Перейти к содержанию

Посоветуйте как лучше сделать!?


Рекомендуемые сообщения

Immortal, ну что вам все птице хочется приписать имя овоща? :grin:

 


undula, а у нас каруселька другая немного. С шариками вместо "сиденьев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 419
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WAngel

    156

  • undula

    54

  • yamochka

    46

  • Верблюжонок

    40

Топ авторов темы

Изображения в теме

WAngel, главное, действуют по одному принципу. На упаковке моей было нарисовано, как в лоханочки насыпан корм, а попугайчик чинно его кушает. Я смеялась до посинения :rofl: .
:sp: Еще девчушку можно назвать Крошей :) .

 

Добавлено

 

Immortal, это не страшное чудовище, а Труси, или Ча ТРуси, как хотите. Кстати, именно по поводу карусели Карпушка впервые ввел это понятие. И любит изображать звук, с которым она крутится, и Плюшку уже научил. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
Держитесь. На крайний случай покажите, какой ажиотаж в форуме вызвало Ваше приключение :grin:
Добавлено

 

Кеша в обморок упадет, если увидит это страшное чудовище 

119165[/snapback]



Карусель - любимая игрушка! Только Ероша очень обижается, когда пытается сесть на нее верхом и падает. Тогда она начинает воевать с ней, как Дон Кихот с мельницей. :horse::rofl:
Так что если где-то увидите - берите! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
Natasha_s,
yamochka,
спасибо за поддержку. :wub: Мама сказала, что ей, видите ли, все равно, но если будет грязь/шум-она его выпустит. Так она и выпустит, сама потом носиться будет, с Мотей так же было :P
:sp: Кроша сейчас сидит в пол-оборота, одним глазом на меня смотрит, вторым "спит".
У меня такое ощущение, что там над ней кто-то издевался, пугал точнее, потому что она очень боится хлопков и "ударов"(например, когда тарелку на стол ставлю в 2метрах от нее) . И рук боится...бедная девочка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случай покажите, какой ажиотаж в форуме вызвало Ваше приключение

119199[/snapback]



да не только на форуме, Кешка с Мотей до сих пор обсуждают "на своём" :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка с Мотей до сих пор обсуждают "на своём" 

119203[/snapback]



Представляю себе - как дети в пионер-лагере :rofl: Тогда ночью у них должно начаться самое активное общение, будут рассказывать друг другу страшные истории ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы проснулись! всех с добрым утром))
помет более-менее нормализовался.
Я поняла, что у нас не будет никаких проблем с приучением к фруктам и овощам, вчера ребенок за обе щёки уплетал морковку, сегодня грушу.
Мы о-очень активно линяем, такое ощущение, что это вообще первая линька. И орем тоже очень активно, Кроша научила Кешку орать точно так же, так теперь они вдвоем не дают соседям спать :crazy::spiteful:
ещё вопрос:
я сегодня хочу обустроить Кроше клетку,т.е. повесить нормальные игрушки, кормушки, жердочки.. (хотя\ такое старье наврятле можно нормально обустроить, но мы попробуем), и ещё клетку повыше повесить надо, я чувствую, что "ниже всех" ей как-то некомфортно.. ну так вот, можно ее выпустить минут на 40? она, кстати, сама ищет выход уже.. :)
Добавлено

 

:sp: Чешир, исправьте плиз название темы, если не сложно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, все зависит от того, насколько вам ее сложно ловить вчера было. Но вроде она девочка сообразительная.....Кстати, зачем заголовок исправлять, вас же вчера по полной программе "осоветовали". ;) С добрым утром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
может лучше новую клетку взять, обустроить ее и потом девочку сразу в новую дверь в дверь и выпустить?

 

Восхищаюс Вашим терпением. И маминым тоже, конечно. Четыре попугая! С ума сойти.. :crazy::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

час назад заглянула под клетку.... представляете, она вся в плесени!!!!! ну как можно было довести до такого состояния?
сейчас минут 40 отдраивала клетку..знаю, что нужна новая, но пока денег вообще нет.. придется Кроше ещё пока в этой пожить.. Кроша сейчас носится как вентилятор с моими попиками по комнате.. странно, она дерется с Мотькой только в клетке, а на воле не трогает.

 

Добавлено

 

Марфа(кошка) ошалела, когда увидела ещё и Крошу, этих-то еле-еле терпит :crazy:
Добавлено

 

Четыре попугая! С ума сойти.. 

119279[/snapback]



после появления Кроши, точнее ее голоска, у меня такое ощущение, что их не 3, а штук так пятнадцать :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после появления Кроши, точнее ее голоска, у меня такое ощущение, что их не 3, а штук так пятнадцать

Хм, знакомая ситуация. Когда появился Степа, я поняла, что дома есть попугаи. Он весь день трели разводит. Может это просто правильные попугаи? ;)
А вообще, держитесь. А то сколько вам открытий "чудных" предстоит сделать.
Кроша сильно лезет в чужую клетку? Девочки это любят. Степе Глашина большая клетка вообще до фонаря была, а Глаша чуть ли не с ночевкой у него сидела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Может это просто правильные попугаи? 

119287[/snapback]



:) ну у меня и до этого Кешка пел, но сейчас он не поет, а именно орёт :crazy:

 

Да, она очень лезет в другую клетку, да и не удивительно..по сравнению с ее бомжатской клеточкой мои живут во дворце :(

 


:sp: от клетки сейчас такой запах неприятный..прям плесниевый..надеюсь, что когда до конца высохнет, запах уйдет.. по скорее бы новую купить. Я отломала от сепии кусочек, на прищепку для фруктов прицепила Кроше, ещё мел повесила, один как раз в запасе был, так она на него так налетела :shok: Ещё ее теперь за уши не оттянуть от игрушек и тертой морковки.. :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроша только что взяла у меня травинку с руки.. через решетку,правда..но это уже хорошо :)

блин, я не могу больше этот запах переносить.. чем можно обработать клетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы о-очень активно линяем, такое ощущение, что это вообще первая линька

"Шапочка" у нее уже есть, смотрите, не изменится ли она в ближайшее время, не станет ли немного больше. У Плюши сейчас "шапочка" дооформляется. И смотрите, изменятся ли горловые пятна в процессе линьки.
после появления Кроши, точнее ее голоска, у меня такое ощущение, что их не 3, а штук так пятнадцать

Ну хоть кто-то теперь поймет, что я имею в виду, когда говорю, что Плюшка крикунья :grin: .
я не могу больше этот запах переносить.. чем можно обработать клетку?

Эффективно только что-нибудь вроде этого поможет, как мне кажется:
http://www.teflex.ru/dezinfect.php
Но я не знаю, на какое время подобные составы оставляют для воздействия, перед тем как смыть, соответственно, если надолго, то способ может оказаться непригодным. Эх, жалко, Вы далеко, с удовольствием одолжила бы Кроше клеточку!
Так приятно видеть имя Кроша, Вы себе не представляете :wub: ! Мой Кроша был таким умничкой, и примерно такого же цвета, как и Ваша Кроша. Птица с таким именем должна приносить радость хозяйке!
Чешир, исправьте плиз название темы, если не сложно

Исправить на "Посоветуйте" или "Отсоветуйте"? Учитывая дату начала темы, я предложила бы второе :rofl::rofl::rofl: .
"Отсоветовали" по полной программе :grin: .

 

Добавлено

 

:sp: Хлорсодержащими препаратами клетку не обрабатывайте! Мало того, что это большой риск, хлор против плесени неэффективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
спасибо огромное, вы нам очень помогаете.
Про шапочку мне рассказала ещё прошлая хозяйка, сказала, что сначала она у Кроши была не желтая, а белая, значит птичка действительно молодая, да?

 

Эффективно только что-нибудь вроде этого поможет, как мне кажется:
http://www.teflex.ru/dezinfect.php

119315[/snapback]



уничтожение плесени и защита от нее;

достать бы это средство, завтра пробегусь по магазинам. :)

 


А мыла я клетку с порошком, первым, что попался под руку. Потом подсушила клетку у батареи и феном немного, так она до сих пор сыроватая..

 


Исправить на "Посоветуйте" или "Отсоветуйте"? Учитывая дату начала темы, я предложила бы второе    .
"Отсоветовали" по полной программе  .

119315[/snapback]



да уж, отсоветовали это точно :grin: можно поменять и на "отсоветуйте" :grin:

Ну хоть кто-то теперь поймет, что я имею в виду, когда говорю, что Плюшка крикунья  .

119315[/snapback]



у вас крикунья только Плюшка, а у меня уже все втроем так орут :crazy: Тем более сейчас пасмурно, попики обычно в это время тихие.. так я представляю, что будет происходить солнечным утром.. на радость соседям :spiteful:

 


Пти4атка, спасиб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достать бы это средство, завтра пробегусь по магазинам

Не обязательно это, я просто привела пример. Если клетка перестанет вонять, когда просохнет, вполне возможно, что несколько недель вы и продержитесь не обрабатывая, до покупки новой.
Про шапочку мне рассказала ещё прошлая хозяйка, сказала, что сначала она у Кроши была не желтая, а белая, значит птичка действительно молодая, да?

До первой линьки у нее вовсе не должно было быть шапочки, а только полосочки от самого клюва. Но если шапочка приобрела после линьки более интенсивную окраску, то да, должна быть молодой, у них цвет в основном устаканивается на первом году жизни. Я вот сейчас смотрю на Плюшину шапочку, она бледнее, чем щечки, а будет такой же, наверное, это произойдет после следующей линьки.
у вас крикунья только Плюшка, а у меня уже все втроем так орут

Значит, Кеша и Мотя оказались морально неустойчивыми попугаями, что лишний раз свидетельствует об их "правильности". :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

людиии! :shok: это чудо мяукает :shok:
undula, теперь в правильности Кроши я окончательно разочаровалась.. :rofl:

 

Добавлено

 

вы б видели выражение Марфиного "лица" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myhomorochka, можно конечно:)

Лишний стольник содрали, видимо, как раз за мяуканье, получается, что попугай говорящий  .

119359[/snapback]



я думаю, что эта девушка сказала бы мне, если бы знала...

 

yamochka, :grin:

 

ещё спросить хочу..
У Кроши с Кешей что-то вроде симпатий появляется, они воркуют, Кешка к ней подкатывает. А Моте это вроде не нравится..не выпускать вместе? или у попиков нет чувства "ревности" и пусть Кешка пока оторвется :grin: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, а вот это лучше спросить у ksyushka.
И еще, возможно, бывшая хозяйка сказала, что голова сначала была белой, но ошиблась, может, была полосатой, а она и не заметила, если уж она не заметила, что птица мяукает :crazy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, возможно, бывшая хозяйка сказала, что голова сначала была белой, но ошиблась, может, была полосатой, а она и не заметила, .

может быть ..))
если уж она не заметила, что птица мяукает

ага, так же как и то, что весь низ клетки в плесени... :diablo:

 

Эта девушка такое чудо прозевала! 

119385[/snapback]



я безумно рада, что она его так успешно прозевала.. Само чудо, думаю, тоже достаточно довольно :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
у меня когда Поля жила, категорически не позволяла общаться Кузе с Глашей. Дралась прям за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, про неразлучников не годится, там речь о двух самцах и одной самочке.
Во такой разговор был на другом форуме:
http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?t=3874
Я так понимаю, что по-любому еще один пацан понадобится. Бедная мама... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
аналогичная темка есть и на нашем форуме Кого С Кем Оставить?.
насчет того, что пацан нужен, я понимаю, но это будет не раньше августа, т.к. в июле посажу своих Мотю с Кешей на гнездо.

 

Добавлено

 

Natasha_s, да уж, с тем, что бы кого то учить у нее таланта хоть отбавляй :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.