Перейти к содержанию

Барька, Лизавета и Колобок


Я"Майка

Рекомендуемые сообщения


"Зараза, дай поцелую", или сегодняшнее: "Сорока сволочь, пойдем на ручки" :pardon:

Вот действительно, "что одному мед то другому яд" (и наоборот), Вам то может и расстройство, а со стороны - :rofl::rofl::rofl: ...еле отдышалась... орь весело у вас :grin::flowers1:
ПыСы "сорока" это подпольное имя Бруснички? Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 601
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Я"Майка

    280

  • ОРЬ

    71

  • Лилит

    60

  • MarinaS

    57

Топ авторов темы

Изображения в теме


Сорока - это сорока. Кирюшка сидел на подоконнике, а сорока на фонаре, прямо напротив окна. :)

Он у Вас и в орнитологии разбирается? Я вообще от вашего Кирюши в полном восторге, просто умняшка! Сразу видно заниметесь с ним много. Ох.. а он лапа, познакомиться с сорокой хотел, в гости звал, на ручки, а она зараза не пошла :) Очень даже его понимаю, сволочь и есть :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гости звал,
а она зараза не пошла
сволочь и есть
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот умора! :rofl: Не, меня насмешить легко, мине низзя такую прелесть, а то выйдет "чисто боцманский" попугай. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он у Вас и в орнитологии разбирается?

1364482[/snapback]



Так мыж вместе в окно смотрим, а у меня привычка, все называть, вот он и научился отличать ворону, сороку, галочку и голубя, все мелкие - синички. :pardon:
Лилит, подобная прелесть - просто необходима в доме! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он и научился отличать ворону, сороку, галочку и голубя, все мелкие - синички. :pardon:

Вот я и говорю- умище!

мине низзя такую прелесть

Лилит, есть такая поговорка "если нельзя, но очень хочется …. то можно" :) а вообще
подобная прелесть - просто необходима в доме! :)

+1
Ну просто океан позитиффа! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о позитиве :) Вот приходишь домой, а тебя встречают пернатые и хвостатые и так искренне радуются общению с тобой...усталость, мелкие неприятности и вАААще плохое настроение ну как рукой снимает... все таки они дают нам горАААздо больше, чем можем им дать мы...

 

Лизунька наотрез отказывается играть в игрухи или заниматься чем либо, кроме обнималок и целовалок, когда находится в свободном полете. :huh1: Ну очень человековлюбленный ребенок. :wub: Причем (и это радует, товарисчи) в клетке - пожалуйста!, в игрушки (очччень нравятся мягкие) , и в погрызушки и в лазалки поиграю, и поколбасюсь, и поговорю - да все, что угодно, и даже не просится (гордимся собой) чтобы выпустили, знает - выйдет только когда МЫ, а не ОНА решим. Психика - железобетонная, ничего не боится, новых вещей тоже, кладешь в клетку новую игрушку- тут же бежит изучать. Но вот как только выпускаем на прогулку - небольшой тренинг полетов и бух на руки или стол за почесонами, можно даже и не ласкать просто дайте щечкой прижаться и я так тихо посижу,только не прогоняйте. . Любой взгляд в ее сторону - сразу следует прыжок на грудь. Сажаю в клетку - все, активный игручий ребенок. Сейчас только (гуляемс :) ) попыталась подсунуть разные игрушки, она: Наташааааааааа, и бух головенкой в руку и ждет. Лиза смотри какой мячик (в клетке не отходит от него) -ворчит как старая бабка, бросает игрушку, прыгает на грудь и млеет. Лиза, сделай полетели-полетели (еще в детстве кормилица научила) помахала крылышками и прижалась... и смотрит ну все уже? Ну что ты будешь с ней делать..
Больше всего на свете ей интересен человек, даже пение Барьки ее нисколько не интересует. Очень стараемся почаще отвлекать ее от себя. Такой необыкновенный ребенок, такая ласкуша..руки так и тянутся приголубить (как же я рада что она у нас есть!) НО приходится сдерживаться :grin: Вечерняя порция:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К слову о позитиве Вечерняя порция:

 

У хороших родителей счастливые дети :clap:
Наташа ,а почему такая маленькая вечерняя порция ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У хороших родителей счастливые дети :clap:
Наташа ,а почему такая маленькая вечерняя порция ?

 

жаконя и к, Татьяна, :flowers1:, а если дольше - слишком однообразный ролик получится, Лизка так часами может сидеть. :friends: Поэтому выбрали с ней такую тактику- выпускать почаще, понемногу, давать ей порезвиться, потом - порцию любви и домой в клеточку, через клеточку тоже общаемся, а то толку от длинных прогулок нет - все равно прилипнет и сидит, на раздражители реагирует ворчанием и брюзжанием мол отстаньте мне и так хорошо. Причем не растет липучкой в полном понимнии этого слова, т.е. не требует чтобы выпустили, не кричит когда теряет людей из поля зрения, развлекает себя игрушками , собакамии т.п., вообщем то вполне самодостаточный ребенок растет. Но вот на прогулках - рыба прилипала и все тут. Накупила ей разных игрух для совместных игр, например баскетбольный набор (просто так в клетку не поставишь же) а они не хотятс. Так что растем необразованными :P в обучающие игры почти не играем :tease: Ну вот такие мы! Вот и приходится ее тормошить, и контролировать: колбасится, играет - сиди со мной сколько хочешь, начинает в транс впадать - поцелуйчик и на развлекаловку в клетку. Клетку, повторюсь, свою любит -это для нее не наказание, просто хочется до нее донести что с нами играть интересней, только боюсь она и так все прекрасно понимает, просто не хочет играть, хочет прижаться и млеть. Млеющий такой ребенок.
post-32563-1344052715_thumb.jpg

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну до чего же ласковая девочка! :wub:

Лилит, она наше Солнышко! На самом деле самое сложное - это ее не разбаловать, но мы стараемся :) чесс слово! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На самом деле самое сложное - это ее не разбаловать

1369486[/snapback]



Ой как это сложно.:yes:
Наша Брусника тоже умеет себя занять, и в клетке, и на прогулке, но при любом удобном случае - оказывается на моем плече. :pardon:
Самое сложное приучить не рваться из клетки. Очень тяжко проходить мимо висящего на решетке ребенка, всем своим видом показывающего, как он хочет на ручки. Приходится брать себя в руки и идти своей дорогой, а душа при этом ноет и болит. :(
Приручать дикаря было проще.
Я"Майка, держитесь, не поддавайтесь на хитрости своей маленькой очаровашки! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой как это сложно.:yes:
Наша Брусника тоже умеет себя занять, и в клетке, и на прогулке, но при любом удобном случае - оказывается на моем плече. :pardon:
Самое сложное приучить не рваться из клетки. Очень тяжко проходить мимо висящего на решетке ребенка, всем своим видом показывающего, как он хочет на ручки. Приходится брать себя в руки и идти своей дорогой, а душа при этом ноет и болит. :(
Приручать дикаря было проще.
Я"Майка, держитесь, не поддавайтесь на хитрости своей маленькой очаровашки! :)

+1
орь, вот с каждым словом согласна! Из клетки она уже не рветсся , этот этап прошли (признаюсь дался он нам потом и кровью:yes: , ну как удержаться и не потискать такую лапу) Мы сейчас на втором - приучение к совместым играм (пока у нас хорошо получаются только совмесные обнималки :friends: ) Дикаря мне приручать не пришлось, Барька ко мне уже "готовеньким" попал на блюдечке с голубой каемочкой, но более чем уверена, что Вы правы , - приручить легче чем не избаловать (по-крайней мере для нас - точно :shuffle: )
Фффу ну хоть Вы меня понимаете :) , спасибо, будем стойкими. Пока счет: мы - очаровашка 1:0, вышли в полуфинал ;) Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы пытаемся приучаться к совместным играм, пока безуспешно. Брусника "говорит" - не будем терять время, бери меня на ручки скорей, а поиграть я и сама успею. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И мы пытаемся приучаться к совместным играм, пока безуспешно. Брусника "говорит" - не будем терять время, бери меня на ручки скорей, а поиграть я и сама успею. :pardon:

Во во , только наша даже время на разговоры не тратит, включает "танк", лезет и ффсе! еще и ворчит если ее при этом отвлекают :grin:
орь, а какие Вы совместные игры используете с Брусникой? Что то я свою фантазию исчерпала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра пока только одна, я прячу игрушку под полотенце, а Брусника ее достает. Пробовали играть с пирамидкой - одно колечко снимает и зависает с ним, отдавать не хочет. :)
Учимся на столе играть, получается пока только сбегать со стола на ручки. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орь, спасибо :) про пряталки - интересная мысль, учту, обязательно попробуем. А пирамидка, и вкладыши у нас интереса пока не вызывают :( , на столе играем мало, а вот сидеть на нем можем часами (при условии что нас обнимают и к груди прижимают).

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизка сидит "болтает" , в ее исполнении это некая тарабарщина с проскакивающими изредка обрывками слов, в эти моменты она мне напоминает глухаря на току, так иной раз разходится , что никого не замечаети и не слышит, наслаждаясь собственным выступлением. Вот и сейчас пытаюсь перевести ее в диалог, куда там , разошлась ажно захлебывается, причем ничего внятного, набор звуков и отрывочных слогов, но так красиво с разной окраской интонации и озвучка тоже разная, то женским , то мужским голосом выдает, словом слушала бы и слушала :) Без особой надежды пытаюсь опять вклиниться Лиза ты кто? Замолкает, поворачивает головку ко мне, смотрит, "зависает" на минуту и выдает Ягупоп! причем так чисто и громко! Я чуть со стула не упала :rofl: Cкорее всего случайно у нее получилось, но ТАК жалко что камеру не включила!

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с вами не соскучишься, девочки. :)

 

Пысы.............ну какие ж они все разные-то, а!!! Не перестаю удивляться.... :huh1:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, ты на что это намекаешь? Не на то ли, о чем я уже давно збыла???? Али новый сюрпрайз готовите? :hunter1:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я"Майка, ты на что это намекаешь? Не на то ли, о чем я уже давно збыла????

Ага :yes:
Али новый сюрпрайз готовите? :hunter1:

Неееееее боже меня упаси :ttt: я теперь слежу чтоб мозги от жары не плавились :rofl::rofl::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лиза - ЯгупоП! :clap: Умничка, как родителей радует и нас, читателей, заодно. :)

Спасибо,Лилит,она старается :rolleyes: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Мы вернулись! :privet:MarinaS, ЭКВИ, Марина, Маша, от всей души огромное спасибо!!!

 

post-32563-1346876873_thumb.jpg

 

У Барюнделя теперь любимчик муж :) бегает за ним всюду, проходу не дает, почесоны , нежности. А мне уж так когти подточить, убрать . помыть... :) (ой кто больше рад даже не знаю, похоже муж). Если учесть что целый год у них отношенияя были, мягко говоря, двольно прохладные, прогресс налицо. Сериал папа и Барри:

 

post-32563-1346874912_thumb.jpgpost-32563-1346874925_thumb.jpgpost-32563-1346874937_thumb.jpg
post-32563-1346874946_thumb.jpgpost-32563-1346874963_thumb.jpg

 

И видюшечка :)

 

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал: "Обоюдное счастье!" :wub:
Наш Кирюха тоже потеплел в отношениях с мужем моим, по плечам у него бегает, на руку идет, но почесонов не дозволяет. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я"Майка, ну да,а ты ехидна.
Я тоже ехидна.Эх.

Хто? Где? :angel:
Наташ,всё будет хорошо!)))

Маша, тебе верю :)

 

 

 


Сериал: "Обоюдное счастье!" :wub:
Наш Кирюха тоже потеплел в отношениях с мужем моим, по плечам у него бегает, на руку идет, но почесонов не дозволяет. :nono:

ОРЬ, я даже не предполагала что у них до такого дойдет, так что думаю и у Вашего мужа с Кирюхой все впереди :) Удивляют они нас порой :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизун сегодня весь день изображал хомяка. Грыз...Грыз...Вся комната в рябине и в мелкокусявчатом яблоке. Художественно так смотрится...Крысота! Творческий ребенок растет! ))

 

post-32563-1346958032_thumb.jpg post-32563-1346958093_thumb.jpg

 

А потом подошла с невинным взглядом. А что? Я нинего..Я вАщще не в курсе кто тут нахомячил :angel:
post-32563-1346958113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизка до сей поры к воде не проявляла особого интереса . Мы потихоньку приучали, но не настаивали, считали время покажет. И оно пришло :) . Ребенок стал сам тянуться к воде, примерно так (прошу прощенья за качество): Может и ничего необычного: жако купается (в поилке правда :pardon: ), но для нас это маленький шажок в развитии жаконьки - взрослеет ребятенок :) .

 

 

А вот и еще один шажок, Лизавета учится команде нельзя, точнее Лиза-нельзя!. Очень важная команда, и напугать не хочется и чтобы понимала что действительно нельзя!. Но Лиза умничка, все правильно понимает,..целовалка :wub:

 

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно купается! :clap: Может пора предложить емкость покрупней? :)

 


Лизавета учится команде нельзя

1387688[/snapback]



Слово "нельзя" она уже выучила, а вот насчет команды... Могу предположить, Лизавета будет делать все, чтобы эта команда звучала чаще и чаще, уж очень ласково и нежно она подается. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, да предлагали, и не раз :) . Пульвик ей ОЧЕНЬ не нравится, хотя и не пугали, начинали издалека тихонько - нет не пошел, ставили воду в пластиковой и керамической емкости, не вызывала интерес, вот теперь думаю: у лабрадора что ли металлическую мисочку одолжить? ;)


Могу предположить, Лизавета будет делать все, чтобы эта команда звучала чаще и чаще, уж очень ласково и нежно она подается. :)

Даа? А я то думала что строго :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяя... ну ладно, девочки, уговорили , бум лупить :grin:
Да я ващето ее целую лупцую и тискаю мутузю аж каждый день, эт я так... перед камерой стесьняюсь :angel:

 

:sp: Да знаю знаю...строгости мне не хватает, хотя конечно, когда речь идет о серьезных моментах: укус, напрмер ( а как без них взрослеть? Было пару раз - ребенок проверял на а как оно на зуб?) ), то тут уж бываю и строгой (вот чесно-чесно, не вру). А вообще Лизка очень чуткая девочка, она обычно на команду нельзя еще раз делает конрольный заход, мол так что ли нельзя? и прекращает безобразие. У нее мне кажется больше работает принцип не не делаю потомучто боюсь влетит, а не делаю потомучто не хочу причинять неудовольствие. Ну как то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происшествие 2хчасовой давности: Лизка на прогулке развеселилась не на шутку, летает, кричит, наконец остановилась, повисла вниз головой, уцепившись за принтер прямо у меня перед носом, с дикой скоростью мотает шеей (какаду отдыхают) верещит как очумевшая от радости мартышка, хлопает крыльями, словом ведет себя так, для чего существует очень емкое определение -колбасится . Наблюдая за развеселившимся не в меру ребенком, интересуюсь:
Я -колбасишься ?
Лиза-Йау! ( мотанье шеей ускоряется)
Я-ты что творишь?
Лиза (радостно) - Лиза дура!
:newconfus::blush1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl::huh1:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh1:

MarinaS Марина, в переводе означает ой мама дорогая, и что с моим ребенком, таким скромным и воспитанным, дальше будет??? :grin: Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно. Я теперь буду знать хоть одного попугая, имеющего в лексиконе слово "дура" :huh1:
Чему вы ея там учите???

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, это не мы :oops: Это телевидение :shuffle:Все зло от ютуба свят,свят,свят

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.