Перейти к содержанию

вОрон Гоша


Lasly

Рекомендуемые сообщения


Мда... пальцы жалко... Может намазать пальцы какой-нить вонючей вещью? Мазью вишневского? аккуратненько ватными палочками на ранках если помазать - он же длжен понять, что когда он делает ранки - руки на них воняют:)))) ну, и так отбить охоту кусаться. Вот такая мысль пришла...

У меня у знакомой Лестат (самка ,покойница ныне) ,реально хватала палец засунутый ей в клюв ,до крови дербанила ,блин больно ,да и потом долго запживало .За то потом не успею сунуть в клюв палец ,выплёвывала ,не интересно ей было я ведь отворачивался и разговаривал с людьми .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lasly

    628

  • Амиата

    120

  • Lerois

    116

  • 18razrjad

    86

Топ авторов темы

Изображения в теме

vishnya,

У Вас дикие вОроны есть? Как у Гоши на них реакция?

живет пара неподалеку. Переодически,когда я отхожу достаточно далеко,дикари спускаются к Гоше и общаются с ним. Правда,видно,что он не в восторге- только к нему подлетают,он напушается и начинает недовольно каркать. Они агрессии не проявляют,самец недавно свистнул у Гоши заначку))) В целом,все мирно (хотя я опасалась,что когда начнется гнездование,дикари будут "ехать" на Гошу)

 

 

 

DAN1963, " .

 

Элементарно : реагируйте с задержкой ,так как вроде бы до вас "дошло как до жирафа "-вы по пояс деревянная вы чуете что вас клюют ,вам не больно ,вам просто обидно ,вы не злитесь ,вы просто справедливо заворачиваете птицу в полотенце со словами "нельзя меня клевать и то после третьего "китайского" предупреждения .Всё это делается спокойно без истерики со спокойным голосом "нельзя меня клевать" "иди в полотенце" .Птицу просто морально"убьёт" .
Вот именно так же, я приучил Жорку к обнимашкам ,сейчас с ворчанием садится на протянутую руку услышав "иди ко мне курёночек мой я тебя целовать и обнимать буду "

 


большое спасибо за совет! :) правда,я вообще с ним спокойно общаюсь,никаких истерик- я знала ворона,с которым часто общались в состотянии истерики-птиц сам был нервным,по примеру хозяина. Портить психику Гоше - нет,ни за что.
Как жаль Лестат! :cray::cray::cray: видела ее фото- такая прекрасная птица была! :( почему она умерла? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Как жаль Лестат! :cray::cray::cray: видела ее фото- такая прекрасная птица была! :( почему она умерла? :(


Аспрагелёз ,осенью залили квартиру .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аспрагелёз ,осенью залили квартиру .

Да уж, засада. Пока определяшь,что с птицей,уже поздно..бррр! тьфу-тьфу,не дай бог! Бедная хозяйка птицы. :( "

 

Сегодня Гоша опять щипался. На "нельзя!" птиц реагировал бунтарски- щипал еще сильнее. Но зато ни разу до крови не ущипнул- сбавил силу сжатия клюва.

Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вчера увидел что глажу собаку, напал на неё... она его чуть не придушила... видимо ревнует, хотя я не ожидала такой реакции, так как он в руки не дается... Чужая душа - потёмки... Когда гуляет, сам бежит в вольер, когда видет диких, распушивается и дико орет, при этом смотрит в упор на меня, не могу понять что это значит...

Изменено пользователем vishnya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vishnya, ревнует-ревнует! мой так же себя ведет,стоит собаке подойти- распушается и бежит долбить,хотя они дружат. Кота застроил- на улице вообще не подходит,если Гоша рядом. И у вас так же: мое! Как собака на сене)))

 

когда видет диких, распушивается и дико орет, при этом смотрит в упор на меня, не могу понять что это значит...

может,считает вас виноватой в том,что они прилетели? ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боится однозначно. Кричит пытаясь сказать тем что он опасен и не настроен общатся чтоб от него держались подальше :) . А на вас смотрит потому что в случае подлета диких было бы куда ретироватся и за кого спрятаться :) Мой так же себя ведёт.

Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда гуляет, сам бежит в вольер, когда видет диких, распушивается и дико орет, при этом смотрит в упор на меня, не могу понять что это значит...

"А ты куда смотришь ,чужие на нашей территории ,давай помогай выгонять ?!"
Можно просто попробовать покричать им в ответ ,так как они кричат курлыча . Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"А ты куда смотришь ,чужие на нашей территории ,давай помогай выгонять ?!"
Можно просто попробовать покричать им в ответ ,так как они кричат курлыча .

Да, да, да я своего тоже подбадриваю не сильно прикрикивая :) Ещё могу пройтись в их сторону как бы прогоняя с "нашей" с птицом територии, единственое то что летать не могу и в палете ему самому приходится разбираться. Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пока по полям не летает(( И при возможности от меня драпает аж бегом, вряд ли он думает что мы с ним вместе. Из всех признаком внимания коо мне было нападение на собаку после уделенного ей внимания, и то наверное из зи жлобства... Это вам не Гоша - на руках сидит, по карманам лазит))) И со скуки под ноги кидается... Мой всегда ломится от меня, а не наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой пока по полям не летает(( И при возможности от меня драпает аж бегом, вряд ли он думает что мы с ним вместе. Из всех признаком внимания коо мне было нападение на собаку после уделенного ей внимания, и то наверное из зи жлобства... Это вам не Гоша - на руках сидит, по карманам лазит))) И со скуки под ноги кидается... Мой всегда ломится от меня, а не наоборот

Может быть,со временем все изменится... :)

 

посдедние фотки :)
post-38901-1332953760_thumb.jpg post-38901-1332953902_thumb.jpg post-38901-1332954072_thumb.jpg post-38901-1332954262_thumb.jpg post-38901-1332954387_thumb.jpg

 

стал голову подставлять,чтобы я ее почесала))) и ложиться на коленях начал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же он классный! Такие фотки нежные - смотришь и не веришь, что эти птички ломают и крушат все на своем пути :) И всех убивают :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, спасибо)))
стоит только посмотреть на вороновский клюв-и сразу верится)))
Для ворона Гоша спокойный птиц в этом плане. Никого не убивает. Хотя губу мне сегодня рассадил- из любопытства. Бегал потом за мной,пытался на ноги залезть- видимо не дошло,за что прогнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, я очень на это надеюсь))) Мой мочит все живое, недавно съел воробья, крота проглотил целиком... И котов бы поел если б попались. В любом случае со временем что-то изменится, он меня не то чтоб боится, на руку летит, не клюется, сидит спокойно, иногда дергает за воротник. Эму просто не нравится когда его трогают, и он любит гулять сам. Я думаю что со временем поймет что люди - это не самое страшное))) Но я его и таким люблю, гордым и самостоятельным!
Гоша superstar!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vishnya,

Мой мочит все живое, недавно съел воробья, крота проглотил целиком..

ох ни себе фига... :(
Но я его и таким люблю, гордым и самостоятельным!

это самое главное! )))

 

Гоша superstar!!!

))) спасибо))) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой мочит все живое, недавно съел воробья, крота проглотил целиком...

Мой чуть мышку не съел ,не то что бы я ему их не даю ,но эта на развод генный материал .Отодвинул заслонку верха(крышку) и ждал в засаде пока она сама не выползет из клетки .Схватил и понёс к себе в клетку ,чётко сработала команды "отдай сюда быстро" и протянутая рука - мышь ползала по сетке дна ,а он стоял рядом и ворчал пока "жертву " не забрали .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего видимо инстинкт наверное сильный, съедает всё моментально, никуда не носит, где поймал там и съел...
Удивительно, какие они все разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удивительно, какие они все разные!

1290599[/snapback]



да))) у каждого-свой характер,каждый- Личность! )))
Гоша недавно подобрал мертвую птичку( зарянку,вроде бы)- еле отобрала. Тоже инстинкт :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Гера сегодня разрешил погладить ему лапки :yahoo: и при этом внимательно на меня смотрел, мне кажется мы оба были примерно в одинаковом состоянии, я боялась что он опять меня долбанет, а он просто боялся. Но все прошло нормально)
Чем больше смотрю на Гоху, тем больше смелею)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне Гера сегодня разрешил погладить ему лапки :yahoo: и при этом внимательно на меня смотрел, мне кажется мы оба были примерно в одинаковом состоянии, я боялась что он опять меня долбанет, а он просто боялся. Но все прошло нормально)
Чем больше смотрю на Гоху, тем больше смелею)))

 

Это же здорово! :clap: вот так,потихоньку-помаленьку и привыкнет!
приятно быть хорошим примером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да))) у каждого-свой характер,каждый- Личность! )))
Гоша недавно подобрал мертвую птичку( зарянку,вроде бы)- еле отобрала. Тоже инстинкт :)

 

Во ,инстинкт ! Замучался отбирать крыс ,голубей - ведь ясно в городе это яд ,ладно бы за городом . А у них первый увидел ,первый дотронулся ....обижаются на несправедливость ,когда отнимают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во ,инстинкт ! Замучался отбирать крыс ,голубей - ведь ясно в городе это яд ,ладно бы за городом . А у них первый увидел ,первый дотронулся ....обижаются на несправедливость ,когда отнимают .

 

Еще одна причина, по которой не люблю городские прогулки - птица собирает всякую дрянь :( Какие-то окурки, стекляшки, бумажки - а отобрать нереально. Сразу в рот, и не вытащишь. А если учесть, сколько в городе мусора, даже в парках - уф... :wacko: Не уследишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проще. Грозно сдвинутые брови, страшный голос "отдай" и Алька отдает мне в ладонь то, что у него во рту. Этим и спасаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, это хорошо,что Алька такой воспитанный.
Так-то они ведь действительно обижаются,когда у них найденное отбирают.
Я обычно у Гоши только в шутку отбираю,и тут же обратно отдаю (палочки ,шишки и тп),он понимает,что это игра.
Verra, да,эт действительно проблема. Подберет какую-нибудь дрянь, заболеет,не дай бог... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой гадость не подбирает, взял, невкусно, выплюнул... Вчера всунул свой пятак в чашку со стиральным порошком, плевался долго, больше не лезит.

 

Наверно правильно сказать так - подбирает, но не ест))

Изменено пользователем vishnya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алькадине взамен тут же взятку даем :) Вот и весь секрет послушности. Ему не трудно решиться променять что-то малосъедобное на вкусняшку :)
Lasly, ага, такой же вопрос назрел :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас проще. Грозно сдвинутые брови, страшный голос "отдай" и Алька отдает мне в ладонь то, что у него во рту. Этим и спасаемся.

 

Оль, у нас так не прокатывает :( Наверное, единственная команда, которой я его никогда не смогу научить - это "дай сюда". У него просто какой-то врожденный хватательный рефлекс! Слово "на" - слышит из другой комнаты, а вот чтоб что-то отдать - начинается перетягивание каната с негодующими воплями. Я тоже пробовала давать что-то взамен, только эта хитропопая зараза прижимает игрушку ногой, чтобы я не отобрала, пока он вкусняшку хомячит :grin:

 


А мой гадость не подбирает, взял, невкусно, выплюнул... Вчера всунул свой пятак в чашку со стиральным порошком, плевался долго, больше не лезит.

 

Локи один раз попил из сковородки, замоченной с фэри. Ой, что было... :crazy: Но я все равно думаю, что лучше не допускать такого. От мыла-то ладно, отплюется, а вот со мной был и другой случай. У меня жил ручной щегол - птица бегала по комнате, везде лазила, тоже пробовала все на язык, а потом внезапно умерла. До этого была здорова. А уже потом я нашла под кроватью старую мышиную отраву, не выкинутую с прошлого сезона :( Это певчик. А враны любят мусолить не только то, что вкусно - ну вот зачем бумагу драть, это что, так аппетитно? Им просто играться хочется. "Пожар легче предупредить, чем потушить" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, в частном дворе и не такое найдется))) У меня баня на участке, наверное что-то мыли и вынесли на улицу... Но так как живности полно, все яды под замком!!!
Вчера когда Геру кормила всунула несколько кусочков мяса в вольере под крышу (между балкой и шифером), вечером смотрю достал и съел! Как понять не могу, допрыгнуть не мог, разве что в полете, но особой грациозности за ним не наблюдаю, он же не колибри)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, я даю ему взятки! но Гоша пакость прячет в подъязычный мешок или глубже в рот,а кончиком клюва норовит прихватить лакомство :)
Verra, бедный щегол :(
vishnya, зато он- мега мозг! ))) придумал способ :)

Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Вчера когда Геру кормила всунула несколько кусочков мяса в вольере под крышу (между балкой и шифером), вечером смотрю достал и съел! Как понять не могу, допрыгнуть не мог, разве что в полете, но особой грациозности за ним не наблюдаю, он же не колибри)))

Ещё не колибри ,но изгаляются ради воплощения своей цели , по разному : могут повиснуть на лапах вниз головой не надолго ,"инструмент" применить ,самая наглость подозвать хозяина и использовать его как "трамплин"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще одна причина, по которой не люблю городские прогулки - птица собирает всякую дрянь :(

Крысёныша сегодня ,травленного, подобрал ,вместе со знакомым отобрали .Знакомый то думал ,что урна воспрепятствует его интересу и кинул трупик на самое дно ,под пивные бутылки .Ага ,"нашли дурака",фи-гуш-ки ,ради цели из урны "полетели" пустые пивные бутылки ,рука знакомого ,пытавшаяся их туда периодически вернуть клевалась .Комок смёрзшегося льда с ноздреватым снегом через некоторое время был вытащен и отброшен .Успокоился только когда вожделенная добыча была выкинута за ближайшим углом соседнего дома -реально "обламали".
А вывод какой на будущее :
Для хозяина "секи поляну" :)
Для птицы : хватай и "беги" пока не пойман . :fly::yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vishnya, если не возражаете,чуть позже,на данный момент их нет- снимаю его только когда гуляет :)
DAN1963,


Для хозяина "секи поляну" :)

Хороший вывод :) только "сечь" не всегда удается :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняла тут,как Гоша пытается говорить. Правда,когда он тренируется один,получается намного лучше,он четко произносит" Гох-ха" :) а тут без разминки сплошные "курлы- мурлы"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, какой шикарный птиц! Обалдеть! Внешность - просто черный орел, еще крылья так живописно держит... :dribble: Честно говоря, все видео больше пялилась, чем слушала :wub: Но разговорчивость оценила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, к сожалению (с облегчением) не могу сказать, что самолично применяла данный метод, но всё таки поделюсь. если питомец щипается, клюется, то необходимо взять мятное масло, на сколько я понимаю, оно не обожжёт горло, не повредит рецепторы, не навредит желудку питомца, возьмите ватку и пинцет, промокните в масле ватку и тонким слоем намажьте тыльную сторону руки, ладонь не мажте, это нужно для того, чтобы, когда питомец щипнет, масло будет делать ему очень не приятно, но не опасно для здоровья питомца, в тоже время ладонью Вы сможете гладить питомца, демонстрируя добрые намерения, кормить, не отпугнёте от рук, не потеряете уважение птицы (докажете что Вы не "слабак") и отучите навсегда клевать Ваши руки, те ребята, которые пробовали данный метод говорят, что несколько раз искореняет пагубную привычку. именно мятное масло ни какое другое)))
на мой взгляд, всё таки острыми соусами оперировать не стоит, дабы не причинить вред здоровью птицы.
есть вероятность, что с лицом и в частности губами можно сделать тоже самое, если Вы кормите питомца из губ (я просто не кормлю, у меня есть подозрение, что людская слюна если не вредна, так уж точно не полезна для питомца), то по аналогии с руками, вокруг губ намазали, предложили вкусняшку с губ))))
если Вы воспользуетесь данным методом, расскажите что получится))))
п.с. не переборщите с мятным маслом, попробуйте сначала на небольшом участке кожи, чтобы убедиться, что нет аллергии))
роскошнейшие питомцы)))

Изменено пользователем Katerina3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra,cheglok, спасибо!))) все-таки очень приятно,когда твою птицу хвалят- сама "распушаю перья" от удовольствия )))

 

Katerina3, очень интересная информация, благодарю!
у Гоши- тьфу-тьфу- желание щипаться пошло на спад(может,понял,что не дело делает,а может это было связано с определенным периодом линьки,который закончился). То есть он иногда пытается выкручивать пальцы,но уже с гораздо меньшим усилием и реже. Если все будет продолжаться- обязательно попробую! А так,раз прогресс есть,лучше пускай самостоятельно доходит до того,что применять силу по отношению ко мне неправильно.
Из губ я его не кормлю,он дотянулся,когда сидел на коленях,а я с ним разговаривала.
Еще раз большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе vishnya выкладываю фотки Гошиного вольера. Сразу поясню,что живу я не в квартире и не в частном доме,а в автодоме,и вольер закреплен на заднем борту машины. При езде закрывается полкой. Помещение для ворона небольшое,но это компенсируется тем,что Гоша ежедневно гуляет по лесу почти весь световой день,а здесь только ночует или пережидает сильные ливни. Вечером приходит домой сам :)

 

post-38901-1333893151_thumb.jpg post-38901-1333893415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.