Перейти к содержанию

Хотим купить жакошу.


Рекомендуемые сообщения


Главное в пластиковых игрушках чтобы пластик не хрупкий был. Потому что если птица разгрызет погремуху, то может пораниться.

 

Здравствуйте,Денис! Да,об этом я читала. И купила такие игрушки,как советовали на этом форуме. :)
Такие http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i194/1...e4ae49.jpg.html и аналогичные.

Изменено пользователем selly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • selly

    53

  • софи33

    10

  • Darya

    10

  • denis romanov

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет! Вчера списывались с Сергеем из САДа. Он написал что к нам наш долгоджанный жакоша обязательно приедет в марте если....не будет проблем с доставкой :( В начале марта списываемся и он говорит да или нет. Как то грустно :cray:

 

Вчера нашла объявление на сландо. Человек из Москвы,по имени Дмитрий с MirExotics предлагает выкормышей по 48 000 р. Ни кто не слышал о нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К весне будет птенец жако, стоит 65тыс, ветсвидетельство сделаем и везти проще (Парк птиц). Если интересно, напишите в личку, пообщаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера нашла объявление на сландо. Человек из Москвы,по имени Дмитрий с MirExotics предлагает выкормышей по 48 000 р. Ни кто не слышал о нем?

 

Этот Дмитрий? Если да, то перекупщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас клетка стоит в углу комнаты,размеры ее 77 на 83(д и ш),пишут что 20 вт. хватит на 2 кв. метра. Значит мне за глаза лампы 18 вт. получается? Тогда 950 и куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале марта списываемся и он говорит да или нет. Как то грустно
Верьте и всё получится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня пришло письмо от Сергея. Написал что в конце февраля жакоши будут самостоятельными,в 20-х числах с ним списываемся и будем планировать переезд малыша. :yahoo::yahoo::wub:

 

И фотки выложил
http://www.popugay.com/news/?newsid=143

Изменено пользователем selly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С красными перышками-- хорооош)))

 


Ага)) И написал что один малыш на удивление очень красный, вся голова, ноги,грудь, спина - в красных пёрышках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, совсем скоро. :clap: Какие же малыши У Сергея чУдные, прелесть, какие цыплята!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, Все малыши чудные и не только в Саду!Мне в таком возрасте они кажутся жакозаврами.А красноперого будут по такой же цене продавать,как и обычных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НаталиК, Все малыши чудные и не только в Саду!Мне в таком возрасте они кажутся жакозаврами.А красноперого будут по такой же цене продавать,как и обычных?

 


А вот это я не знаю. Напишу Сергею,как ответит,сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, птенцы чудо! Прямо "слюнки" побежали и самому птенчика захотелось! :)

 

Да,дороже будет малыш с красными перьями.
Такие красные птенчики бывают не часто... я бы на Вашем месте королевских кровей малыша взял бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такие красные птенчики бывают не часто... я бы на Вашем месте королевских кровей малыша взял бы.

1258346[/snapback]



А я не стала бы брать такого птенца. Ни в коем случае не хочу бросить тень на питомник и на Сергея лично, но!
1)Скорее всего после первой линьки эти пёрышки, сойдут, как с белых яблонь дым.
2)Красные пёрышки у птенчиков ставят под сомнение здоровье такого птенца ...наводят на мысль, что они от ослабленных родителей (н-р слишком частые кладки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красные пёрышки у птенчиков ставят под сомнение здоровье такого птенца

1258383[/snapback]


+1
Мне заводчики Жакош говорили(вроде Лена и Николай из Атола),что у них несколько таких птенцов было,но они умирали не доживая до года,абсолютно вдруг((((Здоровья богатырского этому птену!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! :( Спасибо,девочки что предупредили!
А это птенцы чуть постарше "красненького". Один из них мооооой :clap:
605b12f3637e.jpg
6ccde682b5d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне казалось что это просто какая-то особенность.... :(

Денис, не особенность , а мутация..как длинная шерсть у кошек, и не значит что кошки, если она не такая как все - обязательно больная....тут много с красными перышками...
и выглядят вполне здоровыми и здОрово...не думаю что гробили их здоровье до покраснения...причем за ту цену..... $125 000 Вот ответ хозяев питомника на запрос цены
Hi

 

 

 

We sell One Red African Grey together with One Double Factor Red (Unrelated) as a pair for $200 000 US Dollar. (One Red African Grey will cost you $125 000 US Dollar and one Double Factor Red Grey will cost you $75 000 US Dollar)

 

 

 

When you buy one pair and more we will reduce the price even further.
We predict that the pair will breed between 80% and 90% Fully Red Mutation birds.
More information about what a pair consist of is on the website www.redafricangrey.com
If you are interested in buying birds and want additional info, don’t hesitate to contact me again.
Regards,Francois

Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..не думаю что гробили их здоровье до покраснения

1258499[/snapback]



Там проводились селекционные работы, выводили красных жако много лет, путём скрещивания и подбора именно королевских жако.

 

А такие птенчики, как у Сергея получаются случайно. Повторюсь- это не королевский жако. После первой линьки он, скорее всего станет обычным. Слышала, что даже если у обычного жако, содержащегося дома, вдруг! начнут появляться красные перья- радости мало. Нужно думать- почему! Это один из признаков подсаженной печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Котю покупала именно как "королевского" (у него ножки и пузико+спинка были с красными и розовыми пёрышками) у заводчика из Днепропетровска. Котя полностью здоров, сейчас ему год и девять с половиной месяцев - ведёт себя как все здоровые жако: кричит, играет, говорит, лазает на дереве, аппетит отменный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darya, он остался королевским?
Мы, кстати, не сказали, что такой птенец всенепременно погибнет. Но это настораживающий факт.

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, у Коти остались красные пёрышки, но меньше. Думаю, после следующих линек они могут снова появиться в разных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там проводились селекционные работы, выводили красных жако много лет, путём скрещивания и подбора именно королевских жако.
Для того чтоб вывести ТАКУЮ птицу...надо с чего-то начать...вот и начали со спонтанной мутации(появления вот таких одиноких перышек)

 



А такие птенчики, как у Сергея получаются случайно. Повторюсь- это не королевский жако
вот правильно... проявились мутированные гены...а что у королевского жако должно быть, чтоб он БЫЛ королевским? паспорт? :) Я не спорю по поводу пропажи красных перьев, они как пропасть ,так и появиться вновь могут..
После первой линьки он, скорее всего станет обычным. Слышала, что даже если у обычного жако, содержащегося дома, вдруг! начнут появляться красные перья- радости мало. Нужно думать- почему! Это один из признаков подсаженной печени.

у меня пес, ши-тцу... покупал я его бело-рыже-черно-серым.... после года он стал бело серым... теперь белочерносерый и на белом темные точки...... и так будет меняться постоянно... это признак чего? реакции на шампунь...? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ого! :( Спасибо,девочки что предупредили!
А это птенцы чуть постарше "красненького". Один из них мооооой :clap:
605b12f3637e.jpg
6ccde682b5d4.jpg

 


Девочки и мальчики,очень интересует Ваше мнение по поводу оперения у данных птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное оперение для малышей: смесь пуха и перышек. Масюськи еще. Наш приехал с отличным оперением, только хвост в ящичке поистрепал за 24 часа. Но это дело поправимо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, Илона, скажи еще, вот тут говорилось, что если у птенца красные перышки, то возможно разводную пару "загоняли", но как правило в выводке несколько птенчиков, а такие признаки только у одного. Получается что ослабленными могут быть все птенчики в выводке, не зависимо от красных перышек. :idontno:

 

Андрей Л., спасибо за сылку, очень познавательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Денис, не особенность , а мутация..как длинная шерсть у кошек, и не значит что кошки, если она не такая как все - обязательно больная....тут много с красными перышками...
и выглядят вполне здоровыми и здОрово...не думаю что гробили их здоровье до покраснения...причем за ту цену..... $125 000 Вот ответ хозяев питомника на запрос цены

Аааааааааа красота :dribble: ну теперь есть о чем мечтать и к чему стремится да 200 за пару это круто :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки и мальчики,очень интересует Ваше мнение по поводу оперения у данных птенцов.

1258524[/snapback]


Очень красивые птены!Оперение хорошее,соответственно возрасту.Хвостик там у одного,которого не видно)распушеный о фальш-дно,что совсем не страшно.Малыши вообщем-то и не очень следят за своими перьями.Где кашка прилипнет,где об решетку обтреплет.У моего Семки первый год на крыльях крайние маховые об клетку обтирались и получалось перо по краю лысым.Такое на половину срезанное вдоль.Сема опирался крыльями растопыренными об прутья,когда лазил по клетке,типа руками помогал.Вот и стер и пообламывал волоски на пере.Полинял и всё,красавец стал.

 

:sp: А мне не нравятся королевичи.Полностью красные,как альбиносы с красными перьями и белым клювом.Мимику не видно.А пятнистые,с редкими красными перьями на сером фоне,вызывают желание постирать фрак от пятен непонятных.Обычных краснохвостиков представляю так:светло-серая рубашка,темно-серый фрак и красные фалды.Солидно.

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень красивые птены!Оперение хорошее,соответственно возрасту.Хвостик там у одного,которого не видно)распушеный о фальш-дно,что совсем не страшно.Малыши вообщем-то и не очень следят за своими перьями.Где кашка прилипнет,где об решетку обтреплет.У моего Семки первый год на крыльях крайние маховые об клетку обтирались и получалось перо по краю лысым.Такое на половину срезанное вдоль.Сема опирался крыльями растопыренными об прутья,когда лазил по клетке,типа руками помогал.Вот и стер и пообламывал волоски на пере.Полинял и всё,красавец стал.

 

:sp: А мне не нравятся королевичи.Полностью красные,как альбиносы с красными перьями и белым клювом.Мимику не видно.А пятнистые,с редкими красными перьями на сером фоне,вызывают желание постирать фрак от пятен непонятных.Обычных краснохвостиков представляю так:светло-серая рубашка,темно-серый фрак и красные фалды.Солидно.

 


Спасибо большое! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проявились мутированные гены...а что у королевского жако должно быть, чтоб он БЫЛ королевским?

1258516[/snapback]



Что бы он был "королевским" ему достаточно иметь много розового оперения.
Другое дело хорошо ли это для птицы? Мутация на сколько можно понять из той же Википеди не всегда есть ХОРОШО.

 


Когда покупала своего первого жака у него то тут, то там проглядывали розовые перья. Всего их было около 15-20 штучек. Из прошлого птицы я точно знаю, что кормили его только дешевым престижем изобилующего семечками, витаминов не давали, на солнце не гуляли, по квартире летать не давали. На сегодня птица у нас живет два года, питание в норме, прогулки, полеты тоже.... и как мне видится результат не заставил себя ждать, в процессе линьки все розовые перья у нас исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для того чтоб вывести ТАКУЮ птицу...надо с чего-то начать...вот и начали со спонтанной мутации(появления вот таких одиноких перышек)

1258516[/snapback]



Эта птица- спорный вопрос. Если Вы интересовались, то должны знать о том, что Короля жако вывели чиста для "заработать больших денег". Всех методов эксперимента, есессно не выдают. Есть предположения, что не только скрещивание королевских жаков принесло такой продукт, как Короля жако, но и переизбыток каротина.
Что произойдёт с корлём после смены жилья и линьки- пока предположения.
Красные перья у жако (помимо хвостовых перьев)- мутация, возникшая вследствие сбоя (чаще всего упоминается сбой в работе печени), закрепляя эту мутацию у жако, селекционеры, возможно, закрепляют и наследственную болезнь.

 


у меня пес, ши-тцу..

1258516[/snapback]



Кстати селекционные породы котов и собак на основе каких- либо мутаций (вислоухость, отсутствие шерсти), как правило имеют предрасположенность к ряду соответствующих заболеваний.

 

 

 


Некта, Илона, скажи еще, вот тут говорилось, что если у птенца красные перышки, то возможно разводную пару "загоняли", но как правило в выводке несколько птенчиков, а такие признаки только у одного. Получается что ослабленными могут быть все птенчики в выводке, не зависимо от красных перышек.

1258544[/snapback]



Денис, не буду скрывать, что я бы поостереглась брать птенца из такого выводка. Но! selly, подтвердила мои предположения о том, что те двое, что с классическим оперением- более старшие дети, т.е более сильные. (понятно, что на построение каждого следующего яйца требуются одинаковые ресурсы организма, которые, допустим на исходе?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда покупала своего первого жака у него то тут, то там проглядывали розовые перьяНа сегодня птица у нас живет два года, питание в норме,и как мне видится результат не заставил себя ждать, в процессе линьки все розовые перья у нас исчезли.
Вот и у нас так было.Совсем недавно перед началом линьки появилось красное перо на крыле,сейчас после курса витамин оно исчезло. :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не одна.Одну из пар составляет мой бывший дикарик Петруша у которого кстати появилось аж 4 птенца,туда я его отправляла,когда забирала у Сергея свою выкормыша Монику.В защиту Сергея могу сказать,что птенцы у него не постоянно,потому,как после того,как Моника улетела,я хотела взять птенца именно у него,но он сказал,что придётся ждать до следующего года,сказать точно не может когда птицы сядут на гнездо.Из чего следует,что он их не "насилует",когда собирался отправить и получить птицу,очень щепетильно подходил к вопросу отправки,какой нужен ящик,что положить и т. д.,отправил вместе с Моняшей детскую кашку с рецептом кормления птицы в дальнейшем и это далеко не сухой корм.Вообще за время общения с Сергеем сложилось о нём только хорошее мнение как о заводчике,в отличие от некоторых других(не буду говорить кто),которые удивляли меня своими откровениями,например что дают птицам печенье,шоколад и т.д.

Изменено пользователем софи33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает сколько в "САДу" пар для разведения?

 

А кто ни будь их видел?

 

ИМХО сейчас не вижу смысла покупать там птенца, разница в цене по сравнению с нашими птицами стала минимальной,но при этом:
-птицу Вы покупаете вслепую, и претензии предъявлять потом будет некому,да и вообще птенец жако это "приемный ребенок" ,как можно его брать в семью не видя его?
-где гарантии того ,что проводник довезет птенца не заморозит его, не продует?
-стресс от переезда для малютки уж очень большой, последствия путешествия могут проявиться не сразу.Кто хоть раз видел малютку жакошу понимает о чем я,как можно этого дитеныша в коробочку и на сутки в поезд без мамы-папы? :cray:
Если раньше в Сад обращались именно по причине большой разницы в цене, то сейчас,когда цены там выросли и практически сравнялись с ценами на птиц в РФ, я бы не стала рисковать.

 

Красные перья у жако (помимо хвостовых перьев)- мутация, возникшая вследствие сбоя (чаще всего упоминается сбой в работе печени)

 

А откуда такая информация?
У Ро розовые штаны , несколько линек прошло -штаны растут :dribble: Но, нет гарантии,что через год он не посереет, такие случаи есть, они не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция,
Я вот с Вами полностью согласна! Лучше немного переплатить, но видеть как растет птенец (приезжать, навещать), в каких условиях он выращивается, посмотреть на родителей, приглядеться к самому птенцу, понять его характер, выбрать, если птенцов несколько. Ну и тем более не заморачиваться с перевозкой, проводниками, границами и прочим. А то мало ли что в дороге случиться (ТТТ), проводникам до этой птицы дела нет, закинут коробку в угол и забудут ((((

Изменено пользователем Snegnost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ни будь их видел?
Видела Шагрети Когда я выбирала малютку из САДа,то описала Сергею какую хочу(не буду здесь писать параметры и характер) он мне назвал номер кольца и предложил посмотреть по скайпу.Я получила то,что хотела.И если я надумаю ещё раз приобрести жакошу,то непременно у Сергея.Хотя именно это часть и мне не нравится:
как можно этого дитеныша в коробочку и на сутки в поезд без мамы-папы?
Для проводников кстати это постоянный бизнес,когда я забирала свою малютку,там была очередь,передо мной забирали Ару,не знаю откуда,но видно что поставлено на поток.Вот Ара как раз была в ужасно узкой коробке похожей на тубус,мне тогда было очень её жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизнес бизнесом, но если не дай бог, что случиться, претензии предъявлять будет некому и никому Вы ничего не докажете. Тут остается надеяться только на добросовестность проводников. В данном случае, если есть возможность, лучше ехать самим, смотреть, выбирать и везти. Хоть какие то гарантии сохранности будут

Изменено пользователем Snegnost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.