Перейти к содержанию

Птичьи Плакаты И Календари


Ника РА

Рекомендуемые сообщения

Вот все хотят красивых календарей с совами, попугаями, хищными птицами...
А давайте сами сделаем?! :dribble: Ведь фотографий красивых авторских- море! Можно наделать и маленьких календариков и больших настенных!
С логотипами форума, именами авторов, хозяев, инфой о изображенных птицах- достоверной и полезно-интересной.
У кого-то уже есть небольшой опыт (имею ввиду Слипинсан)...
Опять же форум разрекламируем. :shades:
И большими календарями можно будет награждать победителей разных конкурсов, а так их продавать, чтобы окупить затраты на печать, да и сайту деньги не помешают.

 

Не думаю, что это какая-то запредельная идея- может, подумаем, а? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 689
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SleepingSun

    187

  • Den.

    79

  • Valentin

    44

  • Vivern

    44

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ника РА,
идея хорошая, календари мы уже несколько раз делали и плакат даже печатали.
потом это стало дорого. Продавать что-либо мы не имеем права, так как сайт это общественная организация без права вети коммерческую деятельность. Раздавать право имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

технические планы- это тиражирование и печать.
А продажу я, действительно, имела в виду в благотворительных целях. Ведь, думаю, завсегдатаи форума поймут и поддержат- в плане, хотя бы набрать денег для той же печати календарей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, так ведь хочется красиво и качественно! Я не знаю, сколько это стоит, но меня жутко раздражают календари на некачественной тонкой бумаге- вроди и фото красивые, но они мнутся от любого прикосновения и смотрятся ужасно!

 

а брошюрки- так подобного в магазинах можно найти и не заморачиваться.

 

Добавлено

 

Можно, конечно, начать не с настенного календаря, а снастольного-перекидного, который так "домиком" ставят, там используется плотная качественная бумага, и фото хорошо смотрятся.
В студии "кинология" такие заказывали, я позвоню, поспрошаю, может, расскажут сколько это стоило и где они делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, ну, я думаю, делать надо отдельно календари с совами, отдельно с попугаями, отдельно- с хищными дневными.

 

Другое дело, что за каждую поновому оформленную партию надо платить будет? Или можно все варианты отдать и нам их напечатают вместе? Я не знаю политику и правила печатных мастерских.

 

Но если в одном календаре делать всяких птичек(всех в одной куче и диких и попугаев) по чуть-чуть, то, думаю, такой календарик ничем не будет отличаться от тех, что есть в продаже, а только уступать им будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin, а можно поподробней узнать о календарях и плакатах, которые раньше делали? Раз есть протоптанная тропка, то почему бы не воспользоваться?
И как все это выглядело, какие затраты были, какие результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продаже даже в благотворительных целях, запрещена, это получается по закону уже коммерция.

ну тада соберем денег в благотворительных целях, и сделаем на эти деньги календари, а потом календари раздадим! :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа!! Не волнуйтесь!! Напечать - это дело десятое, контор куча, да и по знакомству найдем кого-нить, кто нам сделает подешевше.
Вопрос в другом:
ЧТО печатать
и
ДЛЯ ЧЕГО

 

Valentin, а если не замыкать на сайт-то?? Просто продавать из частных рук, кто ж запретит или накажет частника за продажу чего-либо???

 

А мона еще проще - кто захочет, пусть сдает деньги. Скока наберем денег, стока и напечатаем. Кто деньги сдавал - тот календарик и получит
Вот и все

Изменено пользователем SleepingSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО печатать
и
ДЛЯ ЧЕГО

 

ну на самом деле, лично мне бы хотелось сделать календарь с совами.
Уважаемые любители попугаев- только не обижайтесь, пожалуйста. Я исхожу из тех соображений, что на форуме жаловались- нигде не могут найти такой совиный календарь. А попугаи- довольно популярные в массовом тиражировании птицы.
Да и с хищными птицами тоже есть каледраи, другое дело, что качество оставляет желать лучшего- типа, угадай сам, кто на фото изображен.

 

А совы- они всем нравятся, вроде. Такие загадочные и всем знакомые с детства.

 

А ДЛЯ ЧЕГО?
Для радости и приятности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то тоже за сов, но не отказалась бы и от дневных Х.П. и от попугаев тоже!!
Ведь одно дело - фотки неизвестно кого, а другое дело - "наши", форумские птички!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бы хотела тематические календари отдельно с совами, хищными, попугаями, лесными всякими.... и обязательно с указанием названия научного, с именем птички...
А где-нибудь на оборотной стороне картинки что-нибудь забавное из частной жизни птички...
Было бы так живенько и весело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю виды сов, которые будут в календаре:

 

1.Серая неясыть
2.Ушастая сова
3.Сипуха
4.Сплюшка
5.Сычик домовый
6.Сычик воробьиный
7.Сычик мохноногий
8.Филин
9.Полярка
10.Бородатая неясыть
11.Длиннохвостая неясыть
12.Ястребиная сова

 

На обложке или последнем листе- всех вместе.
Рядом со взрослыми совами можно сделать птенцов,тех, которые есть на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, домашние! и не из интернета, естественно. Только вот ястебинки вроде нету ни у кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, домашние! и не из интернета, естественно. Только вот ястебинки вроде нету ни у кого...

А если в зоопарке поискать, или в кружках карих ни будь, у нас года четыре назад в кружке была ястребиная, но фоток наверно нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в зоопарке поискать, или в кружках карих ни будь, у нас года четыре назад в кружке была ястребиная, но фоток наверно нет.

 

найти сову- не проблема. Просто хочется, что бы она была у кого-нибудь с форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати в печать не обязательно пускать партию, можно ограничиться цифровой моделью, а потом кому надо сам дойдет до типографии и напечатает. Правда это будет чуть дороже, но в принципе доступно. У нас в Петербурге года два назад была небольшая типография на ст. Черная речка (осталась ли не знаю, давно не был), там они выполняли единичные заказы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, а на одной странице могут быть фотографии нескольких сов? Что б нам не подраться. Ты с неясытью почти единственная, с мяфкой не подерешься, т.к. у нее другие виды можно взять, например филина... , а нас ушастиков штук пять постоянных... Я думаю, что ни Пухи, ни Захват не откажутся иметь календарь со своей совой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, тут надо решать исходя еще из качества фотографии, а не только из вида совы. Так что выберем из многих то, что покачеству подойдет. Фотки с телефонов не прокатят, они и так мутные, а при печати на А3 вообще ужасть выйдет - сплош муть и квадратики :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эта.. надо сначала решить, что мы печатать хотим конкретно, фоты там выбрать по художественной силе и пригодности для печати :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммммммммммммм.. тады проще - пущай все присылають фотки на мое мыло, а мы отберем по кач-ву, потом, если каких-то сов будет несколько, методом голосования выберем, какую фотку все же взять в календарь.

115766[/snapback]



А остальные - мине в программу :dribble::flood1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в календаре будут и хищные птицы и врановые и попугаи и певчие в том числе канарейки.
для того чтобы календарь появился необходимо:
куратор - человек который возьмёт на себя сортировку, отбор и обработку фотографий.
сами фотографии пернатых, которые надо будет присылать куратору.
небольшая финансовая помощь меценатов - если она будет - календарь будет сразу же как куратор подберёт фотографии.

 

SleepingSun, не желаете взвалить на себя эту обузу (в смысле кураторство)?

Изменено пользователем SleepingSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скока не жалко, чем больше сможем собрать, тем больше будет тираж.
потом всем посетителям сайта, приславшим заявки и оплатившим почтовую пересылку, будем высылать этот календарь по почте (т.е. сам календарь будет бесплатным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет
с удовольствием возьму на себя эти обязанности. О стоимости календарей в этой теме я уже писала

 

Узнала цены на печать календарей (100шт.)
сли с двух сторон печатать (то есть получается 6 листов + обложка) - то 245 рублей за штуку
если с одной стороны (12 листов+обложка) - то 312 руб за штуку

 

присылайте фотки мне на мыло, сначала шлите небольшого размера, превью так сказать. Те, которые отберем для календаря потом попрошу выслать в полноразмерном варианте.
заранее предупреждаю еще раз: не принимаюцца фотки с телефонов, фотки разрешением ниже 800х600, фотки, найденные на просторах интернета, не четкие фотки, фотки, где владельца видно лучше, чем птичку.

 

мыло: julia псина aa-resource.ru

 

29-го апреля я уеду, вернусь ток 13-го мая, так что не волнуйтесь, ежли не буду отвечать. Как раз за это время надеюсь, наберецца достаточное кол-во фоток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА,
я вышлю для SleepingSun, лого сайта.
а вот идея с голосованием хороша, но лучше если голосование будет включено после того как куратор сама отберёт работы, иначе получится месиво, какие-то фотографии только - только повесили, какие-то давно висят, а голосование уже идёт. Уже из отобранных фотографий методом конкурса выберем работы которые пойдут в календарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, сюда повесим после предварительного отбора - сначала отберем те, что подойдут не тока по тематике, но и по кач-ву.
да и голосование сделаем только в спорных случаях - например будет несколько красивых фоток одного и того же вида птиц, а из них надо выбрать тока одну.

 

а вообще не думаю, что делу повредит, если народ сюда, в темку будет фотки выкладывать - не для голосования, а так просто - чтобы все, кому интересно, мог посмотреть, что присылают мне на мыло

 

еще нужен кто-то кто сможет принимать деньги от меценатов - я-то живу в МО... проблемно будет сюда мне деньги-то возить или мне в Москву катацца

 

лого сайта у меня есть

Изменено пользователем SleepingSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun,
деньги можно переводить в рамках программы "помоги MyBirds" тем же самым путем, только с пометкой "календари".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличные, люди, желающие помочь с плакатами, могут передавать мне ( я практически кажный день в зоопарке, в центре города) я а вам их буду в конце недели передавать. Устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin,
ой, а мне-то зачем их в конце недели передавать??? Я, конечно, с радостью приеду в ЗОО, но не думаю, что это надо делать каждую неделю...
И что-то мне пожсказывает, что денег за 1 неделю много собираться не будет.... :)
И кстати - мы плакаты будем делать или все же календари?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как плакат вещь эстетическая, а календарь - эстетическая + практичная - я думаю что календари. Какие ещё будут мнения?

 

:sp: про недельные визиты, что-то я правда, загнул :crazy: а мож я Вам свидание назначаю :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin,
думаю, лучше сделать календарики все же
насчет меценатов - предлагаю сдавать не по 312р, а например, по 400р, таким образом, каждому, кто сдал деньги достанецц календарь + у нас образуецца некий запас денег - на это напечатаем календарей, которые можно будет презентовать в качестве приза за всякие конкурсы (ну уж конкурсы-то придумаем :) )
И вот еще что - ИМХО - надо делать календарь тематическим - или попугаи или канарейки или совы с ястребами...
пы.сы. Насчет свидания не возражаю - мой осоед по Вам оч соскучилси, привезу на свиданку, пусть птичка порадуецца.. он после встречи с Вами на галазах ожил и с тех пор постоянно прихорашиваецца, очевидно в надежде на продолжение отношений! :crazy:

Изменено пользователем SleepingSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy,
перекидной календарь на пружине, 12 листов - 1 лист - 1 месяц. Сверху фота, внизу - календарная сетка. Размер А3
ИМХО мы о разных говорим календарях. Для фирм обычно заказывают так:
Плотная картонка, на ней изображение, под картонкой - пружина, на пружине - 12 листов с календарной сеткой, на которую добавляют небольшие картинки или там логотипы.
Думаю, нам это не очень подойдет... для наших нужд надо 12 листов + обложка - на обложке мелкие фотки, инфо про сайт + 12 листов - каждый лист - большая красивая фота, внизу, довольно мелко - календарная сетка.
Завтра поищу в инете образцы календарей. Сеня не в состоянии - мы тут в обнимку с осоедом сидим и плакаем - расстаемси на 3 недели по причине моего отъезда.
Из сознания своей вины перед осоедом кормлю его любимыми им деликатесами - виноградом и помидораками
Хныыыыыыыык :cry:
Добавлено

 

SleepingSun,
а зачем нам кузнец  :crazy:

 

guskin,
тут хотя-бы на одну серию набрать денежек,  а вы говорите про две-три.  :cry:

126028[/snapback]


 

:shok: у меня ОСОЕД а не кузнец... из насекомых держу тока тараканов - думала их осоед есть будет.. он не ест. Так что тараканы счастливо откармливаюцца в баночке... :grin:

 

Денюжки.. эхххххххххх
А вдруг соберем?! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тык-с...
вот для сравнения картинки с календарями.
То, о чем я говорю - формата А3
ВОТ

 

а вот ТО, что обычно заказывают для своих фирм:

Изменено пользователем SleepingSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
в общем понятно, что заказывать надо перекидные А3.
настольные... хммммммммммммм... не так уж они и дешевы. Лучше, если будут оставацца деньги - сделать тираж карманных календариков или открыток каких

 

ЛЮДИ!!! ГДЕ ФОТКИ?!!! НЕТ НИ ОДНОЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вот - прислали из типографии образец дизайна для наших календарей - ИМХО - отличная идея - питомец крупным планом, а внизу он же, ток фотки помельче но зато в разных так сказать ситуациях

Изменено пользователем SleepingSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
прекрасное фото!!!
УВАЖАЕМЫЕ участники темы!! Обратите внимание вот на ЭТО фото - вот пример желаемого качества!!!!!
bimiri, присылайте мне на мыло ЕЩЕ таких фоток

Изменено пользователем SleepingSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЕ участники темы!! Обратите внимание вот на ЭТО фото - вот пример желаемого качества!!!!!

 

фото восхитительное, но у попугая хвостик сильно "обрезан" - не очень хорошо воспринимается.

 

А про фото - у меня нету фотоаппарата, поэтому сдам "натурой" - живыми птицами. SleepingSun, нужно ехать к Петру и фоткать филинов-полярок-сипух-неясытей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.