Перейти к содержанию

Хотим купить жакошу.


Рекомендуемые сообщения

Свои 5 копеек вставлю...
Да, бизнес, конечно, бизнесом (если это бизнес)....но я вот вообще не представляю - как я суну своего ребеныша в коробку и куда-то там отправлю. И не понимаю, почему люди, которым я постоянно объясняю это в личке - этого не понимают.
Своего ребеныша я могу передать только в руки новых родителей или уж совсем доверенному лицу....и то - в последнем срмневаюсь.
Опять же, по опыту - не все птенцы выбирают тех, кто хочет быть их новыи родителями....


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • selly

    53

  • софи33

    10

  • Darya

    10

  • denis romanov

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

MarinaS, Марина, ну Вас это хобби. А если у человека это единственный источник дохода, тогда хочешь не хочешь, а скрепя сердце и в коробочку засунешь и продашь, тем кому и не хотел бы... Мне кажется со временем живой товар не так трогает душу, и воспринимается более хладнокровно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, Денис, я думаю вот у таких людей, у которых это бизнес и не стоит покупать животное :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, абсолютно согласна с Вами. Не могу передавать щенков своих с проводниками. В нашем захолустье сложно продавать шпицев, собаководы меня не понимают, но пусть лучше я их передержу несколько месяцев, передать чужому человеку ребенка - немогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А если у человека это единственный источник дохода, тогда хочешь не хочешь, а скрепя сердце и в коробочку засунешь и продашь, тем кому и не хотел бы"

 

Да нет...вот Атолл. У них же это бизнес...а попробуйте там фэйс-контроль пройти, чтоб доверили птенца...
Нам, помню, такой опрос устроен был... волновалась я как на экзамене...в мои-то почти пенсионные годы.

 

Вот уважаю!!!

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


denis romanov, Денис, я думаю вот у таких людей, у которых это бизнес и не стоит покупать животное :idontno:

НО! покупали!!.....и покупают... и доезжали(птицы).... :) Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А откуда такая информация?

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=629548

 

И я убедилась лично что вырастают красные перья когда у птицы проблемы.
У моего жакошки выросли на голове два красных перышка сразу после того как он разгрыз батарейку. Т.е. после происшествия у него была колоссальная нагрузка на печень, которая и проявилась в виде двух красных перышек.

Изменено пользователем *Marianna*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т.е. после происшествия у него была колоссальная нагрузка на печень, которая и проявилась в виде двух красных перышках.


тогда сколько красных перьев должно быть... у тех птиц, которых чипсами.. картошечкой жареной... и семечками в неограниченном количестве .... ну "неправильные" хозяева когда у птички.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А откуда такая информация?

1258868[/snapback]



К сожелению не дам точных источников.
Но информация о связи красных перьев и проблемой с печенью то там, то сям попадалась мне в интернете и личных разговорах.
И при рассматривании таких вот птенчиков.
И при получении информации о применении пальмового масла (если передозировать, то у попугая появляются красные перья).
И, особенно, когда вывели в свет короля жако.
На МБ его представили в 2008 году
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34604
У нас инфы не было, а очень хотелось. Вот на зарубежных сайтах я больше всего видела вопросов-недоумений/связи между красными перьями и печенью.

 

Кстати о своём. :)
У Рошана, когда я его купила был белый коготь. Тоже нашла инфу о "вине" родителей...
Сейчас у него коготь, как торт двухслойный: сверху чёрный- снизу белый.

 

А антирекламировать САД и Сергея не нужно (имхо).
Может его вины нет.
Может возраст птицы..? Да и вообще всяких "может"- километр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Marianna*, Некта, Спасибо, с удовольствием почитаю.
Природа "королевских" жако конечно не изучена, мы можем только собирать статистику в рамках форума и сравнивать ее с мнением зарубежных специалистов.
Кстати, на семинаре по ветеринарии, который проходил в рамках выставки выставочных волнистых попугаев , мы задавали вопрос вет. врачу,который читал лекцию, по поводу изменения цвета пера в связи самоощипом(у жаков растут красные перья, у моей ары растет светло-желтое перо, синие перья с желтыми вкраплениями) он подтвердил теорию о том,что изменения цвета пера часто происходят у птиц с самоощиом, из-за повреждения перьевого фолликула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такого малыша я преобрел в Европе для дальнейшего создания пары с птицей рожденной в нашем хозяйстве.Отец у этого птенца полностью краснопузый до самого клюва,так же он передает свои гены некоторым своим детям кому больше кому меньше,птенец с красным оперением как у отца стоил 4000 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, Денис, я думаю вот у таких людей, у которых это бизнес и не стоит покупать животное idontno.gif

Стерлиция, Ольга, абсолютно согласен... Репутация штука хрупкая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей не в слепую отправляет птенца. Перед отправкой денег он показывает всех птенцов что на продажу по скайпу,рассказывает о характере каждой птицы, когда определяешься с дитем,он показывает номер на кольце,чтобы при "получении" птенца не возникло ощущения подвоха.
По деньгам,с доставкой до Москвы получается 40 000 руб. + 5000 до Питера.
Как я писала съездили бы сами но на границе будут большие проблемы,как нас предупредил не один человек. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кукушонок,
1)расскажите пожалуйста, как происходила покупка. Вы ездили туда сами, видели родителей птенца, других птенчиков?
2)птенец выкормыш? вы, наверно держите птенца с потенциальной невестой в одном вольере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selly, ну вот,45 тыс, за 50 уже можно найти птенца в Москве,приехать,посмотреть пообщаться с ним,понять самой как у него характер,посмотреть в каких условиях он рос ,довезти в переноске с точной уверенностью , что с птицей все в порядке ,без стресса. Жако удивительные птицы,она могут "накапливать" стресс.
Дело конечно Ваше, но ИМХО овчинка выделки не стоит, застудят птенца лечить будет во много раз дороже.
А если проблемы на границе, и птицу не отдадут? Что предлагает Сергеи в таком случае?

 

Сергей не в слепую отправляет птенца.

 

В слепую, вы то птенца не видите, не общаетесь с ним до приезда. Из своего небольшого опыта могу сказать,что да,птица сама выбирает себе хозяина , "искра" пробегает, так сказать :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-стресс от переезда для малютки уж очень большой, последствия путешествия могут проявиться не сразу.

+1
Читала,не вспомню точно где читала про ощип именно у Жако.На каком-то знаменитом иностранном сайте об ощипышах и методах лечения.Там говорилось о возможных причинах.И одной из возможных причин называлось перемена места жительства и климата в возрасте до года.На основании той статьи я Сёмку самолетом везла и в первый год жизни не вывозила в отпуск.Всё лето Сёмка провел на севере в Мурманске.А теперь мы со спокойной совестью суем его с нами в машину и катаемся по 10 тыщ км по России.

Да нет...вот Атолл. У них же это бизнес...а попробуйте там фэйс-контроль пройти, чтоб доверили птенца...
Нам, помню, такой опрос устроен был... волновалась я как на экзамене...в мои-то почти пенсионные годы.

 

Вот уважаю!!!


Тоже +1
У меня колени дрожали.Ответственность чувствовалась огромная.Мне было проще сходить за вторым ребенком в роддом)))

А антирекламировать САД и Сергея не нужно (имхо).
Может его вины нет.
Может возраст птицы..? Да и вообще всяких "может"- километр.

Рекламой САДу являются прекрасные птены на нашем форуме)))А вины Сергея в красных перьях точно нет.Скорее вина природы на лицо)))

В слепую, вы то птенца не видите, не общаетесь с ним до приезда. Из своего небольшого опыта могу сказать,что да,птица сама выбирает себе хозяина , "искра" пробегает, так сказать :wub:

Пока я не увидела Сёмку,не верила в это.В первый приезд ему был 37-ой день всего.Где-то в нашей темке были фоты Сёмы в таком нежном возрасте.И на них видно,что он всегда стоял ближе ко мне,тянулся,пытался с пальцами играть.А я почувствовала не просто искру,а целый феерверк в сердце.Летела в самолете домой и понимала-вот моя судьба и я уже без него не смогу жить.Круче любви с первого взгляда с гомосапиесом.А когда забирать приехала,их,жакят,в клетке семь или восемь сидело.Лена спрашивает:"На фотках всегда своего находишь,а в живую слабо?"Меня даже удивил её вопрос,я бы его и из тысячи узнала)))А он меня.Сразу подошел близко и в глаза мне заглянул.Лена была поражена даже.Я провела весь день в Атоле.Вечером уезжать в аэропорт и Николай вытаскивает жакошу,а я говорю,что это не мой.Указываю-Вот мой.Лена опять обалдела.Так что личная встреча важна оЧень.Я могла взять птенца нАААмного дешевле в другом месте,НО....я знала,что Семён МОЙ....и всё тут...И Лену долбала страшно,денег всё выслать заранее предлагала,чтоб Сёмку кому случайно не продали.Я бы,наверное,рыдала бы страшно.Вспоминала сейчас о своих снах-страшилках на тему "Сёму отдали другим" и вздрогнула. Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки и мальчики,очень интересует Ваше мнение по поводу оперения у данных птенцов.

1258981[/snapback]



Мы, кажись Ваш вопрос оставили без внимания. :shuffle:

 

Мой Вам совет- берите старшенького. Просто потому, что первенцы, как правило самые сильные.
..Кстати у среднего тоже розовые штанишки, мне кажется.

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы, кажись Ваш вопрос оставили без внимания. :shuffle:

 

Мой Вам совет- берите старшенького. Просто потому, что первенцы, как правило самые сильные.
..Кстати у среднего тоже розовые штанишки, мне кажется.

 

Нет,нет :) Девочки отписывались на предыдущей станичке.Да,я старшенького и хочу. Через пару неделек попрошу новые фотки,или по вэбке увижу дитё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

selly, когда ждём малыша? :)
С пластмассовыми шариками- разберитесь! Те, что из хрупкой пластмассы- не нужно! Они травмоопасные. Берите игрушки только из мягкой пластмассы!

 

Шар для грызунов- отлично!

 

Клетка тоже хороша (порошковое покрытие, отличная дверка для уборки, стендик на верху..)! Каковы её размеры? Кормушки с верху не используйте для еды- пусть птица кушает только в клетке, ибо клетка- это ХО-РО-ШО! Можете эти миски использовать для мелких игрушек(пробки, скорлупки).
Оригинальные палки поменяйте на ветку с дерева, предварительно вымыв и ошпарив: так будет лучше для лапок+ кору они любят грызть. Только учтите запрещённые деревья!

 

Верхний поддон я бы убрала- половину света съедает. Если повесите лампу, то свету тоже не проникнуть нормально.

 

Ну вот как бы так. :shuffle:

И никаких- клетка на поспать!!! :vertag: Клетка его дом и жить он там должен с удовольствием, а к вам на прогулки ходить! И всему этому должно быть своё время- режим! Иначе получите липучку энд пищалку в одном сером лице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


selly, когда ждём малыша? :)
С пластмассовыми шариками- разберитесь! Те, что из хрупкой пластмассы- не нужно! Они травмоопасные. Берите игрушки только из мягкой пластмассы!

 

Шар для грызунов- отлично!

 

Клетка тоже хороша (порошковое покрытие, отличная дверка для уборки, стендик на верху..)! Каковы её размеры? Кормушки с верху не используйте для еды- пусть птица кушает только в клетке, ибо клетка- это ХО-РО-ШО! Можете эти миски использовать для мелких игрушек(пробки, скорлупки).
Оригинальные палки поменяйте на ветку с дерева, предварительно вымыв и ошпарив: так будет лучше для лапок+ кору они любят грызть. Только учтите запрещённые деревья!

 

Верхний поддон я бы убрала- половину света съедает. Если повесите лампу, то свету тоже не проникнуть нормально.

 

Ну вот как бы так. :shuffle:

И никаких- клетка на поспать!!! :vertag: Клетка его дом и жить он там должен с удовольствием, а к вам на прогулки ходить! И всему этому должно быть своё время- режим! Иначе получите липучку энд пищалку в одном сером лице!

 


Малыша ждем в марте.
Размеры клетки 83х77х168
В выходные едем за город за палками-деревьями,пора делать стенд. А то что в клетке,родная палка,так она еле держится.
Верхний поддон уберем,лампу купили,свету,да,будет не проникнуть.
С одной стороны заманчиво звучит- липучка пищалка, с другой стороны как подумаю что у меня собака точно такая же....желание сразу улетучивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никаких- клетка на поспать!!! vertag.gif Клетка его дом и жить он там должен с удовольствием, а к вам на прогулки ходить! И всему этому должно быть своё время- режим! Иначе получите липучку энд пищалку в одном сером лице!
Да-да-да,к Вам только погулять! Мы через это прошли,птичка должна любить дом и научится в нём играть самостоятельно проводя время.Жить ей с Вами долго и не всегда есть время быть с птицей,оставлять вне клетки без Вас нельзя(опасно).А если в клетке только спать,то она там будет скучать без вас когда вдруг Вам придётся уйти или ещё что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Размеры клетки 83х77х168

1265706[/snapback]



Это размеры с "юбкой" или без? Изменено пользователем Лана-Грин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все четверо марафет наводят.В таком возрасте они невозможные повторюшки-хрюшки)))Ваш центральный?Очаровательный малыш)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питерцы! Помогите пожалуйста приобрести деревце для жакоши для стенда. Машины нет,ночью в парк не съездишь,тащить на себе тоже не легко,а средь бела дня врят лм дадут выкорчевать березку какую нить :) Оплачу или деревце или машину. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selly, у вас чудесная клетка :) ,где же вы купили такую красоту никак не могу найти в своем городе достойный вариант,если не секрет где брали,может заказывали и сколько стоит примерно ? а то я уже до иностранных сайтов дошла,а там вообще что-то непонятное с размерами,вроде вольер нарисован,а размеры указаны,если в сантиметрах,то маленькие, поделитесь пожалуйста информацией :pray: помогите найти клетку(вольер) :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


selly, у вас чудесная клетка :) ,где же вы купили такую красоту никак не могу найти в своем городе достойный вариант,если не секрет где брали,может заказывали и сколько стоит примерно ? а то я уже до иностранных сайтов дошла,а там вообще что-то непонятное с размерами,вроде вольер нарисован,а размеры указаны,если в сантиметрах,то маленькие, поделитесь пожалуйста информацией :pray: помогите найти клетку(вольер) :pray:

 


Здравствуйте! :)
Клетку покупала у нас,в Питере,за 7500 рубчиков.
Знакомая такую же заказала,живет в Орле,достаточно быстро доставили ей клеточку :)
Воть http://www.zoo-ostrov.ru/product/22335/:fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Машины нет,ночью в парк не съездишь,тащить на себе тоже не легко

1268597[/snapback]



Не обязательно в лесу. Вы по знакомым можете еще поспрашивать у кого дачи есть. Они по весне выкорчевываю лишнее. Плодовые деревья (кроме груши) тоже можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
Клетку покупала у нас,в Питере,за 7500 рубчиков.
Знакомая такую же заказала,живет в Орле,достаточно быстро доставили ей клеточку
Воть http://www.zoo-ostrov.ru/product/22335/

1268707[/snapback]



Спасибо большое :) а доставка у них в стоимость не входит,не знаете? Конечно через иностранный сайт дешевле абсолютно все,даже вольеры,но что-то этот сайт слишком замудрен,моего знания англ.яз явно не хватает :idontno: А для сравнения,такая клетка,как у вас в нашем городе стоит около 16т,вот я и ищу в других городах :newconfus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у тетки сад целый,но опять же за неимением машины нереально привезти домой дерево,уж очень далеко они от нас. А вот веточками будем обеспечены)

 


Спасибо большое :) а доставка у них в стоимость не входит,не знаете? Конечно через иностранный сайт дешевле абсолютно все,даже вольеры,но что-то этот сайт слишком замудрен,моего знания англ.яз явно не хватает :idontno: А для сравнения,такая клетка,как у вас в нашем городе стоит около 16т,вот я и ищу в других городах :newconfus:

А там на сайте можно рассчитать стоимость. Меньше 2000 р. доставка обходится.

 

Девочки,справки на руках нет,как то оказалось проблемно у нас ее сделать((
Может все таки проще на обычном поезде обратно ехать во избежании неприятных ситуаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Питерцы! Помогите пожалуйста приобрести деревце для жакоши для стенда.

Для жителей любого города или страны :) Во всех регионах есть любители внедорожья, которые с радостью заедут в самую глушь в любое время года :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справки на руках нет,как то оказалось проблемно у нас ее сделать((

ее не делают, ее выдают. После сдачи анализов и обязательного карантина.

 

Может все таки проще на обычном поезде обратно ехать во избежании неприятных ситуаций?

справка нужна В ПРИНЦИПЕ для перевозки любого животного на любом транспорте. Какая разница - обычный поезд или необычный?

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая разница - обычный поезд или необычный?

1268747[/snapback]



На Сапсан досмотр, как в аэропорту (через "телевизор"), в обычный поезд проще пронести нелегально, но если проводник онаружит... :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если проводник онаружит...

....запросто может просто высадить...прецеденты были.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка нужна, на любом поезде. Только сегодня привезла домой птенчика, милиция просила справку показать, это помимо проводников, билета на животное без справки не продадут.
Спрятать может и удастся, но рисковать нельзя. Наши собаководы были ссажены с поезда со щенком, ночью, на маленькой станции, при диком морозе. И это не единичный случай. Нельзя рисковать питомцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно что она нужна,эта справка! Ну и отправили нас за ней ..в Москву,коль птичка ехать будет от туда.
Ладно,туда на сапсане,обратно в купе,и заначку на всякий случай. Дай Бог чтоб не пригодилась.А вообще возили и не такие коробки из Москвы с живностью и далеко не один раз,никогда никто не докапывался совершенно ни к чему.
Вообщем,удачи нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, сегодня с поезда, не доезжая Рязани, патруль просил показать справку и содержимое коробки, хотя за спинами патруля стояла проводница и говорила: "все у них есть", и справку проверили и содержимое коробки. Рискуйте, дело Ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит попробовать услуги тогда автобуса или маршрутки,с водителями договориться легче,чем в поезде,в поезде вечно куча проверяющих ходит,мы когда на море ехали,у нас богаж не проверяли,им главное,чтоб он был оплачен,а ручную кладь вообще не смотрят,я с собой два огромных пакета в салон взяла(с едой), и про лишний богаж без билета договорились с водителем, так это услуги автовокзала,а если к частным компаниям обратиться(обычно маршрутки),там можно заранее с водителем обговорить все,но это конечно,если вы границу пересекать не будете,а на поезде я бы не рисковала,там досмотр(лично у нас в городе так) даже ручной клади и просвет богажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего так же везла "зайцем",но покормила в Москве,что и Вам советую.Вам надо взять с собой отвёртку,шприц и термос с горячей водой. Так как назад Вы решили ехать не на Сапсане,то малыша Вам нужно будет покормить в Москве. Меня Сергей не предупредил,что коробка будет закручена на шурупы, пришлось искать отвёртку в сапожной мастерской на вокзале.К стати там же и разрешили покормить птенца,так как помещение у них по сравнению с вокзалом маленькое (вдруг вылетит или ещё что).В общем откручиваете край ящика и предлагаете птенцу кашу,заранее разведённую (я развела в одноразовом стакане)кашку засовывая шприц в щель.Птицу доставать не советую.После того как поест,закрутите обратно и ваш птенец сыт и Вам спокойнее.Кашу нам передавал Сергей вместе с птицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софи33, ужоооос. Я свою малышку и на ручки брала, и кормила как положено, салатики, корм... И не прятала, а это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это много волнений и переживаний.На самом деле я больше волновалась за дорогу из Одессы,у меня всё прошло на удивление гладко.Малышка поела и сидела тихо,а я ждала с нетерпением следующего дня.Когда выпустили её она выглядела вполне спокойно,полетела сразу бабушке на плечо и выбрала её в мамки,и не слазила с неё до отъезда,хорошо,что бабушка была с нами только 1день,после малышка решила,что я тоже ничего. :) Но вот пятеро суток я бы не выдержала сама.

Изменено пользователем софи33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.