Перейти к содержанию

Крон и Карма.


Амиата

Рекомендуемые сообщения

Через несколько дней ко мне должна прибыть воронка вот из этой темки: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=81585. Решаем проблему с транспортировкой большой, не лезущей в легковушку и неразборной клетки.
На сегодняшний момент ранка от пули у вороны на крыле затянулась, но сустав испорчен, летать птица . по словам ветврача Зазорина не будет. Анализы на инфекцию у вороны отрицательные, но курс лечения от поноса, назначенный врачом, не выдержан - человек, взявший было птицу, лекарств ей не давал и ворона все ещё поносит. Говорят, птица дикая, но не агрессивная, не кусается, о решетку не рассаживается.
Открываю тему потому, что нужны будут советы опытных вороновладельцев. И думаю - не раз, и не два, потому, что вопросов у меня возникает куча, хотя материалы форума , вроде бы , все прочитала. Взрослую ворону беру впервые, не хотелось бы сразу наделать ошибок и испортить отношения с птицей. Ни возраст, ни пол вороны неизвестен. Приедет - выложу фотки. Часть вопросов уже раскидала по чужим темам, оставшиеся задаю тут. Во-первых, есть у меня поилка для грызунов, объемом 100 мл. Этого хватит или надо искать побольше? Второй вопрос - об опутенках. Надеть сразу после прибытия, когда все равно придется терзать птицу перемещением из транспортировочной коробки в клетку? Или подождать, пока адаптируется более-менее? Да, может кто-то подскажет размер опутенок на ворону? Не думаю, что окружность ножки у них сильно различается. Ну, и вообще, какие мнения есть о приручении. Очень осторожно, издалека или, наоборот, приставать по максимуму? Ну, и я думаю, что из клетки пока выпускать не стоит, пусть пару недель, как минимум, привыкает к обстановке. чтобы не начала, не дай бог, метаться по комнате, порываться взлететь и не травмировала себя. Так?
Заранее благодарна за советы.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиата

    223

  • Lasly

    44

  • Lerois

    42

  • DREYK

    40

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надевать опутенки на совершенно дикую птицу не стоит. Сначала добейтесь от нее доверия, хотя бы минимального.
Поилка маловата будет, у меня Алька иногда из нее голову моет :) Придется часто менять. Лучше побольше пилку, с носиком пошире, или ниппельную, чтобы об узкую трубочку клюв не деформировался. И крепление понадежней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, по поводу приручения- думаю так: сначала побольше говорить с ней,пусть привыкнет к Вашему виду и голосу,потом давать вкусняшки из рук,пусть привыкает к рукам,,а дальше видно будет. Сразу активно лезть не стоит,чтобы не испугать чересчур.
Хотя многое от птицы зависит.
Мой Гошка на третий день стал из рук еду брать,а на руку приучился приходить только через полгода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, по поводу приручения- думаю так: сначала побольше говорить с ней,пусть привыкнет к Вашему виду и голосу,потом давать вкусняшки из рук,пусть привыкает к рукам,,а дальше видно будет. Сразу активно лезть не стоит,чтобы не испугать чересчур.
Хотя многое от птицы зависит.
Мой Гошка на третий день стал из рук еду брать,а на руку приучился приходить только через полгода...

 

Большое спасибо, очень хорошо, что сроки указали. Если через 5 месяцев на руку не пойдет, отчаиваться не буду!)))))) Пытаюсь думать по-вороньи. Я - ворона - хозяйка территории с претензией на доминирование. Появилась новенькая. Как повела бы себя реальная ворона в данной ситуации? Предполагаю, что сперва попыталась бы прогнать пришелицу. Значит у вороны есть все основания меня бояться, даже без учета того, что я не слишком похожа на ворону. Видимо , действительно, сперва я должна дать птице понять, что я позволяю ей находиться на моей территории. Вот, елы-палы, как это сделала бы ворона????!

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видимо , действительно, сперва я должна дать птице понять, что я позволяю ей находиться на моей территории.

1298854[/snapback]



Ну еду ей дать. В природе же животные ни с того ни с сего друг друга не кормят. Она не знает /пока/ что это ваша обязанность и воспримет как ухаживание. Удивится конечно. Но поймёт, что дружелюбно настроены. Игрушкой поделиться. Высшее проявление чуйствс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушкой поделиться. Высшее проявление чуйствс.

А у моей слепухи высшее проявление доверия и чувств - наткнуться на мою ногу, вопросительно каркнуть, дескать "чья нога?" и после ответа начать её обклёвывать. Только со мной допускается подобная фамильярность :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у моей слепухи высшее проявление доверия и чувств - наткнуться на мою ногу, вопросительно каркнуть, дескать "чья нога?" и после ответа начать её обклёвывать. Только со мной допускается подобная фамильярность :)

Прелесть какая!) А как узнается , чья нога? Вы должны голос подать ли распознает сама? Что меня не устает изумлять в воронах, так это абсолютно человеческие интонации

 


Ну еду ей дать. В природе же животные ни с того ни с сего друг друга не кормят. Она не знает /пока/ что это ваша обязанность и воспримет как ухаживание. Удивится конечно. Но поймёт, что дружелюбно настроены. Игрушкой поделиться. Высшее проявление чуйствс.
.
Сижу и гадаю, кем мне придется быть, мужем или женой? Скорее бы уже дождаться птицу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, да по голосу. Если я откликаюсь - клюёт, муж или дочка - отходит, а стоять молча, так вообще испугается - мало ли кто чужой припёрся :uzhas:
Вороны правда удивительные птицы. Когда говорю при ней по телефону - сидит и слушает. Если разговор неприятный и я нервничаю, то и она начинает волноваться, а когда всё нормально - сидит спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила куратору, кое-что уточнить и расстроилась страшно. Оказывается, воронка сейчас в руках у вегетарианца.И он наотрез отказался покупать ей мясо. Это раненой , истощенной птице с поносом(((. И это длится уже две недели. Боюсь, что если заберу её, не дожидаясь возможности забрать клетку, отдельно от вороны, мне потом её не получить, но надо увозить оттуда птицу. У меня есть клетка где-то 70Х60Х40, пусть пока в ней посидит? Или это - слишком мало?

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы, наконец и встретились. Не очень умею определять пол, но по тому, что знаю . это не ворона. а ворОн. Птиц кажется очень философски настроенным и совсем не диким. Может это конечно шок, но после трехчасового путешествия в коробке, где он деловито и не слишком рьяно изображал дятла, птиц достаточно спокойно прыгнул на жердочку, даже походя ухватил крошку корма для котят. Оперенье у него, конечно в кошмарном виде, хвоста не наблюдается. В крыле почему-то пара белых перьев. Но крыло держит совершенно нормально и глазки - живые и умненькие. Гм...Чё-та я влюбилась))))

 

Клетка, конечно, бесчеловечно мала, буду срочно что-то придумывать. Если птица и вправду такая спокойная и в комнате не повредит себе, может выпустить её в комнату?

 


Уважаемые модераторы, а можно как-то изменить название темы? Ну, например на " Пасхальная ворона". Птица ж на Пасху мне послана)

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, красавчик! :)

Клетка, конечно, бесчеловечно мала, буду срочно что-то придумывать

ничего,зато теперь птиц обрел хозяйку и дом! и будет кушать то,что нужно и полезно! :)

 

может выпустить её в комнату?

а почему бы и нет? во всяком случае,никто не мешает посмотреть,что будет и как он себя поведет. Открыть дверцу и оставить...может,он и не пойдет пока никуда- не освоился ведь еще.
Как назовете его?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший какой птиц - сурьёзный. Ну раз показалось, что парень - пусть им и будет ;)
Выпустить в комнату можно, но как я поняла ворона слегка подлётывать может, значит придётся окна всё время закрытыми держать, пока сеткой не обтянете. Первое время, когда уходите из дома лучше всё таки ограничивать её свободу (птица дикая, пока к квартире не привыкла), а это значит ловить, в клетку сажать - лишний стресс. Идеальный вариант - отгородить ей угол сеткой, а потом можно сделать полноценный вольер. Тогда у неё будет своя территория, а когда освоится можно и в комнату на выгул выпускать. Хотя я не претендую на истину в последней инстанции, просто сама перестраховщик :)
Тему сейчас переименую. Потом, когда имя придумаете можно будет в название вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, поздравляю с пополнением :) Белые перья - знак, что с печенью проблемы. Нужен карсил или порошок расторопши. Симпатичный птиц :) Только худенький - слова Дениса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, Есть у меня мысль - соорудить временно вольер, используя, как каркас ножки стола + сетка пластиковая, я видела такую в магазине строительных товаров. Если прицельно клевать в одно место - порвет, но он вроде вообще не вырывается из клетки, в качестве развлечения поклевывает себе жердочку. Короче, дятел Калифорнийский)
Lerois, он действительно худой. Я, правда в руки не брала, пересаживала, просто прислонив коробку к клетке, но когда несла коробку чувствовала, какой он легкий. Куратор говорила, что он истощен. Поэтому я и мотанула за ним в Питер на ночь глядя. Заистерила. Позвонила уточнить адрес, откуда забирать птицу с клеткой, а мне так это, невзначай, сказали, что его вегетарианством тиранят. Я и так уже на нервах вся: не получается никак клеть перевезти, а птица живет где-то нелюбимая и непонятно, как с ней обращаются, вдобавок узнаю, что истощенную ( так её охарактеризовала куратор) воронку и не кормят, как следует и не лечат.((

 

Lasly, Пока думаю. Было у меня имя для девицы заготовлено - Краля. Очень воронье, по-моему. Но как-то сдается мне - парень это. Я где-то на форуме читала, что у самцов лоб более плоский, со сглаженным переходом к клюву, клюв сам более "горбатый". глаза шире поставлены. Вот , похоже - оно. Не Кролём же его звать)))))). Да и характер у него нордический. Я боялась метаний с рассаживанием больного крыла. А нифига. Подходишь - немного отодвигается, порезала ему говядины вареной, пришлось рукой в клетку лезть, класть. Через минуту уже сидел лопал вовсю) Хм.. Может он - Крендель?

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, не спешите, имя само придет :) У меня была мысль н азвать Альку Дружок :) Я люблю имена, которые с первого взгляда не подходят, а со второго - очень даже :) К тому же, как назовешь кораблик, так он и плыть будет :)
у меня был кавказец супер-пупер породистый. Его звали Дружок. Видели бы вы реакцию, когда на крик "Дружок, ко мне" топал большой палевый кабанчик :) Так вот, он был настоящим другом. Один из самых лучших псов, которые у меня были.

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со столом хорошая идея. Уже вполне приемлемый размер для временного проживания. Если пластиковая сетка плотная, то не должен порвать.
Есть такая пластиковая сетка, которую используют на даче для всяких ограждений. Продаётся на рынках и в магазинах типа "Садовод". Из неё мои знакомые как раз сделали вольер для вороны - очень даже хорошо получилось: красиво и прочно. К тому же она более пластичная и лёгкая, чем рябица.
Вот типа этой: post-19218-1334525418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, именно эту сетку и имела в виду! Мне она показалась не слишком прочной. Если она - нормальная, это - выход))))))). Я как-то забыла сказать, насчет способности к полету. Не знаю, если честно. Внешне крылья выглядят вполне цензурно. Но есть лысинка на суставе... Плечевом, наверное. ( Не знаю, как он называется, на второй фотографии, если присмотреться, она видна). Вот туда угодила пулька кроухантера. ( Пожелала я ему). Поскольку птицу "подобрали" видимо не больно он летал. Ветеринар Зазорин его осматривал, сказал, что сустав раздроблен птица больше не полетит. Сейчас ранка зажила. Заодно ему были сделаны анализы всяческие на предмет инфекции, поскольку у птицы понос. Результаты отрицательные, но проблема со стулом не решена. Взявший его молодой человек, вроде бы только Смекту давал, а был ещё прописан энтерофурил. Сейчас убегаю на работу, позже буду делать невкусные снимки и просить совета.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, Имя пришло сразу, были только сомнения, вдруг девочка. Но наверное так и оставлю КРОН. ( в крайнем случае из гордого греческого бога сделаем копейку))) . Будет Крона).
Не пойму только, что он такой спокойный. Я вчера неправильно разместила жердочку. Сделала её через всю клетку и слишком высоко. В результате птиц не мог на ней толком выпрямиться и она мешала ему ходить по полу. Пришлось вытаскивать эту здоровенную рогульку, причем, на совесть закреплённую и устанавливать другую. Это при том, что птица уже была в клетке! Ненавидела я себя страшно! Но хотя Крон и боялся - не истерил, не бился и даже не угрожал. Просто отскакивал подальше. Вот только не знаю, свидетельство это замечательного характера или шокового состояния. И почему у него хвоста-то нет? При таком поведении вряд ли он мог под корень оббить перья. Домашний?

 

Карсила этого у меня, как гуталина на гуталиновой фабрике. Собак где-то демодекоз подхватил, в числе прочего и его назначили, а я как-то с размахом купила. Собака вылечили, слава богу, я сразу спохватилась и поняла, что дело пахнет керосином, а карсил остался. Свежий, только-только закончили лечение. Вопрос в дозировке и способе внутривпихивания)

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозрения, что Крон - домашний - усиливаются. На него жаловались, мол, разливает воду постоянно. Ну, я и подвесила две поилки - кроличью и, на случай если не разберется, утром добавила просто подвесную, птичью, но большую довольно. Смотрю он сидит у поилки и крыльями трясет. Похоже на то, что купаньки хочет. Поставила большую стеклянную крышку от кастрюли для микроволновки. С водой она в дверцу не пролезет, ставила пустой. Крон тут же вскочил на край и пришлось его даже отодвигать ковшиком, чтобы воду налить. Полез радостно бродить по воде. Оставила одного в комнате. чтоб не стеснялся. Да и , увы, на работу надо бежать. Начинаю склоняться к мысли, что "осчастливили" птичку "волей" по весне. Видимо и подонков этих, кроухантеров, поэтому близко подпустил. Госспадя! Как много людей и как мало патронов!

 

А вот какает Крон плохо(. Белая жижа без всяких признаков темной составляющей и с чвяканьем(. Ухожу на сутки, вернусь в моем распоряжении будет три дня. Надо что-то предпринимать.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна,я может и не вовремя, но поздравляю вас с пополнением в семье!! :welcom:
Счастья вам!!
:sp: Кроня ваш просто красавец :up:

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... карсил остался. Свежий, только-только закончили лечение. Вопрос в дозировке и способе внутривпихивания)

Прежде всего поздравляю с питомцем! А по поводу карсила, то моя Жо "принимает" по половине таблетки в день, но далеко не каждый день. Я насильно не даю, только если сама хочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришла после суток, рисуя в голове всякие кошмары. Ну, так, чтоб сильно хорошо мне не жилось). Есть такая привычка - бояться, а вдруг чего-то не учла. Слава богу, все нормально. Крон без меня развлекался священной вороньей игрой - напихивал в купалку все, что только можно - еду, опилки. Мое появление не порадовало. Стал пугливее, чем сразу после приезда. Скачет в клетке довольно сильно, когда туда руку засовываешь - иначе купалку не вынуть. Мне не дает покоя его хвост, вернее, отсутствие оного. Узнала, нашли его уже с обломаным хвостом. Как-то не верится, что в условиях природы можно было так его испоганить. Сегодня буду конструировать ему жилище попросторнее. Купила сетку. о которой говорили здесь. Вопрос в том, как соорудить каркас. Ну, если не справлюсь - буду юзать стол .

 

Lasly, думаю, вы правы. Я , правда, ему ещё Хиллс для котят оставляла и крутое йцо, но все равно - многовато белка. Сейчас варю рис, бурый. Надо же ещё понос останавливать.

 

DREYK, Очень вовремя поздравляете и очень приятно. Я надеюсь, что справимся с хворями и тогда оправдаем ваш аванс на тему красавца. Пока оперение тусклое и ломанное. И как вы симпатично про Кроню придумали). Я его Кронушкой ласково звала. Ему явно нравится звук КР, когда он пугается, я ему вполголоса говорю: " кр-кр-кр" и он успокаивается, прислушивается.

 

Lado, Спасибо за поздрадение, я сама очень рада. К сожалению, знакомые тихо крутят пальцем у виска и спрашивают, зачем мне эта морока? Разгрызла сейчас таблетку карсила... Что-то не привлекает меня вкус. Как это Жо его добровольно ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Разгрызла сейчас таблетку карсила... Что-то не привлекает меня вкус. Как это Жо его добровольно ест?

Ужасный вкус у карсила. Я его на дух не переношу, но Жоржетте это полезно. Путём долгих и мучительных проб нашёл способ. Беру достаточно большой кусочек мяса (обычно от говяжьего сердца), надрезаю и внутрь засовываю четвертинку таблетки. А потом, играясь, даю возможность Жо отнять у меня этот кусочек мяса и она его сразу же заглатывает, что бы "папа" не отобрал. Если она его не заглотнёт сразу, то, покатав его во рту, выплюнет. Вот и все нащи хитрости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, я карсил своим грачам в кашу сыплю, едят как обычно, не смотря на противный вкус таблеток.

 

А ворОны для меня все красивые, поскольку в наших краях их почти нет, а грачи всем приелись уже. Причем самый популярный вопрос на прогулках с грачиком-"это у вас вор0на?" отвечаю нет, смотрят такими глазами как будто со мной неизвестная науке птица))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы карсил растолките и с кашей смешайте,авось не заметит и съест.Я своей Варьке только так впихиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, Смеюсь. Просто поразительно, насколько люди невежественны орнитологически. Я как-то несла по городу клетку с чижиком. Народ любопытствовал, заглядывал в клетку и вслух удовлетворенно констатировал " Попугай!" Самые искушенные определяли птицу, как канарейку. И только один, очень интеллигентный дядечка спросил кто это и услышав ответ, долго удивлялся на тему " Вот ты, оказывается, какой - дедушка Ленин!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах. Ну, не хотела я бога смешить! Я хотела Крону клетку просторную сделать! А вместо этого свалилась со страшенным приступом мигрени. Лежала и смотрела, как высокоорганизованная птица делала прыжок с жердочки на пол, прыжок обратно, тюк по жердочке и опять в том же порядке. Не выдержала, и несмотря на очевидную неразумность поступка, открыла люк на крыше клетки. Крон тут же проструячил наружу попрыгал по клетке, что ему было сильно неудобно и он скорее свалился по неосторожности, чем слетел на пол. А клетка у меня на столе стоит. Крон тут же начал ходить вокруг стола потерявшимся несчастным гусенком, вытянув тревожно шейку - хотел обратно. Меня поразило, что он знает, что не может летать. Сравниваю его с нелётной вороной Муркой, которая была у меня много лет назад. Мне её отдали люди, отбившие слётка у кошки. Попыток спасти её крыло и ногу они не делали, все срослось, но неправильно. Мурка так не смогла понять, что ей недоступен полет. Все время пыталась взлететь. А вот Крон явно понял, что на клетку ему не вернуться. С трудом взлетел на ручку кресла ( сантиметров 60), оттуда перебрался на комод - там вообще-то вороний рай: пустой круглый маленький аквариум с ракушками и разноцветными камушками, ваза с причудливо изогнутыми прутиками, фотки в рамках. Очень интеллигентно он походил, постучал клювом, ничего не испортил тяжело перелетел на подоконник. Это недалеко от клетки. Гулял по подоконнику, стучал клювом, вид природы его не взволновал никак. Тут меня вырубило и надолго. Проснулась уже без головной боли, в темноте. На фоне окна просматривалась клетка Крона и он сам - праведно спящий на жердочке. Чудесный птиц, правда?
Насыпала я ему карсила в кашу, ел. Но каша рассыпчатая, рисовая, не знаю, выбирал ли рисинки без карсила или ел все подряд. Очень голова болела, не встать было, чтоб проверить.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, удивительно воспитанная птица! Эх, всем бы таких интеллигентных! ;) Чтоб если уснул, узреть потом именно такую идиллию, а не руины, оставшиеся от комнаты :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кау дела с большой клеткой?

Вот как раз сейчас залепила пластырем ранку, полученную при пилении решетки. Ваяю, ободряя себя свежеизобретенным лозунгом " Лучше криво, чем никогда." Надеюсь к вечеру закончить, хотя с каждым часом эта надежда становится все призрачнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вся в порезах, пропилах, ссадинах, и мозолях. Я смертельно устала. Я не ела и почти не курила. Теперь я знаю, что наибольшего восхищения достоин человек, который может отпилить кусок деревяхи под прямым углом. и я ( гордо так сказала) создала самое уродливое сооружение в истории человечества. Думаю, знакомые, увидевшие его , будут ещё долго развлекать незнакомые компании рассказами про это чудовище. Ну и ладно, зато Крону стало намного просторнее.
Вообще он просто удивительная птица. Я с утра долго размышляла, стоит ли подвергать его нервы испытанию в виде строительства клетки у него под носом. Вроде не стоит... Но я по нему соскучилась и хотелось пообщаться. Решила смотреть по поведению. Так вот, птиц не только плевать хотел, на дрель, пилу, молоток и мои метания вокруг , но похоже, ему всё это сильно нравилось: глазки веселые, меня слушает внимательно, не шарахается, когда плюхаюсь рядом. Внимательно слушает, наблюдает и помогает - тоже стучит по деревяшке. Дала кусочки "золотой" цепочки - радостно ныкал в опилках. Вот с опилками я погорячилась( . Из-за поноса, который так и не прекратился, за день все гранулы рассыпались и , видимо попали птице в глаз. Периодически он глаз закрывает и ходит с закрытым. Не знаю, что делать. Если до завтра не пройдет надо , видимо ловить, промывать глаз, мазать тетрациклинкой...Или как?
Переезд я ему отравила. Здесь на форуме Zosia порекомендовала совсем другой курс лечения, в том числе препарат, который надо вливать в клюв. Пришлось устраивать маски-шоу. Вошла в пальто, перчатках, шляпе, спрятав лицо под воротником свитера. Бедный Крон так расслабился за весёлый, с его точки зрения, день, что просто сидел и таращил на это чудище глазки. Когда стала ловить, уже начал покрикивать хватать за руки. Думаю, если б не перчатки, ранок прибавилось. Капнула в агрессивный рот лекарство и заодно перенесла в новую клетку. Сразу вспорхнул на жердочку и сидит, внешне спокойный. Но я уже поняла, что так он себя ведет, когда очень напуган. В нормальном состоянии, Крон все таки мечется по клетке, когда подходишь вплотную. А завтра снова придется ловить(((. И в новой клетке это будет на-амного труднее.
Зато хорошо позировал. Вот он какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я знаю, что наибольшего восхищения достоин человек, который может отпилить кусок деревяхи под прямым углом. и я ( гордо так сказала) создала самое уродливое сооружение в истории человечества.

Да Вы мастер! Очень даже хорошо получилось, по крайней мере с моей точки зрения :up:
Ну я бы так не смогла - мои очумелые ручки даже починить ничего не могут, а уж тем более с нуля сделать :)
Из-за поноса, который так и не прекратился, за день все гранулы рассыпались и , видимо попали птице в глаз. Периодически он глаз закрывает и ходит с закрытым. Не знаю, что делать. Если до завтра не пройдет надо , видимо ловить, промывать глаз, мазать тетрациклинкой...Или как?

Для начала лучше просто промойте глаз, как следует крепким чаем. Если не поможет, посмотрите тут, как у птиц лечить коньюктивит на начальном этапе. Ципромед - антибиотик, на случай, если инфекцию занёс. С ним бы не торопилась, но прикупить на всякий случай не помешает. Вот Корнегель очень хорошее средство, можно прямо сейчас начать мазать, после промывания. Я им птенца воробья лечила, а там всё гораздо серьёзнее было. Самое главное, что побочных эффектов нет или сведены до минимума, иначе он бы просто не выжил.
Крон - красивый гордый птиц, очень справный и правда кажется мужского пола. Может тему переименовать, чтобы там и его имя в названии было? Если надумаете: пишите свой вариант - дело то минутное :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да Вы мастер! Очень даже хорошо получилось, по крайней мере с моей точки зрения :up:
Ну я бы так не смогла - мои очумелые ручки даже починить ничего не могут, а уж тем более с нуля сделать :)

 

Для начала лучше просто промойте глаз, как следует крепким чаем. Если не поможет, посмотрите тут, как у птиц лечить коньюктивит на начальном этапе. Ципромед - антибиотик, на случай, если инфекцию занёс. С ним бы не торопилась, но прикупить на всякий случай не помешает. Вот Корнегель очень хорошее средство, можно прямо сейчас начать мазать, после промывания. Я им птенца воробья лечила, а там всё гораздо серьёзнее было. Самое главное, что побочных эффектов нет или сведены до минимума, иначе он бы просто не выжил.
Крон - красивый гордый птиц, очень справный и правда кажется мужского пола. Может тему переименовать, чтобы там и его имя в названии было? Если надумаете: пишите свой вариант - дело то минутное :)

 


Кузьминки, вроде бы проморгался птиц. С утра глядит орлом, стучит дятлом). Но Ваши рекомендации я себе на всякий случай скопировала.
А клетку я не с нуля делала, я стол поганила для этой цели))))))))

 

Название темы мне самой не нравится. Хочется назвать " Крон. Прерванный полет", но не слишком ли? Хотя мне его безумно жалко. Смотрю сейчас на то, как легко и красиво парят вороны и так грустно глядеть на Кронушку, который и жердочку в новой клетке с трудом осиливает, а там всего-то сантиметров 40(.
Если Вам покажется, что не очень, возможен нейтральный вариант " Крон. Интеллигентный дикарь"

 


Мы лечимся по назначениям Зоси. Слава богу, изнасилований посредством вливания в клюв назначено только два. Толокнянку, разведенную в 5 раз, Крон пьет с удовольствием. Она и вправду не противная и даже сладенькая. Я попробовала. А этот гурман , когда я ему сегодня поставила купалку, попробовал чистую воду из купалки, не одобрил и пошел хлебать толокнянку. Порошок тоже в мяске нормально идет. Зося в назначении написала: "в корм 1/4 таблетки панзинорма(креона,панкреатина,мезима) 8 дней". Ну, я в аптеке попросила первое, что было написано в списке - панзинорм. В ответ провизорша: " Вам дешевый или хороший?" " Суровые Российские аптеки! (хорошим оказался Креон).

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, женщина которая умеет пользоватся дрелями, пилами и другими инструментами достойна высокого уважения! Снимаю перед вами шляпу (в моем случае кепку :) ) ! Как по мне вольер у вас довольно неплохой вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, Ура! Напросилась на комплимент!))))))))). Ну, не все же развлекаться - коней на скаку останавливать. Надо и поработать когда-то).

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая у ворон память! Вчера давала то лекарство, которое - силком, вырядившись в незнакомую Крону одежду , перчатки и закрыв лицо. И походку изменила. Чтоб, типа, это плохой человек птичку ловит-мучает, а я-то - белая и пушистая! Сегодня повторила "маски-шоу". Как только вошла принаряженная, Крон заметался отчаянно по клетке. На меня в нормальном виде он так не реагирует, даже когда к клетке подхожу. Значит, запомнил "мучителя" с первого раза!

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Название темы мне самой не нравится. Хочется назвать " Крон. Прерванный полет", но не слишком ли?

Этна, мне такое название темки мне очень нравится. Похоже на название какого-то остросюжетного фильма.
Про интелегентного дикаря какось не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, Мне тоже нравится, я думала о том, как отразить, то, что взял гад какой-то и загубил птицу, просто так, от пакостности собственной натуры. Вот и пришел в голову "Прерванный полет". Проблема в том, что так называется песня Высоцкого, а потом Марина Влади назвала свою книгу о нем "Владимир или Прерванный полет". Сомнения у меня этического характера.
Господи, как же я ненавижу этих мерзавцев кроухантеров, догхантеров. Они ещё пытаются сказать, что полезным делом занимаются. Трусы паршивые! Ведь не пойдут с преступниками бороться - обгадятся со страху, а с теми, кто ответить не может - запросто...

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крон сегодня почти весь день сидит в клетке со снятой стенкой. Я специально сделала её съемной, чтобы можно было основательно чистить и мыть клетку. Прыгает, долбит жердочку, но не делает никаких попыток покинуть своё убежище. Мне даже кажется, что его раздражает отсутствие решетки. Дала ему пустую коробочку, стаканчик небольшой мерный из пластика с большими пуговицами, бусиками, каким-то колечком. Не подходит даже. Правда, яйцо киндерсюрпризное оказалось в самом углу. Но не знаю, сам заныкал или случайно закатилось. Мне дозволено подходить не ближе полуметра к клетке. При сокращении расстояния начинаются метания. Но стоит отойти и птиц идет проверять, что я такое принесла из поесть-попить. Аппетит хороший, пьет по-моему очень много . Поилка на полстакана, выпивает 2-3 поилки в день. Оно и понятно - понос не прекращается, обезвоживается птица. Правда вид какашек немного изменился после начала лечения. Уже не однородная белая жижа, а с желтым оттенком или с фрагментами переваренной пищи. Был у меня когда-то ротвейлер, девица. У неё нашли поликистоз почек, причем почки были такими страшными, что два опытных вета ( муж и жена, мои приятели) обалдели. Даже не сразу сообразили, что это такое. ( Обнаружилось только на операции, начатой по принципу " разрежем поглядим, УЗИ показало то, чего в принципе быть не могло). Так вот собаке тогда запретили вообще всякий белок. На мои вопросы, что делать, ответили " Думать о другой собаке". Я с Дуняшей сурово обошлась, она у меня жила на овсянке, сваренной на отваре мочегонных трав. Ну, раз в неделю чуть-чуть мяска. Но прожила практически весь срок жизни - 11 лет. Причем, несмотря на издевательскую диету, была бодра и шерсть блестела.
Вот я и думаю, не посадить ли пока Крона на безбелковую диету. Не хочется мне этого делать страшно, но может быть нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крон сегодня почти весь день сидит в клетке со снятой стенкой. Я специально сделала её съемной, чтобы можно было основательно чистить и мыть клетку. Прыгает, долбит жердочку, но не делает никаких попыток покинуть своё убежище. Мне даже кажется, что его раздражает отсутствие решетки. Дала ему пустую коробочку, стаканчик небольшой мерный из пластика с большими пуговицами, бусиками, каким-то колечком. Не подходит даже. Правда, яйцо киндерсюрпризное оказалось в самом углу. Но не знаю, сам заныкал или случайно закатилось. Мне дозволено подходить не ближе полуметра к клетке. При сокращении расстояния начинаются метания. Но стоит отойти и птиц идет проверять, что я такое принесла из поесть-попить.

Ничего обвыкница. будет себя спокойнее вести и ближе подпускать.
Этна, нам с нашими птичками предстоит ещо долгий путь к приручению!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.