Перейти к содержанию

Крон и Карма.


Амиата

Рекомендуемые сообщения

Malgorzna, спасибо. Я ещё надеюсь, что мы благополучно перелиняем, сломанные перья на хвосте отрастут. Совсем красивы птиц будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиата

    223

  • Lasly

    44

  • Lerois

    42

  • DREYK

    40

Топ авторов темы

Изображения в теме


Грациозный у Вас Крон. Красив и стремителен. Осанка такая. И он Вам начал доверять.

Спасибо, Ладо. Комплиментов Крону никогда не бывает мало! Жаль только, что стремиться у него не получается. Сейчас стала лучше видна маленькая, уже зажившая рана на плече. Её и на фото хорошо видно. Крошечная такая. Но Крон даже с пола на подоконник предпочитает попадать в 4 приема: на пенек, с него на табурет, где стоит его купалка, потом на клетку и, наконец, на подоконник. Он ещё не научился справляться с травмой и иногда при попытке взлететь падает на пол, пугается. Сегодня он так вот рухнул, я подставила ему руку и, слегка придерживая сверху другой рукой подняла на вожделенный подоконник. К моему удивлению, птиц не соскочил с руки, а угнездился на ладони, поджав под себя ножки. Я его гладила, почесывала шейку, а он сидел и блаженно щурился. Какое-то совершенно особое чувство испытываешь, когда птица тебе доверяет. И подсаживаешься на него, как на наркотик, мне кажется. Иначе, для чего мы все добиваемся именно этого доверия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Какое-то совершенно особое чувство испытываешь, когда птица тебе доверяет. И подсаживаешься на него, как на наркотик, мне кажется. Иначе, для чего мы все добиваемся именно этого доверия?

Мне не довелось приручать к себе птиц, ни Жо, ни Пипу. Они сразу же признали во мне, даже не знаю кого. Наверно и папу и маму вместе. Поэтому я могу только представить себе, что испытывает человек, взявший к себе дикую взрослую птицу и добившийся от неё доверия. Это очевидно очень сильное чувство. Ведь даже у меня иногда просто перехватывает дыхание от доверия, которое испытывает ко мне Жоржетта. Особенно когда она садится рядом и тянет ко мне головку, что бы я её поцеловал. Вот сейчас она очень активно бегает по моим плечам и старается отвлечь меня от печатания этого сообщения. "Поёт", пытается снять с меня очки и теребит мне уши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне не довелось приручать к себе птиц, ни Жо, ни Пипу. Они сразу же признали во мне, даже не знаю кого. Наверно и папу и маму вместе. Поэтому я могу только представить себе, что испытывает человек, взявший к себе дикую взрослую птицу и добившийся от неё доверия. Это очевидно очень сильное чувство. Ведь даже у меня иногда просто перехватывает дыхание от доверия, которое испытывает ко мне Жоржетта. Особенно когда она садится рядом и тянет ко мне головку, что бы я её поцеловал. Вот сейчас она очень активно бегает по моим плечам и старается отвлечь меня от печатания этого сообщения. "Поёт", пытается снять с меня очки и теребит мне уши.

Думаю, Крон никогда не станет таким ручным, как Жо. Я выросла с книгой проф. Благосклонова " Птицы в неволе" под подушкой. Издана она в 1960г, других источников тогда практически не было. Она и сейчас у меня есть, и я уже знаю, что не стоило воспринимать её, как истину в последней инстанции. Вот что он пишет: " Ворону стоит держать только выкормленную в неволе. Попав в клетку взрослой, она просто неприятна... Это злобная, осторожная и дикая птица, которую сложно приручить".... Немногим лучше ворона , взятая слётком." Детская память - цепкая. И эти слова прочно въелись в мое сознание. Я была очень удивлена, прочитав на форуме, что многим из его участников удалось приручить взрослых ворон. А теперь и на собственном опыте опровергаю высказанное в книге мнение. Думаю, что ошибка Благосклонова во многом определяется временем написания книги. Тогда у нас в стране главенствовало мнение, что думать животные не умеют и вообще у них - одни инстинкты. И относились к животным соответственно. К сожалению, подобное мнение бытует и до сих пор(. В основном, среди тех, кто очень далек от животного мира. Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладила Крона и вещала всякие нежные глупости. Язык работал отдельно от головы. Поймала себя на фразе: "Во-от какой у нас кур". Так и назовем новую серию фоток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS! После это фотосессии на меня наползло штук 15 каких-то довольно быстро ползающих хмырей, меньше 1мм, черненьких. С Крона. Позвонила в зоомагазин по поводу Фронтлайн спрея, ответ весьма не утешительный. Похоже его нет не только у нас, но и в Питере, потому, как не заключили какой-то договор. Я уже вся чешусь. Скорее всего под впечатлением(((. Птиц, правда, вроде и не чешется. Но что-то ж надо делать! А что???? :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, Фронтлайн недавно был на продуктовом рынке, в зоомагазинчике. Там их два. Спросить нужно в том, который ближе к Маяку, а не к Соборной. Еще его не заказ привозят в ветеринарке "Друг", что на Красноармейском проспекте. Если надо, дам номер телефона. У них там вет. аптека. и на заказ привозят все.

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гладила Крона и вещала всякие нежные глупости. Язык работал отдельно от головы. Поймала себя на фразе: "Во-от какой у нас кур". Так и назовем новую серию фоток)

Этна, кур ваш просто прелесть! :clap:

 

У меня Гаруся тоже также распушает перья когда его чухаеш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, Именно хозяйке этого зоомагазина я и звонила. У них есть капли Фронтлан, а спрея нет(((. В "Друге" обещали завтра посмотреть. Сегодня врач, с которой я говорила, не работает. Но она сказала, что скорее всего нет.

 

wind, страшновасто эксперименты на птице ставить. Может кто-то применял другие средства? Что-то я нашла рекомендации только по Фронтлайну и именно спрею.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще инсектицидная пудра. Я ею обрабатывала попугая и ежика :) все было нормально. Называется, по-моему, Чистотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть еще инсектицидная пудра. Я ею обрабатывала попугая и ежика :) все было нормально. Называется, по-моему, Чистотел.

Спасибо, Оля. Мне там ещё в Ветеринарии накидали варианты завтра буду искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть еще инсектицидная пудра. Я ею обрабатывала попугая и ежика :) все было нормально. Называется, по-моему, Чистотел.

 

Ежика? :) Мне как раз вет и рекомендовал для ежика фронтлайн или блохнэт ))) И этот "дружок", которого мы выходили, живет с нами. Извиняюсь, что не по теме :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wind, А не страшно! Моя тема, а я - за флуд! Иногда так хочется просто что-то сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крон начал вырабатывать какие-то свои " правила общежития", не вполне доступные моему пониманию.
Правило первое: Нечего лезть со своими ласками где не попадя. Для этого есть специальный головочесательный угол. Там я буду сам подставлять шейку и головку. А в других местах ты мне не мать, а лютая мачеха и я тебя боюсь!
Правило второе: птицу нужно гладить поднося руку сзади. Будешь в лицо руками лезть - руки пооткусываю! хотя... Ну, так уж и быть, под клювиком ты тоже неплохо чешешь.
Правило третье: вкусняшки птице надо давать из пальцев, а не с ладони. Из пальцев берем легко и просто, от ладони щемимся в ужасе.
Правило четвертое: если ты уж поставила купалку, будь добра поплескать в ней рукой, а то не буду купаться вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крон начал вырабатывать какие-то свои " правила общежития", не вполне доступные моему пониманию.
Правило первое: Нечего лезть со своими ласками где не попадя. Для этого есть специальный головочесательный угол. Там я буду сам подставлять шейку и головку. А в других местах ты мне не мать, а лютая мачеха и я тебя боюсь!
Правило второе: птицу нужно гладить поднося руку сзади. Будешь в лицо руками лезть - руки пооткусываю! хотя... Ну, так уж и быть, под клювиком ты тоже неплохо чешешь.
Правило третье: вкусняшки птице надо давать из пальцев, а не с ладони. Из пальцев берем легко и просто, от ладони щемимся в ужасе.
Правило четвертое: если ты уж поставила купалку, будь добра поплескать в ней рукой, а то не буду купаться вообще!

Правило 1. Изначально Жо позволяла ласкать себя только когда она захочет. Но, примерно месяца через 3-4 стала позволять ласкать себя в любое время. Очевидно им надо адаптироваться и начать доверять человеку в полном объёме.
Правило 2. Такого у нас не было, но Жо - выкормыш.
Правило 3. Такого тоже не было.
Правило 4. Удивительно, но это Жо мне показала, как надо купаться.
Этна, Ваш Крон уже взрослая птица и то, что Вам удалось добиться за такой короткий срок его доверия и любви - уже удивительно. Враны очень чувствительны к любви (это мой личный опыт) и воздают сторицей. Так что уже в скором времени Вы почувствуете это. А любовь и доверие птицы - это нечто чудесное. А поплескать рукой в ванночке перед купанием, так Вы же "мама".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крон начал вырабатывать какие-то свои " правила общежития", не вполне доступные моему пониманию.
Правило первое: Нечего лезть со своими ласками где не попадя. Для этого есть специальный головочесательный угол. Там я буду сам подставлять шейку и головку. А в других местах ты мне не мать, а лютая мачеха и я тебя боюсь!
Правило второе: птицу нужно гладить поднося руку сзади. Будешь в лицо руками лезть - руки пооткусываю! хотя... Ну, так уж и быть, под клювиком ты тоже неплохо чешешь.
Правило третье: вкусняшки птице надо давать из пальцев, а не с ладони. Из пальцев берем легко и просто, от ладони щемимся в ужасе.
Правило четвертое: если ты уж поставила купалку, будь добра поплескать в ней рукой, а то не буду купаться вообще!

Правило1 У нас всё точно также!!
Правило2 Как раз всё на оборот. Начинаем с клювика и плавно переходим на голову и шею))
Правило3 Взаимно!
Правило4 Пока не действует ни как :( Купатся отказуемся категорически!!!

 

Зато у нас есть и свои правила!
Правило1 По утрам разминка голосовых связок :yahoo:
Правило2 За вкусняшкой пойдёт в любую часть комнаты.

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правило1 У нас всё точно также!!
Правило2 Как раз всё на оборот. Начинаем с клювика и плавно переходим на голову и шею))
Правило3 Взаимно!
Правило4 Пока не действует ни как :( Купатся отказуемся категорически!!!

 

Зато у нас есть и свои правила!
Правило1 По утрам разминка голосовых связок :yahoo:
Правило2 За вкусняшкой пойдёт в любую часть комнаты.


Как интересно то, что вы написали. Я тут только что прочитала сообщение хозяина вороненка, у него птен тоже признает его только сидя в корзинке. Вот бы залезть к ним в голову и понять, что там делается! Но вот Гаруся связки разминает, а Крон молчит, как немой. За все время один раз заорал, когда я ему лекарство в клюв вливала. И с перемещением у нас пока плоховасто. Я ж его ещё из комнаты на лоджию перевела. Так, что предпочитает прыгать по тем верхам, которые достать может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предприняла попытку вдеть Крона в опутенки. Цевку измерять не решилась, прикинула на глазок. Извела кучу времени и кожи, наконец осилила. Переоделась, спрятала лицо , руки в перчатки, глаза бесстыжие - в темные очки и пошла ловить птица. Бедный Крон, видимо уже впал в глубокое заблуждение, что людям можно доверять и особо не встревожился. Так что поймать не составило труда. Закутала в полотенце, Крон зажал его в лапах и затих. Надеть было очень легко. Выпутала оцепеневшую от страха птицу и ушла гулять собака, чувствуя себя гадиной, обидевшей малыша. По возвращении взяла телятинки и отправилась замаливать грехи. Крон встретил меня спокойно. Ага...В ОДНОЙ ОПУТЕНКЕ. Велики они ему. Вторую сняла с ножки, даже не потревожив особо Крона. Не по правилам, а просто потянув вниз. Он и ножку мне поднял , и кулачок сжал, будто понял, что я хочу сделать, и помогал. Отполировали инцидент телятинкой и остались друзьями.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это самое главное )))
зато теперь вы уже знаете размер цевки :)

Увы! Я знаю только то, что она тоньше!))))) Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно набрела в сети на прогулочные памперсы для ворон. http://popikstuff.ru/shop/74/desc/proguloc...vodkom-razmer-l
http://vk.com/topic-1133111_26417721?z=vid...80eb0ef698025dd
Вот не знаю, что-то у меня внутренний протест вызывает это изобретение.... Хотя, конечно, удобно...

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, это просто нечто, особенно розовый - гламурная ворона :up:

внутренний протест вызывает это изобретение.... Хотя, конечно, удобно...

Такой памперс наверняка вызовет внутренний протест и у вороны, тогда она попросту его с себя сдерёт любым возможным способом. С другой стороны и для хозяина не очень то удобно, придётся же этот памперс постоянно менять и стирать, а фиг его знает из какого материала он выполнен. Скорее всего зря потраченные деньги, проще свою одежду прикрыть и пусть себе свободно какает, авось ещё и промахнётся ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, это просто нечто, особенно розовый - гламурная ворона :up:

Такой памперс наверняка вызовет внутренний протест и у вороны, тогда она попросту его с себя сдерёт любым возможным способом. С другой стороны и для хозяина не очень то удобно, придётся же этот памперс постоянно менять и стирать, а фиг его знает из какого материала он выполнен. Скорее всего зря потраченные деньги, проще свою одежду прикрыть и пусть себе свободно какает, авось ещё и промахнётся ;)

Они говорят, что там прокладки женские нужно класть изнутри. Но ведь, как я понимаю, помет будет всю прогулку контактировать с опереньем, а возможно и с кожей. Представляю себе вид гламурно вороны, когда её разденут(. Б-р-р!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какой-то сорочан у нас тут гулял в таких в том году..

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...i&img=18822
А вот и фотки этого сорчана.Verra такую амуницию использовала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...i&img=18822
А вот и фотки этого сорчана.Verra такую амуницию использовала.

Не знаю... я и на собаках-то комбезы не люблю, хотя, когда везу своего куда-то в дождь , надеваю. Чтобы перед посадкой в автобус протереть тряпочкой и избежать упрёков в провозе грязного пёса. А уж птиц в одежке - как-то совсем противоестественно. И особой необходимости не вижу. Перевозить, мне кажется, лучше в переноске собачьей или кошачьей, пластиковой. И птице спокойнее и меньше опасность при какой-то нештатной ситуации. А гулять я птицу далеко от дома не потащу - лишний стресс и для птицы , и для меня. Не выношу я внимания окружающих. Наелась им до рвоты за долгую жизнь) Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, если нужна помощь в изготовлении опутенок - обращайтесь. Костюмчики прогулочные - бяка. Сделаны из бифлекса, крепеж - простая липучка - ненадежно. Вера тоже давно от него отказалась. По-моему, лучше опутенок пока ничего не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, если нужна помощь в изготовлении опутенок - обращайтесь. Костюмчики прогулочные - бяка. Сделаны из бифлекса, крепеж - простая липучка - ненадежно. Вера тоже давно от него отказалась. По-моему, лучше опутенок пока ничего не придумали.

Спасибо огромное. Обязательно обращусь. Если можно, напишите мне в личку ваш номер телефона и когда удобнее Вам звонить. Не хочется больше попусту птицу травмировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя-а... Сижу с намытой головой. Крон заставил... А нечего было...
Короче, экспозиция такая, я намываю пол на лоджии, газеты меняю под присадами, ползая по полу, а Крон меня опасается. Ну, я возьми и пробурчи, мол, чего меня бояться, больно нужен мне всякий засранец общипанный! Это ж надо так четко продемонстрировать, что ему на... :censoree: Ну, скажем, наплевать , на моё мнение :newconfus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мдя-а... Сижу с намытой головой. Крон заставил... А нечего было...
Короче, экспозиция такая, я намываю пол на лоджии, газеты меняю под присадами, ползая по полу, а Крон меня опасается. Ну, я возьми и пробурчи, мол, чего меня бояться, больно нужен мне всякий засранец общипанный! Это ж надо так четко продемонстрировать, что ему на... :censoree: Ну, скажем, наплевать , на моё мнение :newconfus:

61e429b64f6bb9537466999272f51821.gif61e429b64f6bb9537466999272f51821.gif61e429b64f6bb9537466999272f51821.gif
Не выдержал...
Зарегистрировался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надели Крону опутенки. Давненько мои руки с таким чувством не обгрызали :) Своенравный мальчишка. Очень симпатичный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надели Крону опутенки. Давненько мои руки с таким чувством не обгрызали :) Своенравный мальчишка. Очень симпатичный :)

О-оль! Ничего себе пудрочка работает! Поле-поле, кто тебя усеял мертвыми клещами?!

 


61e429b64f6bb9537466999272f51821.gif61e429b64f6bb9537466999272f51821.gif61e429b64f6bb9537466999272f51821.gif
Не выдержал...
Зарегистрировался...

* Мрачно так* Чего только не сделаешь, чтобы поглумиться над обосранной женщиной! Добро пожаловать!)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мдя-а... Сижу с намытой головой. Крон заставил... А нечего было...
Короче, экспозиция такая, я намываю пол на лоджии, газеты меняю под присадами, ползая по полу, а Крон меня опасается. Ну, я возьми и пробурчи, мол, чего меня бояться, больно нужен мне всякий засранец общипанный! Это ж надо так четко продемонстрировать, что ему на... :censoree: Ну, скажем, наплевать , на моё мнение :newconfus:

 

:grin: Ну такое не может не вызвать улыбк. Ну Крон и выдал!!! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надели Крону опутенки. Давненько мои руки с таким чувством не обгрызали :) Своенравный мальчишка. Очень симпатичный :)

Жизнь Крона наполнилась смыслом и стремлением к великой цели - снять опутенки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, :) Через пару часов можно поставить ему купалку, а через два дня снова попудрить Чистотелом. Это для того, чтобы то, что из яиц вылупится прибить :) Но там на упаковке есть инструкция. я попугайку им лечила, и ежика :)
Я рада, что работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, Ставила купалку, зазывала - не стал, к сожалению, купаться. А инструкцию я внимательно прочитала и уж больно там страшно меры предосторожности для людей расписаны. Теперь нервничаю немного, ибо обработала птица конкретно, он как-то и не возражал, даже когда под крылья лазила. Но количество тварей этих было жутким. Бегала с тряпкой их собирать. Причем, раздавишь - в них кровь, как в комаре насосавшемся. Бедный птиц!
PS Вообще-то сейчас подумала, обмен веществ у птиц быстрый, если б отравился, уже появились бы симптомы, а он в последних проблесках света с аппетитом ужинал. Мне ужин не отдал, значит врагом не считает. Ура!

 

vishnya, Остается только убедить себя, что это была конструктивная критика))

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, не волнуйтесь, опробовано на попугайке - корелке. Все ок. Тем более, результат есть. Вы только сразу после того, как он выкупается, воду смените, чтобы не пил оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, не волнуйтесь, опробовано на попугайке - корелке. Все ок. Тем более, результат есть. Вы только сразу после того, как он выкупается, воду смените, чтобы не пил оттуда.

К сожалению, я завтра на работу рано ухожу, на сутки. Хорошо, что ты навела меня на здравую мысль: купалку вообще уберу. А то действительно, искупается и напьется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не по теме. Ну, так... Кстати, о птичках. Сегодня получила множественный перелом мозга, пытаясь определить, что за крошечные птички деловито копошатся на березе. Не корольки, не крапивники, не кто-то из самых мелких синичек... А тут ещё солнце слепит. Поэтому , когда разглядела - не поверила своим глазам. Но тем не менее. На вершине махрово-русской березы без малейшего замешательства, спокойно переговариваясь, поклевывала что-то ПАРА ЗЕБРОВЫХ АМАДИН!!!! Поклевали, снялись и улетели неведомо куда. Опять-таки спокойными отработанными взмахами крылышек. И объявление давать смысла нет.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос. Крон то купается, то не хочет. Допускаю, что причина в моем неумении определить нужную глубину. Кто сколько воды наливает, подскажите , плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду горько плакаться. ! Сидела с Кроном на лоджии, болтала. Он слушал внимательно. Я решила для закрепления знакомства поговорить по-вороньи. Вспомнила, как вороны сидят и каркают, как бы кланяясь при этом, и сымитировала. Этот негодяй тут же изобразил английского лорда, встретившего на пути из большой галереи в зимний сад пьяного бомжа, и опасливо отодвинулся. Ладно, пошла на кухню. Мое кресло у компа занято кошками. Сразу три хари с выражением : " Ну, вот, приперлась!" Игнорирую, сажусь в кресло. Блин! ЧЕРЕПАХА!!! Она там на полу, на сонечном пятне пригрелась и я ей, видите ли, солнце защу. Нет бы переползти на другое! Так через плечо таки-им взглядом смерила!
Пиду я у садочок, наемся червячкив! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.