Перейти к содержанию

Хюррем


Амиата

Рекомендуемые сообщения

Да-да, а как же можно не продегустировать свежеприготовленную мешанку? С гамарусом и фитокальцевитом? Пальчики оближешь! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Товарищи,мы забыли про излишки опарышей! их тоже необходимо употреблять- пока не окуклились! :) )))
:rofl:
Опарыши-не опарыши, а вот пальцы оближешь после того, как мешанку в кормушку пихаешь - вкусно. Я как-то попробовала для себя подобное приготовить, только вместо творога - сыр, а вместо каши что-то из овощей, кажется. Ничего, но не так вкусно. Пикантости какой-то не хватало. Я даже подумала - неужто гамаруса???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что сразу гаммарус ? Креветка, только очень маленькая. Вот у меня в мешанке для Фрея сушёные водяные клопы имеются... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну а что сразу гаммарус ? Креветка, только очень маленькая. Вот у меня в мешанке для Фрея сушёные водяные клопы имеются... :crazy:

Протянула ладошку: " Дайте клопика, только попробовать!"

 

Умиляет меня Барбичка. Сейчас вынесла ей запас еды, на сутки. Мешанку и отдельно несколько куриных шеек. Птичка меня увидела и полетела на пенек, где у неё кормушка закреплена. Протягиваю шейку, взяла, положила в кормушку и тянется за другой. Так все шейки в кормушку и сложила. Только потом одну вытащила и потащила дербанить на подоконник.
Попутно вспомнила давно зревший вопрос о нычках. Я подумываю, не окультурить ли как-то этот процесс. То есть дать птице что-то, привлекательное для засовывания туда заначек, чтобы потом можно было их спокойно вытряхивать. Только вот не соображу, что это может быть. У кого-нибудь есть идеи?

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Попутно вспомнила давно зревший вопрос о нычках. Я подумываю, не окультурить ли как-то этот процесс. То есть дать птице что-то, привлекательное для засовывания туда заначек, чтобы потом можно было их спокойно вытряхивать. Только вот не соображу, что это может быть. У кого-нибудь есть идеи?

Этна, я поступил проще. Отследил все "нычки" и вечером их проверяю, а утром возращаю туда содержимое, так как мои "чуды" по утрам обязательно их проверяют :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, я поступил проще. Отследил все "нычки" и вечером их проверяю, а утром возращаю туда содержимое, так как мои "чуды" по утрам обязательно их проверяют :) .

Lado, а зачем "проверять"нычки? Просто я не понимаю смысла их вечером вынуть, а утром распихать по местам :idontno: Лично я регулярно протряхиваю все злачные места, потому что заначки тухнут и воняют.
Этна, думаю, если Барби поймет, что ее еду никто из кормушки не стырит, она так и будет складывать все туда. Локи тоже всю еду, которую я ему даю, складывает в кормушку, но только сидя в клетке. Дело в том, что у нас сетка на дне лежит, и, как говориться, "что упало - то пропало" :grin: А по комнате прятать - святое, а то "вдруг война, а я голодный?" :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, а зачем "проверять"нычки? Просто я не понимаю смысла их вечером вынуть, а утром распихать по местам :idontno: Лично я регулярно протряхиваю все злачные места, потому что заначки тухнут и воняют.

Так дело в том, что Жо, а сейчас и Кра, по утрам регулярно проверяют свои спрятанные "запасы". А всё, что может протухнуть или сгнить я выбрасываю, а утром кладу свежее. И если кто из моих "чуд" не находит спрятанного "запаса", между ними начинается серьёзная "разборка". Эти птицы не такие уж и простые. Ума и сообразительности им не занимать. "Папу" в воровстве они не подозревают. "Папа" только даёт и никогда не отнимает. А вычислить, кто может украсть, для них не составляет труда :) . Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вороны нычек, вроде как, не делают. По первости Кра пыталась, потом ей эта игра надоела. Если что не съедают - начинают крутить головой, я подставляю руку или кормушку - возвращают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня удивляет то, что Барби знает откуда-то, где у насекомыша голова и то, что в первую очередь надо эту самую голову раздавить. С бабочками-то это не суть важно, а вот со всякими мучниками-опарышами... Я помню сильно напрягалась, когда им головы придавливала для птенца. Ясно, что Барб это делает сама!

 

Именно! Гарик тоже в первую очередь неуловимым движением прикусывает голову, будь то лягуш, бабочка, насекомыш, или его личинка, у которой сразу и не понять, где что... Прикусывает голову, а потом спокойно ест уже. Независимо от вида добычи он точно знает, где голова и куда нажать, чтоб убить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барби вообще - водоплавающая. Когда мне её отдавали, сказали, что купаться любит. Я как-то не отреагировала. Ну, купается воронка - все купаются. Ан нет! Она вообще не может видеть воду, чтобы туда не влезть. Ведро поставишь - в ведро лезет.

 

У нас почему-то Гарик постоянно ныряет в корыто с дождевой водой! При чём нормальная удобная купалка, куда он может вполне ногами встать и искупаться, стоит рядом, но нет, ему надо именно в корыто! Где глубина намного выше подходящей! Ныряет туда, потом крыльями выгребает и на бортик садится, чистится начинает... Я по-первости думала, случайность... Ну, ветром сдуло, равновесие не удержал, например... Но после нескольких повторений уже такое стойкое ощущение, что это он сам, добровольно... Наверное, он тоже водоплавающий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Наверное, он тоже водоплавающий. :)

Они все водоплавающие :clap: . Жо ещё даже не совсем оперившаяся была, когда в наполненную раковину плюхнулась купаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас вынесла ей запас еды, на сутки. Мешанку и отдельно несколько куриных шеек. Птичка меня увидела и полетела на пенек, где у неё кормушка закреплена. Протягиваю шейку, взяла, положила в кормушку и тянется за другой. Так все шейки в кормушку и сложила. Только потом одну вытащила и потащила дербанить на подоконник.
Попутно вспомнила давно зревший вопрос о нычках. Я подумываю, не окультурить ли как-то этот процесс. То есть дать птице что-то, привлекательное для засовывания туда заначек, чтобы потом можно было их спокойно вытряхивать. Только вот не соображу, что это может быть. У кого-нибудь есть идеи?

 

Этна, ну так кормушка же. ))
Барби всё уже придумала сама.
Наш Гарик, как ни странно, в вольере тоже ограничивается кормушкой, зато во время прогулок по участку.... :dribble: Я, при чём, особенно не придавала значения его нычкам, ну, как-то без уважения к ним относилась... До тех пор, пока он у меня на глазах не пошёл к определённому месту, не извлёк оттуда заначку и не начал её поедать... Вот тогда-то я осознала, что он вполне осознанно запасы делает на чёрный день, и запоминает... А до этого как-то не верилось. )
А вольер, как я понимаю, он и так воспринимает как свой дом. Потому и кормушка вполне нормально место для нычки. )) Может, ещё и потому, что кормушку я никогда не опустошала, а вот его заначки на участке вполне могла и ликвидировать... По незнанию... Больше не буду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, Zoi, Verra, у меня проблема состоит в том, что Барб в мелкие клочья рвет бумагу, которую я стелю в критических местах лоджии и где-то под ней закапывает припасы или фарширует всякие щели. В результате необходимая уборка превращается в трагедию вселенского масштаба. Барбичка сильно переживает, но при всем желании ни оставить "як було", ни заменить на свежие продукты я её заначки не могу. Кормушку, как место для заначки она не воспринимает, это - временный склад. Оно и понятно - место-то открытое. Я подумываю не просверлить ли в чем-то отверстия и вставить туда, что-то, типа пробирки, но небьющееся. Нехай прячет туда. Только знаем мы этих вредных животных: в купалке будем мыть кашу, купаться полезем в стакан, Игрушки будем игнорировать, а играть телевизором... Сделаешь, а их высочество варонесса заигнорит.
Lado, capitoshka, Вот мы и внесли неоценимый вклад в орнитологию, путем наблюдений доказав, что вороны относятся к водоплавающим птицам! Я горжусь нами!)))
А Барбичка хорошеет. Меня при знакомстве с ней очень озадачивала непропорционально маленькая головка. Оказывается, дело было в пере. Сейчас девочка вполне ладненькая. Сегодня на улице видела ворону с сеголетком. У него такая же "проблема" - головка кажется малюсенькой. А вообще наши гатчинские вороны заметно крупнее питерских. И ещё удивительно, что увидев взрослую ворону, я, не сомневаясь ни минуты, опознала в ней именно маму, а не папу. А вот со своей девочкой разобраться не могу.
Кажется, я немного становлюсь вороной. Мамка на меня негодующе каркнула, когда я близко подошла, малявку рассмотреть. Я ей спокойно сказала, что обижать дитятко не собираюсь, только погляжу. Полное впечатление, что она меня поняла. Тут же успокоилась и занялась своими делами. Правда, прохожие заинтересовались моими беседами с птицами))))))))

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кажется, я немного становлюсь вороной. Мамка на меня негодующе каркнула, когда я близко подошла, малявку рассмотреть. Я ей спокойно сказала, что обижать дитятко не собираюсь, только погляжу. Полное впечатление, что она меня поняла. Тут же успокоилась и занялась своими делами. Правда, прохожие заинтересовались моими беседами с птицами))))))))

 

:acute: Так интересно с вами! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wind, Двери нашего дурдома широко раскрыты! Присоединяйтесь!)))))))
Lasly, Полагаю Вы меня понимаете как вран врана. Кстати, сегодня слушала Барбины песни. Жаль не могла записать, за ручкой надо было выходить из комнаты, а она бдит. слушает , где я , чтоб немедля начинала ей заниматься. Но звучало это так, примерно: " Карр-карр-карр-карр ( тихо и задушевно). А-а-а ( злорадно так. Типа, "А-а-, попалась!" Не знаю, было ли это частью песни или это она меня увидела. Я как раз ползком в комнату пробиралась, чтобы не сбить с пения, и послушать"). Потом что-то типа кашля, минуты на две. Я даже думала, что погадку скидывает. ( Либо меня, злостную курильщицу, изображает). Дальше так " А-а-ррр, а-аррр". А потом - самое интересное - гаммы. Короткие звуки: а, а, а, а, причем все выше и выше тоном, почти до визга, но очень приятным тембром. Откуда у неё такие высокие звуки - не знаю, у меня голос низкий. Правда, говорят, среди модуляций бывают весьма высокие ноты. По крайней мере, когда купила брелок, реагирующий на свист и прочие высокие звуки, он на меня все время визжал. Подарила соседке, у той выше голос. У неё - молчал. Может Барби мне все-таки подражает. ( С надеждой сказала). А вообще впечатление, что птица проверяет свои возможности.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, я тут записал на диктофон небольшой фрагмент Графушеной "песни". В четверг доберусь до компа выложу послушать, сравните с Барбиными песенками.

 


Как бы я хотел послушать песенку вороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, здОрово! Мне тоже очень интересно послушать, как поет Граф. Буду ждать. И надо как-то попробовать диктофон на мобильнике. Ни разу им не пользовалась, но других звукозаписывающих устройств у меня нет.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, рвать бумагу!))) Это же Богом благословленное занятие, по-моему). Рвать - и стирать))). И каши намыть... Прямо золотоискатели - просеивают "руду" в поисках курицы.
А у меня, кажется, Кра отучила Гали нырять в купалку. Теперь все чинно умываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, рвать бумагу!))) Это же Богом благословленное занятие, по-моему). Рвать - и стирать))). И каши намыть... Прямо золотоискатели - просеивают "руду" в поисках курицы.
А у меня, кажется, Кра отучила Гали нырять в купалку. Теперь все чинно умываются...

Была у меня много лет назад воронка, я не додумалась тогда до кроличьей поилки, и она меня в отчаяние приводила. Лето, жарища. Приходишь с работы, поилка забита бумагой до отказа. Сама же мастерица скачет только что не с высунутым языком и голосит, потому, как от жажды помирает.
А вот мяско намывать я Барби отучила. Мешанку в блендере прокручиваю. Такая паста однородная получается - не найдешь отдельные компоненты. Отдельно мясное только из рук даю или кости куриные и шеи обгладывать после того, как кошкам и собаке посрезаю основную массу. Безотходное производство).
Кстати, о еде. Оказывается вполне можно научить ворону правильно яйца перепелиные пить. Барбоска сначала хватала яйцо. тащила куда-то, давила, делала из него омлеты с собственным пометом или бутерброды с мебелью. Но я ей подставочку сделала под яичко и показала пару раз как дырочку пробивать. Сегодня после небольшого перерыва принесла новую партию яиц. дала одно. Аж залюбовалась, как аккуратно птичка кушала).
А вот две птицы для меня - большой вопрос. С одной стороны - и не скучно им, и вот - обучает старшая. Наблюдать должно быть очень интересно. Но я ж ревнивая, а вдруг они так споются между собой, что со мной общаться не захотят? Был у меня прецедент - "собакина кошка". Ротвейлерше сказали, чтоб не ревновала:" Это твой котенок, Дунечке котенка принесли". А та и рада стараться. Вырастила чучелко. Никого, кроме собаки не признавало. Только и вопили: " Дуня, угомони ты свою кошку!" Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я ж ревнивая, а вдруг они так споются между собой, что со мной общаться не захотят?

Мне кажется,вполне обоснованное опасение... Но с другой стороны,на форуме много народа,у кого живет не один вран- и ничего ведь,не портятся отношения... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения и не испортятся, если внимания обеим птицам побольше уделять. Конечно, если посадить в вольер и забыть про птиц, то и получатся самодостаточные ребятки, которым и человек-то нужОн только как доставка пищи и уборка отходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то вообще вторую птицу не планирую. Мне и так хорошо. Думаю Барби тоже не скучает, два дня из трех - все время со мной. Но очень боюсь надыбать какую-нибудь птицу, которой нужна будет помощь. Мимо пройдешь - совесть заест. Летом вон , когда с Кармой билась, проскочила мимо грача-слетка. Здорового, но уж в больно нехорошем месте бродившего. Ну, не до него было. И, как дура, до сих пор вспоминаю со стыдом. Хотя вполне вероятно, что он прекрасно поживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я-то вообще вторую птицу не планирую. Мне и так хорошо. Думаю Барби тоже не скучает, два дня из трех - все время со мной. Но очень боюсь надыбать какую-нибудь птицу, которой нужна будет помощь. Мимо пройдешь - совесть заест. Летом вон , когда с Кармой билась, проскочила мимо грача-слетка. Здорового, но уж в больно нехорошем месте бродившего. Ну, не до него было. И, как дура, до сих пор вспоминаю со стыдом. Хотя вполне вероятно, что он прекрасно поживает.

 

Ну, если здоровый был, так и переживать нечего: гораздо лучше дать ему возможность вырасти на воле. Главное, чтобы мама-папа были вблизи. Да он и в руки, скорее всего, не дался бы.
Я в лесу месяц назад напоролась на птенца-слётка: сидит и смотрит на меня безбоязненно. Внешне - порядок с ним. На всякий случай протянула к нему руки, и тут он как дёру дал от меня с криком ужаса, а рядом мамка на деревьях перепархивать стала с тревожными криками. Ну, думаю, топать надо, а то напугала малыша и его родителей, сорвала гриб и пошла. Надеюсь, птенчик пережил без стресса нашу встречу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то вообще вторую птицу не планирую. Мне и так хорошо.

 

Иной раз, не планируешь, а как-то само выходит. Просто понимаешь вдруг, внезапно, что птице (или ещё какому зверику) лучше у тебя будет... А то и вовсе без помощи загнётся... (

 

Но очень боюсь надыбать какую-нибудь птицу, которой нужна будет помощь. Мимо пройдешь - совесть заест.

 

Вот-вот. И жить с этим дальше не понятно как... Лучше уж сразу проблему решить.

Изменено пользователем capitoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема - нерешаема. Заведешь вторую, найдется третья. Знаю уже, как это бывает. С кошками попала. Вроде, где одна, там и вторая, где вторая, там и третья и пошло... Остановилась, когда их уже шесть было. И тут начинаются проблемы. И материальные: пока здоровы ещё нормально, но не дай бог заболеет кто-то или - ужас ужасный, инфекцию поймают - хоть на паперть с протянутой рукой иди. А ещё рук гладить не хватает. У меня и сейчас три коши, собак и Барби. Вроде есть им с кем общаться, но нет, все ищут моего внимания. Прошу прощения за натуралистические детали, в туалете и то в одиночестве не остаться, в двери дырка прорезана, а зверики считают, что я туда хожу бездельничать, а значит должна ласкать их. Признаюсь, бывают моменты, когда срываюсь и ору: " Да отстаньте вы от меня! Дайте вздохнуть спокойно!" Ага... Помогает. Минут на 5. Ну и ещё для меня самое страшное - не дай бог серьезно заболеть. Несколько лет назад очень проблемно руку сломала, сперва из местной больницы на такси удирала - кормить и обхаживать, потом в Питер перевели. Спасибо, "братан" есть - бывший муж. Согласился с ними пожить.
Короче, надо уметь вовремя остановиться и понять, что животных всех жалко, но ты не имеешь право ухудшать уровень жизни тех из них, за кого ты уже взял на себя ответственность. И взвешивать свои возможности с учетом худшего из возможных вариантов развития событий.

 

wind, Птенцу только на пользу урок. Пусть учится людей бояться. Я уже рассказывала, о любопытном слетке сорокопута, который не улетал от меня со всем выводком, а сидел на совсем крошечном, ниже меня, чахлом деревце и таращился, несмотря на то, что отец изорался, призывая мелкого спасаться. ( маму я почему-то ни разу не видела, батяня с выводком тетёшкался) Причем, продолжалось это несколько дней, я там с собакой гуляю.
Я - тетенька злая. Подошла как можно ближе и ка-ак гаркну: " Это кто папу не слушается?!" Птена, как ветром сдуло. Надеюсь, запомнит какие люди страшные.)))

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, знакомая ситуация... В семье наших друзей вот уже пять собачек, хотя изначально они, конечно же, такого не планировали...

 

Короче, надо уметь вовремя остановиться

 

Вы правы, безусловно... Но на практике это не всегда получается. В общем, есть, над чем подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барби совсем было научилась давать лапку. Я приучаю её, что могу трогать любые части её тела, так, потихоньку прикосаюсь к пузу, ножкам. Прикосновения к ножкам ей очень не нравятся, она сразу лапку переставляет. Ну я и стала подставлять под поднятую лапку руку и повторять " Дай лапку". Ну и вкусняшку потом. Уже после трех повторений стала лапку поднимать по команде. Надо было шлифовать, но мне пришлось на работу уйти, а сегодня мы с ней в ссоре. Неудачно вышли гулять, вроде солнышко было, но стоило отойти от дома, тучи сгустились, пошел довольно сильный дождь. Барби не нравилось, что кто-то водой обливается, она размахивала крыльями и орала. Может быть из-за этого, уже дома,вместо того, чтобы перетерпеть отстегивание карабинов от опутенок, взяла и цапнула меня за подбородок. Теперь сидит на лоджии, дернутая за нос и в одиночном заключении. Бродит с той стороны по подоконнику и заглядывает в комнату. Но я непреклонна. Я-то понимаю, что она уже забыла инцидент, просто нашла повод заниматься строительством вольера без вмешательства любопытного носа).

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барби, лапой придерживаешь "шифт", клювом набираешь, ну что тут непонятного? :grin:

Изменено пользователем Verra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, Вспомнилась цитата из "Особенностей национальной охоты": " жить захочешь, ещё не так раскорячишься".
Барби первые сутки оставалась одна не на лоджии, а в клетке. Встретила воплями и трепетаньем крыльев. Но потом, когда я её выпустила, стала изображать, что я ей не мать, а ехидна. Удирать, причем в панике. Возможно из-за кофточки, в которой никогда меня не видела. До сих пор внимания надежду не обращала. Я переоделась, птица успокоилась.
А вообще меня очень смущает, что любое резкое движение рядом с ней сопровождается отскакиванием и криком. Впечатление, что её бьют с утра до ночи(((((
Елы-палы! Пока я тут пишу, великая зоологиня накормила красноухих черепах кошачьей кашей! А главное - те едят! Не знаешь смеяться или плакать с этой бедокурицей!

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morningstar, Не могу не пофлудить. Я училась обращаться в компом сама, и мне в это время приходилось набирать много текста, дома, а левую руку сломала и надолго. О существовании CAPS LOCK не знала и при наборе заголовков заклинивала "SHIFT" тем, что под рукоЙ было. А потом купила клавиатуру для блондинок, там все клавиши подписаны и на CAPS LOCK было написано что-то , типа " Эта клавиша нужна, чтобы печатать только большие буквы". Надо мной долго глумились на работе, на предмет того, что клавиатура для блондинок меня научила уму-разуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта Барби сама кого хочешь чему хочешь научит. Подрастает девчонка, умнеет. Вчера ели с ней нектарину. Она сама не столько ест, сколько ныкает. Поэтому выдавать ей кусочек не стала, держала в пальцах. А ей же надо всё и сразу. И она начала отгибать мои пальцы. Не больно, не клевала, а именно брала клювом и отгибала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...А вообще меня очень смущает, что любое резкое движение рядом с ней сопровождается отскакиванием и криком. Впечатление, что её бьют с утра до ночи(((((...

Думаю, что Барби пока ещё не совсем к Вам привыкла. У нас так ведёт себя Кра. Но он и попал к нам уже достаточно взрослым. А вот Жо, если и реагирует на резкое движение, то только ударом клюва, да и то не всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, что Барби пока ещё не совсем к Вам привыкла. У нас так ведёт себя Кра. Но он и попал к нам уже достаточно взрослым. А вот Жо, если и реагирует на резкое движение, то только ударом клюва, да и то не всегда.

Мне кажется причина не в этом. У меня и кошки и собака сжимаются иногда от моих передвижений по дому. Подозреваю, что я как-то синкопами двигаюсь, то плавно, то резко. Они не видят причины таких перепадов и воспринимают их, как угрозу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема. С поилкой. Пока Барб жила на лоджии, всегда "про запас" была купалка. Сейчас она временно живет в клетке, где купалка займет слишком много места. Когда я дома - тоже все нормально, она в клетке находится два-три часа в день, но раз в три дня я ухожу на сутки. Из кроличьей поилки птица трубочку выдрала. Причем очень ей эта трубочка, в которой тарахтит шарик, нравится и отсюда вытекает, что выдирать будет постоянно. Всяческие попытки закрепить поилку заканчиваются неудачей: временная клетка сделана из пластиковой сетки для садоводов, там особо не закрепишь. Попробовала запихать баночку в керамический горшок для цветов, который утяжелила камешками - перевернула на раз, у меня вообще впечатление, что тяжелая атлетика - её любимый вид спорта. Завтра мне на работу. Решила оставить ей тяжелый фаянсовый кувшин, литра на 2, думаю - не перевернет. Но как-то боюсь, вдруг она туда занырнет и утонет. Там диаметр 12см. Посмотрела в Мастерской, в темке про поилки - ничего подходящего не нашла. Просто не знаю, что делать :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, Точно! Так и сделаю. Спасибо!

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, Локи у меня ест и пьет из вот таких мисочек: http://4lapy.ru/Export/images/2420000071721.jpg Держалку я приматываю проволокой к решетке практически намертво, а мисочки туда вставляются очень туго, клювом не выцепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, Пока Барби сидит во временной клетке, там решетка пластиковая, Она натянута несильно, да и каркас легкий, пластмассовый - от выставочной палатки для кошек. Ничего к стенке не прикрепить. А строительство вольера затягивается. Стоит появиться солнышку и я бегу выгуливать Барби, скоро его совсем не будет. Гуляю по безлюдью, сесть категорически не на что, ни камня, ни деревяхи. Прихожу уставшая, браться за вольер неохота(((.
Оставляла Барбоску с большой глубоко миской. Явно она её таскала, вода пролита, но не вся. Хотя лучше бы - вся, потому, что в оставшейся воде, она замочила игрушку, привезенную ещё бывшими владельцами вместе с вороной - сооружение из разноцветных канатиков и деревяшек. То есть они были разноцветными. Я нашла миску черно-бурой воды и мокрую игруху с белыми канатиками(((. Птица вроде чувствует себя нормально, но страшно мне, что пила она эту воду(((

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локи у меня ест и пьет из вот таких мисочек: http://4lapy.ru/Export/images/2420000071721.jpg Держалку я приматываю проволокой к решетке практически намертво, а мисочки туда вставляются очень туго, клювом не выцепить.

А ведь есть вороны, убежденные, что эта мисочка с водой подвешивается исключительно для хранения их имущества. Одна птица уже до того дошла, что складывает туда вообще все, что можно унести в клюве. Мне уже надоело смотреть на мокрые калькуляторы, заботливо укутанные тряпочками и облепленные кашицей из овсянки и бумаги, поэтому подвешиваю ниппельную поилку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.