Перейти к содержанию

Посоветуйте как лучше сделать!?


Рекомендуемые сообщения

Мне очень нужен ваш совет!
Сегодня на местной доске оьъявлений увидела "продам попугая с клеткой", судя по фотке птиц не в очень хорошем состоянии. Да ещё и этот кусок булки..и обычный карандаш вместо жердочки. Птичку продают достаточно дешево.(около 320 рублей).попугайчику(как написано)-6 месяцев.
я сомневаюсь, покупать ли его. Ведь придется держать тогда в одной комнате со своими,я за них очень боюсь, вдруг зараза какая-нить. Ещё проблема в том, что у нас нет орнитологов, даже анализы сдать негде.
Брать, или лучше не подвергать моих птиц такому риску?
:( безумно жаль попугайчика.......... :(

post-1362-1143884253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 419
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WAngel

    156

  • undula

    54

  • yamochka

    46

  • Верблюжонок

    40

Топ авторов темы

Изображения в теме

Домашние против того, что бы птицы были в другой комнате/на кухне...категорически против :(:cry:
И знакомые не возьмут, "а им это надо?" :cry:

 

кстати, как думаете, возраст действительно 6 месяцев? на мой взгляд больше, как минумум год..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
прям мой Степка!!!! Если есть возможность подержать хоть пару недель отдельно (на месте будет видно сколько времени потребуется, т.к. если всплывет какая-нить зараза, то и дольше), хоть на кухне, я бы забрала. Да, на кухне птичке вредно. Но если это короткий срок, то я бы пошла на это. Это все равно лучше, чем те условия, в которых он живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, по-моему, ничего, указывающего на плохое состояние птички, на фото не видно. А вот насчет половой принадлежности, я не поняла...
Насчет заразы. Если птичка жила дома, то, конечно, у нее могут быть какие-то ну не знаю, паразиты, или еще что, но ведь это может быть у многих из наших птиц, как я понимаю, анализы мало кто сдает, живут многие там, где их не сдать... Согласитесь, это совсем не одно и то же, что принести птицу с рынка или из магазина, где она могла набраться заразы, которая себе еще не успела проявить. У найденной на улице Кнопки, которая была действительно в ужасном состоянии, анализы оказались нормальными, на улице не успела ничего подхватить.
Мне кажется, основная сложность ситуации заключается в том, как птицы будут строить между собой отношения. Вот здесь могут быть сложности, может потребоваться приобретение еще одной птички... Подумайте, готовы ли Вы к дальнейшему увеличению стаи :) , и уже исходя из этого принимайте решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
да уж, с родителями, что против разных комнат, я знакома.
Вы все-таки поспрашивайте знакомый. Я бы взяла, но.. риск, конечно.. Вдруг потом другие птицы заболеют. Слушайте, а Вы пойдите посмотрите на него сначала, а? Вдруг не все так плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет кухни не нужно все же преувеличивать. Несколько недель на кухне - ничего страшного. И откуда вы знаете, может, птичка всю жизнь до этого на кухне жила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас не буду писать к кому лично обращаюсь, извиняйте :)
насчет половой принадлежности я тоже ничего не понимаю, да это и не важно. Возраст меня смущает, никогда не хотела брать взрослых птиц, но и это сейчас не важно, главное вытащить птаху оттуда. Если вдруг потребуется пара попугаю-то да, я вполне могу это позволить, только это не слишком, 4 птицы в моей комнате? :)
попугая не поставить в другую комнату ещё и из-за кошки, но, впринципе, я думаю она сможет пару недель пожить только в моей.
:sp: сейчас позвоню продавцу птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что видела это объюявление ,теперь эта бедная птичка не выходит у меня из головы,жалко L я бы взяла,если бы не родители,они еле еле одного терпят. Надо помочь,только вот не знаю как! Может вам взять пока домой,привести в порядок,а потом попробовать устроить в наш дом творчества,в зооуголок! Я думаю они возьмут,у них там целая стая! Тольк вот попугайчик должен быть здоровым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам взять пока домой,привести в порядок,а потом попробовать устроить в наш дом творчества,в зооуголок!

Вряд ли WAngel захочет расстаться с птичкой после того, как приведет ее в порядок :) . Хотя... У меня получилось так, что, приведя в порядок Кнопку и обнаружив, что отношения у них с Карпушей не складываются, я нашла ей другой дом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xtreemgirl, это хорошая идея насчет дома творчества, но если я действительно возьму птичку, выхожу ее, то не думаю, что мне захочется ее кому-то отдавать:)
undula, ээх...считала бы так моя мама.. я, кстати, собралась Мотю с Кешей на гнездо сажать в июле, и, если кто-то в этот раз вылупится, оставить себе одного птенчика, а ему тоже надо будет пару :crazy:
всё, звоню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я позвонила, на мое удивление это очень приятная женщина, говорит, что птичку покупала у заводчика 2 месяца назад, и птица на самом деле была маленькая по размеру, так хочется ей верить. Говорит, что она недевно родила, а попугайчик слишком сильно кричит.. я к ней пйду через часа 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от моего дома до попугайчика идти 20 минут. Можно будет нести в клетке, женщина сказала, что клетка маленькая, или нужна коробочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal, надеюсь того, что сегодня день птиц им хватит :dribble: .
Я наверное слегка совру, скажу, что попугай жил в жуттких условиях и мне его просто так отдали, как никому не нужного.. и скажу, что как только его выхожу-отдам в добрые руки. Надеюсь, что мама к нему привыкнет и сама не захочет никому отдавать) наивно конечно, но бум надеяться, что прокатит :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, извините за занудство, но я так понимаю, что, по крайней мере, со слов хозяйки птица, карантин уже произошел, он же у нее один прожил 2 месяца?
Можно завернуть клетку в махровое полотенце или плед какой-нибудь и поставить это дело в сумку, убрать из клетки подвижные конструкции, если они там есть, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, да какое занудство, вы что) да, получается, что карантин уже произошел.
Насчет того, как донести до мома я все поняла ;)

 

все, я собираться пошла, и выхожу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все по-порядку:
пришла я к этой девушке, а попугай у нее летает по квартире (говорит первый раз за месяц), тот бедняга бъется о зеркала, стены, а ей смешно :bang: .
Я вообщем кое-как поймала его, посадила в клетку, отдаю, значит, ей деньги, а она говорит, я не 150, а 250крон просила, аболдеть!!!! Звоню брату, он привез денег, и заодно довез нас. По дороге к дому выскочила тетка с коляской, причем не на переходе. Нас очень хорошо трехонуло, хорошо ещё, что брат затормозил вовремя. :bang:
Подошли к лифту, оттуда вываливается ротвейлер... :bang:
пришли домой, я повесила клетку под клеткой своих птиц, решила налить птичке попить. Эта маленькая .. успела ускользнуть!!!!!!!! :bang:
вообщем пометались они по комнате(уже вместе с моими) (кстати, этот попугай очень здорово летает, мои выдохлися за минуты 3, а тот летал ещё минут 7).Я посадила своих в клетку, начала ловить новенького. И тут, представляете, попка протиснулся через решетки клетки моих попугаев(!!) я офигела!
Тут я убедилась, что этот "Кеша" самочка. Она налетела на Мотьку, и начала с ней драться(восковица нежно голубая с кругами у ноздрей)! Я еле-еле отцепила ее от моей девочки, взяла в руку, запихала в ее клетку. Теперь ребенок сидит грустный и нахохленый.. :(
О содержании: птица кормилась кормом для канареек, батоном и ВСЕ!!! жила на сквозняке на кухне :diablo: в клетке ни одной кормушки нормальной,ни одной игрушки.. Кстати, я забыла написть, что как только она протиснулась к моим в клетку, секунд пять поиграла с каруселькой!
Ещё у нее очень нехороший помет.. почти одна вода.
О, сейчас спустилась покушать престижа!
:sp: заранее извиняюсь за возможные ошибки в написании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж точно. Слава Богу, малышка у вас. Я таким людям... :diablo:
Девочка значит? Кстати, как она выглядит?? Как оперение, внешний вид и т.д. А нахохленная она не долго будет. На таких-то хлебах... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе история!!!Я рада что всё хорошо закончилось! WAngel, вы просто молодец!!!Желаю удачи вам и вашим птичкам,и жду новостей!
про бывшую хозяйку плохих слов говорить не буду...пусть всё останеться на её совести(в объявлении кстати написано 150 кр.но дело конечно не в деньгах )Ну бывают же люди!!!
Кстати как отнеслись родные к новому питомцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, пусть это и не скромно, но я действительно просто спасла птичку..!
Верблюжонок,
выглядит немного потрепано, видимо фотка старая выложена..( хотя клювик и восковица очень-очень красивые, гладенькие.
Xtreemgirl, да, в объяве действительно 150..видимо, опечатка! :bang:
Да честно говоря я тоже не виню ту девушку, она просто не знала, как надо кормить, держать и все прочее.. хотя прежде чем покупать нужно было :( Родные ещё пока никак не отнеслись, домой мама придет только через 4 часа.

 

Добавлено

 

Пти4атка, ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахохленная она, возможно, от стресса, сколько с ней всего за последний час произошло, а кроме того, Вы не дали ей додраться с Мотькой :bash: .
Жалко, что бывшая хозяйка оказалась такой жлобкой, Вам еще предстоят расходы. Если у Вас нет, то нужно купить Линекс и пропоить две недели птичку, лишним это не будет в любом случае, даже если помет к вечеру нормализуется.

представляете, попка протиснулся через решетки клетки моих попугаев(!!) я офигела!

Еще несколько месяцев назад сей факт показался бы мне достойным удивления, но не теперь :nono: .
Вы умничка, что ее забрали, надеюсь, что домашние Вас не забанят :grin: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, да, расходы предстоят. Клетка у нее очень плохая, но это не раньше, чем через пару-тройку недель, пусть освоится. Линекс можно приобрести в обычной аптеке? и какая у него примерная цена? если надо, то купим :)

надеюсь, что домашние Вас не забанят  .

а я то как надеюсь :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линекс продается в обычной аптеке, у нас стоит 3-4$.
Он лучше других человеческих пробиотиков подходит птицам. Если он не продается у вас, берите какой будет, только он не должен содержать колибактерии (colibacterium), и Хилак не берите, он не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
Ну и насыщенный у Вас день получился!! Поздравляю с благополучно прошедшей акцией спасения! В конкурсе на самое лучшее проведение Дня птиц я бы Вам дала безоговорочное первое место! :grin: Вы молодец!! Желаю птичке здоровья, а Вам новых и только хороших эмоций! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
зубодробительная и душесодрогательная история :huh1:

 

Ну и терпения у Вас..!

 

Поздравляю с птичкой :angel: ДАйте все-таки объявление в форуме "Отдам в добрые руки", если птица держать не представится возможным :superstition: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,

В конкурсе на самое лучшее проведение Дня птиц я бы Вам дала безоговорочное первое место!

:angel::grin:
спасибо! здоровье птичке пригодится... :)
теперь голову ломаю, как назвать дитё.. Кешей оставлять все равно не имеет смысла, она даже не знает, что это ее имя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пти4атка,
сейчас более-менее нормально. Сидит грызет морковку. :)
Immortal, спасибо! не, отдавать никому мы ее не будем :acute: Надеюсь, мама смирится с ее присутствием :)

 

Я поставила к ней в клетку карусельку(нагло отобрала у своих), так она с ней играет так здорово, роняет и опять ставит, умница :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:poster_offtopic: Немного отклонюсь от темы, сорри.

ДАйте все-таки объявление в форуме "Отдам в добрые руки", если птица держать не представится возможным

Никогда не нужно искать добрые руки среди любителей халявы, конечно, не факт, что и тот, кто покупает птицу за деньги, станет с ней хорошо обращаться, но там хотя бы не действует принцип "легко пришло - легко ушло". К слову сказать, Кнопку я отдала бесплатно, НО человеку, который хотел птицу именно купить, в какой-то степени это подтверждает серьезность намерений. А мне, в свою очередь, отдали бесплатно Плюшку :wub: .
Я поставила к ней в клетку карусельку(нагло отобрала у своих), так она с ней играет так здорово, роняет и опять ставит, умница

WAngel, я первая в очереди на обучение обращаться с каруселью. Ронять и крутить мы ее умеем, а ставить за 4 года так и не научились :slow: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
неа, вы третьи в очереди:) сначала Мотька с Кешей, они тоже не умеют :grin:

 

Добавлено

 

undula, Марфушкой у меня кошку зовут :)
Immortal, не, какая-то она слишком голубенькая для Морковки :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не знаю, что за карусель такую Вы птицам ставите

Immortal, так вот же она!

 

post-3370-1143903348_thumb.jpg

 

Марфушкой у меня кошку зовут

Предупреждать надо :spiteful: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.