ЕвгенийХ Опубликовано 22 июля, 2015 #316 Опубликовано 22 июля, 2015 (изменено) Да оставте с самочкой, пусть кормит, а перо вырастит! Привяжите к прутьям клетки кусочки бинта, это отвлечет самку, главное чтобы она их кормила до 25-27 дней. Изменено 22 июля, 2015 пользователем ЕвгенийХ
Пеночка Весничка Опубликовано 22 июля, 2015 Автор #317 Опубликовано 22 июля, 2015 Да оставте с самочкой, пусть кормит, а перо вырастит! Привяжите к прутьям клетки кусочки бинта, это отвлечет самку, главное чтобы она их кормила до 25-27 дней. Малыши начали сами кушать Я пришла, а мешанка съедена, и они какают.. Значит кушают. Мать не пущу к ним, я боюсь мелкий теперь замерзнет с лысой спинкой
ЕвгенийХ Опубликовано 23 июля, 2015 #318 Опубликовано 23 июля, 2015 (изменено) Ну тогда все вопросы сняты. Изменено 23 июля, 2015 пользователем ЕвгенийХ
Пеночка Весничка Опубликовано 1 марта, 2016 Автор #319 Опубликовано 1 марта, 2016 Шиммель моего разведения, в поисках партнера для разведения
Пеночка Весничка Опубликовано 6 марта, 2016 Автор #320 Опубликовано 6 марта, 2016 Теперь вот такой сидит поет
Пеночка Весничка Опубликовано 15 марта, 2016 Автор #322 Опубликовано 15 марта, 2016 Красавчик! Спасибо. К сожалению, новый кенар потерял лапку. Изначально он очень теребил кольцо, которое было узким и "острым". Я думала, может ушиб у него, но он пытался избавиться от него всё активнее. В итоге кольцо ему сняли, но с лапкой что-то случилось, она потемнела. И он её сгрыз Тем не менее он активен, кормит самку. Купила деревянные присады, как оказалось, зря - он по ним скакал и, кажется, поцарапал больное место, теперь я их убрала.
Fizalis Опубликовано 16 марта, 2016 #323 Опубликовано 16 марта, 2016 Если птица теребит кольцо, его лучше сразу срезать. Я специальные ножницы купила для колец. Увы, они не всегда правильного размера и могут очень серьезно навредить. У меня самка красноголой амадины так ноги лишилась вообще под ноль - кольцо за верхний сустав умудрилось залезть, когда снимали, раздробили кость.
Juliett Опубликовано 17 марта, 2016 #324 Опубликовано 17 марта, 2016 Пару раз покупала окольцованных птиц - и оба раза были проблемы, приходилось кольца срочно снимать. К счастью, обошлось без серьезных последствий. Поэтому своих никогда и не кольцевала.
Пеночка Весничка Опубликовано 17 марта, 2016 Автор #325 Опубликовано 17 марта, 2016 Если птица теребит кольцо, его лучше сразу срезать. Я специальные ножницы купила для колец. Увы, они не всегда правильного размера и могут очень серьезно навредить. У меня самка красноголой амадины так ноги лишилась вообще под ноль - кольцо за верхний сустав умудрилось залезть, когда снимали, раздробили кость. Нам тоже особыми ножницами снимали, похоже на "когтерезы". Видимо само кольцо такой плохой формы, что повредило лапку ещё до снятия. Ну что ж, рана затянулась, осталось только пропить антибиотик. Пару раз покупала окольцованных птиц - и оба раза были проблемы, приходилось кольца срочно снимать. К счастью, обошлось без серьезных последствий. Поэтому своих никогда и не кольцевала. У меня самка из старшей пары тоже не кольцована.
Пеночка Весничка Опубликовано 2 апреля, 2016 Автор #326 Опубликовано 2 апреля, 2016 Младшая самка (11 месяцев) носится с бумажками, на животе - наседное пятно уже появилось. Вчера повесила гнездо, но она пока не знает, что же с ним делать. Носится туда-сюда с материалами (хлопок, джут, перышки), а в гнездо залезть пока ума не хватает
Juliett Опубликовано 3 апреля, 2016 #327 Опубликовано 3 апреля, 2016 в гнездо залезть пока ума не хватает Приспичит, так залезет. Может, она физически готова, а, так сказать, морально еще нет. Первый раз все-таки, а времени прошло всего ничего. Пусть спокойно осваивает новые возможности.
Пеночка Весничка Опубликовано 3 апреля, 2016 Автор #328 Опубликовано 3 апреля, 2016 Приспичит, так залезет. Может, она физически готова, а, так сказать, морально еще нет. Первый раз все-таки, а времени прошло всего ничего. Пусть спокойно осваивает новые возможности. Жердочку переставила и уже через полдня пошёл процесс таскания материалов в гнездо. Кроме того, кенар её покрыл дважды (с одной ногой). Пока не знаю, что же получится..
Пеночка Весничка Опубликовано 9 апреля, 2016 Автор #329 Опубликовано 9 апреля, 2016 У нас первое яичко у младшей пары С нетерпением ждём остальные.
Пеночка Весничка Опубликовано 13 апреля, 2016 Автор #330 Опубликовано 13 апреля, 2016 Четыре яйца в кладке, два (самые первые) - оплодотворенные. Последние два слишком свежие, пока не понятно. Интересно, что мать канарейки тоже всегда несла только четыре яйца. И её дочь снесла столько же. Значит, это передаётся по наследству.
Пеночка Весничка Опубликовано 19 апреля, 2016 Автор #331 Опубликовано 19 апреля, 2016 Старшая пара снесла первое яичко. Под одной из канареек лежит три брошенных амадинами яйца. Я так понимаю, что шансов на выкорм канарейками нет совсем? Кормить то я и сама могла бы, но первые дни мне нужно организовать обогрев.
Juliett Опубликовано 20 апреля, 2016 #332 Опубликовано 20 апреля, 2016 Я так понимаю, что шансов на выкорм канарейками нет совсем? Да кто ж их знает. Была у меня канарейка, которая, наверно, котенка бы выкормила, если бы дали. Она готова была кормить всех, до кого дотянется. Но она такая была одна за 20 лет.Корм амадинские и канареечные птенцы просят не вполне одинаково. Догадается ли приемная мамаша, чего они хотят? С другой стороны, лесная мелочь кукушат выкармливает и ничего.Японцев-то нету? Это вариант практически беспроигрышный.
Пеночка Весничка Опубликовано 20 апреля, 2016 Автор #333 Опубликовано 20 апреля, 2016 Да кто ж их знает. Была у меня канарейка, которая, наверно, котенка бы выкормила, если бы дали. Она готова была кормить всех, до кого дотянется. Но она такая была одна за 20 лет.Корм амадинские и канареечные птенцы просят не вполне одинаково. Догадается ли приемная мамаша, чего они хотят? С другой стороны, лесная мелочь кукушат выкармливает и ничего.Японцев-то нету? Это вариант практически беспроигрышный. Японцев нету мне хотя бы первые денечки помогла она, а далее я уже сама справлюсь. Пока они розовые и лысые, хорошо бы канарейка им ферменты дала. А вот через несколько дней (когда они начинают выглядеть странно) я их заберу, вдруг самка испугается вида приемышей
Juliett Опубликовано 20 апреля, 2016 #334 Опубликовано 20 апреля, 2016 мне хотя бы первые денечки помогла она, а далее я уже сама справлюсь. Может, она будет и дальше нормально кормить, и забирать не придется. Но бдить, конечно, надо будет во все глаза.
Пеночка Весничка Опубликовано 20 апреля, 2016 Автор #335 Опубликовано 20 апреля, 2016 Может, она будет и дальше нормально кормить, и забирать не придется. Но бдить, конечно, надо будет во все глаза. Будем следить. К слову о кенаре без лапки.. Со своими обязанностями он прекрасно справился - все яйца в кладке оплодтворены. Поёт и скачет, культяпка зажила.
Пеночка Весничка Опубликовано 23 апреля, 2016 Автор #336 Опубликовано 23 апреля, 2016 Родился первый птенец. Самка кусается и не даёт толком посмотреть.
Juliett Опубликовано 23 апреля, 2016 #337 Опубликовано 23 апреля, 2016 Родился первый птенец. Самка кусается и не даёт толком посмотреть. Знает свои обязанности!
Пеночка Весничка Опубликовано 25 апреля, 2016 Автор #338 Опубликовано 25 апреля, 2016 Знает свои обязанности! Итого 4 птенца у нас. Родители кормят хорошо. Волнуюсь за старшую пару, самка вдруг снесла пятое яйцо! Может, цамакс так повлиял, не знаю. И к тому же у неё три приемыша должны родиться уже в пятницу.
Пеночка Весничка Опубликовано 28 апреля, 2016 Автор #339 Опубликовано 28 апреля, 2016 Вот такие динозаврики уже
Пеночка Весничка Опубликовано 29 апреля, 2016 Автор #340 Опубликовано 29 апреля, 2016 Родились амадины в гнезде канарейки, пока что приёмная мать греет малышей, но не кормит. Внимательно слежу за ними.
Пеночка Весничка Опубликовано 30 апреля, 2016 Автор #341 Опубликовано 30 апреля, 2016 А младшая пара кормит птенцов, как поросят!
Пеночка Весничка Опубликовано 2 мая, 2016 Автор #342 Опубликовано 2 мая, 2016 Кормят хорошо, но есть одна проблема. Грязнули просто ужасные! Я раз в день выгребаю какашки из гнезда, но всё равно очень грязно, так как родители не выносят помет почему-то.. В итоге от антисанитарии двое младших погибли. Старшие окольцованы.
Juliett Опубликовано 2 мая, 2016 #343 Опубликовано 2 мая, 2016 родители не выносят помет почему-то.. В итоге от антисанитарии двое младших погибли. Никогда не замечала привычки выносить помет из гнезда ни у зебр, ни у канареек. Всегда сама чистила. Или не чистила, если птицам не нравилось вмешательство. Зебрики всегда выходили из домика грязные как не знаю кто. Канарята хоть на край гнезда складывали, а зебрята где жили, там и... Но они от этого не умирали. Причина другая какая-то. Возможно, просто были слабые.
Пеночка Весничка Опубликовано 2 мая, 2016 Автор #344 Опубликовано 2 мая, 2016 Никогда не замечала привычки выносить помет из гнезда ни у зебр, ни у канареек. Всегда сама чистила. Или не чистила, если птицам не нравилось вмешательство. Зебрики всегда выходили из домика грязные как не знаю кто. Канарята хоть на край гнезда складывали, а зебрята где жили, там и... Но они от этого не умирали. Причина другая какая-то. Возможно, просто были слабые. Может быть. Но вот у старшей пары самец каки выносит. С нетерпением жду вылета.
Пеночка Весничка Опубликовано 4 мая, 2016 Автор #345 Опубликовано 4 мая, 2016 Вылупился первый птенец у старшей пары. Пока что он кушать не просит. Ждём остальных.
Пеночка Весничка Опубликовано 6 мая, 2016 Автор #346 Опубликовано 6 мая, 2016 Три птенца в итоге вылупилось.
Пеночка Весничка Опубликовано 9 мая, 2016 Автор #347 Опубликовано 9 мая, 2016 Два птенца младшей пары Три птенца старшей пары
Juliett Опубликовано 9 мая, 2016 #348 Опубликовано 9 мая, 2016 А что у них за подстилка в гнезде? Какие-то ниточки, нет?
Пеночка Весничка Опубликовано 9 мая, 2016 Автор #349 Опубликовано 9 мая, 2016 А что у них за подстилка в гнезде? Какие-то ниточки, нет? Я покупала готовый материал для птиц. Там сизаль, джут, хлопок. Это не совсем верёвочки, они очень ломкие и распадаются на волокна.
Пеночка Весничка Опубликовано 12 мая, 2016 Автор #351 Опубликовано 12 мая, 2016 Лишь бы не могли на лапки намотаться. Один малыш из выводка старших родился с чёрным крылом! Когда подрастет, выложу фотографии.
Juliett Опубликовано 12 мая, 2016 #352 Опубликовано 12 мая, 2016 Один малыш из выводка старших родился с чёрным крылом! Когда подрастет, выложу фотографии. Интересно было бы посмотреть. В кого это он?
Пеночка Весничка Опубликовано 12 мая, 2016 Автор #353 Опубликовано 12 мая, 2016 Интересно было бы посмотреть. В кого это он? У матери на голове крошечное пятнышко. И у её взрослой дочери такое же. Кто-то был пестряк в роду
Пеночка Весничка Опубликовано 19 мая, 2016 Автор #354 Опубликовано 19 мая, 2016 Вот такие они уже. Маленький тёмный это приёмыш.
Juliett Опубликовано 19 мая, 2016 #355 Опубликовано 19 мая, 2016 Вот такие они уже. Маленький тёмный это приёмыш. Приемыш-то кто? Что-то я упустила. А, вот, нашла? Зяблик это? Как интересно! Но вообще, наверно, зяблики больше похожи на канареек, чем амадины.
Пеночка Весничка Опубликовано 19 мая, 2016 Автор #356 Опубликовано 19 мая, 2016 Приемыш-то кто? Что-то я упустила. А, вот, нашла? Зяблик это? Как интересно! Но вообще, наверно, зяблики больше похожи на канареек, чем амадины. Мне кажется, это самка. Действительно, очень похожи на канареек. Я и не ожидала. Теперь я точно уверена, что они выкормят птенцов от моей пары воробьев.
Пеночка Весничка Опубликовано 23 мая, 2016 Автор #359 Опубликовано 23 мая, 2016 Три грации! Только они в руки не даются, вопят чуть что. И опять в гнездо залезли.
Пеночка Весничка Опубликовано 28 мая, 2016 Автор #360 Опубликовано 28 мая, 2016 Вывелся первый птенец из второй кладки младшей пары, старшие только сели. Молодёжь вывезли на дачу, целая стая получилась.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти