесть спасибо :)
undula,
спасибо :) до птенчиков нам ещё ой как долго ждать :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
Да не важно, чей фотик, нам бы Ваших малышей скорее рассмотреть. Все, что могла, я для этого сделала. Дело за Вами. Где фотки?? Мы ждем!! Особенно мне интересно восковицу Желтого посмотреть, прям умираю от любопытства! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
ой, как мне понравилась первая фотка! Просто чудо! :up: Я сначала подумала, что это кто-то в зеркало смотрится - настолько одинаковые (пока превьюшки смотришь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,
по-моему они такие разные! даже по глазам определить можно кто есть кто:)
Кстати, у меня мама до сих пор путается .. не может различить их :crazy: И так удивляется, когда якобы "Мотя" удирает от ее руки с воплями :grin:
Добавлено

 

к вечеру-завтрашнему утру ждите очень очень много фоток! Наконец получилась восковица Желтого такой, как есть в реале! :up:
Ждите :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
ждем.. А чего так долго ждать-то?:) У Вас не цифровик?

 

Отличить, безусловно, их можно. Просто на превью (подчеркиваю - только на нем) они кажутся одинаковыми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.