Перейти к содержанию

Птичьи Плакаты И Календари


Ника РА

Рекомендуемые сообщения

Ника РА,
да фик с ним, с хвостом... такая качественная фотка с попугаем - первая со дня создания темы. Хищники-то есть в хорошем кач-ве - Ramka прислала много хороших фоток, + у меня ж тоже есть.
Насчет поездки к Петру - мысль дельная, но осуществима ток после 13-го мая - я ж уеду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 689
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SleepingSun

    187

  • Den.

    79

  • Valentin

    44

  • Vivern

    44

Топ авторов темы

Изображения в теме

SleepingSun, а вы мою пару фоток по почте получили? Качество как? Я хочу пофотографировать мальчика, интересно ваше мнение насчет качества - к чему стремиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
да, фотки получила и Вам отписалась. Стремицца к качеству, как на фотграфии у bimiri :)
или вот как у Ramka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а деньги-то уже кто-нить сдавал Валентину???
и еще - давайте все же определимси в конце концов - кого будем печатать? Сов, дневных хищей, попугаев....????
Вообще-то я могу набрать фоток по хищникам можно за 2 недели максимум - некоторые уже есть
Еще бы доехать Бривуха сфотать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun,
первый календарь, думаю надо сделать смешанным.

 

деньги прислал guskin 32 WMZ (читай доллара)
в подформах объяву повесим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
1 календарь - 400р., хотите больше календарей, сдавайте больше денег. Деньги нашему доктору Валентину, в Московский зоопарк. Насчет сроков я бы пока не стала говорить - деньги сдал пока только 1 человек... наберем на тираж 100шт. - тогда установим четкие сроки сдачи фоток и денег.. а пока ИМХО рано про это говорить
Valentin,
Мне идея смешанного календаря не очень нравится... может, все же лучше сделать тематические??? Тем более что на хищей уже матерьялов достаточно!
Добавлено

 

Nadine13,
400р. минимум. Везти в Московский Зоопарк Валентину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin, а если найдутся желающие на всех подфорумах, тогда всем будет еще менее обидно, каждый может приобрести календарь с теми птичками, которые ему нравятся. Только тут вопрос в том, сколько будет народа дла якаждого тематического календарика. Ведь на каждый надо около 100, я так понимаю, SleepingSun?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
да хоть 1шт. можно напечатать, но тут вопрос в цене - обидно же покупать календарь за 1500р, который стоит 300р. при тираже в 100 экземпляров!!!
Мдя, хорошо бы набралось денег на несколько тиражей, тогда бы точно разделили бы по видам птичек.

 

Я пока деньги не сдала, но сделаю это как тока окажусь в зоопарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, если на тематические календари фотографий и денег (на тираж от 100 штук) не наберется, сделать например как-нибудь так: на листе большая фотка и много маленьких: 3 месяца - совы, 3 месяца - хищные дневные, 3 месяца - попугаи, а 3 месяца - еще кто-нибудь.
Получится никому не обидно :)

Изменено пользователем Melamory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки смешанные календари с птицами и так везде можно купить. А отдельно каждый календарь с разными группами - это и каталог и наглядное пособие, хочется собрать всех любимцев вместе, да и попугаи и хищники настолько разные птицы, что их владельцы вряд ли интересуются обеими группами.

 

Мне, например, совершенно не интересны попугаи. Т.е. ничего плохого о них сказать не могу, но просто к ним равнодушна. Наверное, то же самое могут сказать и хозяева попугаев, например, о ястребах...

 

А нельзя в партии 100 штук календарей заказать 30 с совами, 30 с дневными хищниками и 30 с попугаями? или это отдельная стоимость будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА,
поговорила с представителем типографии.... МОЖНО!!! :) УРАААААААА!!!!
стоимость остаецца та же, ибо верстку будем делать сами, так что за макет платить не надо. НО!!!! Чтобы обеспечить такое кол-во при прежней цене, сроки сдачи тиража в работу будут сжатые, а сдача готового заказа - больше стандартных двух недель.

 


ВНИМАНИЕ!!!!
СРОКИ сдачи денег и фоток

 

до 31-го мая сего года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще: думаю, к каждой птичке нужно написать историю о самой птичке (имя, возраст, момент из жизни) ее хозяине (имя и т.п. и как птичка к нему попала) и обязательно название, ареал обитания, основной корм, образ жизни - самые яркие и индивидуальные характеристики. Вобщем, краткую и интересную информацию. :) Можно подробную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, это получается писать только о птичке, которая будет крупным планом. Потому что маленькие фотографии подробно не подпишешь. А тогда остальные могут обидеться. Может просто под каждой фотографией писать имя птички и хозяина. А сбоку (рядом с цифрами) общая информация про данный вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, это получается писать только о птичке, которая будет крупным планом. Потому что маленькие фотографии подробно не подпишешь. А тогда остальные могут обидеться. Может просто под каждой фотографией писать имя птички и хозяина.

 

еще неизвестно, наберется ли столько птичек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с текстовой инфой в большом объеме - это проблематично. Текст надо будет править, вычитывать и т.д. и т.п. ИМХО - это лишнее.
Давайте уж так: под большой фоткой название птицы, имя птицы, имя владельца или, если птица не принадлежит человеку, сделавшему фото - где снималась данная птица
Мелкие фотки не надо подписывать вообще - иначе у нас места на календарную сетку не останецца и будет не календарь, а эдакая брошюра формата А3 на пружинке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, судя по всему вам мои фотографии личными сообщениями не доходят. Так я и знала. Не могли бы вы мне в личку написать свой e-mail, тогда я просто с ящика пошлю.
Valentin, чем деньги пересылать, можно я кого-нибудь пошлю вам в зоопарк лично деньги отдать? Мне кажется, так проще.

 

И вопрос не знаю к кому: а дни недели на календарях будут только по-русски? Или где-нибудь можно было бы продублировать маленькими буквами англ. сокращение (ну типа sun, mon, tu...). А то я бы такой календарь подарила одному товарищу-хищниководу, вот только по-русски он не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin, здорово! :)

 

SleepingSun, ещё хотела спросить: а дети не нужны? В смысле попугаята. А то у меня аж три штуки (эклектус, аратинга и какаду) скопилось на данный момент. Могу и их заснять покрасивше... :dribble:

Изменено пользователем bimiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как найти Валентина в зоопаке? Куда идти? Когда приходить?

 

Я всё-таки за, то что бы фото были разными. А то пришлют хор. качества только волнистых так и повеситься можно если на каждом месяце будут волнистые, но зато в качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin, куда звонить? :shades:

 

А не лучше ли это мероприятие продлить? Может нашлись бы и фото хорошие и денег по больше собрали.

 

Кстати а как календари будем получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova,
пишите в личку телефон скину.
календари наверное опять же через меня и через SleepingSun,
тем кто не в Москве, по почте отправлять будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос, а какие веб-мани надо купить WMR WMZ WMU просто я ничего про это не знаю, а как зачислять я уже поняла надо ввести номер вашего кошелька и всё, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я в расстройстве.. У меня фотографии не посылаются.. После закачки фотографии - белое поле и все...
Форум глючит.

 

Я уезжаю сейчас уже.. Не успеваю. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для всех небольшая поправка, идея не в том чтобы "избыток" календарей использовать для развития сайта (продавать или сделать призовой фонд) а в том чтобы, меценаты, платя чуть больше стоимости одного календаря, обеспечивают других теми же самыми календарями, (т.е. когда календарь будет готов, и его получат все меценаты, то остаток, просто будет выслан всем, кто прислал заявку, но не заплатил, т.е. получится небольшой "коммунизм" меньшинство поможет многим, кто не может оплатить календарь.
Вот какая задумка.
что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin, хорошая задумка! действительно - 400рублей это не так уж мало - целый волнистик получается! :grin: Но ведь и как приз - календарь весьма неплох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя в партии 100 штук календарей заказать 30 с совами, 30 с дневными хищниками и 30 с попугаями? или это отдельная стоимость будет?

127072[/snapback]


 

Народ, а если в типографии согласны, то может можно и какое-то количество смешанных календарей напечатать? Я, например, одинаково люблю всех птиц-и попугаев, и сов, и ястребов и всех, всех, всех :wub: Но столько календарей мне и повесить-то некуда. Думаю, я не одинока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея с календарём. Но я тоже за смешанный. Хотелось бы приобрести с совами и ХП. Но для моего бюджета получается несколько накладно. :bang: Это первое.
Второе. Узнала об этой идее, только прочитав инфу на подфоруме. Тоесть несколько поздновато, но это поправимо.
Третье. Рада бы помочь, но на моих фото в большинстве своём воробьиные, водоплавающие и курообразные. Тобишь по тематике ни в один из выше указанных календарей внесены быть не могут. ХП и попугаев на фото мало и то на фоне сетки. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль, что я далеко от вас. Хорошее дело и поддержать можно.У меня есть фото хорошего качества. А насчет художественности вам судить.Фото выложены в моей галерее.И в разделе скворцы. Если что понравится, может придумаю как передать их вам в хорошем качестве. Фотоаппарат Олимпус + профессия художник. :grin: Некоторые из них уже висят на фотофоруме. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denastas, так ведь фото нужны сов, хищных птиц и попугаев, а у Вас там вороненка и водоплавающие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь фото нужны сов, хищных птиц и попугаев, а у Вас там вороненка и водоплавающие

131019[/snapback]



Вот и я говорю, что это дискриминация. В итоге примерно половина форумчан в вашей акции не участвует. :slow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю, что это дискриминация. В итоге примерно половина форумчан в вашей акции не участвует.

 

Да где уж половина то? Если уж на то пошло, то и содержатели врановых совсем не затронуты (которым я, кстати, тоже являюсь - аж в квадрате! :grin: ).
Да и о чем речь, если по сегодняшним результатам с огромной кучи владельцев попугаев не получается набрать фоток на 1 календарь?! Где уж тут 12различных качественных фотографий певчих птиц взять? Или если наберется 12 фотографий канареек, то сколько человек заинтересуются таким календарем - пять? - два? Пока спросил только один -ksyushka ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, а сколько уже набралось попугайских фотографий хорошего качества? Может, мне ещё прислать? Мне почему-то казалось, что их уже и так много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, лучше вложыть канарейку, амадину и пр. и назвать календарь эгзотических птиц например раз уж фото нехватает ;) Также можно и с другими календарями.

 

Dentastas, вашы фотки - оболдеть!!! :up::wub:

Изменено пользователем Monika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, а сколько уже набралось попугайских фотографий хорошего качества? Может, мне ещё прислать? Мне почему-то казалось, что их уже и так много...

bimiri, я точное количество не знаю. Но дело в том, что нужны хорошие фото разных видов попугаев, а не одних волнистиков, например. Вот с крупными то попугаями как раз и проблема! Желательно набрать 12 видов попугаев.

 

А Вы свои фотографии шлите - они просто шикарные! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, 12 видов я, к сожалению, не наберу. А вот благородного и какаду (из больших) я уже в энном количестве наотправляла SleepingSun. Могу ещё вытащить на природу двух аратинг с амазончиком, но только ведь они малыши ещё совсем. Не та "стать".
Фотографии-то я послать ещё могу, но вот личности птичьи на них будут те же самые.
Интересно, сколько видов попугаев уже набралось? Волнушки, кареллы, неразлучники, какаду, эклектусы - из того, что я знаю. Может ещё розеллы? У ksyushka много видов разных...
Просто хотелось бы знать, что уже есть, так проще как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.