Перейти к содержанию

Любимые канарейки


Пеночка Весничка

Рекомендуемые сообщения


Если не дерутся, я бы не отсаживала пусть привыкают друг к другу. Только гнездо уберите, если еще висит.

 

Они верещать начинают, если рассадить, попробовали только что.. Особенно кенар, забавно наблюдать что у канареек симпатии как и у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пеночка Весничка

    215

  • Juliett

    53

  • Анюта К

    40

  • Fizalis

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот, в гнезде появилось первое яйцо. Пара - пестрая самка и тот же кенар. Не дерутся, мирно живут вместе.

 

Неделю дома не была, за это время они как-то смогли ужиться, интересно, оплодотворенная ли кладка будет.. Конечно, так агрессивно рассаживать птичек было неправильно, но и идти у них "на поводу" еще один год :idontno: Последний шанс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отличные новости, поздравляю с первым яичком! :flowers1:

 

уже два :) а утром была какая-то копошня в клетке, в общем ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще один вопрос задам - что с моей желтой канареечкой? Я думала она линяет, приехала вчера (неделю в клетке не убирались), а перьев то нет. Нашла на полу два мелких желтых перышка, все облазила. Осмотрела птичку - нет иголочек! Что с ней? Она передумала линять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не против, если я влезу со своим дилетантским мнением? :)
Вообще и линька, и гнездование - очень энергозатратные процессы. Предположу, что произошло прерывание линьки из-за начала кладки, потому что двойную нагрузку организм не потянет. У вранов такое бывает, про канареек не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы не против, если я влезу со своим дилетантским мнением? :)
Вообще и линька, и гнездование - очень энергозатратные процессы. Предположу, что произошло прерывание линьки из-за начала кладки, потому что двойную нагрузку организм не потянет. У вранов такое бывает, про канареек не слышала.

 

Нет, с пестрой самкой всё в порядке :)

 

Я имею ввиду желтую, вот как всё было - я купила её, после обдержки посадила к кенару, затем дала гнездо. Кормление - яичная смесь, зелень, яблочко ещё до кенара начала давать.
Она игнорирует гнездо и ухаживания кенара, разумеется, яйца она не несла. Затем я нашла у неё иголочки на теле, подумала на линьку, отсадила и уехала. Приезжаю - горы перьев нет, хотя родня не убирается никогда у них, нашла только два мелких пера на полу. Оперение ровное, без признаков линьки! Я в замешательстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения, перепутала :huh1: Тогда не знаю) Световой день не менялся?

 

Естественный он у нас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застала пару за спариванием! Хотя бы кенар здоров, есть маленькая надежда :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять пустые :( В чём дело, не понимаю..

 

Самочка сидит очень прилежно, самец её кормит. Что делать? Может, попытаться найти яйца - вьюрка, другой канарейки (купить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опять пустые :( В чём дело, не понимаю..

 

Самочка сидит очень прилежно, самец её кормит. Что делать? Может, попытаться найти яйца - вьюрка, другой канарейки (купить)?


Пусть отсидят, как положено, может ещё и не все пустые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пусть отсидят, как положено, может ещё и не все пустые.

 

4 день сегодня, на яркий просвет абсолютно пусто, желток и ничего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А канарейка прямо с первого яйца плотно села насиживать? Потому что обычно они садятся примерно на 3е яйцо и эти дни надо учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А канарейка прямо с первого яйца плотно села насиживать? Потому что обычно они садятся примерно на 3е яйцо и эти дни надо учитывать.

 

В понедельник уже плотно сидела.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник, а сегодня четверг. А сколько было яиц, когда она плотно села? В процессе насиживания новые яйца появились? Может быть, неоплодотворенные самые первые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В понедельник, а сегодня четверг. А сколько было яиц, когда она плотно села? В процессе насиживания новые яйца появились? Может быть, неоплодотворенные самые первые?

 

Первое яйцо в пятницу утром, последнее в понедельник. С него и села плотно, не сходит. Неоплоды это, и камера воздушная уже того, засыхают яйца.

 

Думаю о подкладе, в поисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое мне дали в утешение, пустое, кстати на просвет. Уже не впервые такое вижу, раньше думала врановое, теперь кажется кого-то из куликов (?)
P_20150425_145138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, всё-таки больше походит на сорочье яйцо. Только оно какое-то остроконечное больше и, похоже, неоплод. В 2011 году вот такое мне дали.
____.jpg

 

Последние кустарники и заросли постепенно вырубают на участках и вблизи во избежание пожаров, а эти места выбирают сороки для гнезд. Несколько лет назад трактором сносили заросли на пустыре летом - десятки гнезд разных погибло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Жёлтая шиммелька начала строить гнездо. Так неумело и медленно, но всё-таки строит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она одна ещё сидит, без кенара?

 

Она с кенаром (жёлтая) сидит, просто он на кормушке был внизу.

 

Пестрая самка сейчас одна, завтра снимаю с гнезда. И на заслуженный отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз кенар уже при ней, наверно, лучше так оставить. Хотя клетка и правда маловато. Но переезд может их опять сбить с верного пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раз кенар уже при ней, наверно, лучше так оставить. Хотя клетка и правда маловато. Но переезд может их опять сбить с верного пути.

 

Если всё сложится хорошо, переедут с птенцами. Я их даже кормлю то осторожно :) Чтоб не спугнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гнезде появилось первое яйцо. Остроконечное слегка :) Что за мода пошла нести такие яйца? Ожидаю появления остальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В гнезде появилось первое яйцо. Остроконечное слегка :) Что за мода пошла нести такие яйца? Ожидаю появления остальных

Мои поздравления. :clap: У моих вторая кладка, из первой всего один птенчик.((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои поздравления. :clap: У моих вторая кладка, из первой всего один птенчик.((

 

Спасибо) Наличие птенчика - уже успех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ужас?! Хорошо, что я обратила внимание, только что это произошло - самка снеслась яйцом без скорлупы.. :(
P_20150508_220722.jpg
Чувствует себя нормально, я к счастью успела убрать желток и быстро почистила гнездо. Два яйца целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это нехорошо, это значит, что ей не хватает кальция. А что даете из минеральных кормов?

 

Даю яйцо со скорлупой + на дне клетки песок, также даю зелень и яблоко. Никогда такого не было. :(

 

Это было третье яйцо, сейчас она сидит на двух и должна ещё нестись. Что ей можно сейчас дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дай ей чистый глюконат кальция, в воду добавь

 

Спасибо. Я ей еще витаминки Beaphar vinka купила. Оно было как бы со скорлупой, но как будто раздавлено все, сплющено. На этих двух сидит примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подложили воробьиное яйцо? Интересно, что это будет за воробей, воспитанный канарейками? Может, выйдет как у Сетон-Томпсона? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подложили воробьиное яйцо? Интересно, что это будет за воробей, воспитанный канарейками? Может, выйдет как у Сетон-Томпсона? :)

 

Да. У меня же воробьи в соседней клетке - самец постоянно ярит и они с самкой дерутся, не доверяю я им. Одно яичко оказалось оплодотворенное.
Посмотрим, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета - сегодня чисто случайно я решила проверить яйца и нашла микроскопические трещины. Как будто яичко разошлось по швам. Скорее всего, это от нехватки кальция у самки. В первый раз несколько дней назад я смотрела яйца очень быстро, только на предмет наличия сосудов. Они настолько малы, что будь у меня хуже зрение, я бы не увидела их. Эмбрион жив, двигается. Я заклеила тонкими полосками скотча эти трещины.
Что теперь будет? Есть ли шанс? Рядом с гнездом брызгаю водой, чтобы не случилось обезвоживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю, по-моему, только ждать. Сколько осталось до вылупления? Сможет ли птенец разбить заклеенную скорлупу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, не знаю, по-моему, только ждать. Сколько осталось до вылупления? Сможет ли птенец разбить заклеенную скорлупу?

 

Сегодня от 7 до 9 дня насиживания. Больше всего повреждено старшее яичко. Раньше всех появится воробей, с ним всё хорошо.
Только что проверяла - живы, вид эмбрионов соответствует дню насиживания.
Буду надеяться на хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два птенца у нас в итоге - два пушистых канаренка. Скорлупки я сразу убрала, как вылупились (чтобы родители не съели, а то там скотч). Остальные два яйца - замерли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо же, как здорово! Поздравляю! :clap: А воробей так и не вылупился?

 

К сожалению, нет. Но самка сейчас активно спаривается, я даже отсадила самца, чтобы она смогла спокойно снести наконец-то полную кладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.