Перейти к содержанию

Хочу основательно подготовиться к появлению такого большого солнышка в моем маленьком мире


Рекомендуемые сообщения

PanaceyA, кормушка навесная есть стальная, например фирмы Trixie - наш Риккуня ее обожает.Ему нравится сидеть и щелкать семечки и пр. зернышки на ней. Очень удобно, надежно и безопасно :)
mvd072, смотрю Еврофутбол.Греки проиграли немцам :cray: Теперь жду, когда Италия немцев прижмет к стенке :) А вы на матчи ездите? Финал будет в Киеве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • PanaceyA

    49

  • mvd072

    35

  • Julasha

    23

  • Pola

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме


PanaceyA, кормушка навесная есть стальная, например фирмы Trixie - наш Риккуня ее обожает.Ему нравится сидеть и щелкать семечки и пр. зернышки на ней. Очень удобно, надежно и безопасно :)
mvd072, смотрю Еврофутбол.Греки проиграли немцам :cray: Теперь жду, когда Италия немцев прижмет к стенке :) А вы на матчи ездите? Финал будет в Киеве :)

Неа, не ездию))) я по телевизору смотрю, вот недавно Италия играла с Французами по-моему.....тут такая стоимость билетов, что только европейцы и могут себе позволить их купить :)
По поводу кормушки, как я понял PanaceyA, волнуется за то, чтобы птенец не начал кормить свое отражение, не зациклился на нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы на футбол съездила с удовольствием, тем более рядом, но сейчас я лучше денежки на какарика и на сопутствующие нужности пущу, а цены на билетики, как mvd072 уже заметил, не маленькие.
Да, такие мисочки из нержавейки на обручах с крючечками у нас тоже продаются и они мне кажутся более надежными, чем то что я выбрала, но, как правильно сказал mvd072, не хочется потом не дай Бог "драться" с малышом, чтоб ему корм сменить или миску помыть, как это происходило у iobox с Итаном. К тому же, у меня есть подозрения, что полюбившееся отражение вполне может отвлекать или даже припятствовать образованию пары. В моем городе проблема вообще какарика найти, а уж сменить или подобрать партнера будет крайне проблематично... Так что я изначально решила "лучше перебдеть, чем недобдеть". Да и если не подойдут такие кормушки, я вполне могу их зебрикам или япикам под купалки пустить например, а какарику потом купить более подходящие :unsure:. Сама себя успокоила, ведь заказала уже ^_^.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я бы на футбол съездила с удовольствием, тем более рядом, но сейчас я лучше денежки на какарика и на сопутствующие нужности пущу, а цены на билетики, как mvd072 уже заметил, не маленькие.
Да, такие мисочки из нержавейки на обручах с крючечками у нас тоже продаются и они мне кажутся более надежными, чем то что я выбрала, но, как правильно сказал mvd072, не хочется потом не дай Бог "драться" с малышом, чтоб ему корм сменить или миску помыть, как это происходило у iobox с Итаном. К тому же, у меня есть подозрения, что полюбившееся отражение вполне может отвлекать или даже припятствовать образованию пары. В моем городе проблема вообще какарика найти, а уж сменить или подобрать партнера будет крайне проблематично... Так что я изначально решила "лучше перебдеть, чем недобдеть". Да и если не подойдут такие кормушки, я вполне могу их зебрикам или япикам под купалки пустить например, а какарику потом купить более подходящие :unsure:. Сама себя успокоила, ведь заказала уже ^_^.

Ну не все же какарики такие. :) Iobox прошу прощения немного допустил погрешности в общении с Итаном, сейчас налаживается все, кажется ттт ттт ттт Просто изначально никаких игр не должно быть типа дразнилки, поприкалываться над попугайчиком и пр пр.И тогда все будет :ok:! Также еще дисциплина в регулировании светового дня.У нас Рикуня сходил с ума по всему, что отражается, но спасибо Julasha посоветовала сократить световой день. Не сразу, а примерно через месяц Рикуне стало неинтересно общаться с кастрюлями :dribble:
Кормушки стальные висят -Рикуни они нравятся,Когда меняю корм, мою кормушки - он летает вокруг меня и только, на плечо садится, потому сейчас его вкуснятинку положу - семечки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну не все же какарики такие. :) Iobox прошу прощения немного допустил погрешности в общении с Итаном, сейчас налаживается все, кажется ттт ттт ттт Просто изначально никаких игр не должно быть типа дразнилки, поприкалываться над попугайчиком и пр пр.И тогда все будет :ok:! Также еще дисциплина в регулировании светового дня.У нас Рикуня сходил с ума по всему, что отражается, но спасибо Julasha посоветовала сократить световой день. Не сразу, а примерно через месяц Рикуне стало неинтересно общаться с кастрюлями :dribble:
Кормушки стальные висят -Рикуни они нравятся,Когда меняю корм, мою кормушки - он летает вокруг меня и только, на плечо садится, потому сейчас его вкуснятинку положу - семечки :)

К нам так Кируся прилетает, а Рокки мужчина гордый, не летит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, в Харьков я не съездила, подвели друзья отвечающие за билеты, купили "тильке сэбэ", а мы в день отъезда свободных мест на этот же поезд не нашли, а другим (если честно, то и этим тоже) ехать не было никакого желания :beee:. Клетки нет, в зоо не понимают куда она делась, вроде как проданная не числится, а найти не могут, а возможность заказа другой какая-то туманная, короче ничего толком объяснить не могут :huh1:. Еще в пятницу опять умудрилась заболеть..
Но жизнь прекрасна! И в связи с этим хотелось спросить как, а конкретно в чем лучше перевозить какарика? Должна это быть переноска, маленькая клетка или лучше коробочек? Оптимальный ее размер? Должна ли быть жердочка в переноске или просто на дно постелить бумажное или тканевое полотенечко? Чем следует снабдить в дорогу малышку?
Как то так :shuffle::yahoo::ttt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такс, в Харьков я не съездила, подвели друзья отвечающие за билеты, купили "тильке сэбэ", а мы в день отъезда свободных мест на этот же поезд не нашли, а другим (если честно, то и этим тоже) ехать не было никакого желания :beee:. Клетки нет, в зоо не понимают куда она делась, вроде как проданная не числится, а найти не могут, а возможность заказа другой какая-то туманная, короче ничего толком объяснить не могут :huh1:. Еще в пятницу опять умудрилась заболеть..
Но жизнь прекрасна! И в связи с этим хотелось спросить как, а конкретно в чем лучше перевозить какарика? Должна это быть переноска, маленькая клетка или лучше коробочек? Оптимальный ее размер? Должна ли быть жердочка в переноске или просто на дно постелить бумажное или тканевое полотенечко? Чем следует снабдить в дорогу малышку?
Как то так :shuffle::yahoo::ttt:

О, уряя) Вы поедите на Украину за какариком? Как я понимаю лучше всего переноска такая как Марина упаковывала Итана для ibox, посмотрите в его темке, там даже фотки были. А клетку где искали у себя или на Украине?
Вы заболели? Простудились? Давайте пейте чаек с медом и лимоном :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такс, в Харьков я не съездила, подвели друзья отвечающие за билеты, купили "тильке сэбэ", а мы в день отъезда свободных мест на этот же поезд не нашли, а другим (если честно, то и этим тоже) ехать не было никакого желания :beee:. Клетки нет, в зоо не понимают куда она делась, вроде как проданная не числится, а найти не могут, а возможность заказа другой какая-то туманная, короче ничего толком объяснить не могут :huh1:. Еще в пятницу опять умудрилась заболеть..
Но жизнь прекрасна! И в связи с этим хотелось спросить как, а конкретно в чем лучше перевозить какарика? Должна это быть переноска, маленькая клетка или лучше коробочек? Оптимальный ее размер? Должна ли быть жердочка в переноске или просто на дно постелить бумажное или тканевое полотенечко? Чем следует снабдить в дорогу малышку?
Как то так :shuffle::yahoo::ttt:

Мне кажется, лучше маленькая клеточка, но сколько времени в пути?В клетке и водичка, и корм, когда птичка сама пожелает...Я видела в зоомагазине кореллу и у нее был поврежден хвост - кончик хвоста загнут крючком.Грустно.Я так думаю, что эту кореллу привезли в тесной коробке :(
Присоединяюсь к mvd072 выпейте чаек с лимоном.Не болейте :) Мне чай с лимоном очень помогает - обожаю))) Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, уряя) Вы поедите на Украину за какариком? Как я понимаю лучше всего переноска такая как Марина упаковывала Итана для ibox, посмотрите в его темке, там даже фотки были. А клетку где искали у себя или на Украине?
Вы заболели? Простудились? Давайте пейте чаек с медом и лимоном :)

Нет, на Украину за птичкой ехать я смелости не набралась :oops:. Птичка, которую ВРОДЕ как мне обещали в Орле. Пока без подробностей, ибо еще толком неизвестно и я переживаю, как все сложится :uzhas:. Клетка была в нашем местном зоо, я же так и не доехала до Харькова :(. Переносочку, в которой Итан приехал, видела только вот какого размера и вообще что это я так и не поняла :slow:.

Мне кажется, лучше маленькая клеточка, но сколько времени в пути?В клетке и водичка, и корм, когда птичка сама пожелает...Я видела в зоомагазине кореллу и у нее был поврежден хвост - кончик хвоста загнут крючком.Грустно.Я так думаю, что эту кореллу привезли в тесной коробке
Присоединяюсь к mvd072 выпейте чаек с лимоном.Не болейте Мне чай с лимоном очень помогает - обожаю)))

1349372[/snapback]



Я боюсь, что в открытой клеточке малышка сильно перепугается от постоянной смены обстановки и будет по ней метаться (по аналогии с амадинками) и может не только перышки испортить, но и пораниться не дай Бог. Или я зря страха нагоняю, ведь ехать то всего часа 4, ну максимум 5? :unsure: Вот я и спрашиваю, какого размера должна быть переноска, чтоб птичке было комфортно и безопасно ехать :dntknw:

 

А болею я ангиной постоянно и чаек, Вы правы, на ноги ставит на ура, а еще молоко с медом теплое :nyam:. В этот раз очень быстро пошла на поправку, спасибо за беспокойство! :blush::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PanaceyA, я Токки забирала во в такой переноске:переноска твистер
Муж сделал внутри жердочку, на высоте примерно 3 см от пола, на низ постелили бумагу, и немного корма насыпали. Ехать мне было порядка 2,5 часа, Токки доехал прекрасно, в дороге трескал корм, лазил по полу переноски, хвост не ободрал :) .
А вот когда я отправляла Рика в Питер, то посадила его просто в картонную коробочку размером как от дамских туфель, с дырочками в крышке и в боках. tensi меня предупреждала против открытой переноски типа клетки, потому что у ее знакомых птица в такой переноске себе весь хвост напрочь сбила. Так что и в коробочке Рик прекрасно добрался от нас до Питера, проведя в дороге около полсуток. Прогрыз в коробке дырочку и выглядывал из нее :). У него был сухой корм и порезанное яблочко, ну и поилку я воткнула сбоку с водичкой. Хотя говорят, что птицы и так мало пьют, а в дороге почти совсем не пьют, но у меня свои тараканы - боюсь обезвоживания, поэтому дала ему с собой водички :) .
Выздоровливайте! Ангины самые неприятные бывают именно летом :( Больше не болейте:doktor:!

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, лучше маленькая клеточка, но сколько времени в пути?В клетке и водичка, и корм, когда птичка сама пожелает...Я видела в зоомагазине кореллу и у нее был поврежден хвост - кончик хвоста загнут крючком.Грустно.Я так думаю, что эту кореллу привезли в тесной коробке :(
Присоединяюсь к mvd072 выпейте чаек с лимоном.Не болейте :) Мне чай с лимоном очень помогает - обожаю)))

Клеточка может сбить перо, PanaceyA права. Я читал, что от постоянной смены обстановки птица может метаться и нервничать, ну а когда будет более менее затемненное - уснет, особенно если вечером будете ехать. Лучше, чтоб птичка меньше видела что происходит вокруг, а то мало ли кошка пробежит или еще чо нибудь такое. Я еще видел такие переноски как Итана привезли, но не могу вспомнить на каком сайте :(Ну и вариант Юлии, тоже хороший, и дырочки есть и все плотненько закрывается :)
А кстати противопростудное средство хорошее есть, лечит все не только ангину, но и быстро снимает симптомы гриппа, но там настоящая гремучая смесь, кушать лучше с закрытым носом.
PanaceyA, а Вы болеете постоянно ангиной, иммунитет слабый? Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и вариант Юлии, тоже хороший, и дырочки есть и все плотненько закрывается

1349903[/snapback]



Я вот думаю на подобном варианте и остановлюсь. Мне тоже понравилось, что плотно закрывается и верх прозрачноватый такой, можно будет за малышкой приглядывать не открывая переноску.

PanaceyA, а Вы болеете постоянно ангиной, иммунитет слабый?

1349903[/snapback]



Болею с августа прошлого года почти каждый месяц. Не знаю даже что произошло, ведь раньше могла на холодной земле (на каремате) в лесу спать и ничего, а сейчас переутомлюсь немного и все, на недельку с температурой и охрипшим горлом :dntknw:

А кстати противопростудное средство хорошее есть, лечит все не только ангину, но и быстро снимает симптомы гриппа, но там настоящая гремучая смесь, кушать лучше с закрытым носом.

1349903[/snapback]



Очень любопытно, что же это за средство такое? :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот думаю на подобном варианте и остановлюсь. Мне тоже понравилось, что плотно закрывается и верх прозрачноватый такой, можно будет за малышкой приглядывать не открывая переноску.

 

Болею с августа прошлого года почти каждый месяц. Не знаю даже что произошло, ведь раньше могла на холодной земле (на каремате) в лесу спать и ничего, а сейчас переутомлюсь немного и все, на недельку с температурой и охрипшим горлом :dntknw:

 

Очень любопытно, что же это за средство такое? :blush:


Это наверно от переутомления и слабый иммунитет. Гремучая смесь, там яблоко, лук, мед, по-моему немного чеснока тоже есть и по чайной ложке три раза в день нужно кушать. Помогает очень быстро, но как правило, снимает симптомы гриппа, от ангины, Вы правы, нет лучше средства чем молоко с медом или маслом :) Кстати горло дело такое.....сходите к врачу проверьтесь, а то постоянная ангина...может с гландами что то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я боюсь, что в открытой клеточке малышка сильно перепугается от постоянной смены обстановки и будет по ней метаться (по аналогии с амадинками) и может не только перышки испортить, но и пораниться не дай Бог. Или я зря страха нагоняю, ведь ехать то всего часа 4, ну максимум 5? :unsure: Вот я и спрашиваю, какого размера должна быть переноска, чтоб птичке было комфортно и безопасно ехать :dntknw:

Мы когда своих попугайчиков покупали - они были в клетках, которые там же и купили, ехать немного было минут 20, так вот и Рикуня и Митяня сидели на одном месте, на жердочке без движения.Клетки были хорошо накрыты.Доехали хорошо :)
Присоединяюсь к mvd072, сходите к врачу, еще хорошо Люголь. У меня одно время тоже горло часто болело, я смазывала Люголем - здорово, очень облегчает мучения.Мне это врач ЛОР старой закалки все время говорил, когда я жаловалась.И народные средства от ангины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы когда своих попугайчиков покупали - они были в клетках, которые там же и купили, ехать немного было минут 20, так вот и Рикуня и Митяня сидели на одном месте, на жердочке без движения.Клетки были хорошо накрыты.Доехали хорошо :)
Присоединяюсь к mvd072, сходите к врачу, еще хорошо Люголь. У меня одно время тоже горло часто болело, я смазывала Люголем - здорово, очень облегчает мучения.Мне это врач ЛОР старой закалки все время говорил, когда я жаловалась.И народные средства от ангины.

А...если клетки накрыты то да, так нормально будет :) За Люголь тоже слышал, говорят хорошая штука :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы с хозяйкой малышки уже головы сломали в чем же ее везти, а везти то скоро, на след неделе уже! 5 часов не мало все же, да еще и по такой жаре! Боимся, что в сильно закрытой переноске для грызунов зажарится малышка, в клетке тоже не вариант, но в ней вентиляция получше.. :idontno:
В понедельник корм должен уже приехать и мисочки :yahoo:. Клетку в зоо вроде как заказали, надеюсь приедет в срок.
И еще раз спасибо за переживания и заботу! Тут на форуме (именно в подфоруме какарики) так хорошо! Так уютно! Все такие отзывчивые и внимательные! Я прям.. прям :cray:... СПАСИБО! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот мы с хозяйкой малышки уже головы сломали в чем же ее везти, а везти то скоро, на след неделе уже! 5 часов не мало все же, да еще и по такой жаре! Боимся, что в сильно закрытой переноске для грызунов зажарится малышка, в клетке тоже не вариант, но в ней вентиляция получше.. :idontno:
В понедельник корм должен уже приехать и мисочки :yahoo:. Клетку в зоо вроде как заказали, надеюсь приедет в срок.
И еще раз спасибо за переживания и заботу! Тут на форуме (именно в подфоруме какарики) так хорошо! Так уютно! Все такие отзывчивые и внимательные! Я прям.. прям :cray:... СПАСИБО! :flowers1:

Ну если зажарится....может тогда переноску специальную для птичек? Нужно спросить, в какой переноске к Юлии приехала Касси, может и Вам такая подойдет?

 


Корм приехал! Поеду забирать :nyam:. Заодно посмотрю, что же я за чудо мисочки прикупила.

Да-да :) и нам тоже похвастайте) что прикупили, очень интересно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну если зажарится....может тогда переноску специальную для птичек? Нужно спросить, в какой переноске к Юлии приехала Касси, может и Вам такая подойдет?

Касси приехала в картонной коробочке размером как от дамских туфель, в стенках и крышке было проделано много отверстий для воздуха. Касси доехала прекрасно, в дороге провела порядка 12 часов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УжОс и кОшмар! Мне пришел ОТКРЫТЫЙ корм! Порванная упаковка канареечного падована, запакованная обратно степлером! Я в шоке... Хорошо, хоть попугайский нормальный, хотя канареечный по большей части тоже для малышки брала, но если не понравится, то канарейке, она его и так любит.
Мисочки нормальные вроде, верхняя часть (бортик) открывающийся, можно использовать как с ним, так и без него. Крепления тоже показались надежными.
Остальное тоже вроде без дефектов.
Даже не знаю теперь, была идея вольер там заказать, но первый раз клетка бракованная приехала, теперь корм порванный...
А переноску хозяйка уже купила с прозрачным дном, там вроде вентиляция получше, плюс еще хочет дырочек наделать в прозрачной части (по мне так и не стоит этого делать), надеюсь доедет без осложнений. Уже так не терпится! Хотя чем больше жду, тем больше задумываюсь о том, о чем думала в начале темы: А стоит ли?! А потяну?! А если не справлюсь?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


УжОс и кОшмар! Мне пришел ОТКРЫТЫЙ корм! Порванная упаковка канареечного падована, запакованная обратно степлером! Я в шоке... Хорошо, хоть попугайский нормальный, хотя канареечный по большей части тоже для малышки брала, но если не понравится, то канарейке, она его и так любит.
Мисочки нормальные вроде, верхняя часть (бортик) открывающийся, можно использовать как с ним, так и без него. Крепления тоже показались надежными.
Остальное тоже вроде без дефектов.
Даже не знаю теперь, была идея вольер там заказать, но первый раз клетка бракованная приехала, теперь корм порванный...
А переноску хозяйка уже купила с прозрачным дном, там вроде вентиляция получше, плюс еще хочет дырочек наделать в прозрачной части (по мне так и не стоит этого делать), надеюсь доедет без осложнений. Уже так не терпится! Хотя чем больше жду, тем больше задумываюсь о том, о чем думала в начале темы: А стоит ли?! А потяну?! А если не справлюсь?!...

Вот заразы, прислали...корм!! Я аж разозлился на них....а теперь еще ведь ничего и не докажешь! Мало ли, сколько он открытым был! А выглядит корм нормально? Пахнет?
По поводу вольера...если такие проблемы, может поискать в другом месте? А вдруг они еще вольер пришлют с браком?
Ну по поводу Ваших переживаний :) Если Вы так переживаете, значит кроха будет в идеальных условиях, сыта и довольна, Вы ведь волнуетесь за нее, а значит - справитесь :) Все будет хорошо, обязательно хорошо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PanaceyA, у меня тоже мечта о какарики, причем когда начинал думать, тоже хотел такую тему создать, причем с таким же названием :grin: Удачи Вам с желтым солнышком!!! Рад за Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А переноску хозяйка уже купила с прозрачным дном, там вроде вентиляция получше, плюс еще хочет дырочек наделать в прозрачной части (по мне так и не стоит этого делать), надеюсь доедет без осложнений. Уже так не терпится! Хотя чем больше жду, тем больше задумываюсь о том, о чем думала в начале темы: А стоит ли?! А потяну?! А если не справлюсь?!...


PanaceyA, а что за птичка к Вам поедет? молодая или взрослая? какого пола? и почему Вы остановились именно на ней? :) Расскажите поподробнее, пожалуйста, мне ужасно интересно :)
Надеюсь, доедет без просишествий... Ваше маленькое солнышко :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


УжОс и кОшмар! Мне пришел ОТКРЫТЫЙ корм! Порванная упаковка канареечного падована, запакованная обратно степлером! Я в шоке... Хорошо, хоть попугайский нормальный, хотя канареечный по большей части тоже для малышки брала, но если не понравится, то канарейке, она его и так любит.
Мисочки нормальные вроде, верхняя часть (бортик) открывающийся, можно использовать как с ним, так и без него. Крепления тоже показались надежными.
Остальное тоже вроде без дефектов.
Даже не знаю теперь, была идея вольер там заказать, но первый раз клетка бракованная приехала, теперь корм порванный...
А переноску хозяйка уже купила с прозрачным дном, там вроде вентиляция получше, плюс еще хочет дырочек наделать в прозрачной части (по мне так и не стоит этого делать), надеюсь доедет без осложнений. Уже так не терпится! Хотя чем больше жду, тем больше задумываюсь о том, о чем думала в начале темы: А стоит ли?! А потяну?! А если не справлюсь?!...

К сожалению, эту упаковку лучше выбросить, не стоит рисковать, и больше уже не обращаться в этот магазин :( Что делают(((одно надувательство...
Почему не справитесь? Все будет хорошо :ok:
Вы все уже приготовили и скоро вас будет радовать яркое солнышко :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, а вроде приличный московский инет зоомагазин, который многие рекомендуют :beee:. А корм судя по дате свежий, пока не раскрывала, но ощущение (может и надуманное), что рассыпали/отсыпали ощутимое кол-во зерна... Конечно побаиваюсь его использовать, открою - там и будет видно, проращу до зелени, если нормально прорастает, то наверно буду давать, ну не заказывать же отдельно кг корма с доставкой 400р :(. Корм для средних попиков такой интересный! Никогда не видела такого крупного проса и белых семчек! :oops:
А эта моя неуверенность просто связана с тем, что я никак не могу сейчас справится с простыми зебриками (то одного общипали, то другая разнести не может, то у третьего глазик воспалился и тд...), просто руки опускаются, а тут намного более нежный и требовательный организм... Еще пока клетки нету, вообще неизвестно, поеду я в Орел или нет, а потом все будет как всегда: как попало и в последний момент, а я так хотела ко всему "основательно подготовится"...


PanaceyA, у меня тоже мечта о какарики, причем когда начинал думать, тоже хотел такую тему создать, причем с таким же названием Удачи Вам с желтым солнышком!!! Рад за Вас!

1352703[/snapback]



ivan.makridin, вот бывает же так, что люди одинаково мыслят! И жаль, что не создали, ведь когда чувствуешь помощь и поддержку любая мечта имеет свойство непременно осуществляться! И я очень надеюсь, что Ваша мечта обязательно сбудется!

PanaceyA, а что за птичка к Вам поедет? молодая или взрослая? какого пола? и почему Вы остановились именно на ней? Расскажите поподробнее, пожалуйста, мне ужасно интересно

1352951[/snapback]



Честно говоря хотела большинство этой информации оставить для дневничка :shuffle:. А сейчас так, только в общем: птен-девочка, родилась 12 апреля этого года и, как не странно, беру ее в пару(!) к птену, который еще маленький, родился 14 июня (очень надеюсь, что будет мальчик), и пожалуй пока все ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж, а вроде приличный московский инет зоомагазин, который многие рекомендуют :beee:. А корм судя по дате свежий, пока не раскрывала, но ощущение (может и надуманное), что рассыпали/отсыпали ощутимое кол-во зерна... Конечно побаиваюсь его использовать, открою - там и будет видно, проращу до зелени, если нормально прорастает, то наверно буду давать, ну не заказывать же отдельно кг корма с доставкой 400р :(. Корм для средних попиков такой интересный! Никогда не видела такого крупного проса и белых семчек! :oops:
А эта моя неуверенность просто связана с тем, что я никак не могу сейчас справится с простыми зебриками (то одного общипали, то другая разнести не может, то у третьего глазик воспалился и тд...), просто руки опускаются, а тут намного более нежный и требовательный организм... Еще пока клетки нету, вообще неизвестно, поеду я в Орел или нет, а потом все будет как всегда: как попало и в последний момент, а я так хотела ко всему "основательно подготовится"...

конечно виноват не сам интернет-магазин, а работник был недобросовестный и нечестный.Вы менеджерам не звонили, не выясняли?
Конечно, когда птичек много, требуется много времени, приходится что-то забрасывать, я сама ничего не успеваю :( У меня вот как-то случайно все вышло с Рикуней - Пришла, увидела, купила, это ужасно неправильно, но зеленый какарик так запал мне в душу, так очаровал... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж, а вроде приличный московский инет зоомагазин, который многие рекомендуют :beee:. А корм судя по дате свежий, пока не раскрывала, но ощущение (может и надуманное), что рассыпали/отсыпали ощутимое кол-во зерна... Конечно побаиваюсь его использовать, открою - там и будет видно, проращу до зелени, если нормально прорастает, то наверно буду давать, ну не заказывать же отдельно кг корма с доставкой 400р :(.

 

Честно говоря хотела большинство этой информации оставить для дневничка :shuffle:. А сейчас так, только в общем: птен-девочка, родилась 12 апреля этого года и, как не странно, беру ее в пару(!) к птену, который еще маленький, родился 14 июня (очень надеюсь, что будет мальчик), и пожалуй пока все ;).


PanaceyA, извините, что спрсила. Будем ждать приезда к Вам птичек и Вашего дневничка! :)
В интернет-магазин нужно было обязательно позвонить и сказать, что корм пришел в разорванной упаковке. По идее они должны Вам эту пачку заменить, причем бесплатно. А если откажутся, оставьте на их сайте неблагоприятный отзыв. По крайней мере, другие покупатели будут предупреждены о том, что такое может случиться :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


PanaceyA, извините, что спрсила. Будем ждать приезда к Вам птичек и Вашего дневничка! :)
В интернет-магазин нужно было обязательно позвонить и сказать, что корм пришел в разорванной упаковке. По идее они должны Вам эту пачку заменить, причем бесплатно. А если откажутся, оставьте на их сайте неблагоприятный отзыв. По крайней мере, другие покупатели будут предупреждены о том, что такое может случиться :(

Julasha, да Вы что! Какие могут быть извинения?! Я ведь сама еле сдерживаюсь, чтоб все не рассказать раньше времени! Но если честно боюсь сглазить :ttt:. Ведь у меня уже было 2 птички о которых были договоренности, я практически уже ехала их забирать, а выходило так, что не мне их продавали/отдавали, так что я пока стараюсь даже не радоваться и мечтаю только шепотом :secret:.
А пожаловаться не выходит, заказ был сдельный: мой и двоюродной сестры (она дегу разводит), и оформлен на нее, я даже номера заказа не знаю, чтоб пожаловаться, а она явно не очень хочет связываться... Да и не докажешь ничего, претензии можно предъявить только при получении заказа, а тогда этого просто не заметили к сожалению :(.

PanaceyA, бывает конечно! особенно на форуме любителей птиц! Спасибо за поддержку!

1353423[/snapback]



Да не за что! Я вот всегда думала, что птичники народ :crazy: специфический (простите, по себе сужу :shuffle:). А чего Вы так и не завели себе такое счастьюшко? Ведь на сколько я знаю, они довольно не плохо уживаются с волнушками ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две новости хорошая и плохая. Начну с плохой: клетку заказать не вышло, нет таких у поставщика на складе. В связи с этим я очень расстраивалась и переживала :cray:... И мне разрешили вольер уже сейчас :yahoo: (вот и хорошая новость), но только совсем не дорогой, ведь мы уже начали делать ремонт и те же 7-10 тЫш мне никто не выделит.. И поэтому решила попробовать найти б/у вольерчик, может повезет, хотя вряд ли кто-то захочет заморачиваться с доставкой :unsure:.

 

Еще вопрос к счастливым обладателям Ferplast NOTA: есть ли там на дне решетка? А то на миниатюрках в зоомагазинах никак не рассмотрю :idontno:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть две новости хорошая и плохая. Начну с плохой: клетку заказать не вышло, нет таких у поставщика на складе. В связи с этим я очень расстраивалась и переживала :cray:... И мне разрешили вольер уже сейчас :yahoo: (вот и хорошая новость), но только совсем не дорогой, ведь мы уже начали делать ремонт и те же 7-10 тЫш мне никто не выделит.. И поэтому решила попробовать найти б/у вольерчик, может повезет, хотя вряд ли кто-то захочет заморачиваться с доставкой :unsure:.

 

Еще вопрос к счастливым обладателям Ferplast NOTA: есть ли там на дне решетка? А то на миниатюрках в зоомагазинах никак не рассмотрю :idontno:.


А зачем решетка? Какарикам же лучше на дне копошиться :) Точно не знаю по поводу решетки, но мне кажется нет, помню, что спрашивал у Юлии, высота дна - 10 см вроде :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была идея решетку, если она есть, вместо крыши наверх прикрутить :shuffle:.
И еще хотела спросить, а 51х57х120 это же очень мало для какарика (или пары)?

Изменено пользователем PanaceyA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Была идея решетку, если она есть, вместо крыши наверх прикрутить :shuffle:.
И еще хотела спросить, а 51х57х120 это же очень мало для какарика (или пары)?

О, идея неплохая кстати:) по поводу размеров, для пары мне кажется норм, но при условии регулярного выгула :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ноте нижней решетки нет. Высота поддона 15 см, нижняя часть выдвигается :) .
Мне тоже кажется, что если они будут гулять - это нормальные размеры для пары :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Ноте нижней решетки нет. Высота поддона 15 см, нижняя часть выдвигается :) .
Мне тоже кажется, что если они будут гулять - это нормальные размеры для пары :)

О, 15 см, вообще отлично :) тоже оооочень хочу себе этот вольер :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что а NOTe решетки нет, если приобрету ее нужно будет где-то искать подходящую.
И эта клетка 51х57х120 не подойдет :(. Я сразу не заметила перегородку из решетки (потолок нижней клетки) посередине. Получается клетки "составлены" одна на одну и продаются как одна клетка со сменным поддоном:
medium_oktyabr_029.jpg

 

Конечно ине в голову пришла мысль, что можно их на 2 разъединить и боками составить, убрав у одной правую, а у другой левую стенку и соединив хомутами для проводов или крепежиками, которыми нижняя к верхней крепится, тогда получится 114х51х66(ДхШхВ), расстояние между прутьями 1,2см, но не знаю, будет ли удобно птичке с сдвоенным поддоном?
Еще нашла вот такой вольер, но там расстояние 2 см:
medium_1.jpg
Размеры: 64х44х93 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PanaceyA, понимаю Ваши опасения, что у Ноты не будет использоваться верх. Что поделать, бегать вниз головой по потолку птичка в нем, конечно, не сможет. Но вот мой Токки и в своей клетке с решеткой на потолке не бегал никогда, не умеет просто почему-то. :) А в Ноте мы сделали под потолком две составленные лесенки, Касси на них всегда спит, по-моему, ей там удобно :). Вот, как пример использования пространства под крышей:
53456496608b.jpg
b618923df438.jpg
Когда у нас там Рик жил, мы просто часто-часто навставляли туда прутьев, типа импровизированной решетки из жердочек, а сейчас вот на лесенки их заменили :)
Относительно Ваших вариантов. Сдвоенный поддон у меня в Ferplast Piano 5, для меня это не здорово, потому что два поддона выдвигаются, а между ними стационарный бортик, повыше, который пачкается самым первым и мыть его неудобно :(. А у вас место стыка будет еще выше, туда будет забиваться всякая грязь... не айс :(
Второй вольер хороший, но он для крупного попугая, , как и Вас, меня смущает большое расстояние между прутьями. Самочка точно сможет головку просунуть...

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, Касси и Токки - просто прелесть!!! ТТТ на них! :ttt: Большого им взаимопонимания и любви! :wub:
А идея с лесенками по-моему просто отличная! Наверно я ее у Вас одолжу :blush:. И кстати уже виду переговоры по-поводу такого же вольерчика, надеюсь найду с продавцом общий язык :shuffle:. Думаю жилище вполне подходящее, а глядя на Ваши фото он мне еще и визуально начинает нравиться! Просто на миниатюрках в инет зоо меня как-то не впечатлил дизайн, а пересмотрев Ваш дневничок поняла, что в живую он очень красив! Спасибо Вам большое! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, Касси и Токки - просто прелесть!!! ТТТ на них! :ttt: Большого им взаимопонимания и любви! :wub:
А идея с лесенками по-моему просто отличная! Наверно я ее у Вас одолжу :blush:. И кстати уже виду переговоры по-поводу такого же вольерчика, надеюсь найду с продавцом общий язык :shuffle:. Думаю жилище вполне подходящее, а глядя на Ваши фото он мне еще и визуально начинает нравиться! Просто на миниатюрках в инет зоо меня как-то не впечатлил дизайн, а пересмотрев Ваш дневничок поняла, что в живую он очень красив! Спасибо Вам большое! :flowers1:

PanaceyA, спасибо за хорошие пожелания! :flowers1:
Я рада, если идея Вам понравилась - используйте на полную катушку :) . Лесенки, кстати, можно в два ряда поставить, второй ряд ближе к фасаду... сама об этом думаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


PanaceyA, спасибо за хорошие пожелания! :flowers1:
Я рада, если идея Вам понравилась - используйте на полную катушку :) . Лесенки, кстати, можно в два ряда поставить, второй ряд ближе к фасаду... сама об этом думаю :)

О, Юлия, у Вас дневничок? А как это я пропустил?))) Щас побегу смотреть и комментировать :)
Ой, нима дневничка, а где же он? :) Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, Юлия, у Вас дневничок? А как это я пропустил?))) Щас побегу смотреть и комментировать :)
Ой, нима дневничка, а где же он? :)

Я имела в виду вот эту темку: Токки в созвездии Кассиопеи :oops:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я имела в виду вот эту темку: Токки в созвездии Кассиопеи :oops:.

Ааа, кстати лесенки - отличная идея, я видел продается в магазине, где я заказываю корма уцененная лесенка, там один крючок сломан, дак вот думаю, может в клетку к Кире поперек повесить, чтоб удобнее лазать было :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, Юлия, у Вас дневничок? А как это я пропустил?))) Щас побегу смотреть и комментировать :)
Ой, нима дневничка, а где же он? :)

Не, дневничка нима :). Только на темку времени и хватает. Мой муж и так уже меня не на шутку ревнует к форуму майбердз :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, дневничка нима :). Только на темку времени и хватает. Мой муж и так уже меня не на шутку ревнует к форуму майбердз :) !

Ну Вы если что скажите, что мы только по делу :D только о птицах как говорится) пусть присоединяется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну Вы если что скажите, что мы только по делу :D только о птицах как говорится) пусть присоединяется :)

mvd072, да он "ревнует" не потому, что подозревает меня в чем-то. Просто считает, что интернет-общение много времени отрывает от семьи :). А новости про наших какариков он сам всегда с интересом слушает в моем перессказе :), знает по именам всех птиц и их хоязев, а Вам, как земляку, вообще велел передавать привет :) Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.