Перейти к содержанию

Хочу основательно подготовиться к появлению такого большого солнышка в моем маленьком мире


Рекомендуемые сообщения

Тогда решено! Все равно в конце августа мне Хаген привезут (ТТТ :ttt: ), а это будет бооольшая карантинка ^_^!
Всем большое спасибо за помощь! :flours::flours::flours:
Скоро выставлю на Ваш суд фотографии птичек, которых мне предлагают, надеюсь Вы прокомментируете :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • PanaceyA

    49

  • mvd072

    35

  • Julasha

    23

  • Pola

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Ох :(
Клетка "чудо техники", на которой я с горем пополам остановилась, была куплена не мной и я жду все, что новую привезут, хотя я уже немного засомневалась, расстояние вроде как см 2 между прутьев (на память продавцов), а это ведь многовато, если предположим, у меня самочка будет?
Вот, и чем дольше я жду, тем больше думаю, может все-таки обойтись без таких "больших карантинок" и купить сразу нормальную клетку, точнее дождаться возможности купить нормальную :unsure: .
Долго просматривала клеточки побольше и по качественнее и остановилась на 2х вот таких:
Hagen Vision II L12 ? (74.9 ? 38.1 ? 92.7 см)
hagen-vision-l12.jpg
Ferplast Furet XL (75 ? 80 ? 86,5 см)
ba33b069f39ddad4b3fe85dcd80aa81f.jpeg
Какая по вашему была бы более подходящей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец...но как по мне вторая лучше тем, что она не такая узкая, то есть если вы поставите купалку, птички еще по дну смогут полазить, так удобнее.....у второй какое расстояние между прутиками и в какую она цену? У нас вольер как у Юлии значительно дешевле, может выгоднее на Украине купить вольер и сюда привезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже больше нравится второй вариант, в этой клетке есть и высота, и ширина, дверка большая, удобно ухаживать, и купалку поставить можно внутрь, как mvd072 написал. Вот только там поддон выдвигается или нет?я не поняла по картинке.
Такую Хагген, как Вы присматриваете, мы сначала тоже себе хотели купить. Высокие бортики - ее явный плюс, так же, как и низко расположенные кормушки - это все для какарики очень хорошо. Но мне подумалось, что эти широкие пластиковые детали на крыше будут мешать птичке бегать вниз головой по потолку, и мы ее отвергли.
Кстати, как оказалось, Токки у нас по потолку все равно не бегает. Не умеет! :) А Рик бегал, еще как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне тоже больше нравится второй вариант, в этой клетке есть и высота, и ширина, дверка большая, удобно ухаживать, и купалку поставить можно внутрь, как mvd072 написал. Вот только там поддон выдвигается или нет?я не поняла по картинке.
Такую Хагген, как Вы присматриваете, мы сначала тоже себе хотели купить. Высокие бортики - ее явный плюс, так же, как и низко расположенные кормушки - это все для какарики очень хорошо. Но мне подумалось, что эти широкие пластиковые детали на крыше будут мешать птичке бегать вниз головой по потолку, и мы ее отвергли.
Кстати, как оказалось, Токки у нас по потолку все равно не бегает. Не умеет! :) А Рик бегал, еще как!

Ваш Рик, видимо точно родственник нашего Рокки :D тот где угодно научится по потолку бегать :D, а по поводу поддона, да, интересно, выдвигается он или нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072,
Во второй вроде расстояние 1,2 см, если я ничего не перепутала..
Да, с Украины привезти, это хороший вариант. Я уже нашла парочку Харьковских инет зоомагазинов, но там пока ассортимент не блещет разнообразием.
Julasha,
Поддон не выдвигается, вроде монолитный, еще и крыша вся полностью как дверка, можно все, что хочешь внутрь запихнуть :spiteful: .
Хаген мне по тем же показателям понравился, но тоже эти пластиковые штуки на крыше и крепления на углах смущают :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072,
Во второй вроде расстояние 1,2 см, если я ничего не перепутала..
Да, с Украины привезти, это хороший вариант. Я уже нашла парочку Харьковских инет зоомагазинов, но там пока ассортимент не блещет разнообразием.
Julasha,
Поддон не выдвигается, вроде монолитный, еще и крыша вся полностью как дверка, можно все, что хочешь внутрь запихнуть :spiteful: .
Хаген мне по тем же показателям понравился, но тоже эти пластиковые штуки на крыше и крепления на углах смущают :idontno:

У меня где-то был интернет магазин Харьковский...поищу скину ссылку, там и аська есть и почта и все контактные данные продавца....можно как вариант написать ей и заказать....Я вот сам давно посматриваю на этот магазин http://zoo.com.ua/catalog/kletki_dlja_ptic...ptits_zelenyy_/ и вольер там в принципе купить очень выгодно, правда магазин сам киевский....можно сделать заказ и попросить, чтобы доставили вольер на склад Новой почты в Харьков, посылка там может пролежать 5 дней по-моему, только адрес склада на сайте Новой почты посмотрите и как раз приехать сразу на склад и забрать....тоже вариант. Если соберетесь так делать, напишите мне в ЛС, я проинструктирую))) ну помогу и расскажу как там это все делается :)
Ну если не так, то вторая клетка, мне кажется, лучше для какариков будет :) Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha,
Поддон не выдвигается, вроде монолитный, еще и крыша вся полностью как дверка, можно все, что хочешь внутрь запихнуть :spiteful: .
Хаген мне по тем же показателям понравился, но тоже эти пластиковые штуки на крыше и крепления на углах смущают :idontno:

 

Если не выдвигается поддон, придется полностью снимать с него сетку, чтобы почистить клетку. По-моему, это не очень удобно, хотя можно к этому как-то приспособиться. По всем остальным показателям эта вторая клетка для какарики будет очень хороша :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если не выдвигается поддон, придется полностью снимать с него сетку, чтобы почистить клетку. По-моему, это не очень удобно, хотя можно к этому как-то приспособиться. По всем остальным показателям эта вторая клетка для какарики будет очень хороша .

1318362[/snapback]



А мне наоборот кажется это удобным в смысле того, что мусор не будет лететь в зазор между поддоном и выдвижной частью. У меня зебрики любители по носиться по клетке и от взмахов крыльями вся шелуха и мелкие частички наполнителя вылетают именно в этот зазор, чистенько вокруг клетки только у девочек, где выдвижной части нет. Но мыть и правда будет гораздо сложнее, хотя и в Хагене тоже вроде монолитный поддон :unsure: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не использую у птиц бумагу, только наполнитель. Поэтому выдвижной поддон для меня, например, только минус. Мне кажется вариант с ферпластовской хоречной клеткой более удобным, чем хаген. Есть у них еще отличные беличьи клетки, цена, конечно, кусачая. Впрочем, и у хорячьей тоже. :)
Не поняла только снимается ли решетка на дне. Габариты хорошие и дверцы по бокам для купалок, домиков и прочего.

 

SCOIATTOLI KD
длина 80cm
Ширина 50cm
Высота 76.5cm

 

80c4a3dc4930.jpg

 

Можно еще Марчиоро, они дешевле и качество очень хорошее. Поддоны с защитой от мусора, кстати.
PAROS 72C
Размеры: 72х44х82 см
PAROS 82C
Размеры: 82х51х110 см

 

Последняя может собраться пополам, т.е. если метр в данный момент не нужен в высоту, можно собрать как 50см.

 

aff3a33535e5.jpg

 

addb46f5b94c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно еще Марчиоро, они дешевле и качество очень хорошее. Поддоны с защитой от мусора, кстати.

1318472[/snapback]



Я и не слышала о таком производителе! Действительно клетки у них, я так посмотрела, интереснейшие и цена приятненькая :) Интересно, а на Украине есть такие в продаже? Оттуда ближе везти, да и дешевле :shuffle:

PAROS 82C
Размеры: 82х51х110 см

1318472[/snapback]



:dribble:
Вот это хоромы! :fly: Главное, чтоб меня на ПМЖ в них не отправили потом :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет Украины. Но если кто-нибудь из знакомых поедет в Питер, могу помочь с приобретением Марчиоро. А на поезде клетку привезти несложно, они в коробках плоских. Цена у Марчиоро по сравнению с Ферпластом очень приятная, а качество отличное.
Можно узнать, кстати, сколько будет стоить пересылка почтой, я просто не в курсе цен на почтовые услуги. А еще кто-то недавно говорил о какой то фирме доставки, которая занимается выкупом товара с магазина и привозом в другой город, если там есть их филиалы.

Изменено пользователем tensi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парос 72 тоже можно урезать, если не надо 80см, можно сделать вдвое меньше. У меня такая.
Клетки просто супер, соотношение цены к качеству отличные. Пластик гибкий, не бьется, не раскалывается, легко моется. Покраска надежная, не облупляется. У меня истирается только в местах где дверцы защелкиваются. Единственный минус - собрные, на пластиковых маленьких стяжках. Но при аккуратном обращении она все-таки не ломаются. У меня уже несколько лет такая клетка и вольер, птицы не погрызли, я не сломала.
Я покупая думала что это более дешевый, а значит менее надежный вариант чем ферпласт, а на проверку получается, что кажетсво даже выше ферпластовской, а цена радующая.
К сожалению дистрибьютер только один, насколько я знаю. Фирма Агидис. Продается марчиоро только у них, фирма Питерская.
http://agidis.ru/?id=522

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, а на Украине есть такие в продаже?

На Украине я смотрел...вроде есть, но дешевле купить вольер Ферпласт Нота будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ferplast NOTA - вольер для птиц зеленый
Описание:
Длина 82cm, Ширина 58cm, Высота 166cm.

:shok:
Я туда в полный рост помещусь! Причем с запасом (я 158см ростом)! Обалдеть! Я тут слюной исхожусь на такие хоромищи :dribble: , но только боюсь не поймут меня (хотя могут и понять :idontno: ) близкие. Скажут совсем того уже со своими птичками :crazy: Хотя в чем-то они будут конечно и правы... Просто наверно к такой клетке придется их долго морально готовить.

К сожалению дистрибьютер только один, насколько я знаю. Фирма Агидис. Продается марчиоро только у них, фирма Питерская.
http://agidis.ru/?id=522

1318821[/snapback]



Выбор очень хороший и по конструкции все клетки отличные, много больших клеточек. Но только я цен не нашла, а было бы очень интересно на них посмотреть :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ferplast NOTA - вольер для птиц зеленый
Описание:
Длина 82cm, Ширина 58cm, Высота 166cm.
Я туда в полный рост помещусь! Причем с запасом (я 158см ростом)! Обалдеть! Я тут слюной исхожусь на такие хоромищи :dribble: , но только боюсь не поймут меня (хотя могут и понять :idontno: ) близкие. Скажут совсем того уже со своими птичками :crazy: Хотя в чем-то они будут конечно и правы... Просто наверно к такой клетке придется их долго морально готовить.

 


Ну вот по цене у нас Нота дешевле, чем все вышеперечисленные клетки....я тоже на этот Ферпласт давно слюнки пускаю)))) Поэтому если не уговорите близких тогда покупать другие) если уговорите, поезжайте к нам на Украину :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я туда в полный рост помещусь! Причем с запасом (я 158см ростом)! Обалдеть! Я тут слюной исхожусь на такие хоромищи , но только боюсь не поймут меня (хотя могут и понять ) близкие. Скажут совсем того уже со своими птичками Хотя в чем-то они будут конечно и правы... Просто наверно к такой клетке придется их долго морально готовить.

Вычтите из размеров по 20см на длинну-ширину и получите габариты реального вольеры. Нота не особые хоромы. Просто размеры указаны с учетом крыши.
Выбор очень хороший и по конструкции все клетки отличные, много больших клеточек. Но только я цен не нашла, а было бы очень интересно на них посмотреть

Можно позвонить/написать им. Не знаю почему цен нет, на какие-то из товаров не указывают почему-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Выбор очень хороший и по конструкции все клетки отличные, много больших клеточек. Но только я цен не нашла, а было бы очень интересно на них посмотреть

 

Могу попросить их прайс, мы работаем с агидисом. Мне кажется парус 72 около 5 тысяч выйдет.

 

mvd072,

 

А сколько у вас там нота стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могу попросить их прайс, мы работаем с агидисом. Мне кажется парус 72 около 5 тысяч выйдет.

 

mvd072,

 

А сколько у вас там нота стоит?


У нас Нота стоит в Киевском интернет магазине примерно 1700 гривен, это в рублях 7 тысяч, где то так....А вот стал смотреть другие, для шиншил по-моему ферпласт...та клетка 2000 гривен, это в рублях примерно на 1000-1200 рублей больше, чем Нота. Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас Нота стоит в Киевском интернет магазине примерно 1700 гривен, это в рублях 7 тысяч, где то так....А вот стал смотреть другие, для шиншил по-моему ферпласт...та клетка 2000 гривен, это в рублях примерно на 1000-1200 рублей больше, чем Нота.

Нота - не идеал, в общем-то. Двускатная крыша затемняет клетку, и какарику из-за нее невозможно бегать по потолку :(. Мы специально палочек-жердочек туда навставляли наподобие верхней решетки, иначе пространство под крышей теряется. И еще минус - всего две дверки; в такой большой клетке могли бы и побольше наделать. Купалку повесить еще можно, а вот домик уже точно некуда... Там, правда, можно снять кормушку-вертушку (тоже, кстати - сущая ерунда :( ), останется отверстие для домика, вроде бы оно как раз на подходящей высоте. Думаю, в случае необходимости я именно так и поступлю :).
Марчиоровские клетки по ссылке посмотрела, очень понравились. Если они еще и дешевле... :) Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне наоборот кажется это удобным в смысле того, что мусор не будет лететь в зазор между поддоном и выдвижной частью. У меня зебрики любители по носиться по клетке и от взмахов крыльями вся шелуха и мелкие частички наполнителя вылетают именно в этот зазор, чистенько вокруг клетки только у девочек, где выдвижной части нет. Но мыть и правда будет гораздо сложнее, хотя и в Хагене тоже вроде монолитный поддон :unsure: .

По поводу отсутсвия выдвижного поддона - это может быть неудобным, но на мой взгляд некритично. Когда убираюсь у попугаев, все равно приходится снимать нижнюю часть клетки и мыть отдельно, потому что на нее все время налипают фрукты, сок от ягод и прочее. Самое главное - проверить, чтобы легко отсоединялась.
А вот по поводу брать или не брать птичку из зоомагазина - я брала именно такого, правда, он недолго там просидел, облезть не успел, только клювик начал очень слоится. Кормили его семечками и просом, так что сами понимаете, какие были перспективы. Я птицем очень довольна, чудесный малыш, был сначала совсем зашуганный, меня безумно боялся, а сейчас вроде ничего - и из рук ест, и даже иногда дает себя погладить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается сожительства амадин и какарика - так у меня и астрильды могут его погонять. Он - никого и никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нота - не идеал, в общем-то. Двускатная крыша затемняет клетку, и какарику из-за нее невозможно бегать по потолку :(. Мы специально палочек-жердочек туда навставляли наподобие верхней решетки, иначе пространство под крышей теряется. И еще минус - всего две дверки; в такой большой клетке могли бы и побольше наделать. Купалку повесить еще можно, а вот домик уже точно некуда... Там, правда, можно снять кормушку-вертушку (тоже, кстати - сущая ерунда :( ), останется отверстие для домика, вроде бы оно как раз на подходящей высоте. Думаю, в случае необходимости я именно так и поступлю :).
Марчиоровские клетки по ссылке посмотрела, очень понравились. Если они еще и дешевле... :)

Ну как сказать....как по мне, она для нас подходит идеально :) Крыша затемняет? У нас есть лампа, повесить ее на расстоянии под крышей и все ок будет. Кормушку я бы заменил на подвесную...купалку мы не вешаем, а если Вы говорите есть место, туда можно домик повесить...ну две дверки...может и правда маловато для большого вольера :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могу попросить их прайс, мы работаем с агидисом. Мне кажется парус 72 около 5 тысяч выйдет.

Дествительно так не дорого!
А мне вот еще DELFI 102C3 понравилась :dribble: , наверно дороговато будет... но такая классная!!! И колесики есть, удобно! Можно чтоб убраться в ванную ее катать. Для какарика раздолье даже если на 5-7 дней уехать сильно не затекут крылышки в таком домишке :fly: .

Двускатная крыша затемняет клетку, и какарику из-за нее невозможно бегать по потолку . Мы специально палочек-жердочек туда навставляли наподобие верхней решетки, иначе пространство под крышей теряется.

1319118[/snapback]



Мне тоже этот вид крыши не очень понравился... Ну не встанет туда еще 1 клетка, канарейкина например :shuffle:.

Там, правда, можно снять кормушку-вертушку (тоже, кстати - сущая ерунда )

1319118[/snapback]



А если ее снять "дырка" от нее останется, т.е. никакой дверки или заслонки не предусмотрено?

 

Вот это навыбиралась...
Начала с клетушечек, а теперь выбираю между NOTой и DELFI 102C3!!! Меня точно в зоопарк сдадут вместе с пернатиками моими :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-ха-ха. Так всегда.))

 

Вольер DELFI 102C3 стоит около 10000.)) Я вот там грызунячьи еще приглядела, такие прикольные! И размеры шикарные-разные и дверок много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот еще DELFI 102C3 понравилась , наверно дороговато будет... но такая классная!!! И колесики есть, удобно! Можно чтоб убраться в ванную ее катать. Для какарика раздолье даже если на 5-7 дней уехать сильно не затекут крылышки в таком домишке .

У меня похожая клетка, Flora62, но другого формата размером 62х62х204, в ванну неудобно, не смотря на колеса, чтобы полностью помыть я её разбираю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу поделиться маленьким "успехом" в моей психологической атаке на родных: УЛОМАЛА на вольер!!! :yahoo: Габаритные размеры должны быть не больше 1 метр в длину и 2 метров в высоту, ширина произвольная, но не превышающая метра, НО только после переезда и ремонта :huh1: Хоть что-то))) А до этого времени посоветовали выбрать что-нибудь не такое большое, мол все равно потом пригодиться для карантина или если отсадить надо будет (все эти термины родные выучили еще с амадинками ap.gif), кстати, к паре птиц они уже по-моему относятся как к неотвратимому факту :spiteful:.
Так вот, остановилась я на хромированной шиншилличьей 70х40х55 см, для временного содержания, а вольер выберу тогда уже ближе к моменту его покупки, не хочу загадывать.
Теперь выбираю игрушки :shuffle:, возникло несколько вопросов по поводу того, что больше предпочитают именно какарики.
Начну с игрушки-погремушки. Вообще нужны ли подобного рода игрушки какарикам? И какая из предложенных приглянулась бы им больше?
item_1335_thumb.jpgitem_1336_thumb.jpgitem_1309_thumb.jpg Диаметр всех см 5 примерно.
Качели думаю нужны, но вот какие и какого размера лучше? Мне приглянулся такой канатный кружочек диаметром 25см (не большеват?), подойдет?
item_3834.jpg
Лесенки двух типов хочу: узенькая для волнистиков и канареек 36 см с 8 перекладинами и по шире для попугаев и длиннохвостых попугаев 45 см, 5 перекладинок.
И висюлька-канатик с деревяшками или "подвеска" из деревяшек, что лучше?
item_3816_thumb.jpg 38см item_3820_thumb.jpg 27 см
Еще не мало/много игрушек для такой клетки? Может стоит что-то добавить или или убрать?
Простите за количество и глупость вопросов, хочется, чтоб моей малышке было максимально комфортно! :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу поделиться маленьким "успехом" в моей психологической атаке на родных: УЛОМАЛА на вольер!!! :yahoo: Габаритные размеры должны быть не больше 1 метр в длину и 2 метров в высоту, ширина произвольная, но не превышающая метра, НО только после переезда и ремонта :huh1: Хоть что-то))) А до этого времени посоветовали выбрать что-нибудь не такое большое, мол все равно потом пригодиться для карантина или если отсадить надо будет (все эти термины родные выучили еще с амадинками ap.gif), кстати, к паре птиц они уже по-моему относятся как к неотвратимому факту :spiteful:.
Так вот, остановилась я на хромированной шиншилличьей 70х40х55 см, для временного содержания, а вольер выберу тогда уже ближе к моменту его покупки, не хочу загадывать.
Теперь выбираю игрушки :shuffle:, возникло несколько вопросов по поводу того, что больше предпочитают именно какарики.
Начну с игрушки-погремушки. Вообще нужны ли подобного рода игрушки какарикам? И какая из предложенных приглянулась бы им больше?
item_1335_thumb.jpgitem_1336_thumb.jpgitem_1309_thumb.jpg Диаметр всех см 5 примерно.
Качели думаю нужны, но вот какие и какого размера лучше? Мне приглянулся такой канатный кружочек диаметром 25см (не большеват?), подойдет?
item_3834.jpg
Лесенки двух типов хочу: узенькая для волнистиков и канареек 36 см с 8 перекладинами и по шире для попугаев и длиннохвостых попугаев 45 см, 5 перекладинок.
И висюлька-канатик с деревяшками или "подвеска" из деревяшек, что лучше?
item_3816_thumb.jpg 38см item_3820_thumb.jpg 27 см
Еще не мало/много игрушек для такой клетки? Может стоит что-то добавить или или убрать?
Простите за количество и глупость вопросов, хочется, чтоб моей малышке было максимально комфортно! :oops:

Так, вот как раз совсем недавно занимался рукоделием с женой, точно такую же качельку сделали сами, игрушку деревянный треугольник и веревка тоже можно сделать самим.....Мы просто взяли хлопковую веревку, пластиковую старую качелю в виде круга, обмотали плотно веревкой, получилось так: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...ch&id=16067
Ветки для игрушек пилял из шалковицы. Посмотрите в дневнике, может чо и приглянется....я тоже сначала хотел купить, но жена меня переубедила, что сделаем сами и получилось, птички довольны :) Кира играется, грызет постоянно, а Рокки начал деревяшку кормить :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PanaceyA, поздравляю с таким решительным прорывом в сторону вольера и пары птиц!!! :)
Про игрушки. По моим наблюдениям, погремушки, которые не висят, а просто катаются, быстро загрязнятся, если будут валяться в поддоне, или потеряются. Можно иметь одну такую, и предлагать птице играть с вами, а потом забирать. Из погремух моим нравятся колокольчик или бубенчик, чтобы звук был металлический. Рик у нас даже дрался с колокольчиком, и просто любил им позвенеть. Думаю, что моим понравился бы вариант на последнем фото с колокольчиком. Я сама сделала висюльку наподобие этой, используя мелкие детали от поломанных игрушек и конструкторов сына, пуговицы, катушки от ниток и т.д. :) .
Вообще, им больше всего нравится грызть ветки, никогда не устают ими заниматься, просто деревянными жердочками с корой, и их всегда можно заменить на новые. Веревочное кольцо-качелька - тоже хорошо, у нас такое двойное, они любят лазать, удобно цепляясь за веревку коготками, так даже вниз головой можно повисеть :).
Лесенка, наверное, лучше длинная, но это зависит от того, как Вы будете размещать все это в пространстве клетки, можно и короткую приспособить, тоже не обидятся :) . По количеству - мне кажется, это не много, потому что еще какую-нибудь присаду для них в комнате наверняка будете организовывать, для прогулок, чтобы они не грызли обои, а занимались на "стенде". Туда можно будет повесить "лишние" игрушки, если Вам покажется, что в клетке их слишком много :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072
Посмотрела на Ваши игрушки - лучше, чем в магазине! Особенно качельки понравились, кажутся такими уютными и удобными, хоть сама качайся :grin:. Только пока не имея возможности видеть птичку мне сложно придумать, что бы ей могло понравиться, словом нет ни идей, ни вдохновения :oops:. Вот и решила пока обойтись покупными вариантами, потом, когда я смогу наблюдать за малышом и понять, что ему интересно и нравится, уже тогда попробую наверно что-нибудь смастерить для него!
Julasha
Спасибо за поздравления :flowers1:. Действительно можно сказать маленькая победа, ведь никто особо не приветствовал идею вольера да еще и с парой таких не маленьких (по сравнению с уже имеющимися) птичек. Думали одной птички будет вполне достаточно. Наивные))) Правда пришлось пойти на "уступки" :white_flag: и согласится (как-будто я была против :grin::secret:) на покупку собаки через годик примерно :dog:.

 


Еще хотела спросить про размер качелины, какой подойдет для какарика? Просто я присмотрела по-больше диаметром 25 см, но есть еще по-меньше. Просто мне сложно прикинуть, какой бы размер подошел.
А в общем по поводу игрушек примерно сообразила что нужно! Теперь как-то по спокойней выбирать будет и все благодаря вам! Спасибо :flours:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PanaceyA,

 

Качели-кольцо от 15 см любые подойдут. 20-25 вообще хорошо. Мои любят грызть все деревянное.
Кстати. Такие карабины я б заменила на безопасные. Лучше завинчивающие. Активные птицы могут попасть туда лапой и застрять.
Завидую Вам с такими милыми и понимающими родственниками. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072
Посмотрела на Ваши игрушки - лучше, чем в магазине! Особенно качельки понравились, кажутся такими уютными и удобными, хоть сама качайся :grin:. Только пока не имея возможности видеть птичку мне сложно придумать, что бы ей могло понравиться, словом нет ни идей, ни вдохновения :oops:. Вот и решила пока обойтись покупными вариантами, потом, когда я смогу наблюдать за малышом и понять, что ему интересно и нравится, уже тогда попробую наверно что-нибудь смастерить для него!
Julasha
Спасибо за поздравления :flowers1:. Действительно можно сказать маленькая победа, ведь никто особо не приветствовал идею вольера да еще и с парой таких не маленьких (по сравнению с уже имеющимися) птичек. Думали одной птички будет вполне достаточно. Наивные))) Правда пришлось пойти на "уступки" :white_flag: и согласится (как-будто я была против :grin::secret:) на покупку собаки через годик примерно :dog:.
Еще хотела спросить про размер качелины, какой подойдет для какарика? Просто я присмотрела по-больше диаметром 25 см, но есть еще по-меньше. Просто мне сложно прикинуть, какой бы размер подошел.
А в общем по поводу игрушек примерно сообразила что нужно! Теперь как-то по спокойней выбирать будет и все благодаря вам! Спасибо :flours:.

 

PanaceyA, большое спасибо, прям засмущали))) игрушки - это так, пробный вариант, надеюсь Купер оценит, но грызть хлопковые веревки и дерево им нравится :) ну и Julasha права, Кира в основном играется небольшими бубенчиками. Рокки эту игрушку не сильно признает, может потому что вырос, а может потому, что у него курица висит игрушечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще очень хороший тип игрушки для какарики - фуражилки. в которые можно напихивать семечки и другие лакомства, чтобы птичка их вытаскивала :).
Типа таких:post-40042-1340477178_thumb.jpgpost-40042-1340477212_thumb.jpg
А вот у меня вопрос, кстати: кедровую шишку РИО надо мыть или шпарить перед тем, как дать ее попугайчику? я сегодня как раз купила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tensi
А я и не заметила, что на этих карабины другие! Думала попикам только на закручивающихся делают, вот дуреха я! Спасибо большое, что обратили мое внимание на это! А то б только дома обнаружила не ладное.
Ну если честно родители то и не одобрили, просто смерились, ведь я все равно переезжаю от них, а уступки были молодому человеку, даже не уступки, а своего рода обещание, что я ему разрешу завести собаку потом :shuffle:.
mvd072
Вы меня прям озадачили.. Вот читаю и руки прям чешутся что-нибудь смастерить! С деревяшками проблемы нет, а вот хлопковую веревку где взять, чтоб она наверняка была бы не пропитана и не обработана всякой бякой? :idontno:
Julasha
Какие интересные штуки! Только я их в продаже не видела, но что-то подобное, для грызунов правда, видела, только не привешивается, а видимо катается по полу или держится лапками, как я поняла:
item_1315_thumb.jpg
Для птиц такого плана подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tensi
А я и не заметила, что на этих карабины другие! Думала попикам только на закручивающихся делают, вот дуреха я! Спасибо большое, что обратили мое внимание на это! А то б только дома обнаружила не ладное.
Ну если честно родители то и не одобрили, просто смерились, ведь я все равно переезжаю от них, а уступки были молодому человеку, даже не уступки, а своего рода обещание, что я ему разрешу завести собаку потом :shuffle:.
mvd072
Вы меня прям озадачили.. Вот читаю и руки прям чешутся что-нибудь смастерить! С деревяшками проблемы нет, а вот хлопковую веревку где взять, чтоб она наверняка была бы не пропитана и не обработана всякой бякой? :idontno:
Julasha
Какие интересные штуки! Только я их в продаже не видела, но что-то подобное, для грызунов правда, видела, только не привешивается, а видимо катается по полу или держится лапками, как я поняла:
item_1315_thumb.jpg
Для птиц такого плана подойдет?

Мы на рынке купили, потом постирали, но с хозяйственным мылом, мало ли, порошок все-таки....10 метров веревки 18 гривен, а кольцо, на которое пошло 7 метров веревки стоит 45 гривен :) Если такого плана взять игрушку, как Вы говорите, можно ту же веревочку или цепочку взять и поцепить :)
Кстати поздравляю со свершившейся мечтой :) Какой вольер будете брать?) Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha
Какие интересные штуки! Только я их в продаже не видела, но что-то подобное, для грызунов правда, видела, только не привешивается, а видимо катается по полу или держится лапками, как я поняла:
item_1315_thumb.jpg
Для птиц такого плана подойдет?

Мне кажется, такую штуку самим можно привесить, если на то пошло :) Эти фуражилки фирмы Карли, я их сама видела только в магазине Happy Birds.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072
Когда еще для амадинок искала пеньковую, сизалевую или хлопковую веревку, столкнулась с тем, что веревочка либо крашенная, либо сильно воняет чем-то вроде машинного масла. Так, что гнездо пришлось им из ивовых веточек плести. Надеюсь мне в ближайшее время попадется нормальная веревочка, а то что-то я уже вдохновилась не на шутку!!! ;) И все благодаря Вам! :flowers1:
И конечно же спасибо за поздравление, но еще рановато! Вот приедет птенчик ко мне, начнет какарить и бебекать, тогда я только выдохну с облегчением)) А вольер - это еще далеко, месяца два я думаю, как бы не больше :(. Так что я решила не загадывать пока, а так просто присматриваюсь. Плюс еще не знаю какое кол-во финансов мне выделят, так что конкретней выбирать мне сложно.

 

Julasha
Я тоже об этом подумала, только цепочка должна быть из нержавейки наверно? Ну или из чего не окисляющегося их еще делают? Еще подумала, что при диаметре игрушки 8 см, отверстия под лакомства по 1 см где-то, а туда проблематично будет ту же семечку всунуть, чтоб она не выпала.
Слышала я о таком магазине) Надо будет зайти на их сайтик посмотреть, может еще что интересное присмотрю! Спасибочки за наводку! :flours:

 


Присмотрела необычные мисочки прямоугольной формы и из не отражающего материала (начиталась ужасов про миски из нержавейки), теперь думаю, подойдут ли какарику такие:

 

35411.jpg вообще это собачья поилка для переносок :)

 

Есть маленькая 12х9х5,5 см и есть по-больше 16х11х6 см, какого размера лучше взять? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присмотрела необычные мисочки прямоугольной формы и из не отражающего материала (начиталась ужасов про миски из нержавейки), теперь думаю, подойдут ли какарику такие:

 

35411.jpg вообще это собачья поилка для переносок :)

 

Есть маленькая 12х9х5,5 см и есть по-больше 16х11х6 см, какого размера лучше взять? :idontno:


Мне нравится. Единственное, что выступы будут мешать мне кажется.Или верхняя часть снимается?Конечно 16х11х6 см,чем больше тем лучше :) Вы хотите такую купалку внутри клетки установить?У mvd072 видели купалку симпатично- все-таки она для птиц... Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне нравится. Единственное, что выступы будут мешать мне кажется.Или верхняя часть снимается?Конечно 16х11х6 см,чем больше тем лучше :) Вы хотите такую купалку внутри клетки установить?У mvd072 видели купалку симпатично- все-таки она для птиц...

Выступы меня тоже смутили и я без понятия съемные ли эти бортики :idontno:. Но я это я для еды думала приспособить :blush1:. Купаться я думаю малыш будет в тазике на прогулках. Потом еще дополнительно поищу большую птичью купалку конечно, чтоб пока меня не будет дома малыш мог окунуться. Но пока мне такая не встречалась :(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072
Когда еще для амадинок искала пеньковую, сизалевую или хлопковую веревку, столкнулась с тем, что веревочка либо крашенная, либо сильно воняет чем-то вроде машинного масла. Так, что гнездо пришлось им из ивовых веточек плести. Надеюсь мне в ближайшее время попадется нормальная веревочка, а то что-то я уже вдохновилась не на шутку!!! ;) И все благодаря Вам! :flowers1:
И конечно же спасибо за поздравление, но еще рановато! Вот приедет птенчик ко мне, начнет какарить и бебекать, тогда я только выдохну с облегчением)) А вольер - это еще далеко, месяца два я думаю, как бы не больше :(. Так что я решила не загадывать пока, а так просто присматриваюсь. Плюс еще не знаю какое кол-во финансов мне выделят, так что конкретней выбирать мне сложно.

 

Julasha
Я тоже об этом подумала, только цепочка должна быть из нержавейки наверно? Ну или из чего не окисляющегося их еще делают? Еще подумала, что при диаметре игрушки 8 см, отверстия под лакомства по 1 см где-то, а туда проблематично будет ту же семечку всунуть, чтоб она не выпала.
Слышала я о таком магазине) Надо будет зайти на их сайтик посмотреть, может еще что интересное присмотрю! Спасибочки за наводку! :flours:
Присмотрела необычные мисочки прямоугольной формы и из не отражающего материала (начиталась ужасов про миски из нержавейки), теперь думаю, подойдут ли какарику такие:

 

35411.jpg вообще это собачья поилка для переносок :)

 

Есть маленькая 12х9х5,5 см и есть по-больше 16х11х6 см, какого размера лучше взять? :idontno:


Большое спасибо, но мы если что с огромным нетерпением ждем, когда к Вам приедет чудо-птиц какарик) Вы же рассказывайте как там дела.
Цепочка да, желательно из нержавейки или с хорошим защитным покрытием, а то какарики любят все облизывать :)
Жалко, что Вы живете далеко, так бы отправил Вам купалку, мы когда покупали клетки с каждой в комплекте шла купалка. В одной сейчас Кира купается, а другая стоит, а когда Купер приедет я большую буду делать из пищевого контейнера, так что одна точно лишняя получается.

 



Выступы меня тоже смутили и я без понятия съемные ли эти бортики :idontno:. Но я это я для еды думала приспособить :blush1:. Купаться я думаю малыш будет в тазике на прогулках. Потом еще дополнительно поищу большую птичью купалку конечно, чтоб пока меня не будет дома малыш мог окунуться. Но пока мне такая не встречалась :(.

В качестве кормушки прикольная будет, но вот думаю, удобно будет птичке сидеть на ней, если бортики снять? Может типо такого что то? post-36899-1340634704_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо, но мы если что с огромным нетерпением ждем, когда к Вам приедет чудо-птиц какарик) Вы же рассказывайте как там дела.
Цепочка да, желательно из нержавейки или с хорошим защитным покрытием, а то какарики любят все облизывать :)
Жалко, что Вы живете далеко, так бы отправил Вам купалку, мы когда покупали клетки с каждой в комплекте шла купалка. В одной сейчас Кира купается, а другая стоит, а когда Купер приедет я большую буду делать из пищевого контейнера, так что одна точно лишняя получается.
В качестве кормушки прикольная будет, но вот думаю, удобно будет птичке сидеть на ней, если бортики снять? Может типо такого что то? post-36899-1340634704_thumb.jpg

Обязательно буду держать всех вас в курсе! Если честно есть уже пара вариантов, но пока еще ничего не точно, так что пока промолчу :ttt:.
Очень жалко, что мы не рядом! Вы бы мне еще показали где на рынке хорошая веревка продается, а у Натальи я б птенца взяла :shuffle:.
Вот такие, как Вы показали кормушки у нас и в Белгороде есть и куча разных размеров и тд) Хотела попробовать заказать вот эти, пока сестра дегусятам корм там же заказывает, чтоб на доставку в двое меньше потратить :spiteful:. Только вот с размером не определюсь, пока заказала и большую, и маленькую по оной, но сестра еще не отправляла заказ и до вечера можно исправить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обязательно буду держать всех вас в курсе! Если честно есть уже пара вариантов, но пока еще ничего не точно, так что пока промолчу :ttt:.
Очень жалко, что мы не рядом! Вы бы мне еще показали где на рынке хорошая веревка продается, а у Натальи я б птенца взяла :shuffle:.
Вот такие, как Вы показали кормушки у нас и в Белгороде есть и куча разных размеров и тд) Хотела попробовать заказать вот эти, пока сестра дегусятам корм там же заказывает, чтоб на доставку в двое меньше потратить :spiteful:. Только вот с размером не определюсь, пока заказала и большую, и маленькую по оной, но сестра еще не отправляла заказ и до вечера можно исправить.

Вам нужно сюда приезжать :D тут и какарика и вольер возьмете дешевле и кучу кормов и стенд подешевле, в общем все что нужно, главное птенчика обратно назад перевезти через таможню :)
Я заодно и расскажу, где можно купить все :) Вы на футбол посмотреть в Украину приехать не хотите?:D
Вот магазинчик http://zoomagazin-popugai.com тут делал заказ, остался очень доволен. Можно даже спросить о вольерах....ну это так... к слову :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072
Вы как знали! Я на выходных в Харьков еду, хотя это все же далековато от Вас, но все же :oops:. На футбол я уже опоздала, люблю "за наших" болеть, а наши то уже дома :tease:! Я так праздно полазить, город еще посмотреть, может (на самом деле :secret:) клеточку присмотрю с игрушками, корм уже заказала тут, дуреха! Еще птички нет и в помине, а я уже кормушки с кормом... :huh1: Ну если что не так, подарю кому-нибудь с форума :) (самоуспокоение). Кстати передумала! Заказала 2 мелких кормушки, просто на купалку амадинскую глянула, а она 12 см в длину и решила, что 16 - перебор :grin:.
А по поводу того, чтобы птичку у Вас на Украине взять я уже думала, вот только граница меня смущает! Недавно прям совсем передумала, когда у знакомой шушку на таможне отобрали :cray:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072
Вы как знали! Я на выходных в Харьков еду, хотя это все же далековато от Вас, но все же :oops:. На футбол я уже опоздала, люблю "за наших" болеть, а наши то уже дома :tease:! Я так праздно полазить, город еще посмотреть, может (на самом деле :secret:) клеточку присмотрю с игрушками, корм уже заказала тут, дуреха! Еще птички нет и в помине, а я уже кормушки с кормом... :huh1: Ну если что не так, подарю кому-нибудь с форума :) (самоуспокоение). Кстати передумала! Заказала 2 мелких кормушки, просто на купалку амадинскую глянула, а она 12 см в длину и решила, что 16 - перебор :grin:.
А по поводу того, чтобы птичку у Вас на Украине взять я уже думала, вот только граница меня смущает! Недавно прям совсем передумала, когда у знакомой шушку на таможне отобрали :cray:.

О, в Харькове! А там много заводчиков какариков :) Вот Харьковский сайт http://1zoo.kh.ua/ я когда клетку выбирал для Рокки, хотел Ферпласт Соня купить. Ну и на крайний случай....Вы долго там будете в Харькове? Можно сделать заказ, пусть на почту придет, сходить в Харькове на почту и забрать :) ну или позвонить этой женщине поспрашивать за вольер. Жаль, что нельзя птицу перевести через границу, так бы да, в коробку для перевозки посадить в небольшую, в такой как у нас Кира приехала и спрятать, но украинская таможня сильно проверяет и придирается, об этом я наслышан :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.