Перейти к содержанию

Хюррем


Амиата

Рекомендуемые сообщения

Этна, я один раз купила для Локи черную мышку, он ее, понятное дело, порвал и замочил. Так вот, вода стала черная, мышка белая, а сорока синяя. Ничего, выжил. Думаю, это были пищевые краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, уже можно смело утверждать, что ничего с не не случилось после крашенной воды. Вон она, тусует на кухне, кошек тиранит. Клавиатуру и мышь я е сама подарила, стул компьютерный она у меня отжала путем систематического обгаживания. Я дрогнула, модифицировала и теперь это - её любимая присада.

 

А вообще мне вчера показалось, что она заметно выросла, в смысле - стала крупнее. Не знаю, может такое быть или мерещится. Похорошела - точно! Крылья только - никакие(((. Обломаны перья. Летает позорно. На улице 10-15 метров, как тот крокодил из анекдота про прапорщика - НИЗЕНЬКО-НИЗЕНЬКО(((.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, они в этом возрасте растут, как грибы под дождём. Ну, а хорошее питание делает их удивительно красивыми. И Барби не исключение. Сейчас она красива, но в будущем году после линьки Вы просто ахнете, во что превратится Ваше чудо. А то, что перья себе пообломала, так это, я думаю, судьба всех домашних птенцов, если у них нет старшего, который бы им показал и научил, как беречь оперение. У меня Жо целый год проходила безхвостая и бескрылая. А вот Кра блистает оперением, потому что Жо его научила беречь пёрышки.
P.S. К концу года Барби начнёт есть меньше. Не волнуйтесь. Они очень много едят, пока растут, а потом начинают есть в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, я думала, что слеток уже достигает размеров взрослой птицы. А до какого возраста они растут?

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела у нас в продаже интересную штуку, поилка для грызунов, но гигантского размера. Причем продается только сама насадка, она универсально подходит под любую пластиковую бутылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vishnya, Не знаю, как выглядит ваша, но мою, для кроликов , Барби разобрала, выдернула как раз вот этот носик с ниппелем. И любит эту тарахтящую трубочку сильно. Любимая игрушка. Боюсь, она теперь будет выдирать ниппель из любой поилки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, хвосты прото чудесные:)
а у нас Гоха коту хвост выщипал на кончике,он теперь куцый-куцый ))) чуть увидит кота - дерг! и клока шерсти как не бывало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, третий раз смотрю фото с котами и не могу поверить, что цвета глаз такие и есть в реальности :shok: У рыжего изумрудные, у белого синие, даже фиолетовые... Скажите, что это фотошоп, успокойте меня! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, Не могу успокоить. Рыжий - ориентал, им положены зеленые глаза, а обладательница сине-фиолетовых глаз - выставочная сиамка. Такое ей породой предписано. Единственное - они подсвечены маленькой лампочкой и эффект усилился.
Тихо вздохнула, в молодости они считались очень хорошими представителями своих пород.
И ехидненько добавила: это Вы ещё глаз белой рексюхи не видите: там один - голубой, другой - зеленый))))))

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каменщик

 

- Каменщик, каменщик в фартуке белом,
Что ты там строишь? кому?

 

- Эй, не мешай нам, мы заняты делом,
Строим мы, строим тюрьму.
- Каменщик, каменщик, долгие ночи
Кто ж проведет в ней без сна?

 

- Я,или сын мой, такой же рабочий.
Тем наша доля полна.
( В. Брюсов)
Навеяло))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, кошки просто АХ ! Обожаю ориенталов и рексов ! :)

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, Старенькие они уже. Но по-прежнему за мной хвостом бегают. И горланят по любому поводу. На сиамку, Сиддху, не дай бог прикрикнуть. Полдня рыдать будет во всю глотку. Сейчас поняла - это кошачьи вороны - умные, забавные, шумные, шкодливые и липучие)))). Не удержусь, покажу котят моего когда-то питомника.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, понял-понял. Оживаю. :shuffle:
Но кошастые всё равно феерически прекрасны !.. Я вот обожаю бенгальских, рексов, мейн-кунов, ориенталов и сфинксов. А держу в результате сибирообразного дворянских кровей, чёрного гладкого с аналогичной "родословной" и типа-русского-голубого. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, понял-понял. Оживаю. :shuffle:
Но кошастые всё равно феерически прекрасны !.. Я вот обожаю бенгальских, рексов, мейн-кунов, ориенталов и сфинксов. А держу в результате сибирообразного дворянских кровей, чёрного гладкого с аналогичной "родословной" и типа-русского-голубого. :crazy:

 

"Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставила в качестве поилки глубокий фаянсовый кувшин.Пришла с работы, в нём замочены:
1. "покрышка" от сувенирного кожаного мячика ( синтепон, которым он был набит, художественно развешен по клетке Мне сначала показалось, что это - её пух, чуть не померла от ужаса);
2. Неизвестного назначения железка с дырочками. Сама нашла в коробке с гайками и возлюбила;
3. Выше упоминавшаяся ниппельная трубочка, выдранная из поилки для крупных грызунов;
4. Большой полый обрезок трубчатой кости - даю, как игрушку и место для нычек;
5. Минеральный камень;
6. Крошечная детская спринцовка;
Судя по суете при изымании кувшина, она просто все это добро туда припрятала. Как-то вспоминаются кинодетективы, где тайником служат аквариумы)))))

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, что значит, когда ворона с криком машет крыльями, сидя на одном месте? Так, как это делают птенцы перед тем, как научатся подлетывать. Не приветствие, приветствуя, она крылья так сильно не расправляет. Барби так делает, когда из подъезда выходим на улицу и, иногда, после первой "ходки" купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разминка. Роки так делал когда сидел в бане (ноги лечили). Только зайду к нему начинает вертолет устраивать. С такой силой махал что аж подлетал над пеньком на несколько сантиметров, и с пола все куски газет и перья у меня на голове оказывались. Когда в вольер переехал только по утрам так делает. Я уверена что это зарядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Эдгар так делает часто, иногда без причины, иногда - когда видит за окном птиц, сидящих на дереве рядом с окном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это разминка... Когда в вольер переехал только по утрам так делает. Я уверена что это зарядка.

И мои тоже по утрам такие пятиминутки устраивают. Я тоже считаю, что это нечто вроде утренней зарядки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, как же прекраны Ваши кошакинги!!! И Барбичка, конечно же, тоже, само очарование.

 

что значит, когда ворона с криком машет крыльями, сидя на одном месте?

 

И мне кажется, что это типа гимнастики что-то. Гарик так периодически делает, правда молча, без крика. Машет крыльями быстро-быстро, и видно, что с максимальным усилием.
Ещё после купания он так, бывает, сушится. И в присутствии диких птиц, тоже иногда так махать начинает, при чём в этом случае вполне может и «боевой клич» издать.

 

На счёт поилки, вроде бы, Вам ещё вакуумную не советовали. Я сама — врать не буду — пока такой не пользовалась, хотя изначально именно её искала Гарику для вольера, но не оказалось в продаже. Оно нам и не важно, раз у нас кроличья нормально прижилась.
А вам с Барби, может быть, и есть смысл попробовать вакуумную, по идее должно быть удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

capitoshka, спасибо, попробую. Знать бы ещё, что это такое))))))). Но не страшно, поищу в сети. А вообще всерьез оборудовать вольер начну,, когда/если построю. Что-то ничего не получается. Вроде собрала 4 стенки уже торжествовала победу, но по непонятной причине ( ржу!!! В детстве мы эту причину называли " руки матюком стоят") все стенки разного размера. Теперь надо разбирать и начинать сначала((((((((((. Рада, что кошки понравились. Орики вообще-то народом неоднозначно воспринимаются, а мне тоже кажется: они - прекрасны.
Спасибо всем за ответы на мой вопрос. Процесс понимания воронушки продвинулся. Как говаривал Горбачев: " Главное нАчать, углубить, а там само пойдет!"
Тревожит меня, не сильно, но все-таки, одна вещь. Барби вообще не хочет сходить с руки на улице. Ссадишь на землю, тут же летит назад на руку. Причем та-ак паршиво летит! низко-низко, на руку попадает судорожно размахивая крыльями, чтобы набрать нужную высоту. Не пойму, в чем дело. То ли потому, что перо на крыльях паршивое, то ли мышцы неразвиты. Дома она вообще почти не летает, скоком предпочитает передвигаться. Причем, в первый день пребывания у меня летала по шкафам, а теперь перестала. Перо на крыльях за время пребывания у меня не стало ни лучше, ни хуже. Впечатление, что без тренировки мышцы ослабли. А ведь почти все время она у меня проводит вне клетки. Сажаю туда только когда слишком уж мешает какому-то процессу или когда ухожу. А поскольку я омерзительно домоседливая , ухожу только на работу.
С другой стороны, когда пару раз на улице, мне удавалось сподвигнуть её на полеты, она летела в какие-нибудь кусты, путалась должиком за ветки и процесс выцарапывания её оттуда был весьма неприятным для меня и даже опасным для птицы. Вот и не знаю, надо ли её заставлять летать или уж лучше пусть на руке гуляет.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, Барби ещё очень молода. У меня Жоржетта тоже начинала учиться "летать" с плеча на землю. При этом с плеча попервоначалу приходилось её стряхивать и она приземлялась "на брюхо". Бегал я тогда с ней часа по четыре-пять по лесу. Она "бегала" со мной на моём плече. Но осенью она уже научилась перелетать с балкона на дерево у балкона и обратно. Я всё подробно описывал в своей теме за сентябрь-октябрь 2010 года. Так что у Барби всё ещё впереди.
P.S. А слезать с меня Жо вообще не хотела, что на улице, что дома. И если я её на улице "стряхивал", то начинался ужасный "ор", плач и попытки залезть на папино плечо или руки.

Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не знаю, надо ли её заставлять летать или уж лучше пусть на руке гуляет.

я думаю,что заставлять не стоит. Известно ведь,что враны сами учатся летать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеет она летать-то. Не хочет просто. Все сеголетки уже давно летают - от взрослых не отличишь.
Кстати, интересную закономерность заметила я уже давно. Стоит на животное кому-то пожаловаться, оно тут же "исправляется". Вот написала, что на шкафы летать перестала. Сегодня решила застелить клетку кусками обоев - валяется остаток. Барби больших листов бумаги испугалась и быстренько поструячила на шкаф - спасаться.
У нас новые капризы. Барби стала плохо есть, я встревожилась, стала давать корм с пальца. " Ага!", - сказала Барби, - " Я маленькая девочка, кормите меня с рук!" И с пальца лопает так, что все беспокойство ушло в момент. В принципе я не против, наоборот - забавно и умиляет)

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы ещё, что это такое))))))). Но не страшно, поищу в сети.

 

Этна, я и сама таких поилок ни разу живьём не видела, но слышала, что очень удобны для птиц. В инете по запросу «вакуумная поилка» — масса инфы с картинками, да и в зоомагазинах о ней все знают, просто в нашем сказали «сейчас нет».

 

Кошки на самом деле очаровали! У них какой-то совершенно инопланетно-экзотический вид, но сразу видно, что это очень интеллигентные, умные и тактичные кошки. Не чета нашим шипящим бандитам! :)

 

Стоит на животное кому-то пожаловаться, оно тут же "исправляется".

 

Сразу пожаловаться захотелось, но я, лучше в своей теме... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и сама таких поилок ни разу живьём не видела, но слышала, что очень удобны для птиц.

Для цыплят - да.
Для врановых - развлекуха на пару минут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для цыплят - да.
Для врановых - развлекуха на пару минут...

 

+100 :)
Вот вакуумная поилка. Цыплята у нас из такой пили - мегаудобно, птены не падают в воду, не сильно в нее гадят и все такое. Но ворона просто перевернет эту поилку и оторвет крышку, в результате чего вы получите ведро воды на полу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кошки на самом деле очаровали! У них какой-то совершенно инопланетно-экзотический вид, но сразу видно, что это очень интеллигентные, умные и тактичные кошки. Не чета нашим шипящим бандитам! :)

Это они специально, чтоб меня совесть ела. Сперва их щенок тиранил, только подрос , теперь ворона глумится. (((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосем отказывается летать эта птица! с другой стороны, куча всяких живых тварей вокруг неё крыльями не пользуется, почему она должна? Сегодня опять усадила Барби на землю и стала отходить, разматывая должик. Воронушка скакала следом . Догнала, прыгнула на кроссовок. я ехидно жду продолжения, взлететь на руку все-равно придется. И тут она мне показала цирковой трюк "Хождение по вертикальной поверхности": цепляясь лапами за брюки, помогая себе взмахами крыльев, она не вскарабкалась, как попугай, а именно взошла на руку.
А потом мы пошли посмотреть, нет ли грибов и заблудились в лесу.Ну вот есть у меня эта склонность - блудить! ;) Не так, чтобы сильно драматично: направление движения было понятно, да и квадрат с лугами-прудами-лесами-огородами, где мы гуляем, со всех сторон окружен населенными пунктами. Но в этой же местности все норовит превратиться в болото! А я так это - в туфельках, спасибо, что не на каблуках. Пришлось погулять дольше, чем хотелось. Барби была крайне недовольна, проголодалась, без конца бубнила и даже порывалась заклевать, раз я нормального языка не понимаю. И толкнула меня на преступление. Я поймала и предложила ей лягушонка. ( не жабу, я специально смотрела). Барби сноровисто, как профессиональны киллер, убила несчастного, а есть не стала. Так теперь противно на душе((((. В конце концов я осилила поимку страдавшего ожирением кузнечика , которого птица слопала моментально, и провозгласила себя великим вождем, приведшим глупую ворону в охотничьи угодья предков. Похоже, авторитет мне сохранить удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут она мне показала цирковой трюк "Хождение по вертикальной поверхности": цепляясь лапами за брюки, помогая себе взмахами крыльев, она не вскарабкалась, как попугай, а именно взошла на руку.

Наверное,забавно смотрелось )))

 

Барби сноровисто, как профессиональны киллер, убила несчастного, а есть не стала. Так теперь противно на душе((((

 

бедный лягушонок... :( ну,зато тепрь Вы знаете,что она их не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бедный лягушонок... :(

Ребята, я себя рядом с вами просто серийным убийцей и маньяком-потрошителем чувствую :) А еще гринписовец, блин :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, во-во! Я тоже, вроде, и зверей люблю, и сама никогда не обижу, а вот на то, как мои птицы охотятся спокойно смотрю. Знаю, что природа такая, вот и не мешаю инстинктам. Кстати, первого Дайкиного лягушонка я ему сама поймала. Правда, он его съел. Почти. Что не съел, мужу за шиворот запихнул :) Радости с обеих сторон было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же! Народ так переживает, что ворон мышонка убил, ворона лягушонка... "Я не смог его спасти..." :huh1: Пр лягушек уже молчу - у нас на даче каждый поход на пруд сопровождается кровавой бойней. Мышат сама покупаю маленьких - вкусно и полезно. Естественный процесс, по-моему.
П.С. Радости с обеих сторон??? :shok: Не, ну, Дайкина радость мне понятна, а муж часом, не мазозист? :grin: Невольно вспоминаю, как на мне майского жука разделывали - честное слово, меня чуть не :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, могли бы и не писать про мышат. Не хочу, чтобы это у меня перед глазами стояло((((. Для меня любые теплокровные дети - это дети, ничуть не менее ценные, чем человеческие. И хотя я понимаю, что хищникам без живой пищи не обойтись, но я их и не завожу и предпочитаю думать, что все птички клюют цветочки. Да - нелогично, да - глупо. Но вот так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась у меня ещё одна проблема. Вернее, появилась она давно, но то, что это - проблема я осознала недавно. Сначала предисловие. Я никогда не обижаю Барби. Максимум - прикрикну. Она практически не делает попыток меня клюнуть, так, что строить её на эту тему нет необходимости. Если птица хватает то, что ей нельзя, я не просто отбираю, а меняю на что-то для неё привлекательное. Пульт от телевизора, клавиатуру, мышь компьютерную - выдала в её распоряжение ( сломанные, конечно). И вообще, по-моему, разрешаю куда больше, чем надо бы. Даже за опутенки не беру, только когда гулять идем пристегиваю с уговорами. Но ведет себя Барби так, будто её день и ночь лупят. Взяла что-то - несется прятаться. Подходишь - отскакивает. Резкое движение рядом - сжимается. И вообще носится по квартире с видом диверсанта - вечно настороже. Это что вообще такое?????

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, могли бы и не писать про мышат. Не хочу, чтобы это у меня перед глазами стояло((((.

 

Этна, простите :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, да я чё-та тоже погорячилась. Могла бы и промолчать((( :flours:

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, мне кажется,такое поведение птицы может быть связано с ее прежними хозяевами.

Не думаю. Она ведь сразу, в первые же полчаса пребывания у меня пошла на руки и вообще была ласковой и доверчивой. У меня несколько версий: 1. пребывание на лоджии, где она творила вообще, что хотела, сменилось жизнью в квартире, где птица все время на глазах; 2-я версия - собачья. В подростковом возрасте у собак сначала развивается пассивно-оборонительная реакция, то есть желание сбежать от того, что кажется опасным. Может и у вранов что-то подобное. №. я тут подумала, может это - игра какая-то. Ведь она не стремится пакостить вдалеке от меня, наоборот, крутится рядом, норовит выхватить из рук. 4.у меня вообще-то глотка луженая и "нельзя" я ору так, что алкаши у подъезда бутылки роняют). Может это на неё действует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, потрясающая съемка. Я даже думала, не сделать ли для Барби подобный тренажерчик. Например из куска пластиковой панели с бортиками. Но пока руки не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведет себя Барби так, будто её день и ночь лупят. Взяла что-то - несется прятаться. Подходишь - отскакивает. Резкое движение рядом - сжимается.

 

Этна, у нас с Гариком почти что то же самое! ((((((((((((
Гарик, правда, раньше клевался иногда, но теперь уже перестал, не клюётся.
Гарик, вообще, часть страхов преодолел, перед громкими звуками, например. Правда, за опутенки я его бывает, что беру, если есть необходимость быстро поймать и нет времени долго уговаривать.. Перед той же прогулкой. Тоже с уговорами..
В общем, нам тоже очень интересно, насколько это нормально и что с этим делать.

Изменено пользователем capitoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про нашего Дая. Мы никогда не уговаривали птицу сидеть на руке смирно и позволить взяться за опутенки. Как только опутенки были надеты, за них сразу же взялись без спроса, усадили птицу на руку и стали ходить. Когда, по-первости, птица с руки пыталась слететь, ему давали повиснуть и мягко возвращали на руку. Слететь он побовал всего раза три-четыре. Быстро понял, что когда мама или папа держат за опутенки, сидеть НУЖНО, даже если не очень-то хочется. То есть, опутенки, это как бы обязанность. вот, раскрою еще один плюс раздельного питания, о котором как-то писала. Когда вечером кормим птицу мясом с рук, он, естественно, очень рад вкусяшке. Мы его угощаем, он съедает некоторую часть мяса, и он хочет схесть еще, но мама или папа мягко ссаживают птицу на присаду, или на пол, или еще куда-нибудь, и занимаются своими делами, при этом мясо-то остается в руках. Птиц это мясо видит и приходит за ним сам. Его снова угощают, и снова ссаживают. Таким образом получается, что общения и вкусняшки из рук птиц ищет сам, т.е. не вы гоняетесь за ним с уговорами " ну возьми кусочек", а он приходит к вам и просит. И, что немаловажно, он получает то, что просит. Так же и с лаской. Чесали и гладили сначала одновременно с вкусняшкой, потом без нее. Теперь ласка - это как бы, награда за хорошее поведение. И если птиц не набедокурил, то в ласке ему никогда не отказывают. Вот только заканчиваем мы сами, а не ждем, пока птиц пресытится и уйдет сам. Это побуждает его прийти снова и снова. И он рад, когда мама или папа погладят его, просто проходя мимо по своим делам. И да, у нас негласное правило: если ты идешь мимо любого из питомцев, удели ему хоть пару секунд внимания - погладь, почеши, скажи что-нибудь ласковое. Поверьте, это работает! И получается, что все наши звери всегда поворачиваются мордахами к нам, ожидая чего-то хорошего. Гланое, не разочаровывать их.
Снежок (грачик) по-началу тоже боялся людей. Потом перестал. Именно по этой схеме. Я, проходя мимо, поглажу свою сороку даже если он не в духе и ему не хочется ласки. Когда он токует, а значит, априори агрессивен, я все равно протяну к нему руку, дотронусь до него, угощу. И он успокаивается. Хотя, мужа за то же действие может и ущипнуть.
Ох, чего-то понаписала я много :) Больше не буду:)

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.