Перейти к содержанию

Мариша и Луиджи


morningstar

Рекомендуемые сообщения

Кстати, мой все время молчит. Подает голос только если совсем возмущен - как в анекоте про мальчика, который не говорил до четырех лет (“Суп пересолен!“ - “О боже! Ты умеешь говорить?! Почему же раньше молчал?!“ - “А раньше суп был нормальным“).
Ничего потерпите немного (точнее порадуйтесь тишине :) )потом не будете знать как заставить его молчать. :) Это он пока не привык такой тихий а потом будет орать по утрам как не нормальный, или громко и настырно чегото просить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • morningstar

    96

  • Xenomorph

    43

  • Амиата

    30

  • DREYK

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чёлито, спасибо за идею, попробуем!

 

-----------------------------------------------------------

 

Эдгар явно окреп. Кормить в одиночку его почти нереально, выпутывается из любого полотенца в считанные секунды, клюв сжимает ого-го, все пальцы покусаны.

 

Все так же пытается брать еду с рук, она все так же вываливается. Хотя нам вчера принесли муху (у нас антимоскитные сетки) - муху он вроде бы с третьей или четвертой попытки съел.
Почему-то пыается есть собственные перья, валяющиеся на полу.

 

Заметили каких-то странных маленьких мух в квартире.
Есть подозрение, что они вывелись у Эдгара под перьями. Посоветуйте пожалуйста средство, чтобы обработать птицу.

 

Естественно, птиц старается забраться как можно выше и сидеть на возвышении. Приходится это пресекать, чтобы он изучал кормушку и пил воду, а то он может весь день, почти не двигаясь, просидеть на стульчике или на подоконнике у окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметили каких-то странных маленьких мух в квартире.
Есть подозрение, что они вывелись у Эдгара под перьями. Посоветуйте пожалуйста средство, чтобы обработать птицу.
Фронтлайн Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то пришли результаты анализа на глистов. Цитирую: "обнаружены яйца цестод Drepanidotaenia
lanceolat и цисты простейших Isospora spp."
Эх, придется все-таки давать Каниквантел. (Первую дозу уже дали.)

 

Мешанку Эдгар все еще не считает едой. С рук начал брать кусочки курицы: берет в клюв, потом притаптывает ногами и так разделывает (вне зависимости от размера кусочка - "убивает", наверное). Хотя чаще просто уносит и припрятывает.
При первом взвешивании весил 300 г, сейчас - около 340 г (не очень точные весы), хотя кормим как на убой.

 

У меня с рук не берет, только у парня :( Наверное, потому, что я чаще ловлю его, заворачиваю в полотенце и кормлю. Старается меня клюнуть при любой возможности. Обычно делаю вид, что меня это не пугает, но если клюнет особо больно - могу и крикнуть (особенно если неожиданно клюнет в ребра при кормлении). Это меня очень огорчает.

 

Установили наконец-то присаду:
bd644a3161c5t.jpg

 

Боюсь.
В сентябре у нас обоих начинается учеба и работа, и кормить его никто не сможет. А вдруг так и не поймет, что мешанка - это еда?

 

P.S. Странно держит правое крыло, сильно опускает вниз. Если взять на руку и поводить вверх-вниз, чаще машет левым, хотя правое тоже задействует.

Изменено пользователем morningstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morningstar, а в саму мешанку курицу не пробовали добавлять? добавьте, он будет выиискивать там курицу,может,и саму мешанку распробует. Мой особенно любит,когда там присутствуют кусочки пдваренного яйца ( белок сварился,желток жидкий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


morningstar, а в саму мешанку курицу не пробовали добавлять? добавьте, он будет выиискивать там курицу,может,и саму мешанку распробует. Мой особенно любит,когда там присутствуют кусочки пдваренного яйца ( белок сварился,желток жидкий)

 

Всегда есть в мешанке вареное яйцо, курица (и тертые пробовали, и кусками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


morningstar, а сколько раз в день и в каком количестве Вы его кормите? может,он просто объедается и привередничает?

 

Я тоже так думаю, но у него киль сильно торчит. Вероятно, все не усваивается из-за глистов. Поэтому решили все равно вернуть его на условно-голодную диету и кормить только с рук, кроме таблеток и двух обязательных кормлений утром и вечером. Вот вчера он и начал нормально есть!
Все еще вертит носом от мешанки, обожает куриное мясо и яичный желток.

 

А еще у него что-то с крылом, вот тема: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=93326
Буду очень благодарна за советы.
К врачу нет денег сходить, да и все равно он сейчас не в Украине даже, будет через 10 дней. Плюс, этот врач мне не понравился - очень грубо обращался с птицей и впарил втридорога дешевое лекарство (а он единственный, о ком не исключительно негативные отзывы в Киеве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу крыла,к сожалению,ничего не могу сказать (((

 

Ничего страшного, но может кто-нибудь еще прочитает и посоветует.

 

рада за вас с птицей!

 

Спасибо! А уж как я рада! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах причины появления у morningstar Эдгара, добавлю своих наблюдений и переживаний.

 

Несколько дней назад начал говорить по утрам, где-то в пять утра говорит пару "Кра" и умолкает. Сначала я подумывал на ворОн, у которых рядом место дислокации, но потом понял, что он как бы "отвечает" на их голоса. Позавчера услышал его голос два раза - в пять утра, и вскоре после того, как я его немного покормил с рук и завалился в кровать. Вчера и сегодня не слышал его "распевки", хотя, может быть, потому что устал и даже не проснулся. Зато вчера Эдгар громко "возмущался" при попытке перенести его на кухню.

 

Перенос на кухню был обусловлен отмыванием балкона и присады от какашек, еды и прочих "радостей".
На кухне ему было скучно, поэтому, пока я не закрыл дверь, он умудрился облазить всю квартиру, причём последней каплей было то, что я разгибаюсь, поворачиваюсь к двери на балкон, а он уже сидит на столе и наблюдает за моими мучениями.

 

Поняв, что закрытые двери не дадут ему выйти, забился под стол.
5tNwxs.jpgnCV8Xs.jpg

 

Здесь он кушает, причём не признаёт никаких мисочек - либо с рук, либо с подоконника!
Ch7mds.jpg
Кушает сейчас всё, даже гречку, мало, но часто. Желток с перепелиных яиц вызывает у него дикий восторг, потом по убыванию идёт мясо, белок с яиц, творог, морковка, гречка. Сварил утром куриные сердечка - оказались вторым любимым продуктом, готов был даже на руке посидеть, лишь бы покушать их.

 

Крыло всё ещё отвисает, но уже дождемся приезда врача через два дня. Пролететь пару метров может, но без особого удовольствия.

 

Вот это - сделаная с помощью изоленты, гвоздей и такой-то матери присада, ветки для которой мы натаскали с вырубки ив возле озера в 10 минутах от дома.
5Clycs.jpg
А это присада для нас, мы на ней кушаем :D
5GCiOs.jpg
Там где сидит птиц, было его любимое место, до того как я сделал присаду.
FvIvTs.jpg
Для тех, кому не жалко трафика - ссылка на альбом с кормлением.

 

P.S. Если что вспомню ещё - допишу. :P

Изменено пользователем Xenomorph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

morningstar катастрофически занята, поэтому в эфире снова Xenomorph.

 

Совершенно забыли о дате: вчера исполнился месяц с тех пор, как Эдгар поселился у нас на балконе, попав мне в руки посреди улицы. Отметили мы такую дату купанием красного коня черного грача, уж очень ему хотелось перевернуть поилку :dont:

 

Хотя относительно грачика — что-то мне с каждым днем все больше кажется, что никакой это не Эдгар, а совсем даже наоборот (тут моя фантазия застопорилась за придумыванием женского варианта имени Эдгар).

 

За прошедший месяц многое изменилось:

  • Балкон полностью отдан во власть птицы. Хотя... не совсем полностью, мы нашли старый шезлонг за шкафом и установили его на балконе, теперь можно комфортно проводить время в непосредственной близости с грачиком.
  • Построили присаду на полбалкона, теперь убирать нужно лишь под присадой, а не везде, куда дотянется птиц.
  • Научились самостоятельно кушать, причём не только вкусности, но и обыкновенную гречку и морковку с творогом.
  • Судя по всему, истощение, с которым он был изначально, прошло, на киле наконец-то нарасли хоть какие-то мышцы и просто так кость уже не пощупаешь.
  • Практически постоянное молчание (иногда каркал, когда его бесцеремонно хватали) сменилось на утреннюю распевку в пару слов, не такие частые, но приятные "грааа" среди дня и иногда на сердитое покаркивание на выступающий сучок на присаде (то ли вчера, то ли сегодня у них была битва друг с другом, победил, конечно же, Эдгар).
  • Обнаружили множество "постояльцев", от части уже избавились, остальные уже с чемоданами готовы к отправлению.
  • Убедились, что крылья работают нормально, наблюдая за полётом через всю комнату, где он сидел по причине уборки к балкону.

Новых фотографий пока нету, хотя могу поделиться парочкой старых.
SAM%200005.jpg

 

SAM%200006.jpg

 

SAM%200007.jpg

 

Напоследок животрепещущая тема. Пришло время приучать Эдгара к опутенкам, но опутенок нету :(
Нужна кожа, только вот где взять подходящую? Любые советы приветствуются.

Изменено пользователем Xenomorph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xenomorph, птиц - хорош! А кожа подойдет от голенища старых сапог. Говорят, можно поклянчить и в сапожных мастерских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, можно поклянчить и в сапожных мастерских.

Я уже спрашивал в парочке мастерских, не было подходящего куска. А вообще, кажется мы уже с Vаря почти договорились по поводу кожи.

 

Вчера я хотел дать Эдгару кусок куриного филе, но он засох и я положил на пару минут его в поилку. А когда я отвернулся, птиц мнговенно спрыгнул вниз, схватил мясо и ускакал к себе наверх. Решив повторить эксперимент, я бросил пару кусочков мяса в купалку и спрятался за дверью.

 

Выбирать куски из купалки ему очень понравилось, но ещё ему понравилось буянить и разбрызгивать воду. Чаша терпения у меня переполнилась тогда, когда он засунул пару газет из подстилки в купалку.

 

Итог эксперимента - залитый водой балкон, испорченая подстилка, довольный Эдгар :dribble: и недовольный я :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кожа есть на куреневском рынке, там в рядах несколько точек, можно найти что угодно.

 

О, спасибо! Если за пару дней не найдем ничего поближе - поедем туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уже спрашивал в парочке мастерских, не было подходящего куска. А вообще, кажется мы уже с Vаря почти договорились по поводу кожи.

 

Вчера я хотел дать Эдгару кусок куриного филе, но он засох и я положил на пару минут его в поилку. А когда я отвернулся, птиц мнговенно спрыгнул вниз, схватил мясо и ускакал к себе наверх. Решив повторить эксперимент, я бросил пару кусочков мяса в купалку и спрятался за дверью.

 

Выбирать куски из купалки ему очень понравилось, но ещё ему понравилось буянить и разбрызгивать воду. Чаша терпения у меня переполнилась тогда, когда он засунул пару газет из подстилки в купалку.

 

Итог эксперимента - залитый водой балкон, испорченая подстилка, довольный Эдгар :dribble: и недовольный я :dont:

 

Ну, ждите теперь. Вся еда в поилке, подстилка - в поилке, жаждущая птица рыщет в поисках воды. Знакомая картина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тоже что только из поилки не вытаскивал :) Начиная с еды и кончая обоями. Всё тянет в тазик с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось так, что необходимо было мне уехать на выходные. Эдгар, почувствовав отстутствие хозяина, тут же сел на голову :Woodpecker:morningstar и устроил на месте балкона ледовое побоище.

 

Фотографии этого ужаса выкладывать не буду :D

 

Зато пока проводилась уборка, мы устроили небольшую фотосессию.

 

Здесь и далее он сидит в нише в комнате на стуле.
SUi6hs.jpg9IedLs.jpgiGpjus.jpgwP4OCs.jpg
3Wg8ps.jpgkiQ4Ps.jpgmP1Rts.jpgKxSIUs.jpg
ZT93rs.jpgavXGWs.jpg

 

А здесь он уже перелез на мою руку, так как она удобнее спинки стула.
Kbdcus.jpgKhk3fs.jpg
Решив, что хватит с нас его внимания, решил улететь, но сделав это неудачно, застрял между потолком и креплением для занавесок.
Hxb0ms.jpg
Здесь фото вблизи получилось плохо, но за неимением лучшей, выложу эту.
WhMZms.jpg
Кто главный хацкер? Я главный хацкер!
rj6M5s.jpg

 

А ещё мы взвесили нашего птенца. Вес теперь - 325 грамм, вес, когда мы его подобрали - 300 грамм, по сути почти ничего и не набрал :(

 

Ага, а вот кожаные перчатки!
V6cw3s.jpgf8GmLs.jpg

 

P.S. Судя по звукам, что издаются с балкона, сегодня он у нас дятел.
P.P.S. А по тому, что я увидел - крот...

Изменено пользователем Xenomorph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивый птиц. А я считала, что грачи - солидные ребята...

Этна, это они в природе такие спокойные и гордые ходят. А дома это ураган а не птичка :) им везде надо клюв сунуть, каждую щель проверить, все на прочность проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это они в природе такие спокойные и гордые ходят. А дома это ураган а не птичка :)

 

DREYK, вообще-то я ожидала гораздо более масштабных разрушений. Эдгар действительно в среднем очень спокойный.

 


Красивый птиц. А я считала, что грачи - солидные ребята...

 

Этна, спасибо :)
На фото он не очень на себя похож, мне кажется. Он гораздо более черный и, действительно, гордый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. А по тому, что я увидел - крот...

Продолбал две дырки в бетонном полу. Я понимаю, что на балконе бетон не лучшего качества, но он скоро доберётся до соседей, хулиган :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продолбал две дырки в бетонном полу. Я понимаю, что на балконе бетон не лучшего качества, но он скоро доберётся до соседей, хулиган :D

У кого-то в теме очень красиво описывались признаки врана в доме: " Обои ободраны, в стенах - дырки, в дырках - каша")))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продолбал две дырки в бетонном полу. Я понимаю, что на балконе бетон не лучшего качества, но он скоро доберётся до соседей, хулиган :D

Так это он себе туалет сооружает по тому типу, который был в средневековых замках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так это он себе туалет сооружает по тому типу, который был в средневековых замках.

 

Хоть из деревни, а королевских кровей! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Надели Эдгару опутенки.

 

Надели неожиданно быстро и легко - кажется, он больше возмущался тому факту, что его схватили и держат :)

 

Потом, естественно, стал пытаться снять. Поднимал себя за одну ногу и падал :rofl::crazy:
Но минут за 10 успокоился и перестал их дергать, вот такой он у нас флегматик.

 

 

P.S. На заднем плане чихает Xenomorph :)

Изменено пользователем morningstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morningstar, везет вам. А Барби с 1 августа страдает. Опутенки драть перестала, но как-то летать разучилась, купаться не хочет и вообще мало двигается(. Если б не жрала, как не в себя, я б забоялась, что прихворнула.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это одному кажется что Эдгар девочка?

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне это одному кажется что Эдгар девочка?

 


Хотя относительно грачика — что-то мне с каждым днем все больше кажется, что никакой это не Эдгар, а совсем даже наоборот (тут моя фантазия застопорилась за придумыванием женского варианта имени Эдгар).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Умничка какая! И опутенки почистил.

 

Да, вот уж совсем не ожидали такого быстрого привыкания.
Вот бы он еще на руки шел... А то только за еду :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А он у вас сам купается? Не приучали?

 

Сам купается. А что, можно как-то приучить?
А то один из моих попугаев (у родителей живут) жутко боится воды и ни в коем случае сам не купается. Сейчас, конечно, уже поздно приучать (ему 11 лет уже), но вообще интересно, как оно у птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А он у вас сам купается? Не приучали?

 


Сам купается. А что, можно как-то приучить?
А то один из моих попугаев (у родителей живут) жутко боится воды и ни в коем случае сам не купается. Сейчас, конечно, уже поздно приучать (ему 11 лет уже), но вообще интересно, как оно у птиц.

 

Вообще-то можно сказать, что приучали. Я пару раз бросал в купалку кусочки мяса, он потом сам всё понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять, птиц устраивает послезакатную истерику — бегает и прыгает по присаде, пытается взлететь и сесть повыше. Минут 20 не может успокоится, пока полностью не станет темно. Иногда дольше.

 

Это все так делают или наш особенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня было произведено очередное контрольное взвешивание.

 

Теперь Эдгар весит 340 грамм, прибавка в 15 грамм не ахти, но всё равно радует.
Мы решили в качестве подстилки использовать древесную стружку, тест стружки уже проведен и признан рентабельным.
Теперь и morningstar думает, что у нас живет грач женского пола. Конкретнее убедимся позже, когда появятся лишние деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня было произведено очередное контрольное взвешивание.

 

Теперь Эдгар весит 340 грамм, прибавка в 15 грамм не ахти, но всё равно радует.
Мы решили в качестве подстилки использовать древесную стружку, тест стружки уже проведен и признан рентабельным.
Теперь и morningstar думает, что у нас живет грач женского пола. Конкретнее убедимся позже, когда появятся лишние деньги.


У меня Гарус тоже перед сном разлет устраивал, и только потом спать ложился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фотографий.

 

Аз есмь царь! Ну и что, что мокрый?
post-43343-1344845404_thumb.jpg

 

Кое-кто пожадничал и схватил больше, чем может съесть.
post-43343-1344845282_thumb.jpg post-43343-1344845311_thumb.jpg post-43343-1344845345_thumb.jpg post-43343-1344845374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.